Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Проза жизни

Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-2

Recommended Posts

Город золотой

Мне молитва " Отче наш" помогает заснуть быстрее. И от кошмаров хр

Я натура очень чувствительная и, бывает, вижу. Иногда резко голову оберну, животные многое подсказывают, вибрацию ощущаю и голоса слышу. Но вреда не было (ТТТ), некоторые помогают.

Снам верю, очень часто сняться события, которые происходят 1:1 в реальности. Во сне, случается, приходит какая-то"сила" (не знаю, как правильно сформулировать), чувствую сильную опасность и на "автомате" начинаю читать "Отче наш". rolleyes.gif

Но читать надо с твердой уверенностью, что поможет. Страха не должно быть. И я читаю, пока не отступит. Бывало один раз прочитала, а оно не отступает, читаю, сбиваюсь, но продолжаю. Всегда помогало, слава Богу. Что за сила приходит, иногда в снах, не видела (ТТТ), но внутренне ощущала, жуть.

Потом, считаю, нужно мысли свои контролировать. Уметь переключаться, не развивать тему. Мыслями можно очень легко что-либо притянуть. И еще, если куда-то "влезаете", только по необходимости. Никому не причиняйте вреда, старайтесь договориться миром. smile.gif

Это мой опыт, может пригодится. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разговор пришелся на то время, когда мы, на работе, все очень осторожно раскрыли друг другу, что видим одного и того же.

Напомнили. Если когда-то рассказывала, то прошу модераторов удалить и не казнить, а помиловать.

Работаю следователем. Несколько раз в месяц дежурю сутки. Это когда все уходят по домам, а ты остаешься до утра охранять покой родного города. Если повезет, и не придется никуда ехать, то в кабинете устраиваешься спать. Кто на сдвинутых стульях спит, у кого раскладушка в углу припрятана, а у меня в кабинете стоит маленький раскладной диван. На нем-то мы и спали, иногда я давала ключи от кабинета коллегам, не обладающим столь комфортным спальным местом.

Так получилось, что в результате реформ нас из старого помещения - на первом этаже жилого дома перевезли в старую барскую усадьбу, соединив с другим районным отделом.

Основное здание включало в себя несколько подразделений, в том числе дежурную часть. Непосредственно мой кабинет находился в отдельном двухэтажном здании, на втором этаже. Лестница и полы в нашем здании деревянные, скрипучие. Постройка конца 19 века. Высокие трехметровые потолки, лепнина по периметру кабинета, широкие подоконники и остатки огромной, до потолка, печи - плитки с затейливым узором и непривычным орнаментом.

Переехали, расположились, работаем. Осталась на первую ночь. Прощаясь с коллегами на ночь, посмеялись, посоветовав очертить мелом круг, как в фильме "Вий", на всякий случай. Шутка вроде, а самой жутко. Закрыла двери за всеми, вприпрыжку умчалась в свой кабинет, заперлась изнутри, легла. За окном - машины, последний троллейбус, освещают фарами кабинет. Часам к трем все стихло. Я задремала, положив телефоны рядом с подушкой, чтоб не проспать звонок из дежурки.

Ни с того, ни с сего среди ночи просыпаюсь от шагов в коридоре. Я точно помню, как запирала входную дверь, и оставила ключ в замочной скважине, поэтому никто не сможет открыть снаружи дверь. Шаги дошли до моей двери, и остановились. Мороз по коже. Лежу, думаю, что делать-то. То ли открыть дверь, посмотреть, кто там. То ли нырнуть под одеяло с головой. Пока думала -стало светать, снова появились машины на дороге за окном, дворник зашуршал метлой. Вышла в коридор - ключ на месте, никого нет. На лестницу с улицы намело снега. Если бы кто приходил - остались бы следы. Но их не было.

Сдала наряд, уехала домой. Списала на усталось и переутомление. Мало ли чего не покажется на новом месте да на нервах.

С тех пор почти каждую ночь, как дежурю - слышу шаги. Дойдут до моего кабинета и стоят. Пару раз слышала касание по ручке дверной - она синхронно двигается как с внутренней, так и с наружной стороны. То есть если с одной стороны нажимаешь ручку вниз - то и с другой она опустится. Дойдут до кабинета, дернут - закрыто, и вроде так и стоит за дверью. Выхожу - никого. Принесла иконку на работу, поставила на столе в невидном месте. Плюс крестик нательный ношу всегда. Отче наш на ночь читала. Деваться некуда - из наряда никуда не уйдешь, и всю ночь по другим кабинетам не просидишь, все равно приходилось "домой" идти.

