Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Наши детки от рождения до года

Recommended Posts

Атомная энергия

А Соня сегодня сама в кроватке встала на ножки!!! УРА!! УРА!!!

Поздравляю drinks_cheers.gif скоро побежит-успевай ловить только shiz.gif

ОлёнкО

А может бутылочку давать сразу, пока вытираете-одеваете?

Я пробовала, но она возбужденная, давится постоянно. Хоть и Авентовская бутылка у нас, а когда нервничает Анька умудряется и ей давиться blink.gif

У нас носик хлюпает уже, а почистить никак не получается. Палочкой не залезешь, жгутик пыталась из ваты крутить как в роддоме показывали, так он у меня весь собирается у ноздри и так ловко как у медсестры в нос не лезет ни в какую. Может аспиратором попробовать? Кто как справлялся?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы наконец-то поползли!!! clap_1.gif Правда задом наперед, но это уже не так важно. И секситься научились. Наконец-то хоть какой-то прогресс smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала девочки здесь, что от соплюшек можно ванны принимать с морской солью. Вчера купила детскую в фильтр пакетиках, с ромашкой и йодом. Написано - расслабляет, успокаивает, повышает иммунитет. Попробовали. Обычно мы купаемся, кушаем и сразу спать. Ну вот, искупались, откушали, потом еще раз откушали, а сна ни в одном глазике! blink.gif Малой ногами дрыгает (бежит), руками машет, смеется и песни поет. А по времени то ему давно-о-о спать пора. Еле еле в 11 часу спать улегся. Шось тако?

Сегодня спрашиваю у соседки фармацевта. Она говорит - ну ты даешь, в соли купать перед сном. Она ж тонизирует и дите спать не будет! О как! Теперь в обед купаться придется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быльИнна_аннИ

С первым зубиком!!!

У нас напасть - сын на твёрдой поверхности (стол, кровать) голову держать не хочет

У нас тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

ЭЭЭЭЭХ, смотрю пошла масть, все зубами обзаводятся!!!

Все кроме нас! shiz.gif

Скрипачка

А мы наконец-то поползли!!!

Вот молодцы! Ну ещё немного и будешь ловить в самых труднодоступных местах laugh.gif.

А я на сегодня сдалась, 4-ю ночь не выдержала, сделала перерыв. Это я про борьбу за сон в кроватке. Все предыдущие три ночи я засыпала пол шестого, после того как перекладывала Соню к себе. А до этого всю ночь скакала, Соня спала там от силы 30 минут, потом я её укачиваю или к груди прикладываю.

Зато вчера вечером муж решил идти отсыпаться в другую комнату и я Соню где-то в час ночи положила с собой. Впервые мы спали с ней 6 часов подряд, без кормления даже. Вот оно счастье)))

Но я борьбу не прекращаю, хоть на полночи, но в своей кроватке спать будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каризма

А еще лежа на мне, живот к животу, локоточки мне на грудь и голову поднимает, на маму любуется

У Макса это тоже любимая поза.

Девочки, а у нас ведь тоже полный рот слюней и Дима кулачки стал в рот пихать. Это что, тоже зубы на подходе?

У нас уже давно так, зубами и не пахнет. Я полазила вчера, а то июньские своими зубами удивляют, думаю, может и у нас есть? laugh.gif

Вирра

Алинка так хорошо голову держала , пыталась ползти- массажистка сказала, мол неврологи придираются

Я говорю, да нет, она в кабинете у врача утыкается носиком в пелёнку и начинает рыдать крокодильими слезами

Лен, вот и у меня так же, веришь! Дома всё прекрасно, а у врача - плохо. У меня ребенок практически никогда не срыгивает, о чем я неврологу и сказала, так он срыгнул сразу же при ней. А она так укоризненно на меня посмотрела, мол что я обманываю... Не знаю, что и думать, но у меня Макс за вчерашний день 4 раза! срыгнул. Вот и что это такое?

И еще, девочки, только сейчас обратила внимание на запись в карточке. В месяц у невролога указан размер большого родничка 2 на 2. В три месяца - 2.5 на 2.5. Врач ничего не сказала, а у видела уже в машине (еще пока расшифруешь их каракули). Это нормально? Я думала, что родничок наоборот должен уменьшаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

У меня ребенок практически никогда не срыгивает, о чем я неврологу и сказала, так он срыгнул сразу же при ней. А она так укоризненно на меня посмотрела, мол что я обманываю...

