Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stern

Должен ли мужчина работать?

Recommended Posts

Только что, Стерва сказал:

Ну если пенсионеры живут, то да, понятно, зачем работать?

Как зачем? А пенсии что, у нас какие-то космические?:)))

 

Только что, Стерва сказал:

А если молодые, то для меня это не приемлемо.

Так это ж не у вас муж не работает. А в той семье, где это приемлемо.

 

Только что, Стерва сказал:

Должны быть планы, стремление достичь большего, узнать что-то новое, развиваться.

Это все на работе охранником достигается, новое и большее? Тут пеняют, что хотя бы охранником-то можно пойти. По моему опыту сидения дома, новое и большее без всякой работы очень даже удобно узнавать, жизнь интереснее, а работа - для денег в подавляющем количестве примеров.

Только что, Лигия сказал:

У нас работают продавцами женщины 50, 52 и 53 года. Они работают и смогли устроиться, их взяли. Почему я должна делать скидку на возраст мужчине 49, 53-х и прочих лет?

Не скидку, а увидеть дальше носа. Но вы предупредили, от вас этого не ждать. Так что оставим ваш вопрос риторическим. Не хочу уводить тему, но мужчин прямо ждут на место продавцов, вот вас уволить, а вместо вас мужика взять.:))) Это первое. И совсем оффтоп. Я, например, хоть умирать буду, в продавцы не пойду. Потому что из меня продавец, как из тягача балерина.

 

Изменено пользователем Злобынюшка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Злобынюшка сказал:

Я не понимаю такого, вот извини. Что значит - у одного есть, у другого нет

Очень просто: у меня очень неплохая пенсия в сравнении с подругами + дополнительное пенсионное обеспечение от работы + доход от сдачи второй квартиры (моей), купленной после продажи родительской жилплощади + проценты в банке. Я готовилась к пенсии! Да, я могу себе позволить не работать при таких исходных данных. И все это я отдаю в семью - получается, то что есть у меня, есть у всех. Но хотелось бы, как максимум, равноправия, как минимум - оплаты кредита. А то как-то это неправильно, по-моему. Единственное, что я себе лично позволяю - это отдых на море 1 раз в год. Когда еще работала и муж работал, могла и два раза съездить.

13 минут назад, Злобынюшка сказал:

Ой, как устроиться за два часа в возрасте 53 года (это если что, из постов  в данной теме) я тоже тут послушаю посижу

Ну да, моему в начале лета будет 59. Но, кроме возраста, есть еще и характер, типа "мне эту работу делать западло, я достоин лучшего", забывая о возрасте и кризисе в стране, когда все дорожает. Я не настаиваю на окладе в сотню тысяч, но оплата ипотеки очень подняла бы мне настроение. Раньше так и было - ипотеку оплачивал муж.

Проблема еще и в том, что по дому заставить что-то делать затруднительно, при том, что он реально может. Это будет невообразимо долго и с недовольным выражением лица, если вообще удастся раскачать. Вот есть кусок ободранной стены в коридоре. Клеить не будем, потому что хочется фотообоев. А чтобы они не смотрелись диссонансом среди захламленного коридора, хлам надо разобрать. А поклеить те же обои, что везде? Так мы же хотим фото - зачем два раза стараться? Такая вот психология. И да, это раздражает.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Это все на работе охранником достигается, новое и большее?

Вот, кстати, да. Такая работа отупляет. Какое новое и большее? Грузчиком еще предлагали, курьером - зашибись, как много нового узнаешь. И человек, привыкший к интеллектуальному труду, конечно же, на такую работу не стремится. потому что понимает, что можно будет похоронить себя и свои амбиции, никто не возьмет на нормальную работу после такого факта в биографии.

3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

По моему опыту сидения дома, новое и большее без всякой работы очень даже удобно узнавать, жизнь интереснее, а работа - для денег в подавляющем количестве примеров.

Вот тоже думаю, что ничего особо нового я на работе не узнаю, только с новыми людьми знакомлюсь. Хотя и это неплохо.

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут вроде все свое мнение высказывают. Меня воспитывать в этом отношении не надо, спасибо, мое мнение об этом давно сформировалось. Пока я не считаю возможным для себя не работать в трудоспособном возрасте, значит делать скидку МУЖЧИНАМ я тоже не хочу. И да, буду пилить, ежели чего. Со скоростью бензопилы "Дружба" и аналогичными звуками. У меня вопрос финансов приоритетный и таким и останется.

