Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Построили мы квартиру и поехала я на неё посмотреть. Смотрю кладбище рядышком, зашла, а там наши однофамильцы eek.gif У мужа имя , фамилия, а ещё девушка с именем которым меня назвали при рождении и маме в роддом писали записочки и меня этим именем называли, но когда надо было регистрировать отец уперся - еврейское имя (никого не хочу обидеть, простите).

Со временем взяли кошку. Первые три дня голосила, а потом смотрю она в прихожей на кого-то шипит. Хвост дыбом, сама дугой и бросается в одно и тоже место. Были ещё моменты - слышу пол скрипнул ( ламинат, не скрипит), смотрю и кошка моя голову поворачивает на звук, а нет никого. Вот и ходят наши однофамильцы в гости drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

может быть и суккуб, но, судя по вашему рассказу, мужчина не приставал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПингвиНюша

Страх какой! Ну, ладно ночью! А то ведь днём!

Я когда с родителями жила что то подобное было. Почти каждую ночь я просыпалась от того, что на кровати кто то сидит. В моих ногах. У меня плохое зрение. С детства в очках. Поэтому чёткости изображения не было никогда. Но я постоянно видела как будто размытый силуэт.

И мне тоже почему казалось, что это мужчина. И, как и у Вас, страха не было. Ни капельки. Это всё было в один из труднейших периодов моей молодости. И мне почему то представлялось, что он приходил меня жалеть.

Иногда я задавала мысленно ему вопросы. С простым вариантом ответа. Либо да, либо нет. И также мысленно просила его дать стуком. Если - да, есть стук. Нет - тишина. И несколько раз стук был. И ответы в точности совпали с загаданным.

Длилось это пару месяцев. Может дольше. Потом у меня всё вроде в жизни более или менее начало налаживаться, и он пропал. И больше не приходил никогда. Хотя я несколько раз пыталась его позвать.

Мама на рассказы об этих моих ночных встречах, говорила, чтобы я не забивала голову ерундой, и перестала фантазировать.

А тут гляжу! Не у меня одной визитёры то приходили!

Только кто это? Или что это?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лунная ночь

Только кто это? Или что это?

Сама над этим задумывалась, но ответа пока не нахожу. Дом мы уже два раза почистили, и никаких странностей здесь больше не было, за исключение вот этого моего гостя. Хотя раньше, лет 20 назад много необъяснимого происходило. Я даже рассказывала об этом в этой теме. Предполагала, что это домовой в образе мужчины, но как то эта версия сомнительна. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я боюсь умываться после 12 ночи. Чувствую взгляд в спину. Дверь закрываю - помогает. confused_1.gif

Один раз увидела его затылком. Человек - паук один в один. Только костюм чисто черный. И глаза такие же. Красные, большие, миндалевидные и без зрачков. Стоит и смотрит тяжело так. Я в ванной, а он через открытую дверь на меня таращится. Ужаса не было. Неприятно- да.

Еще случай. Захожу после 12 ночи на кухню. И сразу на пороге прохожу сквозь большой едва заметный темный шар. Когда я врезаюсь в этот шар, одновременно лопается лампочка в люстре над моей головой. И выбивает пробки в электросчетчике. И темнота. И я одна в доме. Внутри крик по нарастающей - А-А-А. Потом сама себе говорю - Спокойно. Не страшно. wink.gif И ничего. Мгновенно отпустило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Облако желаний

Но вот эти покачивания...

Вспомнила, как я тоже где-то полгода назад ни с того, ни с сего проснулась глубокой ночью. Спала я одна в комнате и проснулась, лёжа на боку лицом к стене. И такое сладостное ощущение сонной неги, как в детстве - у меня давненько такого не было, я часто просыпаюсь с головной болью и совсем не отдохнувшей. И вот проснулась, лежу, мысли в голове неспешно ворочаются, и вдруг чувствую, как меня кто-то будто начинает укачивать, убаюкивать. Совершенно реалистичное ощущение, что мой корпус двигается немного вперед и вверх. Амплитуда раскачиваний становится больше, и я ощущаю, что уже практически "сажусь" на постели, так меня "качает" вверх. Хотя полностью осознаю, что продолжаю спокойно лежать. И по-прежнему обалденное удовольствие и ничуть не страшно. Но все же мелькнула мысль, что как-то уж слишком сильно меня раскачивать стало, того и гляди, совсем "улечу", и тогда амплитуда раскачиваний пошла на убыль и постепенно тело "остановилось".

