Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Я в предвкушении укладывания спать и поджилки уже трясутся...

Теперь, когда все разъехались и мы с сыном остались в доме вдвоем, я сплю со включенным светом. Дело в том, что у нас газовая печка-голанка, и когда я выключаю свет плита на печке начинает трещать. Сильно, несколько раз. До сегодняшней ночи я думала что это из-за перегрева (топила печь на ночь), но сегодня под утро... В общем, я уснула со светом и встала выключить его в четыре часа утра. Печку в эту ночь не топила и в доме даже было прохладно. Но сразу же, после того как я выключила свет, плита громко треснула. Так громко, что я испугалась и не смогла уснуть до того момента, пока не начало светать. Вот что это? Бред... Хочу спать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

Какаду

вентиляционные решетки есть в комнате? По соседству нет неблагополучных квартир, магазинов, складов?

Лонсдэйл

Мне на следующий день сказали, что мухи - к смерти. Бабушка жила в комнате моей почти месяц в начале лета. Сегодня хоронили. А в день с мухами ее отвезли в больницу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Езжу на работу и учебу в другой город на электричке. Как известно, в этом транспорте можно купить абсолютно всё... И вот заходит мужчина и предлагает книгу о Матроне Московской. Я с отношением к религии еще не определилась.

Но, книгу все же решила купить. Почитать ради интереса, а книжку потом подарить бабушке.

Продавец приложил в подарок иконку - образ Матроны - обычную картонку, заламинированная. Сказал, что она освящена в церкви.

Так как эта книга появилась у меня незадолго до сессии, у меня все не было времени ее почитать. Оставила я это дело на отпуск.

И вот, канун самого важного и самого сложного экзамена за всё обучение...

Предмет этот я знала достаточно хорошо, но все же была не совсем уверена в своих силах...

Я уже и повторила все, и "шпоры" подготовила, а все равно душа не на месте.

Тут мне и пришла в голову воистину идиотская мысль: я взяла книгу, достала иконку, и держа ее в руках, попросила Матрону об удаче на завтрашнем экзамене.

Сейчас я не понимаю, зачем я это сделала. Даже и не думала, ведь, что мне это чем-то поможет... Просто сделала.

Легла я спать. В ту ночь я очень долго не могла заснуть. И вот я засыпаю... И снится мне:

Что лежу я на кровати, думаю о завтрашнем экзамене и как бы мне не попасть отвечать к завкафедрой (очень строгий препод). И вдруг, чувствую необъяснимый всепоглощающий страх. Открываю глаза и осматриваю комнату, темно, видно только силуэты предметов интерьера, но все же чувствую, что рядом со мной НЕЧТО. И оно не с добрыми намерениями. У меня сковано тело. Я хочу встать и включить свет, но не могу. Я не видела его, но я знала, что оно огромное, я чувствовала мощь и силу, огромную злую энергию.

Это нечто хватает меня за ногу и начинает раскручивать по кругу в воздухе.

Я чувствовала ясно боль в ноге, за которую меня схватили, слышала тяжелое дыхание с каким-то прихрюкиванием и фырканьем, как у быка, видела, как вокруг меня крутится моя комната, все в мельчайших подробностях. Страх был просто дикий!

И тут я вспоминаю Отче Наш. Сначала у меня путаются слова, я знаю его на зубок, но в этот момент почему-то забыла некоторые слова и не могла вспомнить, но по мере того, как я продолжала его читать, мне становилось легче. Сначала ослабилась хватка за мою ногу и я плюхнулась на кровать, потом прошло оцепенение физическое, а потом...

Я проснулась в холодном поту на своей кровати. Заснула я только под утро.

А на следующий день я поехала на экзамен, об удаче в котором так просила:

Сломался фен, опоздала на электричку, в вагоне метро какая-то тётка поставила мне на ногу чемодан и порвала им мои новые туфли. О пробках вообще молчу. И вот я кое-как в числе последних успеваю на экзамен. Лезу в сумкой за зачеткой... А ее НЕТ!!!!!!! Хотя, я точно помню, что накануне положила ее в сумку! Я выложила всё! Проверила каждый кармашек, её не было.

