Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Тесса

Разбитые надежды

Recommended Posts

Тесса

Пуговка, я с Вами не согласна.

И все-таки, придерживаюсь своего мнения о том, что название темы "Бывший или новая любовь" не корректно.

Все ваши мысли о ребенке, только о нем. Мужчины, что бывший, который хочет, чтоб вы вернулись, что новый, который..., мне кажется, ничего не хочет, - на втором плане относительно вашей беременности. Этот новый ничего же вам не предлагает.

Страсть страстью, но то, что из этого всего получилось, именно это вам так и необходимо.

Рожайте, если такое огромное желание, думаю, осуществить его стоит. Только вот вам на мужчин своих рассчитывать смысла нет. Не поддержка это, а так... Пройденные этапы жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вам хочется лялечку, чтоб пяточки, животик, волосики... любимые и сладко пахнущие... Да?

А может лучше внуков подождать? Те же пяточки, животик и т.д. Все-таки старшему уже 20 лет! Вряд ли можно рассчитывать на какую- то помощь от него, если у Вас появится ляля. У старшего наверняка своя жизнь.

Маленький ребенок- это замечательно, когда есть на что( в смысле финансов) его выращивать. А если ребенок капризный, не будет спать по ночам, заболеет( ТТТ, конечно) и помочь не кому? Насколько я поняла, планируемый папа как- то не горит желанием быть опорой.

Отключите эмоции и еще раз все взвесьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам, девочки, огромное! Вы действительно заставили меня о многом задуматься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемы форумчане! Помогите "вправить себе мозги"... я уже ничего не понимаю...

Не так давно создавала ветку о том, что существует проблема выбора между бывшим мужем и любимым мужчиной, с которым встречаюсь (наверное, уже "встречались") в настоящее время. И который несмотря на продолжительный срок отношений никак их не развивал. О будущем не заговаривал, слов о любви не говорил... Так вот, несколько дней назад он сделал мне предложение о замужестве. (он холостой, женат НИКОГДА не был, детей также не имеется, живет один. Я на пару лет его постарше).

На следующий же день по его инициативе выбрали и купили обручальные кольца. Подали заявление в ЗАГС в электронном виде, дабы не сидеть в очереди. Причем заранее обсудили, что торжественной регистрации нам не надо, все будет тихо и спокойно, без свидетелей и банкетов. Далее решили съездить, так сказать, в свадебное путешествие к морю. Вчера посетили турфирму, наметили место поездки...

Да, он неоднократно говорил, что боится, что у него это в первый раз и т. д. и т. п. Но вроде все спокойно обсуждали и никто никого ни к чему, как говорится, не принуждал...

Я действительно верила, что это серьезное и продуманное решение с его стороны, т. к. он далеко не импульсивный человек и склонен все по сто раз взвешивать "за и против" (знак зодиака, под которым он родился, это только подтверждает).

Вчера вечером пришел ответ из ЗАГСА, что нас ждут такого-то во столько-то с оригиналами документов. Вечером по телефону обсудили, все хорошо...

Утром звонок: "Я хочу серьезно с тобой поговорить..."

- Хорошо... слушаю...

- Может, не пойдем такого-то в ЗАГС?

- Да ради Бога, я ж не заставляю. Все, пока...

Нажала отбой. Сразу же перезвонил:

- Ну зачем же ты так? Я ж не ухожу. Я просто боюсь...

- Скажи, что здесь такого страшного?

- Не хочу этого официоза... разве так уж важен штамп в паспорте? Можно ведь и так жить.

- Ты считаешь, что сожительство лучше?

- Ну почему сразу сожительство... может быть позже... можно ведь и просто в церкви обвенчаться и жить счастливо.

(и т. д. и т. п. на тему "почему ты меня не понимаешь, я же объясняю, что просто боюсь, а ты сразу в штыки все воспринимаешь...)

Попыталась объяснить, что мне больно это было слышать, что фактически меня отвергли. Однако он посчитал, что это я его обидела, т. к. не поняла...

Бросил трубку. Все. Сижу в полной прострации...

Ни-че-го не понимаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в церкви без свидетельства о браке не обвенчают! Объясните это ему.

Занервничал и запаниковал. Почему? Не бросайте трубки встретьтесь и решитеь все вопросы лично не по телефону.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это называется предсвадебный мандраж. В такое время не только невесты психуют и переживают, но и женихи тоже находятся в сомнениях - а надо ли?

Вы должны найти слова, которые не напугают и не заставят, а те, которые поддержат и дадут понять, что это правильный шаг.

Если конечно дело не в малом возрасте, когда на вид мужчина, а в душе мальчик еще нуждается больше в маме, чем в жене.

