Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Recommended Posts

Sinus

Вы не можете помешать моему бизнесу.приобретение земли мой заскок. Конечно с радостью Вам подскажу и помогу

Какой дом вы хотите построить?Для того чтобы не платить за метры максимальный дом может иметь вот такие ограничения по габаритам7,9х7,9.Как только в габаритах Вашего дома появится цифра 8 ,Ваша дача превратится в капитальное строение где каждый метр требует своевременной оплаты налога

tillya

Это зависит от того,какого типа скважина.Если артезианская,то разрешение(согласование) надо в любом случае.Не помню точно,на сколько она метров,на 150 или на 200.

Никак не зависит,если только придумки местной власти!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

tillya

Южное.50 км от МКАД.
По какой шоссе?По каширке по шоссе "Дон"-? Участок находится в дачном поселке или на территории деревни?или там кооператив или что?
Какой дом вы хотите построить?
Да самый обычный в два этажа с гаражом на 2 машины и соток 15 земли и усё мне больше ничего ненадо разьве что еще банью там построю позже..Сколько это мне может стоит?Не сразу а постепенно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Никак не зависит,если только придумки местной власти!

К этим местным властям впоследствии возникнет необходимость обратиться с приватизацией. unsure.gif Вот тут и начнутся проблемы. Насколько я знаю лучше всего обращаться в местные фирмы, которые занимаются бурением, у них контакт с районной администрацией налажен.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом в подмосковье мечта и навязчивая идея. Всю жизнь мечтаю об этом. Но только южное направление! Самое классное, по новой каширке и не дальше Михнева.Может, кто как купить в рассрочку и какие ваще расценки? Деликата поделись опытом и знаниями! Пжалста! clap_1.gifnotworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деликата

Никак не зависит,если только придумки местной власти!
Не то чтобы придумки...Я лично читала постановление,что на артезианские скважины требуется разрешение,якобы это особые охраняемые ресурсы.

Может конечно в разных районах по разному,но там,где у нас дача - это так.

Sinus

По какой шоссе?По каширке по шоссе "Дон"-? Участок находится в дачном поселке или на территории деревни?или там кооператив или что?
По Симферопольке.Но можно и по Дону,потом уйти направо,через Домодедово.

И не дачный поселок и не деревня.Участки все новые.Их только дали год назад.Хотя,сейчас хотят формально присоеденить к деревне.

Для того чтобы не платить за метры максимальный дом может иметь вот такие ограничения по габаритам7,9х7,9.Как только в габаритах Вашего дома появится цифра 8 ,Ваша дача превратится в капитальное строение где каждый метр требует своевременной оплаты налога
У нас в районе,опять таки по другому.Там сам заявляешь,дача это или капитальный дом.

Поэтому сосед по даче построил себе дачку 15 на 8.Прямо от забора до забора почти.

И в деревне соседи строились,у них 9х9.Но оформлен как дачка,без прописки.

Хотя можно и схитрить.Построить 7,9х7х9,а потом,после оформления пристроить еще и утепленную терраску в два этажа.Кирпичнуюsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите а соседи как строятся капитально?Или кто как может?Халупки тоже наверное есть?Есть шанс в будушем чтобы там собрались нормальные соседы?Кстати нелдьзя ли посмотреть?Вы напишите мне на личку как доехать и как найти итд..я поеду не потревожив вас посмотрью ок?а потом мы можем встретитсмя если что и поговрить... как вам такое предложение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера ездали смотреть дом(знакомая себе ищет).Один посмотрели - отстой,второй - чуть лучше,но тоже отстой.А третий....Так понравился,8 жилых комнат,две кухни,и летняя веранда.

В черте города,рядом куча магазинов.15 соток земли...

Мечта,а не дом...

Такая меня тоска замучала,так захотелось быстрее в дом собственный....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для начала могу сказать, что меня очень привлекают старинные дома. Я люблю идти вечером по улице и всматриваться в окна старых домов. Меня привлекают потрепанные, изношенные дома, меня впечатляет печка, которая там находиться. Меня очень тянет зайти внутрь и побывать в этом доме.