Не знаю, было ли в этом что-то мистическое - домовой баюкал или в астрал чуть случайно не вышла? lookaround.gif Или это объясняется какими-то особенностями моего организма - давление, например, скакнуло... Но уж слишком приятно было - хочу, чтоб всегда так давление скакало! biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня спала нормально. Хорошо. Но внезапно без пяти шесть утра услышала сильный стук. Кто - то сильно рукой постучал, но не в дверь. Я проснулась, даже сердце сильно - сильно заколотилось. Стуков больше не было. За дверью никого. Тишина. И вообще тишина.

Муж услышал, что я хожу. Спросил, чего это я. Я ответила, что кто- то стучал. Он не слышал. Но я даже уснуть не могла. Стук все - же был!

Я давала объявление, что продаются щенки. Мой дядька их развел, а сам пьяный уснул и ноги отморозил. И вот мне сейчас позвонили , что приедут и купят щенков всех сразу. Я решила позвонить бабушке , у которой эти щенки, и рассказать, что сегодня их купят. А мне сказали , что дядька умер. Утром около шести. Как раз когда ко мне постучали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Волшебная на всю голову

А вас не смущает покупка всех щенков разом? Хоть почитайте сколько садистов и для чего им нужны все сразу. censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Феечная

Их покупают, чтобы перепродать. "Перекупы" так называемые. А меня не смущает ничего. Ибо они сейчас вообще никому не нужны и в очень плохих условиях. Мне их жалко. Если купят, я буду только рада. Потому что если купят, всяко лучше будут с ними обращаться, чем если бесплатно достанутся...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне иногда кажется, что я пугаю мёртвых. shiz.gif Точнее, их пугает мой испуг.

Написала и сама рассмеялась, но так и есть.

Я очень чётко их ощущаю. Иногда вижу не напрямую, а вроде как боковым зрением умерших. И я всегда знаю кто это. Иногда это не конкретный силуэт, а просто сгусток цвета (фиолетовый в моём случае или лиловый, серый). Но личность я всегда знаю.

Сказать, что я пугаюсь - ничего не сказать. Я дёргаюсь будто под высоким напряжением. Я не люблю этого. Однажды даже был обморок.

Так вот эта вся фигня, которую я вижу, пугается меня! Кстати, я это поняла не так давно.

Однажды в сумерках в коридоре увидела такое вот, схватилась за стену, глаз не отрываю от этого явления, а оно становится всё гуще и гуще.

Я прошептала: "Ужас какой, да что ж такое-то..." Страх зашкаливал.

А явление начало будто таять. Оно было как зеркало: схватило схватило мой страх или его образ, образ моего страха, выраженный именно в цвете.

Мне пришло чёткое понимание, что этому явлению не нужен мой страх. Он или мешает ему или даже прогоняет его.

Тогда я закрываю глаза и мне кажется, что когда я их открою, то увижу какое-то животное - кошку или собаку. Иногда даже будто чувствую их шерсть, будто зверь крутится возле голых ног.

А да. Гречку не курю. И уже давно не пью ничего крепче Шардонне.

И ещё: такая фигня происходит со мной после общения с одним человеком как правило. Он не злой и ко мне хорошо настроен, но вот такая вот ерунда.

Он, своего рода, я не знаю как сказать, слово "экстрасенс" очень пошлое после всех этих "битв", но вроде того...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

А я уже не пугаюсь. После того, как сукуб или кто он там, дал реально мне по морде. Я не согласилась на его притязания laugh.gif .

Это было как наваждение , в течении двух месяцев где-то. Только лягу засыпать и сразу горячие объятия laugh.gif . Это сейчас , смешно, а тогда было не до смеха.

Я люблю выпить качественно . Но он приходил , когда спиртного не было ни капли. Видно - любил трезвых laugh.gif . Что я только не делала. Купила распятие , в спальню, завела молитвослов. Доставал конкретно. Дошло до того, что я чувствовала его присутствие почти физически. Спрашивала , говорила , молилась ... Уже подумала о шизофрении?

Но потом , случился один вечер , ну просто достал. Села и объяснила ему очень матерно, что шансов нет. И не старайся. Сам устал уже поди laugh.gif . Чайку попила среди ночи, кстати он меня приучил, чаи гонять по ночам. Как явится , так я на кухню чай пить, а там уже и утро .

Значит чай пью, и разговариваю с ним. Не хочу я тебя странник, ну хватит время терять. Ничего не изменится. Потом прилягла . Но! Атеистам не читать! Оно погладил меня, и дало мне очень такую пощечину ,по шторам как веером пришлось. Значит они не совсем не материальные.

