Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stern

Должен ли мужчина работать?

Recommended Posts

37 минут назад, IRSEN сказал:

Дык это практически проституция получается. ты мне деньги, я тебе секс.

Глубже, глубже смотрите. Вот мужчина, скажем, залег на диване в поисках. Заначки и левых доходов у него нет. А у нас дети. И как жить? То есть, получается, ему пофиг, как и на что его семья кушать и одеваться будет? "Ты же у меня сильная, реши как-нибудь эту проблему"? Вот именно ЭТО отвращает от мужчины как от мужчины - наплевательство на свою семью. А так-то, разные периоды в жизни бывают, конечно, и когда денег мало, тоже. Но при этом, если мужчина что-то делает, как-то  старается переломить неудачную полосу - то уже воспринимаешь его совсем иначе, и поддержать можно, и помочь. Но если он пофигистично почесывает пузо, жалуясь, что гендиректором его никуда почему-то не берут, в то время, как дети сидят на картошке с макаронами - это просто полнейшее разочарование для многих женщин, и я их прекрасно понимаю.

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Конечно, нет. Поэтому обоим и приходилось работать даже там,  где не нравилось. Ну а где было взять денег? 

Как где? Муж обязан. А если нет срочно искать другого. Иначе никак. Ну не имеют право мужчины  остаться без работы. Это еще бы правительству сообщить. У нас вон крупнейшие партнеры из Казани сейчас в проблемах. А там мужчин работает... Видимо всех скоро с катомками на выход, а на пороге уже новые с мешком денег рвутся в бой.

я против такси и конечно не из- за зазорно или нет . Причины совсем иные. И не работая муж может не лежать на диване и не курить. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, читаю, пишут, что куда угодно, но только не в такси)))) А что такого зазорного в такси, расскажите мне? Последнее место работы моего мужа директор по развитию розничных сетей, до этого лет 10 точно на руководящих должностях. И пока был в поиске, таксовал в том числе, вечерами по выходным и в праздники, даже в новогоднюю ночь. Позорно чтоли? По-моему это много лучше, чем лежать на диване и просить деньги на сигареты и бензин у жены!

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Как где? Муж обязан

Оба обязаны. Ну смотрите, мужа отправили на пенсию из армии. Их тогда разгоняли везде.

И вот офицер остался ни с чем. Профессия, надо сказать, маловостребованная тогда) И люди пошли разными путями. Кто брался за любую работу, что-то себе подыскивал, кто-то снова пошел учиться, а кто-то именно залег на диван и начал себя искать.

Сейчас разница очевидна. 

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Стерва сказал:

А что такого зазорного в такси, расскажите мне?

Абсолютно ничего зазорного, работа как работа, да причем многие зарабатывают на ней поболее, чем "белые воротнички".  И график себе можно удобный сделать, чтоб по собеседованием ездить в поисках работы своей мечты.

4 минуты назад, Пергидроль сказал:

Ну не имеют право мужчины  остаться без работы

Нормальный мужик с мозгами без копейки денег не останется. Я прямо в этом глубоко убеждена. Кто не может найти себе источник дохода - просто не хочет этого делать, им и так не плохо, вот и вся разгадка. Кто хочет - тот находит.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Ну мы же здесь в последних сообщениях обсуждаем то, что у женщины взаимосвязаны желание секса с мужчиной и его способность зарабатывать.

Я помню, например, темы Олеси @Стерва про то, как у них с мужем искры летали,  а проблема возникла когда она стала его кормить за свой счёт. 

Кхм, проблем с сексом у нас нет, ну не такой фееричный уже конечно, как первые лет 5 отношений. Я упомянула про секс в том контексте, что не смогла бы жить с нахлебником однозначно, как многие живут у нас в стране, типа есть мужик и ладно. Для меня не важна внешность мужчины так, как его мозги, я хочу учиться у него, а не терпеть его рядом. И меня очень сильно тяготит нестабильное материальное положение ровно с тех пор, как я забеременела, а в последствии родила. Лично мне много не нужно, я переживаю за своего ребёнка.

Изменено пользователем Стерва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Секунда до... сказал:

Тут если отзеркалить, то ведь женщина через себя переступит, не на ту специальность пойдет работать, лишь бы ребенка прокормить.

