Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Реальная альтернатива

Наши детки от рождения до года

Recommended Posts

Женюша

Как они у вас проявляются? Текут из носа и носик хлюпает?

У меня он стал похрюкивать и, во время еды особенно, чувствуется, что тяжело ему дышать. Чувствуется, что нос забит. Из носа не текло. А уж промывать начинаешь - тут они во всей красе и вылазят. Потом слышно, что задышал нормально.

До этого такого не было, только когда совсем маленький был, похрюкивал, но по другому как-то. Дыхание нормальное было.

Лисёнок

по поводу круга на шейку для плавания

Я помимо детских магазинов, магазинов игрушек и аптек, еще и в ортопедических салонах спрашивала, нету, говорят, хотя спрашивают постоянно. Тоже через интернет заказывали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ямана

У меня на соски и памперсы что-то вроде фобии laugh.gif Серьёзно. В Израиле огромное количество детей ходят с сосками во рту лет до 4-х и в памперсах, кстати тоже. Для меня это дико, вот я и боюсь, чтобы мой сын не попал в общую массу и не сосал соску в возрасте 5 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

кинтье мне ссылку плиз. я вчера тут вычитала какой то ай лов мом кажется называется...

Девушки. Сегодня впервые были у врача. я в шоке. Хирург не говорит по-русски. и это Москва. Народу мрак. муж занимал очередь в 8.20 мы прошли к врачу в 9.30.... ко всем специалистам не менее 8 человек очередь. итого дома были в 12 с учетом того что пришли в 9.30 а поликлиника рядом с домом...

Поставили кривошею, хотя ребенок шею не кривит...\прибавка почти полтора кило...

Поэтому завтра сначала узи и т.п. а в понедельник к занкомым врачам...

Бедный мой мальчик настрадался у них, теперь поел один раз и все время спим...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ещё, знаешь, последние пару раз заметила, что если ей днём перед сном дать проораться, то потом она спит подольше

Так я почему думаешь с утра речь об этом завела? laugh.gif И у нас смотрю поорет устанет так ее вырубает хоть на полчаса.

Дикая орхидея

вот и все наше укладывание, может вам гулять перед сном подольше а потом плотно каши поесть

Мы в частном секторе живем, гулять для нас - во двор выйти, цветочки смотрим, на качеле она стоя -я сидя качаемся, топаем по бордюрам, на коляске круг дадим по округе, приходим купаться и кушать(каша на ночь однозначно blush.gif ) или наоборот, это собственно наш вечер, но вот поспав 30минут она просыпается и ищет титьку и начинается наша ночь rolleyes.gif

Дикая орхидея

Только Ленчик, у нас не Сочи, у нас Урал, климат резко континентальный, ветра зачастую, когда погода более-менее мы на улице и мне польза от холодильника подальше.

Вся такая странная...

Стоп, ну не звери же на работе, когда ситуация того требует - нет такой неотложной работыю Я надеюсь.

Ночная гостья

Вообще я заметила, у нас абсолютно одинаковые дочки - всё что ты пишешь про свою, тоже самое могу и про свою сказать.

Слушай я что -то тоже это же наблюдаю, мы поди-ка дальние родственники? Фамилии Архиповы, Войтеховские ни о чем ни говорят? shifty.gif

И в коляске как вы, и купаемся, и спим. Ну кушаете то вы значит ничего cool.gif прикорм уже вводишь?

Вирра

Блииин, столько всего не знаю, это в веточку про прикорм наверно, да?

Ага это туда, я позже напишу тебе, гулять понеслися.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Поэтому моя мечта, мой ЭРГО, лежит в упаковке в шкафу, я иногда его достану, повздыхаю и обратно убираю, жду 3-х месяцев (на упаковке написано с 3-х), я ж блин правильная

Вообще-то большинство эрго-рюкзаков идут с четырёх месяцев, при этом детка должна весить не меньше семи кило. Иначе нельзя будет зафиксировать ребёнка надёжно, чтобы потом проблем с позвоночником не было. Так что я бы не стала торопиться, всё же есть разница, три месяца ребёнку или четыре. До четырёх месяцев ребёнка можно носить только со специальной вставкой, которую отдельно можно купить.

