Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Какаду

Есть ли у вас домработница?


Recommended Posts

Нет и не надо. Никогда не пущу в мой быт и уж тем более на кухню чужую женщину. Приготовление пищи - магия. На кой черт мне надо, что бы кто то колдовал моему мужу за меня. rolleyes.gif

Уборка? Нет уж. Пусть моя пыль меня подождет. Не знаю у кого как но, у меня быт - это ритуал. Я знаю как снять напряжение в доме с помощью элементарной и своевременной уборки, как помочь в решении проблемы мужу с помощью грамотно организованного быта ( эзотерики согласятся). Я люблю свой дом и все, что в нем находится и никогда, ни по какой причине в нем не будет хозяйничать другая женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шутка

Приготовление пищи - магия. На кой черт мне надо, что бы кто то колдовал моему мужу за меня.

Еду конечно. А вот за котом убирать - какая там магия?... Пусть убирает. laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень хотела бы какую-нибудь помощницу по хозяйству, только вот никак не представляю это себе технически. В мое отсутствие, разумеется, никого посторонних у меня дома быть не может, то есть если что-то делать, то только у меня на глазах.

Мытье полов, окон, сантехники, стен (плитка), и вообще всяческое отдраивание любых обширных поверхностей, сопровождающееся наклонами и передвиганием тяжелых предметов для моей больной спины мука адская. Конечно, в семье можно разделиться, чтобы каждый выполнял часть работы и все помогали друг другу, но с другой стороны, на то, что избавило бы меня от этого, мне было бы не жалко средств.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ищу женщину, которая бы приходила два раза в неделю - убирала у меня. Но так тяжело кого то найти, чтобы в дом пустить. Недоверие есть, конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично для меня постоянная домработница не требуется. Я сама очень уборку люблю, мне в удовольствие всё складывать, мыть, наводить порядок. И мне кажется лучше никто не сделает. Тем не менее услугами девочки помощницы по мере необходимости пользуюсь. Когда было совсем плохо со здоровьем, и квартиры приняла устрашающий вид, просто поискала в газете по объявлениям и нашла расчудесного человечка. Такая же фанатка чистоты и порядка. Вылизала мне тогда всё по высшему разряду.

Я её потом рекомендовала не раз. Мы с ней даже подружились. Ещё раз вызывала её когда переезжали на последнюю съёмную квартиру, отмывать тяжело доступные для меня места. Окна, весь санузел, двери. Думала её и к послеремонтной уборке привлечь, но как то сама справилась. biggrin.gif Теперь может быть на генеральную в новой квартире позову, если буду чувствовать что мне что то будет не под силу, но надеюсь всё таки что управлюсь сама. rolleyes.gif Самое страшное для меня сейчас шторы, я их пока повесила, прокляла всё на свете, так это только в одной комнате, а потом ещё две прибавится. crazy.gif

Готовку бы точно никому бы не перепоручила, муж должен кушать только мою еду, приготовленную с любовью и только для него. blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По достоинству помощь "приходящих помощниц" оценила ровно год назад, когда с апреля по сентябрь была в гипсе "по попу" wink.gif

Живу в часном доме, на обработку сада денег не было, а окна мне помыли, два этажа убрали и дали скидку на последующие заказы.

Сейчас пользуюсь услугами той организаци 2 раза в год для мытья окон, все остальное сама ( но мои 9 окон мне помыли три дня назад просто чудесно, сейчас не сезон)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, саме сложное-это доверие. Редко, кому понравится присутствие чужого человека в доме, да ещё шарится по шкафам...)))

Раз в неделю приходит моя помощница. Никого дома в это время нет. Всем так удобно. И сейчас, когда я осталась одна в большой квартире, при этом бизнес тоже требует внимания, не собираюсь отказываться от этой услуги

Раз в месяц она убирается у моих родителей - мама слепнет, ей всё труднее поддерживать порядок. Мне лично некогда. Правда, внучка моя уже большая, и помощь в уборке становится всё более ощутимой.

