Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Пару лет назад произошла странная,на мой взгляд, история.Читала сейчас о кошках и вспомнила ее.До сих пор не знаю есть ли здесь взаимосвязь и не могу дать никакого объяснения.

Я жила с мамой и ребенком.Никаких животных в доме не держали.

И вдруг ни с того ни с сего на коврике возле нашей квартиры поселилась кошка.Ухожанная,скорее всего,домашняя,но явно не из нашего дома.

Бабульки у подъезда знают всех соседей и их животных,а эту все видели впервые.

Кошка не рвалась в квартиру,но и не отходила с коврика трое суток. Я сначала не обращала на нее внимания,а потом стало удивлять-сидит как приклеенная.

Вечером я собралась на свидание.

И кошка,которая все время как бы не реагировала на вхождение и выход из квартиры вдруг увязалась за мной.

Шла по пятам ,словно собачонка.Из подъезда,по улице. Мой молодой человек встретил меня и удивился тому,что она преследует меня.Я повернулась к кошке и сказала,чтобы она отправлялась обратно в подъезд,а я буду возвращаться-куплю ей еды.Она замерла,за мной дальше не пошла.

По дороге домой я зашла в круглосуточный магазин и купила колбаски и сметану. Хотя и не знала будет ли она вновь сидеть на коврике.Она там сидела.Я была удивлена-надо же,будто поняла мои слова!

Я покормила ее.Она ела неторопливо,будто и не голодная.Хотя,вроде,никто из соседей ее не подкармливал.

Я ушла в квартиру. А утром,пока я спала был странный телефонный звонок.Мама подходила к телефону.

Позвонил участковый милиционер и спросил маму:"Скажите,тут проживает такая-то?" .И назвал ФИО совершенно незнакомой женщины. Мама говорит:

- Нет и впервые слышу о такой,хотя давно тут прописана,а что?

Участковый помялся,а потом сказал,что три дня назад в больницу № 36 доставили женщину с сердечным приступом с улицы и когда спросили ее координаты она дала наш адрес. Его вписали в мед. карту. А этим утром женщина скончалась.

Поскольку телефон у нее врачи не спрашивали,то после смерти позвонили участковому нашего района,чтобы он узнал по адресу телефон и сообщил об ее смерти.

Участковый извинился и повесил трубку.Мы с мамой задумались.Дом у нас без корпусов,квартир немного,так что маловероятно,что адрес спутали.

Когда с утра я вышла из квартиры-кошки не было.Стоял лишь лоточек от сметаны.

Больше она никогда не появлялась.

И звонков никаких больше не было.Мы с мамой в больницу обращаться не стали.Все равно женщина эта нам точно не знакома,что толку выяснять?

Может,это и ерунда,но такие совпадения-появление и исчезновение странной кошки в то время,когда этой женщине было плохо и она умерла,назвав наш адрес,-мне это показалось удивительным.

Интересно,есть тут какая-то связь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классная история,прям мистика какая то, достойна написания в какой- нибуть журнал или газету. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цепляясь за жизнь женщина даёт в больнице ваш адрес после этого обморок и смерть не приходя в сознание.По всей видимости Ваш адрес был последним звеном что связывало эту женщину с жизнью.Более того из жизни ей помогли уйти неизвестные люди.Когда дух женщины освободился он вошёл в животное

и пстарался востановить справедливость.и уберечь Вас по возможности от неприятностей,видимо ночью дух расквитался со своими обидчиками и покинул физический план удовлетворённым.Выбор животного не случаен,помните" ночью все кошки серы" о способностях кошки к телепорту.

Но это всего лишь возможная версия произошедшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История очень интересная...

Кстати, где-то когда-то я читала, что приблудные кошки не просто так появляются и расшифровать их появление можно с помощью того знака задиака, когда они пришли. Принесла ли финансы кошка в семью или защиту, могут расшифровать звёзды.

Жаль что статейка потерялась sad.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,а у меня на днях здоровый рыжий перс на коврике под дверью сидел!!! И я знаю,что вроде ни у кого из соседей такого нет.