А самое главное для вас сейчас - расслабиться обоим и наслаждаться этим счастливым периодом. В жизни ничего не повторяется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в церкви без свидетельства о браке не обвенчают! Объясните это ему.

Так и есть интересовалась данным вопросом.

Что за детский сад - боюсь biggrin.gif , ему и так стрессов не ма, черкни галочку и все.

Ох эти мужчины, опять лапшу вешают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...можно ведь и просто в церкви обвенчаться и жить счастливо.

Это как так просто? Таинство венчания, это очень серьезно! Намного важнее обычного штампа.

Скорее всего, он просто перенервничал. Подождите, пусть успокоится и поговорите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса

женат НИКОГДА не был, детей также не имеется, живет один. Я на пару лет его постарше

Ну и что вас удивляет? Поэтому и НИКОГДА не был женат. Такой вот бзик у него, боится штампа. Не он один такой, кстати. Даже кино такое есть, там Джулия Робертс с вытаращенными глазами из под венца бегает.

Все зависит от того, насколько вам этот человек дорог. Если бы я любила, я бы и так пожила, без штампа. А там бы видно было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ведь не маленькие дети, чтоб испытывать пресловутый "свадебный мандраж". Я конечно, понимаю, что для него это все в первый раз. Но, в конце концов, он же мужчина! Наверное, действительно незрелый...

Боится серьезных отношений. Честно говоря, душевно я вымоталась за время наших с ним отношений. Устала доказывать, что есть не свете порядочные женщины. Пыталась отогреть... и уже не раз говорила себе, что это бесполезно, пора уходить...

То, что он позвал меня замуж, было полной неожиданностью. Я отбросила все сомнения, поверила, что я ему действительно нужна....

И тут такое... я не выдержала, сорвалась...

Не кричала и не обвиняла, нет...

Просто сказала "пока" и положила трубку...

Все зависит от того, насколько вам этот человек дорог. Если бы я любила, я бы и так пожила, без штампа. А там бы видно было.

А вот тут все гораздо интереснее...

Съезжаться пока мы не собирались. Он объяснил, что для него это сложно - вот так сразу. "Со временем решим" - сказал он.

Я понимаю, что сложно поменять свою жизнь. Но думала, что постепенно все наладится. И его решение об официальном оформлении отношений расценила как его стремление доказать, что все у нас серьезно, что у него ко мне действительно есть чувства.

Н-да, было бы смешно, если бы не было так грустно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса, а Вы готовы принять своего мужчину таким какой он есть? Ну вот боится он. Почему Вы думаете, что серьезность отношений определяется штампом?

Честно говоря, душевно я вымоталась за время наших с ним отношений. Устала доказывать, что есть не свете порядочные женщины. Пыталась отогреть... и уже не раз говорила себе, что это бесполезно, пора уходить...

А почему Вы доказываете про порядочность? Были у него случаи с непорядочными женщинами и что это за случаи?

И его решение об официальном оформлении отношений расценила как его стремление доказать, что все у нас серьезно, что у него ко мне действительно есть чувства.

Может он об этом не догадывается? Я серьезно. Мужчины немного по-другому думают. Он наверняка уверен, что у вас и так всё серьёзно, а то что Вы сейчас молчите и не разговариваете, то он может расценить как то, что не он Вам нужен, а штамп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения у нас больше года.

Ранее отношения у него не складывались, по причине, как он объясняет, что его не понимали и предъявляли претензии. Громко и некрасиво. Примерно так.

Я объяснила, ЧТО для меня значит пресловутый "штамп в паспорте".

И потом, я не вынуждала его сделать предложение. Как уже писала выше - сама была немало удивлена.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса

Ранее отношения у него не складывались, по причине, как он объясняет, что его не понимали и предъявляли претензии. Громко и некрасиво. Примерно так.

А еще то, что "всем женщинам от него было нужно только одно", что "они его нагло использовали и бросали"... ну, или что-то вроде того. Так?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее отношения у него не складывались, по причине, как он объясняет, что его не понимали и предъявляли претензии. Громко и некрасиво.

Первый вопрос - в чем была суть претензий? Видимо, та же, что и у Вас к нему.

Второй вопрос - если бы претензии предьявлялись вежливо и вполголоса, что бы это изменило в его отношениях?

Он боится ответствености. Не свадьбы, а того, что сейчас он может закрыть дверь и уйти и забыть про Вас сто раз. А там уже будет общее имущество, возможно - дети, нужно будет выходить на определенный уровень зарплаты, отвечать за семью.

Похоже, оно ему не надо... g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, самое пагубное в разборках по телефону - это бросание трубок, недослышивание и вообще нежелание понять друг друга.

