Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Вертушка

Поняла, что мы с мужем не любим друг друга

Recommended Posts

У меня с первым мужем было подобное. Чувство прошло, но я не думаю, что у него были ко мне сильные чувства, скорее привычка. Расставались не один раз, все- таки ребенок, но и это не спасло наш брак, я поняла, что не скучаю по нему, что это не мой мужчина. Мы разошлись, когда сыну было 5 лет. Я не жалею об этом, тем более они с сыном всегда видятся. Да и мы с ним после развода стали спокойно общаться. Сыну сейчас 10 лет. Я вышла замуж через 5 лет после развода, у сына с мужем хорошие отношения. Вертушка, поговорите с ним, может попробовать пожить отдельно и понять, нужны ли вы друг другу, а сойтись никогда не поздно, если почувствуете, что не можете без него.

Изменено пользователем Чунга-Чанга

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в семье в прошлом году была такая ситуация. Как раз 7 лет отношениям было. И дочке 1,10 всего, и охладели к друг дружке, и проблемы на работе.

Нам нужна была встряска, хорошая такая! (готова ловить помидоры). И тут я случайно беременею. Муж очень хотел этого ребенка. Для нашей семьи это оказался выход. Конечно, другим я такого не посоветую, нельзя ребенком привязать мужчину. Но для моего мужа это стало толчком, он стал нежнее, трепетнее. А после родов все встало на места, и секс лучше чем когда-либо, и забота друг о друге. И то, что казалось будто любовь ушла - для нас миф.

Я Автору желаю хорошо взвесить все за "за" и "против" и найти собственный выход из ситуации.

Кстати, совет найти няню-соседку - это хорошая мысль. И появится возможность смены обстановки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жива темка) Спасибо.

Радиация.

У нас все так, как вы описываете.

Во вторых, иметь рядом именно его - лучшая ситуация: рядом мужчина, который будет самым лучшим отцом (все таки не алкоголик, психически здоров и т.д.), так же, он все равно самый родной, многие с трудом могут представить чужого (нового) мужчину в своей постели, в уборной и т.д. Нет необходимости заниматься сексом (обычно без эмоционального фона все равно не получается дойти до результата, а ради "процесса" тоже нужно хоть что-то испытывать) постоянно. То, что его нет вообще - проблема. Но не основная, ее опустим.

С ним уже все пройдено, нет нужды пытаться что-то открывать новое, создавать, делать в угоду. Каждый знает привычки друг друга, нет необходимости "обходить подводные камни", так как о них уже все известно.

Но разве так жить можно? Мне тяжело почему-то. Хотя иногда думаю также, как вы...

Ощущение, что у нас нет ОСНОВЫ! Что НЕзабота, пофигизм в мелочах, для меня важных, любой предлог, чтобы не ночевать дома... да даже уже неск месяцев сломанные ручки на внутр дверях (ему нет до этого дела) - это все показатели того, что ему ВСЕ РАВНО!

Единственное что - на ребенка не все равно ему. Это и держит.

Даже сказал как-то, что ребенка не отдаст и не позволит, чтобы чужой дядя воспитывал.

Да и по мне - иной раз кажется, что надо всеми силами ребенку РОДНОГО папу дать, чтобы не воскресный, а в семье... Это же так важно.

А потом думаю, - как же любви хочется... Интима такого, чтобы дух от восторга захватывало... потому, что любишь человека!!!

И заботы, постоянные милые мелочи...

Где-то прочитала, фразу: "Выйду замуж за человека, который будет звонить мне в обед и спрашивать - пообедала ли я или голодная хожу"))) ЧТо-то вроде.

Моему же фиолетово - устала ли я, что делала, ела ли вообще... Главное, чтобы ребенок ухожен и его на работу собрала shiz.gif

НЕ знаю. Внешне у нас все ок. Никто и не догадывается...

