Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шоко

Устала. Хочу развестись

Recommended Posts

Очень прошу, пусть тема повисит хотя бы час, потом можете удалить...

Разводимся с мужем. Устала. Решила не рубить хвост по частям, а сразу.. ПРошу прощения за сумбурность, мне ужасно плохо...

Живем раздельно, об этом уже писала. Купили квартиру, въезд только через год. Вчера пошла выкидывать мусор, захлопнулась дверь. Попросила у соседей мобильный на один звонок, звоню мужу, т.к. папин тел не помнила точно (живу с папой), прошу позвонить отцу чтобы узнать где он и попросить ехать быстрее. На что муж диктует мне папин номер, типа звони сама, че я буду звонить....

Просидела на этаже босиком часа полтора, зайдя в квартиру вижу смс в телефоне "после такой выходки можешь больше не звонить!!!" я в шоке. Звоню, оказывается, я не понятно где была, и почему это я не предложила ему приехать!!! Я ему сказала, что вместо того чтобы полтора часа лежать на диване, взял бы да приехал! Ну или перезвонил бы хотя бы по тому номеру! Это было 7 часов вечера. А если бы папа в 12 приехал?.. Я не права?

И все, понеслась. На меня столько дерьма вылилось за 2 дня... И угрожал он мне, и вообще очень некрасивые вещи говорил, писать не буду.

Решили развестись. Я просто устала. Он сейчас спрашивает окончательное мое решение. Сказала, что разводимся. А у самой в душе так хреново! Но с другой стороны, я думала об этом не раз. Когда видела, что что-то с его психикой происходит...

Я не знаю, может мне надо просто выговориться, может волшебного пендаля, может с помощью вас я наберусь сил для этого рывка... И вообще, как пережить развод?....((((

НДП конечно же

  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Может я ошибаюсь, но когда решено развестись, вылиты на друг друга ушаты грязи, нет смысла вновь и вновь реанимировать мысль о счастливой семейной жизни. Даже если вдруг Вы переступите через себя и помиритесь, ведь

Сказала, что разводимся. А у самой в душе так хреново!

При первом же скандале это все вернется, только уже выняньканное и взрощенное многократно. И будет еще больнее.

А развод? Это ничего, это далеко не самое страшное в жизни. Месяц поплачете, еще три прожалеете себя, а потом встряхнетесь и начнете жить дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

что-то с его психикой происходит...

а что с его психикой происходит?

Вообще, про развод не скажу, а вот про расставание - это конечно тяжело, но, если подготовиться к нему (решить свои материальные, жилищные и пр. проблемы) то все пройдет значительно легче. А ещё важно иметь тыл в виде друзей, хобби и какого-нибудь воздыхателя. Тогда и психологически можно будет сразу же отвлечься от тяжких дум.

p.s А вот интересно, почему к свадьбе многие долго-долго готовятся, а на развод подают под давлением своих эмоций, спонтанно? А потом по нескольку лет разгребают свалившиеся на их голову проблемы?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Попросила у соседей мобильный на один звонок,

А, что соседи у Вас звери какие, чтобы

Просидела на этаже босиком часа полтора

Позвонили бы ещё раз, уже папе. Или роль жертвы интереснее?

"после такой выходки можешь больше не звонить!!!" я в шоке. Звоню,

Если Вас просили этого не делать, то зачем?

Решила не рубить хвост по частям, а сразу..

Если всё разом, то надо чтобы он симку сменил. И себя контролировать. При малейшем желании вернуться, вспоминать все "прелести" им сказанные.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Я не знаю, может мне надо просто выговориться, может волшебного пендаля, может с помощью вас я наберусь сил для этого рывка...

Сколько лет вам, мужу, сколько лет в браке, есть ли дети?

На каждый скандал разводиться - никаких разводилок не хватит! Я раз в неделю хочу развестись, раз в квартал развод предлагаю, раз в год хочу просто прибить супружника... и так на протяжении 20 лет.

Что для вас вообще заключение брака значит, окомя штампа в паспорте?

Живем раздельно, об этом уже писала.

Хоть бы ссылку дали, не все же читают все подряд.

Раздельная жизнь - это уже не семейная. Гостевой брак?

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Из вашего послания как-то не все понятно. Сколько вам лет, сколько мужу и что послужило вашему разъезду?

Действительно почему вы не попросили мужа приехать и помочь вам. Он что отказался бы? Сомневаюсь. Своей просьбой перезвонить отцу вы просто показали мужу, что не доверяете ему как мужчине, что он не может стать вам опорой даже в такой малости.

Напишите из-за чего весь сыр-бор.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Да... Как то немного не понятно. Как в той сказке ,, Казнить нельзя помиловать,,

Вы устали? Или хотите развестись?

Если устали, возьмите отпуск и поезжайте в никуда. Просто отдохните.

