Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Наши детки от рождения до года

Recommended Posts

Северная быль

У меня вот машина есть, водить умею,а на права так и не сдала hmm.gif А теперь думаю, столько проблем бы ушло с машиной.

А насчет мужа...мы конечно ругаемся за помощь периодически, но в общем он молодец. Я могу его в 6 утра пхнуть кормить дочь и поспать еще лишних пару часов. У нас Анька после 6 утра плоховато спит уже, сон чуткий и постоянно прикачивать ее нужно. Поэтому подъем в 6 у нас. Завтра он меня в город стричься отпускает, ну и по магазинам погулять. Ну с уборкой готовкой помогает. Правда тормоз немного, он сделает, но раскачиваться полдня будет. За это и ругаемся иной раз music_whistling.gif

Вот еще вопрос назрел. Кто тут искуственники, вы до какого возраста бутылочки кипятили? И как часто вообще кипятите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Леи вчера исполнилось 4 месяца - гуляли вчера долго, подарили ей шарик - восторг!

Умеет переворачиватся с пуза на спину и наоборот, но крайне неохотно. Издает прям птичьи трели - и интонационый и звуковой запасы крайне обширны. Соска -тьфу, пальцы сосать тоже не комильфо,а вот яростно насасывать рукав кофточки или простынки, самый смак. Улбается всем и вся, умеет громко смеятся, почему то в наибольший восторг приводят вещи синего цвета.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, и мы открыли летательный сезон.

Сегодня ночью муж ушёл на балкон курить, а подушку приставить забыл.

Я проснулась от гулкого стука и крика. Доча не просыпаясь преодолела как-то пол-кровати и приземлилась на пол.

Мужу было популярно объяснено кто он такой bangin.gif .

Ещё сегодня отправили мы с детьми своего кормильца на заработки - в командировку аж до конца сентября.

Эту неделю будем втроем, а потом сын уезжает с дедой в Турцию отдыхать и остаемся мы с малявкой одни-одинёшеньки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Ну и хорошо, что потерял. С животными надо быть аккуратнее, не известно, что у них там на уме.

Это точно. Но у нас большой опыт, как никак трех племянников со своим зверьем знакомили biggrin.gif

Ночная гостья

Ну вот, и мы открыли летательный сезон.

Ну а что делать, детки растут. Рано или поздно падают все.

Я вот мужа жду как второго пришествия. Он утром приедет, и будет у меня первый выход в свет. Заодно соскучусь по доче, мне прям интересно свои чувства к ней проверить, а то задолбал этот депресняк. Хотя прогресс есть, медленно но выхожу из ступора bb.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо, девочки, вам всем за поздравления!!! Слов прям нет, как приятно. clap.gif

Нам же ещё, когда на прививку ходили, сказали, как только солнца меньше станет, начинать пить Аквадетрим. Надо вот приобрести.

Надо массаж делать, а денег нету... sad.gif Почитаю, пожалуй, в интернете, да сама займусь.

На тему того, как после рождения ребёнка всё забываешь и совершаешь странные поступки вот тут посмотрите, как я умудрилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Северная быль,Plamay Я тоже девочки на машине, с Димой езжу только в больницу и по очень серьезным делам каким-то. Так стараюсь не кататься. По магазинам тоже не хожу с ним, боюсь если честно подцепить какой-нибудь вирус, особенно сейчас, он еще не до конца выздровел. Так что мажьте на всякий пожарный деткам носик оксолинкой, мало ли, столько народа в магазинах.

А так тоже катаюсь, муж отпускает. Иногда просто по вечернему городу, музыку врублю и вперед blush.gif

Скрытый текст
Тем более новую машину муж пригнал за неделю до родов, не успела насладиться так сказать)))

Дима вчера после причастия весь день проспал и всю ночь! Я наконец почти выспалась.