Думала, мне одной это кажется, пока как-то раз в разговоре случайно коллега не упомянула, что на сутках ночью кто-то приходит в отдел. То дверь стукнет внизу, то пол скрипит от шагов. Я уточнила - у нее тоже до кабинета доходят и стоят. Стали аккуратно выяснять, кто еще такое слышит. Практически все коллеги. Дошло до того, что особо впечатлительные коллеги просились на постой в кабинеты в основном здании, и тащили туда на ночь свои бумаги и флешки и работали там на чужих компьютерах, хоть это и неудобно. На своем компьютере удобно, но страшно ночью.

Стало и жутко, и интересно, поэтому я нашла историю этой усадьбы и её обитателей. Оказалось, местный предприимчивый житель разбогател в конце 19 века, продавая квас, пиво и кренделя со сбитнем на центральной улице нашего города. На вырученные от продажи деньги построил усадьбу, состоящую из основного здания и трех домиков поменьше. В одном таком домике нас поселили на втором этаже. Первый этаж пустовал, там хозяйственные помещения были. Раньше наши кабинеты были жильем прислуги.

Всем известная революция изменила расстановку сил в городе. Продавца кренделей расстреляли вместе с детьми и супругой прямо во дворе усадьбы, где сейчас парковались служебные машины. Стену, возле которой казнили владельцев усадьбы, давно заштукатурили и закрасили, плюс она заросла диким вьюном.

Усадьбу отобрали, отдали сначала под революционный комитет, а потом передавали то одному учреждению, то другому, и при этом каждый пытался привнести что-то свое, в итоге раздербанили и лестницы, и переходы из одной залы в другую, сами залы разделили перегородками, устроили там кабинеты. От былого величия усадьбы осталась лишь изразцовая печь в нашем кабинете и лестница в основном здании.

Видимо, нет покоя владельцам усадьбы, вот и ходят, смотрят, во что превратили родовое гнездо.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Oceнняя_гpycть

Но бывает так, что парализует, трудно выговорить слова молитвы sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дальняя дорога

Да, вначале тяжело настроиться. Просто когда видишь результат, то в следующий раз говоришь молитву по инерции. Нужно попытаться попробовать. smile.gif

У меня был случай.

Возвращалась поздно вечером домой, закрываю калитку и сверху (не поняла откуда: то ли с дерева, то ли с забора) на меня летит большой черный лохматый кот (а может и не кот, но похоже). Падаю на землю, так больно было, тут же поднимаюсь и оглядываюсь. Увидела только хвост мелькнул за углом дома.

Вначале решила что это мой кот (у меня был большой черный), но Темка такого никогда не делал. Потом вспомнила, что не вижу и не слышу собаку. Посмотрела, пес сидит в будке и молчит. Зашла в дом, кошаки все сидят притихшие. Хотя, когда прихожу, все в "движении". unsure.gif

Спустя время я разгадала, откуда это пришло. Но это было, мне не показалось. Страха не было, была злость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляла с псулей сейчас. Прихожу домой, на мобильном пропущенный. Я как чуяла мобильный с собой на прогулку взять. Дома оставила. Пришла, собаку покормила. Домашний звонит, не успела трубку взять. Смотрю на дисплей. Там от мужа домашний пропущенный. Перезвонила ему на мобильный, он мне не звонил.

А откуда тогда звонок с нашего домашнего на мой телефон, когда муж на работе, а я с собакой гуляю. И потом звонок на домашний, когда я трубку не успела взять.

Сама запуталась. Ещё раз. Я гуляла, телефон мобильный дома был. Мне на него звонили с домашнего из моего же дома. Я это позже увидела. Звонили в 23:56. Дома была в 00 10, не раньше. Дома никого, муж на ночной. Потом я пса кормила, опять кто-то звонил на домашний, не мобильный. Не успела подойти.

Редактирую. Захожу в ванну сейчас и белая дымка в коридор мимо меня проходит.

Злая censored.gif Зачем со звонками шутить?! Я нервничаю, когда ночью мне звонят.

