Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Шоко

Устала. Хочу развестись

Recommended Posts

Шоко

Я тоже хочу поддержать Вас.Шоко

И хорошо, что увольняетесь из этой школы, где свекровь - директриса. Я даже представить не могу, как Вы жили в такой обстановке - мало того, она дома достает, так еще и на работе "под колпаком". Это ужасно. Нужно быть очень сильной личностью, чтобы все это вытерпеть. Я бы не смогла.

Так вот, девчат, скажите мне, что я зря мучаю себя такими мыслями? Невозможно уже, сейчас надо точно и окончательно решить, вместе или разводимся.

Так Вы уже решили разводиться, я так поняла? Тогда не мучайтесь. Не вините себя. Вы очень, очень много вложили сил в сохранение своей семьи. Не получилось. Вашей вины тут нет. Так что снимите с себя этот груз, и потихоньку придете в себя, и начнете жить заново.

Удачи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Так вот, девчат, скажите мне, что я зря мучаю себя такими мыслями? Невозможно уже, сейчас надо точно и окончательно решить, вместе или разводимся. Муж о моих терзаниях не знает, знает только о разводе, очень мучается..

Разводиться всегда тяжело, даже если все плохо и ужасно. Все равно остаются какие-то счастливые воспоминания, все-таки часть пути была пройдена вместе.

Насчет того что он орет в пылу ссоры, он мне напомнил все мои слова.. Да, я тоже не ангел когда кричу всякие гадости.

Свое недостойное поведение бывает тяжелее простить, чем чужое. sleep.gif

Держитесь. console.gif Потом будет легче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Наверное надо кучу шишек еще в этом браке набить, чтоб понять, что так нельзя. Ну вот вы останетесь с ним, помиритесь, каждый раз недоверие, в следствии чего такая дикая ревность...

Еще представьте себе, что забеременеете, и он такое вам беременной выкидывать будет. С маленьким ребенком... Просто представьте.

Все нервы вам вымотает, всю душу вытрясет.

Я один раз в такси ехала и голосовала молодая женщина с тремя детишками, разговорились, она из дома , от мужа ушла, терпеть сил не было больше. Вы, что так же хотите.

Если есть возможность, чтоб с грамотным психологом понять , что ж с вами такое происходит, разобраться. Сходите. Желаю вам женского счастья.

В 23 года и такое переживать? Такая молоденькая и так переживаете из за чужой глупости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще всегда была против развода. Но, у Вас не тот случай. Я бы развелась с такм мужем.

1. Он ужасно ревнив. Как Вы в будущем собираетесь с таким жить? Каждый шаг контролирует, даже в магазин и то нельзя. Шаг в лево - шаг в право растрел. Жесть.

2. Даже если забыть про свекровь-тираншу. То и Ваш муж по вашим словам тоже не ангел.

Родите завтра ребенка от него, и какое воспитание он получит? Каждый день скандалы дома, отец постоянно ревнует мать по-поводу и без. Постоянные унижения в Ваш адрес.

Хотя если Вы неуверенны в окончательном решений развестись или нет, я бы посоветовала бы Вам, попробовать пожить вместе. Снять квартиру пока ваш дом не готов. Но пока не беременеть. Повремените с этим. Малоли вдруг неуживетесь. А как будете уверенны что можете дальше жить с ним тогда и рожать ему.

Может все у вас будет хорошо. Его тоже можно понять. Вроде бы женаты, а живете отдельно, конечно будет ревновать Вас. Да и если он Вам неизменяет то тогда гормоны тоже дают знать о себе. Ведь мужику как и женщине нужен регулярный секс. Попробуите начать сначало. Без пап и мам, и тем более свекровки. Наидите себе другую работу где нет родственников. Желаю Вам счастья при любом Вашем решений.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Я понимаю, что все мы разные, но практически все Ваши плюсы, поставленные мужу, можно трактовать двояко.

он домосед, я всегда знаю где он, из друзей один друг, и то без моего разрешения даже в магазин с ним не съездит

А носки он сам меняет, или по разрешению? Может и грубовато, но вырисовывается махровый подкаблучник на которого никак нельзя рассчитывать.

Все в дом.

Все-все? И маму, и тетю, и хлам с помойки?

Никаких подружек, левых звонков, смсок, разговоров.

Странно выглядит... Или телефон дома отключает, или конспирация на уровне. Если у женщины есть желание или подозрение она и к разговору с начальником может такие хвосты приклеить - неделю объясняться будет.

Детей очень любит, мечтал о ребенке. Купил вот квартиру, мечтал каждый день как заживем, вдвоем, как ребеночка родим, все по детским магазинам таскал...

В 34 года мужичек по детским магазинам 23 летнюю не беременную супругу "таскает"?

Воображение у мужика хорошо развито, но на деле ничего не делает. Хотя... квартиру купил, на себя оформил (по брачному договору, чтоб жене не досталась), теперь если ещё ребёночек - не сильно дернешься.

