Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Археоптерикс, перепад температуры не в квартире, а в холодильнике. Хотя звуки - это такое дело, пока не услышишь собственными ушами, не разберёшься, так что вам виднее, где конкретно у вас трещит smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давно собиралась написать, но все откладывала.

Я больше месяца назад переехала. И буквально со второго дня мы слышим странные звуки по ночам, в левом углу спальни, у окна. Не треск, не щелчки, на то, что кто-то скребется, тоже не похоже. Звук тихий, явный- будто ладонью слегка проводят по неровной деревянной поверхности.

Во вторую ночь ( в первую мы спали как убитые, утомленные переездом) я засиделась с ноутбуком, странные звуки раздались прямо за спиной, ощущение было, что кто-то похлопывает ладонью по спинке дивана с другой стороны. Я сжалась вся, и тут же что-то потянуло провод от ноутбука. Я его потянула обратно, внимательно осмотрела прикроватный столик- решила, что за что-то провод зацепился. Неа, ничего.

Потом странные звуки стали раздаваться из угла, их слышала не только я. Мы внимательно осматривали угол, ничего не нашли. Я думала, может мыши, звук правда идет с уровня лица, через шкаф.

Когда я намывала квартиру перед переездом, в углу на кухне обнаружила битое стекло, решила, что от мышей.

Еще деталь, в квартире нет дверей. Только входная, да ванная-туалет. И мы всегда на ночь оставляем свет в коридоре, я уже давно не могу спать без света.

А тут недавно я свет в коридоре выключила, но оставила в комнате ночник. И в ту ночь странные звуки раздавались из кухни. Я как раз опять засиделась допоздна. А в два часа ночи кааак хлопнет дверь холодильника! Я под одеяло забилась и уснула.

Дело в том, что я полюбила эту квартиру с первого взгляда. Жить здесь нам очень уютно, легко, атмосфера очень теплая- и такие странности по ночам. То есть даже они меня не смущают настолько, чтобы житье казалось не таким легким и приятным.

А еще, как только мы переехали, я заболела, лежала несколько дней с температурой. И в эти дни слышала рядом с собой кошку- как она ходит, прыгает, лижется. Можно списать на болезнь.

Я не жду советов съехать, нам хорошо здесь. Но прошу подсказать, как успокоить то, что дает о себе знать по ночам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Реальный Мир

в левом углу спальни, у окна.

Может снаружи ветка задевает, или кабель, или облицовка фасада?

Вы знаете, сейчас холодильники такие, не просто шумят когда реле срабатывает, а каких только звуков не издают. У нас в обоих квартирах они и стонут, и ноют, и шумят, чего только не вытворяют. Гости удивляются, если приходят.

Слышимость какая в квартире, может вы просто слышите соседей? У нас слышно как у них мухи летают, будильники сигналят и многое другое.

Не накручивайте себя зря, просто привыкните со временем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пипилема

Спасибо) Слышимость у нас отменная, я соседей уже чуть не по именам знаю biggrin.gif

Но дело в том, что я хорошо различаю и запоминаю звуки. Это стопроцентно была дверца холодильника. Ну да наплевать.

Ветка вряд ли, мы на восьмом этаже живем, деревьев нет...про кабель может быть.

Я тоже думала про домового, но совершенно не знаю, как с ним обращаться...я подумаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы когда только въехали в комнату в коммунальной квартире, я ночью услышала такой звук, как- будто кто-то пишет на бумаге. Ну вот точь-в- точь. А ночью было очень темно, ничего не видно.

Потом я стала оставлять письменный стол в чистоте, без бумаги и ручек. И стало тихо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вскрыли у нас в квартире " стояки", где общие трубы находятся. А там гнездо давно заброшенное и две мумифицированные взрослые крысы лежали. Долго, видать, лежали. Даже запаха уже не было.

