Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Бианка

Я не могу родить, а муж нашёл себе ребёнка.

Recommended Posts

Луковичка

сменить имидж от причёски до гардероба

Это все очень замечательно, ежели давно собиралсь, да все никак. А менять что-то лишь было было в противовес тому, как было при НЕМ - не стОит.

найти "клин"

Ну, тут тож засада может быть. Некоторые как-то подозрительно быстренько выходят замуж, чтобы ОН видел, что и она не лыком шита. А потом, с нелюбимым мужем (зато новым) опять нелады и делается глубокомысленный вовод - все мужики козлы. eek.gif

Я к тому свой вопрос задала, дабы автор могла избежать именно таких казусов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

clap_1.gif Ну я уже почти исправилась, написав в вашей репке)))

Насчёт быстрой смены мужей больше подходит для обиженных и уставших от плохих отношений. Они как бы доказывают окружающим и себе в том числе, что к ним были несправедливы...

Про имидж и гардероб... Да, можно и ничего не менять, но иногда просто походы в салоны и парикмахерские отвлекают от мыслей о предательстве. Иногда покупка одной-единственной юбки приводит в экстаз - ура, я могу не только джинсы носить!

При этом терпеть не могу, когда на ФМС хором начинают советовать такие банальности cry_1.gif Конечно, всё упирается в финансы: кто-то юбку купил и рад, а кто-то бежит в турагентство за путёвкой на Мальдивы... notworthy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в долях ипотечная двушка. За неё выплачено всего 3 года и что они там будут делить, не представляю.

Да делить там пока абсолютно нечего. За три года только в проценты по ипотеке деньги "вбухиваются".

Тут уже с банком решается, наверное. Но обычно квартира продается по оценочной цене, банк забирает что одалживал, а заёмщикам выплачивается обратно их первоначальный взнос.

А маме Игоря можно адресок и подсказать... wink.gif У мадам ольги ещё второй глаз неподбитый остался.

Вот знаете, я могу попытаться понять, бывает, что люди, будучи несвободны, встречают новую любовь - и всё... "пропадают".

Но в таком случае должно быть всё честно, насколько возможно. Полюбил - признался - ушёл.

А вот так - подленько, гаденько, втихаря...

Что было бы если бы их Игорь "не запалил" - может ещё бы гаже получилось.

Бианка, я за Вас очень переживаю, хочется чтобы Вы скорее с этим бредом закончили и вздохнули спокойно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая Осень

Я, как старая мудрая Тортилла, немало лет прожила, уже не первый раз наблюдаю картинку, когда женщина говорит - никогда назад не приму, а он приходит, и она принимает. Далее начинается мыло и мочало - начинай сначала. Редко, ну очень редко - тишь, да гладь, да Божья благодать (с).

Вы всё правильно понимаете. Что -то пытаюсь себе доказать, что я сильная и всё будет прекрасно, а на душе так плохо, всё время плачу.

Мне все говорят, что плохо только два месяца. Три недели уже прошло. Я убеждаю себя, что всё пройдёт, немного осталось потерпеть. Это как болезнь - вот сделаю 15 августа операцию, а дальше всё пойдёт на поправку. Но не задумывалась, а что же будет дальше. А что же будет дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

А что же будет дальше?

Как что? eek.gif Жизнь! Куча свободного от домашних дел времени, которое можно со вкусом, толком, растановкой потратить на себя. Ставьте цели и добивайтесь их. Вот, 15 августа "операция", потом быстрое выздоровление. Можно в гости съездить, если есть куда. Цель поставьте, например, летом на отдых и тщательно планируйте его.

А вообще свобода - это очень неплохо. Сначала непривычно, а потом очень здорово. Конечно, сейчас о каких-то там будущих отношениях и думать не хочется, но вскоре вы станете к этому готовы. А пока... Пока займитесь вплотную своим здоровьем, чтобы убрать то чувство вины, которе подсознательно испытываете. "Я не могу родить.." Всё вы можете, только рожать нужно от человека, который не предаст вот так втихаря.

Всё самое хорошее у вас впереди, не плачьте много. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Димы себя плохо чувствует. Мы с моей мамой сегодня к ней ходили. Я уже говорила, что наши мамы давно знакомы.

Она лежит, а глаза такие виноватые... Я ещё по привычке её мамой называю, она плачет, моя плачет, я плачу. Полный ( не хочу умничать) катарсис.

Вот у моей мамы есть цель - Доченьку по головке погладить, успокоить, всё будет хорошо, мы рядом.

У мамы Игоря тоже - не плачь, сынок, мы им покажем кузькину мать!