Я тоже жду не дождусь, когда сын до эрго дорастёт. После трёх месяцев буду заказывать, пока сошьют, пока заберём - к четырём освоим дома и держитесь все, будем совсем мобильные smile.gif

Красопёт

Корче, поставила диагнозы: энцефалопатия и СДН

У нас такое тоже стоит, но нам ничего не прописали, из того, что у вас. Только гимнастику, плавание и элькар на два месяца, который мы впрочем через десять дней забросили - спит с него хуже.

Добрая Философиня

Вопрос возник, Глеб стал покашливать, когда начинает плакать

Мой тоже покашливает, когда плачет. Но это ему сильно разораться надо, чтобы кашлять. Давится слюнями.

Художник

Даже не знаю покупать этот слинг, или кенгуру взять.

У нас есть слинг. До месяца лишь три раза выгуляли. После только раз дома одевала - пробовала вертикально носить. Не-а no_1.gif Не наше это. Лёжа вопит, вертикально сидит глазеет, но пока заправлю его туда, семь потов сойдёт и с меня, и с него. И тоже вопит, пока его туда запихиваю. На улицу боюсь, вдруг достать надо будет, потом же не запихнёшь его туда. И плечо со спиной у меня устают всё же. Так что жду эрго. А кенгуру вообще вредно для деткиного позвоночника.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Блин, я вот не пойму, у нас врачи что ли пофигисты и некомпетентны? Но нам ни невропатолог, ни хирург ничего не ставили

Ох, Кристин! А по мне - так вообще бы лучше ничего не ставили! Врач мне говорит: "Ну конечно! Она же у вас кесарёнок. У них у всех такие диагнозы." Блин! Ну нельзя же из-за того, что она через операцию родилась, так под одну гребенку чесать. Давно ведь уже доказано, что ну ничем эти дети от естественно рожденных не отличаются. Мне кажется, что это у них стандартные диагнозы.

Так что радуйся, что Арише ничего такого не ставят. На фиг эти все диагнозы в карточке. Это же на всю жизнь потом - оглядываться будут все врачи.

Художник

Мне вот наоборот кажется. Сейчас ребенок не успел вылупиться, уже весь в диагнозах

Вот, я как раз про это.

Добрая Философиня

В обоих садах мы стоим в очереди, номера 600 и 768. Вроде к двухлетию должны успеть.

Мы - 1032 на очереди в садик! shiz.gif Но у меня есть возможность проскочить эту очередь. Дело в том, что я работаю на предприятии атомной промышленности. Мне надо будет принести письмо от предприятия, что я ценный кадр, крайне необходимый на производстве. wink.gif И в этом случае, место в сад можно будет получить без очереди.

Художник

Нам до врача с коляской никак не добраться, придется в переноске, как потащусь ума не дам. Тем более со швом какая то фигня, стрелять начал.

Блин, а я таскаю. Муж на работе. Конечно, я иногда машину беру у него. Но чаще всего Стасю в переноску, лямки на плечо - и вперед. Жалко саму себя, а на такси денег жалко. Вот ведь дура!

Вот сегодня мамо - тормоз опять. Уехал муж на машине на работу. И тут я вспоминаю, что нам сегодня на узи брюшной полости надо. А денег в кошельке - полтинник. Ну взяла дочь в переноску - и на остановку. Так и съездили туда-обратно.

Сестра

Бери ЭРГО. Могу ссыль дать, где продают на подобии ЭРГО, но дешевле. Если они по почте высылают, я не помню.

Кристин, мне если можно тоже скинь. А то я смотрела ЭРГО - цены неподъемные (для меня).

Кстати, сделали узи брюшной полости. У нас всё в норме.

Про массаж. Назначил невропатолог нам массаж и электрофорез. И выяснилось, что медсестра из этого кабинета подрабатывает массажем. Да ещё и в тихую приборчик для электрофореза таскает. И стоит это 300 рублей за сеанс. Мы подумали с мужем и пригласили её. Мне понравилось - пришла домой к нам - и массаж, и процедуру провела. И никуда с дитем идти не надо. Красота. Но на бесплатный массаж я всё же запишусь, направление-то есть. Месяца через 3 очередь подойдет - ещё сделаем, хуже не будет я думаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра

Бери ЭРГО. Могу ссыль дать, где продают на подобии ЭРГО, но дешевле. Если они по почте высылают, я не помню.

Давай, я слазжу посмотрю. Можт и правда его взять.

Maria-Antoinette

Мне тоже кажется ничего страшного в соске нет.