Ну моя реакция была пипец laugh.gif . Уже в собственной квартире пощечины раздают. Нету больше такого чуда.

Так длинно получилось, извините. Но это кратко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Однажды в сумерках в коридоре увидела такое вот, схватилась за стену, глаз не отрываю от этого явления, а оно становится всё гуще и гуще.

Это что ж выходит, если я не вижу подобных явлений, это не мешает им происходить у меня в доме? Или, если б они происходили, я б их видела?

Не, однозначно, такого таланта - видеть я не хочу. Но интересно очень: оно не происходит или я не вижу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня, пожалуйста, здесь внимательно прочитайте. Про набор текста. Спасибо.

Так длинно получилось, извините. Но это кратко.
Нормально, извиняться не за что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

После того, как сукуб или кто он там, дал реально мне по морде. Я не согласилась на его притязания 

Суккуб вроде бы пристаёт к мужчинам, а инкуб - к женщинам. g.gif

И устоять против них невозможно, ну это по легендам. Не, я с таким никогда не сталкивалась.

Оно погладил меня, и дало мне очень такую пощечину ,по шторам как веером пришлось.

У меня бы крыша поехала . Причём ещё на стадии

Только лягу засыпать и сразу горячие объятия

Меня всё это очень пугает.

Я не понимаю всех этих ночных объятий. Это же ужас. Инкуб.

ВсёМогущая

Это что ж выходит, если я не вижу подобных явлений, это не мешает им происходить у меня в доме? Или, если б они происходили, я б их видела?

Я думала об этом. И, да, я тоже предпочитаю ничего не видеть, пусть оно и происходит.

Я ночью, просыпаясь, закрываю глаза или лезу под одеяло как ребёнок.

Если день, то беру телефон и звоню кому-то, только бы не быть сосредоточенной на "явлении", как я называю. Тогда всё исчезает.

Я вообще не могу и не хочу вступать в какой бы то ни было контакт, общение с этой фигнёй. Всё это враждебно моему миру.

Я ненавижу все эти "явления". И они должны это знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Оно, меня приучил спать с включенным светом. Пусть, очень приглушенный, но он везде.

Я должна видеть это.

Еще- выучила псалом наизусть и также пью чай ночью smile.gif . И я точно знаю , что я не атеист.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Башня

ще выучила псалом наизусть и также пью чай ночью

Я бы выпила таблетку донормила и залезла под одеяло. А оно снаружи пусть там что хочет делает. А я в домике.

О боже. Это же разговор двух дам, по которым плачет дурка.

Еще выучила псалом наизусть и также пью чай ночью

Та не, я не учу никаких псаломов. И чай ночью не пью. Я сплю со своим ноутом. Включаю какое-то кино. Очень люблю "Американскую историю ужасов". Ржу и ужасаюсь одновременно.

А вообще в состоянии ужаса или нестабильности или страха мне помогает молитва Святому Николаю. Но это моё, очень личное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Дорогая. Простите, но самое не безопасное место именно под одеялом. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со мной много лет назад был подобный случай.

Осталась ночевать у подруги, которая жила в общежитии. Просыпаюсь ночью оттого, что как будто что-то воздушное нырнуло под одеяло и начало меня наглаживать. Я даже ошалела от неожиданности.

Главное, что мои глаза то открыты. Я вижу всю обстановку в комнате(у нас ночи белые)-т.е я не сплю, и вдруг этот незваный приставака. Машинально послала его на три буквы-и оно пропало.

Утром рассказываю подруге про ночного визитера-а она говорит ,что не я первая ей такое рассказываю. Но оно больше не появлялось в её комнате.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

Скажите пожалуйста, а вы никогда не пробовали задать - кому задать? Ну, собственному подсознанию и Вселенной, а для чего вам это показывают? И почему именно вам? Есть ли какая-то цель и какова она?

Мне кажется, что в подобных явлениях главное не пугаться, а попытаться найти причину. Она наверняка должна быть.

Так же, не пробовали ли вы собирать некую статистку - не предшествовали ли эти явления определенным событиям в вашей жизни? Не пытались вести дневик с записью событий и их последующим анализом? Это было бы весьма интересно, возможно, позволило бы выявить любопытные закономерности.

Ну, вот простейший пример - один знакомый, наделенный даром, сидел и в задумчивости водил карандашом по бумаге. Потом, приглядевшись к нарисованному, понял, что нарисовал череп. Вроде бы, ерунда. Но вечером того же дня раздался телефонный звонок и знакомому сообщили о смерти родственницы. Наверное, вы поняли аналогию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Скажите пожалуйста, а вы никогда не пробовали задать - кому задать? Ну, собственному подсознанию и Вселенной, а для чего вам это показывают? И почему именно вам? Есть ли какая-то цель и какова она?