Не знаю, откуда у меня этот интерес...

Есть одна мечта у меня - побывать в деревне. Так получилось в моей жизни, что мои бабушки и дедушки не жили в деревне. А мне всегда было приятно слушать рассказы подруг и знакомых о том, как хорошо в деревне летом.... (так и хочется продолжить эту фразу дальше laugh.gif )

Хочется ощутить все радостные чувства, когда утром поют петухи, ты лежишь на пружинистой кровати, в печке для тебя пекутся пироги, на столе тебя ждет молоко, уже готова картошечка. Овощи с зеленью так и ждут, чтобы я их слопала... Выйдешь на улицу, а там коров ведут пастись, вокруг тишина, покой и природа.А поля... Побегать бы по ним, поваляться на травке. Пойти в огород, прополоть грядку (уж чего я терпеть не могу smile.gif ).

Эх... Может кто подскажет, как осуществить мне эту мечту? Деревня ведь не курорт, туда нельзя купить путевку smile.gif А так всю эту радость хочется ощутить на себе rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK У меня те же странные чувства, а в деревне никого нет. Все предки городские. Прабабка при царе жила в деревне. Теперь это уже не деревня, а район Питера biggrin.gif Я купила в 98м дом и наслаждаюсь там. Так же и вы можете купить себе домик в деревни и бывать там, отдыхая душой. Соловью у меня поют до середины июня с мая...Так здорово! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Искусственно создать нужные вам эмоции невозможно, вы всего лишь хотите воспроизвести чужие радужные детские воспоминания. Помимо всего прочего, так вам приятного, деревня-это навоз, грязь, тяжёлая физическая работа, конечно же без выходных. Часиков так с пяти утра и до NNN часов. Вы в курсе чем пахнут деревенские женщины-доярки ? Дерьмом, простите. Этот запах прочно въелся в кожу, волосы, одежду, его не отмыть самыми душистыми гелями и шампунями.

Но если в вас столь силён зов природы, то соберите рюкзачок и рваните дикарем по российским просторам. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почемучка

тяжёлая физическая работа, конечно же без выходных.

Ну я бы там отдохнуть хотела, а не поработать smile.gif

Вы в курсе чем пахнут деревенские женщины-доярки ?

подоить я бы может и попробовала, но не думаю, что сразу бы в меня въелся какой-либо запах.

А откуда вы знаете, чем они пахнут и что этот запах не отмыть? Были дояркой? wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK А коровку подоить не хочешь?Навоз поубирать?Огород прополоть спины не разгибая?В деревне жить тяжело,хоть я там не жила. wink.gif Отдыхать хорошо везде. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Выйдешь на улицу, а там коров ведут пастись,

это в полшестого-шесть утра обычно lol.giflol.gif еси проснетесь - всё ваше!!!!

А без шуток, у меня прямо как прочитал, детские воспоминания нахлынули... rolleyes.gif

Деревня называется Искра, самый юг Тамбовской области. Ездили туда почти каждый год, к бабушке. Дом прямо как вы описали - древний бревенчатый сруб, крылечко, сени, печка русская smile.gif асфальт там был только на новой улице, там где автобус останавливается, ходил он раз в три-четыре часа, как я помню. так что улицы - чернозем, как дождик пойдет, каша дикая, по колено!

И вот, приезжаем туда, а там бабушка уже блинчиков напекла... такие блинчики!! со сметанкой, пальчики оближешь! И молочко утренее в холодильнике в трехлитровых банках, наливаешь, пьешь - кайф! покушаю, и гулять, напротив дома - школьный сад, за ним пруд, пройдусь по саду, посбиваю яблок, слив, наемся и иду купаться.

