Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Recommended Posts

Такой негатив к деревне у меня после проживания летом на даче в юношестве. eek.gif

Жарко, пот течет, а душа нет. Чтобы поесть сварить - топи печку. А жарко же! Вода в колодце. Посуду мыла в тазике, моющих средств отмывающих жир в холодной воде тогда не было. Вот и дергаюсь в конвульсиях, когда вспоминаю про дачу, а тем более про деревню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В деревне с такими условиями жизни,как описывает автор,я бы жить не смогла.

Но сейчас я живу...в деревне.Точнее,в частном секторе небольшого Подмосковного города(кстати,очень процветающего).

Поеду ли я обратно в Москву? Да ни за какие коврижки не поеду.Я очень рада,что вырвалась оттуда,а то уже лююдей ненавидела просто оттого,что их так много везде.Пробки достали,машины,погулять с собаками негде - везде люди,блинsad.gif

В доме у нас АОГВ(было уже,когда дом покупали), провели воду,сделали канализацию,сейчас колонку подключим газовую,будет горячая вода.Интернет тоже поставила себе.Стиралка-автомат,сейчас хочу еще посудомоечную машину купить(облегчить себе жизнь)

И самое главное,что ни справа,ни слева соседи не живут зимой,тишина и спокойствие.И вообще,я отгородилась ото всех 2,5 метровым глухим забором и кайфую.

Одиноко ли мне? А как мне может быть одиноко,когда все друзья с удовольствием приезжают в гости (потому что теперь есть,где остаться на ночь).Я уже не помню,когда я была в доме одна,все время народу полно.Муж нашел халявного помощника,который делает всю черновую работу.

А весной посажу всяких овощей,потом заготовки буду делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

Нее, народ, в деревне хорошо. Чистый воздух, натур продукты. Не то что у вас в больших городах: суета, нервотрепки, загазованность.

Единственный минус маленьких городков и деревень - сплетни, которые разносятся со скоростью звука.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус маленьких городков и деревень - сплетни, которые разносятся со скоростью звука

Может, он и единственный, но очень жирный, т.к. это также единственное развлечение. sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работы нет,развлечений никаких,все повально пьют. Мрак и безысходность...

Вся молодёжь уезжает в другие города,потомучто так жить невыносимо....

А у нас обновляется население. И те, кто работает уже и дома сайдингом отделали, и пластиковые окна, компьютеры с инетом - в каждом третьем доме. Газифицированны все дома.

С развлечениями туговато. Но на самом деле молодежи не так ужмного надо чтоб не пить и иметь развлечения. Когда заведующий клубом у нас был молодой парень, то он и бильярд поставил, три теннисных стола, шахматы - ребята действительно были заняты. Просто он присматривал чтоб не сломали и не растащили все это. И в обязательном порядке заставил участвовать парней в самодеятельности - у нас такой хор был, такая программа, завидовали все!Ну а потом надоело - з\п то копеечная. И уехал. А следующему на все начихать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Единственный минус маленьких городков и деревень - сплетни, которые разносятся со скоростью звука.

А мне абсолютно фиолетово на все сплетни.Я в них участия не собираюсь принимать,а деже если стану объектом сплетен - то не обращу на это внимания.Пусть сплетничают, если им заняться нечем laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а в Кабарде в основном все супер особняки в близлежащих сёлах, люди там живут, а на работу в Нальчик, свекровь живёт в посёлке, а теперь мы вот вынужденно, хоть и на время переезжаем, рядышком... cry_1.gif

Все условия, таких ужасов, как описано, кажется, ни в одной деревне здесь нет, хотя могу ошибаться, не везде была, газ, свет, вода, интернет без проблем, в горных аулах, мож чего и нет.

Но я что хочу сказать, село, деревня, посёлок, неважно какие условия, меня даже в городе огород убивает ещё с детства, а вот эта вся вонь от хозяйства... я только когда в город возвращаюсь от родителей мужа, только здесь вдыхаю полной грудью. Да, согласна, испорченное дитя цивилизации... хотя в лес хожу с удовольствием, в горы ездим, так что сам по себе свежий воздух очченнно хорошая вещь. Но не в деревне да ещё на постоянке.

