Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Крестная

А что у вас лежит под подушкой?

Recommended Posts

Сюсюмбер

Мы с вечера вьем гнезда из подушек,

lol.gif У меня это фраза в семье про сына - он тоже себе "гнезда вьет". laugh.gif

девушки, вы как спите?! Как содаты по стойке смирно? Совсем не крутитесь ночью?

Великолепно сплю. rolleyes.gif Мне ничего не мешает. Понимаете, я привыкла спать, подпираемая в ногах собакой, а на голове - кот, хвостом машет и прямо в нос целится пощекотать... brows.gif

Что есть помеха в виде хлама под подушкой после этого? shiz.gif

А вообще, если сплю на диване разобранном, то могу уснуть головой на север, а проснуться вообще в противоположном направлении unsure.gif .

И люблю спать, и зимой, и летом, укутавшись в одеяло - но чтобы окно открыто было и свежий прохладный воздух шел... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сюсюмбер

Кроме шуток. Смените большие квадратные на несколько маленьких плоских - будете лучше спать. Можно будет менять угол уложенной головы - в зависимости от настроения и пожеланий. Если подушка нагрелась - ее всегда можно быстро заменить на другую, прохладную.

Та не, с подушками у меня все ок. Одна ортопедическая, я ее как сперла с работы лет 6 назад, так и не расстаюсь. Вторая тоже какая то мудреная, но я на ней редко сплю, она слишком плоская для меня.

Я по жизни такая вертлявая. Что в детстве спала кверх ногами, что сейчас - не переварачиваюсь, а подпрыгиваю на кровати. Хорошо хоть кровать большая, что вдоль, что поперек ложись.

Может это семейное положение дисциплинирует людей? Я с кем то спать не могу - запинаю, затолкаю и в глаз дам с просоня. А вы о книжках и ночнушках под подушкой... laugh.gif

В глубине души

И люблю спать, и зимой, и летом, укутавшись в одеяло - но чтобы окно открыто было и свежий прохладный воздух шел... 

Ой, это святое!

Я до сих пор сплю под теплым одеялом, правда у меня ночью кондюк работает. Но даже зимой люблю окна открыть и в одеяло зарыться rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕХИДИНА

Может это семейное положение дисциплинирует людей?

А фиг его знает, может быть. Я не представляю, как можно спать одной, настолько отвыкла уже. Когда муж в командировке или еще где - я лучше ночь в компе посижу, чтобы утром рухнуть на часок, не задумываясь ни о чем.

Я с кем то спать не могу - запинаю, затолкаю и в глаз дам с просоня.

Бывает и такое laugh.gif .

А склад под подушкой - не помеха отношениям laugh.gif Сила привычки, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня 4 пульта-от люстры, от DVD , от телика и приставки к телику.

Всё это всегда лежит под подушкой, так как если пульты класть на поверхность, то мой кошак разбросает их по всей квартире.

Иногда лежит телефон, на случай бессонницы- в нём тоже интернет с форумом есть.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой ночнушка, ну и по вторникам - "Моя семья". Как прочитываю, перекладываю к газетам старым. Вообще, не люблю ничего лишнего под подушкой. Все мелочи типа очков, крема для рук, книги, вышивки помещаются в прикроватной тумбочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой ничего не лежит. Благо есть прикроватная тумбочка, на неё и кладу мобильный телефон, часы, кольца, крема и прочее.

А вот когда тумбочки у меня не было, то рядом (но не под) с подушкой лежало до фига вещей:пресловутый мобильник, часы и кольца, книжка, крем и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под моей подушкой всегда лежит плеер. Потому что есть привычка: ложусь спать, слушая аудиокниги. Это его постоянное место прописки. Достаю только чтобы подзарядить или закачать новую книгу.

Еще иногда серьги там можно найти. Забуду снять на ночь, а вставать лень. Суну под подушку и забуду. Сколько раз теряла потом. Перетряхну всю постель - ну нет нигде. А потом в наволочке нахожу.