Ещё редактирую. Видела, что пес прошел в спальну через щель из ванны. Он всегда так делает, меня уже в спальне ждет.

Сейчас выхожу, заглядываю в спальню - нет пса! fire.gif Он в зале! Он никогда не возвращается, ложится спать сразу там, в спальне. У духов сейшн что ли? Ну неприятно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В шоке... Только что заходит женщина. До этого с ней разговаривали - судится, чтоб взять племянницу под опеку. У девочки мама умерла, отцу наплевать, круговорот мачех. Делали копии заключений врача - бьют.

Вот, сегодня делали копии (опять суды) и заодно ламинирование медицинского полиса девочки. Вставляю полис в ламинатор, женщина сидит как раз за ламинатором. Отворачиваюсь, чтоб сделать копию документа. Поворачиваюсь обратно, тут заходит парочка, что забыла флешку. Отдаю флешку, отключаю ламинатор, тяну руку за полисом, а его НЕТ! eek.gif

Где только ни искали, будто под землю провалился. Есть маленькая надежда, что по ошибке забрала та парочка, но они и близко к ламинатору не подходили.

Такое со мной впервые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром собралась проводить дочку до школы. Глянула в ящик, где деньги лежат - там в конвертике только 500 рублей одной бумажкой было. Решила взять на всякий случай - мало ли, плохо станет (я на инвалидности), чтобы на такси обратно доехать. Деньги положила в карман куртки вместе с телефоном, в другом кармане - ключи. Карманы на молниях. Из дома вышли в 7.30.

Бодро дошли до школы, утро было морозное, солнце ярко светило прямо в глаза. В школу только детей пускают, так что мы в предбаннике попрощались, я еще глянула на часы в вестибюле - было 7.45.

Такси вызывать не стала, чувствовала себя прекрасно. На обратном пути пару раз поздоровалась - со своей учительницей английского и с мамой дочкиной одноклассницы. Пришла домой, в прихожей сразу вытащила деньги из кармана и не глядя положила обратно в ящик. Тут же позвонила маме (она на сутках была), что я уже дома, всё в порядке. Время было 7.55.

Я позавтракала, сварила суп, дождалась маму с работы и легла еще поспать на пару часиков. Вечером уже, когда готовили ужин, мама спросила: "Ты вчера в магазин ходила?" Я ответила, что нет, с чего, мол, ты взяла? Оказалось, она днём в магазин собралась, и хотела ту пятисотку взять, а там только 50 рублей лежит. Она их в кошелёк свой убрала. Я аж присела. Мама показала мне кошелёк, там действительно 50-рублёвая купюра. На всякий случай еще раз пересмотрели все карманы, ящик тот, сумки. То, что изначально было 500 - это стопроцентно, мама подтвердила и дочка утром видела. Да и такси стоит 100, я бы не стала тогда полтинник брать.

Я так подробно описала утро, чтобы было понятно - в магазин я точно не заходила, потому как все магазины по дороге начинают работать с 9.00, ближайший круглосуточный - в другой стороне, до него минут 15 хода. Мама тоже не могла подменить, у нас не такие отношения, и деньги у нас общие.

В итоге получается, что у пятисотки ноль отвалился, пока я ходила. Или уже дома? Я же не видела, какую купюру вернула, в прихожей темно было. И что это было?? fire.gif Мне как-то не по себе, ибо логического объяснения я не нахожу. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ерунда какая-то дома продолжается. Сын рассказывал, как они с другом тряслись на кухне, потому что в комнате "то подушка на полу оказалась, то звуки странные". Про телефонные звонки почитала - вспомнила, что буквально на днях произошло. Нахожусь дома, легла подремать днем. Проснулась от телефонного звонка. Увидела, что звонок от сына, перезвонила ему. Говорит - ты мне звонила, у меня вообще урок не кончился, я тебе перенабрал. Долго препирались, кто кому звонил (но это не я!)

Я в личном кабинете пошла проверять звонки. У меня нет исходящих звонков на его номер в телефоне. У него - входящий с моего номера. Телефон лежал рядом, я еще спросонья не поняла, чего он хочет.

Меня дома никакие стуки и шорохи не беспокоят, или я их не замечаю. По советам в квартире полы с солью вымыла, со свечкой прошлась. Ничего особенного не заметила. Вспомнила - вроде давно клала в квартире небольшие красные треугольники. Нигде их в этот раз не нашла, когда решила обновить. Засомневалась - а были ли они? Все равно положила.