Чтобы ребенка прокормить - да, пойдет. А вот чисто чтобы муж не надорвался, чтобы статусо поддержать, чтобы на диване не лежать - не всегда, почитайте ветку про поиск работы. Там очень часто пока муж кормит - я уж посижу, цветочки пополиваю.

3 часа назад, Лигия сказал:

В смысле " у людей мнение"? Меня - мать ДВОИХ детей, одному из которых не было еще и трех лет, человека без образования, правда, с опытом, не молодку двадцатилетнюю, взяли на работу за 2 часа. Я эту цифру не с потолка взяла. Да, я не озолочусь на этой работе, но и с голоду не умру.

у нас есть ветка про поиск работы - она показывает, что всяко бывает. Долгий поиск - даже без особенных амбиций соискателя - достаточно обычное явление для обоих полов. Такие вот сейчас реалии.  

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

Сейчас разница очевидна

Ну мой муж не офицер, но все равно было трудно. И думаю ваш тоже не устроился на следующее утро после сокращения. Вы же его кормили? Или сразу отселили и пока не устроился в дом не пускали?  Наверняка нет. Но вот бывает жто период длительный. Факторов много и поэтому грызть и ненавидеть не конструктивно. 

Я еще раз скажу. Мы все знаем своих мужчин и что от них ждать. От этого и надо исходить. Я лично предпочла перетерпеть. И не только я. Конечно у меня муж олигархом не стал,  но  ... И в основном те кто перетепел живут сейчас вполне. За некоторым исключением. Кто ждать не захотел , многие и пожалели.

Опять приведу в пример жену шефа. Перетепела, кормила и теперь весьма спокойна за завтра своих детей. Он вон нынче несколько гектаров земли прикупил просто так.  Да и вообще обеспечены на много лет вперед. А могла бы довольствоваться алиментами. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Кино и немцы сказал:

Вот мужчина, скажем, залег на диване в поисках. Заначки и левых доходов у него нет. А у нас дети. И как жить? То есть, получается, ему пофиг, как и на что его семья кушать и одеваться будет? "Ты же у меня сильная, реши как-нибудь эту проблему"? Вот именно ЭТО отвращает от мужчины как от мужчины - наплевательство на свою семью. А так-то, разные периоды в жизни бывают, конечно, и когда денег мало, тоже. Но при этом, если мужчина что-то делает, как-то  старается переломить неудачную полосу - то уже воспринимаешь его совсем иначе, и поддержать можно, и помочь. Но если он пофигистично почесывает пузо, жалуясь, что гендиректором его никуда почему-то не берут, в то время, как дети сидят на картошке с макаронами - это просто полнейшее разочарование для многих женщин, и я их прекрасно понимаю.

Аха. Мой муж работал в казино, соответственно, 1 июля 2009 года остался без работы. А я за 4 дня до этого родила. Т.е. доходов, кроме детских - никаких. Подушка безопасности была, но не очень большая, поэтом заканчиваться она стала довольно быстро. 

Муж неплохую должность занимал, зарабатывал хорошо. Работу того же уровня искал долго, кажется, даже больше, чем полгода. Но никакими подработками не гнушался - и по профессии, и разовыми. Ну да, сложновато, наверное, морально, планочку опускать. 

Вообще не понимаю, как подработки влияли на поиски достойной работы и чем они мешали. Неужели если бы всё это время на диване лежал, то еще круче работу нашел бы? :) 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

И думаю ваш тоже не устроился на следующее утро после сокращения. Вы же его кормили

Нет) Мы оба кормились. У нас очень долго жилья своего не было, сами понимаете, это усложняет жизнь и приходилось подрабатывать и мужу.

Ну мы тогда молодые были, как-то все легко проходило.

1 минуту назад, Пергидроль сказал:

И в основном те кто перетепел живут сейчас вполне.

Да кто как. Разводы же бывают не только из-за безденежья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, IRSEN сказал:

Представьте что вы работаете водителем пятидневкой, с 9 и до 19 или до 20-00. О кей, как вы будете вакансии просматривать? Одной рукой руль кручу, другой в планшете?

