Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Смелая

Возможно серьга упала в школе не на пол, а запуталась в одежде, а потом, каким-то образом уже дома упала с одежды на цветы.

Физически невозможно, хотя и этот вариант я рассматривала. Я к цветам не подхожу в рабочей одежде, мало того, они не настолько раскидисты, чтоб я не заметила постороннее включение. Тем более, у серёжки форма такая, что она ни за что зацепиться не сможет. И серёжку я нашла ПОД горшком, будто поставила его уже сверху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось. Года три назад было.

Спим с малышней в одной комнате. Муж работал посменно, остался в городе.

Я спросонья слышу, как кто- то ходит по комнате, отчетливо слышны звуки цоканья когтей по линолеуму.

Толком не проснувшись, подумала: "Кошка". Через минуту: "Кошка не может цокать когтями!" shiz.gif Собака в дом не заходит.

Вскочила, включила свет, где только можно- никого нет. Мальчишки спят.

Что это было- до сих пор гадаю.

Да, еще примерно в то же время несколько раз видела, как по коридору проносится нечто- черное, вровень с полом, как тень величиной с кошку. Ни рук, ни ног, ни лап, просто черное пятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осторожно, злая С.

Я на работе потеряла серёжку.

Я на работе потеряла обручальное кольцо. Вот оно было, а вот по пути домой (в собственном автомобиле), обнаружилось, что его нет. Обыскала все и не по разу.

Год спустя оно обнаружилось в стиральной машинке, в уплотнительной резинке на дверце.

Резинку я за год прочищала и не один раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях приезжаю вечером с процедур (микротоки на лицо), включаю свет- тут же вырубает всё. Как выяснилось- весь подъезд.

Ладно, электричество починили, включаю духовку- eek.gif , духовка не работает, как ни крути. Ну, думаю- коротнуло во время отключения...

Через день приехала приятельница, отвели душу, пошаманили на всякие темы...

Включаю духовку, чтоб показать мужу, что надо звать мастера... Оп-па! Заработало! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня два раза пропадали золотые украшения и каждый раз после опасных ситуаций с ребенком. Первый раз дочка подавилась конфетой в комнате, меня как что-то туда потянуло, а она уже посиневшая была. Тогда цепочка пропала. Не буду описывать, потому что страшно, но я вовремя успела. Второй раз дочка была в коме, когда выздоровели и вернулись из больницы, обручалка не нашлась.

Украшения я одеваю редко, обручалку вообще практически не носила. Все украшения лежат в одном месте - такой сундучок, там специальные отсеки для сережек, кольца в углубления вставляются, цепочки лежат в закрывающемся ящичке. Все лежит в недоступности для ребенка, туда залезаю только я. Вот такая загадка или совпадение, а может, и не совпадение. Но я о потере нисколько не сокрушаюсь, как в поговорке - "спасибо, что взял деньгами".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера убиралась дома.

И вдруг ни с того ни сего понадобились мне мои дорогущие кроссовки. Не могу объяснить, что за необходимость, они как бы не по сезону.

Не описать как я их искала: в спальне во всех шкафах, в кладовке, в детской, на веранде, блин, даже в ванной, наваждение...

И чем дольше ищу, тем сильнее психую. Поговорила с домовым и почувствовала себя дурой. И результат не дал себя ждать. Кросы спокойно стояли в прихожей, я на них смотрела раз сто и не видела. Ну вот как так? g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случай не в доме, но странный. Едем в воскресенье вечером к свекрам детей забирать. Подъезжаем уже почти к самому дому, метров сто осталось, и я в машине ощущаю запах кофе. Никакого кофе в машине нет и быть не может, ни упаковок, ни одноразовых стаканчиков от кофе, я мусор выгребаю регулярно, да и не пью я кофе ни дома ни в машине, голова кружится от него. На улице морозище, окна закрыты. Спрашиваю мужа, чувствуешь какой запах кофе?Ничего, говорит, не чувствует!

И самое интересное, что мой младший вечером, примерно в течение часа до нашего приезда, нашел банку с кофе растворимым, подумал что какао, налил прямо в банку холодной воды, загреб ложкой и в рот. Ну он быстро всякие пакости-то делает, хотя свекровь успела вытряхнуть изо рта большую часть этой ложки, с ребенком все в порядке, спал, играл все хорошо. Но вот как я этот запах ощутила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера, 1 января, старший сын собрался по работе в Бишкек. И не может найти удостоверение личности.