Девочки, я сегодня мама-изверг. Выкладываю Диму на животик, ореть И жалко его, и хочу таки поднятия головки дождаться. А то меня напрягает уже если честно, беспокоюсь очень. На ручках у меня держит голову (как неваляшка еще иногда, но все же). Ласточкой ношу-та же беда.((( Девочки, я понимаю, что ему непривычно-неудобно на животике, но когда-нибудь то он привыкнет? Успокойте меня что ли.

Купила вчера БАДы какие то для улучшения лактации, а то молока все меньше и меньше Грудь наливается только по ночам, днем мягкая, удивляюсь вообще, что он там сосет?!

Женюша

Жень, я тебе кой-чего написала, перенесли в ветку "давайте делиться опытом".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Ну вот тебя муж отпускает, поэтому и не таскаешь с собой. А мой дом строит + бизнес, у него посекундно день расписан. Так вот я и развлекаю себя. Да и со вторым ребенком все ГОРАЗДО проще.

Естественно, я без фанатизма, я сейчас наоборот стараюсь как можно больше времени дочкам уделять, ловлю себя на мысли что из дома не хочется никуда. Но у меня помимо "агу" много всяких текущих вопросов, тот же бизнес свой, поэтому я не скучаю и не вижу однообразия.

Грудь наливается только по ночам, днем мягкая, удивляюсь вообще, что он там сосет?!

Это зрелая лактация, я например забыла уже когда грудь распирало от молока. Но Яра у меня в складочках хорошеньких. Но в отличие от старшей она не фанат поесть - та как пиявка часами висела. Эта 2-3 минуты с выкрутасами, хихиканьем, чмоканьем и все. Но я даже не заморачиваюсь.

Девочки, я понимаю, что ему непривычно-неудобно на животике, но когда-нибудь то он привыкнет?

Ире у меня тоже особо не нравилось на животе, а у Яры это любимая поза. Она с 2-х недель начала переворачиваться и спать так. Днем тоже лежит так подолгу на мне, песни распевает, грызет мое тоненькое запястье.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

Она с 2-х недель начала переворачиваться и спать так.

У меня Дима только один раз на животе спал. И то я заглядывала постоянно. Боюсь я unsure.gif Прочитала про детский синдром внезапной смертности, что мол чаще у деток, которые на животе спят и теперь боюсь bangin.gif

ловлю себя на мысли что из дома не хочется никуда.

drinks_cheers.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

А я ни разу не читала про этот синдром, иначе я сойду с ума... (Гера, привет). И вообще я не читаю ничего, что может свернуть мозг в этом плане.

А моя сама переворачивалась и спала, я тут уже раньше писала в недоумении. Ножкой толкалась во сне - и на живот. Только ее переверну чтобы покормить, она снова ногой - дрыг, и снова на животе спит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Всем привет!!!

Всех с датками и достижениями!!!

Уже с субботы собираюсь сесть написать, но всё время меня что-то отвлекает. Ну не что-то, а кто-то. laugh.gif В субботу с друзьями ездили на пикник. Так Стася проспала почти всё время, проснулась только на часик, чтобы поесть. И, самое главное то, что ни смотря на большое количество народа, ребенок вечером заснул спокойно, без шума и крика. Я порадовалась за неё.

А вот в понедельник был трындец! Это я имею в виду наше здравоохранение. Нам необходимо пройти УЗИ мозга и тазобедренных суставов. Записывают на узи раз в месяц, в начале. Мне сказали позвонить в регистратуру и записаться. Вот я тормоз - повелась! Дозвониться нереально. А когда я умудрилась это сделать, то выяснилось что надо идти туда, стоять очередь, чтобы быть записанными. Что сначала они раздают эти талончики на узи тем, кто в очереди в живой, а потом уж по телефону. Короче, талоны узи мозга закончились в 8 утра, при том что работают они с пол восьмого. А на узи тазобедренных суставов к полдевятому!

Так что теперь будем искать, где проходить эти обследования. Делает это один врач на весь город, к нему не прорваться, трудно даже платно! shiz.gif Ужасть! Звонила в Ульяновск, в платный центр, так только узи мозга можно сделать. Будем искать дальше.