Покормила...и он ушел дальше по площадке гулять....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщина могла ошибиться адресом(цифру какую-нибудь попутала). А кошка... Ну чтож бывают приблудные кошки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нежная_Дрянь

Кошка-магическое животное. Вполне возможно, что связь какая-то была между этими событиями, но фактов по этому поводу быть не может. Никто не докажет существования такой связи smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой отец живёт один (после развода родители разъехались). К нему раньше постоянно коты "подкатывали" biggrin.gif . Один прийдёт, поживёт, и сбежит туда откуда пришёл. Через какое-то время на смену ему приходит другой.

У моей тёти тоже был случай. Однажды, к ней в дом забежала чёрная кошка, и улеглась на кровать свекрови. Свекровь к этому времени, давно уже, как умерла. Тётя естественно её прогнала. А ночью ей приснилась свекровь, и спросила, зачем она её прогнала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Йоги давно заметили способность кошек принимать в себя витальную часть умершего человека. И часто они являются вестниками какого-то события, связанного со смертью человека. Мать рассказывала, что у неё был знакомый офицер, француз, который погиб на нейтральной территории и его долго не могли найти. В день гибели к Матери вдруг пришёл большой кот и бросился ей на грудь. Она взглянула в его глаза, и узнала взгляд знакомого офицера, "его глаза, и всё!" Так она узнала о его гибели, а через неделю в газетах его назвали в числе погибших.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Angeli

Бррр,какой кошмар!Я теперь точно не усну ночью! Мало того,что кошка,так еще и свекровь... blink.gif

магнит

И впрямь в кошках есть что-то особенное.Не зря же в классике жанра ужасов кошки являются во многих рассказах главными персонажами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошки ещё с древности несли в себе какую -то тайну.В др. Египте кошка считалась священным животным.

Насчёт телепортации кошек слышу не в первый раз, связь их друг с другом тоже многим известна. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была знакомая семья. Муж, жена и двое сыновей.

После рождения первого сына у женщины обнаружили опухоль в мозге.

Какое-то время лечили. Потом назначили операцию. И так случилось, что она забеременела вторым сыном. Врачи тянули, сколько могли. Но женщина впала в кому накануне родов. Так в бессознантельном состоянии она родила второго сына. После ей сделали трепанацию черепа. Короче говоря, сына она увидела уже ближе к полугоду. Ходила всегда пошатываясь. Её алкаши принимали за свою. Речь была невнятной. Но она не теряла бодрости духа и умудрялась воевать с мальчишками и более-менее содержать дом. Даже собаку завели, эрдель терьера, суку. Она прогуливалась с собакой и алкашня не рисковала подходить к ней.

Однако, когда младший уже пошёл в первый класс, наступило ухудшение. Женщину прооперировали... Но...

Она умерла. Умерла в своей постели после недели комы. Её бальзамировали у меня на глазах. На столе в большой комнате... Её супруг попосил понаблюдать за мужиком, вызванным из морга. На всякий случай. Не хотел муж, чтобы супруга к нему во снах пиходила жаловалась, что у неё её золотые зубы изо рта исчезли...

Так это всё предыстория!

Как только мы её похоронили и муж с двумя сыновьями и собакой остались в доме одни, в наружную дверь поскреблись. Они все вышли к двери посмотреть, что за странные звуки. На пороге сидела кошка. Обычная, полосатая кошка и вопросительно смотрела на них. Мужчина первым делом протянул руку к телефону и набрал мой номер. Спросил, что делать? Они никогда кошек не держали и в общем-то не любили их. Собаководы они.

Я на чистой интуиции помню сказала, чтобы они проследили, как себя поведёт их собака, которая самозабвенно всегда облаивала дворовых кошек.

Он сказал, что собака легла к порогу носом и помахивает обрубком хвоста.