А ещё я с детства не люблю процесс глажки, а неглаженное бельё ненавижу. clap_1.gif Чем не решение проблемы, да и есть более интересные вещи... music_whistling.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я непременно найму домработницу на 2-3 визита в неделю. Как только решу более насущные проблемы - поменяю квартиру и куплю машину. И отдам после этого долги smile.gif

Меня страшно утомляет уборка, я ненавижу этим заниматься и готова отдать часть своей зарплаты чтобы это делал кто-то другой. Меня не смущает, что чужой человек будет видеть мой бардак, мне все равно, хоть обсмотритесь. Главное, чтобы к моему возвращению этого бардака не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы наняла домработницу, скажем, перед Новым Годом - времени мало, дел по дому много, и совершенно не хочется, разрываясь между ёлкой, утренником в школе и работой, тратить время и силы на мытьё окон, кафеля и батарей.

Я почему-то жутко не люблю мыть батареи... g.gif

А они пачкаются - деть их лапает руками постоянно.

А ванна? Стены...Плитка... lac.gif

Не пожалела бы за такой разовый вызов денег.

Белье не глажу...Стирает машинка...Еду сами приготовим.

Так что, больше и не за чем домработницу нанимать. unsure.gif

ЗЫ. Я живу в частном доме. Квадратура больше, чем в стандартной 3-х комнатной квартире. Это я к тому, что в однушке легко, а вот в трешке...

Не в этом дело. Дело в личном отношении к чистоте - у каждого свои критерии.

И дело в захламленности квартиры. Если много лишних вещей, то уборка превращается в пытку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В детстве у нас была домработница. Только никто ее так не называл. Мама говорила - придет Катя мыть полы. Звала эту Катю мама не от хорошей жизни - когда ходила беременная мной, ее сбила машина, мама получила тяжелое сотрясение головного мозга.

Невыносимые головные боли, иногда по два дня лежала, не могла голову от подушки оторвать, какие уж тут полы. Вот и приходила эта Катя, мыла, убирала, меняла постельное белье. Иногда варила мне манную кашу, каша у Кати получалась невкусная, я размазывала ее по обоям...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "не знаю", потому что не нашла нужного ответа. Я бы тоже, как знакомая Какаду стыдилась,

что посторонняя женщина придет в захламленный дом, поэтому перед приходом домработницы кидалась делать пусть поверхностную, но все же уборку, разбирать шкафы и мыть посуду.

авот на какие-то разовые работы трудо- и времезатратные и нудные можно пригласить.

Так как-то я приглашала женщину на помыть окна - это когда еще пластиковые не стояли, ужасно не любила я это занятие, а окон много, и все были двойные, да еще лоджия...

А еще зимой как-то "нанимала" сына с его приятелями для выбивания ковра.

А на постоянку - да просто нет необходимости. Белье стирает машинка, посуду помыть не так сложно, вымыть полы и вытереть пыль - опять-таки не такая проблема. А разбирать шкафы - да я помру, если в мой шкаф влезет посторонний и разложит вещи не в том порядке, в каком мне надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы была не против помощницы по хозяйству. Меня убивает глажка, меня убивает уборка и еженедельное отдраивание кухни и ее утвари.

У моей знакомой есть помошница по хозяйству, все такие дела делает она два раза в неделю, очень удобно.

Пока, конечно, квартирка маленькая у меня, чтобы человека нанимать. Но вот, например, для глажки белья я бы наняла. Самое ненавистное занятие для меня и бессмысленное времяубивание blush.gif

Ничего зазорного, а время экономится дай Боже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне домработница нужна, как никому. Ибо я могу для всяческого отмывания и стирки использовать только соду и хозяйственное мыло. Кроме этого, у меня аллергия на пыль, в общем не приспособлена я ни для чего для домашней работы.

Я пробовала нанимать женщин, но как-то отношеия выстраивать не получалось.