Позже в церкви была, свечку ставила за врагов. А неделю назад удалось в три церкви зайти, свечки поставить. Но у меня работа связана с общением по телефону, не брать трубку не могу. Хотя я пыталась. На работе бывают звонки - выслушают, куда попали и трубку бросают. Всякое бывает, ничего из ряда вон выходящего не вижу. Про себя прошептала возврат, но вслух говорить - сотрудников пугать не могу. Да и торможу я обычно - сперва трубку положу, потом думаю, что сделать надо было.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в последние дни что-то творится, не знаю, как это истолковать, может, знающие люди подскажут (или успокоят, что всё просто совпадение).

На прошлой неделе на этаже прямо перед нашей дверью сработала пожарная сигнализация. Не было ни дыма, ничего, датчиков на этаже несколько, но сработала только та, что перед нашей дверью. Орала она долго, потом замолчала. В тот же день (или на следующий, сейчас уже не помню) внезапно начала играть музыка из дочкиной колыбельки (там к ней прикреплена такая дуга, на ней кнопочки - вибрация, музыка, свет, мобиль), мы сидели далеко и никак не могли включить. Причём когда нажимаешь кнопку включения музыки, начинает автоматически крутиться мобиль с игрушками, здесь этого не было. Не придала значения, посчитала сбоем электроники.

Вчера муж был на работе, мы с сыном и дочкой сидели на диване, как из ниши шкафа упал свёрток. Он там уже несколько дней лежал, может, плохо лежал, но ведь до этого не падал, да и никто шкаф не качал и вообще туда не подходил, мы сидели спокойно смотрели телевизор.

И сегодня забрала сына из садика, стою с дочкой, сын из прихожей в комнату заглядывает, на косяк опёрся. И тут тихий стук, выглядываю - упала картинка, висела под стеклом в прихожей (на той стене, о которую сын опирался), стекло разбито. Но во-первых, висела она высоко, сын не мог плечом задеть, во-вторых, упала очень тихо, а стекло разбилось, в-третьих, опять же, до этого сколько висела, стену тоже беспокоили до этого, не падала. Вроде такие мелочи, но до этого никаких таких мелочей даже не было, ну максимум падали крючки для полотенец на присоске.

А недели за три-четыре до этого, мне приснилось, что в квартире поселилась нечистая сила, отчётливо помню, как постоянно конфорки на плите оказывались включёнными и как будто все боялись ко мне в гости приходить. И потом как будто кто-то поправил мне сзади одеяло на кровати, я спросила "к добру или к худу?", и мне как-то хрипло сказали "к худу" и потом еще раз повторили, потом я проснулась. Утром святой водой квартиру побрызгала, но, может, неумело как-то? Да и, если честно, думаю, что этот сон плод фантазии измученного мозга - дочке 2 месяца, ночами толком не сплю, днем тоже не получается, вот всякая ерунда и снится. И в какое время, если что, должно сбыться это самое "к худу"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В облаках

думаю, что этот сон плод фантазии измученного мозга - дочке 2 месяца, ночами толком не сплю, днем тоже не получается, вот всякая ерунда и снится

Скорее, это сигналы вашего подсознания, которое интуитивно знает многое, недоступное сознанию, но расшифровать его сигналы бывает трудно, и как раз на фоне измученного недосыпом или стрессом сознания, подсознание может выйти на первый план.

Если вам это интересно, могу порекомендовать следующую технику - вечером, перед сном, максимально конкретно и недвусмысленно сформулируйте свой вопрос, откуда может прийти беда? И сосредоточьтесь на этом вопросе, а потом дайте себе команду больше не думать на эту тему и отвлекитесь на другие мысли. Ответ придет либо во сне, либо в течение следующих нескольких дней, как внезапное озарение. Может быть и так, что, проснувшись, вы будете знать ответ на свой вопрос в виде оформившейся мысли.

Но то, что вас о чем-то предупреждают, это несомненно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помню, жили с бывшим мужем на съемной квартире. Темноватая однушка. Бабушкин вариант. Мне всегда одной там было не по себе в любое время суток. Прямо наваждение какое-то. Даже душ принимала с открытой дверью и отодвинутой занавеской.