Пришлось сказать, чтоб не препятствовали кошке. Кошка, как будто слышала наш диалог. Спокойно прошла мимо собаки и направилась обнюхивать квартиру. Вся семья кучкой следовала за ней. Напоследок вдовец выдохнул мне в трубку: "Это жена вернулась, точно!" Эрделиха взяла под свою опёку кошку. Но кошка всегда показывала, что не собака, а она хозяйка в доме!

Впоследствии в этой семье появилась очень неплохая мачеха, много премного котят от той кошки и эрделиха исправно приносила щенят по 10-12 штук, которых разбирали, как горячие пирожки. Но это были уже слухи. Я уехала оттуда буквально через месяц после появления странной кошки...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может быть я реалист, но всю свою сознательную жизнь держу кошек, как впрочем и моя маман и бабушка, но ничего такого мистического связанного с этими животными не припомню. Даже классические предания о том что кошка привязывается больше к месту, чем к хозяину. Не верю, сколько переезжали и котов с собой перевозили, ни один обратно не вернулся. А бездомных котов подбирала, даже возле своей квартиры, но никогда не связывала это с мистикой. Ну выбросили недобрые люди котенка и он заблудившись уселся на коврике возле моей квартиры. Подобрала и взяла себе, проверив потом кота у ветеринара и сделав необходимые прививки. Ну может быть потому, что я такой реалист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Акулина

Согласна. Однако в моей продолжительной практике был такой случай, который я привела выше.

А вот по привязанность кошек к дому я неожиданно увидела подтверждение в этом году.

Мы переехали осенью в новый зимний дом. Так наш кот Айрон, помятуя, что в прошлую зиму мы кантовались в летнем домике, постоянно нас звал туда.

В новом и кормушка, и туалет его, а он хвост трубой, выскакивает из дверей и несётся в летний дом. Солько раз приходилось оставлять его на несколько часов в летнем домике. Мы за вещами приходим, а он прячется где-нибудь.

Пока снег не выпал, всё бегал туда и нас за собой звал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Васёна

Я сколько не перевозила котов на другое место жительство, не замечала у них привязанности к дому. Даже вот и сейчас кошку перевезли в другую страну, кошке 11 лет, она за маман ходит как привязанная, в квартире себя хозяйкой поставила и моего кота Амиго гоняет. И никакой ностальгии по прежнему месту, главное что ее котенок и ее хозяйка с ней. И от этого сиамская кошка Джина себя хозяйкой даже на новом месте ощущает. Теперь Амиго у нее в гостях. Я уж не знаю как они там переговариваются, но кот полностью в подчинении кошки. Даже по квартире передвигается с ее согласия. Кошка только на Амиго посмотрит своими синими глазами и тот в ступор впадает и сидит в своей комнате, печально наблюдая как сиамская семья трескает его пайку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас перед смертью бабушки кот ушел из домаюСлышала,что так часто бывает,что животные чувствуют смерть.

Но куда он ушел?Прошло 2года,а мы все еще ждем и всматриваемся в похожих котов на улице

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка-магическое животное

Пару лет назад со мной произошёл мистический случай, связанный с кошкой.

Хотя мистика и церковь не могут быть связаны, но тем не менее всё это произошло в церкви.

Я влюбилась. До беспамятства. Безответно. Объект моей любви оказывал мне некоторые услуги по работе, помогал мне, но и только. Ничего большего.

Я же страдала ужасно, просто умирала. Спать не могла, есть не могла, похудела на 7 кг, кроме него думать ни о ком не хотелось.

Плохо мне было очень. Пошла в церковь. Там всегда мне хорошо, я там успокаиваюсь. Церквушка у нас маленькая, пришла я вечером, в сумерки.

Получилось так, что в церкви я оказалась одна (кроме женщины из церковной лавки).

Стою перед иконой. Тихо-тихо вокруг. Свечи потрескивают.

И вдруг чувствую около ноги что-то шевелится. Смотрю маленький котик.

Мне вдруг безумно захотелось забрать его, я спросила у женщины-продавца из лавки, чей он. Она сказала, что ничей. Приблудился. Назвали его человеческим именем, именно таким как звали человека по которому я страдала. Меня как током прошибло. Не знаю почему, но в тот момент, я точно знала, что если возьму его к себе, то у меня всё получится с МЧ.

