Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Наши детки от рождения до года

Recommended Posts

Лора Палмер

Я похоже тоже забираю обратно, оказывается нас таких куча тут, скорее это нормально для нашего возраста чем нет :-)

Чего-то я особой кучи-то не увидела. Вот у меня старший тоже шикарно спал - один раз за ночь просыпались для подкормки и дальше спать.

А тут cry_1.gif .

Вообще я заметила, у нас абсолютно одинаковые дочки - всё что ты пишешь про свою, тоже самое могу и про свою сказать.

Я свою уже давно перевела на купания через день.

Ещё, знаешь, последние пару раз заметила, что если ей днём перед сном дать проораться, то потом она спит подольше - на час-полтора нас хватает wink.gif .

Попробую дальше в таком же духе, тем более я не могу её постоянно на руках держать целый день, а других рук у меня нет (в смысле помощи).

Ещё подумала, может попробовать нанять какую-нибудь соседку для ежедневных гуляний - я-бы в это время работала.

Но тут два НО: где найти нормальную соседку и наши проблемы с гулянием (боюсь, не выдержат они наших истерик в коляске).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вирра

А муж так и сказал, что если подниматься вечером опять будет, вызывать скорую.

А если не зубы? А если (не дай Бог) в больницу заберут? Старшенькую-то тогда куда девать? Родственников нету в городе, далеко все. cry_1.gif А мужа с работы шеф фиг отпустит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

ИМХО, вызвать педиатра, если в легких чисто, скорее всего просто вирус.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, читаю что тут у некоторых со сном проблемы, моя в 17-00 просыпается с третьего сна и мы сразу идем гулять, все больше на улице я ее не укладываю, но Василиса нормально не капризничает, так вот на улице стараюсь гулять активно мы и топаем много, и на кочелях катаемся и на коляске, потом снова топаем, потом ходим смотрим на кошек собачек, потом опять на кочелях и т.д. Короче приходим домой в 20-30 купаемся, плотно кушаем кашу, потом я Василису кладу в кроватку, выхожу закрываю дверь вуаля она уже спит, вот и все наше укладывание, может вам гулять перед сном подольше а потом плотно каши поесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся такая странная...

Ну чего сразу о плохом? Вызывайте врача, пусть смотрит.

А мужа шеф отпустит, ну не зверь же он, пусть скажет что отработает потом, в любом случае сейчас важно здоровье ребёнка.

Мне кажется, не тяните - зовите врача.Удачи вам.

Дикая орхидея это прямо по Комаровскому сон- он тоже советовал про не спящих детей , максимально физически нагрузить , а потом очень плотно покормить на ночь- и будет вам счастье smile.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Я конечно боюсь сглазить, это я про сон...

Но тут пишут. что многие сталкиаваются с проблемой плохого сна.

Нам тоже эта проблема не знакома.

Спим мы ...та-дам с 21 до 7 утра!

Практически не просыпаемся, а если и просыпается, то сиську сам найдет и спит дальше.

А когда спит со всеми детьми в детской. то покормлю его минут пять на диване и снова кладу на место и спит до утра.

Если и просыпается, то около 22 часов, пока мы - взрослые не спим.

КУПАНИЕ.

У нас купаться не любит и я не настаиваю. После пописа и покака ( мы памперсные). моемся, а потом после еды умываемся. ручки после прогулки моем. А ночь или под душ. или просто попку моем.

Ну не хочет, если кричит. зачем насиловать?

Голову и тело раз в неделю мою и то под душем.

Ванну он не любит.

Из новостей.

Мы окрестились.

Вел себя очень порядочно и всю службу выдержал на ура.

В поезде вел себя примерно. Двое суток я не заметила.

Есть два зуба, вылезли сами, капризил лишь иногда.

Не сидим, ползаем лишь на пузе.

Едим ...как говорит наш папа, всё полезно, что в рот залезло.

Утром каша, потом овощи с мясом, потом фрукты, потом снова каша и на ночь творог.

Обычный творог со сметаной или молоком.

Утром с голодухи каши полезные, вечером вкусные с добавками.