А потом сантехники пришли. Целый день варили, варили, в итоге решили трубу проверить, электродом в нее ткнули- насквозь проткнули. Вода хлынула радостным потоком. Слесари заматерились безрадостным потоком...

А сын сказал, что это все из- за мумий. Не нужно было убирать. Если бы не убрали, то все нормально было бы. Лежат же иногда мумии, и не трогают их. Во избежание, так сказать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то странное в доме происходит.

То маме кажется, будто кто-то садится на диван, когда она засыпает. Открывает глаза - никого. То я недавно не спала ночь, тут чувствую, на диван прыгают. Тимошка обычно так приходит и прыгает. Я довольная оборачиваюсь:

- Тимоха, проходи.

А там никого. У меня волосы на голове зашевелились. Потом через полчаса снова прыжок и никого. А еще было, лежу в монитор уткнувшись, тут меня по плечу постучали. Оборачиваюсь, пустая комната.

А сегодня ночью просыпаюсь, замерзла. Ищу плед, которым укрываюсь, а он скомкан вообще и валяется между диваном и столом. И кто меня раскрыл? Я по своим некоторым физическим особенностям сама раскрыться не могу, когда сплю на животе (а я на нем всегда сплю). У меня даже если ногу спастикой поднимет, обратно ее опущу, одеяло обратно не закину, наполовину открытая лежу. Но во сне никогда не раскрывалась! И уж плед так скомкать не смогу.

Кто так развлекается? g.gif Не по себе мне что-то.

P.S. C мамой еще стали часто ругаться. На пустом месте может спор возникнуть. Давно такого не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, что-то и у меня странное стало твориться. В кухне, как ложусь спать, каких только звуков нет и треск и писк и скрежет. Причем такие звуки, что я не понимаю их происхождение. Это не посуда, не мебель, не знаю что.

Встала утром, обратила внимание, что оставила посуду в раковине, сразу подумала что нужно было пересилить себя и помыть, тогда и бы и звуков не было.

Хотя они всегда есть, хоть слабые, но есть. И как только я выключаю телевизор и наступает тишина, начинается свистопляска. Мне не страшно, странно как-то, кто у меня обитает, домовенок что ли? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю, что происходит в доме. Порылась в этой ветке про стуки, но не нашла что-то определенное в описании и в советах.

Муж когда поздно возвращается, в дверь не звонит, а стучит тихонько в дверь. И я иду открывать. Правда, иногда он думает, что все уже спят, но домочадцы еще не легли. Так было и в этот раз: я коротаю вечер на форуме (в режиме чтения), дочь за уроками, сын только угомонился. Стук в дверь негромкий, как обычно. Я пошла открывать дверь не глядя, потому что муж как раз уже должен приехать. Нет, я даже замок открыла и слегка дверь подтолкнула, думая, что сейчас муж дверь придержит и войдет. А сама уже развернулась обратно в комнату.

Оказалось, за дверью никого нет, и она уже распахнулась и приближалась к стене, чтобы грохнуть посреди ночи. Еле успела придержать, чтобы не будить соседей. В недоумении зашла к детям. Стук слышала не только я. Все тоже думали, что папа вернулся. А он и пришел буквально через 5 минут. С таким же стуком.

Это было примерно месяц - два назад. Дети вчера пожаловались, что на кухне часто что-то падает внезапно. Дети дома больше бывают, чем я. Они уже не выясняют особо, что именно гремит. Насмотревшись сериалов из серии "сверхъестественное", просто сматываются к себе. Иногда бегом. Я этих падений не слышу, или просто дома реже нахожусь.

И что это было? И что сделать? Про "приходи вчера" и "железный пирог", понятно, никто не говорил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Денег нет. Кредит платить нечем. Муж получил мало. Еду все равно покупать нужно. Хожу с карточкой, роняя слезы покупаю всем корм.

Вчера было все как всегда. Сегодня пошла в магазин. Достала из кармана карточку, а она сломана напополам. Казус! И точно никто не прикасался к моим карманам!