Телефон, пульт от кондиционера, крем, презики - на полу, рядышком, т.к. тумбочки нет rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да g.gif чего только не помещается под подушку. Наверное подушки далеко немаленькие...

Моя подушка в течение ночи переворачивается пару-тройку раз с разных сторон. Потом я люблю подсунуть под нею руку и так спать.

Аналогично. Простор, свобода передвижения и ничего лишнего.

Но...каждому, как удобно. Всем приятного лежания на таких милых, любимых и таких манящих подушках wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алзара

Под подушкой я часто прячу "Мою семью".

Вот-вот, с вечера. Особенно если мужу с утра на сутки. Потому что он ее утащит на работу, а мне мучайся. А больше ничего не кладу, потому что в щель завалится, между спинкой кровати и самой кроватью. wink.gif

А вот возле кровати - это дааа. Руку опусти и достанешь мобильный телефон, начатое вязание, книжку, газету, пульт от телевизора, пульт от DVD, иногда огрызок от яблока или косточку от абрикоски. Главное, не промазать и не запульнуть все это дело дальше под кровать. Доставать очень трудно, но зато можно нарыть еще пару носков или потерянную телепрограмму. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кладу не под подушку, а рядом (сплю у стенки). Это обязательно мобильник, чтобы ночью время отслеживать laugh.gif . Иногда пульт от телека. И иногда футляр с очками, если сплю под телевизор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под подушкой у меня матрац с простынёй. Не терплю неровностей. И... у меня тумбочка.

А мобилу под подушкой держать нельзя, мозг разрушается от такой близости всю ночь. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой пульт от телевизора, а остальное

А вот возле кровати - это дааа. Руку опусти и достанешь мобильный телефон, начатое вязание, книжку, газету, пульт от телевизора, пульт от DVD, иногда огрызок от яблока или косточку от абрикоски.

Настроение drinks_cheers.gif

Да, ещё возле кровати постоянно "прописаны" капли в нос и бутылочка с водой, чтобы ночью не вставать, если пить захочется. smile.gif В выходные разгребаю всё во время уборки, а оно потом опять скапливаетя. blink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже мобильник под подушкой, в качестве будильника. Больше некуда положить, я у стенки сплю. А мужа назначить "ответственным за будильник" опасно, он его иногда вообще не слышит.

Знаю, что вредно, поэтому стараюсь класть не под саму подушку, а рядом. Хотя все равно наверно.

Больше ничего под подушкой не держу, мне кажется мешают там посторонние предметы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой - подушка! rolleyes.gif Я сплю на двух сразу, Так удобней.

Носовой платок во время насморка или простуды, обязательно. У мужа - презерватив на всякий случай, чтобы не бегать... tongue.gif

Телефон - на столике, там же журналы, крем для рук, программа передач и расческа. Будильник стоит рядом с кроватью на полу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так как у меня не кровать, а раскладной диван в зале и разбирать приходится ежедневно, под подушку ничего не успевает поподать.

Вообще - то люблю спать засовывая руки под подушку и если там что - нибудь будет лежать безусловно помешает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телефоны вредно и так-то, а вы под подушкой их держите, девы!!!

Раньше у меня тоже лежал под подушкой, но как узнала о вреде мобильников, лежит подальше smile.gif

Во времена учебы перед экзаменами конспекты лежали да учебники. Сейчас пусто. Даже электронную книгу, которую читаю перед сном, спускаю под кровать, в ее родную коробку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заглянула под подушку: склад laugh.gif

Листовки от Билайн, дочкина маечка, бюстгалтер, резинки, фантик от конфеты. Вот такая я лентяйка, не могу встать и положить на место, периодически разгребаю и снова накладываю. Но телефон всегда рядом с кроватью, хотя лучше б под подушкой: пару раз наступала на него спросонья laugh.gif

Когда жили со свёкром, имела привычку ныкать пульт: чтоб он каналы не переключал. Так ныкала что сама потом найти не могла. К маме пришла, еле отучилась от глупой привычки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой ночнушка, ну и по вторникам - "Моя семья".

laugh.gif

У меня она днем под подушкой. Я ухожу на работу, постель убираем, а газету я прячу под подушку. Такая я сволочь, пока сама не прочитаю, не дам никому. Прячу от свекрови, она дома постоянно, всё проверит в наше отсутствие у нас в комнате. Иногда места нычек меняю, иногда так. что сама потом не найду.