Аллергии не было ни на что.

Много времени проводит сам или с братьями.

Приходили в гости родсвтенники, их сыну 9 месяцев, восторженно балдели с того, что наш 2 часа самостоятельно провозился на коврике, а потом столь же самостоятельно посмотрел мультиков вместе со старшими из своей кроватки и вырубился.

Может моё воспитание и не по книжкам, может я ошибаюсь, но трое детей воспитывать легче чем одного.

У меня дома всегда два помошника на готове!

Старши пока в школу не ходил по два часа с ним в парке гулял с 8 до 10 пока тот спал, младший всегда посторожит на улице коляску и двери в супермаркеты откроет!

Я счастливая оказывается мама... wub.gif

Иногда правад замороная до одури, но это тоже не плохо! Ведь движение-это жизнь!

Успею на диване поваляться в пенсии...если трое детей мне 12 внуков не подкинут wacko.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Моська шершавками, причем только моська. На попе потничка, я с ней циндолом разделалась.

Морковь и тыкву исключу с завтра, ибо уже отобедать изволила Соня (я сама суп- пюре варю). Уже третий день как заменила картошку репой. Я сначала думала что на картошку сыпет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, а можно и я пожалуюсь. У нас что ночью, что днем сегодня полная ж...па. И спать мы хотим, но не можем. И гулять мы хотим, но не гуляется. У меня руки отваливаются своего слоненка таскать. Тряпочка на носике не действует.

Может у него на погоду? У нас сегодня дождь до обеда почти не переставая идет.

Голова уже от криков и плача опухла. И жалко же Тимоху. Такие слезы огромные из глаз катятся.

Я уже и температуру измерила (нету) и в рот слазила десна посмотрела (не опухли).

Ума не приложу что с ним. Плачет и плачет. cry_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

может вам гулять перед сном подольше а потом плотно каши поесть.

Так в том-то и дело, что у нас и с гулянием проблемы!

А ножками мы ещё не топаем и не сидим. В коляске тоже лежать не любим - орём там благим матом.

Чем 5-месячного ребенка можно загрузить перед сном?

На ночь пробовала ей смесь давать (ну, думала может не наедается дитё, вот и просыпается постоянно на подсос). Итог тот же самый.

Я так поняла, что ей не еда нужна ночью, а соска. А так как соску она по каким-то своим причинам брать не желает, вот и использует мамину грудь заместо соски.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Не боюсь сильно, ибо внутренне уже готова к тому, что у Вовусика синдром этот.

Правильно, "готовься к худшему, надейся на лучшее", есть же такая народная мудрость. А муж твой - просто молодец, при такой поддержке еще лучше.

Лора Палмер

Лен, для статистики твоей. Мой и спит хорошо, и плачет только по делу. Все-таки, тут от темперамента тоже зависит и состояния здоровья.

__________

А у нас опять вчера был "какательный" день. Даже ночью ему два раза памперс по этому делу меняла, попа - кошмар! Грешу на мясо, вчера давала цыпленка попробовать, пол чайной ложки всего. На индейку такая же реакция была, а на кролика, тем более, домашнего, не из банки - все нормально.

Чего-то нам птица не идет. Пережду с ней месяцок, через недельку попробую говядину дать, а пока без мяса будем, если только кролика денька через три.

Сопли у нас прошли, деринат очень быстро помог, за два дня буквально, хотя неделю сопливились. Но сегодня-завтра еще покапаю.

Позавчера выкинули старый диван, который стоял разложенный, да на всю комнату, потому как складывать его боялись, могли обратно не разложить. Счастливый ребенок гонял по всей комнате, играл в игрухи, и практически не приставал к родителям. smile.gif

Новый диван, к счастью, довольно легко трансформируем, можно и на 2/3 его разложить, чтобы было где поваляться, специально выбирала, так что с местом свободным у нас теперь хорошо smile.gif

Ползает так лихо уже, не успеешь оглянуться, а он уже на кухне или в коридоре. Ползет-ползет, потом сядет, ножки выставит вперед и сидит. Встает, а потом за опору не держится, а придерживается, одной рукой. Падать тоже научился более-менее, в основном сползает, или на попу плюхается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гостья31

Кстати, однопесочники у нас же кризисные недели начались, опять нытье, у вас как?

