Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крестная

А что у вас лежит под подушкой?

Recommended Posts

Что у Вас лежит под подушкой?

У меня например ВСЕ: пеньюар; книжки, которые читаю; вышивка; крем; иногда даже тесты rolleyes.gif

Иногда что-то кладу под подушку мужа, тот как то возмутился, что под его подушкой Анна Каренина 2 часть (1часть у меня под подушкой). нет бы радовался с самой Карениной спит laugh.gif

У нас нет тумбочки рядом с кроватью, поэтому большая часть того, чем я пользуюсь и занимаюсь по вечерам лежит у меня под подушкой blush.gif

А что у Вас там?

Изменено пользователем Крестная

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоспидя, как же вы на неё помещаетесь eek.gif У меня только платочек носовой, по причине аллергии, приходящей почему то обычно в 5 утра. А для всякого нужного есть прикроватная тумбочка. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для всякого нужного есть прикроватная тумбочка. 
У нас нет тумбочки рядом с кроватью
Вот и весь ответ. wink.gif

Ах, да я про телефон совсем забыла, он тоже под подушкой. У меня конечно не все сразу...но чаще всего в таком объеме, только вещи периодически меняются laugh.gif

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная

Как вы спите, подушка-то вся в валиках, небось. Синяков ещё не было? laugh.gif

Я под подушкой ничего, кроме телефона, не держу, но там будильник в режиме вибрации поставлен.

А вот сынишка мой, ну прям как вы, засунет под подушку свои машинки, или ещё что другое, в зависимости от планов, какую игруху в садик взять, подушка горкой вздыбится, а ему хоть бы хны. bb.gif Не представляю, как так спать можно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже тумбочек нет. (эта тема, наверное, для тех, у кого тумбочек нет) laugh.gif

У меня под подушкой бывают дочкины заколки, свои резинки для волос, иногда свои кольца, ручка (лень вставать, относить на место), пульт, телефон, сборник детских сказок, крем для рук.

Вышеперечисленное лежит там не сразу оптом, а иногда, по два-три экземпляра. Утром всё это добросовестно разносится по своим местам, а вечером "избранные" опять могут оказаться под подушкой! rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная

unsure.gif А мне неудобно спать, если что-то лежит под подушкой.

Иногда правда туда резиночки попадают, если ночью слетают с меня, или телефон - кладу рядом как будильник, иногда тоже под подушкой оказывается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой иногда бывает только мобильный телефон, но редко. Потому что мама ведёт упорную борьбу с этой моей привычкой.

Да и мне телефон мешает под подушкой - боюсь его раздавить, хотя это невозможно. Больше под подушкой ничего не держу - неудобно. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны вредно и так-то, а вы под подушкой их держите, девы!!!

Под моей подушкой могут быть только мои руки и ничего другого, даже горошинки не потерплю smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестная

blink.gif

Эмммм, у меня тоже нет тумбочки, но и под подушкой ничего нет. Даже телефон лежит на соседней, ну и пульт иногда. Хотя обычно кладу его на телевизор или комод, от кровати до комода - один шаг.

Я люблю спать засунув руки под подушку, растянувшись поперек кровати. И если мне что то будет мешать - моментально окажется на полу.

Стесняюсь спросить, у вас вообще в спальне нет горизонтальных поверхностей, куда можно положить книжку/заколки/крема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой с переменным успехом появляются - майка, трусики, платок носовой или салфетки, капли для носа, какая-нибудь мазюка от укусов комаров ( в последний раз это был тюбик на 200 мл shiz.gif ).

Еще там может быть пульт от чего-нибудь - сейчас скорее от сплита.

Еще у меня может НА подушке спать кот или собака - кто успел, тот и лег tongue.gif .

Еще могут быть ножнички маникюрные... music_whistling.gif Ну, бывает, делаю маникюр, а ножнички - хопа! - и под подушку сунула... unsure.gif

В обязательном порядке под подушкой ночью лежит телефон. Всегда.

Но это ерунда.

Вот мой сын...

Он под подушку приныкает печенье. Конфету. Булочку. Содатиков каких-нибудь. Шарики или магнитик...

Нет-нет, это все не лежит под подушкой одновременно.

Но я однозначно не удивлюсь, обнаружив там наушники или конфету.

ЗЫ. А вот когда моя собака родила щенков, она прятала еду eek.gif у нас в диванах и кроватях.

Вот честно - обнаружив куриную голову под диванной подушкой, радости никто не испытал lac.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стандартный набор: "алёкалка" (моя дочь в нежном возрасте так сотовый телефон назвала), "лентяйка" (это я уже так пульт от телевизора называю) и книжка, без которой не засыпаю.

Самое главное - вспомнить про это утром! Желательно до того момента, когда со всей дури, торопясь на работу, сдергиваешь простыню с дивана! Куда только бедные предметы не летали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От времени года зависит. Летом у меня там только ночнушка, да и то только для проформы, а зимой там теплая пижама и пульт от телека. Может конечно затесаться и обертка от редкой конфеты или последний раз "моя семья", там ночевала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно ПОД подушкой у меня только носовой платок во время болезни. Я просто не могу спать, если под подушкой что то лежит, бесит. Рядом лежит телефон (хорошо, что руками во сне не машу). А книжки и все остальное на полу рядом с кроватью. Когда там скапливается целая библиотека, книги возвращаются на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много чего лежит smile.gif

Начнем с того, что под подушкой... еще подушка, и еще, и еще. Общим количество 14 штук, еще в ногах две штуки и на стуле рядом с кроватью одна штука. Вот под (и в) этими подушками лежит очень много чего: капли для носа, вентолин, очки мои и мужа, пара книжек (обычно Лукьяненко), три телефона, два пульта. Это необходимый минимум для комфорта.