Мне кажется, я знаю, почему. Я уже не раз писала здесь, что не появилась бы на свет, если бы не смерть моей сестрёнки в пятилетнем возрасте, тоже Эллы. Мама всю беременность просидела возле могилы, ходила туда как на работу.

Мои самые ранние воспоминания - это могила сестры с моим именем, кладбище. Потому, что именно туда ходила гулять моя мама со мной и братом двойняшкой.

Мы однажды говорили на эту тему с моей тётей, у который есть явный дар или чутьё , что-то такое очень необычное, но видит она многое и мы понимаем друг друга очень хорошо.

Она тоже говорит, что мне надо понять, почему мне это показывают. Но дело в том, что если я начну докапываться до всего этого, то рискую увязнуть, а я не хочу, меня пугает вся эта фигня и я не хочу быть втянутой в сферу какой-то тёмной потусторонней мистики. Ибо нет там света.

Мой брат двойняшка страдает кошмарами с чертями. Причём он - один из чертей. Он страшно кричит по ночам и просыпается весь покрытый гусиной кожей. Откуда это у него? От того, что мама сидела на кладбище?

Физендра написала, что нам с братом приоткрыта дверь в потусторонний тёмный мир. Так вот я ненавижу и отрицаю его для себя. А брату я подарила Молитвослов, пусть читает подходящие молитвы на ночь, церковь он и так регулярно посещает.

Я сейчас как дурной сон, как наваждение вспоминаю историю с мумией, но я чётко понимаю, почему это произошло со мной.

Ну, вот простейший пример - один знакомый, наделенный даром, сидел и в задумчивости водил карандашом по бумаге.

Улыбнулась, вспомнив свои подростковые рисунки чёрной тушью. Всё сплошь черепа, скелеты, кресты, голые деревья на фоне чёрного неба... Я тогда не слышала про готов, но я была готом в душе. laugh.gif

Ну и рок соответствующий, чо уж там, на нём я и была воспитана.

Все эти гадские "явления" всегда со мной. Я их вожу с собой независимо от того, в каком месте оказываюсь. Почти привыкла, хотя страшно.

И я не понимаю как не боятся люди иметь дело со всей этой мутью. Умеют противостоять, видимо. Да и я научилась по-своему.

А иначе давно бы умерла, что мне и предрекалось некоторыми доброжелателями, узнавшими, что меня назвали именем умершей сестры. К слову, пятнадцать лет назад я крестилась под православным именем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то я работала в пекарне. Очень уставала. Пришла после ночной смены и спать легла.

Просыпаюсь от звонка в дверь. Прежде чем открыть,спрашиваю : " Кто там?" Молчат.

Слышу, как по ту сторону двери разговаривают мужчина и женщина. Слов не разобрать. Я посмотрела в глазок. Молодая женщина в странном платье по моде семидесятых годов.

Платье бежевое с рюшами. Сама женщина очень худенькая. Светлые, русые и какие-то

жидкие волосы до плеч, накрученные на бигуди.

Напротив нее стоит мужчина. Лет 30-35. Высокий, спортивный, накачанный. Лысый. В простой белой, плотно облегающей торс футболке.

Женщина пошла вниз по лестнице. Босоножки на ней были с тяжелыми каблуками. Топала как копытами. Шаги я слышу, а ее саму не вижу. Хотя должна. В мой глазок дверной видно лестницу в верх и в низ. Мужчина тем временем поднимается по лестнице вверх. И пройдя 3-4 ступеньки растворяется в воздухе.

Я все это увидеть смогла только потому, что резко проснулась. А спала крепко. И резко поднявшись побежала к двери. Именно в таком состоянии ближе к медитативному мы и видим тонкий мир.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота

И устоять против них невозможно, ну это по легендам.

У меня подруга про такую сущность рассказывала. Разговор пришелся на то время, когда мы, на работе, все очень осторожно раскрыли друг другу, что видим одного и того же. А вот не знаю, как назвать. Маленький он, беленький, я бы даже аналогию провела с мультяшным домовенком Кузей. Он нас не трогал, лица не видно, но оно точно есть. И сам, как вот бывают очень седые люди - ощущение, что вокруг них ореол белый. Просто, стоит и смотрит. А ты глазами лупаешь, и осознаешь, что разум не спит, а тело, как во сне пребывает. На грани. А он посмотрит и уходит. Ну, как уходит, глазами моргнешь - и в реальность возвращаешься.