Решила, что где-то выпала и потерялась... Ну что ж... Наслушалась от завкафедрой, что я безалаберно отношусь к экзамену и специалистом буду таким же.

Поехала домой вся в растроенных чувствах. Захожу в квартиру и вижу... свою зачетку, лежащую преспокойненько на комоде... Видимо, мои мозги уже тронулись, раз я ее там утром не заметила, хотя сто раз проходила мимо...

Я не знаю, связано ли это между собой и это все просто совпадение, а сон - всего лишь кошмар. Но я зареклась просить об удаче высшие силы.

Р.S. экзамен я сдала через 3 дня. Блестяще. Принимал завкафедрой wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая семья, помогите и подскажите, может, кто-то понимает, что бы значило то, что опишу далее.

У моей знакомой на днях на вымытых недавно окнах сразу в двух комнатах появились знаки, абсолютно идентичные.

Написано, как на песке: число 68 и фигура в виде то ли гриба, то ли носа (анфас). Рисунки сделаны изнутри комнаты и кухни на даче. Номер участка - 68. Стекла мыли в четверг, в субботу заметили рисунки, посторонних в доме не было.

К добру или к худу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может тут нет ни чего загадочного? Может дети играли или кто-то пошутил? Почему Вы исключили такую возможность?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенок слишком мал и пока не дотягивается даже до подоконника, и это обстоятельство так напугало жителей дома, что они уехали оттуда и не приедут, пока глава семьи не вернется из командировки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может там раньше были приклеены эти цифры на бумаге вот они сейчас и проявились. Этот дом у них давно, или куплен не давно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дом очень-очень старый. Мама знакомой очень чистоплотна, до фанатизма, а следы какие-то, как в пыли нарисованы и это спустя 2 дня после мытья. Все стекла чистые, а рисунки оконтованы напылением.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после вчерашнего в шоковом состоянии. Проснулась от того, что кто-то шлепает по коридору босыми ногами, посмотрела на часы 8:45 утра. Думаю-супруг на работу опоздал. Лежу. Опять шаги, стукнула дверь в ванной, звук льющейся воды. Решила встать поторопить супруга, их штрафуют за опоздание.

Выхожу из комнаты, везде тишина и никого eek.gif В ванной мокрый коврик и мокрые следы по коридору. У нас и до этого чудеса случались, но это уже наглость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! У меня страсть в квартире. Живу в городе. Город не совсем маленький (около 800 тыс население). Квартира на 7 этаже 9-этажки. Это прелюдия. И небольшое пояснение: кошка у меня окотилась чуть больше месяца назад. 2 котенка. Через неделю раздавать собирались.

Так вот сама история: В субботу мама-кошка и 2 сыночка спят на диванчике. Муж собирает вещи и гостинцы (собрался проведать родителей в другой области живущих). Та получилось, что встряхнул полиэтиленовый пакет, в который собирался что-то упаковать. Межок неожиданно громко зашуршал. Один из котят напугался черезчур сильно и ломанулся с диванчика в сторону прихожей и туалета. И исчез.

Мы, занятые сбором мужа как-то отвлеклись на несколько минут. Потом я решила взять испуганного котенка на руки, успокоить, пожалеть. Но, ... Котика не было нигде. С учетом того, что мы были с мужем вдвоем (из людей), никто к нам не заходил и от нас не выходил (входная дверь и окна были закрыты, то котик выскочить из квартиры или вылететь в окно физически не мог.

Мы обыскали всю квартиру, отодвинули всю мебель, вытряхнули и перебрали все ящики и полки в которые могло залесть животное. Просмотрели с фонарем под ванной, заглянули в каждую щель. Квартира не большая, 1-комнатная. Мебели не много (только самое необходимое). Вот мы третий день гадаем - куда мог исчезнуть котенок, которому 1 месяц и 10 дней от роду. Может кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочла предыдущее сообщение и собраться с мыслями не могу, да... дела.