Там еще чуть пораньше проскакивало:

Несмотря на эти истерики и скандалы он очень заботливый и внимательный. Например, сам проверит, есть ли у меня допустим обувь на зиму. Потащит в магазин, купит любые, не глядя на цену. При этом себе вообще ничего не покупает, говорит тебе сейчас это нужнее. 

1. А денег просто на сапоги "слабо" было дать, что бы жена получила удовольствие от самостоятельного выбора?

2. Себе ничего не покупает, ничего ему не надо? Чувство вины в Вас выращивает?

Без обид, может он и в "позолоте", но с трудом верится, что внутри не гниль.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Толчёнка

...Я бы давно всё бросила, я бы ушла..., я бы в клуб завалилась отметить... - легко говорить. Я бы ещё недавно сама бы так сказала. Но на самом то деле, ведь как сильно кошки на душе скребут! И ведь объективно вроде понимаешь, что ВСЁ. Умом понимаешь, что ТЫ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ НЕ НУЖНА и хватит себя мучить!!!! И развод - это самое логичное завершение отношений в данном случае, но... и здесь вы начинаете вспоминать, как много хорошего у вас было, как он к вам относился... И уже кажется, что сейчас Вас изводит совершенно другой человек, а не ваш любимый. Поэтому и возникает вопрос о проблемах с психикой у него: ведь правда, как можно говорить такие ужасные вещи девушке, на которой ты женат и которую любил! как я вас понимаю!!!! helpsmilie.gifhelpsmilie.gifhelpsmilie.gif У меня конечно всё не так плохо, но ваши ощущения прекрасно представляю и очень сочувствую. Единственный совет, который могу вам дать в данной ситуации - заняться собой. На время просто забыть о нём, о его существовании и наличии в вашей жизни. Просто не предпринимайте ничего, не общайтесь с ним, дайте себе время, чтобы принять всю ситуацию такой, какая она на самом деле. А потом - позже - сами увидите этот самый простой и логический выход из ситуации. Я уверена, вы будете счастливы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Мне почему то кажется, что не ваш это человек. Или просто - дети сейчас и домоседство - не ваше пока. Рано вы затеяли серьезную семейную жизнь.

Вы сейчас терзаетесь, потому что боитесь остаться одна. Но вместе вы не сможете нормально, как мне кажется.

Лучше разойтись и не мучать себя мыслями о том, что вот он хороший, а я его сейчас упущу и уведут и назад пути не будет. Вы встретите ваше. В свое время. Когда будете внутренне готовы.

Мое мнение. Может и неправа. Но и с вами ведь я тоже не знакома, так что пишу по впечатлениям от постов wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Без обид, может он и в "позолоте", но с трудом верится, что внутри не гниль.

Согласна с За-против. Часто большие достоинства с другой стороны оказываются недостатками.

. + он домосед, я всегда знаю где он, из друзей один друг, и то без моего разрешения даже в магазин с ним не съездит. Все в дом. Никаких подружек, левых звонков, смсок, разговоров. Детей очень любит, мечтал о ребенке. Купил вот квартиру, мечтал каждый день как заживем, вдвоем, как ребеночка родим, все по детским магазинам таскал...

Он домосед - и требует от Вас того же. Он навязывает Вам свое отношение к жизни. Вы его не ревнуете, пока не дает повода. Но стоит Вам родить ребенка он почувствует вашу зависимость от него (даже не материальную, а будет дитем шантажировать, что отсудит и т.д.)

Небольшие затраты на сапоги и одежду, он перевесил квартирой, он себя обезопасил по максимуму. Вашим барахлом он пустил Вам пыль в глаза, а крупное вложение сделал в себя.

Вы очень молоды, он уже взрослый мужчина, и так бесится и ревнует, не выбирая выражений, А что будет дальше??? Если даже в "гостевом", на настоящий момент, браке Вы постоянно ссоритесь, не можете на него положиться в трудный момент...

муж диктует мне папин номер, типа звони сама, че я буду звонить....

Просидела на этаже босиком часа полтора, зайдя в квартиру вижу смс в телефоне "после такой выходки можешь больше не звонить!!!" я в шоке.

А с рождением ребенка в семье Вы будете много раз вынужденны наедятся на помощь мужа, и можно уже представить, как он будет встречать Ваши просьбы.

