Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

naivnaya

Шуба, мимоза, оливье, грибной какой нибудь. И один оригинальный, который не все едали. У нас тоже самые знакомые салаты первыми ушли. А вот печёночный не советую - на свадьбе у друзей делали мышек из печени - почти все остались.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настроение

Маргарэт

Хомячка

Спасибо, девочки))) Более-менее в голове проясняется)))

На первой свадьбе салат такой вкусный был. Но не помню точно, что там. Курица, ананасы, грецкий орех... Всем больше всех понравился. Но салаты бывшая сноха выбирала, я ей написала, а она точно тоже не помнит.

Тогда ноябрь был, салаты с первого дня на второй ушли, которые не доели, на подоконниках продуваемых всеми ветрами сохранились))) А вот в августе проблематичнее. Вот Аризону надо будет тоже попробовать, но без картошки, мясо с сырыми овощами.

А на горячее нашит готовят "Мясные гнезда", там фарш, грибы, и хзч еще. Вкусно - за уши не оттащишь. Потом все выложу здесь. Сервируют - тоже загляденье))) Для деревни, может, кому и не понравится...

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что приготовить на катание? В качестве закуски под шампанское?

Хочу наделать маленьких бутербродов-канапе на шпажках, чтоб руки не пачкать, виноград. От конфет решили отказаться - возможна жара и они поплывут. Что еще придумать?

Ситуация осложняется тем, что надо почти накормить народ в количестве 15 человек, потому что гуляния в кафе не будет - молодые в тот же вечер уезжают в другой город, где мы им снимаем номер в гостинице на два дня.

И готовка ложится на наши плечи, так как мама невесты обиделась и самоустранилась sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

Можно сделать канапешек: ананас+сыр или виноград+сыр.

Фаршированные помидорки-черри на один укус.

Может, тарталетки какие? Только начинку продумать, если у вас жарко, с майонезом страшно что-либо готовить. sad.gif

Фруктов можно побольше: бананы, персики, виноград.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вредная мама

молодые в тот же вечер уезжают в другой город, где мы им снимаем номер в гостинице на два дня.

Замечательное решение! thumb_yello.gifclap_1.gif

***Закуска под шампанское? Тогда мой пост ниже, не актуален. Не внимательно читала твоё сообщение, шампанское упустила. Под шампань мясо не надо. Естественно вся закуска на один укус.

Можно ананасы, виноград, фисташки, сладкие орешки, финики, яблоки. Бананы не советую. После бананов на природе в туалет все захотят, коварны иногда бананы вне дома. Да и сами бананы с шампанским не дружат. К шампанскому подходят без ущерба для здоровья фрукты и орехи озвученные в первой строке абзаца и ещё клубника.

Шоколад не пойдёт, если только белый, без какао.

Не подводит маленькое песочное печенье, в рот закинул и всё.

Пойдут на ура рулетики из тонкого лаваша или тарталетки с начинками. Лосось с перепелиными яйцами, зеленью и капелькой оливкового масла, но можно и без масла. Яйцо в рыбку завернуть и (вот я rolleyes.gif размечталась)

Начинки из креветок, брынзы, сыра, икры рыб, куриного мяса. Другое мясо с шампанским не то. Креветки или осьминожки, или кальмары с мягким сыром и зеленью - объедение и всё без майонеза.

Самая простая канапушка. На зубочистку нанизать кубик сыра, кубик ананаса, маслину, виноградинку, ну то есть в обратном порядке, чтобы виноградинка сверху была.

И конечно воды побольше. (Из рассказов с покатушек, им пить всем всегда хотелось, а воды не хватало, приходилось останавливаться у магазинов, то одной машине, то другой и т.д.)***

Марина, закуска будет на природе? А сумки-холодильника у вас нет? Лето осложняет меню закусок.

Когда возникает такая ситуация, что продукты летом в жару какое-то время будут находится без холодильника, обращаюсь к опыту жителей жарких стран.

Подойдёт всё мясное, но хорошо прокопчёное и с добавлением перца и корня имбиря, имбирь летом вообще во все блюда добавляю, чтобы с животом не пришлось мучиться.

