Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Загулявшая

По-моему просто нужно избавиться от зеркала, наверняка оно наклеяно на шкаф и муж или просто знакомый снимет его.

А как вы считаете, стоит ли бороться со своими страхами? И преодолеть их? Или лучше их избегать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Р@дуга

А я чего только не боялась, и клоунов, и зеркал ночью, а также за окно ночью смотреть, но потом как-то спокойнее стала ко всему этому относиться. Главное, не концентрироваться так на своих страхах.

Хотя, проходя ночью мимо зеркала, иногда испытываю слаабенький такой страх))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

прочитала все выше написаное, и поняла что таких как я достаточно wink.gif но у меня немножко др. проблема. мож ктото мне посоветует как себя вести: я тоже боюсь зеркала, оно стояло напротив кровати покойной сестры мужа. это было ее зеркало, в ее квартире! оно там и стоит, а нам туда идти жить. зеркало выносить родители не розрешили выбрасывать, разбивать и прочее...

я его панически боюсь отворачиваюсь от него когда в той комнате вообще стараюсь сесть или стоять так чтоб в нем не отражатся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже опасаюсь зеркала на двери в мою комнату в темноте. Свет зажгу, вроде ничего, терпимо. А днем вообще классно, я в нем смотрюсь и выгляжу ничего вроде.

Совет: ложитесь спать когда темнеть НАЧИНАЕТ, и ненапивайтесь за час до еды. Тогда и выходить не припрет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взялась я за терапию. smile.gif Мне больше всего по душе совет Деликаты пришелся. нарисовала свастику на зеркале мылом. И не видно и есть она. А еще прав оказался Магнит - свеча возле этого зеркала трещит, аж стреляет.

Самовнушение или нет, но страх реально поумерился. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Фрея

а возле других зеркал не трещит???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще по жизни зеркал по ночам боюсь, особенно если вдруг свечка в нем отражается. Я всегда боюсь, что оттуда кто-то выскочит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость, не знаю, у других не пробовала... Надо попробовать. g.gif

тимон

У меня как раз такое ощущение, что там кто-то есть. Какая-то тень, что ли. По крайней мере, в воображении это черный силуэт с о стертыми, "размазанными" линиями тела. И это существо ухмыляется. И может лапу сквозь зеркало протянуть. Б-р. lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

У меня этот страх навеян тем, что я вообще по жизни боюсь потусторонних сил, а в детстве мы, как и все баловались гаданиями на зеркалах, а потом еще всякие страшные истории рассказывали, вот оттуда все и тянется.

Вот и приходится мимо зеркала бегом пробегать или свет включать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

Мы тоже в детстве такими "вызовами" баловались. smile.gif Пиковую даму вызывали. Там еще что-то было вроде, если ее увидишь и не успеешь потушить свечку, то она тебя задушит. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свастика является сильнейшей зеркальной печатью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиковую даму вызывали. Там еще что-то было вроде, если ее увидишь и не успеешь потушить свечку, то она тебя задушит. 

Вот, вот, как раз отсюда у меня все и началось! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фрея Если ты еще не нарисовала свастику, можем поговорить о покупке прихожей мной wink.gif Я обожаю всякое такое... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ХА-ХА,

как устроено фунционирует зеркало проходят еще в школе,и тем,кто его боится видимо плохие учителя физики достались.

Возьмиье сами учебник,почитайте и успокойтесь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как устроено фунционирует зеркало проходят еще в школе,и тем,кто его боится видимо плохие учителя физики достались.

Возьмиье сами учебник,почитайте и успокойтесь.

В учебнике, понимаете, скучно как-то! Гораздо приятнее накрутить себе всякого, а потом мимо этого несчастного зеркала пробегать по ночам! laugh.gif

Вчера вот опять бегала. Обычно стараюсь себя контролировать, а тут проходила мимо, да вспомнила, что в форуме зеркало обсуждали, так пулей побежала свет включать! laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тимон

У меня так раньше было, когда я прочитала в Моей Семье статью про зеркала.Потом недели две боялась в зеркало ночью смотреться.Сейчас статья забылась и мне по-легче стало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

ИМХО. Причина не в зеркале, а вас самой... в ваших страхах перед ним ночью... "поковыряйтесь" в своем прошлом и попытайтесь вспомнить, что было такого раньше, что было связано с зеркалом... и возможно был какой-нить неприятный момент, к-й отчепетался в вашем подсознании и "ждал" удобного момента, чтобы ""вылезти.. smile.gif ... Попробуйте - хуже не станет, зато увеличивается вероятность того, что вы сами все для себя поймете и расставите все на свои места wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раньше тоже боялась ночных зеркал, а ещё до того боялась темноты. Потом у меня в мозгу что-то щёлкнуло и я перестала бояться. Теперь я темноту люблю даже больше, чем яркий солнечный свет-у меня голова от него начинает болеть. sad.gif

Фрея

А на ощупь зеркало холодное? И ещё я где-то читала, что если свеча гаснет перед зеркалом, там заключена чья-то душа. eek.gif

Блин, написала, самой страшно стало!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрея

А оно может быть теплым?

Тоже самое хотел спросить.

А вообще, кошка моя иногда сядет на трюмо, и глаза такие eek.gif . Я ее убираю от зеркала, так она все-равно тутже бежит к нему, садитс яи смотрит, смотрит! Блин, в такие моменты у меня мурашки по коже. И что она там увидела? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что она там увидела?

Себя, скорее всего. Вернее, другую кошку. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×