Одну поймала при обследовании моих шкафов - вещи я разбирать и люблю, и никого не просила; вторая постепенно начала меня воспитывать по поводу отношений с мужем - как приучать его не захламлять помещение; третья громко рспространялась о моей неприспособленности к жизни и делилась этим со всеми соседями...

Так что если бы нашла нормального человека для периодических работ, то сразу бы наняла. Не находится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное, у меня какие-то устаревшие понятия либо комплекс. Лет 15 назад позвал меня в гости друг (именно друг - не мой любимый мужчина). Договорились на более позднее время, а получилось так, что я с дачи приехала раньше - соседи подбросили на машине. Его дом как раз по пути, поэтому я зашла сразу, где-то на час раньше.

Удивилась: в доме две девчонки наводят красоту. Я сначала растерялась, а Олег пояснил:

- Вчера денежный друг smile.gif приезжал издалека, были в ресторане. Я ему подшофе сказал, что жена на днях приезжает из отпуска, а у меня дикий бардак в доме - стыдно встречать, а руки не доходят. Гора грязной посуды, много белья нестиранного, а что постирано - то не поглажено, да и вообще захламил квартиру донельзя.

Тот мигом подхватился, оглядел зал. Говорит, как он взглядом выцепил девчонку - понять не могу. Вроде повар с кухни. Подошёл, поговорил, дал денег. Возвращается, сообщает:

- Завтра в 10 утра к тебе приедут и всё сделают.

Олег долго отбояривался, но после пары рюмок согласился.

Девочки за полдня из квартиры сделали конфетку. Заканчивали уборку. Всё блестит. Ковры пропылесошены, полы вымыты, бельё постирано, развешено, обед сварен.

Я застала последнюю стадию - глажку и вытирание пыли. Но мне так было неудобно - нет слов! Девчонки работают - а я в гости явилась. Без конца кидалась в чём-нибудь помочь, но девочки меня строго отстранили: "Нам заплатили деньги за работу и мы должны её выполнить качественно, Вам не стоит вмешиваться".

Успокоилась я только после их ухода. Ну вот как-то не по себе было, что люди убирают, а мне Олег накрывает стол.

Понимаю, что моя вина в том, что приехала раньше намеченного времени. Но неудобство в душе присутствовало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Woman

Но мне так было неудобно - нет слов! Девчонки работают - а я в гости явилась. Без конца кидалась в чём-нибудь помочь,

Скажите, а если бы Вы жили в гостинице, в люксе и случайно застали бы как горничная заканчивает уборку, Вы бы тоже кинулись помогать?

Ага, она пол моет, а Вы ведро вырываете из рук.

А в коридоре если моет (в общем) самое то кинуться помочь.

Я спокойно отношусь - человек работает. Равно как и мастер приглашенный сменить трубы - работает за деньги. Люди выполняют свою работу. За которую получат достойную оплату.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Канцелярская крыса

Да вот в том-то и дело. Умом понимаю, а почему-то неудобно.

А вот насчёт сантехника хорошо сказали! Вправили мне мозги! laugh.gif

Действительно, не лезь не в своё дело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила "не знаю", потому что не нашла нужного ответа.

Тоже не нашла нужного ответа. У меня была помощница по хозяйству. Когда я только родила ребенка времени на уборку катастрофически не хватало, бабушки все были работающие и очень занятые. С ребенком помогал только муж.

А так как к тому времени, мы уже пять лет жили семейной жизнью и семейный уклад устоялся, вдруг отказываться от чистоты в квартире и вкусной, разнообразной еды никто не захотел. Поначалу я просто разрывалась между домашними делами на прежнем уровне и ребенком.

Нашла помощницу через агентство. Она приходила раз в неделю и полностью убирала, мыла, пылесосила всю квартиру, а в течении недели я уже сама поддерживала порядок. "Заморочек" по поводу "чужой человек в моей квартире", "возможно не чистоплотная", "воровка" и прочих у меня на то время не было. Просто очень не хотелось менять образ жизни и мышления с рождением малыша.