Зато дочь моя меня радует. Вовсю переворачивается! Теперь реально страшно оставлять её одну. крутится по всему дивану - только успевай ловить. Но огорчает тем, что не хочет держать голову, когда лежит на животике. Ещё неделю назад хорошо держала, а сейчас ленится что ли?

Стала замечать, что Стася все время голову пытается держать и поворачивать направо. Даже если я кладу её головкой налево, то через неоторое время она уже смотрит направо. Это что тонус? В среду пойдем к невропатологу, наверное массаж назначит.

гостья31

а он только услышать пока-пока и сам помахал

Вот молодец Вовчик! clap_1.gif

ОлёнкО

никак с молочницей во рту справиться не можем, сода не помогает.

У меня сестренка своим деткам лечила молочницу раствором натрия тетрабората 20% в глицерине - это, кажется, бурой называется в простонародье. Помогало. В аптеках есть.

Каризма

А так тоже катаюсь, муж отпускает. Иногда просто по вечернему городу, музыку врублю и вперед

drinks_cheers.gif Вот-вот, такой релакс!

--------------------------

Simonika

Бура в глицерине очень токсичный препарат,

Блин, ну надо же! А ещё 3 года назад сестрёнка дочку лечила. И ведь это врачи в роддоме посоветовали!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

У меня сестренка своим деткам лечила молочницу раствором натрия тетрабората 20% в глицерине - это, кажется, бурой называется в простонародье. Помогало. В аптеках есть.

Бура в глицерине очень токсичный препарат, имейте в виду. Мне гинеколог тоже ее советовала, но я залезла в интернет и ужаснулась. eek.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас Мирошкин вчера 3 раза сам сложил пирамидку. eek.gif Сидел, ковырялся на коврике с игрушками - присмотрелась - ба, он её складывает, причем кольца правильно по размеру подбирает, потом сбрасывает их. Я сидела и спугнуть боялась.

Но молчит, девочки, видимо, как в анекдоте про английского лорда, "его все устраивает". wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красопёт

А вот в понедельник был трындец! Это я имею в виду наше здравоохранение. Нам необходимо пройти УЗИ мозга и тазобедренных суставов. Записывают на узи раз в месяц, в начале.

Вот ведь. g.gif

А у нас талончики медсестра выдает, та, которая с педиатром вместе. У них там как-то это распределяют по врачам, а они уже раздают.

Но у нас город маленький, может, поэтому так. Хотя у вас тоже небольшой.

А УЗИ тазобедренных суставов нам сделали попутно с УЗИ брюшной полости, особо не выделяя это в отдельный сеанс. Там делов-то... Когда брюшную полость осмотрели, попросили перевернуть ребенка на живот и как-то по особому подержать ножки. Я и не поняла сначала, для чего это, потом в заключении увидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

Надо массаж делать, а денег нету...  Почитаю, пожалуй, в интернете, да сама займусь.

У нас хуже! Муж профессиональный массажист, но доче категорически отказывается делать массаж, говорит: "Я лучше деньги заплачу, но свою дочь я не хочу массажировать, у меня сердце кровью обливается когда она кричит!"

Я ему говорю, что другие детки же тоже кричат, а он их массажирует.

"Это - говорит - другие дети, я на их плач так не реагирую."

Вот и ходим, сапожники без сапог laugh.gif , записываемся к другим массажистам.

Себе-то выбиваю массаж с боем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мамсики!

Вот я жаловалась тут, что дочь плохо ест, чтобы она по закону жанра начала есть хорошо. Начала. Только ОЧЕНЬ хорошо! shocking.gif И меня это снова напрягает.

Аринка ест мало того, что через каждые 2-2,5 часа (даже ночью), так и съедает полную дозу. На упаковке смеси написано, что количество кормлений в сутки - 6. Я пока не считала (сегодня займусь), но она реально больше ест. Это чё такое? Она у меня отъедается что ли за то время, когда плохо ела? Так охота ночью поспать! А она вчера поела в 11 вечера, потом в 2-30 и потом в 5-30 утра. wacko.gif А потом мы встали ко врачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массаж закончился под нехилую такую струю, прицельно пущенную со стола на всех окружающих.