Санузел был совмещенный. И периодически, дверь, открытая нараспашку закрывалась наотмашь. Я когда в первый раз это увидела - онемела! Фильмы ужасов нервно курят за углом в тот момент, когда, пардон, сидишь на унитазе с абсолютно открытой дверью, а она берет и захлопывается. С силой. И такой отдачей, что прямо " по мордасам от души".

Однажды ночью муж смотрел кино. Как сейчас помню " Паранормальное явление 4". Я подсыпала. Помню, перевернулась под титры и собралась было спать дальше... Как вдруг муж сел на кровати. И мы услышали телевизор, который заработал в кухне. Стало не по себе. Муж пошел и выключил. И тут сработал дверной звонок. Который не работал. И не заработал даже когда вызвали электрика. Ни в какую. Все друзья звонили нам в домофон чтобы попасть в гости.

Сказать, что стало страшно - не сказать ничего. Муж пошел смотреть в глазок. Никого. Вернулся. Опять неработающий дверной звонок зазвонил. Я заорала - Только не открывай! Он пошел посмотреть снова - Никого. Время показывало 12 ночи.

Конечно, я потрм пила валериану. Мне было не по себе. И когда я выгнала мужа, первая мысль была - Как я теперь буду там ночевать одна??? Но как-то прожила три месяца. Деваться было некуда. Как- то пришла с работы, закрыла дверь и громко сказала - Я не знаю кто ты, но пока я здесь - это мой дом! И я его люблю. Так что давай дружить!

Как ни странно, переезжала с сожалением. Так спокойно мне стало в эти последние три месяца.

* ****

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урия Гип

Но то, что вас о чем-то предупреждают, это несомненно.

Спасибо большое за Ваш совет! В тот же день перед сном спросила, откуда может прийти беда и что нужно сделать, чтобы её избежать? И заодно по примеру Немосквичка поговорила с домовым (у нас тоже съёмное жильё), попросила меня не пугать и "давайте жить дружно". Ничего особенного мне в ту ночь не приснилось, но следующий день был каким-то особенно спокойным и умиротворяющим, было много приятных мелочей, дома тоже всё было хорошо, я так поняла, что наш домовой принял предложение дружбы smile.gif И как-то расценила это всё как знак, что всё будет хорошо и беда обойдёт стороной.

А сегодня произошло вот что. В пятницу у меня возникла необходимость отлучиться из дома одной. Попросила мужа отпроситься с работы, так получилось, что у него из-за этого возникло два незапланированных выходных - сегодня и завтра. Сегодня он решил подремонтировать машину, что-то там с ручником, отвезли утром сына в садик, он ушёл на улицу. Потом возвращается с огромными глазами и рассказывает, что когда что-то там сделал, сел за руль и внезапно заметил, что начала проваливаться педаль тормоза. Оказалось, проржавела и лопнула тормозная трубка, благо, сервис у нас под боком, поехал сделал. То есть если бы он не был выходным и не пошёл ремонтировать машину, в это время он ехал бы по городу или по окружной трассе. И неизвестно, какие были бы там последствия. Он сам говорит, что это Бог отвёл, и я так понимаю, что это и было бы то "худо", о котором меня и предупреждали. Во всяком случае, я на это искренне надеюсь.

п.с. Так здорово писать сюда и знать, что в ответ тебе не скажут, что ты это всё сама себе надумала и хватит маяться ерундой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня ночью с головой под одеялом спала.

Устаем с мужем - маленький ребенок, конец учебного года, работа и стройка дома у мужа. Я перед сном немного читаю, муж сразу выключается, только до подушки доберется.

Вчера поужинали, собрали игрушки, уложили детей, и легли. Муж сразу уснул, я еще почитала полчаса. Выключила свет, засыпаю. Вдруг слышу - звук движения игрушек пластмассовых в коробке. То ли сложили неаккуратно, и они как бы "опали" в коробке, то ли кто-то поиграть решил в полночь в темноте.

Я списала на то, что неаккуратно сложили игрушки, и какие-то из них свалились внутри коробки. Только стала засыпать, слышу - мелодия в музыкальном паровозике заиграла. Лежу, думаю, что или мне это снится, или я умом немного того...

