Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

Любимая звёздочка

По пол бутылки и вина и водки на человека?

Лучше расчитывать по бутылке водки на человека , все таки гости будут долго сидеть, закуски много, будут хорошо пить.

На горячее у нас еще бвли манты (там мясо кусочками было, а не фаршом, они так сочнее были)

Рыбка очень хороший вариант thumb_yello.gif

Изменено пользователем The pretty girl

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Да у нас получилось по 3 салата. Цезарь, столичный, а третий не помню sad.gif .

А а еще было по два горячего, первое через 1,5 принесли, а второе где-то еще через 1,5 часа. Ну примерно так. В первом горячем было мясо с картошкой, а во втором рыба на гриле и овощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

По пол бутылки и вина и водки на человека?

Не знаю насколько крепкая у вас компания. smile.gif

Мы брали по полбутылки чего-то одного. Плюс шампанское - бутылка на двоих, и хороший коньяк - бутылка на троих.

Спирного много осталось, у нас малопьющие гости были.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Меня в вашем меню несколько смущает наличие обжаренных в масле овощей. Не сезон все-таки. Денег на них много уйдет наверное, а витаминов мало.

К пирожкам на свадьбах у нас в городе принято подавать горячий бульон в чашках - заменяют первое горячее блюдо. Но это скорее зависит от кулинарных традиций местности.

Сельдь под шубой, думаю, вам предложили из-за ее декоративного вида. Вполне возможно заменить на другой слоеный салат с курицей, например.

Шампанское не забудьте на первый тост.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю насколько крепкая у вас компания.

smile.gif я вот тоже не знаю сколько они выпьют g.gif Ну уж лучше пусть останется, чем не хватит. Спиртное то не прокиснет, на последующие праздники останется smile.gif Коньяк у нас ни кто не пьёт sad.gif Вино и водка только получается.

Безалаберный

Свадьба то в начале сентября, в самом - самом начале smile.gif Не думаю, что овощи будут дорогие smile.gif Просто у нас в городе столовые и кафе расписаны в плоть до того, что некоторые уже зняты на Новый год 2011 eek.gif Вот и мы поскакали заказывать.

Что то я забыла сказать про первый тост blush.gif Это уже тоже решено, что первый тост - шампанское smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Свадьба то в начале сентября, в самом - самом начале

Тогда правильно. Нужно все дары осени по-максимуму будет на стол складировать. Фруктовые композиции смастерить, цветы. Хорошее время выбрали!

Можно еще сыр добавить. В сочетании с виноградом на канапе, или сырное ассорти и отдельно мёд. К вину.

... Я бы еще морс убрал и компоты домашнего закручивания притащил.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит я всё таки уберу эту Селёдку под шубой, заменю другим салатиком. А к овощам добавлю рыбку smile.gif И разобью подачу горячего на 2 раза.

Так нормально будет? Как вы думаете?

Безалаберный

К сожалению в это кафе ни чего не разрешают приносить sad.gif Я бы тоже с удовольствием принесла своих компотов и овощей, но нет.

Знакомые у нас делали свадьбу в школьной столовой, им разрешили много принести самим, конечно же они съэкономили. НО ни какие шарики и украшения не закрыли эту столовку ужасную. И ещё я не хочу просто в столовых и пельменных по одной причине - утром могут быть у кого то поминки, а вечером в этом же месте свадьба. Ужасть просто sad.gif

Это кафе и по интерьеру очень понравилось, и то что номера хорошие, и недорогие, и что нам ни куда не надо переться smile.gif

Изменено пользователем Любимая звёздочка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

У меня все перед глазами стоит свадьба в шатрах на природе с выездной регистрацией, но конечно, мороки много. У вас очень хороший вариант, тем более, что номер для новобрачных там же находится.

Минералку лучше брать двух видов - не все с газом пьют. Чай тоже - черный и зеленый.

