Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Мадлина

У меня вчера юбка пропала.

У меня с юбкой тоже творились чудеса, вернее с джинсовым сарафаном. Кто помнит, были такие - лямки скрещивались на спине и застегивались спереди на нагрудничке. Дефицитные были тогда страшно и дорогие. Я студентка была, так было модно тогда, купили мне такой сарафан, я его на занятия носила каждый день, только кофточки меняла. Вечером расстегиваю лямки, вешаю на спинку стула. Утром надеваю - лямки перекрещены аккуратно и застегнуты. Стала думать, может я автоматически снимаю и не расстегиваю? Нет, так не снимешь, пока не расстегнешь! Лямки не от пояса сзади, а от лопаток, молния на боку. Расстегиваю, снимаю, запоминаю как повесила. Утром встаю - застёгнуто!

Жили мы втроем - папа, мама и я. Ни маме, ни тем более папе, делать что ли нечего - по ночам мой сарафан застегивать? laugh.gif Потом я его перестала носить, повесила в шкаф. Когда опять достала, все прекратилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже серёжка однажды пропала. Я снимала серьги, одну уронила - и нет её. Обыскала всё, каждый сантиметр на полу ощупала! Не нашла. А где-то через полгода смотрю - лежит! На том же месте, где я её уронила, рядом с кроватью! Вот как так может быть?!

А ещё беда с паспортом. Каждый раз, когда он мне нужен, он просто пропадает, как раз тогда, когда мне выходить уже нужно!

И ведь кладу строго в определённое место, со всеми документами, а нужно идти с паспортом - всё, нет его!

Перерою всё, каждую бумажку перетрясу - нет! Уже дохожу до отчаяния, опаздываю, чуть не плачу. Только и остаётся попросить: "Шут, шут, поиграй, да назад отдай!" . Скажу, опять начинаю искать - вот он, под какой-нибудь бумажкой лежит! А я там уже десять раз всё перетряхнула!

Вот как так?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Декабрина

Давно известно, что стиральная машина=телепорт в другое измерение, где вещам живется лучше, чем с нами - никто их не носит, не портит. Намедни скрепила парами носки... ага вытащила ровно на 1 носок меньше, нитка даже не разорвана. Вот куды делся? confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто мы не одни. А все сложное для понимания - очень просто организовано. С чьей-то точки зрения. Время - штука оооочень растяжимая, не мы его контролируем.

Да, но почему именно у нас тырят? laugh.gif Мне бы тоже хотелось, присмотрела что-то симпатичное в другом измерении - руку сунула - утащила. rolleyes.gif И наслаждайся красивой и полезной вещью. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще постоянно что-то "теряю." Вещи просто прячутся. Нашла метод проявление вещей- грозно кричу, допустим: "Ножницы!"- и вуаля, а вот они, ножницы, прямо-таки на глазах материализуются у меня под носом!

Правда, серёжки- отдельная тема. Пропадают всегда по одной и навсегда, я их уже не ищу, а оставшиеся из пары приспосабливаю к делу- выбрасываю где требуется с приговором "уплачено". На дне речки-ручья недалеко от дома когда-нибудь археологи найдут просто залежи "украшений древних русов"... laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут на форуме писали, что котёнок пропал в городской квартире, выбежал из комнаты и исчез. Не помню кто автор поста, давно это было, но история эта мне запомнилась, а о дальнейшей судьбе котенка вроде бы не отписывались. Неужели и животные вот так исчезнуть могут confused_1.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ритме жизни , ха- да моя старшая кыся это делает постоянно! Черномраморная мейн-кунша немалых размеров заходит в комнату- и всё! Её нет нигде! Материализуется ниоткуда (мы никогда не видим, откуда), когда мы уже в истерике и охрипли, довольная собой и произведённым эффектом. Ну вот куда и как может спрятаться кошка метровой с гаком длины???

Но моя кыся вообще эдакая... у неё такой взгляд, что домработницы и курьеры до дрожи её боятся, и она свой взгляд не отводит никогда- другие уступают.

Был случай- я её наказала, единственный раз в жизни, стоЮ отчитываю- а она смотрит мне прямо в глаза, и мою голову будто сжимает тисками... Я её люблю, но такое недопустимо, пришлось принять меры.

Впрочем, это уже, кажется, в другую ветку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочки у меня очень впечатлительные. Обе. Спят частенько плохо.

Я устала бегать по ночам их успокаивать, сами как-то успокаиваются, вроде.

И вот вчера ночью снится мне голос, который не ругается, но, вроде как, пеняет мне. Голос не знакомый, просто звучит откуда-то. Мол, младшая же твоя без крестика (потом вспомнила, что дочка и правда свой потеряла летом) и ее, вроде как, нечисть пугает. Научи, мол, ее не бояться, пусть лучше ругается на них матом.

Мат девки мои знают, конечно, но и то, что "так говорить нельзя" знают тоже. Крестик сегодня повешу Наденьке.

Просто, одно время, все прекратилось. И звуки в доме, и странности, и сны сбывающиеся.