Я на такой вопрос (про срыгивания) ответила, что в пределах нормы. Вот если часто, и фонтаном, тогда стоит беспокоиться, а по чуть-чуть - это нормально. Мало ли, переел немного, или на руки возьмешь, на животик надавишь.

Мой и сейчас иногда срыгнет, когда активно ползает, а после еды времени немного прошло. На пузо все равно же укладывается отдохнуть, потом активно ноги подбирает, чтобы подняться, мышцы давят на желудок - вот и пожалуйста.

И еще, девочки, только сейчас обратила внимание на запись в карточке. В месяц у невролога указан размер большого родничка 2 на 2. В три месяца - 2.5 на 2.5.

А она как измеряла, на глазок, пальцами? Тогда это может быть ошибка в измерении, такой способ очень субъективен и неточен. Тогда столько показалось, сегодня столько.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллёнка

А у нас дочь с рождения в своей кроватке спит. Правда, первые полтора месяца были ужасными в палне того, что она очень плохо спала. Но в этом не последнюю роль сыграли желтушка с коликами. Зато сейчас без проблем спит в своей кроватке, а не с мамой-папой. Да я, честно говоря, боюсь класть её с нами. Во-первых, с нами она не спит, а ковыряется в папином-мамином носу-глазах-волосах; во-вторых, элементарно боюсь придавить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55

Я на такой вопрос (про срыгивания) ответила, что в пределах нормы.

А мне умные ответы или нужные вопросы всегда в голову приходят после выхода из кабинета. cry_1.gif И вроде готовлюсь заранее, всегда продумываю визит - так нет. Вот теперь думаю, почему не спросила подробнее причину медотвода, не предложила варианты какие-нибудь рассмотреть...

А она как измеряла, на глазок, пальцами? Тогда это может быть ошибка в измерении

В месяц была одна врач, измеряла на глазок пальцами. В три месяца врач уже совсем другая, молодая, измеряла сантиметром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скрипачка

Правда, первые полтора месяца были ужасными в палне того, что она очень плохо спала.

Вот, вы молодцы. А я не выдержала. До месяца Соня спала в кроватке, всё хорошо было. А потом начались колики и дочь в кроватке спала 5-10 минут. Одно спасение было - грудь. Так вот и привыкла((.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были сегодня у невролога, развитие соответствует возрасту, отставания нет, ураа-аа!!!!Сказала, что придраться не к чему, только, немного рыхловатые мышцы, а так все в порядке.

А я , как раз договорилась на счет массажа, я уже неврологм работать могу, сама назначила общеукрепляющий массаж, у нее спросила какой нам надо, и она сказала тоже, что общеукрепляющий.

Так что в очередь ко мне, буду назначать вам массажи. laugh.gif

Вес 9400, рост 70, че то мы вообще не растем, в этом месяце на жалкий сантиметришко или даже около сантиметра, выросли. sad.gif Может за 6 дней ( нам через 6 дней 8 месяцев) вырастем еще на сантиметр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Были сегодня у невролога, развитие соответствует возрасту, отставания нет, ураа-аа!!!!Сказала, что придраться не к чему, только, немного рыхловатые мышцы, а так все в порядке.

ЗдОрово!!! Молодей Вовчик!!! clap_1.gif А у нас тоже мышцы рыхловаты, так сказала массажистка. Но это исправляется, начнёт больше двигаться и всё укрепиться smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привeт всeм! Дaвно мы тут нe были - писaть нeкогдa совсeм, успeвaю только читaть с тeлeфонa во врeмя кормлeний. Дa сын eщe в пeрвый клaсс пошeл, тaк тожe бeготни хвaтило.

Дeвочки, ну, вaши мaлыши и дaют - рaзвивaются гигaнтскими тeмпaми. Особeнно мeня удивили нaши зубaстики. Поздрaвляю мaмочeк. У нaс ничeго подобного дaжe нe нaмeчaeтся.