А если Вы решили развестись, то советы ,, попробуйте всё с начало,, наверно, будут уже запоздалыми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка в сарафане

Действительно почему вы не попросили мужа приехать и помочь вам. Он что отказался бы? Сомневаюсь. Своей просьбой перезвонить отцу вы просто показали мужу, что не доверяете ему как мужчине, что он не может стать вам опорой даже в такой малости.

Автор же объяснила, что живёт с папой, следовательно ключи были у него.

Какой толк от приезда мужа? Разве только что замок на двери сломать. Можно было просто объяснить, что дверь захлопнулась, и она не может попасть домой.

Просить соседей второй раз воспользоваться мобильником просто постеснялась, но ведь и соседи тоже видели, что у человека проблема.

С другой стороны, если муж знал, что случилось, и не захотел помочь, это просто свинство с его стороны.

Как я понимаю, детей у них ещё нет, может это и к лучшему. Потому, что со стороны мужа не вижу никакой поддержки, одно непонимание друг друга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Соседям можно пообещать заплатить за звонок, я думаю, не отказали бы дать мобильник еще на один-два звонка. Потом бы дали рублей 50 им.

А еще есть такая вещь, как первые 3 секунды бесплатно. Хватит на: "Перезвони, это я". Либо маячок - тоже бесплатно. Набираете - вам перезванивают.

А мужу Вы объяснили ситуацию? Почему он ругаться начал? Что конкретно вызвало его агрессию? Непонятно.

И еще вопрос: какое значение для Вас имеет развод, если с мужем Вы не живете вместе (то есть по сути семьи никакой нет). И к тому же собачитесь постоянно.

То есть просто второй штамп в паспорте? Тогда почему переживаете? Ничего же после него не изменится. Просто у человека больше не будет причин орать на Вас и срываться - Вы ему никто. Одни плюсы biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Ох, Леночка-Леночка. Выдавила вас все-таки сука-свекруха из дома?

Как был ваш муженек инфантилом подъюбочным, таким и остался. Это же надо - так раздуть скандал, на пустом месте?

Ваш брак треснул давным-давно, вы даже самой себе не признаетесь в этом. Вы молоды, зачем вы гробите свою жизнь в семейке засранцев?

И работу меняйте, незачем рвать себе душу, сталкиваясь ежедневно с этой сладкой парочкой.

Удачи вам, разводитесь и устраивайте свою жизнь. В этой семейке вы явно третья лишняя.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Вы и так с мужем живете раздельно, что изменится после вашего развода? Думаю не много, хоть нервы никто трепать не будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я действительно все очень запутанно написала, на эмоциях. Обо всем по порядку..

Я попросила его позвонить папе, чтобы узнать где он. Может он уже около дома был, смысл звать мужа? Дверь там никак не вскроешь. А папе я сразу перезвонила, на этом деньги на телефоне закончились. Конечно, никто не побежит ради меня класть деньги на телефон, пусть и обещанные. Я надеялась, что он хотя бы перезвонит! Ну хотя бы папе перезвонит, папа-то нашел бы как со мной связаться! Но нет.

Как потом выяснилось, он разозлился потому что я не предложила ему приехать и следовательно неизвестно где была. Хотя что ему мешало приехать и проверить, не пойму. Благо что живет в 5 минутах езды от меня!

У его матери рак, творила дома страшные вещи чтобы выжить меня. В итоге я собрала манатки и ушла. Подали на развод, но он настоял на том чтобы не разводиться. Женаты 1.5 года, мне 23, ему 34. Видимся каждый день, купили вот квартиру... Но вся проблема в том, что такие скандалы он раздувает чуть ли не каждый день на пустом месте! Знаете, из серии "Ты не брала трубку 2 минуты 35 секунд. Ты censored.gif на кухонном столе с двумя мужиками!!!" И это при том что я вообще никуда не хожу, все равно я самая последняя тварь.

Знаете, какую фразу он вчера сказал? "Не дай Бог я тебя на улице встречу, я те башку проломлю!!!" А сейчас давит на жалость.. Господи, где мне столько сил взять...

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

"Не дай Бог я тебя на улице встречу, я те башку проломлю!!!" А сейчас давит на жалость.. Господи, где мне столько сил взять...

Не забудьте при разводе квартиру разделить. Насколько я помню, у вас не самые лучшие условия для нормальной жизни, а в одной из квартир, принадлежащих этой милой семейке, до сих пор живет бывшая вашего мужа, так? Вот и с вами пусть делятся, ибо нефиг, вы за его мамашей дерьмо возили, из ванной выгребали, вот пусть и платят.

Сволочи они.

Не переживайте. Как только заявите имущественные претензии, муженька вы больше никогда не увидите.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Нет, она давно там не живет, как только я узнала я потребовала ее выселить, там жила я некоторое время) И еще мы ее выписали из другой его квартиры.

И нет, у меня вполне хорошие условия для жизни - трешка, в которой живу я и папа, папа приезжает только ночевать.

