Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жажда жизни

Повышенная и недостаточная тактильность. Хочу обнимашек против *не трогай меня*

Recommended Posts

Это все-таки беда, когда не совпадают каналы восприятия. Мда, кинестетик визуала не разумеет, однако. g.gif

На заре супружеской жизни, я воспринимала "мацание", "хватание", "шоркание" своего мужа, как признак невоспитанности. Шипела, ругалась, обижалась, пока не поняла, что это для него очень важно - выразить свою любовь именно таким образом. Мы с ним договорились, что все эти проявления чувств pash.gif никогда не будут выказываться на людях. Меня больше всего напрягало, что кто-то посторонний может увидеть эти наши нежности (видимо, это издержки воспитания).

Сейчас, если бы мой муж перестал проявлять свои чувства ко мне этими ежедневными приставаниями, я бы сочла, что "прошла любовь-завяли помидоры".

И, знаете, я сама к нему пристаю с обнимашками-целовашками, и не всегда невинными, и получаю от этого огромное удовольствие!

Ну и сыновья у нас получились "ласкуши", как признался младший: "Мам, я не могу жить без твоей ласки!" А что делать? Всех троих люблю, обнимаю, целую.

Хотя, должна заметить, что невольные прикосновения чужих мужчин в транспорте мне ооочень неприятны. no_1.gif Может, я какой-то неправильный кинестетик?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром с мужем ухохотались. Я обычно встаю раньше всех, но сегодня захотелось поваляться. Муж сладко потягиваясь, начинает меня гладить по всему телу. Я в ответ: "Вить, не сейчас, времени нет"...

Из-за стены на манер диснеевских мультфильмов доносится возглас 5-летнего детёныша: "О-о..."

laugh.giflaugh.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обнимаешь, гладишь, целуешь - не нравится. Бьешь, унижаешь, оскорбляешь - не нравится. Вывод: некоторые люди - дуры.

Скрытый текст
Господи, как же мне с девушкой-то повезло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю тискаться, особенно с утра. Бывает даже сама мужу спать не даю когда мне побеситься хочется.

И сама люблю получать порцию шлепков, щипков за попу и за грудь. Все это меня дико заводит. Умиляет лицо мужа, когда мнет грудь и приговаривает: ''Сиськи, сисяндрочки!''. Я вот честно без всего этого свою семейную жизнь не представляю, и меня это нисколько не напрягает и не раздражает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем уже 6 лет вместе, первые 3 года он так же тискал меня постоянно. Как же меня это бесило!.. Отучила...Как же мне теперь этого не хватает!!! excl.gif ААА!! Какая же я дура!! cry_1.gifcry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фу, мне плохо, как только представлю себе, чтобы кто-то ко мне так приставал постоянно. Я даже от мамы своей уворачиваюсь, если она меня при встрече 1 раз в год пытается поцеловать.

При этом секс я люблю, но только сам половой акт в чистом виде. Без лишних лапаний.

Первому своему прошлому я дико вопила: " Только не липни ко мне, не выношу, когда ко мне прикасаются!" У него вытягивалось лицо и он усаживался в сторонке, пожирая меня глазами. Но и это тоже меня выводило, и я орала: " Не смотри на меня! Чего уставился?" До того доходило, что я плевала ему в лицо, если он приближал ко мне его с целью поцеловать. И он это все терпел. shiz.gif

Бедняга, мне его теперь даже жалко. Была бы я на его месте, отфигачила бы ту противную девчонку, какой я была.

Своего нынешнего я тоже отдрессировала очень жестко. Он вообще теперь по своей инициативе ко мне не прикасается. Если я только вдруг в порыве чувств его обниму, он тоже это сделает, но первым - нет. Еще и умиляется чуть не до слез: " Так вот ты какая сегодня... доообренькая!" biggrin.gif И целует он меня только в волосы, я уже писала об этом как-то. Потому что я брезгую прикосновением губ к коже и ору: " Фу, убрал быстро свои губы грязные от моего лица!"

