Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Recommended Posts

китя

Деревня это помимо чистого воздуха и экологических продуктов - это огромный физический труд, вкалывание от зари до зари, сон часа 4 за ночь.

Да ладно,это зависит от того,что именно хотите от жизни в деревенском доме.

Я вот редко встаю раньше 10 утра,а в плохую погоду вообще предпочитаю из дома не выходить.Только собак покормить...(но это совсем не сложно и не долго)

И еще - не трудно найти помощника.У нас до вчерашнего дня жил один,а вчера еще один на постой поросился.Живут бесплатно,у нас работают....тоже бесплатно.Вся черновая,грязная и тяжелая работа - на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк

Сами понимаете, Подмск большое, посему разброс цен огромен.

Дом с участком в моей деревне (ПМЖ, вода, свет, газ магистральный), участок 10 соток- сейчас около 100.000 у.е. 27 км от Мск.

Это раз.

Я с Вами совершенно солидарна и не слушайте никаких советчиков, если Ваше решение уже принято- это два.

Балтика

Доктор Ватсон

китя

Арагорн

Чего ради Вы отговариваете человека от жизни, которой она ХОЧЕТ??? eek.gif Не понимаю no_1.gif .

Я тоже планирую перебраться через несколько лет в деревню совесм, и при надобности заведу натурхозяйство. Сажание/ выкапывание картошки вкупе с колорадским жуком, доение козы (отличная статья доп. доходов, где есть дачники) и прочие куры- мура по сравнению с тем, что после работы ты приезжаешь на свою землю, а не на асфальтированный, хоть и родной до боли, квадратный метр в городе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Я не отговариваю что вы smile.gif

Меня проста удивляла вот эта фраза

у них были две хрюшки, такие забавные, что я не хотела уезжать оттуда. я сказала мужу, что тоже хочу жть в деревне

Забавные хрюши понравилися и захотела жить в деревне. biggrin.gif Сразу картина рисовалася как делаит она бантик из бумаги на веревочке и с забавной хрюшей играет во дворе smile.gif

Это котята и собачки заводят дома для души и для забавы. А хрюш заводят для еды. Я думал может она не понимаит этово? smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего ради Вы отговариваете человека от жизни, которой она ХОЧЕТ???
Конди, а кто отговаривает? smile.gif

Люди рассказывают о своем "сельском" опыте, это нормально. smile.gif ИМХО, автор либо прикидывается, либо не представляет, ЧТО ее ждет. Вы себя с mademoiselle тусёк не сравнивайте. Осознанное желание и минутный порыв - это одна большая разница и две маленькие. biggrin.gif

Я тоже планирую перебраться через несколько лет в деревню совесм, и при надобности заведу натурхозяйство.
как то мы ездели к нему в деревню к его родителям. у них были две хрюшки, такие забавные, что я не хотела уезжать оттуда. я сказала мужу, что тоже хочу жть в деревне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

Ещё я уговариванием не занимался! laugh.gif Такое скажете.

Я,наоборот,только всем Телом и Душой за то,чтобы люди больше в село стремились! biggrin.gif Ведь свой дом,речка,лесок,лужок,холмы,поля...вообще просторы,берёзовые рощи...зайцы,лисы,кабаны...зима,снег,оттепель...это же в селе(иль деревне,кому как угодно) - такая благодать!!!Правда пока в городе чуть не поживёшь,этого не поймёшь.Я сам из города восемь лет назад приехал.И теперь из сельской местности ни за что не уеду! biggrin.gif

ВСЕ В СЕЛО!!! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно в Тверской области, от Москвы км 300, дома и земля за копейки... Точно не знаю, года 2-3 назад у нас на работе одна женщина там себе дачу за 3 т.р. купила, за 30 т.р. можно и сейчас неплохую фазенду приобрести, мне так кажется. Можно податься во Владимирскую обл., от Москвы км. 100-300 в сторону Нижнего Новгорода места красивые, земля прекрасная, тоже все дешево, можно тыс. за 10-20$ приобрести участок под МПЖ или дом (хороший, добротный из кирпича) с землей в 25-40 соток. Это надо индивидуально подходить к такому вопросу, там, где появляются москвичи, растет недвижимость в цене, а москвичи едут туда, где есть комфорт и инфраструктура (больница, почта, магазин, школа, д/с), где есть газ и прочие прелести цивилизации. Хотя, хорошему хозяину и своей скважины хватит и электричества для всех благ цивилизации. Можно найти и баксов за 400-700 избушку с русской печкой. Все по вашему личному желанию. Дерзайте, ищите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я вот тоже все мечтаю, только меня пока никто не поддерживает в этом, но свой дом хотим построить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ладно, ладно, убедили laugh.gif

Я просто подумала- g.gif вот из таких благородных порывов и складываются романтические отношения города и деревни laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Балтика

Доктор Ватсон

китя

Арагорн

Чего ради Вы отговариваете человека от жизни, которой она ХОЧЕТ???  Не понимаю  .