Удостоверения обоих детей обычно лежат на полке в гостиной. Там у меня стоит небольшая горка. Младшего документ лежит, а старшего нету! Я всегда запрещаю сыновьям таскать с собой документы, дома целее будут. Сын начал вспоминать, когда в последний раз брал из дома удостоверение, принес или нет его после этого... Перерыли все.

В процессе поисков я вспомнила старую примету и произнесла три раза: "Домовой, домовой, поиграй и отдай!". Тут позвонил младший сын, он ночевал у друга, говорит, что потерял мобильник. Я расстроилась: "Да что ж вы оба рассеянные какие-то!"

Минут через 15 старший нашел документ! Тот каким-то образом упал на пол и лежал под шкафом. Сын нашел его, когда начал на коленях обследовать полы под горкой. Ну, обрадовались, ребенок собрался и уехал.

Звонит младший: нашел телефон. Трубка лежала на полу под диваном. Видать, утром сработал будильник, телефон вибрировал и упал на пол, где окончательно сдох (села батарейка).

А теперь случай пострашнее. Сегодня наша смена с ночи сдаем отчет, и замначальника отдела рассказывает. Молодой мужчина, лет 30 ему, наверно.

На Новый год хорошо погудел, говорит. И вчера под утро встал, пошел на кухню попить воды. В темноте взял кружку, открыл кран и видит: рядом стоит белый человек.

Начал судорожно искать на стене выключатель, не мог нащупать. По коже мурашки в огромном количестве. Потом плюнул на все, вылетел в коридор и зажег свет. Смотрит, никого нету.

Тут один из коллег сказал: "Это твоя душа приходила, за тобой понаблюдать".

Отчитались мы, замначальника говорит: "Девушки свободны, парней попрошу остаться". Я заметила: "Дай мужикам всем по одному такому шайтану, чтоб пили поменьше. А то под утро, когда у них отходняки начались, задолбали двери-окна открывать. Не май месяц". Посмеялись и по домам пошли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, в доме происходят ли такие глупости, или только потому что в этом доме нахожусь я? Вопрос без ответа. Склоняюсь таки ко второму.

Написала письмо. Электронное. Гаджетов у меня аж целых три - телефон и два планшета. Когда приходит письмо, брякают все с перерывом в несколько секунд-минут, когда как. Сегодняшней ночью написала письмо. А, надо сказать, телефон в глубоком обмороке (так что целых гаджета два, если честно). Один планшет висит в кухне. Второй под боком. Звуки сообщения, естественно, разные. "Пум!" - послышалось из кухни - на старый планшет быстрее всего приходят сообщения. Вставать было уже лениво, и я проверила почту на том, что был в руках. Определённо, дома слишком тихо, а звук слишком характерный. Письма не было. Уснула. Утром обнаружила, что ответ есть. Причём, пришёл он в то время, когда пумкнул кухонный планшет. Иду в кухню, проверять. И вспоминаю, что планшет уже дня четыре как выключен - батарея села. Хм.

Случайно наткнулась на работе - папка на рабочем столе. Открыла - книга. Начала читать. Ничего так, развлекаловка и мозговынос, но читабельно. Слыхом не слыхивала о таком, но читаю. Следующим вечером включаю телевизор - бац, кино. По этой книге. То место, где я сейчас читала. Хм.

Пришло в голову посмотреть этимологию слова "слон". Посмотрела на разных языках, вариаций штук пять. Самые распространённые производные - слон, элефант, фил, ханхи. Ну и всякие китайские-японские, вроде "киса" или "сян". Самое-самое - элефант. В это же время смотрели кино. Кажется, "Хитмэн". Титры. Первое имя - кто-то там Элефан. Хм.

И так постоянно.

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вот в канун Нового года не пойми в квартире что случилось- 30 декабря сломался кран в ванной, причем конкретно, ремонту не подлежит, буквально где-то через час стал жутко гудеть унитаз при наборе воды, в итоге что-то там сломалось, стал течь кран на кухне... к вечеру перегорели разом три лампочки в разных комнатах, выбив три раза пробки, и под занавес- лопнула труба слива воды в ванной, чудом не затопили соседей, вовремя заметили и успели собрать воду...

Вот что это? Домовой уехал на каникулы к бабушке?))) cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье, написала в репу, а потом подумала- не домовой ли как раз и зол, что вы хотите переехать???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Физендра

не знаю, если честно, до сих пор как-то не по себе) если переедем, заберем его с собой))) мужички-домовички в доме нужны)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чьё-то счастье

если переедем, заберем его с собой))) мужички-домовички в доме нужны)))

У меня перед переездом стали пропадать вещи. Я громко сказала домовому, что заберу его с собой bot.gif . Сразу все успокоилось, и да, я его забрала. Иногда ночью что-то постукивает на кухне- домовой обустраивается wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня слегка прифигела.