Кто предложил брачный договор? И кто решил записать квартиру на мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие мои, никуда она от него не уйдет, по крайней мере пока. Нормальным людям с нормальными отношениями этого не понять. А у нас не нормальные они, но мы ТАК привыкаем, нам через некоторое время начинает казаться это нормой, и мы даже начинаем себя винить в чем-то, пол не помыла, не сказала куда иду, с кем, и т.д.Это зависимость, посмотрите фильм "Секретарша"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то автор пропал, а хотелось бы знать, какие выводы сделаны, что в жизни изменилось или не изменилось... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

А ведь можно найти такого, который будет заботиться, любить, будет домоседом и мужчиной во всех отношениях - и при этом не будет мотать нервы идиотской ревностью. Был у меня ревнивец, как вспомню, так вздрогну, после разрыва с ним года полтора отойти не могла, самооценку еще дольше восстанавливала. И каждый раз при расставании с очередной большой любовью мне казалось, что вот такого (заботливого, красивого, хозяйственного, любящего) я точно не найду. Тем не менее через какое-то время меня привлекал какой-нибудь другой молодой человек с другим положительным багажом. И про прошлый идеал не вспоминала rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Ганна Боса

Вам надо просто отвлечься, отдохнуть, чтобы разобраться в себе, при этом убрать в радиусе 2-3 км все доступные телефоны, чтобы не хотелось в очередной раз всё "выяснять". Если у вас ещё есть силы и желание что-то продолжать - вы это поймёте.

Хотя, если вы уже живёте не вместе, я думаю, время у вас было. По собственному опыту знаю, если один раз переступить черту взаимного уважения оскорблениями, то ничего хорошего уже не будет. Просто при каждой ссоре будете узнавать о себе всё больше и больше гадости bangin.gif

Надо просто приготовиться к тому, что сначала будет хреново, поэтому заранее найдите занятие, которое по-настоящему захватило бы, или подругу, которая в 2 часа ночи придёт сопли утирать cry_1.gif

очень много людей разводятся, потом заводят новые, счастливые семьи и живут себе дальше. и вы так сможете! Удачи вам огромной и сил!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Все-таки семья, особенно сейчас, не официальный допуск к сексу, а гармония в отношениях.

Помните? Счастье - это когда с радостью идешь на работу, а после работы с радостью возвращаешься домой. Cомневаюсь, что вы, Шоко, счастливы.

Понимаете, деградация ваших семейных отношений слишком велика. Он не уважает вас сейчас, следующая ступень - рукоприкладство. Только не уверяйте меня, что он на это не способен. Способен и еще как. Он же вас сейчас избивает, пока - словесно. Обливая вас грязью, заставляет вас жить на помойке. Так что физическое рукоприкладство только вопрос времени.

Если родите такому человеку и будете зависеть от него финансово, будет следующая ступень деградации.

Полюбите себя и пожалейте, бегите от своего мужа, пока не поздно. Нет детей, и слава богу. Поверьте, очень много достойных мужчин, умеющих уважать женщин. Лишь бы они сами себя уважали.

А свою дочь из такого брака я бы вытащила силком. Правильного вам решения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, отписываюсь для тех, кому было интересно)

Сейчас вообще нет времени сидеть в тырнете, но сегодня у меня выходной))

С мужем мы вот уже 2 мес как не общаемся, он постоянно в Англии, развода по-прежнему не дает, да и в мск бывает редко. Поэтому я буду разводиться через суд. Сейчас союираюсь в ЗАГС за дубликатом свидетельства о регистрации брака, там постараюсь узнать что делать дальше, куда бечь)

Сейчас у меня самая замечательная работа в мире! Я ассистент диретктора ресторана одной известной сети. Это мое! Я приезжаю на работу раньше, я просыпаюсь с улыбкой на лице)

И самое главное! У меня появился любимый мужчина! Уоторый любит меня, носит на руках, который самый лучший в мире! Девки, влюбилась я окончательно и бесповоротно rolleyes.gif А познакомились мы на работе, виесте работаем!

Так что спасибо свекрови, надеюсь в ближайшем скором будующем бывшей! Сейчас пойду искать где мне писали о порядке действий при разводе чере суд.

Я счастлива!!

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шоко

Сейчас союираюсь в ЗАГС за дубликатом свидетельства о регистрации брака, там постараюсь узнать что делать дальше, куда бечь)

В суд подавать заявление на развод. По месту прописки бывшего. Можете там же узнать, как можно развестись заочно. Его согласие не потребуется.

Так что спасибо свекрови, надеюсь в ближайшем скором будующем бывшей!

Туда ей и дорога, гадине. А вам удачи и любви, вы их заслуживаете!

Я счастлива!!

Так держать, Леночка! thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, счастье есть! сказал:

Где "тут"?

А ссылка на тему не отобразилась? У меня все переходит. Сразу говорю - я не автор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если б отобразилась, я бы не спрашивала. Переводит на первую страницу этой же темы.

Всё, нашла в Родне.

Изменено пользователем счастье есть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, счастье есть! сказал:

Ну, если б отобразилась, я бы не спрашивала. Переводит на первую страницу этой же темы.

Всё, нашла в Родне.

Не в ту тему ссылку бросила :rolleyes::D.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ничего не поняла. Там было написано, пусть хотя бы час повисит. Час вышел?

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
36 минут назад, Волшебная на всю голову сказал:

Вообще ничего не поняла. Там было написано, пусть хотя бы час повисит. Час вышел?

7 лет назад.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, КариВало сказал:

Кому интересно, тут продолжение.

 

12 минут назад, Лефлик сказал:

Счастье есть

 

 

Ну и традиционный вопрос: вы чего хотите от форума?!^_^

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×