Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Совушка

Неожиданная реакция мужа на беременность

Recommended Posts

- У нас будет ребенок! Он подхватывает её на руки, кружит и целует со словами: "Как я счастлив, любимая!!"

Это хрустальная мечта моего детства, именно так я все и представляла, но реальность совсем другая. После 12 лет брака имея одного ребенка я очень захотела снова стать мамой. Были кое- какие проблемы со здоровьем и у меня и у мужа, пролечились. Поездки по монастырям и святым местам, долгое ожидания и вот случилось: "Любимый, у нас будет доченька!!"

Его реакция: "От меня не могло, мы в этом месяце мало сексом занимались. И вообще, странно как-то сын в лагере,я до вечера на работе и тут ты забеременела. Точно от меня?"

Вот она реальность... Я готова была его убить. Мой муж, первый и единственный мужчина в моей жизни, Как он мог?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

Может это просто шок? Одумается, извинится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок его? Когда он о беременности узнал? Почему именно доченька? Сын, значит, мечтой не был.

Много вопросов у меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый ребенок его?

Ну если он единственный мужчина в моей жизни конечно его!

Но там все было по другому... Женаты не были, забеременела во время его побывки из армии (до этого встречались 2 года, отношения серьезные, ждала честно), в письмах умолял только ничего не делать, через 2 месяца демобилизовался, мы расписались.

Может это просто шок?

какой шок? Если беременность планируется, специально консультируются с врачем, не предохраняются. От чего шок? Он конечно извинился, сказал что должен был спросить, чтобы быть уверенным. Но мне от этого не легче, очень обидно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

Ляпнул, не подумав. Может поссорились до этого?

Вы по врачам ведь вместе ходили, значит ждал он Вашу беременность. А как у вас вообще отношения?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сыну рад был?

Из роддома забирал, слезы на глазах были. Но особо не занимался ребенком, денежку зарабатывал. Я думаю причина в том, что он боится быть посмешищем. как то проговорился, что не хочет как один знакомый растить чужого ребенка, которого (по сплетням конечно), жена нагуляла и выглядеть дураком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

От меня не могло, мы в этом месяце мало сексом занимались. И вообще, странно

Вы ему объясните, что достаточно и одного раза.

не хочет как один знакомый растить чужого ребенка, которого (по сплетням конечно), жена нагуляла и выглядеть дураком.

Почему такое недоверие к вам? Может, есть повод для этого?

Иначе, я не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

Вы были замечены в измене?

он боится быть посмешищем. как то проговорился, что не хочет как один знакомый растить чужого ребенка, которого (по сплетням конечно), жена нагуляла и выглядеть дураком.

Такое отношение к детям на пустом месте не возникает.

Грешны?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

Вы уж простите меня, я обычно стараюсь не создавать причин для "нервов" у беременных женщин, но это вторая Ваша тема после которой в голове крутится одна и та же мысль.

Вы уверены, что Вы единственная женщина у своего мужа? Уж очень смахивает на реакцию мужчины с "грешком" на стороне. Нет, не так - с "ГРЕШКОМ" на стороне.

Самолюбивая

Вы были замечены в измене?

Вряд ли. Излишней ревностью, как раз-то, страдают "гульнувшие" мужчины.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

Удивляться нечему. Ребенок, к сожалению, нужен только Вам, а для мужа он лишний, поэтому и реакция такая. Все понятно: хотели, планировали...Вот только может это Ваш план? А мужу и без второго ребенка хорошо жилось? Проведите эксперимент. Спросите у мужа: " Дорогой, а может нам второй ребенок не нужен? Может нам и втроем хорошо?"

Из роддома забирал, слезы на глазах были. Но особо не занимался ребенком, денежку зарабатывал.

И с этим не будет заниматься. Дети будут только Ваши!

За-против

Липчанка

Самолюбивая

Да ну уж прямо! Всех начнем в изменах подозревать! Просто тип мужика такой. Не было таких в вашей жизни? Повезло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

Странная реакция...

Ваш муж точно понимал, для чего он ездит по святым местам и с какой целью он сдавал анализы и лечился? Он в курсе был, что все это делается, чтоб вы забеременели?

За-против

ж очень смахивает на реакцию мужчины с "грешком" на стороне

Как вариант. Та, которая на стороне и с которой "допоздна на работе", ничего, не беременная, а тут жена - вдруг раз и ага. cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

Мне кажется, что второго ребенка все-таки хотели больше вы, а муж лечился так, с надеждой, что может и не будет ничего... Рассосется, пронесет. Мужики привыкают к тому составу семьи, который есть, их и так все устраивает. Инстинкт продолжения рода сильнее у нас, женщин. А муж как подумает что опять по ночам визги детские, памперсы, пеленки...