Вроде не ноем, а поем скорее: "аа-а-а-а" music_whistling.gif

Ямана

Девочки, вот голову сломала, чем проходы дитю перегородить.

Я тоже, не могу оставить ни ни минутку. Раньше подушками диванными загораживала, так он научился их опрокидывать и дальше ползти, ну прям ледокол Ленин.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

А Лиза как себя чувствует без сна? Может ей хватает? Вот моей не хватает этих двух часов в течение дня, она хочет спать, но не может, поэтому ноооооооет и ноооооет. Будет спать только у меня на руках, а у меня не всегда есть время ее укачивать по полдня, папа наш кушать хочет всегда))

Ночная гостья

Я так поняла, что ей не еда нужна ночью, а соска. А так как соску она по каким-то своим причинам брать не желает, вот и использует мамину грудь заместо соски.

И я так думаю, но что от этого открытия изменится? Купила латексные соски, меткость выплевывания нисколько не изменилась wink.gif

А гулять я сейчас с ней терпеть не могу, радуюсь, что дожди сейчас и можно не гулять, вот такая я ехидна sad.gif Спать на улице почти перестала, раньше грудью укладывала, а теперь холодно кормить. А если не спит, то выпрыгивает из коляски и ноооооет. Я думала, сидеть научится, все вокруг будет видно, так хоть выть перестанет, да куда там...

Теперь жду, когда ходить научится, может тогда будем гулять без вытья. Ну максимум час выдерживаю, не могу больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя ночью спит замечательно (ТТТ). Часов в 10 вечером ложится и до 8-9 спит. На кормление просыпается 2-3 раза. А вот днем... Еще пару недель назад сон по три часа был нормой, теперь в среднем спит минут по 30. особенно обидно бывает, когда час потратишь на усыпление, а она через минут 20 глазенки открывает - выспалась! Вроде позлиться на неё хочется, а она лежит, улыбается. Вся злость мигом проходит smile.gif

А гулять с ней уже даже желания нет особого. Обычно, сначала мы засыпаем у подъезда. Она орет, я коляску качаю, соску ей в ротик засуну, пеленкой её прижму (в смысле соску), чтоб не выпадывала. Минут 15 крика и спит. Идем, через пол часа она просыпается, начинает орать, в итоге я дочу на руках несу, а коляску перед собой толкаю. И все, домой sad.gif Таким образом, можно только в магазин за продуктами успеть и бегом домой, пока не проснулась. Честно говоря, даже завидно, когда читаю, что мамочки по три часа гуляют. Вот сегодня не пошла никуда, не хочу опять этой нервотрепки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюша55 и все мамочки, у деток которых сопли.

Как они у вас проявляются? Текут из носа и носик хлюпает? Просто у Макса не течет ничего, хлюпанья тоже нет, иногда хрюканье раздается, как похрапывание (в процессе бодрствования). Помню, хрюканье тут обсуждали, что хрящики в носу незрелые, но Максу уже три месяца, не пора ли созреть?

Вот думаю, вдруг у него все-таки сопли "дальние" какие-нибудь, а я ничего не делаю. Отсасывать не хочу начинать, только слизистую травмировать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, кто использовал для купания шапку специальную? Мы в круге плаваем, но шапка тоже есть, хочу попробовать, пока мала не стала, но боязно, мне всё кажется, что подбородок-то в воде окажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шашка

Когда переворачиваю на живот плавать ме-е-едленно курсирует по ванне туда-назад с грустным видом.

У нас так же, только на спине. Да она и сама переворачивается, чтобы отдохнуть (просекла же, что так легче), а потом кувырк обратно на живот и давай наяривать! Больше всего меня умиляет при это вид голой попки маааааааленькой и кривеньких ножек (ну они у всех пока колесом wink.gif ), прям лягух настоящий. Девы, я ей когда-нибудь попу отъем 1eye.gif можете мне тогда сразу дурку вызывать.