Женщина эта работала у меня относительно долго пока ребенок более менее не подрос, далее мы начали справляться с хозяйством сами. А теперь и вовсе не нуждаемся в помощнице - сын взрослый, муж очень помогает, да и площади наши далеки от больших biggrin.gif

Кстати, муж мой скептик еще тот, поэтому, чтобы не травмировать нежную мужскую психику я не стала ставить его в известность о существовании помощницы wink.gif Она приходила утром - он был уже на работе, а уходила вечером - он был еще на работе. Вспоминаю ту женщину с большой благодарностью и начитавшись и насмотревшись информации о домработницах, думаю, мне просто с ней повезло smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я была бы не против, если кто-то периодически мыл окна в нашей квартире rolleyes.gif Причем, насколько я знаю, это не очень дорого в нашем городе - 200р одно окно. Но муж категорически против и моет поэтому их сам.

У нас тоже квартира маленькая, животных дома нет, поэтому нанимать кого-то в принципе нерационально. Но в туманном будущем переезд в 2-этажный дом и уборку/уход за участком там я точно не потяну, мне кажется. Мы с мужем надеемся, что к тому времени сможем себе позволить помощницу smile.gif Причем я ему говорю - мне нужен только красивый и сексуальный садовник и никакой другой! Мечты, мечты...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тем, кто боится, что домработница будет трепать языком по поводу того, какие тут отношения, как и что лежит не так - составляйте договор и в договоре обязательно внести пункт о недопустимости распространения персональных данных. А к персональным данным можно отнести и такие личностные характеристики, что, к примеру, хозяин прячет носки под диваном.

Одно дело - вы сами это кому-то расскажете, да и то, на форуме это анонимно в основном. И совсем другое - если она, как работница будет что-то рассказывать о своих хозяевах.

Изменено пользователем Конди

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбрал второй. Хотя частенько бывало жил в местах где за мной смотрят. Приятно, но это же домработница всего. А чувства? Это я как мужчина к обоснованию того что не хочу. smile.gif

Но у людей разные обстоятельства, поэтому можно понять их.

Но, но, но - маленький ребёнок, да плюс работа каждый день до позднего вечера, с одним выходным в неделю, который хочется посвятить семье, а не кастрюлькам.

И много таких но.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, конечно, домработницы нет. Но я очень бы хотела, чтобы раз в месяц кто-нибудь проводил у меня дома генеральную уборку!!! И хотя квартира у нас однокомнатная, в выходные после изматывающей рабочей недели хотелось бы отдыхать, с семьей, например, в лес пойти погулять, а не генералить.

В будни - нет, никаких домработниц, справляюсь сама на все 100%. А вот когда хочется отдыха, а уборка ждет, тут уж я бы полентяйничала... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как же я хочу вообще никогда не приближаться к плите, тряпкам и пылесосу!!!

Но тут два соображения - денег жалко, это раз, и абы кого в дом пускать, чтоб он твои вещи перетряхивал, это два.

Ответила "нет, но очень хочу".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу и не найму.

Насмотрелась.... И потом, как сама приберёшься, никто не сделает. И ещё не хочу, чтоб тряпкой, которой унитаз мыли, стол на кухне протёрли.

А вообще...не бары.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы ненавижу мыть, окна, ну и все такое. Вот для этого да, наняла бы, чтобы примерно раз в неделю приходила. Еду готовить - да ни за что! И вещи раскладывать тоже. Исключительно помыть. Эх, мечты... rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полы ненавижу мыть, окна, ну и все такое. Вот для этого да, наняла бы, чтобы примерно раз в неделю приходила. Еду готовить - да ни за что! И вещи раскладывать тоже. Исключительно помыть. Эх, мечты... 

Хорошие у вас мечты - за ресторан пускай незнакомые мужики платят, муж пусть содержит, а дома за меня пусть домработница убирает.

Вот она ментальность российских скрытых халявщиц. smile.gif

Изменено пользователем Вика Сергеева

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×