Овощи можно и свежие и копчёные со специями. Закуски с перцем и пьянеть не дадут. А закоптить можно и на барбекюшнице.

Хороши будут рулетики в тонких лавашах с мясом или рыбой, брынзой, овощами и зеленью.

Канапе конечно классно, но Марина, это сколько же канапешек надо будет сотворить? Если 15х4 или 5 или 6 канапушек - это Уйма!

Мне кажется, надо плясать от печки. Сколько будет народа на покатушках? 15 человек. Какое время для выпить-закусить запланировано? И исходя из этого составить калькуляцию на одного, и потом на всех. Самое главное даже не сколько человек, а какое по продолжительности время отводится под закуски и выпивку.

Если час, то можно умереть от заготовок, это банкет по-американски получается.

Изменено пользователем Мартытка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте. На 6 часов празднования сколько надо заказывать еды? Ужасно боюсь, что гости уйдут голодными - начиталась ветки "Стыдно так стол накрывать".

Итак. Сначала гостей будут встречать закуски-канапе, по 2-3 штучки на персону. Потом все садятся за столы и идут холодные закуски - разные сырные-рыбные-мясные тарелки и салат.

Потом горячая овощная закуска - каждому по порции.

И два горячих - лосось с гарниром порционно и целая баранья нога с гарниром.

Ну и торт.

Хватит? Много? Мало?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Знаете, я на днях буквально с мужем была на свадьбе. За столами сидело примерно на 10-12 человек, на столе стояло по три тарелки салатов, три-четыре тарелки с только мясной нарезкой, рыбы не было, овощи порезанные. Подали первое горячее, которого я даже не заметила (паштет из красной рыбы, завёрнутый в бекон, вроде, с ложкой грибов, которых нам забыли положить smile.gif). Потом все опять ели нарезки, а на второе горячее была маленькая узенькая вырезка, с карандаш длиной примерно, с 6 шариками обжаренного картофельного пюре на гарнир.

Знаете, я выпила 2 таблетки Фестала и объелась всё равно. Хотя и потанцевать успела, и прогуляться. До торта дело не дошло, мы уехали.

Т.е. еды на столе смотрелось реально как немного совсем, но объесться успели все.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Посоветуйте. На 6 часов празднования сколько надо заказывать еды? Ужасно боюсь, что гости уйдут голодными - начиталась ветки "Стыдно так стол накрывать".

Кудряво-рыжая

на второе горячее была маленькая узенькая вырезка, с карандаш длиной примерно, с 6 шариками обжаренного картофельного пюре на гарнир.

... объелась всё равно.

Считайте что девушки не в счёт. Можно сказать девушки ничего не едят. А вот мужчины, да, пьют и закусывают. Считайте по мужчинам, по количеству.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Считайте по мужчинам, по количеству.

Да, пожалуй, вы правы.

Кудряво-рыжая

Т.е. еды на столе смотрелось реально как немного совсем, но объесться успели все.

А вам это другие гости сказали? Муж ваш тоже объелся? По описанию правда мало еды. Да и скучно одни нарезки есть, нет?

С одной стороны, не хочется, чтобы много еды осталось, с другой - пусть лучше останется, чем кому-то не хватит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Монтанский вор

Мой муж, даром что худенький, ест не в себя smile.gif

Он тоже наелся прилично. При желании нарезками вполне можно налупиться. Да и я тоже очень много ем, если честно smile.gif

Но было скучновато, да. Т.е. там было два-три вида салата, которые менялись по мере опустошения тарелок, и нарезки языка и балыка. Муж за вечер выпил две трети бутылки виски, я - примерно половину мартини.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мартытка

Вкусно все Вы это написали, только вот вопрос кто и когда будет делать все это великолепие?

Пойдут на ура рулетики из тонкого лаваша или тарталетки с начинками. Лосось с перепелиными яйцами, зеленью и капелькой оливкового масла, но можно и без масла. Яйцо в рыбку завернуть

Это я только кусок вырвала. Если только приглашенного повара нанимать. sad.gif

Мы наверное сделаем нарезку мясную (несколько сортов мяса, колбаски копченой), сырную (немного, потому что сыр быстро заветривается и плохо идет), конфету ( куда без них?), фрукты по сезону. Возможно сливы, абрикосы, виноград... ну что там еще созревает в это время.