Лежу, прислушиваюсь. Страшненько. Муж храпит так - хоть мчс вызывай. Одна мелодия проиграла, другая началась. Я стала мужа будить, чтобы сходил и вытащил батарейки из паровоза этого. Тем временем вторая меложия закончилась и третья началась. А потом снова первая, хотя по циклу игры там в другом порядке идут мелодии. Мужа не смогла добудиться - он даже не понимал, что от него требуется, мычал только в ответ и одеяло на себя натягивал.

Я стала "Отче наш" читать. Вспомнила, что в домах, где растут маленькие дети, аккумулируется энергия, и может чудить полтергейст.

Еще пару мелодий сыграло, и все затихло.

Вот и думаю - что это было? Если бы случайно придавило игрушкой кнопку на паровозе - он бы играл, пока батарейка не села бы. Если неудачно положили паровозик - почему он именно ночью стал играть? Причем громкость там обычно приличная, а ночью чуть слышно играло, хотя регулятора громкости у игрушки нет.

В общем, рациональное зерно в этих размышлениях все-таки есть, но жутковато все равно.

Наверное, снова пора почистить квартиру.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная Похожая история.

На днях что-то мне не спалось, подушка жесткая, одеяло кусачее, ну бывает короче... Пошла к дочери - у нее кровать большая, матрац мягкий, но она меня запинала. Пошла дальше блудить в зал. Там рядом с диваном стоят книжки с волшебным карандашем, кто не знает, Tip toi.

Карандашем на картинку тыкаешь, - он рассказывает, песни поет, разные звуки издает, в игры играет с ребенком: отгадай по звуку картинку, нажми названные картинки по порядку и д.т. Легла на диван, стала засыпать, заиграл карандаш, буквально 2-3 секунды. Я даже не узнала мелодию сначала, думала планшет не выключили, но планшет вообще был в другой комнате, мелодию я вспомнила, из книжки, точно. Но как?

Карандаш лежит в тумбочке, книги на тумбочке, чтобы карандаш включить нужно вначале на карандаше кнопку нажать, а потом еще на значек старта в книжке, чтобы нужную информацию загрузить (карандаш один на несколько книг), а потом только на картинку показывать и только тогда карандаш разговаривать будет. Если не нажать на значек будет говорить "нажмите на старт чтобы загрузить продукт" или типа того. Если им не пользоваться больше 10 минут он сообщает что через минуту сам отключится и отключается. Вот как так? Страшно не было, просто необычно, эти карандаш у нас уже несколько лет живет, странностей замечено не было.

Пошла из зала обратно в кровать спать.

А вообще это наверное какой-то сбой в технике. Посудомойка у меня была с сенсорными кнопками, даже не совсем с сенсорными, кнопки просто невысокие, примерно как на телефоне, нажимать их надо было, не просто касаться. Тоже стоит закрытая, уже отмыла, разгрузили, опять закрыли.

Вот стоит она, стоит, думает, потом сама включится. Никто ее не трогал, на кнопки не нажимал и даже близко не подходил, но вот включалась сама время от времени.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сноха рассказала. Встречались они недавно с друзьями, посидели в баре, потом к нашим домой пошли. Друзья недавно взяли квартиру в ипотеку, квартира в новом доме и вот в этой квартире стало творится что-то странное.

Спят они ночью, и вдруг среди ночи оказываются под абсолютно мокрым одеялом, нужно нести отжимать в ванную. Или утром уходят из дома, одеяло сухое, постель убрали, приходят - постель мокрая, опять хоть отжимай. Потолки у них натяжные, если что. Или приходят, а по всей квартире лужи на ламинате в разных местах sad.gif

В общем-то они догадываются, что это. Отдыхали они недавно в Мурадымово, а там в одной пещере есть озеро. По легендам там утопилась девушка. Так вот хозяйка этой квартиры видела эту утопленницу, молодую девушку, ну показалась она ей молодой, и она позвала свою подругу громко по имени от испуга. И сразу эта утопленница предстала перед ней именно утопленницей. Не знаю, может эту утопленницу звали так же, как и подругу хозяйки, как она предполагает, но подозревает она, что привезли они её, эту сущность, оттуда именно, и это именно она безобразничает в квартире.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дура, зато симпатичная,

стала "Отче наш" читать.
, как-то приходила домой соседка по делам. Ушла она, а у меня такой дискомфорт после нее и как будто атмосфера изменилась вокруг после нее, квартиру проветрила, полы протерла, легче, но не то. Зажгла свечу, стала читать Отче наш и вдруг, через минуту где-то - такой отчетливый и громкий стук все домочадцы

blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас по дому мелочь стала везде попадаться. Странно - вроде если б кто выронил, по звуку же логично поискать и найти. А тут никто не признается, что рассыпалась мелочь, а деньги я уже сколько раз собирала. То под диваном монетка, то под столом.