Фотографии старые все, из прошлой жизни, с первым мужем связанные, я давно убрала из зоны доступа. Вернее. была уверена, что убрала. Они вообще живут у мамы сейчас. И тут в стол-тумбу полезла, убрать тряпки свои рукодельные. Сына после меня залез, вытащил все тряпки. А следом за ними вываливается фото первого мужа. Причем то самое, с которым я когда-то к местному экстрасенсу ездила и по которому тот сказал, что недолго осталось... В общем, порвала я фото в клочки и выбросила. Не хочу хранить такую память.

Пы Сы 15 января очередная годовщина. Может, так напомнить захотел?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это случилось летом 2010 года. Как раз лето очень жаркое было.

Мы жили на втором этаже. А на первом, под нами жила бабушка-соседка. Её все в доме считали странной. Она никогда ни с кем не разговаривала. Выходила на улицу, садилась на лавочку и ни на что не реагировала. Я позже узнала, что в жизни этой старушки случилось большое горе. Её младший, самый любимый сын, с семьёю, разбились на машине. Это произошло лет пятнадцать назад. И после этого случая, бабушка замкнулась в себе.

И вот в это лето старушка умерла. Дочери её схоронили. А квартиру заперли. У них у самих жильё было. И они хотели её сдать. Но порядочные квартиранты никак не попадались. Так и стояла квартира пустая.

И вот где то месяц прошёл, как бабушка эта умерла. Жара стояла невыносимая. Я пол-ночи прокувыркалась на кровати. Потом плюнула, постелила себе на кухне, на полу, и легла там. Но сон не шёл. И вдруг слышу внизу в старушкиной квартире какой-то шум. Будто кто-то ходит, вещи передвигает, что то падает. Дом у нас был панельный, так что слышимость отличная. Потом шум стих. И снова воцарилась тишина.

На другой день соседку снизу встретила. Специально спросила, не поселился ли кто в той квартире. Она сказала, что нет. Так, мол, и стоит запертая.

Думаю, может эта старушка и на том свете себе покой не нашла. И приходила проведать свой дом.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяца три назад у меня странность одна произошла, до сих пор вспоминаю и пытаюсь найти нормальное объяснение, пока не получается.

Сижу за компьютером, работаю, дома больше никого нет, вдруг какой-то гул со стороны кухни. Я не придала этому значения, окно могло быть открыто, и шум вполне мог идти с улицы, мало ли что там. Ни или от соседей, стена общая как раз на кухне, может чего включили такое слишком шумное. В общем услышала и услышала, и фиг с ним.

Через некоторое время понадобилось мне выйти на улицу, вышла в прихожую, слышу - ну точно из кухни шум, а не от соседей и не с улицы. Прошла на кухню, а там включена вытяжка над плитой. Вот с тех пор и пытаюсь понять, как вытяжка может включиться сама? Переключатель там совсем не раздолбанный, как он сам-то может?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне надоели шаги по коридору как на кухню идешь, не часто, но заметно. Надоело правда, не комфортно, что еще кто-то шастает. Проверяла каждый раз, из своих никто не проходил. Вот и думаю, дух или домовой? Как избавиться от духов, никто не в курсе? Домовой ладно, пусть живет, вроде не пакостит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как сформулировать, но... У меня ощущение, что в доме находится девочка. Периодически вижу боковым зрением движение. Смотрю прямо - нет ничего. Ниже, чем моя старшая, но выше, чем младшая. Волосы по лопатки.

Не мешает, просто просыпаюсь иногда от ощущения, что кто-то рядом не спит, как бывает, если ребенок среди ночи приходит.

Не знаю, что нужно, может ей помощь нужна... Или крыша у меня едет и помощь нужна мне..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

У меня ощущение, что в доме находится девочка

Не знаю, писала ли в этой ветке одну похожую историю.

У меня есть близкая подруга - крестная сына. Живет в пригороде, квартира такой планировки, что при входе расположена ванная комната, потом кухня, комната и в конце коридора две комнаты друг напротив друга находятся. Как бы буквой Т получается половина квартиры.

В гости езжу к подруге периодически, как правило, с ночевкой, вечером укладываем детей, и ужинаем под бутылку вина, говорим-говорим-говорим.