Он молчит, говорить не хочет ни о чем. Всегда отмазки - то: я устал, то: я ем, то: я спать хочу и т.п. НЕкогда ему со мной поговорить. Или просто: не делай мне мозг, все у нас нормально.

Но это же не семья, или я чего-то заоблачного хочу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[/b]Вертушка

Я вас очень понимаю, хочется уже эмоций от человека, с которым создавалась семья.Но вы же понимаете, что невозможно заставить человека вас любить и уважать? Так почему ваше настроение прямиком зависит тот слов, которые он сказал или не сказал. Он хороший отец и это очень много. Мне тоже муж говорил, что не отдаст ребенка.

Просто я смирилась, ну не могу я одна пыхтеть над отношениями, если они разладились. А если это не нужно второму человеку, значит и я не собираюсь стараться. Занялась собой, у меня всегда есть чем себя занять, что бы не думать о равнодушии. Конечно хочется, бурных страстей, но если вы не любите мужа, то конкретно от него этих фантанирующих эмоций уже и не нужно. А по флиртовать например очень даже можно. Стимулирует знаете ли, чувствуешь, что муж не единственный мужчина на земле, кому вы можете нравиться. Просто занять себя нужно, меньше думать об этом. thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще не знаю как и что будет дальше. У меня очень непростая ситуация. Мы с мужем в браке почти 25 лет. Всякое бывало:ссорились,мирились и уходила я от него,и возвращалась, поняв, что никто другой мне не нужен-только вот эта страхолюдина, всегда молчащая, читающая газету и смотрящая футбол.

На все мои претензии и жалобы на отсутствие внимания и понимания с его стороны, был один ответ-ну такой я человек и-ну ты же умная, придумай что-нибудь! Ладно,может и прожили мы так долго вместе, только потому, что такие разные.

А вот сейчас я реально в тупике! Обстоятельства сложились так, что мне пришлось уехать очень далеко, уже год я не живу с семьей, но самое ужасное-я поняла, что не хочу возвращаться! А муж не хочет переезжать ко мне. При этом говорит,что любит, не может без меня и т.п.

Да и мне никто другой не нужен! Так вот что это? И как быть? Что делать?! Ждать, пока жизнь все расставит по местам?Может я слишком уж зашорена и пора наконец-то прозреть и понять,что жила чужой жизнью, а моя протекала где-то параллельно? Может не поздно все начать с нуля?

Извините, может я не в тему, но так хочется чьей-то поддержки, внимания, совета со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нетерпение сердца

И вместе тесно, и врозь плохо? Может, ваш вариант - это гостевой брак, вы в одном городе, муж в другом, иногда встретились, провели время и снова каждый живет своей жизнью.

Может не поздно все начать с нуля?

Если имеется в виду начать с нуля с мужем, на мой взгляд, такой вариант не очень хорош - за столько лет вы узнали друг друга со всех сторон и вряд ли сможете открыть в себе и в нем новые черточки. А если начать с нуля вообще, заново, возможно с другим мужчиной - почему нет, вдруг все и сложится, перестанете чувствовать, что жизнь проходит мимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шалтай-Болтай

Самым удобным во всех отношениях был бы гостевой брак! Я только-за! Ну очень уж мы далеко живем друг от друга! Он в Сибири,а я на Кавказе. Не налетаешься.

А другой мужчина...Не знаю.Как представлю в моем возрасте привыкать к кому-то, притираться,бр-р! Это в молодости все как-то легче происходит. Мне так кажется. А может я еще просто не готова к новым отношениям?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Зашла на сайт знакомств, общаюсь. blush.gif Да, киньте тапком, не развелась для начала, а искать полезла и т.п.

Но я вообще думаю, что наш развод - дело такое муторное будет. Муж уже угрожал мне, что "ребенка заберет" и видеться не даст...

Как думаете, это возможно? Да, я в декрете и без пособия (послу полутора лет не платят) - это же не повод отдать ребенка отцу?