Блин, читаю вас и становится страшно. Жду теперь зубы с ужасом sad.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дикая орхидея

Дело говоришь smile.gif. Вчера я забыла ребёнка уложить на второй дневной сон, на улицу не ходили - весь день непогода. И вот доча стала капризничать, а время пол девятого. Тут до меня дошло что спать ей хочется, скорее искупались, покушали плотно и наконец-то, впервые за последний месяц Соня уснула пол 10 вечера, отрубилась и спала крепче чем обычно! Просыпалась только 2 раза за ночь, покушать.

Окончательно проснулась в 9 утра, очень даже замечательно. Сегодня тоже был один дневной сон, теперь уж получится режим её сместить в нормальную сторону, в смысле что засыпать будет не в 12 или час ночи а как положено малышам smile.gif.

шашка

Было у нас такое, спасалась грудью. Вот прям на любой её писк-крик сую титьку, помогает очень. Может и тебе так поступить? Пройдёт период этот, обязательно. Держись!

По поводу гуляния - сейчас это для меня удовольствие только (ттт). Могу выйти с ней в любое время, а раньше надо было подстраиваться, чтобы ребёнок обязательно спать хотел, иначе кричать будет. Сейчас сидит по сторонам глядит - красота! smile.gif А если надоедает так, я ручку у коляски перекину и она маму видит и перестаёт капризничать. Бывает едет и поёт, сама себя убаюкивает smile.gif.

Взвесились мы сегодня 9760 весим, плюс 360 за месяц)). Рост такой же - 72 см. Сказали нам отвязаться от ребёнка с этим прикормом, не ест ничего и не надо значит blink.gif. Всё это на фоне зубов, которых ещё нет. Но посмотрела врач и сказала, что прозрачные дёсны, снизу резцы появятся недельки через две и сразу верхние полезут, вверху дёсны красные, видимо болят. Потому даже любимый банан Соня есть отказывается, мы на одной груди сейчас в общем.

Сказали ещё дома ставить ребёнка в обуви на ножки, начинать с 15 минут, и доводить до 2 часов. А Соня у меня обувь ну очень не любит, стоять в них вообще отказывается sad.gif. Но будем потихоньку приучать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, читаю вас и становится страшно. Жду теперь зубы с ужасом

Мне вот больше первые три месяца запомнились, чем зубы. Безболезненно как-то зубы были. А вот газики-животики, это что-то. Сейчас с ужасом жду.

Гель есть для малышей обезболивающий. Сама им десны мазала в свое время.

Не знаю, что делать с глазиком - закисает немножко. Чаем мыла, молочко прыскала - не очень-то помогает. Про молочко педиатр сказала - что-то сомнительный мне метод, но прыснула разок.

А так растем. Сегодня нам ровно неделька. Дата!:lol:

Уже больше кричим - меньше спим. Но я настроилась на трудных три месяца - так что радуюсь каждому сну. smile.gif И сама сплю рядом. Все дела побоку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

А она в коляске лежит?

У меня ребенок в коляске обожает гулять , выходим по 2 раза на пару часов. Иногда на три.

Плеер в уши , кроссовки на ноги и во всех направлениях ,изучать город.

Может ей охота смотреть по сторонам . а не на вас?

Мы в три месяца пересели в прогулку, в положение полулежа. И никогда проблем на улице у нас не было.

Кстати гулять стараюсь выходить после его сна.

Пока он дома спит. я занимаюсь "текучкой". а на улице балдею.

Гуляем с ним везде, по супермаркетам тоже))), благо не просит ничего пока , как братья.

Может и твоей надо вокруг смотреть?

У меня знакомая девочка возила своего сына в трансформере. только исключительно когда спал. А просыпался. так сразу кричал. Она пересаживала его в кенгуру и таскала , а коляску впереди таскала.

Думаю кричал он от скуки. Мне бы тоже было не интересно смотреть в потолок коляски.

К слову, я своего на руки на улице не беру. Успокаиваю в коляске. или просто иду домой. но такое только пару раз было.

Я , ехидна и сволочь, но ребенку не показываю, что намерена тащить его , еще и транспорт "евойный" переть. Скандалит он очень редко в коляске. Но и можель играет значение, я за макисмальный комфорт колясочный.

rolleyes.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Атомная энергия

Уже третий день как заменила картошку репой. Я сначала думала что на картошку сыпет.