А у Диминой мамы ничего нет, она лежит и сердце себе рвёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дальше будет жизнь без обмана и лжи. Свободная и красивая женщина не должна и не будет думать что будет дальше. Она будет жить и наслаждаться. Не задумывайтесь о том что будет, время покажет. Живите, дышите, гуляйте, наслаждайтесь и не нужно плакать, подонки не достойны ваших слез! Желаю вам счастья Бианка, вы сильная и мудрая женщина!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Я убеждаю себя, что всё пройдёт, немного осталось потерпеть. Это как болезнь - вот сделаю 15 августа операцию, а дальше всё пойдёт на поправку. Но не задумывалась, а что же будет дальше. А что же будет дальше?

Ну а что - дальше? Вы же как-то жили до Димы. Вот и вспоминайте. Это только так кажется, что он был "свой" и "родной".

Я вас уверяю, на такую как вы девушку - с жильем, работящую, ни о чем не спрашивающую и всюду отпускающую очередь выстроится. И так же будут гладить и слова ласковые говорить. Незаменимых нет, точно вам говорю.

Я понимаю, что плохо. Развод это всегда по живому, если не бованка бесчувственная, а живая и любить умеешь.

Мне кажется, самое главное - решить для себя, что возврата к прошлому нет. И начать новую, свободную, полную надежд и чаяний жизнь. Искать сиюминутных радостей и строить долгосрочные планы. Развлекаться, знакомиться, веселиться.

Люди в 80 лет находят поводов для радости, а молодой женщине в лучшие свои годы пребывать в унынии это просто преступление. И все наладится, все пойдет своим чередом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Катарсис - это очищение, освобождение. Состояние, которое наступает ПОСЛЕ переживаний. Если вы это чувствуете - очень раза за вас. Это значит, что вся скверна, накопившаяся в вашей душе от предательства мужа - перегорела, и вы готовы к новой жизни.

А сколько у вас впереди! Свободная. Независимая. С хорошим характером, спокойная. Да вы не представляете, сколько у вас шансов вытянуть счастливый билет.

Гораздо больше, чем у подловатого гуляки Димы и стервозной истерички Оли.

А маму Димы не жалейте. Она страдает именно из-за жалости к своему сыночку, который нажил глупостью своей немалые проблемы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Диминой мамы ничего нет, она лежит и сердце себе рвёт.

Почему ничего?? У неё есть сын - Дима.

Она страдает именно из-за жалости к своему сыночку, который нажил глупостью своей немалые проблемы.

Именно. Но я Вас умоляю, Вы же не станете из жалости за Димину маму, с ним сходиться, когда ему там прищемит хвост? eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

Почему ничего?? У неё есть сын - Дима.

Чего это только сын? Новая его жена Оля и даже внук.

Со свекровью можно общаться и не сходясь с мужем. Просто помогать и проведать в те дни, когда его там нет. А его там часто не будет, есть такой тип людей, которые чужих любят больше чем своих. Дима однако из таких. Да и Оля под стать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, знаете, когда-то, когда я сходила с ума после развода с моим бывшим мужем, мне подруга сказала - да ты ВЕЗУЧКА! И привела массу доводов, почему именно (несмотря на наличие двоих детей мал-мала меньше, отсутствие жилья и работы). И спустя 8 лет я хочу сказать Вам - Вы-везучка! Правда-правда! Все сложилось благоприятно. Вы вовремя "спалили" предательство. Муж вовремя ушел, не затягивая расставание на месяц и годы. Вы - молодая, красивая, необремененная жилищными и финансовыми проблемами. Да скажите уже Вашему БЫВШЕМУ мужу огромное спасибо за то, что вовремя свалил из Вашей жизни. А потом, спустя годы (или месяцы - кто знает?) Вы поймете, за что его благодарили...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

У меня уже три бывших свекрови. С третьей не общаюсь (пока laugh.gif ). а две первых постоянно на связи. Это мудрые, хорошие женщины, воспитавшие мне любимых мужей. Я у них так и осталась любимой снохой. У меня так... У вас ещё всё в процессе освобождения бабочки из кокона гусеницы)))

Да всё вообще нормально. Особых потерь не наблюдается.

Так что мама Димы ею и останется. Время всё расставит по своим местам.

Все три бывших. notworthy.gif

Изменено пользователем Луковичка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Луковичка, три бывших свекрови у Вас или две бывших, а одна настоящая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хатуль

А у Диминой мамы ничего нет, она лежит и сердце себе рвёт.

Почему ничего?? У неё есть сын - Дима.

А где же он? Что же не припал к маминому плечу, совета не спросил?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

Что же не припал к маминому плечу, совета не спросил?