А мой вчера утворил! Пока надевали круг умудрился обосрать и обоссать половину комнаты. Запустили в ванну (а мы по рекомендации невролога с пустырником делаем), а он и там умудрился залп дать. Пришлось воду спускать, ванну мыть и снова воду набирать. Хотела вначале ведром отловить какахи dulya.gif . Кто сказал, что оно не тонет? laugh.gif

Северная быль

шашка, Сестра, девчат, а у вас своих машин нет?

Есть машина, но вот только...

Толку что у меня есть, я не разу за руль не села после родов,

У нас все рядом. И поликлиника детская и огромный гапермаркет. Нет необходимости. А просто покататься-порелаксировать фиг отпускают. Мая ситуация точь-в-точь как в моей подписи.

нет такого, что через полгода муж выпустил на улицу погулять одной и я охренела от магазинов, людей и движухи.

Я везде с коляской шастаю. Где нет спец. подъемов, а мне туда ну очень хочется, тогда одеваем дома кенгуру. Мы пока погода стоит домой только на покушать являемся.

Художник

Кто тут искуственники, вы до какого возраста бутылочки кипятили? И как часто вообще кипятите?

Я с месяца вообще перестала кипятить. Только кипятком обдаю после того, как помою.

ОлёнкО

Юра ручки свои нашёл, теперь целенаправленно пытается их в рот затянуть.

Мы руки давно нашли. И все, что в руку вкладывается (игруха, грызунок) тащится в рот. Еще мы очень хорошо стали игрушки с коврика пихать или тянуть (опять же в рот). Я на коврик два колокольчика повесила. Теперь малыш на нем может по 40 минут играть. Лепота... rolleyes.gif

Северная быль

Тем паче, у меня хоть укатайся с коляской, ничего интересного не найдешь. И не перевариваю к тому же я коляску после первого ребенка - раз, сон у Яры 20 минут - два.

А мы в коляске хорошо дрыхнем. Если проснулись, то открываю верх и подвожу к деревьям. Тимке очень нравится на листики таращиться.

Ночная гостья

Сегодня ночью муж ушёл на балкон курить, а подушку приставить забыл.

Мужу было популярно объяснено кто он такой

Мне муж постоянно угрожает, что если Тимыч упадет, то он меня прибъет. Но малый еще не ворочается (но подушками все-равно страхую если отхожу куда-нибудь от него)

Каризма

Девочки, я сегодня мама-изверг. Выкладываю Диму на животик, ореть

По словам моей мамы я вообще чудовище. Лежание на животе, ношение ласточкой - это издевательство над ребенком (это моя мама так думает). Если выкладываю на живот и рядом моя мама - сразу ругня. Тима начинает хныкать (хоть и хорошо так голову держит), а мама начинает причитать: что ты издеваешься над ребенком, ему же НЕ НРАВИТСЯ. А когда я малого боком под мышкой таскаю (тот кстати тащится от этого) у нее вообще истерика начинается: ТАК ребенка носить нельзя. Хотя невролог очень меня за такое ношение Тимы хвалил.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Давно сюда не заглядывала. Сколько малышей здесь появилось!

Мы растём, скоро моим малышам 10 месяцев будет. Ходят вдоль дивана, ползают в разные стороны, не успеваю догонять. Я всегда боялась, что будут драться между собой, но они играют вместе, болтают о чем-то. biggrin.gif Когда включаю им детские песенки - пляшут. Все дверцы в доме залеплены скотчем, уже успели друг другу пальцы прищемить. На ходунках в догонялки играют. В общем, весело мы живём!

У Тёмы наконец-то зуб вылез. А Арсенька до сих пор без зубов. И пальцы изо рта не вынимает. Кто как с этим боролся? Может писали про это, но у меня не хватает времени прочитать всё.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(а мы по рекомендации невролога с пустырником делаем)

капаете капли или травку завариваете?