Катя, пишут, что репа низкоаллергенна, но я пока не рискую давать сама съела- отрыжка замучила, а я специально ее садила для детского питания, но поди-ка не зря в баночках ее нет g.gif , а картошка малышам в случаях с аллергией вымачивается, я вымачиваю с вечера на завтра на обед.

Морозко

Ну не хочет, если кричит. зачем насиловать?

Никто не насилует no_1.gif так же считаю, просто тут спросили я ответила.

Морозко

Утром каша, потом овощи с мясом, потом фрукты, потом снова каша и на ночь творог.

Аналогичное меню drinks_cheers.gif

Атомная энергия

Моська шершавками, причем только моська

Следи далее за локотками и коленками, еще под коленками. Капельки давай, и кремом надо не давать пересыхать шершавкам, наш врач говорила, что на пересохшей травмированной коже воспаление прогрессирует только.

Ночная гостья

Так в том-то и дело, что у нас и с гулянием проблемы!

Это до поры до времени, мы сели только более менее уверенно и стали сразу гулять, потерпи еще месяц.

Ночная гостья

На ночь пробовала ей смесь давать (ну, думала может не наедается дитё, вот и просыпается постоянно на подсос). Итог тот же самый.

Аналогично drinks_cheers.gifТанюша55

Ползает так лихо уже, не успеешь оглянуться, а он уже на кухне или в коридоре. Ползет-ползет, потом сядет, ножки выставит вперед и сидит. Встает, а потом за опору не держится, а придерживается, одной рукой. Падать тоже научился более-менее, в основном сползает, или на попу плюхается.

Ого какой прогресс, неужели и мы так скоро будем rolleyes.gif

Мистерия

А Лиза как себя чувствует без сна? Может ей хватает?

Нууу, внешне хватает.

Сестра

Ночная гостья

ванилия

Лора Палмер

Девы, что я могу вам сказать по поводу вашего плохого сна - бросайте кормить грудью и все наладится. Только без помидор в меня, ладно? Я не агитирую

А ты не первая кто мне это говорит g.gif Мне тут в реале уже трое это же сказали. И вот мы тут фактически пришли к этому же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Слушай я что -то тоже это же наблюдаю, мы поди-ка дальние родственники? Фамилии Архиповы, Войтеховские ни о чем ни говорят? 

no_1.gif Не-а, нет таких фамилиёв в нашем генеалогическом дереве biggrin.gif .

Ну кушаете то вы значит ничего  прикорм уже вводишь?

Кушаем мы нормально, не жалуемся. Прикорм ввожу, но вот прикорм мы не съедаем положенную норму, половину от нормы осиливаем, а потом титьку требуем.

Девчат, разнылась я тут - сама от своего нытья устала уже. Но, блин, так тяжело мне одной!!!

А тут ещё сегодня меня прихлопнуло - докучи так сказать.

У дочи температура поднялась до 38. Вызвала врача.

Вызвали мы педиатра из поликлиники.

Итог: красное горло. Сказали принимать противовирусные, чай ромашковый пить. Температуру сбивать, если выше 38,5.

У нас горло не красное, но назначили тоже: Виферон и чай с ромашкой.

Врач сказала: Лёгкое ОРЗ на фоне прорезывания зубов.

Сейчас температура поднялась ещё выше - 38,6. Дала Нурофен.

Муж позвонил, я разревелась в трубку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

А она в коляске лежит?

Нет, категорически не перевариваем коляску.

Примерно месяцев до 4-х мы с коляской хорошо дружили, всегда спали в ней, а я знай себе круги наяривала по парку. А сейчас dulya.gif .

Если удасться её укачать, то минут на 20-30 не больше, а потом просыпаемся и в ор.

Пробовала уже делать спинку в коляске полусидя, не помогает - всё равно орет, даже на пейзажи за бортом не отвлекается.

Но стоит только взять её на руки положением лицом вперёд - висит довольная, изучает природу и всем прохожим глазки строит.