Вроде бы для ребёнка должно быть идеально, но как мы туда съездим, так у малыша то понос, то кашель, то ещё что, то всё вместе, без эксцессов никак, вроде даю то же самое, что и дома, но в основном грешу на воду, они из колодца качают, хотя у всех соседей по трубам...

Но это частный случай, многие запах навоза не замечают, любят возиться с землёй, тут или нравится или нет, третьего не дано, если нет, кучу причин найдёшь, а если да, всё сам сделаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Но культура... Как представлю: "Здоров, Никитична, вона Манька вчера-сь с Петькой лыбилась, вот лядь-то та еще". А Никитична в ответ: "А Петрович-то, старый пердун, кажный день к Людке-почтальонше чета ходит".

По-моему, вы слишком утрируете wink.gif Я думаю, что так сейчас говорят во всей России человек сто, возраст которых перевалил за сотню лет blink.gif Собственно, и это под моим большим сомнением)

Часто пишут, что в сёлах дети получают даже лучшие знания, чем в городах. Соответственно и культурно они развиты не хуже. Если не лучше rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой муж сам из екатеринбурга, а я из москвы. как то мы ездели к нему в деревню к его родителям. у них были две хрюшки, такие забавные, что я не хотела уезжать оттуда. я сказала мужу, что тоже хочу жть в деревне и разводить живность. он предложил переехать к нему в деревню, но я не хочу быть далеко от москвы. может вы подскажите, где можно купить дом недалеко от москвы? сколько примерно это стоит? или посоветуйте что лучше купить дом или землю? и какой дом лучше кирпичный или деревянный? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк

у них были две хрюшки, такие забавные, что я не хотела уезжать оттуда.

Ухаживать за ними тоже очень забавно. Вставать рано варить им хлебово. Горячее нелзя холодное нелзя. Это чтобы выкормить надо забот болше чем за дитем малым. А чистить хлев лопатой постаяно. А потом эту забавную хрюшу закалывать. А хрюши они умные это вам не бараны. Еше нож не успеваиш затачивать а уже чует смерть вижжит.

Не всякие городские выдерживают деревенскую жизнь. А вы сможите?

Хорошо в деревне летом!!! И в гостях...

Для городских даsmile.gif Умница smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не именно хрюшек хочу. либо птицу, либо кроликов. а можно и собаку с кошкой лишь бы дом был. а то в квартире надоело жить. хочется подальше от города и на своём участке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умница

Рада стараться!

Я все дество в деревне у бабушки поврабывала. Она меня не кормила завтраком, пока грядку не прополю. Потом тащились на пасеку, а я пчел просто ненавижу. Они всегда меня кусали, даже когда я в халате, рукавицах и шляпе. Пробирались как-то. А потом в лес за сбором ягоды и грибов, еще травок всяких и веников для бани. Потом опять огород, а вечером - за коровой! И так каждый день.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк

либо птицу, либо кроликов.

А за ними тоже думаите уход не нужен? Тоже боле чем за котятами да собаками. А вы их кушать будите или для красоты?

Кроли если плохо ухаживать дохнут быстро. Если хорошо ухаживать то плодятса. Куда девать будите? smile.gif

Мене тоже дом болше нравитса. Мы строим. Тока живность не будим заводить. Хотя я и привычный деревенский. И за хрюшами ухаживал и коров пас smile.gif И жена в детстве в селе жила и корову умеит доить и все мо деревенскому хозяйству делать.

А дом содерживать это дороже и трудней чем квартиру. Если муж рукастый то конешно можно брать.

Но вот мы дом строим у нас будит и отопление и газовое и централное и водопровод центральный и канализация. Все удобства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк

Скажу Вам,как матёрый селький хлопец! biggrin.gif Тяжело в деревне первые два года,пока привыкнешь к постоянной работе три времени года подряд.Т.е. в конце марта начинается посев и сажание,до конца августа и начала сентября возделывание и выращивание и до конца ноября уборка огорода.Зато остальное время очень весёлое!Быстрое поедание всего,что вырастил и закрутил в банки.

