Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

18 минут назад, Хатор сказал:

Кстати, когда приехал сын этой бабки, начал искать именно это зеркало.

Так, может, просто вернуть владельцу, без всяких многоходовок? Ведь получается, что вы без ведома хозяина чужую вещь прибрали?

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Осторожность сказал:

Так, может, просто вернуть владельцу, без всяких многоходовок? Ведь получается, что вы без ведома хозяина чужую вещь прибрали?

Я могу выслать зеркало только бабке той, это если она жива и подруга тётки у неё работает. По другому никак. 

Сын бабки всю жизнь прожил на Севере. Бабка с ним не общалась с детства, оставив его на бабушку, сама благополучно вышла замуж. С мужем нажили квартиры, машины и т.д. и т.п.

Сын всё ждёт когда бабка умрёт чтоб продать всё. В тот раз он приезжал чтоб машину продать. Со слов тёткиной подруги он понятия не имеет, что у бабки имеется. 

Почему он заинтересовался судьбой этого зеркала подруге не понятно. 

Да и в квартире матери он был раза два.

P.S.Бабка сама себе сиделку наняла. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хатор сказал:

Заглянула я в  зеркало и захотелось мне его забрать. Я спросила у подруги тётки, можно ли мне его забрать? Она ответила, что забирай. Бабке оно уже ненужно, а сын сказал, что ему тоже ничего не нужно, что если что-то понравится, забирайте.

То есть, Вы без приглашения, за компанию пришли в дом к чужой, абсолютно незнакомой  беспомощной женщине и без её ведома, и без её разрешения взяли приглянувшуюся Вам вещь.

 

Юридически, полагаю, это грабёж.    Выражается в похищении имущества, совершённом без насилия над личностью или с насилием, которое не опасно для жизни и здоровья. ......Грабёж считается оконченным, если имущество изъято и виновный имеет реальную возможность им пользоваться или распоряжаться по своему усмотрению (например, обратить похищенное имущество в свою пользу или в пользу других лиц, распорядиться им с корыстной целью иным образом).

Фактически, Вы обобрали умирающего... По-человечески  -  это мародёрство.

Поздравляю, это как раз то, что принято называть смертным грехом, хоть он и не включен в знаменитую семёрку.

Последствий сумеете избежать, если лично вернёте владелице её вещь и вымолите прощение. Больше никак. 

Изменено пользователем Раухтопаз
  • Нравится 4
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Хатор сказал:

Почему он заинтересовался судьбой этого зеркала подруге не понятно. 

Это не подругино дело, ни разу. На каком основании вообще ваша подруга решила, что может распоряжаться чужим имуществом? Платят деньги за работу - это её деньги, а вещи, простите, ей никто не отдавал. 

В доме моей бабушки были совершенно незначительные вещи, которые я страшно жалела, не было физической возможности забрать их на память. Несколько дешевых старых вещей, очень мне лично дорогих.

Свинство это, товарищи. И не только в самом зеркале дело.

1 час назад, Раухтопаз сказал:

лично вернёте владелице её вещь и вымолите прощение

Это было бы по-человечески.

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Изюминка сказал:

Это было бы по-человечески.

Это её единственный шанс избежать наказания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Раухтопаз сказал:

Это её единственный шанс избежать наказания.

 я физически лично не могу туда поехать. Почтой отправлю с запиской. Бабка жива, она не знает, что у неё пропало зеркало, думает, что разбили и выбросили. Вышлю его, поставят куда-то.

 

Изменено пользователем Хатор

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Хатор сказал:

 я физически лично не могу туда поехать. Почтой отправлю с запиской. Бабка жива, она не знает, что у неё пропало зеркало, думает, что разбили и выбросили. Вышлю его, поставят куда-то.

 

Я не понимаю, почему было не спросить у самой хозяйки? Ну пришли в гости, ну понравилось зеркало, ну и сказали бы ( или через ту же подругу тетки) :

-Извините, Н.Н, мне очень понравилось старинное зеркало, можно я у вас его куплю? ( это было бы лучше,я считаю)или если оно вам не нужно, могу забрать ?