Ничего, он обвыкнется с мыслью, что второй ребенок все-таки родится, и будет ждать его с нетерпением, как и вы. Ну, обидно, конечно, его предположение, что ребенок может быть не его. Он что, дурак, не понимает, что "мало в этом месяце" вполне достаточно для зачатия, достаточно и одного раза?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

А может, не хотел он искренне этого ребёнка? В том смысле, что "жена хочет - ладно, попробуем"? А здесь - раз и получилось. И всё-таки очень напрягают слова мужа, что беременность может быть не от него. Согласна с

За-против , если мужчина неуверен в жене в таком щепетильном вопросе и, более того, позволяет себе высказывать это вслух, дело нечисто.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Розалинда Айзенштайн

Может это просто шок? Одумается, извинится.

А у них чуть что, всегда шок и глаза круглые: "Ты и беременеть умеешь?"

Совушка

К сожалению только женщина на все 100% знает чей это ребенок, но убедить в этом кого то другого на тот же процент практически невозможно.

У меня есть хорошие друзья. Живут они лет 10, уже как. Двое детей. Моя подруга всегда хотела двоих, так как сама сирота, воспитанная бабушкой без сестер и братьев. Говорила: "В семье не должен быть один ребенок, два , как минимум". И вот года через 3 после первого, беременеет она вторым ребенком.

Но беременность происходит как раз в тот момент, когда в отношениях начинается кризис, по ряду причин. И вы знаете, муж ее тоже, вслух, имел неосторожность усомнится, что ребенок не его. А рука у моей подруги тяжелая и сама она не дюймовочка. Как огрела она его, видно мозги на место и встали.

Наверно в вашей ситуации тоже предшествуют какие нибудь не лицеприятные события, с нуля таких разговоров быть не может я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

Ваш муж просто смирился с мыслью о том, что у вас больше не будет детей. На протяжении 12 лет ничего не получалось, и вот неожиданная беременность.

Вдобавок у вас обоих были проблемы со здоровьем, подумал, что дело в нём самом. Отсюда и такая реакция.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка, так Вы прямо спросите у мужа, почему он так сказал. Просто спокойно узнайте, объясните, что Вас это обидело и что Вы не ожидали такой реакции на желаемую и планируемую беременность. Спокойно, без упреков поговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совушка

долгое ожидания и вот случилось

Для Вашего мужа все случилось неожиданно. Да Вы планировали, ездили, лечились. А тут, даже сексом толком не занимались и получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самолюбивая

Вы были замечены в измене?

Да реалия жизни такова, что хватит одного косого слова от "доброжелателя", а остальное мы, мужики, допридумываем сами. Целый учебник по дебилизму получится.

Почему-то я уверен, что кто-то накануне над мужем героини поста кто-то поработал, промывка остатков мозгов. Может, с кем-то пиво пил накануне, был разговор насчет этого всего, реакция странная, ей-богу! g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

реакция странная, ей-богу!

Да, странная реакция. Пусть даже и неожиданным для мужа оказалось известие о беременности, нормальный мужчина пусть и не запрыгает от радости, но сразу же заподозрить жену в измене ни с того ни с сего-это верх цинизма. Напрашивается мысль, что и в самом деле ребенка не хочет и обиделСовушка специально, "а чтоб не радовалась".

Остается надеяться, что оправившись от "неожиданной неприятности", успокоится. Тут главное на этой почве не разругаться совсем, когда ребенок родится и подрастет ему стыдно будет за эти слова.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MaNa

но сразу же заподозрить жену в измене ни с того ни с сего-это верх цинизма.

Если только у него нет на руках заключения врачей, что он бесплоден, тогда понятна его реакция. Тут либо два варианта - либо героиня поста недослышала, или дописала от себя, что услышала, либо муж - придурок, от такого счастья быть отцом отказываться dry.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю причина в том, что он боится быть посмешищем. как то проговорился, что не хочет как один знакомый растить чужого ребенка, которого (по сплетням конечно), жена нагуляла и выглядеть дураком.

Просто наслушался поди всяких рассказов о женской коварности, вот и у самого такие мысли возникли. Но всё таки нужно хоть немного доверять друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ирсемик

Но всё таки нужно хоть немного доверять друг другу.

Муж и жена должны доверять во всем. По крайней мере при регистрации брака они об этом друг другу клялись brows.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Золотая молодежь

Муж и жена должны доверять во всем. По крайней мере при регистрации брака они об этом друг другу клялись

Извините, вы из какой слободки? Когда брак регистрируют, у бабы от счастья порой крышу сносит, она готова в чем угодно поклясться, да и мужчины не отстают. Это потом уже лет через дцать, начинаются проблемы. Тут клянись не клянись, а жизнь это жизнь. А если уж надо верную и примерную, так милости просим в монастырь к послушницам и ай да жену выбирать. Им клятвы перед богом давать привычное дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диковинка

Извините, вы из какой слободки?

Я вас извиняю! music_whistling.gif Если бы у вас хватило немного так сказать... эээ, внимательности, то вы бы заметили смайлик в конце предложения... Тут ирония, если и тут до Вашего сознания не дошло wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×