Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Наши детки от рождения до года

Recommended Posts

Художник

Это названия? Я что то и не слышала таких

такие

и такие

У меня Аринка тоже западлистка, любит новый подгуз задристать. Недавно так пачку гунов испохабили - только одену какает, да еще и по 5 раз в день это было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох и дала мне Анька вечером жару. Весь день не спит, даже на улице не спала. Она у нас вроде начала спать на прогулках. Куксилась весь день, а вечером вообще беда. С 6 часов постоянно ныла, а последний час проорала весь, и никак не успокоить было. После купания, пока обрабатывала закатывалась аж без звука. Только когда спеленала отрубилась, и в 9 ела во сне.

Я уж губы раскатала искупаться, фиг вам. Пока зверей покормила, пока с мужем поболтала (он в командировке у меня), захожу в комнату, а у нее глаза открыты. Прокралась к буку, пока молчит.

У нас вообще проблема, после ванны, когда обрабатываю Аню, ор стоит жуткий. Уже что только не делала, и разговаривала, и пела, и рожи корчила, и погремухами гремела. Максимум на несколько секунд замолкает, и дальше орать. Неужели так все время будет blink.gif

Я думаю может на погоду у нас капризы, муж сказал в Москве дождь, значит и у нас погода испортится. У нас с Москвой разница в день по погоде. Потому как это не колики и не газики, их я научилась распознавать biggrin.gif

Нам в воскресенье будет месяц, моя родня приедет, ну и мужнина придет. Вот теперь ломаю голову как успеть что нибудь приготовить. Мужа то скорее всего не будет, а доня мне врятли скидку на свою дату сделает, пока особо не отойти от нее. Матушка привезет конечно что нибудь, но я тоже не могу совсем ничего на стол не поставить.

Мне вообще теперь неловка, матушка мне тут пеленки наглаживала сегодня, а я сидела...мне это как серпом по ..., у нас в семье принято наоборот, старшим помогать, поэтому мне вся эта помощь ее мучительно переживать. Я только гулянье с ребенком переношу нормально, а остальное hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Что-то мы совсем пропали с горизонта biggrin.gif

Ромашке сегодня 3 месяца. happybday.gif

Что мы умеем: улыбаемся, гулим, иногда смеемся в голос своим мыслям и вчера долго смеялись, глядя на проезжающие по дороге машины (до чего забавные изобретения! laugh.gif ). Улыбаемся маме, сестричке, бабушке, тете и своему отражению в зеркале. Строим глазки music_whistling.gif

Освоили несколько видов плача, на все случаи жизни: когда хотим кушать, когда устали и хотим спать, когда испугались... и просто нудное хныканье, когда скучно...

Активно сосем кулачки (они же вкуснее, чем соса!) laugh.gif К переворотам на спинку добавилось умение переворачиваться на бочок. Повернется так, моя козявочка, на бочок, ножки подожмет, кулачок в рот засунет и лежит wub.gif

Рост и вес пока не знаем, после 10-го пойдем, когда участковая из отпуска выйдет.

За этот месяц обошли почти всех врачей: окулиста, лора, невролога, иммунолога. Остался только ортопед, к нему очередь была еще в середине августа - до 6 сентября. Готовимся к вакцинированию АКДС+полиомиелит+гепатит В. Решили делать в платном медицинском центре высокоочищенную вакцину. После праздников надо сдать мочу, кровь и начать принимать антигистаминный препарат. Хотела узнать - кто-нибудь делал такую прививку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера всем.

Мы сегодня с Ксюшей устроили выход в люди, пошли провожать в первый класс племяшку. Я все переживала как все это дело пройдет. Ехать в другой конец города, а утром, особенно в праздники в наш район такси ездят ну крайне неохотно, вот и пришлось с двумя пересадками на общественном транспорте педалить, а это примерно 50 минут езды, если все пробки не соберешь. Короче одела я крупные бусы, дочь практически всю дорогу была ими занята, дергала, грызла, облизывала, теребила, перебирала. А все остальное прошло замечательно, Рассматривала ребятишек, крутилась как на шарнирах, пока мама зазевалась дочь была застукана за обдиранием букетов у первоклашек laugh.gif От необъятного количества впечатлений в итоге ребенок мой вырубился, едва соска коснулась рта. Вот когда я пожалела, что нет у нас эргорюкзака, за 2 часа, руки стали банально отниматься.