Припадет, не сомневайтесь. Вот как трудности начнутся - так к мамке под юбку. Спорим на мешок пряников?

И советы спросит. Как кашу расхлебать, им заваренную, да так, чтоб ему за это ничего не было.

Очень надеюсь, что вы к тому времени переболеете.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что же не припал к маминому плечу, совета не спросил?

Бианка

Да он вообще-то в таком возрасте, когда маминых советов не спрашивают, самостоятельно решения принимают. Другой вопрос, что мог бы и сам маме сообщить об изменениях в своем семейном статусе, не перекладывая ни на кого эту почетную миссию и не ожидая, что вопрос с оповещением собственной мамы как-нибудь сам рассосется. И уж конечно, сам позаботиться об мамином утешении и выяснении с ней отношений. Лишний штришок к портрету Вашего бывшего - наплевать на чувства всех близких людей, кроме своих собственных.

Не переживайте! В Вашей жизни настали изменения к лучшему. Вы не поверите, какими красками начинает играть окружающий мир, когда человек наконец-то развязывается с тем, кто заедал его жизнь. Я вот смотрю на свою соседку по даче, которая наконец-то нашла в себе силы развестись с мужем, жизнь с которым из-за его постоянных пьянок и кошмарного характера была не сахарной. Женщина как заново родилась, честное слово. Говорит, сама теперь не понимаю, что же меня так долго удерживало в в этом тоскливом существовании. Став самостоятельной, купила машину, получила права, съездила наконец-то в отпуск, куда хотела (муж сам никуда не ездил и жену не пускал, да и денег вечно не было - все муженьком пропивалось). Сразу зачастили к ней и подруги, и родные, которых бывший всех распугал своим характером.

И у Вас все хорошо будет, не торопитесь только сразу заводить новые отношения только из-за того, чтобы не быть одной или чего-то там доказать бывшему. Пусть они будут в свое время и по причине того, что человек достойный встретился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

А у Диминой мамы ничего нет, она лежит и сердце себе рвёт.

Тамара, вам уже достаточно разумно ответили многие наши дамы. Не удержусь, вставлю свои пять копеек.

Кто вам теперь Димина мама? Хороший старый знакомый, и не более того. Она расстраивается, что сынок решил начать новую жизнь, и она будет гораздо труднее и беспокойнее, чем предыдущая. Чем вы можете помочь? Ничем, только посочувствовать ей.

Она лежит, а глаза такие виноватые...

Мама интуитивно пытается спасти своего сыночка от той ерунды, в которую он вляпался. Вы не можете простить ее сына за уход , а вдруг поведетесь на жалость к свекрови. И не станете оформлять развод. А сыночка побегает по другим тетенькам и вернется туда, где ему тепло и сытно. И мамино сердечко будет на месте, с ее ребеночком все в порядке.

Вчера меня занесло в Послеразводную веточку. Стоит глянуть на досуге.

Тамарочка, советы вам дают те женщины, которые сами пережили развод и вздохнули, наконец свободно. Развод - это трудное и нервное мероприятие. Лучше уж, конечно, беречь семью...

Но вас ведь поставили перед фактом, что семья закончилась. Хотя, судя по последующим заявлениям вашего Димы, он так не считает. blink.gif

Мне кажется, что он рассчитывал уговорить олю подождать до решения квартирного вопроса, вернуться на это время к вам назад и пудрить мОзги до покупки комнаты. А вы нарушаете такой хороший сценарий. Это, конечно, мое сугубое ИМХО, но поведение его очень странное.

Жаль всего хорошего, что было. Но попробуйте нарисовать себе возвращение блудного мужа. Вы сможете принять, простить раз и навсегда, чтобы никогда не пускать эти воспоминания в свою душу? Забыть и радоваться, верить безоговорочно, не задумываясь, сможете?

Я сама, когда собралась разводиться с бывшим мужем, собираясь нести в суд заявление, достала свидетельство о браке и плакала над ним. Было жутко обидно, что не оправдались надежды, что все наши отношения были моим самообманом. Мне не изменяли, но унижений и гнобления я хлебнула полной мерой, поняла, что в какой-то момент я или сойду с ума, или покончу с собой. Предпочла расстаться.

Решать вам, но мой вам совет: не оглядываться!