И да - кошелек возбуждает, уж извините, такая уродилась.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Лигия сказал:

А по мне ЛЮБАЯ работа лучше долгов.

Тут соглашусь. Если есть долги, которые надо отдавать, то уже на любую работу бежать, ибо ДОЛЖЕН. Те самые долги отдавать. Вот здесь должен, да. И неважно, где, кем и как. Потому что ДОЛГИ. Причем, если этот человек не мне должен тот самый долг отдавать, то мне вообще пофиг, будет он работать или не будет, ожидая, когда придут судебные приставы или кто другой, выбивающий долг. Это только его проблемы. 

6 минут назад, Лигия сказал:

Пока я не считаю возможным для себя не работать в трудоспособном возрасте, значит делать скидку МУЖЧИНАМ я тоже не хочу.

Опять же, это касается только мужчин, которые рядом с вами, с кем у вас общий бюджет, так? А какое дело Вам до мужа соседки тети Маши? Ему не нужны ни ваши скидки, ни ваше понимание. Правильно? Так пусть себе живет, как хочет. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

Вопрос в уровне притязаний.

Без уровня притязаний. Мой сын устраивался на простую работу, фасовщиком, комплектовщиком и так далее. И то далеко не сразу. У людей мнение, что кого-то бегом берут на работу только если самих не коснулось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Злобынюшка сказал:

Как зачем? А пенсии что, у нас какие-то космические?

Имелось ввиду, если есть рента и пенсия, то зачем работать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Злобынюшка сказал:

У людей мнение, что кого-то бегом берут на работу только если самих не коснулось.

В смысле " у людей мнение"? Меня - мать ДВОИХ детей, одному из которых не было еще и трех лет, человека без образования, правда, с опытом, не молодку двадцатилетнюю, взяли на работу за 2 часа. Я эту цифру не с потолка взяла. Да, я не озолочусь на этой работе, но и с голоду не умру.

Вопрос: почему я должна "входить в положение", "относиться с пониманием", "потерпеть", если вдруг мой муж решит искать работу месяц, два, полгода? И думать, что он "достоин большего" чем то, что ему предлагают?

Нет, он прекрасно знает, что вот тут я  не поддержка и не тыл. При условии отсутствия проблем со здоровьем, а то сейчас начнутся обвинения в черствости и бездуховности. 

Хобби? Пожалуйста, дорогой. Хочешь поехать на фестиваль или в поездку в другой город один? Пожалуйста, дорогой. Встреча с друзьями? Велкам. Ночь стриптиза у байкеров? Да ради бога. Не хочешь заниматься домашними делами? Да я сама справлюсь, милый!

Хочешь отдохнуть на диване с полгодика, изображая усиленные поиски и бурную деятельность? Это, к сожалению, единственное в моей семейной жизни, что превратит меня из понимающей и мудрой жены в - см. выше - бензопилу "Дружба".

@Канцелярская крыса

Конечно, мне нет никакого дела до соседки тети Маши и ее мужа. Мне казалось, что это понятно. У нас с посторонним человеком и разговора такого не начнется, так как тема финансов в реале достаточно интимная, чтобы ее обсуждать даже с близкими родственниками.

Я даже сама стараюсь уходить от таких тем, когда начинают при мне ругать мужей, детей.

Изменено пользователем Лигия
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у моего мужа были проблемы, я была категорически против заработка ради зароботка. Для меня муж не только кошелек  и поэтому я терпеливо ждала. Как выяснилось не зря. А вставать  сразу в позу - пошел вон и не стану есть давать- это не мое. 

Опять же по так называемой ренте. Цены на сдачу квартир и нелвижимости просели и более того. Поэтому делать ставку на данный сегмент , как и на банковские вклады я бы не стала.

 

Вообще страшно когда живут только ради денег и если что. Словом Акелла промахнулся. Право на ошибку  нет. 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу представить рядом с собой не работающего мужчину. Были ухажеры, которые жили за счет сдачи квартиры или очень обеспеченных родителей. Как только узнавала, что человек нигде не работает - сразу становился не интересным. Но я сама трудоголик, и хочу видеть рядом с собой такого же мужчину. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Терция сказал:

А что начинается, когда выясняется, что мужчина не хочет женщину потому, что она растолстела? И тапки, и помидоры и хотеть должен всегда, хотя толстеет тело, а именно тело должно возбуждать - так что механизм предельно ясен и вполне оправдан физиологией. 

А если наоборот, то получается, что самая сексуальная часть мужа - кошелек?  