А я совета хочу попросить, что делать. Сейчас муж с братом крышу разбирают. Муж нашёл под шифером фотографию маленького мальчика старую очень, но лицо видно нормально.

Дом этот мы купили 6 лет назад, все кто в нём жил в разное время и по разным причинам уже умерли. Вот для чего её положили туда и что с ней делать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фиолетовое лето

А с фотографией обязательно что-то делать? Знаете, я бы посоветовала оставить фотографию там, где нашли. Помню, я была маленькая, папа делал крышу в доме своей умершей тётки. Та была очень прижимистой старушкой.

Так вот, он нашёл между брёвен пачку ассигнаций времён Царя-Гороха. Посмеялись над бабулей и отдали нам, детям, с ними в магазин играть.

Потом папа заставил нас искать эти деньги в срочном порядке. Ему приснилась эта бабуля и сказала: "Положи на место".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и сделаем, как сказала моя мама: - Не вами положено, не вами будет и убрано.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнила один случай. Мы как-то с подругой поехали на несколько дней отдыхать на дачу к одной нашей знакомой. Дачка у нее небольшая, внизу одна комната и наверху одна, маленькая. Ночью я и хозяйка дачи спали на первом этаже, подруга - на втором. Лестница на второй этаж была деревянной, почти вертикальная, находилась прямо за дверью комнаты, где я спала.

Спим. Вдруг среди ночи меня разбудил стук, стучали наверху, но как только я проснулась, стук прекратился. И тут я слышу, как кто-то спускается по этой лестнице, причем очень быстро, шаги как у большой кошки (тигр например). Потом так же быстро поднялся наверх, и опять спустился. Это явно был не человек, потому что так быстро подняться никто из нас не смог бы. Я слышала как скрипела лестница и пол. Потом все стихло.

Через минуты 2-3 вдруг с улицы как будто с разбегу кто-то стал ломиться к нам в окно. Было такое ощущение, что некто просто всем телом пытается выбить раму, мне даже показалось, что сейчас развалится дом. И что самое интересное, ни это, ни мои крики не разбудили ни хозяйку, которая спала в дальнем углу комнаты, за перегородкой, ни мою подругу. После этого стало тихо, но я так и не уснула больше, укрылась одеялом с головой и пробоялась до утра.

Утром я все рассказала девчонкам, они ничего не слышали, но мне поверили, а хозяйка сказала, что иногда здесь кто-то или что-то «хулиганит». Следующую ночь я ночевала в комнате одна, хозяйка уехала, а мы остались. Ночью я включила настольную лампу, чтобы не было так страшно и легла.

Спустя какое-то время я почувствовала, что кто-то прыгнул ко мне на кровать, как будто кошка, и улегся у меня за спиной. Я резко вскочила, но там никого не было, естественно ночь я провела без сна.

К вечеру приехала хозяйка и она посоветовала мне на ночь поставить около кровати магнитофон и включить тихонько музыку, так я и сделала. Ночью музыка играла, все было тихо, и я незаметно уснула.

И снится мне сон. Будто я сижу на улице за каким-то столом, на нем стоит наш магнитофон, играет, и я слышу музыку. Вдруг я увидела как ко мне приближается маленький мужичок, ростом примерно как пятилетний ребенок. Одет он был в старые тельняшку и треники, на голове ушанка, а в руке держал топор.

Когда он стал приближаться, то я увидела, что смотрит он не на меня, а на магнитофон, причем смотрит очень зло. И вдруг он размахивается и обухом топора хотел ударить по нему. Я испугалась, что он может разбить магнитофон, вскочила, обхватила его, хотела вырвать топор и проснулась. Было уже утро.