Хотeлa тожe нaчaть приучaть дочь к кровaткe, почитaлa вeточку - ну, нaфиг, позжe буду. Что-то устaю тaк, рaздрaжaюсь нa всe в послeднee врeмя, eсли eщe и ночaми скaкaть буду, вообщe всeх домaшних сожру вмeстe с кошкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аааа, девочки!!! У меня ребенок днем уснул, я покушала, немного форум почитала и к нему легла. Сейчас Илюша проснулся, я его отпустила на пол, а сама еще дремлю. Просыпаюсь от характерного пищания компьютера, резко села, а там... картина маслом. Илья залез на стул, встал на ноги и тычет в клавиатуру, причем всей пятерней shiz.gif Ладно хоть сообщение не отправил, я как раз в веточку про прикорм начала писать, но сон сморил. Так что если получите зашифрованное послание, это не я сошла с ума, с вами сын мой будет общаться на своем языке laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам и деткам привет!!! С даткими и достижениями всех-всех-всех, особенно кого пропустили и персонально не поздравила)))

Мы тут старшего брата в школу провожали, Ярослав даже на линейке побывал и в классе у Никиты, за партой вместе посидели. Ник такой гордый был, как же - брат пришел! Обожаю своих мальчишек in_love.gif

Я смотрю тут у нас зубная пора laugh.gif А у нас все никак, как набухли верхние десна две недели назад, так все в той же поре... Зато лопочет уже вовсю - и мама, и папа, и баба))) Вчера вообще выдал! Играем с ним на кровати, я его нахваливаю вовсю - Ярик хороший, умничка, красивый... Он так хитро на меня посмотрел и с такой хитрой моськой выдал:

- Ха-ха, да!

Так в тему получилось, я смеялась от души! А еще вчера с папой по телефону "разговаривал", папа наш аж прослезился, по детям соскучился.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нета

А наш молчит как партизан, я уже волноваться начинаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт ночного сна в кроватке.

У меня Юра ровно до двух месяцев спал ночью со мной. Я думала, что мне так удобнее. Когда совсем маленький был - да, хорошо, когда малыш рядом. Месяцам к полутора я вся уже измучилась, как вечер, мне уже морально плохо, опять впереди дискомфортная ночь. Потом наш папа простудился и мы его отправили спать на раскладушку на кухню, чтобы не заразил нас с малышом. И мне, и мужу так понравилось это, что спали раздельно две недели. Я с ребёнком на кровати, никто не мешает, не толкается. Он на кухне, никто под ухом не орёт и не ворчит. Все были довольны более менее.

Но вот приехала к нам в гости моя мама на три недели, раскладушку мужу пришлось освободить и вернуться к нам в кровать. Ребёнка мы переселили спать в свою кроватку, потому что стал большой и места занимает много, спит широко раскинув ручки, втроём уже не влезаем. Накануне первой ночи я переживала, как он там будет (хотя кроватка стоит в полуметре от меня), уже заранее скучала по своему малышу. Но у нас так отлично она прошла - ребёнок заснул практически мгновенно, проснулся всего один раз на покушать (вместо трёх), спал крепко, не то, что со мной, я выспалась. Так что мне понравилось, теперь Юра спит в своей кроватке уже неделю гораздо лучше, чем со мной, у нас легко всё прошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭЭЭЭЭХ, смотрю пошла масть, все зубами обзаводятся!!!

Все кроме нас!

Так вы чет наверно их просто плохо во рту смотрите biggrin.gif

Всем зубы раздают смотри и вам достанется, как мы кусаем титьки так я чет не возрадовалась им laugh.gif

ОлёнкО

Юра спит в своей кроватке уже неделю гораздо лучше, чем со мной, у нас легко всё прошло.

Поверь это вам повезло blush.gif

Мы просыпаемся от 6 раз на подсос ну какая тут отдельная кроватка, она сосет я сплю, а иначе я бы уже сдохла давно или вон как Рыжик-пыжик

Что-то устaю тaк, рaздрaжaюсь нa всe в послeднee врeмя, eсли eщe и ночaми скaкaть буду, вообщe всeх домaшних сожру вмeстe с кошкой

laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Северная быль

А еще у меня старшая во второй класс пошла. Посочувствуйте мне

И мой старший во второй, так я только рада biggrin.gif Порадуйтесь со мной clap_1.gifВирра

Сегодня начали второй курс массажа ,

Во, народ уже второй курс проходит, а мы и не начинали. У нас с 19 числа из отпуска медсестра выйдет в "кабинет здорового ребёнка", так хоть без записи принимает!! Вот и поедем на массаж. А так пока по бумажке делаю, которую девочка знакомая дала sad.gif

Женюша

но у меня Макс за вчерашний день 4 раза! срыгнул. Вот и что это такое?