Тоже уже пару раз брала с собой кенгурятник, но что это за гуляния с ребёнком в кенгурятнике и коляской в руках?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы гулять стали вот месяц только как, до этого в коляску можно было положить спящей и на все пейзажи ей глубоко наплевать было, ей даже на руках наплевать было орала как на улицу выносили, затем с весны полюбила гулять, но...во дворе на больших качелях, вот мы на них и гуляли-качались до 6,5месяцев, затем как только ПРИСАДИЛИ сразу стали гулять по полчаса, сейчас дольше, но далеко я с ней гулять не рискую, потому что она в один момент может выгнутся в коляске и не сесть больше, а она еще не разумная ей объяснить что либо нельзя, везти ревущей-громко базлающей чтобы все соседи и знакомые оглядывались тоже мало желания , а город маленький все друг друга знаем. Да собственно и необходимость какая далеко ходить, мы когда надо куда на машине с ней одни ездим, поэтому вокруге круги нарезаем.

Сегодня весь день говорим мама и тянем ко мне руки :-), вот не зря все, как по календарю кризисов совпадает а?! Прогресс на лицо. Только у кого в нытье, у нас в сон этот кризис бьет.

Эх девушки, ясно одно- а никто и не говорил, что легко будет :-), вот лежу опять не спится, зато только глаза закрою-титьку запросит, пока ест(да потом вошкается долго) я проснусь, пока засыпаю она проснется... Вы знаете я к этому привыкла , я же не знаю другого, мне кажется это нормально.

Были у бабушки типа испуг снимать, она шептала на нее, 3раза. Первые 2ночи она спала и после нее и ночью как на убой, надо было еще 2раза ехать я испугалась, сны мне нехорошие стали снится какие то черти, какие то химеры, крестная Лизы вдруг позвонила на 3ночь, спрашивает как дела у крестницы, мол 2ночи она ей снится, и все плачет. Я плюнула на все больше не возить, не поить не стала бабушкиной водичкой. Не знаю есть ли такая ветка, поди тоже я не по адресу...

Короче Девы, живем дальше :-) как говорится 'никуда не деться из подводной лодки'....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Всех с длатками и достижениями!!!

Читаю вас постоянно, а написать времени нет.

Нам сегодня три месяца. Вес наш 7050 (+900) и рост 64 (+2). К этой дате пришли с новыми успехами и некоторыми неудачами. Успехи наши: наконец-то окончательно нашли ручки, гулим на все лады и разные тональности, научился временами лежать спокойно сам (лишь бы мама была в поле зрения), любим когда я ему рассказываю стишки или пою песенки (улыбается или даже смеётся), есть зуб на подходе ещё один снизу и два сверху. Из неудач: разучились хорошо держать голову (держит совсем чуть-чуть или вообще не держит и плачет при этом), перестал переворачиваться на животик (раньше так хорошо вертелся), голову не подтягивает (когда за ручки или предплечья тянешь).

Сегодня были у невролога и педиатра. Невролог нашёл у нас пониженный тонус и слабые мышцы рук, спины и шеи. Назначила делать с ним гимнастику на фитболе. Кстати, девочки, кто-то мне помнится скидывал ссылку на книгу с упражнениями на фитболе. Ткните меня на эту ссылочку, пожалуйста.

От АКДС и полиемиелита дали медотвод на месяц.

Педиатр была очень довольна Алёшкой. Сказала, что славный мальчик. Очень удивилась, что на груди так активно прибавляет в весе и росте. Но сказала сходить к ортопеду: ножки не равномерно разводятся.

К ортопеду нам в следующий четверг. Я уже боюсь: почитала про дисплазию и ещё страшнее стало. Потому что слишком много признаков этой бяки у сына. cry_1.gif

Вот из одного медсайта:

1. Когда малыш лежит спокойно, сравните ножки: не выглядит ли одна чуть короче другой?

2. Положите руки на колени ребенку и разведите ножки в стороны. Слышите ли вы щелчок?

3. Отведите по очереди бедра малыша в стороны. Он при этом заплакал?

4. Когда малыш лежит на животе, асимметричны ли складочки на ножках на стороне дисплазии складок больше, они глубже, чем на здоровой стороне, и расположены выше)?

5. Обхватите руками голени, согните ножки в коленях, разведите в стороны. Не кажется ли вам, что одна отводится легко, а другая – туго?

У нас:

1. Правая ножка короче левой примерно на сантиметр (чуть меньше).

2. Щелчка не услышала, но это скорее потому, что боюсь сильно "ворочать" ножки сына (боюсь навредить).

3. Захныкал когда правую ножку отводила.

4. Складочки ассиметричны. На левой ножке одна складка и ближе к колену. На правой ножке две и ближе к паху.

5. Правая разводится туже.