И в один из таких приездов сели мы на кухне с подругой, я спиной к выходу, и в один момент чувствую, как кто-то смотрит мне в спину из коридора. Причем свет горит, коридор не темный, не страшно, мы не пьяные, чтобы мерещилось что после drinks_cheers.gif . Думала, что кто из детей проснулся и в коридор вышел, попить или в туалет. Оглядываюсь - никого. Снова болтаем, телевизор работает, на душе так спокойно, и снова в спину сверлящий взгляд пристальный. Снова оглядываюсь - опять никого. Списала на усталось, дорога, то-се, выпили, расслабилась, показалось может.

И так несколько раз.

А потом подруга рассказывает. Стоит в ванной, белье на стирку разбирает. Дети в школе, муж на вахте, дома одна. Вдруг из детской через коридор в большую комнату прошла девочка. Подруга eek.gif Какая, на фиг, девочка, если она дома одна была? Пошла посмотреть - никого.

Списала на усталось, может, наклонилась резко, давление, обман зрения и т.д.

Потом как-то раз она снова одна дома. Детей в школу проводила, мужа не было, решила полежать в ванной, пока время есть. Лето было, очень жарко, дверь в ванную комнату не стала закрывать. Набрала воды, легла, пены налила. Вдруг - снова эта девочка проплывает из одной комнаты в другую.

А потом подруга разглядела эту девочку. Лет десяти, в платье и головном уборе как в 17-18 веке в Европе. Одежда серая, волосы русые, и лицо тоже серое. То ли дыра какая во времени, то ли призрак у нее там живет.

Причем ни страха, никаких негативных чувств она не вызывает. Подруга с ней пыталась заговорить, мол, кто ты, где твои родители - ничего не отвечает, проходит только мимо и все. И дочка подругина как-то раз проговорилась, что видела эту серую девочку. Она в их комнате показывалась.

Квартира вроде хорошая, а такая вот живность там обитает. Стали узнавать о прошлых жильцах - неблагополучная семья жила, сын-наркоман со всеми вытекающими последствиями.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас мы живем с моими родителями - отца прооперировали, мама тоже приехала, ухаживает за папой, нам с мужем не так напряжно с нашими детьми и судами.

И вот сегодня с утра мать просто икает от страха - из освещенной слабым ночником прихожей она открыла дверь в ванную ночью (в туалет), и, прежде чем включить свет в санузле, явственно увидела стоящую фигуру ростом с нашего среднего сына-девятилетку.

Мама не пьет. А в санузле у нас окно, и фонари рядом с ним горят всю ночь - не темно ни разу.

Вот что это за такое?..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда читаю здесь жуткие истории с интересом и почему-то думала такого со мной не случится.

На прошлой неделе, на утро 20 января, ко мне кто-то приходил. Утром покомив сына, я легла, было примерно 6:30, ещё тёмно. Состояние было между сном и явью. Ко мне подлетел фантом какого-то мужчины и стал меня трогать. Этот человек был как-будто белая простынь. Я так явно чувствовала эти прикосновения, сначала думала мама. Посмотрела на часы, мама в это время на работе. Призрак, что ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, я думаю, никого не удивлю историей. Всё банально - средь ночи посуда в шкафу громыхнула. Знаете, такой старый советский буфет с дверцами, а сверху сервант с задвигающимися стёклами. И вот громыхнуло именно внизу, в полках, закрытых массивными дверцами. Там стоят эмалированные чашки. Звук был такой будто их со всей дури об пол грохнули, очень громко!

К слову, это было в доме моего друга, где я ночевала. Я когда это услышала, ещё не спала, не спал и друг, подпрыгнула с перепугу. Друг говорит - кот хулиганит. А какой нахрен кот когда я этого кота лично перед сном выпустила на улицу.

Дом частный, добротный, но постройки аж 1946 года. Сперва в этом доме жила бабушка друга, потом его родители. Отец ушел из семьи, мама умерла летом 2015 года. Может кто из родни так пошалил?

Хотя я там не в первый раз ночую, даже днем одна оставалась и ничего не было. Кстати, мне там комфортно, очень уютно, вот прямо как у себя дома. Только вот грохот этот испугал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думала писать-не писать. Напишу ибо реально беспокоит, не мешает по жизни, но диссонанс в мою гармонию привносит.

Сплю значит, сквозь сон чувствую, что кто-то смотрит. Я уже проснулась, лежу не открывая глаз, разбираюсь в своем ощущении. Убеждаюсь, что таки взгляд ощущаю, резко открываю глаза - стоит в коридоре фантом, прозрачный, чистый (этот эпитет для меня значение имеет), силуэт мужчины. От него страх идет как волной, он боится именно того, что я его поймала, увидела. Очень быстро ушуршал в комнату сына.