А что такого? Это плохо что-ли? Мой тоже срыгивает, я врачу говорила, она ничего страшного не предсказывала, да вообще ничего не сказала. wink.gif

Танюша55

Вот и ответ)) Я вообще после еды ни грудку, ни животик не трогаю, а то сразу срыгивает)

А мы из деревни недавно вернулись, сынок там днём спал без задних ног четыре с половиной часа! И я выспаться с ним успела, хорошо-то каак)) Два раза просыпался, брал грудь, присасывался и дальше спать blush.gif

Сейчас уже минут 40 лежит сам с собою лопочет чего-то, конечностями дрыгает, похохатывает, а я вас читаю пока он собой занят smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

А что такого? Это плохо что-ли? Мой тоже срыгивает, я врачу говорила, она ничего страшного не предсказывала, да вообще ничего не сказала.

Да нет, Марин, не плохо. Просто он у меня вообще не срыгивает, а тут сразу 4 раза.

Сейчас уже минут 40 лежит сам с собою лопочет чего-то, конечностями дрыгает, похохатывает, а я вас читаю пока он собой занят

Что, стал регулярно хохотать? Мой сам по себе не хохочет, но мы с мужем нашли несколько способов. Муж Макса в животик щекочет, а тот заливается. У меня так не получается. Зато я видео даже сняла - первый смех ребенка. А я Макса под мышками держу и мы подпрыгиваем с ним - тоже заливается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Муж Макса в животик щекочет, а тот заливается

А у меня дочь не любит щекотки, сразу напрягается и такая серьезная становится. Вся в меня, меня тоже всю жизнь щекотка бесила. badmood.gif

ЗЫ: мы с Аринкой в Солнышках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Женюша

Что, стал регулярно хохотать? Мой сам по себе не хохочет, но мы с мужем нашли несколько способов.

Ага, стал))) И сам с собой ржёт и при моём "фирменном способе"- я его в грудку пухлую целую и подбородочек - аж заливается смехом wub.gif Старшему тоже в своё время нравилось такое))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Plamay

народ уже второй курс проходит, а мы и не начинали

Марин, так я платно делаю, а если б по записи - то первый раз только в октябре пошли бы wink.gif

А срыгивания при неврологии , я так поняла - не хорошо.Вот почему -не знаю confused_1.gif но Алинка тоже срыгивать стала, причём до 3 месяцев вообще не срыгивала, а теперь 2-3 раза в день ,и то творожком то мутноватой водичкой , и где-то минут через 40-60 после еды.

Волнует это меня g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

причём до 3 месяцев вообще не срыгивала, а теперь 2-3 раза в день ,и то творожком то мутноватой водичкой , и где-то минут через 40-60 после еды.

Лен, вот и у нас тоже самое. Я связываю это с новой смесью и с тем, что наконец-то стала съедать свою дозу по возрасту (ТТТ). Хотя это и не каждый день бывает. Но если она после еды дрыгаться сильно начинает, то срыгивает.

Девочки, спасибо за комплименты. Нам оччччень приятно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А срыгивания при неврологии , я так поняла - не хорошо.Вот почему -не знаю

Частые срыгивания фонтаном - признак внутричерепной гипертензии. Раз в сутки - норма.

Просто частые срыгивания (несколько раз в течение часа и так постоянно) - могут быть проблемы с ЖКТ (спазмы), это уже к гастроэнтерологу вопрос.

Потому неврологи про это и спрашивают, как часто и каким образом это происходит.

Я уже к посещению невролога про это начиталась, поэтому и сказала, что в пределах нормы у нас. К трем месяцам сын срыгнул фонтаном раза три, наверное. А это можно не считать.

Алинка тоже срыгивать стала, причём до 3 месяцев вообще не срыгивала, а теперь 2-3 раза в день ,и то творожком то мутноватой водичкой , и где-то минут через 40-60 после еды.

Не стоит волноваться, это все нормально. Она стала у тебя активнее, а сфинктер желудка еще слабоват. Это все нормально и физиологично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×