О живности скажу,как самому нравится.

Курей не держу - жрут много,а толку мало.

Быков - тут нужно хорошее здоровье и терпение - целых два сезона,пока что-то вырастет.А то они,пардон,испорожняются под себя и ложатся туда ж.

Свиньи - самые лучшие!!!Они очень чистоплотные!И умные!И вообще обожаю свиней! blush.gif Их растить недолго,чистить немного и,главное,сало есть! biggrin.gif

Гуси,утки,кролики - тоже много жрут!

Корова и лошадь - здесь пользы столько же,сколько и ухода за ними.

Так что Вам решать!Хорошо если у Вас сынок есть лет 10-11 отроду(если и не один,ещё лучше),тогда намного легче со всем справится.

Будьте здоровы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

За живностью и зимой уход нужен smile.gif Так что работы круглый год хватаит smile.gif

А с овцами лехче управлятса чем с хрюшками и пользы тоже хватаитsmile.gif Но тока у нас мясо баранина на рынке самое дешовоеsmile.gif Потому как лехче всево управлятсаsmile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

Знаете,пардон,на хрен этих овец!Их пасти нужно постоянно,причём никак коров,а ещё и водить куда-нибудь.А тут двуногие "волки" ходят,затащат легко.

Свиньи проще!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доктор Ватсон

продавать буду и ухаживать научусь. у меня папа их разводил и сейчас, если что поможет. и муж слава богу с руками. трудолюбивый. прорвёмся. я тоже работать люблю, но всё же речь о доме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Арагорн

А то я не пас овецsmile.gif А двуногие у нас не страшныsmile.gif

И за хрюшами ухаживал и овец пас тоже. Я же говорю у нас даже мясо баранина самое дешовоеsmile.gif

тусёк

Самая дорогая это говядина. А баранину так те кто покупает так сразу целиком барашка покупают smile.gif А у вас потому как баранов менше и трудней разводить. У нас их тут лехко разводить и многа очень smile.gif

Ну удачи тада вам smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ухти--Тухти

помоему далеко. спасибо, а сколько примерно стоить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еше нож не успеваиш затачивать а уже чует смерть вижжит.

Ага, они за сутки до того. как их резать - жрать перестают. А когда идешь еще только из дома выходишь с ножем - уже мечется,орет.

И вообще обожаю свиней!

А я обожаю котлетки из свиней... laugh.gif

либо птицу, либо кроликов.

А кроликов подвешивают за задние лапы, глушат, а потом сдирают шкуру.

Рада стараться!

Я все дество в деревне у бабушки поврабывала. Она меня не кормила завтраком, пока грядку не прополю. Потом тащились на пасеку, а я пчел просто ненавижу. Они всегда меня кусали, даже когда я в халате, рукавицах и шляпе. Пробирались как-то. А потом в лес за сбором ягоды и грибов, еще травок всяких и веников для бани. Потом опять огород, а вечером - за коровой! И так каждый день.

Балтика, а когда сено начинается - городские, что приехалаи отдыхать, просто вздернуться готовы. laugh.gif

Курей не держу - жрут много,а толку мало.

Арагорн, да чё они там жрут-то? Выпустил их, зерна насыпал и гуляй до вечера.

Ну а вообще, если серьезно - это очень тяжело. Я до 15 лет жила в деревне, теперь ненавижу ее. Ну разве что отдыхать на пару недель. Деревня это помимо чистого воздуха и экологических продуктов - это огромный физический труд, вкалывание от зари до зари, сон часа 4 за ночь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

а когда сено начинается - городские, что приехалаи отдыхать, просто вздернуться готовы. 

Это тоже проходили.

Я тогда первый раз на лошадь села. Меня еще деревенские подкалывали, мол, городская, че, слабо? Было страшно, но доказать-то надо. В результате замучила лошадь тасканием копны в гору и порожняком с горы, она отдохнуть решила и легла, мне естественно на ногу. Вывих бедра получился, иногда дает о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я так поняла, что живность вам больше нравится разговаривать. а помочь с вопросом который меня действительно интересует не хотите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×