Крупные деньги не попадались wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подругу мамы, тетю Любу, попросили пожить в продающемся доме: общаться с потенциальными покупателями, ухаживать за домом и огородом. Тетя Люба - пенсионерка, сама себе хозяйка, согласилась - лишняя копейка всегда пригодится.

Дом тетю Любу встретил неприветливо: пугал по ночам шорохами, топотом и стонами. Она не удивлялась - прежний хозяин умер страшной смертью в этом самом доме, и с момента его смерти не прошло еще и года. Потом тетя Люба упала на ровном месте и сломала руку. Позвали батюшку, он провел обряд очищения. В доме все успокоилось.

Вскоре тетя Люба снова упала, теперь уже во дворе дома, ударилась головой о какую-то железяку, рассекла лоб, пришлось ехать в больницу зашивать. Только рана на лбу зажила, женщина упала снова, опять во дворе, серьезно повредила ногу. Соседи стали шептаться, что дом либо убивает, либо выгоняет неугодных.

Тетя Люба собрала вещи и уехала к себе домой, от греха подальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях на работе увидела…нечто.

Ребёнка. Хотя, чего тут удивительного, детский сад же.

Пятница, почти все дети спустились в музыкальный зал, подготовка к выпускному идёт полным ходом.

В группе только две девчонки младшего возраста.

Девчонки, как сороки, утащили за день до этого из моего кабинета все ручки шариковые, играли в «меня» - всем остальным писали «задания» на альбомных листах.

Нянька ушла мыть пол в коридоре, воспитатель с детьми в музыкальном зале, девчонки в моём кабинете собирают пазлы, а я пошла искать ручку, чтобы заполнить кое-какие бумаги.

Посмотрела на столе в группе – нет ручки. Думаю, загляну к воспитателям в стол, там обычно есть запас ручек.

Стол стоит в спальне, сразу у входа, справа от двери.

Забегаю в спальню, и вижу, что в кресле у окна ребёнок сидит.

Мальчик лет 6-7, в светло-жёлтой футболке с каким-то рисунком, в зелёных шортах, не трикотажных, а плотных, хлопчатобумажных, с подгибом. Белые носки с жёлтой полосой, обычные сандалии.

Ребёнок сидел в кресле вполоборота и что-то рассматривал.

Надо сказать, что это кресло у нас – зона уединения. В последнее время нормы детей в группах пересмотрели, и вышел приказ уплотниться: вместо 8-10 детей в группах уже около 15 человек.

Дети очень устают. А так как дети с особенностями, многие из них устают не только друг от друга, но и от самих себя. Поэтому, иногда им требуется несколько минут побыть отдельно от основной массы, особенно детям с расстройством аутистического спектра.

Кто-то приходит в мой кабинет (он самый большой в детском саду), а кто-то с разрешения воспитателя уходит в спальню.

С собой можно взять книжку, игрушку, забраться с ногами в большое кресло. Обычно ребёнку хватает минут 5-7, чтобы успокоиться, отдохнуть.

Из моего кабинета дверь есть в спальню, и если деть сидит в уединении, я его всё равно вижу, то есть, без присмотра он не остаётся.

Потому, я не удивилась, когда увидела ребёнка в кресле.

Только спросила:

-О, не успел прийти, уже в кресле. От чего устал? Почему не идёшь в зал репетировать?

А сама ручку ищу на столе. И тут до меня доходит, что я не знаю этого ребёнка.

Я медленно поворачиваю голову и вижу, как силуэт мальчика просто тает, исчезая в воздухе.

Так, думаю, приехали. Вот это показалось, так показалось. Даже одежду разглядела.

На всякий случай уточнила у воспитателя – нет, никаких других детей в группе не было, все наши с ней в зале.

Пошла докладывать начальству.