Думайте о будущем, а мы вам тут всем форумом уже напророчили его удачным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка, у меня похожая ситуация была. Буквально полгода назад. Только мы не были официально женаты и прожили три года. За всё это время забеременеть у меня не получалось. А он очень хотел. Вернее, видимо, не настолько хотел, чтоб самому тоже хотя бы раз проверится. "У меня всё в порядке." И вот прошлой зимой мой благоверный находит себе куклу с ребёнком, выставляет меня из квартиры, в этот же день заселяется она и ровно через два месяца они женаты и она беременна. Сказать, что я была в шоке - ничего не сказать. Похудела за месяц на 17 кг., остались одни глаза. Я просто жизни не представляла без этого человека.

Через несколько месяцев (а всё это время он не давал мне покоя, намёками на встречу) я сдалась. Любила очень сильно. Решила, хотя бы так, но он со мной. Втоптала себя в грязь и стала его любовницей..... Ненавидела себя за это. И сейчас ненавижу. Через пару месяцев окончательно решила обрубить все отношения.........и узнала, что беременна. Вот шутка судьбы. Три с половиной года не могла, а тут, в такой ситуации. Сообщила ему, сразу оговорив, что буду рожать, что ничего от него не прошу, просто считаю нужным сказать.

Не представляете ЧТО я от него услышала. От человека, которого любила до безумия. Он сказал, ни о каком ребёнке не может быть и речи, если жена узнает, то развод. Я естесственно категорически отказалась от аборта. В последующий месяц мне пришлось в прямом смысле скрываться от него в нашем маленьком городе. "Я тебя в подъезде тебя по животу отпинаю, я тебе в лицо кислотой брызну, я тебя заточкой ткну" - это самое безобидное, что он мне писал.

В подъезд заходила только с газовым баллончиком, машину ставила за пять домов, ночевала у друзей. Пару раз он меня выслеживал в городе. Я не сказала бы, что он очень маленький. 250 тыс. населения. Как? До сих пор не пойму. Зажимал мою машину. Хорошо, что я с друзьями была. Ничего он мне не сделал. Было реально страшно за себя и за малыша. Сколько маминых нервов ему пришлось пережить.

Сейчас, вроде, успокоился. После того как сказала, что в ОВД лежит моё на него заявление и если со мной что-нибудь случится, первым по делу пойдёт он. Вот такая у меня вышла история. И я жалею, что не обрубила один раз и навсегда. Жалею, что у меня не хватило ума и силы воли на это. Предавший однажды, предаст вновь.

Но, конечно, во всём ищу плюсы. Теперь у меня будет такой долгожданный малыш.

2.gif А достойный мужчина обязательно найдётся.

Изменено пользователем Сластёна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор, если Вы все-таки (я надеюсь, что не надумаете laugh.gif ) простить вашего блудного мужа, то делайте это с открытыми глазами.

Четко уясните, что он человек ненадежный как минимум. Что это не Оля навела порчу или еще какие-то злые силы на него подействовали, а он сам, соответственно свойствам своей души и характеру, так поступил.

Если его плюсы перевесят такой жирный минус... Вам нужен человек, который в любую минуту может предать? Что может быть этому компенсацией?

И когда будете принимать решение, действуйте только согласно вашим интересам и желаниям. Никаких мам в расчет не принимайте, никого не жалейте, жить вам, а не кому-то другому.

Я почему так пишу. Я почти уверена, да и многие здесь, что он захочет и обязательно попытается вернуться. И при этом, ясное дело, будет вести себя аки агнец, а уж пение его будет, как у этих, ну которые завлекали своим пением путешественников и губили их.

ПС. О, вспомнила - о сиренах речь! laugh.gif

Изменено пользователем Juliy

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

А где же он? Что же не припал к маминому плечу, совета не спросил?

Потому что трус. И трус, и подлец в одном флаконе. Скажите автор, неужели вы думаете, что такой мужчина – это ваш потолок, и что вы недостойны лучшего?

Тут уже писали, что надо как-то оле сообщить о разводе. Не надо, а вдруг бывший муж автора это сам сделал? А тут до них дойдут такие слухи, и как автор будет выглядеть? Женщина, всеми силами цепляющаяся за мужа. Не стоит это того. Автор, я бы посоветовала вам думать не о том, что он когда-нибудь вернётся (как бумеранг), а о том, что у них там любовь. Вам самой станет легче. Вы предоставили ему шанс выбирать, он свой выбор сделал, САМ. После его приезда с турбазы, вы же понимали, что они там с олей не просто отдыхали на природе, разглядывая растения. И шанс вашему мужу был дан, он им не воспользовался. Поэтому для вас будет лучше, если вы не будете надеяться на его возвращение, даже в целях потехи собственного самолюбия.