Вот прямо крутит и крутит, крутит и крутит, как робот, ни пообедать, ни покурить, ни позвонить, ни в туалет, простите, сходить, ни заехать ему никуда?:smile:

1 час назад, IRSEN сказал:

На предыдущей работе у меня не было никакой физической возможности просматривать вакансии, даже по телефону поговорить нельзя если звонит потенциальный работодатель

Не знаю, не было у меня такой работы, чтобы прямо и в коридор не выйти по мобильнику поговорить. Иногда уже по телефону можно понять, есть ли смысл встречаться. Если похоже, что смысл есть, ну что ж, приходится крутиться – договариваться, отпрашиваться. Неприятно, но несколько раз фактически уже бывший работодатель переживёт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Магдала сказал:

Не знаю, не было у меня такой работы

Это не значит что такой работы нет. У меня была. Даже две. Когда никуда не выйдешь. А есть работы где вообще телефон сдают на рабочее время и забирают только после работы. Далеко не все могут найти одну работу работая на другой. Я ни разу так не смогла. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Но никакими подработками не гнушался - и по профессии, и разовыми.

И главное, не так уж это и сложно, найти себе такие подработки. Мужику-то здоровому. Таксист, грузчик, разнорабочий - да что угодно. Хоть пару часов в день. Уже хоть какие-то деньги будут. Просто частенько мотивации нет. И поддержку жены все-таки не надо путать с развращением, когда она пашет и на что-то надеется, а ему так понравилось на теплом диване, что и вставать с него уже не хочется. По сути, создает проблемы, вместо того, чтобы их решать, падая на шею еще одним иждивенцем, которого кормить надо за свой счет.

Мне когда работа была край как нужна, я и в 16 лет, и в 18 находила в легкую, не имея ни образования, ни какого-то опыта. Хваталась за все, потому что деньги нужны были, перебирать и носок кривить не было возможности. А уж чтоб взрослый опытный мужчина не нашел хоть что-то, приносящее хоть какой-то доход, ну не верю!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, IRSEN сказал:

Это не значит что такой работы нет. У меня была. Даже две. Когда никуда не выйдешь. А есть работы где вообще телефон сдают на рабочее время и забирают только после работы. Далеко не все могут найти одну работу работая на другой. Я ни разу так не смогла. 

Это в основном,  у продавцов такая работа, у мужчин редко такая работа бывает.

Я писала в ветке про работу, как моя подруга мужу помогала искать прошлым летом. Она в декрете сидит, у нее времени много. А мужа сократили, подрабатывал в такси, без записи в трудовой, чтобы не портить резюмею. Так вот она следила за резюме, откликалась на вакансии, рассылала сопроводительные письма. 

Так что жена мужу может и помочь с поиском, пока он на подработках, ничегоздесь зазорного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Так вот она следила за резюме, откликалась на вакансии, рассылала сопроводительные письма. 

Так что жена мужу может и помочь с поиском, пока он на подработках, ничегоздесь зазорного.

Аналогично действовала и я, у меня времени свободного много бывает, свой рабочий день я планирую сама, ну и практически ежедневно утром садилась и смотрела вакансии, откликалась на них. Справедливости ради, могу сказать, что с работой сейчас действительно не густо, не смотря на послужной список и наличие различных тренингов, мужа не часто звали на собеседования. Как правило просматривали и все.  

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ясенская

у моей подруги была такая работа, не позвонить и не аыйти и совсем не продавец. И с интенетом все сложно. Кстати и у моего сына так интернет не для всех и только по работе- слелят сторго. Разговоров тоже лишних не получится. Другой вопрос, что там и узодит мало кто, несмотря на огромную нагрузку.

Я как-то пыталась звонить для подруги на одну вакансию. Даже говоритьне стали, узнав что я не соискатель. 

 

По поводу возможности подработать. Это сейчас наверное проще интернет и все такое. А вот в том же 2003 году было сложнее . И кем подработать? Грузчиком? Здоровье испортить. Я оично в тот момент зарабатывала много больше некоторых мужчин так что вполне хватало семье и гонять муда на работу ради принципа не считала верным. 

Да и сейчас какие подработки ? Только физический труд, но не все могут в силу возраста и здоровья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Говорили о том, что если подушки безопасности в виде любых активов нет, то лучше работать хоть где-то и зарабатывать хоть что-то - хоть сторожем, хоть дома на фрилансе, чем не работать вообще. 