Короче такая вот петрушка у нас... Я расстроеная жутко... Как дотерпеть до следующего четверга? Я ж изведусь вся!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ульян, думаю я такие же опасения гложат.

Отлучать от груди...

Вот титишницы мы те еще, понятное дело, есть гарантии конкретно в нашем случае? Нет.

А чем грудь заменить с нашей аллергией? Дорогими смесями?

А тут и мне растрата калорий и ребенку иммунитет да польза.

В планах кормить месяцев до 10 и вводить тупо молоко(правда мы сдали анализ и на него имуноглобулин джи сильно повышен надо будет гомеопатией опять заниматься а у нас тут после морковки обострение второй день да там и ближе к году пищевая аллергия на убыль), после введения молока может сама откажется от груди, а если не откажется буду уже думать пока так далеко не заглядываю.

Я тут знаешь взглянула на календарь кризисов у нас ровнехонько ухудшилось с 1сентября опять, так ведь предкризис идет, и у вас кажется тоже. Ты глянь вот.

А из хорошего. Лиза сегодня абсолютно самостоятельно в ладушки сама себе играла ни один раз днем и мама говорила ;-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

да там и ближе к году пищевая аллергия на убыль)

Я бы не шибко на это рассчитывала, у дочери аллергия полезла в 8 месяцев ужасная, а закончилась в 4 года... Кстати, она тоже со 2 группой крови и белокожая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамочкам и деткам. Всех с чем-нибудь поздравляю, ведь время идет и навыки и умения увеличиваются, как и возраст biggrin.gif

Долго сидела без компьютера, а с телефона особо не попишешь. Столько новых деток появилось, веточка скоро за неделю будет заканчиваться laugh.gif

А мы уже успели второй раз переболеть. И опять бяку нам папа притянул. Только на этот раз инфекционный отит. Блин, если мы летом 2 раза переболели, то что зимой будет.

Теперь о хорошем, мы уже ползаем практически по всей квартире. Но странно ползаем - задом-наперед. И с громким воем и пыхтением. Я так уже привыкла, на слух определяю, где он и что делает. вот если тишина - бегу сразу проверять. Любитель походить по квартире за руки, подпрыгом и прискоком. Сам хорошо и уверенно сидит, но нужно посадить , бо силенок не хватает.

Примерно месяцев до 4-х мы с коляской хорошо дружили, всегда спали в ней, а я знай себе круги наяривала по парку.

А у нас наоборот, когда смогла посадить и ручку перекинула. открывая ему пейзаж, лепота гулять. Спим мы дома, а на улице все рассматриваем, никаких проблем. Ну может иногда вздремнуть, если долго катаемся.

Сегодня тоже был один дневной сон, теперь уж получится режим её сместить в нормальную сторону, в смысле что засыпать будет не в 12 или час ночи а как положено малышам smile.gif.

Аллёнка

А у нас 2 дневных, иногда три сна. И спать я его ложу в начале 10 вечера, правда встаем мы в 6-7 утра, жаворонок, блин, нашелся один среди сов, но я утром с ним досыпаю. Да и спать ложу так как Дикая Орхидея, в кровать, соску в зубы и ухожу из комнаты. Он вошкается, выгребает простыни, скидывает одеяло, но засыпает сам, без мамки и укачивания.

Я сегодня была в шоке, пыталась сварить творожок из детского молока (специально для мелкого покупаю) Так вот, эта дрянь настолько напичкана всякой синтетикой. что сметана в нем никак не створожилась . даже после закипания. Какой же гадостью исскуственной умудряются даже молоко напичкать censored.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лора Палмер

Были у бабушки типа испуг снимать, она шептала на нее,

Ой, Лен, ну нафиг эти заговоры-привороты-отвороты. Себе же дороже выйдет. ИМХО.

Я лучше к невропатологу схожу (нам как раз советовала она в 6 месяцев на повторный прием). может чего дельного посоветует со сном-то. Хотя на неё тоже надежды мало.

Я тут знаешь взглянула на календарь кризисов у нас ровнехонько ухудшилось с 1сентября опять, так ведь предкризис идет, и у вас кажется тоже. Ты глянь вот.

Смотрела я его как-то, больше не хочу. У нас там весь первый год один сплошной кризис! Солнечных недель всего 7.

Ух ты! Я сейчас поэксперементировала с этим календарём, ставила разные даты рождения.