С друзьями любили играть в войнушку, брали трубочки от велосипедных насосов, и набирали гороху на элеваторе, как сейчас помню, он такими здоровыми кучами был прям на бетон навален. Вот своруешь гороху, подходишь к школе а там уже перестрелка smile.gif включаешься в игру, бегаешь, пуляешься во всех горохом, в тебя попадает, больно, но от этого еще азартнее!!

Или, пойдешь в другую сторону, дойдешь до колхозных коровников, а там за символическим заборчиком коровы пасутся, много много, подходят к тебе, морду тянут, языки такие шершавые шершавые....

А за огородом метров через двести была свалка тракторов и комбайнов!!!! Вот это супер!! лазили там, садились в водительские сиденья, играли, рулили smile.gif интересно же! отковыривали с рулей этих тракторов "дымовушки", заворачивали в фольгу и поджигали, получалась такая суперская дымовая шашка!!!!

И еще много много много впечатлений... это на всю жизнь blush.gif вспомню мож еще че отпишу!

вам советую напроситься к друзьям, так будет проще..! можно конечно еще кое что придумать, но в этом я пока не уверен...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

SaM Красота! biggrin.gif Еще в Тамбовской вишня растет. Пацаны на ней висят, от пуза наедаются biggrin.gif (муж рассказывает) biggrin.gif

А моя бабуля снимала в деревне, так коровам я хвосты любила крутить и свинкам biggrin.gif По утрам бабуля от хозяйки молочко теплое несла мне в битончике..Эх...время детское, беззаботное... music_whistling.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть одна мечта у меня - побывать в деревне. Так получилось в моей жизни, что мои бабушки и дедушки не жили в деревне. А мне всегда было приятно слушать рассказы подруг и знакомых о том, как хорошо в деревне летом....
Ну прямо как я когда-то... Знаете, как это лечится? А тем, что я каждый год я фактически обязана (иначе обиды) ездить в эту долбаную деревню. Но главное лекарство - когда вместо доброй бабушки с молоком и пирогами утром каждый день видишь свекровь... shiz.gif
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Рассказываю то, что навеяло Вашим постом.

Мы с подругами решили в прошлом году летом отдохнуть по-особенному. Вырубили мобильные (меня по работе достают с регулярностью звонок в 10 минут), взяли минимум вещей и поехали в самую настоящую деревню втроем. Там у одной из подруг дом, только он благоустроенный и даже с телефоном laugh.gif , зато деревня самая что ни на есть настоящая. Это было круто!!! biggrin.gif

Утром петухи орут, коровы топают, а запахи - это что-то непередаваемое. Какой там воздух, он ВКУСНЫЙ! Днем мы загорали, играли в волейбол, ходили на речку. Немного даже на грядках потусили. Готовили обеды минимум из 5-ти блюд, выносили столик на улицу, усаживались и сидели дооолгооо - беседы там, чаи по 3 кружки. Вечерами включали музыку, жарили шашлыки, а за дровами САМИ ходили.

В общем, отдохнули на славу, правда, я сбежала на 5-й день. Урбанистка закоренелая - ничего уже не исправишь laugh.gif

Зато приехала отдохнувшая, свеженькая, загорелая, хорошенькая biggrin.gif ! Только поправилась от обильных обедов на свежем воздухе на 3 кг laugh.gif

LiK , если есть возможность, напроситесь к кому-нибудь из друзей или же действительно попробуйте снять домик или комнаты на некоторое время. Вам понравится, тем более если желание сильное присутствует!

Ждем отчет после каникул в деревне smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Я уже рассказывала про мою бывшую одноклассницу, у которой свой дом в Курской области. Там конная база у неё. Для всех, можно и начинающим. Гуси, козы, лошади... хозяйка печёт булочки, молочко свежее приносят коровье, а козье так вообще своё. Или тебе обязательно бабушка нужна?

Скинуть в личку ссылочку? Там и отзывы, и рассказы об отдыхе...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LiK

Дык, от меня колхозы в 20 километрах. biggrin.gif Я тебе и коровьи лепешки покажу и местных жителей в овечьих шкурах.