Вот так я умею отшивать этих кинестетиков. bb.gif

ведь мамашки тоже не спрашивают своих карапузов, нравятся ли тем мамкины обнимашки, поцелуйчики, и тисканье... 

Мои родители и вся родня рассказывали, что я еще в 8 месяцев отталкивала приближающееся ко мне с поцелуями лицо, отбивалась от попыток взять на руки, а в более старшем возрасте ревела и вытиралась от поцелуя, если меня целовали-таки силой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Своего нынешнего я тоже отдрессировала очень жестко.

Стесняюсь спросить, а какой они породы??? tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, девоньки!

Расскажу, что просходит в нашей семье по поднятой теме.

Мне сейчас 63. Работаю и много на ПК со сложными вычислениями.

Занимаюсь активно на даче.

И так-же "трогаю" жену. Ей 60. Выглядит на 40. Как не потрогать.

Я жаворонок. Она сова. Поспать любит. Я рано ухожу на работу.

У нас за многие годы даже выработался своебразный утренний ритуал.

Перед уходом я целую её спящую несколько раз в губы.

Она просыпается. Потягивается. Мурлычет.

Я обнимаю её. Ласкаю и целую грудь. И далее - опускаюсь ниже, продолжая целовать. Делаю небольшое куни.

Она уже не хочет меня отпускать.

Но, увы, иду на работу.

Всё это даёт огромный заряд бодрости и хорошего настроения. Не передать словами.

Если по каким-то причинам ритуал не получается, то мне и ей дискомфортно.

Да и прижимаю свою жену. Она иногда брыкается, смущается. Но вижу, что

ей хорошо. Не могу себя удержать. Люблю её. И на других не хочется смотреть.

Вот так "старики" проживают.

А то, что происходит неприятие "троганий", так это притирка.

Это нормально. Здесь нужно найти золотую середину. Чтобы обоим

было комфортно, приятно и радостно. tongue.gif

Чтож тогда за семья без взаимных ласк.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Bauyrzhan

Своего нынешнего я тоже отдрессировала очень жестко.

Кошмар какой-то...

Всегда была в руках у мужа. Никогда мимо спокойно не проходил, и трогал и целовал и прижимал.

Сейчас очень этого не хватает. Надеюсь, найду такого же ласкового.

Бедные мужья - смотреть на любимую и не сметь тронуть smile.gif

Валерий

Вот так "старики" проживают.

Роскошно "старики" поживают rolleyes.gif Всем бы так. Потому и жена молодая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огневка

Сейчас очень этого не хватает. Надеюсь, найду такого же ласкового.

Вот как то нажаловалась, я своей бывшей свекрови: "как не проснусь и душит, и давит, так прижимается. Весь такой тяжелый, так жмется, что не раскинуть свое тело." А она (у нее четыре мужа было) : "Ой радовалась бы глупая, вот когда перестанет обнимать, да наглаживать, тогда и беспокойся.". В чем то она была права, скажу я вам.

Лучше повышенное внимание, чем его отсутствие.

Кто то скажет: "Золотая середина". А что если человек такой, что у него либо черное, либо белое? Так лучше уж пусть белое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

При этом секс я люблю, но только сам половой акт в чистом виде. Без лишних лапаний.

Мои родители и вся родня рассказывали, что я еще в 8 месяцев отталкивала приближающееся ко мне с поцелуями лицо, отбивалась от попыток взять на руки, а в более старшем возрасте ревела и вытиралась от поцелуя, если меня целовали-таки силой.

Прекрасно Вас понимаю. Но читать Ваш пост было неприятно. Вы вообще, кроме своей персоны хоть кого-то любите? Представляете, что чувствует человек, когда ему говорят " Фу, убрал быстро свои губы грязные от моего лица!"? Вам было бы приятно, к примеру, если бы на Ваше предложение побеседовать, Вам отвечали бы "Фу, отстань от меня со своим бредом и закрой свой грязный рот?"