Девчат, нас дурят! У всех они одинаковые! Там только даты меняются и всё!

В планах кормить месяцев до 10 и вводить тупо молоко

У меня примерно такие же планы. Месяцев в 10-12 закругляться и вводить молоко.

Я вот тут сейчас скакала с дочей на мяче - укладывала её спать и размышляла.

Не поможет нам отказ от груди в востановлении сна.

Это похоже на эмоциональном уровне.

Вот моему сыну ставили гипервозбудимость. Но это не мешало ему спокойно спать всю ночь: с соской засыпал, потом её выплёвывал и спал себе спокойненько до утра.

А тут нам похоже что-то мешает спокойно спать, поскольку она постоянно вошкается во сне, елозит туда-сюда, вот и просыпается, а грудь дашь, она успокаивается и дальше спит.

Тут надо думать, как сделать так, чтобы доча спокойно спала, чтоб её ничего не отвлекало.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

baggo

Да и спать ложу так как Дикая Орхидея, в кровать, соску в зубы и ухожу из комнаты. Он вошкается, выгребает простыни, скидывает одеяло, но засыпает сам, без мамки и укачивания.

Мы примерно так же укладываемся. Только соску не признаём.

Как закапризничает основательно - титьку в рот. Поели, похныкали. В кроватку ложимся и самостоятельно дозасыпаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морозко

А она в коляске лицом к тебе или к матушке-природе едет?

Лицом ко мне. Но ей же полусидя и так видно матушку-природу?

Похоже я поняла свою ошибку! Она видит меня, и я действую на неё как красная тряпка на быка, так?

Как выздоровеем и пойдем на прогулку, попробую усадить её спиной ко мне.

Да и спать ложу так как Дикая Орхидея, в кровать, соску в зубы и ухожу из комнаты. Он вошкается, выгребает простыни, скидывает одеяло, но засыпает сам, без мамки и укачивания.

Мы примерно так же укладываемся. Только соску не признаём.

Люди-и-и!!! Что вы делаете с малявками, что они у вас так засыпают? Научите уму-разуму!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная гостья

Ух ты! Я сейчас поэксперементировала с этим календарём, ставила разные даты рождения.

Девчат, нас дурят! У всех они одинаковые! Там только даты меняются и всё!

Ну да, только даты. А что еще должно? График там ориентировочный, по возрасту, дата рождения ни при чем. Это же не гороскоп laugh.gif

Дата рождения вводится для удобства, чтобы самим по календарю не высчитывать. А таблица одна для всех.

У меня через раз совпадает, некоторые кризисы выпадают просто. И мамсиковые мы только-только стали, недели две как, а там написано 29-30 недель, то есть 6 месяцев. А нам девятый пошел.

Аллёнка

Вчера я забыла ребёнка уложить на второй дневной сон,

Это что, один сон за день получился? Не, мы на такое не способны, у нас два минимум, недавно только с трех перешли. Сами.

Моего забудешь уложить, ага, скандал вселенский будет. Мигом доходит, что спать надо ребенку.

А в какое время вы днем спите? Мой укладывается первый раз в промежутке 11-12, спит час-полтора, а потом в 16-17, тоже так же, если не разбудит никто.

А уж в полдесятого стабильно баиньки. За редким исключением, как две недели назад три вечера колобродил, как вставать научился. Потом понял, что маму не убедишь, она обратно уложит все равно, и перестал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди-и-и!!! Что вы делаете с малявками, что они у вас так засыпают? Научите уму-разуму!!!

Ульяна, так мы же с 2 месяцев исскуственники. Я думаю, что это играет большую роль. Титька ему не нужна. соска только для сна, и то, она в процессе выплевывается. Приучен всегда спать в кроватке, с самого рождения и больше нигде. Был правда, период коляски и укачивания, но потом только кроватка.

Но не всегда так как сегодня , например: помыла, покормила, дала соску и он сразу заснул. Иногда ношусь в спальню до 20 раз. чтобы перевернуть его, дать соску, достать ногу из планок, вынуть из угла кровати, когда намотает на себя одеяло или простынь shiz.gif. Но не качаю. да и он вырываться начинает, не нравятся ему укачивания.

Одного только опасаюсь, говорят , что те дети, с кем родители не спят вместе, не качают, не кормят грудью, вырастают "недолюбленными", как бы мало ласки в младенчестве hmm.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×