Опять началось? Или просто раньше поводов не было, а сейчас появился, просто я пока не знаю и не осознаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашлась юбка laugh.gif

Только что приехала, зашла на форум, почитала. Говорю-домовой, не балуйся, и так сил нет.

Иду на балкон-оба-на! Висит. Но как? Вчера ведь все осмотрела, обнюхала. И сегодня утром.

Или домовой у меня шутничок, или морок на меня напал, глаза отвел.

Или в психушку пора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Я так перед отъездом в отпуск искала очки. Всё перевернула, и домового просила.

Пришлось бежать за час до выезда в магазин и покупать очки.

А после приезда нашла очки там, где раз двести посмотрела. Не одна искала, всё семейство напрягла. То-то народ удивился.

Каждый сказал:

-Я там смотрел.

Чудеса да и только.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадлина

Дефектолог

Я как-то гостила у родственницы. Забыла резинку для волос взять. Родственница любезно поделилась своей новой.

Потом как-то оставила резинку на стиралке, сама пошла сушить волосы. Вернулась -резинки нет. Решила что родственница забрала. Подхожу к ней, спросила не она забрала ли? Говорит что нет.

Вернулись вместе к стиралке, а она лежит на месте. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но почему именно у нас тырят? laugh.gif Мне бы тоже хотелось, присмотрела что-то симпатичное в другом измерении - руку сунула - утащила. rolleyes.gif И наслаждайся красивой и полезной вещью. rolleyes.gif

Самое удивительное, никто у нас вещи не тырит. Мы их просто не видим у себя, в своем мире.

По поводу вещей из других миров. Немного предыстории: уже неделю живу одна. Муж на учебе, дочь в другом городе у бабушки. Вчера мыла посуду и обнаружила пропажу четырёх (!) чайных ложек из набора. День назад они были все на месте. Зато появилось лишнее блюдце.

Точно не мое. Потому что у меня таких отродясь не было. У меня все белые, это же - с ромашками. Оно стояло сверху стопочки моих блюдец.

Ко мне никто не заходил в течение недели, я полностью уверена, что у меня никогда такого блюдца не было (а чайные ложки были в полном комплекте, 6 штук!)

Я давно ничему не удивляюсь. Значит, нужно именно так. Кому-то wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди,хочу попросить у вас совета. может вам это покажется смешно, но я реально боюсь. Со своими родными я не делилась догадками. расскажу все по порядку. Я вышла замуж 11 лет назад и переехала к мужу в 9-этажный дом. Так вот в нашем подъезде (именно в нашем) за 15 последних лет умерло много неженатых парней. По разным причинам.

1 этаж. В этом году. Парень вышел из тюрьмы. Сидел за воровство. Так его где-то,на чьей -то квартире убили.

3 этаж. Парня сильно избили в армии. Вскоре дома он после этого умер.

3 этаж. парень разбился насмерть на машине.

6 этаж. Мужчина пошел на рыбалку. Нашли мертвым в лесу. Не знаю, что там случилось.

9 этаж. Мужчина умер от передозировки.

Это то, что я могу вспомнить.

Скажите, может надо освятить весь подъезд? Или это совпадение? ведь надо это как-то остановить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видящая тебя во сне

может надо освятить весь подъезд?

А может переехать в менее криминальный район? А то наркоманы, уголовники, "гонщики Спидди"?

ведь надо это как-то остановить

А как вы это остановите? Будете их от наркомании лечить, учить соблюдать ПДД, воспитывать, чтобы урками не росли или подбирать им собутыльников на рыбалку? g.gif Или это поп должен сделать, побрызгав водичкой по стенам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в менее криминальный район?

В том то и дело, что это происходит только в нашем подъезде. Вот еще вспомнила один случай. как я могла его упустить? Тем летом мы делали ремонт . живем на первом этаже. муж только пришел домой с работы. А мы в этот день поставили новый балкон. Открыли в нем рамы. Сидим ужинаем. Грохот, как будто кто-то сбросил что-то тяжелое с верхних этажей. муж выглядывает с балкона. З0летний сосед с 7 этажа сбросился. лежит под нашим балконом. Весь вечер полиция. Жалко до ужаса!

А в целом район неплохой. Все друг друга знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказывала соседка. У нее умерла бабушка. И они сняли с нее, то ли заколку, то ли что-то еще, не помню уже. И положили на столик. Через несколько минут она исчезла. Получается забрала покойница? blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В моей комнате есть зеркало, когда вышла на кухню и через секунду вернулась, оно было в высохших пятнах от воды blink.gif откуда они взялись, не понимаю. С утра красилась, потом шмыгала по комнате, зеркало было чистое!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела отредактировать, не получается.

Видящая тебя во сне

скорее всего, это зона геопатогенная, здесь уже ничего не сделаешь. Даже ученые признали влияние геопатогенных зон на здоровье, в том числе и на психику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это зона геопатогенная,

Можно поподробнее? Что это такое?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняйте, если повторяюсь. Но вроде не писала.

Как-то останавливает меня ГАИшник. Просит документы. Я подаю папочку, где всё по карманчикам разложено. (Это до аварии было, сейчас той машины нет). Все в порядке, кроме отсутствия техпаспорта.