Но просто так украсть я не могла. Спросила разрешения. Женщина сказала, что в принципе, он никому не нужен, но она всё-таки должна позвонить своей напарнице, спросить у неё.

Ответ напарницы меня поразил. Она сказла:

- Скажи этой девушке (мне то есть), что котик этот не должен жить у неё, не судьба ему. Будет у неё другой котик, и очень скоро. А этого пусть оставит.

Этот вечный одиночка. Всю жизнь будет одинок. blink.gif

Ну я и оставила. И с того момента, как ни странно, мне стало с каждым днем становится всё легче и легче. Скоро я совсем успокоилась и поняла, что действительно то был не мой человек.

А через полгода встретила нынешнего молодого человека.

А тот случай до сих пор меня волнует. Почему женщина сказала такие слова?

Она волшебница? unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речная нимфа

А тот случай до сих пор меня волнует. Почему женщина сказала такие слова? Она волшебница?

Она ясновидящая, такие могут даже по телефону консультировать, не видя человека. Но эта женщина посвятила себя служению Богу, а свой талант использует редко. А в котика видимо вошла витальная часть какого-то человека, вот она и определила, что он - одиночка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Чучундра

В прошлом году свекр лежал в больнице. И вот иду я в четверг вечером с работы, а за мной пошел кот. Красивый, рыжий котяра. Зашел в подъезд, поднялся со мной на лифте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы живем на первом этаже. Хотя раньше( до смерти мужа) такого не происходило.

Однажды выхожу на балкон, а там кошка-серая красавица. Впустила в комнату, и дети упросили оставить ее ночевать. Оставила, так она всю ночь лезла ко мне, еле переночевала. На утро , как дети не упрашивали, выпустила я ее. Куда она делась не знаю, больше я ее не видела.

Прошло некоторое время. Воскресным утром выхожу на балкон, а там на меня смотрит своими желтыми глазищами чернющий котяра. Вот тут я испугалась. Он меня тоже и моментально в окно выскочил.

Больше за все время проживания в этой квартире случаев появления котов не было. И к чему они появлялись тоже не выяснила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Около месяца назад обнаружила на полу на кухне двух мертвых пчел (или ос g.gif , не отличаю их совершенно). Выкинула и забыла бы, но каждое утро, на моей кухни умирают пчелы shiz.gif , прямо таки "кладбище домашних животных".

Да, форточка постоянно приоткрыта, но сладкого, типа варенья у меня нет в принципе вообще, "приманить" их не чем. Прилетают рано, около 4-х утра и ... трупики в скором времени. Знаю точно, что в четыре, потому что в пять утра уселась на "прикинувшуюся" мертвой пчелу и она меня укусила biggrin.gif , а в три ночи их еще не было. Всегда по две штуки.

Есть варианты почему они мрут на моей кухне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под утро зашла в ванну, часов в 4. Моюсь и кто-то застучал в дверь. Она была приоткрыта, звук раздался изнутри. Легкий такой, но четкий и громкий, будто стучат ногтем. Что это было? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть варианты почему они мрут на моей кухне?

Наверняка когда-то пролили на подоконник что-то сладкое, но ядовитое для пчел и забыли!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Драгана

На подоконнике стоит посуда (по-максимуму использую горизонтальные поверхности в следствии отсутствия мебели) и мою его еженедельно. Нет там ничего, а они мрут и мрут. Сегодняшний рекорд - четыре штуки, вчера не убрала два трупика, сегодня прибавилось четыре. Буду убирать. А то так и завалить могут. biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня пару раз уже такое, что туалет изнутри оказывался закрытым, хотя внутри не было никого! shiz.gif

Хорошо ещё, что закрывается не на задвижку, а на замочек такой, что если его снаружи черенком ложки поковырять, то можно открыть. А то бы дверь выламывать пришлось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×