Это мы, три женщины, вот так друг другу рассказали, осторожно, как бы прощупывая почву на предмет - а не назовут ли тебя блаженной дурочкой после этого. А вот внешность сошлась.

Но, я про инкуба (или кто оно там). В результате этого разговора о жителе на моей бывшей работе, одна и рассказала, что вот такая вот или подобная хрень к ней приставала. Сразу скажу, удачно. blush.gif Подруга говорит, тоже была в состоянии и не сон, и не явь, и проснуться бы надо, и не получается. После этого, говорит, осталась между ног влага, именно как после интимной встречи с мужчиной. Но было это единожды, взамен или не взял ничего (чем они там подпитываются), или она не поняла, что он что-то, все же, взял. Больше не приходил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно я допишу свой вчерашний пост?!

В общем, информация изменилась. Оказывается, дядька умер вечером в больнице . Около восьми. Но нам об этом никому не сказали. И родня не знала.

И вот утром его сестра проснулась от стука в дверь. Сильного. Она вскочила и открыла . Там никого не было. Это было в половине шестого утра.

А без пяти шесть постучались ко мне, его племяннице. Я тоже вскочила и испугалась. Но я не открыла. В глазок посмотрела - никого не было.

Про щенков. Им три месяца. Объявления висели около двух месяцев. Активность была небольшая. Осталось четыре щенка. И вот мужчине сильно захотелось именно гончаков. И случайно совершенно он поехал в другую область, в наш город. И в интернете прочитал про щенков. Позвонил именно в день смерти.

Сегодня рассказал, что он в принципе хотел купить одного для отца. Потом отец ему позвонил и посоветовал еще себе купить. Потом еще раз позвонил и велел третьего взять, для пары. А потом он уже, посмотрев, купил всех четверых. На вид он благонадежный. На маньяка не похож. С ним было две женщины.

И вот мне почему - то кажется, что это именно дядька помог их продать. Потому что больше они никому не нужны.

А кобель, папа щенков, не кушает. Тоскует. И воет по ночам. Он даже спрятался, когда приехали покупать щенков. Не показался...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котота Я тоже хотела вам посоветовать спросить, что от вас хотят. А потом задумалась нужно ли вам это? Урия Гип опередила.

Страх, это хороший предохранитель по моему. Мы еще не осознали происходящее, а он нас гонит прочь.

Мне молитва " Отче наш" помогает заснуть быстрее. И от кошмаров хранит.

Раньше я просыпалась уставшей и с плохим настроением. Выматывало это. И так сил мало, еще и во сне не отдыхаю.

С месяц или больше читала молитву перед самым засыпанием. И заметила, что все прошло.

Тяжелые сны вижу намного реже. И просыпаюсь с силами.

Более или менее, но всяко лучше себя чувствую.

Еще, когда засыпаю, могу неприятные рожи видеть. Даже страшные. Мысленно говорю себе - Хочу увидеть лицо ангела. И сразу покоем окутывает.

Иногда страшно мне засыпать. Тревожно.

Представляю, что мою кровать обступили ангелы. И раскрытыми крыльями меня укрывают.

Очень помогает. Мгновенно успокаиваюсь. Чувствую себя защищенной.

Когда мне было очень плохо и одиноко, представляла, что ангел меня баюкает на руках, как маленькую.

Позже прочитала у Дорин Верче кажется, про такой-же способ. Называется Ангельская терапия.

smile.gif Элла, Я рада вашему решительному настрою. По поводу мужа, может быть не стоит брать вину на себя? Не известно ваша вина или нет. Удачи. Здоровья мужу. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Город золотой

Я тоже хотела вам посоветовать спросить, что от вас хотят. А потом задумалась нужно ли вам это? Урия Гип опередила.

Валентина, вот смотрите: в случае с мумией ребёнка я уже прошла этот опыт, когда задавала вопрос "зачем?", получала на него "полуответ" и шла дальше по тёмному пути неживой сущности. Это путь в пустоту.

Мне от них НИЧЕГО не нужно. Это ОНИ меня хотели использовать. Так пошли они на фиг. Я и так в глубине души думаю, что навлекла беду на своего мужа. Не я, а он теперь отдувается за мои игры и попытки понять "почему" и "зачем". Больше я не позволю себе быть вовлечённой в эти игрища.

С месяц или больше читала молитву перед самым засыпанием. И заметила, что все прошло.

Да, молитва - это замечательный и действенный метод для меня. Даже если читаю текст механически, не сосредотачиваясь, всё равно хорошо влияет. smile.gif В моём случае молитва работает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×