И вообще начнется тягомотина с его мнимым "исправлением", когда он месяц будет по струнке ходить, а потом расслабится и еще отомстит мне за "страдания".

Так уже было.

И вот в прошлую ночь, снова выслушав мужа, что "на работе завал" (а по голосу слышно, что он под пивом опять cry_1.gif ) и он не придет ночевать... Я пошла на сайт знакомств.

С одним общаюсь - просто потому, что я ему понравилась.

А другой... in_love.gif таааак мне понравился по фото и анкете... У меня даже екнуло что-то.. чего уже сто лет не было в отношении к мужчине. И вот он тоже мне пишет теперь...

Но у меня еще ж и комплексы, мужем привитые. После родов фигура уже не та, я борюсь, но что-то уже не исправить. не толстая, но...

И опять мысли - а кому я нужна буду кроме мужа... hmm.gif

подскажите...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Муж уже угрожал мне, что "ребенка заберет" и видеться не даст...

Ну е-мое... Хоть бы один оригинальность проявил. Он ребенка хочет сам воспитывать? Ну пусть пока начинает, репетирует! Пусть сам готовит, стирает, развлекает, учит, лечит и прочее.

И опять мысли - а кому я нужна буду кроме мужа...

Простите, что на больное, но А ЕМУ НУЖНА?!

Себе должна быть нужна. А там видно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, что на больное, но А ЕМУ НУЖНА?!

в точку. Ему не особо. В качестве домашней прислуги если только huh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Пусть сам готовит, стирает, развлекает, учит, лечит и прочее.

А если он умеет это ВСЕ гораздо лучше жены? Сейчас это сплошь и рядом. Такой мысли не допускаете?

Вертушка

В качестве домашней прислуги если только

Как все поменялось в мире! Много семей знаю - чаще как раз наоборот. Эмансипация...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А если он умеет это ВСЕ гораздо лучше жены? Сейчас это сплошь и рядом. Такой мысли не допускаете?

Я могу это допустить, но с трудом. Потому, как слышала о таких людях, но не видела сама. И, простите, но, как правило, если женщина в декрете, то ОНА это и делает. Мужчина видит сытого и накормленного ребенка и его выворачивает от одной мысли, что каканную попку надо руками мыть, а не ёршиком для унитаза. Какое там "умеет это ВСЕ"...

Много семей знаю - чаще как раз наоборот.

Я не знаю. Даже как-то обидно!

Просто, поймите, бесит вот этот главнейший аргумент - "я у тебя ребенка отберу!". Ты кому этим лучше сделаешь? Себе? Ребенку? Нет, главное, чтоб жене хуже было! Запугать эту мокрицу, чтоб из под лавки не тяфкала!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

если женщина в декрете, то ОНА это и делает.

Разумеется. Но еще и страдает, что ОНА это делает. И от постоянного сидения дома начинает беситься - на сайты разные лазить и т.д. Ну и мужу заодно плешь проест, что тот ее не любит и т.д. По своей сужу. Когда в свой выходной просидит сутки дома - выспится, телевизор насмотрится - вечером домой лучше не приходить! Даже ее сын (14 лет) говорит: "Шла бы ты, мам, на работу"... Вот и девушке надо поменьше заморачиваться и побольше делами разными заниматься. Или просто гулять. Тогда и мыслей дурных меньше будет! Своих тараканов сначала вывести надо, а там, глядишь, и муж не таким монстром казаться будет! wink.gif

Просто, поймите, бесит вот этот главнейший аргумент - "я у тебя ребенка отберу!". Ты кому этим лучше сделаешь? Себе? Ребенку? Нет, главное, чтоб жене хуже было! Запугать эту мокрицу, чтоб из под лавки не тяфкала!

Согласен! Бесит! Просто предвижу, сколько в его адрес было высказано сначала всякого... Последняя капля терпения. А если с тем, с сайта, сравнить - никак не катит! Да никого он отбирать не собирался - пытался хоть как-то урезонить! А Вы - "мокрицей" его... Ну нельзя же так сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

Своих тараканов сначала вывести надо, а там, глядишь, и муж не таким монстром казаться будет!