Женюша

Девочки, неужели такие проблемы как у нас есть повод для медотвода? Я всё-таки за прививки, мне так спокойнее... Или не торопиться?

Я думаю в этом вопросе все же не стоит торопиться. Мы вот себе сами медотвод до 6-ти месяцев устроили, и хоть врач гнала нас на прививку, а у нас в анализах кала лейкоциты зашкаливали. Сделали, не опоздали, зато полиомиелит так ни одной не сделали, у них вакцины нет, вот казалось бы, ее в первую очередь ставить надо, ну раз нет вакцины никто и не чешется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы думаете, если я Диме в носочки насыплю горчицы и одену их-ничего страшного не будет? Ну достал этот насморк, сил нет((( sad.gif

-------

Горчицы дома не оказалось, сделала грелку из мужниного носка и соли. Сложила колбаской в ножки Димуле. Надеюсь, поможет. Завтра мама горчичный порошок принесет, будем лечиться дальше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

wall-e

Вера, мы подрезали челку, скоро, наверно, снова пойдем, а то в глаза лезут волосы, мешают ведь ребенку. Хотели стрижку делать, но нам отказали, сказали, что ребенок маленький, стричь не даст. А нашу шевелюру ты видела.

Художник

Нам в воскресенье будет месяц, моя родня приедет, ну и мужнина придет. Вот теперь ломаю голову как успеть что нибудь приготовить. Мужа то скорее всего не будет,

Может попросить родственников прийти на неделю позже по вполне понятной причине? К нам в месяц только родители приходили. Ну на фиг, ребенок маленький, квартира 1-комнатная, он устанет и куда мы с ним? А так родители вечером пришли, посидели и все.

Мне вообще теперь неловка, матушка мне тут пеленки наглаживала сегодня, а я сидела...мне это как серпом по ..., у нас в семье принято наоборот, старшим помогать, поэтому мне вся эта помощь ее мучительно переживать. Я только гулянье с ребенком переношу нормально, а остальное

Я это нормально переносила. Если мама хочет помочь своей дочери, то что в этом такого? Она же все прекрасно понимает, что это время сейчас такое, что руки связаны, а нужно все по дому делать... Не накручивайте себя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Сзади волосики сантиметра три, густые, но среди них имеется лысина-островок диаметром 3см.

А мочу на рахит (а нализ мочи по Сулковичу) не сдавали?

Енотбегемот

Тебе хоть можно мечтать еще об одном, а я уже все...

Ой, не прибедняйся - какие твои годы! Только если ты имеешь ввиду финансовый аспект.

Я видимо клинический тормоз... "Введена, вводиться" - это как?

Инн, я тебе завтра подробнее в личку напишу, ок?

шашка, Енотбегемот

Сунет в рот и все. Засунет в рот и давай песни орать на все лады. Или чмохтать так, что смех разбирает. Ну вот как отучать????

Надо во рту у сына полазить, посмотреть... А то он капризный стал ужасно.

Девочки, а я не удивляюсь - у нас реально зубы лезут. Сейчас в поведении сына присутствует весь набор "радостей": и капризы, и сопли, и температура, и слюни рекой, и кулаки чуть ли не по локоть во рту... Я думала, что с ума сойду! wacko.gif Но здесь ничего не говорила - а вдруг мне только примерещилось и нет никаких зубов (сыну всё же и трёх месяцев нет). А сегодня муж подержал, а я в Лёхин рот с ложечкой влезла. А там, ба-а-а-атюшки, уже один нижний зубик проклюнулся чуток (ложка звенит), а второй рядом на подходе (набухшее, красное всё). Не зря я каждый день творог наяриваю. Вот так вот... Так что я тоже в шоке.

Северная быль

у нас клык вылез левый

Ну, с почином! С первым зубиком! happy.gif

ванилия

Инн, а что за смесь такая? Скажи пожалуйста, как называется?

На смесях стоит разная маркировка: "км" (кисломолочная), "иммунис" (для иммунитета), "аф" (антирефлюкстная) и т.д.. А есть ещё смесь с маркировкой "пре". Вот это и есть наименее питательная смесь - специально для прикорма, когда молока не хватает. Я её использую когда нужно срочно и надолго (часа 2 и больше) отлучиться.