А! Еще парным молочком накормлю, дам сметанки свежей, настоящей, а не той, что впихивают в магазинах, даже творог в дорогу дам. music_whistling.gif

Могу устроить незабываемую экскурсию на корове или нестриженной овце по болотам и березовым лесам, отель класса "ЛЮКС-ПРЕМИУМ" на сеновале. Экстремальные гонки с вершины стога, примерно 5 минут быстрого спуска с препятсвиям- вилами и граблями.

Как наилучший деревенский гид расскажу, где можно посмотреть местный блокбастер: "Кошмары на улице Вязов", там, где не знаю, что такое "Бумер" и "Ночной дозор". Экран 15 дюймов в диагонали!

Ты может прокатиться на полупробитой лодке по озеру и ощутить на себе крушение "Титаника", потом, когда улицы заполнятся коровьим "му" (табун, кажется в 20:00) и свежим парным запахом молочка, мы пойдем в местный клуб и будем плясать под музыку "Руки Вверх", доносящуюся из старого, разобранного 10 раз, магнитофона.

Но самое главное- жирные, деревенские пельмени, поедая которые, забываешь обо всем, и о всяких "Баунти" и "Сникерсе"...

Ночью можно лежать на зеленой траве и смотреть на звездное небо, гадать в бане, заигрывать с местными "мафиози" на мотоциклах марки "Урал"...

Если ты мечтала об этом, я жду тебя. drinks_cheers.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я этим летом аш 3 раза случайно в деревне побывала.

1 раз - ездили на базу отдыха за 80км от города, но тут ничего интересного, благоустроенный дом, только что в баню сводили и по деревне провели.

2 раз в сентябре подруга к себе в гости пригласила, очень весело провели время

туда автобусы не ходят, ездили на своей машинке, приехали в час ночи,

сходили покупаться в озеро на улице +13 было, после 3-й в озере уже плавала вся компания, и визжали от холода на всю деревню.

народ проснулся к вечеру следующего дня.

А мы с подругой за день покосили травы, сходили в лес за березовым веником, что бы в банке попариться, заблудились в лесу, вышли в малинник, малинки поели, зверобою нарвали. Хотели следующим вечером покупаться, на трезвую голову в такой дубак не решились.

3 раз был самым неожиданным… поехали с другом на развалины 16 века на велосипеде, 70 км от города, не рассчитали со временем. Время 23.00, проезжаем последний пункт, дальше 10 км леса густого и развалины на кладбище. Перспектива – заночевать на кладбище меня жутко не устраивала, решила напроситься к кому-нибудь на сеновал. Старушки двери не охотно открывали. Пройдя по 5 домам, нас отправили к одинокому дедушке, который покормил нас вкуснейшим борщом и спать оставил в доме. Полночи, правда, рассказывал про себя да про местность. Утром давали денег ему – ничего не взял. В 7 утра тронулись дальше. Самое смешное я выезжала в 2 свиторах толстой куртке, шапке и стучала зубами от холода, а к обеду уже ехала в майке и шортиках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревней я наслаждалась в своё время регулярно, каждое лето. 2 часа на электричке, полтора часа пешком... Владимирская область.

Мобильников раньше не было, а обычный телефон один на всю деревню - чтоб 01, 02 и 03 вызвать в случае чего. Поэтому уезжаешь как в ссылку, где тебя никто никогда не найдет.

Как ребёнок активный, я там страдала недеццки - компании путной не было, всего 3 человека мне более-менее по возрасту подходили, да и то старше были. В детстве все в бадминтон играли, в куклы, карты, мячик... гулять далеко меня не пускали. В лес только со "своими".