У меня сексуальность в голове. И не знаю, по какому механизму, но я мужчину перестаю хотеть, когда он начинает зарабатывать мало, а особенно,если меньше меня. Все временные трудности, конечно, переживаемы, но и в эти временные периоды либидо мое падает практически до нуля, и ничего я с этим поделать не могу.

Для меня способность зарабатывать - один из важнейших факторов, которые делают из мужчины мужчину. 

Встретила тут как-то бывшего любовника, он в то время назад был подающим надежды молодым референтом на хорошем счету у руководства. Прошло семь лет, это уже тридцатилетний дядька с маловразумительной зарплатой референта, которой едва хватает на выплату ипотеки.

Руководство поменялось, он так и сидит референтом. Зарплата 22 тысячи. Перспективы очень и очень туманны.

Смотрю я на него и понимаю, что сейчас он бы точно не стал моим любовником. Что с ним ловить? Цветочки по тридцать рублей к восьмому марта?

Помнится, он на свой день рождения ( 23 ему было), купил на стол два банана и три мандарина к шампанскому. Тогда это было простительно, все таки молодость. Сейчас это было бы жалко, а ни на что другое, я уверена, он не способен.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
43 минуты назад, Лигия сказал:

В смысле " у людей мнение"? Меня - мать ДВОИХ детей, одному из которых не было еще и трех лет, человека без образования, правда, с опытом, не молодку двадцатилетнюю, взяли на работу за 2 часа. Я эту цифру не с потолка взяла. Да, я не озолочусь на этой работе, но и с голоду не умру.

Вопрос: почему я должна "входить в положение", "относиться с пониманием", "потерпеть", если вдруг мой муж решит искать работу месяц, два, полгода?

 

Соглашусь, все мы опираемся на свой собственный опыт, делая какие-то выводы. Я смогла круто изменить свою карьеру, будучи тридцатилетней мамой полуторагодовалого ребёнка. Как только закончились выплаты от работы, я стала искать работу, новую работу, хотя все вокруг отговаривали и на старой работе ждали с распростёртыми объятьями. Но я смогла найти в короткие сроки то место, которое отвечало всем моим запросам, при этом являлась специалистом совершенно в другой области на тот момент. А муж мой сказал, что не будет выходить на работу с понижением и даже пробоваться не станет, его все равно не возьмут, потому что любой работодатель дескать понимает, что он все равно будет лучшего искать. И я должна была молчать и ждать? Да щаззз! 

Изменено пользователем Стерва
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Злобынюшка сказал:

У людей мнение, что кого-то бегом берут на работу только если самих не коснулось.

Бегом - это сколько времени? Никто не утверждал, что сегодня трудовую забрал, а завтра уже должен отдать, иначе нахлебник и позорник. Но пару месяцев поисков, по-моему, вполне достаточно для того, чтобы адекватно оценить ситуацию на рынке труда, свою на нем стоимость и, опираясь на это, снизить, при необходимости, уровень притязаний. Я по собственному опыту сужу - все работы искала сама. Неделю покопалась, разюме порассылала, на собеседования походила, и понимаешь, что нужно быть проще. Или наоборот, что ты слишком проста. 

27 минут назад, Пергидроль сказал:

Когда у моего мужа были проблемы, я была категорически против заработка ради зароботка. Для меня муж не только кошелек  и поэтому я терпеливо ждала. Как выяснилось не зря. А вставать  сразу в позу - пошел вон и не стану есть давать- это не мое

Я думаю, вопрос в сроках, и сразу в позу вставать не станет почти никто. Просто - а чего терпеливо ждать? Ну, если через пару-тройку месяцев уже понятно, что и как на рынке труда, и какая должность и заработок являются реально возможными. Чуда? 

Личное дело каждого. Я не хочу кормить взрослого дядьку, который ждет чуда. 

Сама я да, на шее у мужа сидела. Ну, научится рожать, и его посажу без звука :) 

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Сама я да, на шее у мужа сидела. Ну, научится рожать, и его посажу без звука

А если детей нет и не предвидится? Вроде как на равных в таком случае

Изменено пользователем Juliy
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
17 минут назад, Мерзавчик сказал:

Я не хочу кормить взрослого дядьку, который ждет чуда. 

Так вас и не уговаривают кормить. Вообще на форуме я поняла, что муж фигура подлежащая замене. Что не так, так сразу в топку. А вот жену надо холить и лелить и все- все позволять. Может оно и так , но семья это  такой организм который познается в беде. Вот у моего мужа через пару тройку месяцев было все непонятно и все  сложно. 