Девочки, я сегодня еле добилась чтобы мне на руки дали направления на анализы: ОАК, ОАМ, АМ по Сулковичу. Медсестра всё выпытывала зачем мне это. Мой ответ (что просто хочу знать всё ли в порядке с сыном и можно ли ставить АКДС и как у нас с витамином Д) её весьма удивил и озадачил. Сказала, что не нужно это всё сдавать. Но я настояла. Она, наверное, после моего звонка пальцем у виска покрутила. Но направления я всё же сегодня на руки получила.

У нас напасть - сын на твёрдой поверхности (стол, кровать) голову держать не хочет, плаечет если положишь на живот. "Ласточко" держит хорошо, вертикально - тоже, а лёжа никак. У кого так было? Это нормально?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инна_аннИ

уже один нижний зубик проклюнулся чуток (ложка звенит), а второй рядом на подходе (набухшее, красное всё).

Такие маленькие а уже зубастые biggrin.gif Молодцы! Поздравляю! Пусть растут крепкими и здоровыми!

У нас тоже лезут wacko.gif 2 сразу, а может и все 3 - не дает мне Илюша их рассмотреть. Мама сегодня сказала, что 2-й верхний прорезался, но я сама еще не видела. У нас времени 3.30, а все еще не сплю... Илья все ревет и ревет, свечку ставила, десна мазала, то качаю сонного и ходим по комнате, то спит поперек дивана, мне места нет. Надо как-то завтра день продержаться, ночью муж обещал дежурить. Попробую в n-ый раз переложить в кроватку или рядом лягу, а то скоро у компа усну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нет такой мази хорошей чтобы раз и навсегда решить эту проблему, пока в данное время. Вам назначат гормональную, но они сами понимаете не выход, во-первых, возраст малышковый. Во-вторых, их нельзя наносить или наносить разово на область лица и паха. Если у вас аллергического характера опрелости, пересматривайте свой рацион. Курица, яйца, бананы, картофель, гречка, соки из коробок- исключайте, и смотрите, кисломолочку тоже надо проверять. Проверять минимум суток 3.

Есть большой ресурс аллергия точка ру, там и про все эти лекарства и крема есть закладка, читайте. Улучшение пойдет после 6-7месяцев, пока нужно немного потерпеть.

Прикормы лучше отменить до этого срока, пока не определите аллерген.

Ну пойдете к врачу выпишут как нам тридерм, адвантан, элидел, элоком (кстати какой то из последних двух можно на лице (а значит и в паху он лучше чем другие, применять, цена 1тыс 15грамм крема).

Меняйте порошок, обязательно белье ставьте на дополнительное полоскание, детское стирайте исключительно отдельно от взрослого даже своего, даже нижнего, и температуру 60, это нужно чтобы грибки все убивались, потому что на воспаленную кожу в паху может легко подключится вторичная инфекция как бактериальная так и грибковая. Если появляются болячки или язвочки на опрелостях или рядом это сигнал о вторичной инфекции. Лечите.

Подмывайте ромашкой, лавровым листом в течении дня и обязательно капли от аллергии на время пока не пойдет на спад краснота. У нас было так пьем капли все более менее, отменили и 3дня и все на своем месте, но капли будут требоваться все меньше, вы переростете обязательно.

Смотрите какие лекарства может даете, может витамины сами пьете и это их вина. Тут все причем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Художник

Вот теперь ломаю голову как успеть что нибудь приготовить.

Ну, думаю, что если никаких изысков не будет, тебя поймут smile.gif Я на месяц состругала один салатик, постряпала пиццу и купила торт.

Инна_аннИ

А мочу на рахит (а нализ мочи по Сулковичу) не сдавали?

Нет. Нам педиатр сказала только витамин D по две капельки в день принимать. Рахита у нас точно нет. Уже перерыла по этому поводу интернет, при рахите ребенок не спокойный, потеет, плохо спит. У нас ничего подобного нет. У старшего в свое время тоже на затылке лысина была, все нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Лен, а вот у нас первые пятна появились как раз в 6- 7 месяцев - попа вся прыщавая... Причем появилось в такое время, когда нового прикорма не вводилось, новые памперсы не одевались. Не знаю, что и думать.

Вчера дала кефир, Мирон выпил с удовольствием, а к вечеру полруки обсыпало... cry_1.gif Теперь не раньше, чем через месяц пробовать?

Вот интересные вы, девочки - трехмесячному малышу горчицу сыпать - во -первых, это очень аллергичный продукт, во - вторых - изображение бурной деятельности, мол, я делаю что - то...