Я не люблю прикосновения. С детства не люблю. Французские поцелуи с языком вообще не терплю, вместо возбуждения испытываю обратные эмоции. Да и вообще, не переношу, когда целуют лицо, начинаю задыхаться... И подобных заморочек у меня много. Но чтобы я

отдрессировала
своего мужа? Это как нужно человека не уважать? Он у Вас вместо скота домашнего? Что значит, убери свои вонючие губы?

Извините, но я не понимаю. Или у Вас BDSM отношения или Ваш муж последняя тряпка, а Вы махровая эгоистка, никого, кроме себя не понимающая и не уважающая.

Карьерист

Обнимаешь, гладишь, целуешь - не нравится. Бьешь, унижаешь, оскорбляешь - не нравится. Вывод: некоторые люди - дуры.

По теории Гери Чепмена, у проявлений любви 5 языков.

И да, мне не нравится, когда обнимают, гладят и целуют, потому что для меня основной язык - помощь smile.gif

И если человек не обнимает, не гладит, не целует, но при этом заботлив, внимателен и надежен, лично мне - нравится smile.gif

У Вас же получилась какая-то черно-белая картинка "целует\гладит\обнимает" - "бьет\унижает\оскорбляет" smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

У Вас же получилась какая-то черно-белая картинка "целует\гладит\обнимает" - "бьет\унижает\оскорбляет"

У меня? Да ну что вы, Ольга. Это не у меня, это у вас (в смысле, дам здесь присутствующих) черно-белая картинка. Лично в моем восприятии она очень даже цветная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карьерист

"целует\гладит\обнимает" - "бьет\унижает\оскорбляет"

Самое нтеесное.. Когда бьет/унижает/оскрбляет - женщины терпят... Вот, только что по этим веткам прогулялась. Не знают, как перевоспитать, куда побежать и вообще, что делать...

А когда цеует/гладит/обнимает - перевоспитывают жестко. Гонят от себя. Губы противные, руки ненужные...

Точно про ум некторых людей задумаешься.. Мужского полу - тоже. Потому как терпеть, чтобы твои руки, тянущиеся с лаской, постоянно сбрасывали с гневными воплями, это уже какая-то зависимость болезннная, а не любовь.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я обожаю ласки, эти лапания-хватания-наминания, просто не могу без них! Постоянно сама к мужу липну! Да и он не против, и сам любит полапаться! smile.gif Хотя все-таки у меня потребность в касаниях повыше. И так было с самого начала, как начали встречаться - потянуло друг к другу! И вот уже год в браке, а как оба дома, так готовы не отлипать друг от друга. Какой-то вечный тактильный нехват! А стоит только ему до меня дотронуться, я просто таю!

Изменено пользователем Драгана

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вам было бы приятно, к примеру, если бы на Ваше предложение побеседовать, Вам отвечали бы "Фу, отстань от меня со своим бредом и закрой свой грязный рот?"

lol.gif Ухохоталась и предложила мужу говорить мне так. Он сказал: " Начиталась глупостей по самое не хочу."

А вообще я задумалась, прочитав ответы на свое сообщение. Неужели я - махровая эгоистка и он - тряпка? ( То есть я, конечно, эгоистка, но не настолько уж махровая, да и он тряпка только в отношениях со мной, а в остальном вполне брутальный и даже грозный на вид.) Неужели мы - пара придурков? Или какие-нибудь садо-мазо? g.gif Я же не бью его хлыстиком. Только щипаю с вывертом, если злюсь, да и то редко. smile.gif

Потом меня замучили угрызения совести. Потом я решила допытаться, можно ли жить без постоянных тисканий и означает ли это жить без любви.

- Скажи мне, я ужасно себя веду?

В глазах вижу, как поворачиваются шестеренки в мозгу, соображающем, как же ответить, чтобы не обидеть. laugh.gif

- Долго думали, прежде чем спросить?

( Примечание: он меня часто называет на "вы" как бы в шутку.)

- Но я же такая противная!

- Все бы такими противными были!

- Я ужасно себя веду с тобой?

- А как еще можно с таким дебилом?