Гаишник рыскает по карманам папочки, потом вытаскивает из обложки техпаспорт, но он от чужой машины! А мой нашелся в другом отсеке. С гаишником расстались. Но откуда у меня в папке, которая всегда лежала в машине, чужой техпаспорт?

Машиной пользовались только я и муж. По интернету нашла телефон владелицы той машины, чей паспорт у меня почему-то был. Фамилия у неё Чертович. Живет в 250 км от меня. Машину она давно отдала племяннику, машина старая, дешевая. Племянник живет в 100 км от меня. Ни с кем мы не знакомы.

Женщина поудивлялась вместе со мной. Никто ничего не понял, как так могло получиться. Предположений у меня нет никаких вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВсёМогущая, да с такой фамилией- Чертович- чёрт знает что случиться может!

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВсёМогущая Возможно, предыдущий гаишник уже брал Ваш техпаспорт посмотреть, а когда вернул, к нему прицепился техпаспорт на другую машину, которую он остановил раньше А Вы не глядя сунули техпаспорт в один из многочисленных кармашков ( или он сам сунул, т.к Вы ему целиком папку на просмотр отдаете). А 100 км - не расстояние для автомобиля.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашем доме две комнаты, в каждой ночью спят члены нашей семьи.

Пару лет назад я с грудным ребенком осталась дома, вся остальная семья уехала с ночевкой в гости. Спала в спальне, ничего не слышала, утром в зале обнаружила лежащий стул, на большой простыне на полу досыхали яблоки, я их занесла с крыши, так эта простыня сдернута и дотащена до кухни. Стало жутковато, но в доме 2 кошки, бывают, что дерутся, на них подумала.

Этим летом в такой же ситуации, когда я осталась на ночь с ребенком одна, ночью услышала через стену звуки беготни-шум-гам, подумала на кошек.

Каково было мое удивление, когда утром мои кошки зашли домой с улицы. На окнах дома решетки, сама дверь дома закрывается на замок, дверь железная. Т.е. кошки всю ночь были на улице в саду.

Теперь одна ночью ночевать побаиваюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочка с друзьями ездила на природу днюху отмечать. Утром обнаружила, что потеряла серьга. Серьги простенькие, не дорогие, серебро, но любимые, жааалко!

Через 2 дня пошли в баню к бабушке.

Дочка мылась с племяшкой 10 лет, когда вышла из бани, в предбаннике на лавке лежала та потерянная серьга!

Откуда?

Перед ними я с бабушкой мылась, ничего не было! Предбанник из внутри закрыватся, зайти никто не мог.за одежду зацепиться тоже не могла, 2 дня прошло, сколько раз передавались и одежда стиралась, особенно после природы!

А серьга не просто где являлась , а лежала на видном месте, как специально положеная.

Ну, я посоветовала домовичку подарок оставить, а что ещё?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром просыпаюсь и как всегда спросонья беру пульт от телевизора, что бы фоном бубнил, пока я кофе варить буду. Тык-тык, а телевизор не включается. Стряхиваю с себя сон и вижу, что тяжеленный столик для телевизора передвинут сантиметров на 30-50, провод короткий и из розетки он выскочил, валяется на полу.

Сам телевизор тоже сдвинут на край столика, как будто и стол и телевизор просто толкнули какой-то нечеловеческой силой. Подсвечник, стоявший на краю столика валялся на полу. Фигурки Ганеши, Шивы и полсвечники, стоявшие на телевизоре не упали, но тоже как бы съехали назад, стояли все дружненько наклонившись назад.

У меня есть привычка дверь свою запирать изнутри, ещё со времён, когда я одну из комнат жильцу сдавала, это пошло. Что бы спросонья двери не перепутал и меня не испугал и сам не испугался.

Спросила сына утром, может он что искал в моей комнате ночью? Но дверь-то была заперта... Сын говорит: "Делать мне что ли нечего? Да и дверь твою снаружи не открыть.".

Попросила его помочь мне передвинуть всё на место, там мы вдвоём еле сдвинули столик с телевизором, очень тяжело и там просто неудобно это делать. Плюс ещё ковролин пушистый и у столика ножки такие широкие, утонули в ковролине, толкать вообще неудобно, только поднять и перенести можно.

Я даже маме позвонила, спросила, мол полнолуние было, не замечала ли она когда-нибудь в детстве, что бы я в полнолуние бродила и не помнила этого? Мама рассмеялась, говорит, ни когда этого не было.

Ну и сила там нужна была не женская, что бы сдвинуть всё.

Что это вообще может быть и как с этим бороться?

Не знаю, связано ли с этим происшествием то, что я последнее время постоянно летаю во снах. Не как раньше, пытаешься, иногда не получается... Сейчас я просто как птица так легко хоть в помещениях в воздух поднимаюсь, хоть на открытом пространстве. Так уверенно парю, как будто всегда это умела...

Стараюсь там во сне людей не шокировать и делать это без свидетелей. И странно, что там я высоты не боюсь и охотно этим пользуюсь, когда мне куда-то нужно...

Может это конечно и не взаимосвязано g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×