ИМХО, показать ребятенка ЛОР - врачу, если насморк больше 2 недель.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Мурзилке сегодня 10 месяцев. Совершенно в это не верится, ещё немного и будет уже годик....В наличии: 4 зуба, слова "мама", "да", "дай" "баба". Умеет позать (наконец-то!), стоять с опорой (УРА!), пробует делать два-три шага (трижды ура), встаёт в кроватке сам, открывает все ящики в доме smile.gif

По-прежнему не умеет: ходить, залезать и слезать с дивана/кресла, собирать пирамидку, показывать ладушки и "пока-пока".

Ни минуты не сидит на месте, в манеже не оставить, всё время куда-то ползёт, что-то трогает и рассматривает. Нежничать любит smile.gif Наконец-то полюбил бассейн, с удовольствием ныряет и "плывёт" за игрушками.

Люблю тебя, моё солнышко, мой белоснежный малыш. Всё у тебя будет хорошо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

Ян, и у нас сопли не проходят никак. Они еще и течь начали из носа. Кошмар какой-то.

Мне тоже горчицу советовали. Но я как-то не решаюсь ее насыпать. А солью тоже сегодня грею. Надела носочки, приложила к ножкам другие носочки с солью, а сверху надела теплые носки. Мы гулять так пошли, так я еще в коляску в ножки ему грелку положила.

Нам врач еще посоветовал квикс. Но это спрей. Спреем деткам нельзя брызгать. Но я думаю купить его сегодня, разобрать бутылек и закапать.

Что вот за напасть то такая эти сопли? Послезавтра уже две недели будет, как сынок болеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ванилия

Что вот за напасть то такая эти сопли? Послезавтра уже две недели будет, как сынок болеет

А мы уже ТРИ !!! недели сопливим. Врач смотрит нас, горлышко и лёгкие чистые, температуры нет, только сопли. Говорит:

- Ничего страшного, они могут долго идти на фоне прорезывания зубов. Высасывайте сопли и закапывайте Аква Марисом.

Но достали они конкретно уже. Сопли высосать из носа огромная проблема - доча кричит, дерётся, головой вертит.

Лора Палмер

Лен, как у вас со сном? Нормально стало или как и прежде?

Я уже замучилась с этими подсосами - сил нет.

Укладываю малявку спать, она поспит минут 15-20 и начинает гнусеть - дай ей пососать титю. И так всю ночь!

Вечером укладываю её часов в 10 спать, начинаю делать работу по дому или за компьютер сажусь работать и не могу нормально ничего делать, так как постоянно бегаю к доче на подсосы ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сопли высосать из носа огромная проблема - доча кричит, дерётся, головой вертит.
Вот и мы боремся за чистый нос. Каждый раз с нечеловеческими воплями. Вчера меня за ухо схватили, сегодня щеку расцарапали. Все, теперь буду пеленать на время процедур. Девочки, а почему можно только закапывать? У меня спрей маример есть, им нельзя?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас редко маму пускают на само таинство. А после крещения читают уже материнскую молитву, тогда уже и в храм можно входить.

Читаю и удивляюсь blink.gif Мы на крещение пришли втроём - я с мужем и крёстная. Всех пустили, мы по очереди держали ребёнка, папа и я фотографировали. Крещение шло 2 часа - лишние руки очень пригодились. И кормила я ребёнка там же за ширмой. Одна женщина даже за ширму не уходила - просто приложила малыша так и стояла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Баба в кедах

Девочки, а почему можно только закапывать? У меня спрей маример есть, им нельзя?

Спреи для малышей не рекомендуются, они брызгают сильно под давлением, малыш может захлебнуться.

У меня стоит "Аквалор Беби" - мягкий душ, специально для малышей. Но врач не советует им пользоваться при соплях, так как с помощью этого душа мы загоняем инфекцию ещё глубже в носик.

Так мне наш врач объяснила.

Ну я и сделала сама солёную водичку и залила её в пустой флакончик из-под "Беби-калма". Он как раз с пипеткой идёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

Вот знаешь в сети двоякая инфа. С одной стороны обещают улучшение,потому что защитные функции кожи крепнут, а ферментативная система начинает работать и пищевая аллергия идет на спад (не резко конечно, всему свои темпы), а с другой стороны наоборот проявление на попе усилятся до года, потому как в связи с везением прикорма моча и стул изменяются и становятся более раздражительными для кожи ребенка,и цветут такие опрелости пока ребенок не начинает хоть малость контролировать свои нужды.