Может можно печенье или что то типа этого?

Мы много кормить не будем на катании, чтобы аппетит не перебить для кафе. tongue.gif

Монтанский вор

Нормально. Вы же в кафе будет? Администратор обычно "собаку съедает на банкетах", прислушивайтесь к её советам. Она точно знает кто и сколько ест, в какое время года. Летом лучше идут прохладительные напитки, фрукты, овощи, зимой больше идет другая еда и более крепкие напитки.

Обычно все столько заказывают, что даже много остается. Нам администратор предупредила, чтобы мы покупали контейнеры одноразовые, пакеты. Всё оставшееся со столов собирать домой. Дочка уже торт забила, говорит остаток заберет, но мне кажется она лопнет, потому что через день они уезжают, а торт огромный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Я не заморачивалась с питанием на катание. Нарезала 3 вида колбасы, буженины и корейки. Ну у нас ещё есть конская колбаса - казы. Это самое вкусное, что я ела из мясной продукции. Так вот, ещё и казы были.

Огурчики порезала и томаты-черри. Хлеб отдельно, а то он в бутерах намокает. По совету в этой ветке - много бананов. Конфеты только как закуска после шампанского. Печенье не тронули даже. Мандарины хорошо пошли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандарины чистили? В смысле заранее чистят иногда, раскалывают на дольки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Половину почистила, часть так положила. Кстати, салфетки и пакеты для мусора не забудьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Варежка

Меню будет обычное:

Куча закусок (фруктовые тарелки, мясные тарелки, бутерброды, овощная тарелка, фаршированные помидоры, креветки) Если чего не хватит, там можно будет дозаказать!

Потом морской салат подадут

Блюдо из говядины с сыром и печеной картошкой в подливе(мы выбрали русскую кухню, чтоб всем было привычно и кафе в старом русском стиле, где везде расшитые полотенца, матрешки)

На десерт мороженное (потому-что судя по Дням рождениям, тяжелый торт никто не ест, да и я его не люблю)

Спиртное водка, шампанское, пиво (мы с женихом пьем только пиво), морс,это согласованно с гостями. Хотя. может вина белого еще заказать?

Посмотрите, пожалуйста, может что еще добавить нужно?

Гости подойдут к шести часам уже в кафе.

Знаете, на счет меню, меня почему-то смущает, что будет один салат... Ведь ваши гости будут после работы, скорее всего голодные? И вся та закуска которая будет на столе улетит самой первой, и не останется ничего, потом салат подадут, потом горячее... А может стоит на стол поставить еще какие-нибудь тарталетки начиненные салатом или рулетики?
Да, пожалуй. стоит...надо будет посмотреть! С другой стороны, когда они были на День Рождении мы потом всю эту еду доедали неделю smile.gif!

А сколько литров и вообще выпивки надо? Может мы мало заказали, но выпивка дорогая!

Благодаря вам еще кое-что решила заказать, надо будет съездить дозаказать, возьму еще белого вина и закусок, а так же еще 1 салат!

Фруктовые тарелки, если всё из их меню по 100 грамм взять - 800 гр. и в среднем получается по 675 рублей за килограмм. Может быть с собой фрукты прихватить.

Из меню блюда и порции с сайта ресторана

Холодные закуски :

креветки - 160 гр.

овощная тарелка - 1/200гр - 200 руб., тоже может прикупить в магазине огурчики-помидорчики. А порция 100 гр.

бутерброды - 100 гр.

морской салат - 150 гр.

мясные тарелки - 1/600 гр. - если на порцию по 150 гр. ассорти мясного. То есть мясных закусок по 50гр. каждого мяса на человека

Горячие закуски :

фаршированные помидоры - 1/400 - если на порцию по 100 гр.

Горячие блюда:

говядины с сыром и печеной картошкой в подливе - 250 гр.