Я поняла, что это мне кто- то сигнализирует, что меньше тратить нужно. Никак, домовой?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сплю ночью. И чувствую, сквозь сон, что на меня кто то смотрит. Пристально так. Внимательно. Глаза открываю. Собака. Нехотя встала, прошла на кухню, свет включила. На часах ровно три утра. Я всегда боялась этого времени суток, поэтому очень хорошо запомнила. Выпустила собаку во двор. Попила воды. Поглядела в окно. Собаку впустила и легла спать. Моталась так минут десять. Муж в это время спал. Я его еще укрыла.

Утром рассказываю мужу, что вставала в три с собакой. Он говорит, что это невозможно, потому что спать он лег в пять. Говорит, что в четыре у него было какое то обновление на танках и в пять как раз он все закончил. И что, наверное, я или совсем не вставала, мне это приснилось, или время перепутала.

Но я то точно знаю, что время было три. Я же была на кухне, а там часы прямо напротив висят. Я еще думала, и чего это собаке приспичило ровно в это время то.

Так мы к единому мнения и не пришли. Он говорит, что лег в пять. А я знаю, что я вставала в три. А он спал. Я сама это видела.

Оба мы нормальные. Не пьем. Совсем. Не употребляем никаких галюценогенов. Но что за странная шутка времени?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад проснулась утром от стука во входную дверь. Послушала, полежала - тишина. Сообщила в пространство, что мы никого не ждем. Потом встала-таки, глянула в окно - никого нет и следов к дому нет.

А накануне днем сосед умер, от вина. Сразу подумалось спросонья, может он и ходит. У него вся семья пьет, его хоронили, даже поминки не делали. Кто его знает, может мается дядька...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

В каком то фильме ужасов была теория, что 3 часа ночи - это время дьявола, т.н. ведьмин час.

С одного сайта о мистическом:

По народному поверью, именно в это время дьявол смотрит на спящих людей и выбирает себе жертву. Поскольку три часа ночи является очень сильным с энергетической точки зрения временем для магических дел, то этим пользуются все без исключения мастера. Не зря это время еще называют ведьминым часом. Любой, даже не очень сильный мастер, проведя обряд в три часа ночи, добьется положительного результата.

А может у часов, по которым ориентировался ваш муж произошел сбой и лег он не в 5, а в 2?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady Konfetti

А может у часов, по которым ориентировался ваш муж произошел сбой и лег он не в 5, а в 2?

Дело то и в том, что муж тоже ориентировался по тем же часам, что и я, висящим на кухне. И еще, дополнительно, на компьютере смотрел.

Мистика прям.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистика... Для меня это обычное явление. За всю свою жизнь я уже к этому привыкла, что просыпаюсь ровно в три часа ночи. Это положняк. Проснулась, посмотрела на часы, поворочалась минут 15 и заснула. Эти проклятые три часа ночи уже достали.

Но как от этого избавиться я не знаю. Началось это у меня лет в 19-ть. Сейчас почти сорок. Если не могу долго заснуть - читаю молитвы, но не могу сказать, что это помогает. Бывает, что не могу заснуть до пяти утра. Что это я не знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Проснулась, посмотрела на часы, поворочалась минут 15 и заснула. Эти проклятые три часа ночи уже достали.

У меня три с половиной года назад ребенок постоянно в это время начинал кричать во сне или хныкать. Уже даже на часы можно было не смотреть, если заплакала, то время или ровно 3, или в пределах 5-10 минут около 3. Стала крестить дочь и читать молитву, тогда и успокаивалась. Причем разбудить было сложно ребенка, что-то видимо плохое снилось в этот момент, но спала она крепко и во сне ее получается успокаивала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

А у меня это до сих пор продолжается cry_1.gif младшему два года, начал так чудить месяцев с пяти.

Уже даже на часы можно было не смотреть, если заплакала, то время или ровно 3, или в пределах 5-10 минут около 3.