Maria-Antoinette

Какой позитив! С датой вас, хорошие новости. Так держать :-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

трехмесячному малышу горчицу сыпать - во -первых, это очень аллергичный продукт,

Согласна, очень аллергичный. У моей подруги отек Квинке сразу от сухой горчицы начинается. Ее мама однажды ее полуторагодовалому сынишке так же горчицы в носки насыпала, мальчику ничего, а подруге скорую пришлось вызывать.

А если у ребенка такая реакция начнется? Страшно представить. Так что, ну ее, до лучших времен.

Ямана

а вот у нас первые пятна появились как раз в 6- 7 месяцев - попа вся прыщавая...

У нас тоже после полугода проблемы стали появляться. Чтобы раньше на попе чего-то вылезло, да ни в жисть. Сейчас периодически появляются прыщички и краснота.

Но я связываю это с тем, что сын стал чаще какать с введением прикорма, от этого раздражение. Пока были на смеси только, стабильно один раз в день, и все. Да и лечатся они нормально простым детским мылом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Да ничего не изменилось.

Так было с самого рождения и так есть. Мы укладываемся в 10 и сразу я с ней падаю спать с ее подсосами за ночь если еще чем то заниматься, то вообще не выспишься.

За ночь сосет от 6раз и больше, зачастую не то чтобы даже долго и с голоду, а титька ради самой титьки. Но для меня главное ни сколько раз встали, а как быстро заснули после. Какое мучение по 3раза за ночь усыплять, она руками машет, да ворочается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у нас сопли, я думала, простыли. А оказывается

они могут долго идти на фоне прорезывания зубов

А зубы да. Режутся. Бедный ребёнок - схватит мой палец полусогнутый, засунет в рот и давай головой мотылять в стороны - чешет. Я теперь по сто раз на дню руки мою, чтобы пальцы чистые были и сама почухиваю ей челюсть. Прорезыватели она почему-то не любит, куснёт пару раз и отшвыривает. И опять пальцы - свои, или мои, какие попадутся.

Купили гель, но пока не мажу, если плакать будет, тогда. Боюсь я этих лекарств с химией...

У меня стоит "Аквалор Беби" - мягкий душ, специально для малышей. Но врач не советует им пользоваться при соплях, так как с помощью этого душа мы загоняем инфекцию ещё глубже в носик.

Надо же, а мне врач ничего такого не сказала, наоборот, Аквалор посоветовала. Я и промываю. Но он ей реально помогает, сопельки разжижаются и легче отсасываются. И потом какое-то время дышать хорошо. А насчет инфекции: когда сопли белые, значит, бактерий нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

зачастую не то чтобы даже долго и с голоду, а титька ради самой титьки.

Вот у нас тоже самое, ей кушать не надо, она грудь скорее как соску использует. А вот соску не берет вообще!

Вот и заменяю я ей соску biggrin.gif .

Лакхарани

Надо же, а мне врач ничего такого не сказала, наоборот, Аквалор посоветовала.

Да уж, сколько врачей - столько и мнений wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Спреи для малышей не рекомендуются, они брызгают сильно под давлением, малыш может захлебнуться.

У меня стоит "Аквалор Беби" - мягкий душ, специально для малышей. Но врач не советует им пользоваться при соплях, так как с помощью этого душа мы загоняем инфекцию ещё глубже в носик.

Не в носик, в уши (Комаровский) blush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюшечка

Может попросить родственников прийти на неделю позже по вполне понятной причине? К нам в месяц только родители приходили. Ну на фиг, ребенок маленький, квартира 1-комнатная, он устанет и куда мы с ним? А так родители вечером пришли, посидели и все.

Так у меня и приедут только родители, а от мужа еще и сестра с супругом. Они рядом живут, здесь без вариантов, обида будет на всю жизнь ranting.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Продолжая разговор о плохом сне.

Вот интересно, если закончить ребёнка кормить грудью, сон нормализуется? g.gif

Просто уже сколько раз слышала, что грудное молоко дает ребенку иммунитет и всё самое необходимое до 6-ти месяцев. А нам уже скоро шестёрочка стукнет.

Я так думаю, если не будет груди, а остаются только бутылочки и ложки, то ребёнок должен же вскоре забыть про грудь, а соответственно и просить нечего будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×