Напитки:

Морс - 250 гр.

Десерт:

Мороженое - 200 гр.

Фрукты - 100 гр.

Варежка, у вас выходит по 1,1 кг. закусок и горячего на человека, не считая десерта и напитков. На 5 часов застолья хватит? Если вы ещё по салату добавите, то будет по 1 кг 160 гр. На сайтах советуют - 1кг. 100 грамм на человека холодных и горячих закусок на весь банкет. Так что и здесь у вас всё нормально.

В каждом свадебном меню может быть два горячих блюда: одно в первой половине застолья до перерыва, другое - во второй половине, после перерыва. Можно ограничиться одним горячим блюдом, увеличив порцию мяса до 160 г в готовом продукте.

С горячими блюдами у вас всё замечательно получилось.

Вчера свои порции взвесила, чтобы понять сколько это в граммах. Горячее 150 гр., салат - 150 гр. Большие порции получаются.

Наверное вам и вашим гостям хватит закусок на столе, а со спиртным - бутылка шампанского на четверых выходит.Водка и вино - это как пить будут. Некоторым всегда не хватает, за второй в магазин, как говорится, бегут, а у некоторых в рюмках стоит и киснет. Наткнулась вот на что

Расчет количества спиртного

Как правило, на свадьбе пьют шампанское, водку и вино. При расчете количества спиртного и других напитков обычно руководствуются следующим расчетом:

• шампанское — 1 бутылка на троих;

• водка — 1 бутылка на двоих;

• вино — 1 бутылка на человека;

• сок, минеральная вода, газированная вода — 2 л на человека.

Точнее можно подсчитать количество напитков, когда известен конкретный состав гостей, так как очень многое зависит от следующих факторов:

• количество гостей;

• состав гостей (молодежь или почти непьющие пожилые люди);

• до какого состояние устроители свадьбы хотят напоить гостей — легкое опьянение или тяжелое;

• продолжительность банкета;

• время года.

Делая расчет спиртного, не следует забывать, что пить вы будете и дома, и в загсе, и на прогулке. В этом случае лучше всего угощать шампанским или вином.

Дома у жениха и невесты — 4 бутылки вина;

В загсе — 3 бутылки вина.

2 бутылки шампанского необходимо подготовить для связывания лентой на банкете. Одну бутылку распивают в первую годовщину свадьбы, а вторую — при рождении первенца.

Примерный расход на однодневный банкет длительностью 6 часов

Малопьющие гости

Вино (бут.),Водка (бут.),Шампанское (бут.),Газировка (л),Сок(л), Минералка (л)

1 женщина (1), (0), (0.3), (0.5), (0.5), (0.5)

1 мужчина (0.5), (0.5), (0.3) (0.5), (0.5),(0.5)

1 ребенок (0), (0), (0), (1), (0.5), (0)

Среднепьющие гости

Вино (бут.),Водка (бут.),Шампанское (бут.),Газировка (л),Сок (л), Минералка (л)

1 женщина (1), (0.3), (0.5), (1), (0.5),(0.5)

1 мужчина (1), (1), (0.5), (1), (0.5),(0.5)

1 ребенок (0), (0), (0.5), (1), (0.5),(0)

Многопьющие гости

Вино (бут.),Водка (бут.),Шампанское (бут.),Газировка (л),Сок (л), Минералка (л)

1 женщина (2), (0.5), (1), (1), (0.5),(0.5)

1 мужчина (1), (1-1,5), (0.5), (1), (1),(0.5)

1 ребенок (0), (0), (0.5), (1), (0.5),(0)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мимоза

Олисса

Подскажите, пожалуйста, что можно подать на стол после выкупа невесты, то есть перед ЗАГСом.

У знакомых свадьба планируется в июне, но меня уже предупредили, что я буду ответственной за стол дома у невесты.

В голове канапешки и тарталетки... Все!

У вас уже свадьбы прошли, поделитесь опытом, плиз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милые девушки, на что обратить внимание, заказывая меню? Нужно ли делать пробный ужин?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Милые девушки, на что обратить внимание, заказывая меню?