А как выросла - так вообще АДищем жутким считала деревню. Как приличную уже по возрасту и силе, меня пытались нещадно эксплуатировать на грядках. Пытались. А я в это время скрывалась в малиннике, обдирая руки, ноги и открытые части тела. Или на вишне сидела... пока однажды подо мной ветка не треснула и я в крапиву не свалилась. biggrin.gif

С появлением интернета в АДище жуткое меня стало просто не затолкать. Я сбегала, отнекивалась, отбрыкивала, ибо... ибо что там делать?

Хотя сейчас, когда дом продали, скучаю. Съездила бы на пару деньков в лесу погулять. В лесу очень хорошо думается, дышится... главное, от комаров какой-нибудь гадостью намазаться.

Там очень хорошо можно уединиться. Такого в городе позволить себе нельзя. Даже и летом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чем проблема? Почти любая старушка продаст Лике душу, тело и избу на лето рублей за 1000. И ноги поцелует на прощание. И пироги и молочко, все будет.(правда опять же за Ликин счет) Потому что ТАМ, где очень далеко от города - это огромные деньги wink.gif

А Лика не знала? Не представляет себе реальное положение вещей? Не тех близких к крупным городам и центрам садоводств и поселков, откуда в энти города и стекается маршрутками раб/сила, а НАСТОЯЩИХ далеких, и Богом, и дьяволом и Путиным, а еще раньше Ельцыным-Горбачевым забытых?.. Жизнь за чертой нищеты, почти полную разруху и трындец? В РФ живем? Аааа нет! В Москве, вестимо. Отдельный субъект, к России в целом отношения особо не имеющий. cool.gif

Пырожочечки.. Коровушки... Какие? Откуда? Мда.

Не надо смотреть "Участкового с безно...безло... безруковым на ночь. Это вредно, для некоторых.

Бледной, измученной теплым сортиром попке захотелось зловонного дыхания апарышного очка?

ты лежишь на пружинистой кровати, в печке для тебя пекутся пироги, на столе тебя ждет молоко, уже готова картошечка. Овощи с зеленью так и ждут, чтобы я их слопала... Выйдешь на улицу, а там коров ведут пастись, вокруг тишина, покой и природа.А поля... Побегать бы по ним, поваляться на травке. Пойти в огород, прополоть грядку

Бизнесом что ль заняться... g.gif

Наверняка, клиентов и помимо Лики хватит... Построить на отдельно взятом куске земли деревеньку домов на 15, и чтоб все как в советских сказках там - с резными ставенками, жители - актеры в русских нац костюмах, красных сапожках-кокошниках, ну и все по Ликиному списку. Я, кстати, именно советские сказки очень люблю. И нет их профессиональнее. Куда там нынешнему Гарри Потеру wink.gif

Ну так вот будут клиенты обгорожавшиеся приезжать в энту сказку и жить как у христа за пазухой... rolleyes.gif Хотя, конечно, в этом направлении ниша уже почти занята. Для обеспеченных экстремалов, мающихся от пресыщенности - стань бомжом на неделю, сядь в тюрьму на месяц, пройдись вымазанном гуталином вечером в Питере по Лиговке lookaround.gif

А здесь можно будет и сестричкой Аленушкой, и братцем Иванушкой, и падчерицей из Золушки, и даж Змей-горынычем...

Ну а если серьезно.. Места называть не буду cool.gif Это где-то между Питером и Иркутском... вот там Лик хотела б я, чтоб вы побродили. Было бы над чем подумать. Коров, хлеб-соли вряд ли бы перепало - зато самогона отведали б. А в некоторых "зажиточных" подворьях ажно несколько видов-сортов, на любой вкус и цвет... Картошечка... Ее там почти перестали сажать. Что кушают? Ну когда-то край был богатый и очень сельско-хозяйственный. С тех свято-памятных дней на полях осталась масса заброшенной техники. Те кто еще остался и выжил - ходют летом собирать-откапывать-отвинчивать железяки. Зимой сдают. Тем и живы.