Реакция её была странной. Она внимательно посмотрела на меня и сказала:

-Значит, не обманывают сторожа. Они жалуются, что по ночам в вашей группе будто ребёнок бегает. Топот маленьких ножек, потом звуки скачущего мяча. Кто-то играет по ночам в мяч. Сторожа пару раз заходили в группу, проверяли – никаких игрушек не валялось, детей в группе тоже не было.

Только страх взрослые люди испытывали такой, что никогда из группы не уходили, повернувшись спиной. Ощущение, что кто-то очень большой и сердитый смотрит на них.

Поэтому, они стараются даже не говорить, что им что-то мерещится. Ну, бегает и пусть себе бегает…

Детский сад освящали уже три раза. А оно всё бегает. Можно было списать на слуховые галлюцинации, но это слышал не один человек. Теперь вот «ребёнок» показался. Зачем пришёл, чего хотел – непонятно.

******

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замучилась деньги на носки тратить mad.gif

Вечером снимаешь носки, кладешь на место, утром встаешь - нетути! Детские носки вообще как сквозь землю проваливаются, так теперь и мои тоже.

Или оказываются под ковром. blink.gif Каким образом за ночь носки под ковер залезли? Кошек у нас нет.

То расческа теряется, смотрю - нету, через 10 минут смотрю - там лежит. Может какая пространственная память, не знаю, но мне эти "черные дыры" надоели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть домик в деревне, как дачу используем. Имеем возможность с мужем жить там по недельке, а то и дольше, в разное время года, очень любим этот дом.

С недавнего времени я начала там мёрзнуть. Вечером, когда спать ложусь, холодно, просто колотит. При этом муж чувствует себя нормально, на термометре +20, влажности дома нет, газовое отопление. Когда муж спать ложится, говорит, что я горячая, как печка, а мне холодно! Согреваюсь только к утру. На здоровье не жалуюсь, да если бы была проблема в здоровье, в городе- то я не мерзну!

И что это может быть, может кто сталкивался с подобным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня, в 6 утра, на моем телефоне запиликало приложение, оповещая, что в телефоне осталось мало памяти и сообщения не будут доходить. Я разлепила один глаз и зачем то полезла в галерею (мне срочно понадобилось что то удалить).

Что я увидела в галерее, заставило мое лицо вытянуться - 6 видео, отснятых с 2.54 до 2.56 утра. То есть кто то или что то, ночью, сняло на мой телефон 6 видео подряд eek.gif . Посмотреть дома я побоялась, приехала на работу и решила глянуть, что там. На всех видео чернота и только на одном появляется шевелящееся белое пятно shiz.gif .

Сказать, что я в ужасе - ничего не сказать. Мне действительно страшно cry_1.gif . Это точно не я - зачем мне в 3 утра снимать видео? Случайно нажать - нет, телефон лежал в изголовье. Кот тоже не мог - телефон разблокируется двойным касанием экрана, потом надо включить камеру, а потом простите еще и 6 раз нажать на съемку.

Думала о том, что телефон сошел с ума и сам наснимал - но в голове не укладывается. У кого нибудь было что то подобное? Страшно спать ложиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба с возом

Вечером снимаешь носки, кладешь на место, утром встаешь - нетути! Детские носки вообще как сквозь землю проваливаются, так теперь и мои тоже.

Свяжите носочки нарядные (или купите) домовому, ну и расчёску покрасивее - в подарок

wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Joke

А Вам никто не мог прислать это по приложению? У меня все материалы ( фото, видео) присланные по приложению сохраняются в телефоне автоматически.

А вообще, с телефонами есть такой нюанс. Я помню, пили мы мартини с бывшей свекровью и сестрой мужа. Зазвонил ее телефон - раскладушка. Она достала его из кармана, а он начал... разговаривать. Причем язык тарабарский. shiz.gif Знаете, как инопланетян озвучивают? Голос мужской, но не низкий. Свекровь держит телефон в руках, понять ничего не может. На экране какие-то символы появились. Типа как тайские иероглифы. Ну поговорил телефон и резко экран погас и звук иссяк.

Вот что это было?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немосквичка

В галерее файлы раскидываются по папкам автоматически - из каких приложений были получены. Эти видео лежали в папке камера. Больше склоняюсь, что это телефон сам наснимал, но смущает белое пятно. Весь день разглядываю это видео - похоже на мой лобешник g.gif . Странно и жутковато как то.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×