Она же вменяемая. Раз сама себе сиделку наняла и платит ей. Я согласна с девочками, что брать без спроса  чужую вещь себе - это некрасиво. Прочитав первое сообщение, думала,что Все таки как-то через ту женщину спросили у владелицы, просто не написали подробно об этом в посте, а оказалось вообще не спросив забрали... та подруга не имеет никакого отношения к распоряжению чужим имуществом, она всего лишь нанятый работник! 

И раз мужчина спрашивал про это зеркало, значит, оно действительно им дорого ,как память или само по себе. И это не та вещь, из разряда " выбросили на помойку". 

Некрасивый поступок, имхо

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Ликуся-лапуся сказал:

Я не понимаю, почему было не спросить у самой хозяйки? Ну пришли в гости, ну понравилось зеркало, ну и сказали бы ( или через ту же подругу тетки) :

-Извините, Н.Н, мне очень понравилось старинное зеркало, можно я у вас его куплю? ( это было бы лучше,я считаю)или если оно вам не нужно, могу забрать ?

Она же вменяемая. Раз сама себе сиделку наняла и платит ей. Я согласна с девочками, что брать без спроса  чужую вещь себе - это некрасиво. Прочитав первое сообщение, думала,что Все таки как-то через ту женщину спросили у владелицы, просто не написали подробно об этом в посте, а оказалось вообще не спросив забрали... та подруга не имеет никакого отношения к распоряжению чужим имуществом, она всего лишь нанятый работник! 

И раз мужчина спрашивал про это зеркало, значит, оно действительно им дорого ,как память или само по себе. И это не та вещь, из разряда " выбросили на помойку". 

Некрасивый поступок, имхо

Сиделку она нанимала когда была вменяемой. Она перестала разговаривать и стала лежачей, поэтому я и не спросила у хозяйки. 

Согласна, не нужно было его брать без спроса.

Всем признательна за комментарии. 

Жаль, что я раньше не знала о существовании этого форума, 

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Хатор сказал:

Сиделку она нанимала когда была вменяемой. Она перестала разговаривать и стала лежачей, поэтому я и не спросила у хозяйки. 

Согласна, не нужно было его брать без спроса.

Всем признательна за комментарии. 

Жаль, что я раньше не знала о существовании этого форума, 

Самое главное, что вы подсознательно это и сами ощущали, мне кажется, поэтому и зацепила эта тема " магия зеркал",  а ошибки мы все совершаем, и те, кто на них указывает тоже не святой. 

  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
34 минуты назад, Хатор сказал:

Сиделку она нанимала когда была вменяемой. Она перестала разговаривать и стала лежачей, поэтому я и не спросила у хозяйки. 

Согласна, не нужно было его брать без спроса.

Всем признательна за комментарии. 

Жаль, что я раньше не знала о существовании этого форума, 

Ну ничего страшного, на ошибках учатся.

К тому же если зеркало старое красивое, мало ли какая там энергетика вас потянула его взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Хатор сказал:

Вышлю его

Я бы ещё от себя откуп дала, любой. Но так как не вы будете возвращать - не факт, что этот откуп ляжет куда надо. :( 

2 часа назад, Ликуся-лапуся сказал:

те, кто на них указывает тоже не святой

Никто не идеален. Искать таких - остаться в полном одиночестве. Но для каждого есть что-то, важное лично для него, когда тебя однажды обворовывают, пусть даже на мелочь - на своей шкуре ощущаешь, как это противно. Ну вот никак не получается сказать - плюнь, ты умница.

1 час назад, Баба с возом сказал:

Ну ничего страшного, на ошибках учатся.

Да. Главное - учиться и исправлять ошибки, а не махнуть рукой и забыть.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Изюминка сказал:

Вышлю его

Правильно

 

2 часа назад, Изюминка сказал:

Главное - учиться и исправлять ошибки, а не махнуть рукой и забыть.

Что-то притянуло вас действительно, что приглянулось зеркало. А сейчас вы просто стали взрослее, умнее, стали задумываться о поступке. 

Это хорошо, что вы поняли, что сделали тогда неправильно. И есть ещё возможность вернуть и исправить, бабушка та жива, можно хоть и в письме, но попросить прощения у неё. 

Поспешите, пока она ещё жива и даже не сомневайтесь! А ошибки, и даже и некрасивые поступки, от них наверное никто не уберегся в жизни. Главное их исправить и решить так больше не делать. Это тоже ж поступок, надо ж решиться ещё на то, чтобы исправить сделанное! 