Слишком ненадёжный товарищ ваш Дима. И предаст не раз. То, что вы сами подали на развод – хорошо. Ведь предал он, а точку в этих отношениях ставите ВЫ, не в силах ждать, когда всё закончится. Если и правда у них неземная любовь, то все испытания «сладкая парочка» выдержит. А если нет, то вскоре Дима поймёт, что бегать и потрахивать чужую жену на территории её мужа – это одно, а взять на себя обязательства по отношению к ней, её ребёнку – совсем другое дело. А такие трусы как ваш муж зачастую не справляются с этим. Вы представьте, если он захочет вернуться. Сможете ли вы ему доверять? А вдруг он вернулся для того, чтобы оформить комнату на себя? И потом приведёт туда очередную олю (или эту же). Что тогда?

И с мамой Димы старайтесь меньше общаться. Ей стыдно перед вами, перед вашей мамой, раз они столько лет знакомы. Но она в любом случае будет на стороне своего сына, она ведь его мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Диминой мамы ничего нет, она лежит и сердце себе рвёт.

Почему ничего?? У неё есть сын - Дима.

А где же он? Что же не припал к маминому плечу, совета не спросил?

На плече бедной оли, где ещё... boxed.gif

Она лежит, а глаза такие виноватые...

Мама интуитивно пытается спасти своего сыночка от той ерунды, в которую он вляпался. Вы не можете простить ее сына за уход , а вдруг поведетесь на жалость к свекрови. И не станете оформлять развод. А сыночка побегает по другим тетенькам и вернется туда, где ему тепло и сытно. И мамино сердечко будет на месте, с ее ребеночком все в порядке.

О! Именно! Ну Димочка ж нечаянно, правда? Он не будет больше! 2.gif

А маме так плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бианка

А где же он? Что же не припал к маминому плечу, совета не спросил?

Он что, так и не навестил мать за все это время? Не объяснил ситуацию? Не поговорил с ней по душам?

Ни с Вами он не счел нужным открыто поговорить о своем уходе, ни с матерью.

Напоминает трусливого зайца - все бегает где-то, прячется по кустам, и по турбазам. laugh.gif

Оля тоже прячется и от мужа, и от свекрови. Чего уж прятаться? Нельзя держать людей в подвешенном состоянии. Может Игорь надумал разводиться? Тогда нужно оформить расторжение брака официально, чтобы человек мог создать новую семью, был свободен.

Сладкая парочка может только развлекаться - а ответ держать за свои действия слабо. Подростки просто. Да и те, наверное, серьезнее и ответственнее.

Отношение к людям у них оставляет желать лучшего. Или им прямой открытый разговор с другими людьми не под силу? g.gif

P.S. И аватар у Вас теперь замечательный. smile.gif

Ассоциация - Ассоль и Алые паруса. Так и задумано? rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё у меня есть желание отплатить Ольге той же монетой. Но головой понимаю, что реализовывать это не стоит.

У меня есть подруга, которая так и поступила, только прошло пару лет, они с бывшим мужем встретились на конференции в другом городе (оба врачи), поужинали, ....Все прошло классно, он весь вновь влюбленный, стал говорить, что очень жалеет кого потерял, всё тогда было мимолетное увлечение и она самая лучшая женщина в мире. Но подруга его слушала с явновидимой неохотой, почти сразу выставила из номера, сказав, что устала, нужно выспаться и т.д.

Все последующие дни его избегала, он же все время пытался ее найти. Потом приезжал к ней в другой город, хотя у самого только недавно родился ребенок и до сих пор никак не успокоится.

Я знаю, что она очень к нему привязана, никого у нее нет и ей очень хотелось быть с ним подольше.

Говорю: " Может Вам стоит попробовать?" Подруга сказала, что он даже не рассказал ей о ребенке и бегает сейчас только потому что задето его самолюбие, мол "использовали и бросили", а если бы она пошла на продолжение, то все было бы совсем иначе. А так хоть легче от мысли, что в этот раз его кинула она.

Вот такая позиция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, может меня и осудят, но я бы не удержалась, "поплясала бы на костях". Послала бы смску оле, что-то типа: Я на развод подала, но Димочка чего-то артачится, считает, что я тороплюсь. Ты уж, Оленька, солнышко, не сочти за труд, проследи, чтобы твой ненаглядный такого-то числа в такое-то время стоял у суда№___"

Ну как тут удержаться, не попробовать "уесть" голубков??? shiz.gif Пускай потом между собой разбираются, чего это Димочка маме до сих пор радостную весть не сообщил и от развода пытается увильнуть?

Ну и гарантия, что разведут с первого раза (разлучница проследит), и Димочка не будет бегать с жалостливыми глазами побитой собаки проситься назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×