Под подушкой мобильник, на нём будильник. Знаю, что вредно, но ничего сделать не могу. Если он звенит на другом конце комнаты, вся квартира проснется. Я не встану сразу, хоть убейте, он звенит ровно минуту. А тут я его хлоп по кнопочке сбоку, наощупь, с закрытыми глаазми. И лежу, просыпаюсь.

Раньше часто насморком маялась, была "санориновой" наркоманкой. И поэтому был пузырек санорина под подушкой, сейчас слава тебе господи всё позади.

Тумбочки тоже нет, я стул со своей стороны приспособила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой ничего нет. Мне бы мешали посторонние предметы под головой.

Если на утро нужен будильник, то телефон кладу на пол, около кровати. так и не упадет, и вставать не надо, чтобы выключить его.

По - моему, читая веточку, приходишь к выводу, что многим людям удобно держать необходимые мелочи под рукой. (то есть под головой )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня под подушкой ничего не лежит, потому что я туда руки свои люблю прятать когда сплю.

И поэтому под подушку никогда и ничего не кладется. rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня подушка под подушкой. А то низко на одной. Ещё лифчик лежит. И больше ничего.

Время узнаю по электронным часам, которые отражают время на потолок. biggrin.gif И часы стоят далеко от кровати.

Мобильник и прочие вещи тоже далеко. Собственно, под подушкой мне только вторая подушка и нужна. smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же, а я и не знала, что под подушкой можно что то держать.

У меня ничего нет, мне бы мешало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лично есть подушка маленькая и большая, одну на другую кладу. Под большую на ночь кладу тоже мобильник с будильником, только так меня можно разбудить рано утром.

Мимоза

Раньше часто насморком маялась, была "санориновой" наркоманкой.

Я постоянно держу капли Називин под подушкой, мало ли что, особенно во время сильного насморка. sad.gif

Иногда любимую газету(конечно же МС) недочитанную под подушку до следующего вечера, и так, пока не дочитаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня под подушкой нет ниииичего, разве что простыня biggrin.gif Люблю, чтобы все на своих местах лежало. Будильник, он же мобильник, кладу подальше от себя, вредно, говорят, возле головы держать, да и, если встаю утром выключать будильник, то легче просыпаться rolleyes.gif

Пульта нет у нас, потому как телевизор без оного, кремами я как-то не пользуюсь, расчески в прихожей на зеркале, носовые платки мне заменяет очищение носа в ванной.

Вообще и не люблю я, чтобы что-то под подушкой лежало, мешает мне это. А вот у моей мамы чего только нет! И ночнушки, и книги, и ручки, и блокноты всякие... Как она так (чуть ли не сидя) может спать - не понятно мне confused_1.giflaugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галлоид

А вот у моей мамы чего только нет!

О, да laugh.gif У моей мамы и лекарств всяких куча, что бы под рукой, и книжки и газеты, и ещё целая сетка каштанов, она их на ночь в ноги кладёт, ну или в те места где болит. И ночнушка и бюстик и ещё куча всяких мелочей у неё по кровати рассредоточены, не только под подушкой laugh.gif

А у меня раньше, когда не было прикроватной тумбочки, всё лежало на полу в изголовье. Но это были - телефон и пульт от телека, ну или может книжка, если что то читала на тот момент. А что бы всё это добро, да под подушкой, мамочки... crazy.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×