Странно, но именно эта ночь оказалась спокойной. Но больше я испытывать свои нервы не стала, уехала и с тех пор моей ноги не было на этой странной даче. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, котика мы так и не нашли. Смотрели везде. И за батареями тоже. Не мяукал. Странно, что даже кошка-мама его почти не искала. Сегодня отдали новым хозяевам второго котика. Так маманя вечером растревоженная ходила. Нервничала. А за несколько дней после исчезновения первого котика кошка ходила спокойная. Только иногда как-то странно всматривается в пространство. И нам жутко становится. Мы еще удивлялись - если котенок застрял где, то должен был пищать, скрежетаться (производить звуки) пытаясь выбраться. Ничего...Тишина... Кстати, квартира у нас маленькая, однокомнатная. Отодвигали буквально все, мебель, плиту и холодильник на кухне. Смотрели с фонарем под ванной и в стиральной машине. Вытряхивали с полок и ящиков все белье, одежду и прочее. Холодильник и стиралку осматривали досконально. В общем, мистика. ...Повесили в подъезде объявление на всякй случай примерно следующего содержания:"Пропал котенок, просим нашедшегопозвонить... Даже в том случае, если решили оставить зверя себе. Просто сообщите, что он жив и здоров". Никто ничего не видел.... Этоя так, к сведению написала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас был подобный случай в детстве. Папа на поле нашёл зайчонка и принёс домой. Мы возились с ним, а потом в какой-то момент зайчонок куда-то ускакал.

Мы обыскали весь дом, с настольной лампой облазили углы, отодвигали мебель, но так и не поняли, куда он делся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алтейка

. Папа на поле нашёл зайчонка и принёс домой. Мы возились с ним, а потом в какой-то момент зайчонок куда-то ускакал.

Да приготовили вашего зайца родители, я так думаю, а вам не сказали, чтобы не расстраивались. Ничего мистического. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ядрён-батон, Вы чего всякие глупости слушаете? А если Вам скажут, что тараканы к смерти? Это что ж, тогда все у кого дома тараканы водятся - непременно умирают? Бред! Мухи заводятся когда гниют продукты в мусорном ведре)

Мы с девченками на квартире живем месяц, и уже недели две как не выносили мусор, а может и больше. Знаете сколько у нас мух завелось буквально в один день? И клопов кстати тоже...Сегодня таки я сподобилась, и вынесла всю эту "прелесть")

И еще факт о мухах - бывает, что залетные мухи откладывают своих личинок, в любом месте, но особо любят в туалетах, и бывает даже под шкафами. Так вот эти личинки могут очень долго лежать в спокойном состоянии. А потом в раз вдруг начинают вылупляться - вот тогда-то и можно наблюдать мушиный рой, который взялся не понятно откуда (знаю, тк у бабушки такое было).

А Вы тут развели - мистика, смерть...

Что касается домового...как-то тоже здесь писала свою историю. Только сейчас поняла, что после всей этой "домовятины" я попала в больницу и потеряла работу...Видимо действительно приходит с вестями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

олько иногда как-то странно всматривается в пространство. И нам жутко становится.

Разрешите выдвинуть версию. Возможно, котёнок попал в другое время?

Читала про случай, когда женщина, уже довольно пожилая, навещала родные места и в том числе, зашла в родной дом. Там уже давным-давно жили чужие люди, да и женщина лет сорок там не бывала.

Зайдя в калитку, она увидела на цепи собаку очень похожую на ту, что была у неё в детстве. Только собака тогда пропала тоже очень неожиданно (Случайно пролили на неё кипяток, и она, визжа, скрылась в кустах. Больше её не видели, сколько ни искали.) Так мало того, что очень похожа - она узнала голос этой женщины, откликнулась на кличку той собаки. Новые хозяева дома рассказали, что собака неожиданно появилась на участке не так давно. И спина у неё была ошпарена. Возможно, такой же случай? (Собаки сорок лет никак не живут, если объяснять рационально)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужнина любовь

Волжаночка, а вентиляционное отверстие проверяли?

Дело в том, что у нас вентиляционные отверстия находятся под потолком и достаточно серъезно зарешечены. К ним даже взрослая кошка не в состоянии добраться. Проверено опытным путем. А тут 1,5 месячный котенок. Но, проверили на всякий случай - нету.

Осторожно, злая С.

Возможно, котёнок попал в другое время?
Вполне возможно. У нас была версия, что попал в другое измерение. Но, все равно жалко. Он маленький беспомощьный. Очень хочу надеяться на то, что встретяться ему существа, которе позаботятся о нем, хотя бы первое время!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волжаночка

У нас была версия, что попал в другое измерение.