А вы знакомы с этим рестораном? Ужинали или обедали тут раньше, видели подачу блюд, ну и вкусовые качества не мешало бы продегустировать.

Нужно ли делать пробный ужин?

Мы за полгода до свадьбы обошли очень много ресторанов с пробными ужинами, пока не нашли то что нас устроило на 99%.

Изменено пользователем Фиолетовая фара

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовая фара

Раз ужинали и отзывы хорошие от знакомых, да и зал красивый.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу поделиться расчетами алкоголя. Эти расчеты передаются уже не по одной свадьбе. Возможно, кому-то пригодится.

Водка 0,5: 1 бут. на мужчину

1 бут. на 2-х женщин

Вино 0,7: 1 бут. на двух человек

Вино 2 литра (в коробках) - 10 коробок на 40 гостей

Шампанское - 12 бутылок (на прогулку, в ЗАГС и на стол молодым). Мы на столы гостям шампанское не ставили

Сок 2 л в коробках - 12 коробок на 40 гостей

Минералка 1,5 л - 30 бут. на 40 гостей

Такого количества хватает и еще остается "на завтра"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маргай

Будете заказывать меню - слушайте администратора, он все подскажет. Я помню сидела и на каждый пункт выпучивала глаза - ой, мало будет! Она улыбалась - нет, не мало, всем хватит и останется. Так и вышло.

Мы свадьбу сыну делали в ресторане отеля, мне все очень понравилось. Предусмотрено было все до мелочей. Парковка отдельная, такси, номера для приезжих гостей, для молодоженов, фотосессия, оформление зала - все у них заказывали по готовым проектам. Я бы многие нюансы упустила, а у них опыт.

Предложили 3 варианта - бюджетный, средний и шикарный. Мы выбрали средний и не ошиблись, все прошло без сучка и задоринки, все довольны. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот случай, когда советы уместны. Но пожалуйста - корректно. 

Количество едоков и тех, кому попить: 9 взрослых и 2 ребенка (6 лет и 9 лет).

Я думаю так: две-три шампанского + 3-4 вина и 1 водки, дома есть подаренный (только не смеяться) самогон - две по поллитра.

Потом еще продумываю меню. Во все приедут накануне. В этот день пить не планируем, так как все будут припаханы к кухне)))))) На этот день планирую запечь курицу голени с рисом в духовке в соусе и окрошку сделать, кому как на выбор. На завтрак на день свадьбы будет та же окрошка и сделаю слойки с фаршем, с сыром и сладкие с творогом. Из покупного правда слоеного теста. Дальше праздничный обед. Купаты и голени на мангале, нарезки - хочу нарезать кружками редис, огурцы, помидоры, разбавить зеленью и сыром типа адыгейского, присыпать приправой и сбрызнуть вкусным оливковым маслом. Искровской колбасы в нарезку два вида, сыр твердый в нарезку два вида. Картошку по деревенски в духовке сделаю на гарнир. Еще говорят вкусные шашлыки из печени с салом. Сделаю тарталетки с мягким сыром и красной икрой (икра из водорослей). Рулетики из лаваша. Возможно какой-то еще салат. В морозилке будут котлеты самолепные, пельмени. Плюс подрежется окрошка. На утро макароны с сыром и котлеты. Так как людям в дорогу. Ну торт или куплю или сама испеку, тут как получится. Конфеты. Вероятно купим солений в магазине. Своего уже нет, а созреть новые овощи не успеют. Норм рацион? Не будут голодные? Из безалкогольных напитков сока 4-5 литров и компота трехлитровую кастрюлю наварим.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Из безалкогольных напитков сока 4-5 литров и компота трехлитровую кастрюлю наварим.

Жарко, может не хватить.

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Елена Наумова сказал:

Еще говорят вкусные шашлыки из печени с салом.

Если ни разу не делали до этого - не рискуйте. Пересушите и будет резина. Лучше или самим замариновать, или готовый купить.

  • Нравится 4
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Котовася сказал:

Жарко, может не хватить.

Минералка еще. Ну бутылок 10 купим. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×