Конди, да никто не отговаривает. Чуть-чуть посмеялись и все. laugh.gif А смешно как раз потому что, например, у меня тоже сложилось мнение, что

Не обижайтесь, но у меня сложилось впечатление, что деревню Вы видели только на картинках в "Букваре". 

Но это не со зла, а по-доброму, без обид. biggrin.gif

А если серьезно, то лично я просто высказала свое мнение, я долго жила в деревне и мама у меня там живет, поэтому могу судить только по своему опыту.

Да ладно,это зависит от того,что именно хотите от жизни в деревенском доме.

tillya

И это тоже. А также это зависит от того:

1.Где находится деревня.

2.Уровень доходов. (может ли человек позволить себе жить в деревне, особо не напрягаясь.)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и я вопрошаю- хде аффтар? пачму пропала? eek.gif или, получив ответ на вопрос про цену, бамкнулась в обморок и усё? eek.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ!!! Я вот пожила в частном доме, правда со всеми удобствами!!! На фиг курочек и помидоры!!!

Вы просто с ума с ними сойдете!!!

Даже и рассказывать не хочу, у меня в связи с убийством кур незажила рана!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу домик в деревне... Хотя и сейчас снимаем частный дом, но в городе.

Божественно... Несомненный плюс стони, танцуй, ори благим матом, ори оперные песни дурным голосом, скока хочешь... biggrin.gif И когда хочешь. biggrin.gif

А натурхозяйство, сорри, ручки боюсь испачкать. ))) Будет свой собственный домик никаких хрюшек, барашек, курочек, коровушек. Я же их загублю... cry_1.gif

Нет no_1.gif я лучше газончик зелененький выращу, еще лучше настелю, розарий разведу ( знаю, что тяжело... ), альпийскую горку соорожу, прудик с рыбками ( засуну кипятильник уха готова rolleyes.gif ).

Из животных кошечку да собачку...

Мечты, мечты... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая кошка

стони, танцуй, ори благим матом, ори оперные песни дурным голосом, скока хочешь...  И когда хочешь

Ага! особенно зимой на снегу!!!

песни дурным голосом, скока хочешь...  И когда хочешь. 

Соседи вызовут перевозку, и заметить не успеешь!

У меня соседи жгут яйца!

С другой стороны соседи торгуют спиртом!

И вроде люди приличные, и мы, и они!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
no_1.gif Не... я в деревню не хочу... Мне бы виллу на Капри... Или на Комо... Отличное место, чтобы пережить старость...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

китя

1.Где находится деревня. 2.Уровень доходов. (может ли человек позволить себе жить в деревне, особо не напрягаясь.)

Ну да,это тоже конечно.Моя деревня находится в черте очень даже развитого города.Доходы хоть и нестабильные,но вполне жить позволяют жить не напрягаясь.

Просто для себя я решила,что мой дом будет таким,чтобы он ничем не отличался от городской квартиры,только места было бы намного больше.

Никаких с/х животных заводить я не хочу.Пожалуй только парочку лошадок заведу попозже,но это не для работы,а так,покататься утром в поле с собаками...

Да собаки со мной живут,много собак...

А вот удобства во дворе в любое время года и вода из колодца.да отопление печное - это нет,увольте,на такую жертву я не пойду.

Огородик маленький буду сажать,так,не напрягаясь особо,для души,а остальное будет огромная зона отдыха с газоном,прудом,фонтаном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

750 км от Москвы вас наверное не устроит, могу сдать в аренду дом с приусадебным участком и постройками, есть поле под картошку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тусёк

У мамы моей подруги была всю жизнь мечта о частном доме, но именно для души, т. е. разводить там цветы, иметь небольшой огород, а из живности - собаки и кошки. Недавно она ее осуществила - приобрела добротный кирпичный дом со всеми удобствами внутри во Владимирской области по смешной цене - 5000 у. е. Вот уже как месяц переехала и безумно счастлива. Правда, она не работает и в деньгах не нуждается, так как ее спонсируют дети, поэтому у нее нет нужды вести хозяйство с кучей живности - сало и свежее молочко она покупает.

Про цены в Московской области вам уже написали. В пределах 40 км. от Москвы и не надейтесь купить что-либо более-менее приличное дешевле, чем за 100 тыс. у. е.

Еще обратите свое внимание на Тверскую область - тоже очень хорошие края, а цены дешевле, чем во Владимирской области. До Москвы около трех часов на электричке.

А в целом, зайдите на сайт газеты "Из рук в руки" (www.irr.ru) в раздел недвижимость, и вы сможете получить представление о ценах в интересующих вас регионах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Guest

могу сдать в аренду дом с приусадебным участком и постройками, есть поле под картошку

Кстати, возможно было бы неплохим вариантом арендовать дом на какое-то время.