Посеешь поступок- пожнёшь характер, а характер формирует нашу судьбу. 

Получается, и дурной поступок может содействовать к пользе человеку в конечном итоге, если он чему-то учится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Время сказал:

притянуло вас действительно

Меня? :huh:

Вы действительно ко мне обращаетесь или просто неудачно это исполнили?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неудачно процитировала это я, простите.

Обращалась я к Хатор.

Изменено пользователем Время

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Время сказал:

Неудачно процитировала это

Бывает, не страшно. Вы цитирует, пожалуйста, из сообщения того человека, к которому обращаетесь. Или излагайте по-другому. А то путаница получается.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Положите в посылку еще что-нибудь, кроме зеркала. Коробку конфет, например , или бутылку коньяка (для сына). И письмо с извинениями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.12.2018 в 13:17, Вероника сказал:

Положите в посылку еще что-нибудь, кроме зеркала. Коробку конфет, например , или бутылку коньяка (для сына). И письмо с извинениями.

Я так и думала, конфеты положить, при 1 выходном на почту пойду.  

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А стоит прям с собой свои зеркала забирать? У меня зеркало, которым я пользуюсь месяца 4, крашусь в него. Сейчас переезжаю и думаю забрать его или оставить арендаторам. Или ерунда это все?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, пожалуйста, как повлияет на энергетику жилища зеркало, встроенное во входную дверь в прихожей?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 13.01.2019 в 07:15, Дзен сказал:

У меня зеркало, которым я пользуюсь месяца 4, крашусь в него. Сейчас переезжаю и думаю забрать его или оставить арендаторам. Или ерунда это все?

Смотря какое зеркало. У меня над умывальником зеркало б/у. Нейтральное. В трельяже зеркало, в котором я всегда хорошо выгляжу, где бы оно в квартире не стояло и при любом освещении. Покупали со склада, то есть в него мало людей смотрелись.  Оно под мою энергетику подстроилось, и я его никому не отдам.

Ну можете промыть с солью, свечами прожечь, чтобы ничего своего чужим людям не отдавать. Зачем своей энергией, красотой и молодостью делиться?

В 20.01.2019 в 16:36, Кракатук сказал:

Подскажите, пожалуйста, как повлияет на энергетику жилища зеркало, встроенное во входную дверь в прихожей?

Я такое не люблю. Зеркало напротив входной двери может не пускать как и зло,  так и что- то новое. Надо обговаривать.

А на двери, соответственно, не выпускает из дома. Как и добро, так и какие- то семейные проблемы могут никогда не исчезнуть.

Ну и если как у меня, узкий коридор в квартире, и если ночью пойти в туалет, то получится длинный зеркальный коридор, в котором кто- то мне идёт навстречу. Спокойствия это явно не добавит. Равно, как и не люблю зеркальные потолки, зеркальную дробящую отражение плитку на кухне. Не стоит много иметь зеркал в доме.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас делаю ремонт и по моим хотелкам получается что большое зеркало в коридоре будет почти на против входной двери, сбоку. Отражаться входная дверь в зеркале ее будет? Так можно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Просто Ева сказал:

Сейчас делаю ремонт и по моим хотелкам получается что большое зеркало в коридоре будет почти на против входной двери, сбоку. Отражаться входная дверь в зеркале ее будет? Так можно?

Ну если не прямо напротив двери, то, думаю, можно. Мыть только чаще, чтобы всякая энергетическая дрянь не налипала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часов назад, Fox сказал:

Ну если не прямо напротив двери, то, думаю, можно. Мыть только чаще, чтобы всякая энергетическая дрянь не налипала.

Спасибо! А то как-то не по себе стало - дизайн продуман, а вдруг нельзя.

Изменено пользователем Изюминка
Лень ставить дефис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Просто Ева сказал:

Спасибо! А то как-то не по себе стало - дизайн продуман, а вдруг нельзя.

Не каждое зеркало проводник чего-то. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Археоптерикс сказал:

Не каждое зеркало проводник чего-то. 

Я в этом ничего не понимаю, наверное Вы правы. Все таки хочется услышать мнение Физендры:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×