Второй случай. Опять таки сплю, просыпаюсь уже и просто валяюсь с закрытыми глазами. Слева храпит муж, еще удивилась, т.к. муж храпит только хорошо выпимши, что последний раз было года полтора назад. Спросонья осмысливаю и пытаюсь завязать этот храп в свою логику, не вяжется, решаю не заморачиваться, мало ли чего это муж вдруг захрапел. Храп при этом никуда не девается. Поворачиваюсь, открываю глаза, мужа нет (на работе уже). ладно храп, но и ощущение лежащего рядом тела было вполне реальным, не говоря уж о вполне реальном отпечатке тела на ортопедическом матрасе. Не пугаюсь, только злюсь "совсем охренели, еще вы со мной рядом не лежали!!!".

И тишина, но матрас распрямился... Больше рядом со мной никого не было, а вот по коридору иной раз шастает кто-то. Ладно я, но и муж задает вопросы "кись, ты никого не видишь?", сын вообще все уши уже прожужжал...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздний вечер. Сижу в кухне, работаю за ноутом.

Решила сделать перерыв, встала, отправилась по длинному коридору мимо большой комнаты в спальню.

Спрашиваю друга, составит ли он мне компанию, хочу выпить чаю.

Друг радостно соглашается, возвращаюсь в кухню, беру кувшин-фильтр для воды, поворачиваюсь к раковине, начинаю набирать воду в кувшин.

Вдруг меня обдаёт волной воздуха, как если бы человек мимо прошёл.

Поворачиваю голову, вижу, что это друг в кухню вошел. Человек в красной футболке, такой же, в которую одет мой друг, проплыл мимо меня к газовой плите.

И тут я слышу, как друг кричит мне из спальни, что он от чая отказывается, но с удовольствием выпьет кофе.

Я резко головой в одну сторону, в другую - никого в кухне кроме меня нет.

Тогда кто-то проплыл мимо меня?

Сходила в спальню, убедилась, что друг там.

Поставила чайник, задумалась.

Кого-то же я не только увидела, но и спиной почувствовала - настолько близко прошёл.

Вернее проплыл. Я ещё подумала, когда увидела, что зря друг на себя наговаривает, мол, поправился, вон как легко передвигается, словно по воздуху.

Чуть худее, и ростом чуть выше.

Только футболка одна и та же.

Давненько никто по квартире не шатался... Вроде, закрыто всё. Зачищено, запаено.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не писала тут об этом. Дело давно минувших лет, да и не со мной случилось, с мужем. Разрешил рассказать)

Мужу было на тот момент 12-14 лет, 90-е годы. Его мать жила отдельно, он воспитывался бабушкой, где был брат - по сей день тайна. Так вот, как-то мама забрала моего к себе. Обычный день, ночью спят, муж просыпается от того, что на него кто-то смотрит. Этот кто-то - мужчина в белом костюме с галстуком, который рукой на пол показывает. Муж испугался и стал орать, проснулась мама, а на полу воды по щиколотку - трубу у них тогда прорвало.

Потом место жительства сменилось, переехали в другую квартиру, дети уже стали с мамой жить (это другая история, не для этой ветки). Мама очень и очень замороченная на всяких порчах и обрядах, не знаю, повлияло ли это на события.

Однажды муж остался дома один. Смотрел телевизор, как раз шла церковная передача. Там поставили какое-то песнопение, в это же время, по его словам, вся мебель в квартире заходила ходуном и его кто-то стал душить. Мой вырвался, убежал на балкон, где и сидел несколько часов пока не пришли мама с братом.

А потом у мужа слева на шее и под ухом остались красные отпечатки пальцев. Реальные и явно видно, что пальцы. Все кто не знают, думают это пятна родимые. По сей день эти отметины никуда не делись. Когда с новыми людьми знакомится, так почти каждый, с юморком спрашивает "тебя что душил кто-то?", типа родимые пятна слишком похожи на следы от удушения. На это муж серьезно отвечает: "Вообще то да". Ну и приходится всю историю рассказывать ибо отметинки очень уж явные.

У них вообще квартира была "веселая": шаркающие шаги постоянные, кто-то меня по попе всегда гладил, куча всяких звуков/стуков. Но, в нашу с будущим мужем комнату никто не совался, раньше, муж говорил, как раз в его комнате этот кто-то и шастал, с моим приходом туда больше даже не заходил. Реально было слышно по ночному времени, как кто-то идет по коридору, доходит до порога нашей комнаты, останавливается и такая сильная энергия злости от него идет, бесится так не по-детски, а переступить порог - не переступает.

НДП, на всякий, ибо отметины на шее у мужа очень уж отличительный признак, который многие знают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×