У нас все рядом. И поликлиника детская и огромный гапермаркет.

У нас тоже, еще и центральные парк через одну остановку, дете спит в коляске, а если просыпается то

то открываю верх и подвожу к деревьям. Тимке очень нравится на листики таращиться.

Мне на машине тяжелее, проблема с парковками, вечно мест нет, людей до фига, пыльно, жарко,и каждый пытается дете то за ручку потрогать, то козу сделать, я психую, становлюсь злая как сволочь и начинаю кидаться на людей. Хотя машину Шуршик любит, когда папа за рулем и мама рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

А когда я малого боком под мышкой таскаю (тот кстати тащится от этого)

Я тоже так носила, да и до сих пор ношу. Тоже нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а нам сегодня 3 месяца!

Растет моя красотка.

Записались сегодня к неврологу,, и проспали..)))

Весит мое солнышко 7300(много, да?) рост- не знаю сколько, но вещи носим 68 см.

В папу и маму пошла:-)

Едим титьку, спим ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на животе. Ей так нравится.

Смеется, агукает, хорошо держит голову лежа на животике.

Как быстро время летит...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветта

Какие уже большииие! :-)

С даткой вас. Готовитесь на прививки наверно?

Девочки, я с телефона отвечу без цитат.

Когда молочницу лечили, старая врач прописала буру с глицерином.

Пошла в аптеку на меня посмотрели странно ответили, что ее нет и давно, и она вообще токсичная, кто нам ее выписал только, я пошла в другую аптеку к знакомой, она ответила тоже самое, плюс покрутила у виска врачу который это назначил, с дополнительными комплиментами попутно.

Я купила кандид и начала обрабатывать рот и грудь себе им, а через пару дней вышла наша детская участковая и навестила нас, молочницы уже не нашла, и похвалила, что купили кандид, с пояснением, что пожилые врачи сидят на месте, на обучение подставляют их помоложе, а потом удивляются почему те критикуют их методы лечения, а потому что прогресс не стоит на месте, а они все еще заглядывают в свои записи чем лечить, составленные стописят лет назад.

У меня такое чувство, что в одной груди сладкое молоко, а в другой соленое, и иногда хочется одного иногда другова. Вот спит, завошкалася и замотала головой, значит титьку ищет, даю какую удобно, соснула -плюнула дальше просыпается, я ей другую-зачавкала дальше спит, но так то лежать мне не удобно. Вообще такое чувство, что не удобно мне надо ей. Это характер? Так будет всю жизнь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

У меня такое чувство, что в одной груди сладкое молоко, а в другой соленое, и иногда хочется одного иногда другова.

drinks_cheers.gif

И у меня такое ощущение! Всю голову себе этим вопросом сломала. Ну не пойму, даю грудь (знаю точно есть хочет), нет выплевывает, орет, даю вторую, присасывается как пиявка. Чтось такое?

Боюсь знаете чего? А вдруг молоко кончится или станет мало, придется смесь давать. А как же ночью? Каждые 15 минут бутылками греметь? Он у меня ночью соснет, заснет, опять соснет и так до безконечности... wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вся в обломах. Мужа опять сегодня вечером уезжает, хотя с прошлой командировки еще домой не доехал. Со среды на четверг в ночь приедет и в четверг уедет вечером опять blink.gif Жесть, зато денЮх вагон наверно заработает blink.gifbb.gif

С какого возраста можно ласточкой носить, можт нам пора уже. Анька на животе лежит без энтузиазма, но головку держит более менее, так может ей ласточкой понравится парить biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Каждые 15 минут бутылками греметь?

Да не, ты что?! Из бутылки сосать проще, там все время льется, наесться часов на несколько сразу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Так ладно бы наестся! Он грудь мою теребит в качестве соски, проснется, грудь нащупает, присосется (может не есть ) и дальше спать. Вот за что переживаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×