Кстати - да. Я так и делаю. Семь лет жили - как не прибил он меня и не придушила я его - не понимаю. Прям ненавидеть начали друг друга, какая там любовь.

Начала с себя, а там и муж подтянулся.

Просто если не хочется ничего делать и напрягаться, то лучше развестись. Есть время создать нормальные браки, в которых все будут счастливы. Главное - вести себя с достоинством.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаконя

Начала с себя, а там и муж подтянулся.

notworthy.gif

Просто если не хочется ничего делать и напрягаться, то лучше развестись.

Да куда там... Развестись просто - наладить трудно. Особенно трудно с себя начать!

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вояка

А если он умеет это ВСЕ гораздо лучше жены? Сейчас это сплошь и рядом. Такой мысли не допускаете?

Не угадали. Не умеет. Если остается с ребенком, то вся еда должна быть разложена по тарелочкам, чтоб только подогреть (причем и ему, и дитю). Одежда тоже - сменная не в шкафу, а на виду и т.п.

А так - он играет с ребенком, они ладят. Я говорила, что как отец он хороший.. но есть НО.

Разумеется. Но еще и страдает, что ОНА это делает. И от постоянного сидения дома начинает беситься - на сайты разные лазить и т.д. Ну и мужу заодно плешь проест, что тот ее не любит и т.д. По своей сужу. Когда в свой выходной просидит сутки дома - выспится, телевизор насмотрится - вечером домой лучше не приходить! Даже ее сын (14 лет) говорит: "Шла бы ты, мам, на работу"... Вот и девушке надо поменьше заморачиваться и побольше делами разными заниматься. Или просто гулять. Тогда и мыслей дурных меньше будет! Своих тараканов сначала вывести надо, а там, глядишь, и муж не таким монстром казаться будет!

тоже не про меня. Ребенку 2 года, сижу дома только потому, что не решена проблема с садиком. МЫ стоим в очередях везде, где можно (даже в получасе езды от дома) и везде примерно на 80 месте.

Но и тут трепыхаюсь я одна, ибо хочу работать. А муж сидит на попе ровно и ждет, пока я решу проблему с садом.

А у подруги МУЖ пошел и дал взятку... Сумел поговорить с заведующей. Моему такая прыть неведома, пусть лучше жена лбом стучит во все двери. Он даже не в курсе, где эти садики стоят...

предвижу, сколько в его адрес было высказано сначала всякого... Последняя капля терпения. А если с тем, с сайта, сравнить - никак не катит!

Ага, не катит biggrin.gif Потому, что того, с сайта, я не знаю.

а мой вот уже третий день дома не ночует, пиво пьет на работе. Это нормально? Причем, я уже давно не выступаю по этому поводу... В какой-то мере стало все равно.

Приходит домой 2 раза в неделю, причем ближе к 10, чтоб ребенок спал. Требует еды, чистой одежды и спит.

Все.

Вояка, это норма, как вы думаете? Или полнейший пофигизм??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вертушка

Приходит домой 2 раза в неделю, причем ближе к 10, чтоб ребенок спал. Требует еды, чистой одежды и спит.

Все.

Вояка, это норма, как вы думаете? Или полнейший пофигизм??

Это ни разу не норма! (сорри, что за Вояку отвечаю)

И мне вообще непонятно, почему вариант с наличием у мужа любовницы вы так уверенно отметаете. Потому что все, описываемое вами поведение (и отношение к вам) говорит об обратном.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.07.2011 в 11:06, Вертушка сказал:

С мужем мы вместе давно. 4 года "встречались" с института еще, 3 года как женаты. Ребенку год и 8.