У вас принято после регистрации перед банкетом по достопримечательностям кататься? У нас и туда немного спиртного и закуски берут обычно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалаберный

Аааа... Как же я мечтаю о такой свадьбе smile.gif Природа, шатёр и выездная ригистрация music_whistling.gif Но в нашем городе отказались выезжать, хотели в пятницу - нам тоже отказали sad.gif

Да после ригистрации мы катаемся horse.gif У нас за городом отличное место есть smile.gif Скамейка для новобрачных, арочка (ручная работа, художественная ковка) в каком то конкурсе первое место заняла. Туда мы берем шампанское, бутеры какие нибудь и у подруги на свадьбе эти же пирожки ушли отлично просто smile.gif Тоже планируем их взять.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Я несколько лет работала в ресторане, поэтому могу сказать, что действительно всем людям предлагает примерно такое меню, но меняют в паре позиций. Вы вот только указали выход блюд, а количество - нет. Имейте в виду, что всю нарезку и салаты лучше заказать по половине порций на гостя, т.е. если у вас 20 человек, то горячего и индивидуальных салатов по 20, а нарезку и общие салаты по 10 порций. И то, не съедается, а выкидывается или забирается домой, что я не особо приветствую, потому как выглядит не очень красиво, да и есть потом то, что простояло целый день на столе небезопасно.

Пирожки вполне уместны, особенно если они лежат в хлебных корзинках с двумя-тремя видами хлеба. Они маленькие, на 2 укуса и вкусные.

"Сельдь под шубой" и нарезка селедки - выберите что-то одно, лучше просто селедочку - под водку хорошая закуска. Поэтому же я и не особо люблю много салатов на столе - майонез потечет за весь вечер, вид неэстетичный и есть будут плохо.

Второе горячее лучше добавить на общем блюде: манты, плов, шашлык. Или индивидуальное рыбное, раз у вас первое горячее телятина. Или же общую банкетную композицию, которая потом нарезается и разносится всем гостям : семга или муксун фаршированные запеченые, утку фаршированную, окорок запеченый, поросенка или птицу-"галантин" (обычно на свадьбы их делают 2 и оформляют в виде жениха и невесты).

У вас вроде закусок маловато: рыба, мясо, овощи, слат общий, салат индивидуальный и ассорти из малосола (если я правильно поняла, то это все вместе: картошка, капуста, селедка и огурцы м/с/?). Грибочки добавьте соленые или маринованные (грузди со сметаной улетают на ура), рулетики из ветчины с сыром, язык отварной с хреном, баклажыны, запеченые веером с овощами и сыром, маслины-оливки.

Спиртное на больших праздниках считается так: полбутылки водки 0,5 и бутылка вина 0,7 на человека. Но где много гостей, там и непьющие могут оказаться, а раз у вас людей немного и близкие, то вы лучше знаете, кто сколько у вас пьет. Может, всего 5 человек водку, а остальные вино - так что смотрите сами.

А то, что не разрешают приносить свое - вполне понятно. У нас в городе были случаи, когда люди привозили половину своей еды, травились ею, а кухню долго трясли, пока разбирались, что вызвало отравление. Так что, береженого... Мы разрешали свое спиртное, но только если его брали на оптовом складе у наших поставщиков (в них мы уверены) и фрукты.

Вот я навскидку вспомнила, если хотите, покопаюсь, найду наши меню и скину вам куда-нибудь, просто чтоб вы новые блюда посмотрели. Время позволяет варьировать меню, может, что-нибудь обговорить с поварами и администрацией: смогут ли они приготовить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зараза

В меню сейчас прочитала, что все ассорти, столичный салат, горячая закуска и фрукты 1/2 порции. Но фрукты то мы будем докупать ещё smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Приятные у вас хлопоты! А у нас пирожки не подают, нигде не видела

У вас вроде закусок маловато: рыба, мясо, овощи, слат общий, салат индивидуальный и ассорти из малосола (если я правильно поняла, то это все вместе: картошка, капуста, селедка и огурцы м/с/?). Грибочки добавьте соленые или маринованные (грузди со сметаной улетают на ура), рулетики из ветчины с сыром, язык отварной с хреном, баклажыны, запеченые веером с овощами и сыром, маслины-оливки.

Я тоже про закуску хотела сказать.

