Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Собственный дом, земля или квартира в многоэтажке?

Recommended Posts

Неужели такое бывает? Чтоб автобусы не ходили? 

И зачем такое счастье тишины при таких условиях?

Не, ну я бы месяц хотела бы очень погрузиться в подобный вакуум. Нервную систему перезагрузить. Но жить?!.....

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

От трассы Бежецк-Тверь есть остановка автобуса ( автобусы ходят очень часто в том направлении) . От нее до деревни  5 километров пешком.

Вот это уже удача, пусть в пяти километрах, но чтоб каждый день. Потому что там, где ищу я, нету даже такого. Во всяком случае смотрю я расписание и вижу одни отмены. Были шикарные маршруты, охватывающие массу деревень. Их теперь нет. Маршрутов. А деревни есть и населены они вполне себе (сужу по видеороликам и фото, какие найти удалось). Какая я кочерга, на велике ездить не умею (ездила раньше, давно, а потом все, валюсь и боюсь), на машине научилась и не ездила вообще... Кочерга кочергой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пачули сказал:

Чтоб автобусы не ходили? 

 

5 минут назад, Злобынюшка сказал:

, нету даже такого.

Девочки, там такси дешовое. У нас вся молодежь без машин именно так передвигалась. Из города всегда приезжала машина буквально за 10-15 минут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пачули сказал:

Неужели такое бывает? Чтоб автобусы не ходили? 

И зачем такое счастье тишины при таких условиях?

Не, ну я бы месяц хотела бы очень погрузиться в подобный вакуум. Нервную систему перезагрузить. Но жить?!....

Вот, оказывается, бывает. Я скажу, зачем такое счастье. Вот в Америке одноэтажной тоже нет автобусов, все на машинах. И ничего. О себе же замечу, я в деревне в прошлом году за три месяца даже до соседней деревни ни разу не дошла. Не то что автобусом пользовалась. Я на автобусе там ездила последний раз, когда у нас машины не было, это давно. Меня всюду муж на машине возил. Мне этот автобус в принципе низачем. Но при этом мне надо, чтоб он ходил где-нибудь в пределах досягаемости.

Если честно, до сего дня я не знала, что есть масса мест (от Москвы в трехстах километров), где вообще нет автобусов. И что есть расписание такое - два раза в месяц по пятницам дважды в день. Это для меня открытие.

Только что, Пиначета сказал:

Девочки, там такси дешовое.

Агащаз. Мне тетка эта незнакомая написала, 1200 такси от Максатихи в мою новую деревню, где я мечтаю о доме. Дешевое. Это мы уточним еще.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Мне этот автобус в принципе низачем. Но при этом мне надо, чтоб он ходил где-нибудь в пределах досягаемости.

Ну и зачем он тебе? Смотри рядом более-менее жилые поселки. Там каждый второй таксует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Ну и зачем он тебе? Смотри рядом более-менее жилые поселки. Там каждый второй таксует.

Я ж пишу, для душевного спокойствия. Случись что, я могу уехать на автобусе.

 

Только что, Пиначета сказал:

Там каждый второй таксует.

Ой, да. Про таксующих отдельная у меня история. Не знаю, как в Твери. Да извинят меня нижегородцы, но таких лихачей безголовых, как там, свет не видывал. Один дядечка, который меня подвозил до деревни в мой самый первый визит, который не забуду никогда, ездит спокойно. Мы его транспортными услугами пользовались и потом несколько раз. Остальные, включая водителей рейсовых автобусов в самом Нижнем, какие-то спиди-гонщики. Учитывая состояние дорог в той местности, это еще то счастье - ездить с таксующими. Так что считай, это диалог души и разума. Разум за то, чтоб автобус был "Случись что, а ты без автобуса!" а душа хочет спокойствия и знает, что автобусы для счастья не главное.:))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Смотри рядом более-менее жилые поселки.

В той деревне Максатихинского района, где я хочу дом, население есть, как не быть, раз школа там и детсад, кажется, тоже. А рядом как раз менее жилые деревни. В тех вообще дорог нету, как в нашей нижегородской. Лес да речища.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

где я хочу дом, население есть, как не быть,

И таксистом значит валом. Там же работы в поселках нет. Мужики таксуют. Цены гуманные были. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пиначета сказал:

Там же работы в поселках нет. Мужики таксуют. Цены гуманные были. 

Ладно, поживем и увидим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

население есть, как не быть, раз школа там и детсад, кажется, тоже

Ну вот в деревне свекрови школа есть, и даже садик при школе открыли на пару групп. ФАП пару раз в неделю работает, а автобуса уже лет 5, если не больше, нет. Местные таксуют, да. 1000 р в одну сторону до райцентра. Сейчас совсем обнаглели, если раньше 1000 брали с машины, то сейчас с пассажира. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну вот в деревне свекрови школа есть, и даже садик при школе открыли на пару групп. ФАП пару раз в неделю работает, а автобуса уже лет 5, если не больше, нет. Местные таксуют, да. 1000 р в одну сторону до райцентра. Сейчас совсем обнаглели, если раньше 1000 брали с машины, то сейчас с пассажира. 

Вот. Сие похоже на правду. И про автобусы и про гуманные расценки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Сие похоже на правду.

И да, там далеко не все на машинах. Если б каждый второй, то, наверное, расценки не были столь "гуманны". Конечно, можно договориться с друзьями, но, во-первых, это не всегда удобно. Допустим, муж, когда приезжает, просто отказывает материных подружек катать в райцентр. и брать с собой. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Допустим, муж, когда приезжает, просто отказывает материных подружек катать в райцентр. и брать с собой. 