Спиваются страшно - не то слово. Единственные нормальные люди- местная интеллигенция - директор школы, акушерка... Директор в целях спасения деток убогого населения многих взяла жить в школу. Разбили огород, детки все по-тихонечку помогают, кто чем могут - сами ж потом и питаются. Так нашлись, как обычно, люди, которым плохо, когда другим хорошо - впечатали директрисе незаконное , принудительное использ труда несовершеннолетних..

Не везде, конечно так. Есть вообще, грят, какие-то староверческие деревни, их хрен найдешь - раз, и примут тебя хрен "в команду" два. Вот там да.. рай какой-то на земле. Прям сбывшийся коммунизм. Все добрые, светлые ликом и душой, честно трудятся, не пьют, не курят, матом не ругаюцца Чистота. Ляпота! rolleyes.gif

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой ветке мечтали, идиллическими картинками делились - что в этом плохого? Что, про суровые реалии только Ульрика знает? Может, эти суровые реалии в другом месте пообсуждать можно было?

Я часто ездила ездила в деревню к тете. У кого голова на плечах и руки есть - у тех дома достаток, и пирожки из печки, и молочко, и интернет впридачу. А пьяниц, тунеядцев и дегенератов везде полно. При чем здесь деревня? А сколько у нас загнивающих городов?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Apelsynchik

пока вы тут гадостей не наговорили.

Да права Ульрика...на 1000 процентов права. И хотелось бы мне в вашу ветку сиропа подбросить, да совесть не позволяет.

Пьют в деревне, по чёрному пьют. С утра похмеляются, в обед разминаются, а к вечеру опять в умат... И умирают...от дерьмовой бурячихи, от отсутствия закуси на столе, да просто от передоза.

Не надо ездить от Питера до Иркутска в поисках "деревни", всё здесь, под боком. Шатурский район М.О., Бологоевсий район Т.О. Мёртвые деревни стоят друг от друга на расстоянии 5 км., и давно уже не живут там местные бабушки, всё больше московские да питерские дачники огородики обрабатывают. А местные? Вымирают... те кто сам почти не пьёт, других спаивают, вот ОНИ то и выглядят благообразно( правда, на деревне куркулями считаются - денежки водятся), и скотину ОНИ держат, и огородики у них залюбуешься, и домики ухоженные...

Кто то писал, что от деревенских баб навозом пахнет, неее перегаром! Амбре - закачаешься...навоз, перегар, запах не мытого тела...

Lik, если не хочешь разочароваться в мечте, не езди в деревню, пусть она останется для тебя недосягаемой сказкой,лубочной картинкой. Если невмоготу, поезжай к знакомым, они оградят тебя от лишних эмоций...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

Lik, если не хочешь разочароваться в мечте, не езди в деревню, пусть она останется для тебя недосягаемой сказкой,лубочной картинкой. Если невмоготу, поезжай к знакомым, они оградят тебя от лишних эмоций...

Кать, да я бы хотела на все это глянуть biggrin.gif Я же не жить туда собираюсь. Просто хочу побыть в той атмосфере.

Меня безумно тяготит побывать в старых домах.

Знаешь, когда я еще маленькой была, мы на дачу ходили через железную дорогу. Так вот там около этой железной дороги домик стоял, где сидели дяденьки и тетеньки, которые встречали электрички палочками smile.gif Домик такой старинный, маленький. Кровать, стол, печка...

Когда мы шли мимо вечером, то там был зажжен свет и мне очень хотелось попасть внутрь. Я шла каждый раз и говорила бабушке: "Бабушка, ну устройся туда работать". Мне так хотелось побывать внутри, посидеть там.... А еще я хотела там работать, когда вырасту biggrin.gif Сейчас этот домик уже снесли sad.gif И на другой стороне поставили новый и современный дом.

Я не знаю, откуда вот у меня мания ко всему старинному. Возможно в свое время мое воображение от рассказанных мне сказок сыграло свою роль. До сих пор хочу побывать в избе у бабы-яги shiz.gif Не подскажете, где она живет? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×