- Ну не придуривайся! Заколебал! Ты можешь серьезно говорить? Что с тобой сделать?

- Да прибить меня табуреткой.

- У нас же нет табуреток, только стулья.

- Значит, не судьба.

Подавляя смех, отхожу к окну, смотрю в него и говорю:

- А я мечтала, что тут разведу цветы...

Он вдруг предлагает с воодушевлением:

- А хочешь, я сделаю? Вобью крюки, повешу ящики с землей...

Я, в удивлении:

- Зачем?

- Ну, ты же мечтала!

- Ну и что? Мало ли о чем я мечтала. Ты что, будешь все мои мечты исполнять?

- Ну, не все... но какие могу...

В свою очередь я смотрю на него, в глазах у меня, наверное, он тоже видит вращающиеся шестеренки. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже писала выше, что мой муж любит подойти сзади, взять меня за бедра и делать такие фрикции... Ну да ладно... biggrin.gif

А теперь у него новая фишка. Стою готовлю... подходит и закидывает меня на плечо... и уносит из кухни на кровать... там немного потискает и отпускает! Ну типа, чтоб ничего не сгорело. Заботливый мой. lol.gif Люблю его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, тем женщинам, которые здесь задумываются, как переделать своих мужей, чтобы они перестали к ним липнуть, надо самим как-то пытаться перевоспитываться что-ли. Так как я считаю, что проблема как раз в них самих, а не в их мужьях. Это нормально, хотеть обнять, потискать и т.п. своего любимого человека, и почему это они (то есть мужья) должны в себе это желание гасить и перевоспитываться.

Снатка

Своего нынешнего я тоже отдрессировала очень жестко

Ужас просто, а сами меняться не пробовали, сдерживаться, почему должно быть только по Вашему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совенок

Ужас просто, а сами меняться не пробовали, сдерживаться, почему должно быть только по Вашему?

Ужас просто, а почему я должна терпеть то, что мне физически неприятно, это уже насилие какое-то no_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Флейта труб

У нас за многие годы даже выработался своебразный утренний ритуал.

Перед уходом я целую её спящую несколько раз в губы.

Она просыпается. Потягивается. Мурлычет.

Я обнимаю её. Ласкаю и целую грудь. И далее - опускаюсь ниже, продолжая целовать. Делаю небольшое куни.

У нас тоже частенько такое бывает, хотя это и не ритуал. При этом физического возбуждения я, как правило, не испытываю, просто не успеваю, но это дает какую-то уютную уверенность, что все в порядке, все нормально.

Вообще, если я, допустим, в прихожке кверху попой мою обувь, или у раковины стою, или по лестнице впереди него поднимаюсь, а он не дотронулся, хотя бы до попы, если дальше не дотянулся, это может означать только одно - мы в ссоре. А если не в ссоре, значит я еще просто об этом не знаю.

Мне эти прикосновения к интимной зоне особого удовольствия не доставляют, хотя больно, как некоторые тут жаловались, он, конечно же, не делает. Но вот их отсутствие (прикосновений то есть) точно навело бы на мысль, что что-то не так.

Изменено пользователем Фобос

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черная пантера

Можно я чуть подробнее распишу эти 5 языков любви? Лично мне много стало понятнее в отношениях с мужем, когда я это прочитала.

1-язык слов. Эти люди выражают свою любовь и понимают, что их любят, лишь когда об этом говориться.

2-время. Только при условии совместного пребывания осознается любовь. Отпуск, работа, прогулки, игры, праздники..-по возможности, вместе.

3-подарки. Обеспечение, ремонт, подарки, всякие мелочи. Где не важна стоимость, а важен сам факт, главное, чтобы от души.

4-прикосновение. Если жену с таким языком любви задаривать подарками, говорить много страстных слов, но не шлепнуть по попе или не погладить по руке, она не поверит в вашу искренность. Этот язык, насколько я понимаю, и обсуждается.