У моей мамы кошка регулярно туда уходит. По крайней мере, так мама считает. Ищет-ищет кошку в трехкомнатной квартире, все проверит - все углы, все шкафы, вобщем, везде посмотрит - не находит. А кошенция раз - из-под кровати вылезет часа через два. Мама в шоке, она там не раз смотрела, кошку искала - ну не было там кошки.

Очень хочу надеяться на то, что встретяться ему существа, которе позаботятся о нем, хотя бы первое время!!!

У меня такое ощущение, что, если кошки действительно перебегают сквозь пространство, значит, им там нравится. Не пропадет ваш котенок! smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джессика

У меня такое ощущение, что, если кошки действительно перебегают сквозь пространство, значит, им там нравится. Не пропадет ваш котенок!

Спасибо! Очень надеюсь что не пропадет. Правда он еще очень маленький - 1,5 месяца. Мне почему то рисуется картинка - маленьки напуганный малыш озирается и ищет маму.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы переехали недавно в новую квартиру. Квартира абсолютно новая, новостройка, многоэтажный дом. Это я к тому, что никто до нас здесь не жил, не умирал и т.д.

Так вот, я начала бояться здесь оставаться одна. Во первых, мне постоянно слышатся какие-то шаги, кажется, что открывается входная дверь. Дверь в коридор постоянно захлопывается, причем все окна закрыты, а она хлопает, как от сквозняка.

И пропадают нужные в данный момент вещи. Вот только что она была тут, но когда понадобится - хоть весь дом обыщи - нету. Потом находится вообще в неожиданном месте.

Раньше тоже жили в большой квартире, никогда не боялась оставаться одна даже ночью, а тут днем боюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер. Все спят. Только я и Ксюша засиделись за уроками. Ну вот всё приготовлено. Легли. И тут видим наша Люся как-то странно мычит, и пытается встать, но почему то не может. Стало страшно. включили свет. Люся бледная, в глазах дикий ужас, рассказывает:

-Как только вы выключили свет, я почувствовала, как со стороны стены на мой живот легла чья-то тяжёлая рука. Это мужская рука была. Я хочу встать и не могу. Так продолжалось пока вы не включили свет.

И после этого случая мы уже были уверенны, что домовой таким образом пытался доказать нашей Люсе, что он есть. Между прочим успешно. Она поверила.

Так это же типичный сонный паралич!

И еще одна история. В детстве у нас была игра "Монополия", и были в ней такие карточки со всякими предприятиями. Прошло много лет, игру конечно же мы давным-давно выкинули. И вот зимой выключают свет, у нас часто "веер" в это время по вечерам, мы с сестрой сидим на диване и болтаем, свечку зажгли.

Смотрим на ковре в центре комнаты что-то белеет. Я подхожу, поднимаю и вижу, что это карточка с Монополии!  Как она могла появиться здесь спустя годы, да и не было ее до выключения света?! Я до сих пор считаю, что это был провал во времени. Может когда-то она провалилась во временную дыру, а через годы вернулась 

Круто! Как у Крапивина! smile.gif

Окно в мою спальню закрыто уже 4 дня - ночью холодно, днем меня не бывает. Дверь в спальню закрыта тоже. На подоконнике стоит косметика и другие средства гигиены. Т.е. утром к окну подходила - закрыто, ничего подозрительного или какой-нибудь живности. Вернулась с работы, зашла в спальню, а там мухи  Не одна, не две, а штук 50! Странно то, что по квартире больше нет ни одной мухи, окна в других комнатах открыты. Я вообще не видела ни разу в городской квартире столько мух.

У вас есть какие-нибудь предположения? Может ли что-то означать? Недоброжелателей у меня хватает, особенно в последнее время

Скорее всего, от соседей. У них завалялось что-то протухшее, а мухи нашли выход в вашу комнату. У меня в ванной так было, через вентиляцию летели, потом я их дихлофосом вытравила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×