Сразу бы стало ясно - лежит душа к деревенской жизни или нет. Если окажется, что не лежит, в любое время можно уехать.

Просто не заводить сразу живность, а заниматься только огородом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что старость не -за горами. cry_1.gif Я соскучиваюсь по картошке и колорадскому жуку. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до 19 лет в деревне жил, в бывшем еврейском местечке в Украине, правда после войны там из евреев только наша семья и осталась. А после переезда в Израиль живу в городе. Я так скажу, в городе это проживание, жизнь в деревне. Никакой город с деревней не сравниться.

Только совет - берите дом со всеми удобствами. Что-бы газ, вода и электричество в доме, и самое главное - туалет и отопление. Иначе деревня вам надоест в первую-же зиму. Первые несколько лет живность не заводите и особых посадок не делайте, ну разве что собаку и кошку. Когда попривыкните, постепенно начинайте (главное постепенно).

Кстати, вопрос ко всем: Сколько потянет хутор со всеми удобствами в Смоленской, Курской, Орловской или Белгородской областях?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конди

никуда я не упала. просто доступа к инету не было. на самом деле не из-за зверей хочется, а

Ведь свой дом,речка,лесок,лужок,холмы,по

ля...вообще просторы,берёзовые рощи...зайцы,лисы,кабаны...зима,снег,оттепель

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревня как её не понимают:

Понимание о деревне и сельской жизни у многих людей связано с негативом.

Бытовая неустроенность, замызганные клубы, местная публика...

Но деревня деревне рознь. Если взять деревню рядом с большим городом, то это наверно правда. Там шастают бомжи, и прочее... Но вот моё с мужем представление о деревне совсем другое. И мы его реализовали. Мы нашли деревню, которая далеко от людей. Ведь деревня - это не продолжение городской тусовки, друзей, сходок и пр. шумных мероприятий. Деревня - это где никого нет (ну или почти никого), тихо. Это хутор, заимка, где можно подышать тишиной. И в этом удалении от мира сует - основной смысл всей затеи.

Объясняю, почему нам так нравится в деревне: мы ездим туда отдышаться, уединиться душевно и физически оттянуться, попариться в баньке, дать детям набегаться (у нас 5 га.земли), рассекать на уазике на 50 вёрст в любую сторону, не говоря уж про лесные и речные удовольствия...

Другое важный Смысл деревни, и вся прелесть её, чтобы ничто не напоминало город. Быт должен быть именно д е р е в е н с к и й! Конечно, какие-то вещи

нетрудно оборудовать, чтобы было удобнее и легче хозяйничать. А вот обстановка и утварь несли тёплые воспоминания ушедших времён.

Отдельно выделила бы огромную пользу для детей: везде можно побегать,

до всего дотронуться, покопаться, поваляться, поорать, пожечь костер, построить шалаш, проголодавшись весело вбежать в дом, погреться у печки...

Дети наши знают всех птиц и всех живущих тварей, где прошёл харёк и где проскакала ласка, где какая ягода растёт, и как выглядит бобровая плотина...

Всё наше хозяйство измеряется до 10 000 $.

Вода в колодце - чистейшая, дрова грузовиками возят - бери не хочу, а это основное.

Да много ещё можно рассказывать... Вобщем, не могу себе представить жизнь без деревни. И летом и зимой ездим. Каждый выезд несёт в себе огромный заряд положительных эмоций. Даже сами сборы - всегда очень приятные хлопоты.

Скорей всего деревня как её понимаем мы - годится для совсем не многих.

И слава богу, а то всё затопчут. Поэтому сидите в ваших городах, пригородах и загородах подольше. Чем вас меньше, тем нам лучше. biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравиться в деревне!

Только одна проблема у деревень - трудоустройство!

Была бы возможность зарабатывать, молодежь бы не уезжала оттуда!

Хотя больше месяца там не жил, и не прожил бы наверно, незнаю почему, привычка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Selenga

За весь пост- спасибо, потому что мои дети, выросшие в деревне, с младых ногтей знали, что такое куры, гуси, утки, козы, парное молоко, колорадский жук, лопухи, липы и мее и так далее до бесконечности.

И помню сына подруги, который козу увидел первый раз лет в 5 это был шок eek.gif .

Скорей всего деревня как её понимаем мы - годится для совсем не многих.

И слава богу, а то всё затопчут. Поэтому сидите в ваших городах, пригородах и загородах подольше. Чем вас меньше, тем нам лучше

А вот это- фик вам! laugh.gif мы тоже в деревню ездим и ездить будем. Может, еще способ найду пруд местный очистить, зарос совсем g.gif и сафсем тогда буду считать, что моя деревенская жизнь удалась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×