Правда, в этом ворохе сразу все не найдешь, но это уже сила привычки: рука сама лезет в нужный подушечный промежуток и нащупывает искомое smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не буду оригинальной, у меня под подушкой лежит телефон. Изредка туда попадает книжка, иногда пульт. А для всего остального я могу стул рядом поставить, для временного замещения тумбочки tongue.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под подушкой я часто прячу "Мою семью". Читаю перед сном, а если не дочитаю - под подушку, иначе назавтра, вернувшись с работы, могу обнаружить газету в другой комнате, иногда в туалете (сын любит там читать), и притом сложенную сикось-накось, чего я не терплю, а иногда и не в полном составе.

Иногда могу пакетик с конфетами спрятать. Нуаче? Вчера я не хотела конфет, допустим, сегодня пришла, а конфет уже нет. Муж у меня сладкоежка. Вот и заначиваю себе прозапас blush.gif Дочь эту мою привычку высмеивает и ябедничает на меня своим друзьям, что мама под одеялом конфеты лопает втихаря laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под подушкой спил осинового дерева!

Где-то прочла что она (осина) хандру и депрессию снимает. А ещё нормализует давление. Вот и положила небольшой кругляш.

Уж не знаю помогает или нет, но так и лежит. Привыкла уже. laugh.gif

А телефон рядом с кроватью.

Телефоны вредно и так-то, а вы под подушкой их держите, девы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего только нет у меня под подушкой!

Обычно там лежит пижамка, пачка презиков (ну предохраняемся мы с супругом таким способом, доставать часто приходится, а так всегда под рукой), книга, читаемая в данный момент, фантики от конфет (люблю сладкое).

Вы можете подумать, что я неряха. Вовсе нет. Не люблю беспорядок, но под подушкой ведь не видно!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня эта ветка стала откровением! laugh.gif Ни за что бы не подумала, что люди могут хранить под подушкой столько вещей! blink.gif Не представляю - как вообще можно спать, если под подушкой что-то постороннее лежит? Наверное, я отсталая laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивило само название темы-как тАм что-то может лежать?!. Моя подушка в течение ночи переворачивается пару-тройку раз с разных сторон. Потом я люблю подсунуть под нею руку и так спать. А когда сильно жарко, могу и сбросить подушку на пол. Так что под подушкой у меня не может быть ничего по определению.

Всё необходимое-на прикроватной тумбочке. Она для этого и приспособлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы можете подумать, что я неряха. Вовсе нет. Не люблю беспорядок, но под подушкой ведь не видно!!!

Вот и я так же думаю, а так представьте сколько всего уместилось бы на тумбочке и там должен быть порядок, а на это опять же нужно время tongue.gif

То что у меня там лежит мне ни коем образом не мешает, мне удобно сунуть руку под подушку и взять нужную вещь, а не вставать за ней. Кроме этого если поставить тумбочку, то придется спать скраю, так как другая сторона кровати у стены, а скраю я спать не люблю, муж этим пользуется, то комп выключи, то фильм другой поставь, то вообще водички ему принеси laugh.gif Я не ленивая, просто надоедает одно и тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефон в гордом одиночестве! Особенно с тех пор, когда лялька родилась, чтобы и время среди ночи, если проснется, глянуть, и будильник мужу, и с вами на форуме болтать с телефона, не вставая с постели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня удивляет, сколько людей спят на сотовых телефонах. Может я мнительная, но если он рядом я чувствую усталость и головную боль. Про вред повторяться не буду.

Ну и под подушку не рискну что-нибудь класть, боюсь не найти утром нужной вещи, хотя и сплю довольно спокойно. unsure.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рэя Уэй

Для меня эта ветка стала откровением!  Ни за что бы не подумала, что люди могут хранить под подушкой столько вещей!  Не представляю - как вообще можно спать, если под подушкой что-то постороннее лежит? Наверное, я отсталая 
Я сама в шоке сижу, аж дар речи потераяла.

Никогда бы не подумала, что под подушку столько можно поместиться.

Алена kz

А меня удивляет, сколько людей спят на сотовых телефонах
Я его не кладу под подушку по двум причинам: первая - утром он будет на полу. И если хори не заперты, то искать и собирать его по частям придется долго. Вторая - если выставлен будильник, то я со спокойной душой могу его выключить и спать дальше. Но что то штраф в 200 баксов за опоздание на работу платить не очень хочется, поэтому кладу на соседнюю, туда еще дотянуться надо.

Про головную боль ничего сказать не могу, у меня она вообще редкость.

А вообще у меня вопрос назрел: девушки, вы как спите?! Как солдаты по стойке смирно? Совсем не крутитесь ночью? Я, например, могу проснуться ногами на подушке, а головой на всбитом одеяле в другом конце кровати.

Изменено пользователем Лиза

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

девушки, вы как спите?! Как солдаты по стойке смирно?

Да прямо! Я кручусь, муж тоже крутится. Вы думаете, 14 подушек - это блажь? Нет, это суровая необходимость!

Мы с вечера вьем гнезда из подушек, он на своей половине, я на своей. Подушки должны лежать в строгой последовательности, подтыкать необходимые места, поднимать больные и охлаждать голову.

В процессе сна подушки часто меняются местами, некоторые летят на пол, но чтобы проснуться утром головой на одеяле? Никогда! Только на ножной подушке! laugh.gif

Кроме шуток. Смените большие квадратные на несколько маленьких плоских - будете лучше спать. Можно будет менять угол уложенной головы - в зависимости от настроения и пожеланий. Если подушка нагрелась - ее всегда можно быстро заменить на другую, прохладную.

Да, стирать и гладить придется в разы больше, но комфорт стоит того, поверьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×