А насчет дележа - у нас брачный договор. И мне от них на хрен ничего не надо, фу..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

А насчет дележа - у нас брачный договор. И мне от них на хрен ничего не надо, фу..

Я надеюсь, по этому брачному договору все пополам?

А вобще я удивляюсь вам. После все описанного в прежних ветках и вот этого

"Ты не брала трубку 2 минуты 35 секунд. Ты  на кухонном столе с двумя мужиками!!!" И это при том что я вообще никуда не хожу, все равно я самая последняя тварь.

Знаете, какую фразу он вчера сказал? "Не дай Бог я тебя на улице встречу, я те башку проломлю!!!"

вам еще и хреново от мысли о разводе? Да я б с девчонками в клуб завалилась отмечать такое счастливое событие. smile.gif

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

А насчет дележа - у нас брачный договор. И мне от них на хрен ничего не надо, фу..

Если не надо - посылайте в задницу этих "педагогов" (господи, и эти чмища учат наших детей!), разводитесь и не теряйте больше времени. К черту, пусть подавятся.

Интересно, а кто теперь гребет дерьмо за свекрухой? Неужто сыночка?

Fata

Да я б с девчонками в клуб завалилась отмечать такое счастливое событие. smile.gif

Воистину! drinks_cheers.gif

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fata

По договору все что куплено в браке принадлежит тому, кто купил. Ну все подарки остаются у того, кому подарили. + ювелирные украшения.

вам еще и хреново от мысли о разводе?

Ну не могу я вот так за один день охладеть. Конечно, все что было сказано непростительно, но это тяжело - осознавать что все твои планы, мечты рухнули..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, как пережить развод?....((((

Шоко

Пережить это можно и даже нужно, исходя из вышесказанного. И никто от этого не умирал. У вас уже нет ни семьи, ни любви, ни уважения. Так что никаких потерь. Только обретение свободы.

Другое дело - имущественные отношения. Попробуйте проконсультироваться у юриста как всё лучшим образом устроить - и в добрый путь.

Потом будете вспоминать этот этап Вашей жизни лишь иногда. laugh.gif

Только уж не наступайте на те же грабли впоследствии. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Какой-то ужас...

Честно, мне многое не понятно. А долго Вы вообще живете отдельно? Долго такое отношение к Вам продолжается, как к примеру

"Не дай Бог я тебя на улице встречу, я те башку проломлю!!!" А сейчас давит на жалость.. Господи, где мне столько сил взять...

А почему Вы не можете жить вместе там, где сейчас Вы проживаете?

Ну а вообще, Вы его любите? Просто по Вашим словам это не очень заметно. Да в принципе, даже если любите, то после такого отношения я б ушла. И не думала возвращаться... Может у него правда что то с психикой не то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

По договору все что куплено в браке принадлежит тому, кто купил.

Квартира вами пополам куплена?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты не брала трубку 2 минуты 35 секунд. Ты  на кухонном столе с двумя мужиками!!!"

Разводитесь и не жалейте, будите потом вспоминать как страшный сон.

Прочитала Вас и сразу вспомнила себя, какое-то время назад - удивительно похоже!

Будите биться, пытаться доказать, что не верблюд, а все равно останетесь

самой последней тварью

Ваши отношения сейчас не нормальны. Такого человека не изменить,- это патологические отклонения. И со временем станет только хуже!

Изменено пользователем Асгерд

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Киленок

А долго Вы вообще живете отдельно?

Где-то с зимы. Таких вещей он никогда не говорил, но на эмоциях много чего слышала. потом извинялся.

А почему Вы не можете жить вместе там, где сейчас Вы проживаете?

Потому что он считает, что это жена должны жить на территории мужа. Во-вторых, у него клаустрофобия и в мою квартиру он не может войти. (16 этаж, железные двери повсюду)

Fata

Квартира вами пополам куплена?

Нет, им.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Во-вторых, у него клаустрофобия и в мою квартиру он не может войти. (16 этаж, железные двери повсюду)

Ууу, как все запущено-то. Лен, я думала, там только у мамаши траблы с психикой - у муженька, оказывается, тоже.

Интересно, у них шизофреников в роду было много? Очень похоже на наследственные штучки.

Потому что он считает, что это жена должны жить на территории мужа.

Конечно, а как же? Мамо будет срать в ванну, а сноха обязана убирать.

Лена, что вы теряете, скажите мне? Неужели соскучились по свекровиному геморрою и запорам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

На свекровь мне плевать, с ней я жить больше не собиралась. Я же не с ней развожусь, а с мужем..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зачем надо было с таким связываться? Разве до свадьбы не видно было, что он больной на голову?

Разводитесь и даже не думайте! Молодая, детей пока нет... Найдете себе еще хорошего мужа, главное не повторить ошибок!

Плохо, конечно, что он знает где вы живете. Я бы боялась, наверно, на улицу выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×