Автор, вам стоит пообщаться с глазу на глаз, а не кидаться звоночками. И я лично не понимаю, где препятствие вашей любви? Ну не созрел ещё мужчина, и что? Понял, что поторопился. Но это же не значит, что любви конец.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь, что после этого телефонного разговора он не сделает первый шаг. А у меня, если честно, сил уже нет...

Ведь если начинать разговор, все равно он будет на тему: "Ну почему ты так боишься взять меня замуж?" или "Не надо бояться, я буду замечательной женой"...

Страдает мое самолюбие, вернее, его остатки...

Может, лучше собрать себя "в кучку" и жить дальше... без него...

А так какой-то бег по кругу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса

Съезжаться пока мы не собирались.

О, а в чем тогда смысл регистрации? Чтобы встречаться дальше время от времени, так сказать, на законных основаниях? smile.gif Если в планах не было совместной жизни, может, и с регистрацией торопиться не стоило?

А обсуждать такие серьезные вещи, как Вам уже писали выше, безусловно нужно не по телефону, а лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса

Не возможно постоянно выкладываться на мужчину. Вот и Вы сгорели за год. Уже и не знаете, нужен он Вам или нет. Я бы при таком раскладе рассталась. Причем, сама. Если мужик- ни рыба, ни мясо, то чего с ним время гробить. Тем более, судя по Вашему состоянию. он уже Вас доконал. Если Вы ему уж очень нужны, переборет свои страхи. Не переборет, то на фиг Вам закомплексованный. То, что он "от дедушки ушел, от бабушку, от внучки и от Жучки" и все тетки от него "чего-то хотели", говорит о незрелости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжее солнышко, Вы сказали именно то, что крутится у меня в голове. Спасибо Вам! Вы помогли мне осознать истинное положение вещей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы и так пожила, без штампа. А там бы видно было.

Неа, прошу прощения. Это такой типаж, который потом уже никогда в загс не пойдёт. Или сейчас или никогда.

Честно говоря, душевно я вымоталась за время наших с ним отношений. Устала доказывать, что есть не свете порядочные женщины. Пыталась отогреть...

Ооооо!!!! А это уже совсем скучно. Ему не доказать, потому что это у него игра такая. Ему нравится быть новогодней ёлкой, вокруг которой хороводы водят. Он всё прекрасно знает. Даже не утруждайтесь. С такими прекрасно можно жить, только реагировать не нужно. Покивать головой и тут же попросить мусор вынести.

Боюсь, что после этого телефонного разговора он не сделает первый шаг. А у меня, если честно, сил уже нет...

Сидите и ждите, как яйцеклетка. Она же не суетится. Это сперматозоиды суетятся. Природой так заложено. Ни куда он не денется, позвонит.

И вообще, я полность согласна с

Рыжее солнышко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тесса

Без малого сорокалетний мужчина боится загса, как огня. Не знаю, может у него такая тонкая душевная организация? Кто их поймёт этих старых холостяков...

Если он вам дорог, то не рвите отношения. Попробуйте сожительство, может через несколько месяцев созреет.

Вам обидно, конечно, устроил ромашку: хочу - не хочу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То, что он боится, это нормально, тем более, если закоренелый холостяк. Для мужиков свадьба вовсе не радость, а огромный стресс. Даже для тех, кто действительно не против жениться.

Таковы особенности мужской психики, в этом ничего странного нет, по-моему.

Тесса

Дайте ему время немного прийти в себя, подумать, если нужно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ковбой

Так в церкви без свидетельства о браке не обвенчают! Объясните это ему.
Чегооооо? Это где такое? Впервые слышу!)))

Боится, боится... Смешно даже. Когда человек любит по-настоящему - нифига он не боится. Мне кажется надо оставить его в покое, и пусть он решит что ему важнее, чистый паспорт, или быть с этой женщиной. Я не любитель ультиматумов, но в таком случае - поставила-бы. Да, я хочу свадьбу. Да, я хочу штамп. Да, вот такая я дура. Как угодно. И если я нужна этому человеку, мысль о женитьбе на мне, не вызовет у него дрожи в коленках.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Беломорканал

Так в церкви без свидетельства о браке не обвенчают! Объясните это ему.

Чегооооо? Это где такое? Впервые слышу!)))

Чистая правда. Без свидетельства о браке не венчают.

И если я нужна этому человеку, мысль о женитьбе на мне, не вызовет у него дрожи в коленках

Ошибаетесь, поверьте. Закоренелым холостякам очень трудно преодолеть этот барьер. Удивительно то, что он вообще решился сделать предложение. Менять свои привычки очень трудно. Побробуйте заставить себя вдруг полностью перестроить свою жизнь в один момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×