Лисёнок

Если надо куда-то идти, то только в кенгуру. Спит в ней (нём?) замечательно

А как ты в кенгуру носишь? Он у тебя уже головку хорошо держит? Я вот ЭРГО до сих пор не использую, жду все пока головку будет держать, не уставая. Хотя, мне кажется, уже можно и носить. А мне что-то сыкотно, вдруг голова устанет и она орать начнет? Поэтому моя мечта, мой ЭРГО, лежит в упаковке в шкафу, я иногда его достану, повздыхаю и обратно убираю, жду 3-х месяцев (на упаковке написано с 3-х), я ж блин правильная wink.gif

Красопёт

Корче, поставила диагнозы: энцефалопатия и СДН

Блин, я вот не пойму, у нас врачи что ли пофигисты и некомпетентны? Но нам ни невропатолог, ни хирург ничего не ставили (ТТТ!). А мне что-то не верится, что ребенок без проблем может быть. Глупость, наверное.

Ночная гостья

ванилия

Лора Палмер

Девы, что я могу вам сказать по поводу вашего плохого сна - бросайте кормить грудью и все наладится. Только без помидор в меня, ладно? Я не агитирую. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела разъяснить по поводу "кенгуру".

Да, его можно использовать месяцев с 3-х-4-х. За исключением специальных, которые с "0". Но у нас обыкновенное "кенгуру".

В связи с тем, что мой ребенок не переносит коляску, а живем мы от нужных мест (типа поликлиника и т.д.) далековато, приходится носить его в кенгуру с месяца, т.к. на руках почти 6 кг тягать как-то не очень.

Но ношу я его не вертикально, а горизонтально. Усаживаю как обычно, а потом укладываю на бок (отрегулировала так бретельки). Ношу как обычно на руках, только в "кенгуру". одна рука свободна, а другой придерживаю под спинку и головку. Вот так и путешествуем wink.gif .

Девочки хотела спросить по поводу круга на шейку для плавания. Где их обычно продают. обошла все магазины детские в станице, даже в 3 аптеки заглянула. Сказали, что такого не возят. Только в городах говорят такое есть. Я даже психанула, что только в городах есть дети.

Обидно просто, ребенок так купаться любит. Я и так ему почти полную ванночку набираю воды, под голову поддерживаю и он руками-ногами загребает. Брызги во все стороны. Удовольствие на лице.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Филадельфия

Вроде позлиться на неё хочется, а она лежит, улыбается. Вся злость мигом проходит

Да-да, Иринка, эта улыбка мигом всю чушь вымывает из головы))

А гулять с ней уже даже желания нет особого

Тоже самое((( Сегодня на час выскочили на улицу, 25мин. всего поспал, и на ручки ко мне забрался.

Сестра

Девы, я ей когда-нибудь попу отъем

laugh.gif я тоже эту попочку крохотную люблю, целУю, и мне нравится вид его попы-ножек в воде - дрыгает ими забавно wub.gif

Лисёнок

ношу я его не вертикально, а горизонтально.

Я своего так же носила, а сейчас чегой-то подзабросила кенгурушку wink.gif Боюсь, что на улице он расскандалится и придётся корячиться - вытаскивать его из кенгурухи, а это не так легко сделать на улице.

круга на шейку для плавания. Где их обычно продают.

Я через тырнет покупала))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки!

Вопрос возник, Глеб стал покашливать, когда начинает плакать, сначала кашлянет, сухой такой кашель, похоже как будто подавился и в течении дня 3-4 раза так же кашляет. Температуры нет, соплей тоже вроде нет, с утра хрюкает носик, днем нет. Но кашель этот меня пугает. А наш педиатр на мои жалобы ответила что хрипов нет, значит все нормально. Но кашель то есть! И или мне кажется или и правда стал чаще. Что можете посоветовать? Может ли быть он от того что сын давится слюной? У него прям рекой сейчас слюни.