Спецом выделила. Если НЕТ подушки безопасности и НЕТ денег, то, ясен пень, не "лучше работать", а "придётся работать". Не до выбора тогда, что лучше, а что хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Я оично в тот момент зарабатывала много больше некоторых мужчин так что вполне хватало семье и гонять муда на работу ради принципа не считала верным. 

Так это же другая ситуация. Я о таких, где жене приходится брать пару-тройку работ, чтобы удержаться на плаву.

И я совершенно нормально отношусь к тому, что работу можно искать полгода-год. Достойную работу.

Все же думаю, женщины в основном пишут о том, что жены пластаются, а мужчины легли отдыхать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Жизнь продолжается сказал:

Все же думаю, женщины в основном пишут о том, что жены пластаются, а мужчины легли отдыхать.

Да в том то и дело что нет. Вон писали что согласны терпеть только пару тройку месяцев, а иначе на что надеяться. Писали , что хоть какие деньги обязан приносить и работу хватать любую , а не кочевряжется. Вон даже секс включили в накащание за безработицу. 

То о чем пишите вы не подлежит обсуждению.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

То о чем пишите вы не подлежит обсуждению.

Ну тогда, видимо, мы и не поняли друг друга. Я писала о том, когда край нужна работа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с последним мужем была несколько иная ситуация. Я работала, он работал. И тут друг пригласил его на какое-то собрание, что-то про личностный рост. И уҫе, мужик пропал: после работы на лекции, деньги все туда. Да ещё утром начиналось: ой, а нет ли у тебя мелочи на дорогу, а нельзя ли мне корку хлеба на обед взять?

Я честно ждала, когда перебесится. У меня зарплата небольшая + внучка на шее. Но готова была потерпеть. И тут у меня возникают проблемы с грудью, нужны лекарства. Думала, он очухается. Нет. Лекарства мне отдала знакомая, у которой мама умерла от подобной болезни.

 

И я решилась: вызвала такси и отправила его к маме. Но! Мне и секс нужен, и по хозяйству помощь. Подлечилась и стала вызывать его, как «мужа на час». Где давала небольшую денежку, где бесплатно мужиком пользовалась.

 

Меркантильная? Да.

Секту свою, кстати, он бросил. Только кредитов успел набрать, мама не горюй... Почти вся зарплата уходит банкам. Так что я не жалею, что не живу с ним.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Да в том то и дело что нет. Вон писали что согласны терпеть только пару тройку месяцев, а иначе на что надеяться. Писали , что хоть какие деньги обязан приносить и работу хватать любую , а не кочевряжется. Вон даже секс включили в накащание за безработицу. 

То о чем пишите вы не подлежит обсуждению.

Да что ж такое))) Я не исключала секс в наказание за безработицу, а говорила о том, что мужчина, не работающий и не особо стремящийся найти работу, для меня теряет интерес, ну вот так устроена моя голова. И не кошелёк мужа для меня эрогенная зона, иначе я бы не ушла в свое время от обеспеченного мужа-бизнесмена к мужчине с  алиментами и обязательствами перед бывшей женой.   

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

2 часа назад, Пергидроль сказал:

А вот в том же 2003 году было сложнее . И кем подработать? Грузчиком?

Мама моей знакомой, молодая совсем женщина, пошла мыть туалеты - только, чтоб детей прокормить. А муж искал себя. 

 

2 часа назад, Пергидроль сказал:

Грузчиком? Здоровье испортить.

НЕ. Не слышали.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никогда не поверю что мужчина, а не "мужчина" не сможет подработать. Не верю. Охранником, сутки через трое, 1400 рублей за смену - есть и выше оплата. Графики разнообразные, не перетрудишься, свободного времени - вагон. Пенсионеры подрабатывать идут, а здоровые животные у женщин деньги на сигареты просят. Тьфу.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Марька сказал:

Пенсионеры подрабатывать идут, а здоровые животные у женщин деньги на сигареты просят. Тьф

Я бы тут с другой стороны посмотрела. Дают на сигареты, вот и просят. Не давали бы, не просили. Так что палка о двух концах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×