Последние полгода ловлю себя на мысли, что мужа НЕ ЛЮБЛЮ confused_1.gif И похоже, что он тоже. Он не интересуется мной, а я им. Разговариваем о его работе (я в декрете еще, в сад ребенок пойдет осенью), о дочке. Дочку обожаем оба. Но... близости душевной уже нет.

Он стал все чаще ночевать на работе. Он вправду там, т.к. звонит с городского номера мне, говорит. А мне... мне все равно. Даже легче blush.gif , что не готовить ему одежду, не собирать еду на работу, ужин на вечер... Безразличие полное. Даже секса почти нет. Получается, по инерции выполняем свои дела-обязанности.

Даже в мелочах, после ужина он наливает чай только себе, меня как будто нет. Раньше я в шутку предлагала налить и мне тоже, он наливал, но с такой неохотой. Сейчас не напоминаю, а ему все равно.

И что же делать? Разводиться? А зачем, чтобы что? Искать новую любовь? Тоже нет желания.

П.С. Любовницы у него нет точно. Пока...

Что делать, форумчане? У кого такая же ситуация? huh.gif

Здравствуйте)))Вижу и понимаю,что этой теме уже много лет.Прочла историю,и специально зарегистрировалась на сайте,чтобы спросить у вас,Марина,чем же закончилась эпопея с мужем?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Ксю17 сказал:

Здравствуйте)))Вижу и понимаю,что этой теме уже много лет.Прочла историю,и специально зарегистрировалась на сайте,чтобы спросить у вас,Марина,чем же закончилась эпопея с мужем?!

Аж зарегистрировались специально, из-за истории, которую еще и раскопать то надо было.. мда. Вам это зачем?

  • Нравится 2
  • Понижение репутации 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать,что я ее откапывала.Набрала в интернете запрос и получила несколько ссылок.одна из них ваша)))А писали как буд то про меня...живу-существую в такой ситуации уже 2 года...маленькая дочь,мы не просто соседи,а раздражающие друг друга люди...и уйти страшно(некуда),и оставаться еще страшнее.Ведь ребенок чувствует все...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Ксю17 сказал:

и уйти страшно(некуда),и оставаться еще страшнее.

Как говориться, из двух зол - меньшее?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Звезды в лужах сказал:

Как говориться, из двух зол - меньшее?

Потому то и хотела узнать окончание истории.Может с духом соберусь решусь,наконец-таки)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ксю17 сказал:

Может с духом соберусь решусь,наконец-таки)

мне кажется, вам надо все таки самой решить, что для вас наиболее приемлемо. У каждого же человека своя история. Пусть и есть что то похожее. Но различия все таки есть. На мой взгляд, если нет любви, то лучше уйти. Не мучить ни себя, ни партнера.
А вдруг, где нибудь за углом, ожидает счастье?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Звезды в лужах сказал:

На мой взгляд, если нет любви, то лучше уйти. Не мучить ни себя, ни партнера.
А вдруг, где нибудь за углом, ожидает счастье?

А на мой взгляд прожив по сути жизнь я бы не стал категорично уходить. Кроме любви есть еще очень много факторов которые связывают пару. Уйти же самое простое и примитивное решение. Чаще считаю это убегание от проблем. Но это точно их не решает.

И потом если счастье именно в этом человеке, трудности с нарушенной коммуникацией временны, а осознание ошибки придет позднее, а исправить уже просто не дано. Что тогда? С этим жить оставшиеся 40 лет? 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Вертушка сказал:

Аж зарегистрировались специально, из-за истории, которую еще и раскопать то надо было.. мда. Вам это зачем?

Зачем вы так? Я тоже в свое время зарегистрировалась из-за истории Восточной девушки, только не спрашивать ее хотела, а хотя бы пару теплых слов написать. Разве в этом есть что-то плохое?

3 часа назад, Ксю17 сказал:

Ведь ребенок чувствует все...

Ребенок чувствует то, что чувствуете и отражаете вы. Может не все и плохо у вас?

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×