5-помощь. Это про меня. Мне хоть весь целлюлит разгладь, хоть озолоти, но если не поможешь мне в нужный момент, то какашка ты распоследняя...

Вот так и живу. Муж знает, что если я о чем-то прошу, это надо сделать немедленно, а я в свою очередь каждый день чешу ему спинку резиновой щеточкой. Он млеет, я довольна. И все счастливы. tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снатка

Я понимаю, что Вам не нравится, когда к Вам прикасаются, а мужу, может не нравится, когда Вы его гоняете от себя. И что делать? Я имею ввиду, как решить кого в этой ситуации надо дрессировать и перевоспитывать rolleyes.gif ?

Наверное, не только мужа lookaround.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Чёрный бархат

НЕВ-а

Мне так нравится его попа, что даже рукой не берусь, боюсь больно сжать. Просто трусы книзу спускаю или кулачками иной раз с легонца мну.

И я к вам присоединяюсь shiz.gif Люблю я это дело, да и мужу тоже нравиться.

А почему бы и нет clap_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живём вместе 24 года. Есть взрослая дочь, двое внучат. Нам с мужем по 42 года. Я не красавица и не стройняшка.

Всю нашу совместную жизнь муж трогает меня, тискает ( дети котят так тискают - аж руки трясутся), гладит. Причём похлопать по попе может и на прогулке. Да и пусть прикасается, Вот потребность у него такая!

Даже утром первым делом шарит руками по кровати. Вот ''нашарит'' меня, вздыхает облегчённо и только потом открывает глаза. Я шучу: ''да живая я ещё '', ''что потерял?''.

''Без секса ни дня'' - его девиз (да пожалуйста!). Без поцелуев ни на работу не уйдёт, ни по возвращении с работы не обходится. Да и пусть трогает и целует, а то пойдёт ещё другую трогать-целовать.

Бесит его привычка целовать меня во время еды. Только откусишь кусок или тянешь ложку ко рту (вот уже половина расстояния пройдена, губы раскрываются...} и этот ''перехватчик'' тут как тут. Ну вот ''умрёт он сей секунд без поцелуя''.

Были и крики, и слёзы, и пищу выплёвывала (''на, целуй!''), и швыряние тарелками (с моей стороны), и ложкой в лоб получал, и по-хорошему с ним разговаривала, и делала как он - всё бесполезно. Ужин совместный - это многолетняя пытка.

Поняла, что бесполезно с этим бороться. Постоянно успокаиваю себя: ''Ничего. Тяжело только первые 80 лет, а потом человек привыкает''. Но бесит же! gun_rifle.gif

Вот как тут быть? helpsmilie.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я тут про ваши "страдания" и прямо обзавидывалась. Вот ведь как бывает у некоторых! А мой муж НИКОГДА! Вот совсем никогда меня не тискает и не лапает. Я уж говорила, ему, ну неужели сложно просто мимо проходя за попу ухватить или прижать в уголке? Смотрит на меня как на больную. А секс у нас вообще интересно получается. Он просто спрашивает :"Секс будет?". И дальше, смотря как я отвечу. Если "Да", то он идёт мыться и молча делает своё дело. И так всегда. Поэтому с некоторых пор я добираю свою порцию ласки с мужем вот такой "замучанной" дамочки, которой не нравятся все эти муси-пуси. Вот так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сама Скромность

Да не ''страдания'' у меня. И нравятся его знаки внимания. НО, чем дольше мы живём, тем больше ему требуется поцелуев.

Если он смотрит вечером телевизор, а я занята на кухне, то я точно знаю когда начинается реклама - он обязательно отметится поцелуем. Я не против!

Меня напрягало, что он хочет поцеловать меня, а я в это время в ванной или в туалете. Вот так просто: ''Открой!'', целует и идёт дальше заниматься своими делами. Ну с этим я смирилась (просто не закрываю двери в санузлы) . Но во время еды!

Может это недолюбленность в детстве сказывается (рос без отца, а мать пила), а может то, что дочь с детьми теперь живут отдельно от нас. Не знаю... А на нервы действует...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×