Можно добавить заливную говядину с хреном, баклажанные трубочки с сыром и чесноком, яйца фаршированное грибами, помидор под сыром, курица фаршированная, кусочки рыбы в кляре, %E

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевая фраза

Можно добавить заливную говядину с хреном, баклажанные трубочки с сыром и чесноком, яйца фаршированное грибами, помидор под сыром, курица фаршированная, кусочки рыбы в кляре, %E

Это всё добавлять? Или что то одно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Это всё добавлять? Или что то одно?
Все - это очень жирно будет laugh.gif Просто варианты предлагаем.

Еще надо смотреть, какие столы. За обычные 2 стола помещаются 4-5 человек с одной стороны. Если сажать людей с двух сторон, а столы не особо широкие, то там много тарелок с закусками и не влезет. А если с одной, то считайте сами: общие блюда у вас рассчитаны по полпорции. Не знаю, какие там тарелки, но обычно по 3-4 порции кладут. Т.е. у вас получится одна тарелка на 2 стола, а учитывая количество общих блюд в меню - 5 тарелок на 2 стола. По-моему, пустовато...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

Конечно на выбор!

А где бутербродики с икоркой? wink.gif

На второе горячее можно ещё что-нибудь в горшочках или жульен.

Я б ещё и столичный убрала, а добавила ассорти из маринованых овощей - карнишоны, каперсы, оливки, помидорки черри, грибочки, капусту провансаль кусочками.

А у нас спиртное на свадьбу можно, так как наценка в кафе в 3 раза, заказывают по 100г на человека, остальное своё. Даже все ассорти, овощи и фрукты приносят, только потом их художественно на кухне нарезают, ну и себе чуток. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где бутербродики с икоркой?

Ой! Я их ваще не перивариваю и все мои друзья и знакомые тоже. Ну не любим и всё no_1.gif

У нас нельзя приносить sad.gif Очень грустно! Осенью своего добра очень много из огорода. Ну да ладно, всё свое пойдет на второй день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне больше всего понравился стол на свадьбе у наших друзей, были только морепродукты, форель и мясо на мангале, овощи кстати очень вкусные тоже на мангале и лёгкие салаты и закуски. Много разнообразных фруктов свежих, овощей и никаких майонезных салатов. Так хорошо покушали и тяжести никакой не было потом, не то что после традиционных застолий.

Но там и свадьба( скорее вечер) вся такая лёгкая и воздушная была, в летнем ресторане на озере, очень понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

может. немного не в тему...

Кто-то написал, что горячее подают часа через полтора..

Мне кажется. это неправильно. По собственному опыту - после ЗАГСа и всех поездок-гуляний приезжают голодные все, сразу начинают есть. а на столе только закуски. Наедаются салатов, а горячее потом по боку.. Так что, по-моему, надо гостей и себя сразу покормить нормально smile.gif

А так меню очень даже аппетитное smile.gif

Кстати. у нас в городе почему-то очень модный салат "Аризона", подают на всех торжествах. Выглядит очень эффектно и вкусный. Не помню точно рецепт: там на большое блюдо выкладываются частями картошка обжаренная очень тонкими ломтиками во фритюре, овощи, мясо, все очень тоненько и длинненько порезано. Потом размешивается и уже накладывают себе в тарелки.

Я бы на вашем месте заменила "столичный" чем-то подобным.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы были на свадьбе у своих кумовей - летом - была выездная церемония, ресторан находится посреди соснового леса.. Все классно, романтика такая, сосны, птицы, запах... Ну да ладно... Хочу написать о втором дне... К 12-ти дня приехали в ресторан - и первое, что подали - уху... Это было что-то... У многих похмелье - а тут такой подарок!!! music_whistling.gifshiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих похмелье - а тут такой подарок!!!

Ну на второй день свадьбы обычно уху и подают smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет smile.gif Это снова я!

Свадьбу мы планировали на сентябрь и в кафе, но планы резко изменились. И поэтому свадьба в июне и дома решили делать, т. к. все кафе и столовые заняты (абсолютно все).