У нас всегда ровно три ночи. Причём, когда переводили стрелки часов на зимнее время, он первую неделю просыпался в четыре. Потом опять как штык в три. Один- два раза в неделю спит нормально, а в остальное-

Причем разбудить было сложно ребенка,

И крестили, и в остальном это очень светлый добрый малыш, но по ночам происходит нечто непонятное.

Мне все советовали внутричерепное давление ему проверить, проверили - в норме !

Сама мучаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания

Простите, а у вас нет проблем с печенью или желчным пузырем?

Дело в том, что наши органы полностью активируются на самоочистку в разное время суток, в 3 ночи заканчивается цикл печени.

Почитайте тут. Весьма полезная инфа. Мне сейчас лень искать другой источник, но впервые о режиме активации наших потрохов, я узнала от врача, пока валялась в ЦКБ ещё в советские времена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фьора

У меня три с половиной года назад ребенок постоянно в это время начинал кричать во сне или хныкать. Уже даже на часы можно было не смотреть, если заплакала, то время или ровно 3, или в пределах 5-10 минут около 3. Стала крестить дочь и читать молитву, тогда и успокаивалась.

у меня тоже так было, когда на меня колдовали в это время. Просыпалась в одно и то же время в три часа ночи, разница 2- 3 минуты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу никак понять странное ли это явление или вполне закономерное.

В общем, мне было лет 13-ть, когда подруга моей тёти подарила ей картинку в золотистой рамке на которой изображено, как убитого Иисуса Христа оплакивают.

Когда я переезжала из квартиры в квартиру и меняла государство, города, то эту картинку всегда возила с собой и вешала на стену. Вот и сейчас она со мной - висит на стене. Никогда она не меняла цвет.

Но теперь она побледнела. Это я заметила примерно год назад, удивилась, но что тут поделать? Так она бледнеет и бледнеет!

К слову, ей уже... 27 лет. Но за все эти годы она яркости красок не меняла, а теперь со стремительной скоростью бледнеет.

К слову, мои иконочки, дешёвенькие такие же яркие, чёткие и им почти столько же лет.

Так вот, это странно или нормально? g.gif Если кто ответит, буду очень благодарна.

Даже если она и вовсе потеряет цвет и изображение, я её не выброшу. И ещё: она не освящена, просто куплена была, видимо, в подарок моей тёте её подругой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас изучаю Ведическую астрологию, и там при рассматривании разных планет учитываются ещё две теневые планеты, Раху и Кету. Не углубляясь в тонкости, они как правило несут в себе понятие о чём-то новом, завершении старого. Часы Раху с 10 вечера до 2х ночи, в это время происходит много преступных действий и зла, так как Раху показатель этого в гороскопе человека. Кету показывает начало и конец драмы жизни. Много моментов рождения и смерти приходится на время с 3 до 5 часов утра. Наверное люди, которые остро чувствуют это отрезок времени более чувствительны ко всему духовному, обладают высокой интуицией. Не думаю, что это что-то негативное, главное, не раскручивать негатив в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания, наверное качество такое,просто линяет со временем и все. Вряд ли здесь что мистическое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка

у вас нет проблем с печенью или желчным пузырем?

Сейчас уже есть, да. Но это началось в 19 лет, когда я была здорова. Это продолжается 20-ть лет. В принципе, я уже привыкла, свыклась с этим явлением. hmm.gif

Зимняя соната, я тоже не хочу видеть в этом что-то мистическое. Но 25 лет она была как новенькая, а теперь такое. Жаль, если совсем цвет потеряет. Это память...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Титания, сюжетец для мазохистов- я бы такую в руки брать не стала. А вы с ней уже 27 лет- число мистическое... картинка исчерпала себя. На картинке плачут- и вы плачетесь, но раз вам "память" дороже собственной Судьбы- дело ваше. Зачем спрашиваете, если всё равно не выбросите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×