Но я не жалею о свлем терпении, как думаю и жена моего шефа. Дай Бог всем нам жить та как живет она последние  15 лет. Может стоило годик и потерпеть.  

Ну а тм кто хочет все и соащу наверное надо искать только олигархов. Да вот беда и у них бывают трудные врмена. Не угадаешь увы. 

Я точно наивняк. Двоих родила и особых претензий к мужу по этому поводу нет.  

И почему мужчина испытывающий временные трудности непременно сидит на шее. Может поэтому и потом такое отношение? 

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как человек, работающий с 18 лет, подрабатывающий в декрете написанием курсовых, контрольных и дипломов, ведущий параллельно с основной работой бухгалтерию у частников, могу принять неработающего мужчину только в том случае, если его пассивный доход позволяет нам троим (с ребенком)жить на пристойном уровне, или если он имеет проблемы со здоровьем. Иначе - нет. Кормить никого никогда более пары месяцев не стала бы. У меня это в голове не укладывается. Сама никогда ни у кого на шее не сидела, и у себя сидеть не позволю.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вообще на форуме я поняла, что муж фигура подлежащая замене. Что не так, так сразу в топку

Ну, я никого в топку не предлагала. Просто я спросила, ответьте, пожалуйста - чего выжидать годами? Ну, если ситуация на рынке труда в данный момент становится понятна довольно быстро. И почему нельзя это время поработать на должности пониже и с зарплатой поменьше? Ну вот конкретно, почему?

7 минут назад, Пергидроль сказал:

Может стоило годик и потерпеть

Может. А зачем? В чем смысл тетке жилы рвать, почему мужчина не может временно снизить уровень притязаний?

8 минут назад, Пергидроль сказал:

как думаю и жена моего шефа. Дай Бог всем нам жить та как живет она последние  15 лет

Она так живет не потому, что год его кормила. Просто так сложились обстоятельства. Он мог бы не подняться, и она бы жила последние 15 лет совсем не так кучеряво. Он мог бы подняться и уйти от нее. И еще тысяча и один вариант потенциального развития ситуации. Можно подумать, у кого-то есть гарантий - покорми год мужика, а потом всю жизнь будешь, как у Христа за пазухой.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Пергидроль сказал:

Я точно наивняк. Двоих родила и особых претензий к мужу по этому поводу нет.  

Вы хотите сказать, что все эти годы вы помимо детей, и мужа кормите? А  если он работает, то какие тогда претензии?

45 минут назад, Стерва сказал:

А муж мой сказал, что не будет выходить на работу с понижением и даже пробоваться не станет, его все равно не возьмут, потому что любой работодатель дескать понимает, что он все равно будет лучшего искать.

Иногда есть смысл и пойти на понижение, потому как есть такие должности, на которые редко берут с улицы, до них, как правило, дорастают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ну, я никого в топку не предлагала. Просто я спросила, ответьте, пожалуйста - чего выжидать годами? Ну, если ситуация на рынке труда в данный момент становится понятна довольно быстро. И почему нельзя это время поработать на должности пониже и с зарплатой поменьше? Ну вот конкретно, почему?

Ну про годами разговора нет. А вот год вполне себе нормально. У моего мужа так и вышло пока бизнес перестраивал. Да мог пойти работать, но возможности заниматься  своим делом бы не было. Именно поэтому я сама была против полумер и как показала жизнь была права. 

Жена моего шефа( о себе говорить не хочу) живет именно так потому что не предала мужа в слржный момент и потом ну не все мужчины узрдят из семьи. Поверьте бывает и так.

12 минут назад, Мерзавчик сказал:

В чем смысл тетке жилы рвать, почему мужчина не может временно снизить уровень притязаний

Лично я жилы не рвала. Да было много сложнее, но оно того стоило.  нсдо наверное исходить от личности конкретного человека. 

А вообще жутковато как- то- семья есть пока несет деньги. Нет так сразу на выход. 

 

@Мисс Ясенская,

Понятно , что цель вашего поста написать гадость и погордиться собой и поэтому читать оно недосуг. У мужа были проблемы с бизнесом в течении года.  Просто дамы рождение детей приравнивают к подвигу. Может и правы.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот удивляюсь, как это так, взрослый мужик и работу найти не может? Такое бывает вообще? Да хоть бы и таксистом временно поработать, они везде требуются. Первый муж, когда с деньгами было не густо, вот так ездил таксовал по вечерам, не переломился.