Вот теперь вопрос встал - Что подать на свадебный стол, чтоб не сильно убегаться? eek.gifg.gif

Человек всё так же - 20-22. Решили, что салаты мы закажем. У нас в магазинах их хорошо делают. 3 штуки по кг 2. Хватит или нет не знаю sad.gif

Обязательно нарезка мясная, рыбная и овощная. Бутербродики какие нибудь. Фрукты. На горячее картофель, голубцы, холодец...

Вот и каша в голове началась sad.gif Подскажите чего нибудь пожалуйста! notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимая звёздочка

чтоб не сильно убегаться?

biggrin.gif Убегаетесь всё равно! Дома-то и не не убегаться. music_whistling.gif

холодец...

Холодец в июне...я бы не стала подавать. Летом, дома, при большом количестве народа растает и будет у вас холодный жирный суп. Не надо.

На горячее можно цыплят табака, жаренную рыбу и что-нибудь из фарша - люля, котлеты по-киевски, голубцы. Если котлеты по-киевски, то тогда не надо цыплят, вместо них можно отбивные. Кстати, шашлык можно заказать. Сейчас в кафе (конечно надо заранее узнать где хороший шашлык) отлично жарят и горячий подвозят.

Картошку запечь с грибами или овощами. Будерброды я бы не стала на свадебный стол ставить, кроме как с икрой.

Опять-таки, пирожки хорошо, фаршированные грибочки, фаршированные помидоры хорошо, а бутерброды... ну не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Ум на раскоряку с этим меню. Особенно с салатами. Надо штук 5 на первый день, штуки 4 на второй. Посоветуйте, пожалуйста, самые "едибельные" laugh.gif , чтоб в отходы не улетели. Живем в деревне, свадьба в столовой, готовят школьные повара, экстра-класс!!! Что хочешь сделают. Но у них тоже мероприятие за мероприятием, им думать над салатами неохота.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naivnaya

Живем в деревне, свадьба в столовой, готовят школьные повара,

Так вы с ними и посоветовались бы. У них опыт, они знают, что съедается лучше, а что не "идет". Вдруг новинки гостям не понравятся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я на своем опыте наконец-то убедилась, что не стОит большого значения придавать меню на любом торжестве и уж тем более налегать на количество. Обычно очень много всего остается, гости сытые и осоловелые, а хозяева потом распихивают все по холодильникам с целью съесть это в течение ближайших дней laugh.gif .

Если приглашены люди, которые к фуа-гра не привыкшие, то обычная наша кухня без изысков вполне должна подойти. Ну, конечно, на горячее на празднике никто макарон (или гречки) не подает. Так что естественно - картофель (пюре или фри) и мясное блюдо порционное (отбивная, голубцы, киевская котлета, куриный рулетик и тому подобное). Рыбу не все едят, поэтому ее достаточно будет в виде нарезки или бутербродиков.

Салаты наш народ любит! laugh.gif

Надо штук 5 на первый день, штуки 4 на второй.

Один салат может быть печеночный (не все любят печень, поэтому немного), один мясной (типа "оливье", но не с колбасой, а с отварной говядиной), один рыбный (с копченой скумбрией или типа того), один какой-нибудь экзотический (с кальмаром, или с сыром, или с ветчиной и ананасами). А из свежего - хорошо идет капуста. Да-да, можно сделать нарядный такой салат, будет красиво смотреться: капуста, редиска, желтый болгарский перец, свежий огурчик соломкой, зелень - все это разноцветно и аппетитно. А вот помидоры-огурцы я бы просто на листьях салата в виде нарезки разложила, так как салаты из них "текут" и выглядят не очень.

Была на свадьбе у родственников зимой, они люди небогатые, простые и стол изысканным не был. НО! Всем всего хватило, все были сыты и довольны. Было три салата, на горячее пюре и большая куриная котлета в хлебной панировке , плюс всякие нарезки, овощи, фрукты. Конечно же, все наелись салатами, бутербродами и даже натанцевавшись к горячему приступили вяло. Я сама поесть люблю, но была не в состоянии все одолеть. Остатки доедали весь следующий день biggrin.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×