Дошла я до садиков. Это кошмар. У нас приоритет в детский сад от больницы, где я работаю, в двух шагах от моего дома и работы и в детский сад от суда, где муж работает и в двух шагах от его работы. В обоих садах мы стоим в очереди, номера 600 и 768. Вроде к двухлетию должны успеть. А тут еще и местные власти (ГОРОНО, кажется) позвонили и приказали явиться в какой то специальный садик. На окраине, от нас на двух маршрутках ехать. Там мы 1300! Зачем он нам? Непонятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Блин, я вот не пойму, у нас врачи что ли пофигисты и некомпетентны? Но нам ни невропатолог, ни хирург ничего не ставили (ТТТ!). А мне что-то не верится, что ребенок без проблем может быть. Глупость, наверное.

Мне вот наоборот кажется. Сейчас ребенок не успел вылупиться, уже весь в диагнозах wink.gif

У меня подруга например по документам 4 раза массаж делала, а на самом деле ни разу. И каждый раз невропатолог спрашивает с порога массаж проделали, она каждый раз да мол делали. И врач ей ребенка смотря начинает ей выговаривать, мол вот какие результаты, а вы не хотели, а вот если бы не проделали таких результатов мол не было бы. Вот и верь потом врачам.

Лисёнок

Мне кажется вам по интернету легче заказать.

Я все думала слинг купить. Нам до врача с коляской никак не добраться, придется в переноске, как потащусь ума не дам. Тем более со швом какая то фигня, стрелять начал. Даже не знаю покупать этот слинг, или кенгуру взять.

Папка наш заболел, теперь нужно грипферон закапать Аньке. А как пока не знаю, не капала еще не разу ничего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вызвали мы педиатра из поликлиники.

Итог: красное горло. Сказали принимать противовирусные, чай ромашковый пить. Температуру сбивать, если выше 38,5.

Три дня пьём противовирусные, а там посмотрим. Если пройдёт, то хорошо. Если нет - антибиотики назначат.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос: Когда и как отучать от соски?

Вообщем для меня соска у сына никогда проблемой не была, т.к. использовал он её строго для сна и строго для ночного. Днём спокойно обходился без неё.

А недели две назад началось что-то странное: даже днём во время игр он ищет глазами соску, постоянно её сосёт и, если я епё вынимаю изо рта, обижается и ноет. Да, засыпает только с ней.

Я уже планировала к году от соски отучать, а тут такое. Вот и что с этим делать? g.gif

По поводу сна. Я - счастливая мама. Мой сын спит с 20.30 до 5.30 не просыпаясь, иногда до 6.00. Позже шести ещё ни разу не спал. Есть ещё два дневных сна: с 10.00 до 11.00 и с 14.30 до 16.30. Мне грех жаловаться.

Правда во время бодрствования он ни во что не играет! 5 минут игрушку потеребит и уползает, только бы ползти и что-то открывать или уцепиться за маму и стоять. А если и стоять надоедает, то, будьте добры, возьмите за руки и ходите со мной по квартире laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрая Философиня

Глеб стал покашливать, когда начинает плакать, сначала кашлянет, сухой такой кашель,

Если сухой кашель, мне кажется, это от звуков, которые горло щекочат. У самой же наверняка бывало, что звук какой издашь и кашляешь. У меня Аринка тоже когда гулить начинает, крякнет как-нибудь и кашлинет сразу. Ну как-то это видно невооруженным глазом, что поперхнулась. Мож и у вас так?

Художник

Даже не знаю покупать этот слинг, или кенгуру взять

Бери ЭРГО. Могу ссыль дать, где продают на подобии ЭРГО, но дешевле. Если они по почте высылают, я не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то у нас происходит непонятное. Ноет Вовка без передыха на обед и туалет. Это ужас, я его на руки , он и там ноет, кушает, ноет, у меня голова квадратная, спал мало. Зубы? Когда они уже вылезут, руки во рту, грызется все, но ныть так не ныл еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Maria-Antoinette

Девочки, вопрос: Когда и как отучать от соски?

До полутора лет у детей сильно развит сосательный рефлекс, потом начинает угасать. Мне кажется, торопиться не стоит, что она Вам мешает сильно? biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×