Мой муж в деревне практически всех возит, если ездит в райцентр. Просто так, бесплатно. Но это у нас такая деревня специальная, мы там все друг другу типа родни (за некоторым исключением, выявившимся прошлым летом), мы зимой созваниваемся на праздники, не теряемся, не то что подвезти друг дружку. Но деревни не везде одинаковые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Данжи сказал:

Если б каждый второй, то, наверное, расценки не были столь "гуманны".

У нас сейчас расстояние от дачи до райцентра - 10 километров. Автобусы в нашу сторону не иду вообще, от ближайшей остановки с трассы километров 7 пешком. Если остаюсь без машины  - такси. 200 рублей. Я даже доставку продуктов через такси заказываю, привозят моментально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Злобынюшка сказал:

Но деревни не везде одинаковые.

Тут дело в другом. Сначала возил, не вопрос. Потом начали наглеть, вплоть до того, что указивки раздавали, кого, когда и куда довезти. А это уже не понравилось.

Плюс если с матерью едут на рынок, то гарантировано багажник будет забит, свекровь берет ту же муку и сахар мешками, масло растительное упаковками. И крайний раз одна пассажирка обиделась, как это так, она собралась мешок муки купить, а места нет. И самое веселое было, когда она начала обиженно звонить сыну, дескать, надо забрать. То есть тот на машине, но решили сэкономить на топливе вот так. Все, лавочка прикрылась моментально. 

 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Потом начали наглеть, вплоть до того, что указивки раздавали, кого, когда и куда довезти. А это уже не понравилось.

Это никому бы не понравилось. Всё было, как вы пишете. И обидки, если не взяли. И звонки всякие. Есть такое, иногда начинают относиться как к должному. Но в принципе, когда в деревне сразу многим в одну и ту же сторону ехать, всегда можно уехать. Во всяком случае, так было. Там где жили мы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Данжи

Да, иногда и в другом. Мы пару лет с машиной были. Как муж в город собирался, соседи всегда заказы делали. Кто первый успел... А остальным приходилось отказывать, чей-то газовый баллон уже и не взять. Никто не обижается, если отказываешь. Все знают, как сложно. За доставку от суммы соседи 10% накидывают. 

В этом году были без машины, боязно ее стало в лесу оставлять / один раз угнать хотели, все выломали/, ремонт недешево обошелся. 

1 час назад, Пачули сказал:

Неужели такое бывает? Чтоб автобусы не ходили? 

Бывает. К нам два раза в неделю только автобус /, но и этот скоро отменят. Дорога - технологическая. Но не до деревни, 11 км еще по бездорожью. Совсем ни на чем не доехать, вернее на квадроцикле можно / вернее не всегда/.

@Злобынюшка

Да, с автобусом оно спокойнее. 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Сновая сказал:

вернее на квадроцикле можно. 

Мы поэтому и прикупили. Для надежности. Еще снегоход был, но как переехали в Калужскую область, продали. Нет таких просторов, как в Тверской, чтобы погонять.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Но не до деревни, 11 км еще по бездорожью.

Роскошная глухомань. Непозволительно роскошная. Я сказала мужу, что в свете наших поездок бог знает на какие выселки, разумнее купить "буханку" а не паркетник. Дороги, где они есть, похожи на бездорожье, плюс настоящее бездорожье, когда заканчиваются всяческие дороги. Квадроцикл. О да. Шикардос.

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Пиначета

А у нас некоторые не берут уже квадроциклы, постарее которые - выходят из строя, запчасти не найти. Так некоторые умельцы сами собирают подобие болотоходов. 

Я уж прикинула: нам чтоб в деревню переехать, хорошо бы миллиончика 3 / хотя бы/: квадроцикл, снегоход, ветряк и т.д. 

Где ж эти 3 миллиончика только... 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Злобынюшка сказал:

. Квадроцикл. О да. Шикардос.

Я летом по местности только на нем и передвигаюсь. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Злобынюшка сказал:

разумнее купить "буханку" а не паркетник. Дороги, где они есть, похожи на бездорожье, плюс настоящее бездорожье, когда заканчиваются всяческие дороги. Квадроцикл. О да. Шикардос.

Буханка у нас не пройдет. Да и квадроцикл совсем не всегда.

Мотособаку планируем. 

@Пиначета

У нас на квадроцикле только мужчины могут, так как по таким дорогам даже им сложно. И всегда с бензопилой, без нее можно даже не выезжать. 

А мы с мужем уже далеко не молоды. Сложно уже с такой техникой. 

Я иногда, в плохую погоду, очень переживаю, чтоб с мотором ничего не случилось в дороге. Поправить его не смогу, знаний и силы не хватит, и буду болтаться на озере, в ветер на веслах не справиться. 

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Сновая сказал:

Мотособаку планируем. 

Это что за зверуга такая?:)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Злобынюшка

Мотобуксировщик - " мотособака": сцепка из буксировщика на гусеничном ходу и сани.

Изменено пользователем Сновая
  • Нравится 1
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Сновая сказал:

@Злобынюшка

Мотобуксировщик - " мотособака": сцепка из буксировщика на гусеничном ходу и сани.

Даааа, это весчь. Мы начнем, пожалуй, с квадроцикла. До саней нам не пора еще, рановато, пожалуй. Ха-ха (это я о своем, за окном плюс четыре градуса). Интересно, в деревне снег есть? Думаю, нету. Я лично совершенно безумно мечтаю о трехколесном велосипеде. Я видела такие и они украли мою душу. Так и вижу себя, передвигающейся по сельской пасторали на таком велосипеде, а сзади в багажнике (он у таких транспортных средств большой) сидят мои две собаки. Прелесть же! И для здоровья полезно.

Изменено пользователем Злобынюшка
  • Нравится 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×