Второй тоже не пропадет, это уж точно. Причем у него уже есть опыт кардинальной сферы деятельности после 30 лет, когда предприятие, где он более 10 лет проработал (верстальщиком со студенческих еще времен) развалилось, и всех разогнали. Аналогичную работу найти было практически нереально (сфера бумажных газет умирает), по технической специальности без опыта тоже шансов мало. Ну и пошел в тренеры по плаванию, вспомнив спортивное прошлое, параллельно соответствующее образование получает. Параллельно же делает ремонт в новостройке - без всякого опыта и умений в этом деле полностью сам все изучил и освоил, и перепланировка, и проводка, и сантехника, и настил полов, и т.д. Говорю - вот, ты теперь ремонтом квартир можешь подрабатывать! Отвечает - да, могу, если работы не будет.

Поэтому мое глубокое убеждение - нормальный мужик найдет, где и как деньги заработать. В одном месте не получится, во втором не получится, зато в третьем выстрелит. К тому же, полно рабочих мест, где вообще никакая квалификация особо не требуется - те же таксисты, охранники и т.д. Уж лучше временно поработать хоть где-то, подыскивая место получше, чем лежать на диване и стонать, "ах, меня никуда не берут". Прекрасно понимаю женщин, у которых на таких мужиков "не стоит", у меня бы тоже все желание пропало. Если ты семью обеспечить не можешь, что ты можешь-то вообще :wacko:

А вообще жутковато как- то- семья есть пока несет деньги.

 

Семья - это ответственность, прежде всего. Завел семью - да, носом землю рой, а будь добр обеспечить ее. Это мужской подход, другого я не приемлю.

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Пергидроль сказал:

А вообще жутковато как- то- семья есть пока несет деньги. Нет так сразу на выход. 

 

А по мне жутковато - это когда ты, взвалив на свою шею, взрослого здорового мужика, отбираешь при этом у себя и своих детей.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Кино и немцы сказал:

Семья - это ответственность, прежде всего. Завел семью - да, носом землю рой, а будь добр обеспечить ее. Это мужской подход, другого я не приемлю.

А кто спорит? Только ответственность с обеих сторон. Хотя себе некотопые склонны прощать все. Ну что могу сказать?  Ищите мужей побогаче, только по мне так проще пройти весь путь вместе. Вот тогда и будет все в шоколаде. 

 

 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
57 минут назад, Пергидроль сказал:

Опять же по так называемой ренте. Цены на сдачу квартир и нелвижимости просели и более того. Поэтому делать ставку на данный сегмент , как и на банковские вклады я бы не стала.

Да, просели. Но это не значит, что надо игнорировать эти доходы как никчемные. Ничего подобного. Если бы я не сделала ставку именно на этот сегмент, нам сейчас было бы не выжить.

3 минуты назад, Пергидроль сказал:

А вот год вполне себе нормально. У моего мужа так и вышло пока бизнес перестраивал.

А если бизнес не перестраивают? Тогда нормальный срок - какой? У меня полгода примерно не работал, потом пару раз нашел что-то на короткий срок, правда, без оформления - деньги в руки в конце недели. Ну уж лучше так было, чем теперь совсем никак. Я вот список вакансий накидала, но что-то не кинулся звонить. Подумаешь, что день предпраздничный - рабочий же все-таки. Ну может после "восьмимартия" сподобится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кино и немцы сказал:

Семья - это ответственность, прежде всего. Завел семью - да, носом землю рой, а будь добр обеспечить ее. Это мужской подход, другого я не приемлю.

Ответственность и обязательства. Мужчина, муж - заработай денег, Женщина - создай уют, роди детей. Не исполняешь свои обязанности - ну, знаешь, живи один. А то, как чуть что - вселенский вопль о том, как бабы меркантильны, живут из-за денег и прочее. 

Как будто лошадью женщине быть правильно, той самой, которая все на себе везет - и мужское , и женское. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

только по мне так проще пройти весь путь вместе

Ну понятно, когда с молодости и все такое. Но выходят замуж и в 30, и в 40 лет, уже не хочется ничего проходить, наоборот стремишься к стабильности.

Мне мужчины в контакте или на сайтах знакомств пишут, и некоторых спрашиваешь, чем занимается: Временно не работаю... Ну, а всем известно, что временное - это самое что ни на есть постоянное. Так неужели мне такого подобрать и ждать, когда он супер бизнесменом станет? Как то годы то уже не те, чтобы экспериментировать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×