Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stern

Должен ли мужчина работать?

Recommended Posts

Цинния

Почему бы не уехать туда, где нравится?

Выше ж писала, не куда и не на что, плюс муж не пинается.

Valerika

Пусть свекровь мужу мозг выносит, посылайте ее к нему, он же занял. И он бюджет ведет, а не Вы. Вот пусть ему и высказывает, вот пусть он и делает что-нибудь.

Так уже и есть. Я ж научилась отправлять с вопросами к Андрею.

Начните с малого - нет денег с подработки. Откладывайте. Пусть свекровь мужу мозг выносит, посылайте ее к нему, он же занял. И он бюджет ведет, а не Вы. Вот пусть ему и высказывает, вот пусть он и делает что-нибудь.

Он у меня системный администратор, оба компа в его распоряжении полном, счет вебмани и яды я скрыть в принипе не могу. Да и как-то доходы укрывать я не знаю, он то свои не укрывает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Я пропустила - Вы нигде больше не работаете? Только фриланс? Можно снимать деньги со счета (вебмани), переводить на корточку, о которой муж не знает и подтереть историю операций. Надо Аллу Канцелярскую крысу спросить точнее.

Саша, главное - захотеть!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мандрагора

Ситуация, конечно, у вас неприятная. Муж просто, видимо, человек без особых амбиций, а вы наоборот. Тем более еще ребенок... Я сама двоих собираю в этом году в школу, представление имею. Хотела поинтересоваться, а вы во фрилансе чем занимаетесь, если не секрет? Можно ли больше 10 тысяч в месяц заработать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я не ищу специально, но где-то год уже всё чаще слышу о мужиках, которые вроде и работали, и получали в своё время неплохо, кормильцами были. А потом по разным причинам потеряли работу, засели дома и никакими пинками не выгонишь. Лениво листают газетку с бесплатными объявлениями, осуждая заочно все вакансии - тут мало платят, тут задерживают, а тут слишком много обещают - наверно обманут.

И так - месяцами... 

Почему так происходит? Понравилось дома? Неужели не жмёт, что живет на зарплату жены... Кушает, одевается, курит - всё за счет зарплаты жены, зачастую невеликой.

Все сразу предлагают развод. Но вот моя двоюрдная сестра - сыну 15, замужем - 17 лет, из которых 16 лет ее муж нормально работал и зарабатывал. Не олигарх, обычный водитель, но когда надо было выплачивать кредит за квартиру - после основной работы домой на час заезжал - и опять на работу, таксистом.

Сейчас у них опять проблема - долг за коммунальные услуги за полгода, просто уже пугающая цифра, а муж устроился что-то типо ночного сторожа за 5 тысяч - и спокоен. Сестра плачет, говорит - не узнаю его. Их связывает 17 лет совместной жизни, квартира, сын. Она всё надеется - одумается. Год уже надеется..

Я, когда приезжала в гости, выписала ему вакансии все на листочек, отправили на собеседования. Из 15 вакансий съездил на 2, машина сломалась. Всё. 

И если бы он был один - у коллеги похожая ситуация, у подруги. Массовое какое-то явление :huh: 

Захожу на форум - и здесь за одну неделю две форумчанки пишут об этом же :huh: 

**** ****

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Белый орикс сказал:

Захожу на форум - и здесь за одну неделю две форумчанки пишут об этом же :huh: 

У родственницы тоже на шее кобелёк сидит, только он и до совместной жизни не работал. Я ее не понимаю, а ей с этой домашней животинкой хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Марька сказал:

только он и до совместной жизни не работал

Есть такие, которые всю жизнь то на маминой шее, то у жены. Но сейчас что-то то и дело встречаются именно такие экземпляры - относительно молодые (до 50 лет), с профессией, ранее работающие и содержащие семью, но вот как будто переклинило - легли на диван и лениво создают видимость поиска работы.

И что с таким делать? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Белый орикс сказал:

И что с таким делать? 

В каждом случае индивидуально. Но раз их содержат, и даже ни-ни не напоминают о деньгах, значит они очень ценны в семье. Ну как собачки - приносят радость.

А некоторым деться просто некуда, жилье общее. Приходится кормить, поить, одевать, ублажать.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Белый орикс сказал:

Но сейчас что-то то и дело встречаются именно такие экземпляры - относительно молодые (до 50 лет), с профессией, ранее работающие и содержащие семью, но вот как будто переклинило - легли на диван и лениво создают видимость поиска работы

А они просто поняли, что и так можно. И ничего, конец света не наступит, с голоду никто не умрет.

И зачем работать, если можно НЕ работать? 

У меня вон коллега на работе, молода девочка, 22 года, очень симпатичная, со своей квартирой, работает полный день, учится на вечернем. Около года живет с парнем, ему лет 25-26. Когда только познакомились, работал где-то барменом, буквально сразу, как сошлись, его то ли уволили, то ли сократили. С тех пор сидит дома. Молодой здоровый парень в Москве!!! Ну да, там мало платят, тут много требуют, а третьем месте график неудобный... Пристроила она его на склад продукцию стикеровать - вообще непыльное занятие, скажу я вам, 2 000 в день вне зависимости от выработки. Отработал пару дней, потом "проспал", "спал" до обеда, никого не предупредил. Естественно, погнали.

А она - ничего. Сашка ищет, ему просто не везет.

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

она - ничего

Ну если жены и девушки согласны - это одно. А если дамы сердца всю плешь переели - и безрезультатно?

Сестра, например, жалуется - чувствует себя просто извергом, куском хлеба попрекает. Буквально - муж бутерброд в рот тянет, а она ему - Вкусно не заработанное трескать?

Жёстко? Ещё как. А ему всё равно пофиг. 5000 в месяц - и всё, его предел мечтаний сейчас.

Они в другом городе живут, более крупном, чем мой. Так собирается к нам - у вас работа есть. Откуда, ёлки, половина земляков в столице работает.

Но попланировать можно. Не трудозатратно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

Не олигарх, обычный водитель, но когда надо было выплачивать кредит за квартиру - после основной работы домой на час заезжал - и опять на работу, таксистом.

Может мужик элементарно устал? Пахать-то так без продыху. Он когда так вкалывал жене тоже на каждый бутерброд замечание делал, типа что жрешь, не заработала? 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, IRSEN сказал:

мужик элементарно устал?

И это предполагали. И не смотря на маленькую зарплату жены дали ему отдохнуть пару месяцев. Никто слова не сказал.

Но отпуск длиною более года - как-то затянулся отдых, не?

И ладно бы он один такой был! Так целое поветрие какое-то - работяги превращаются в трутней.

Или мы, сильные и независимые, их превращаем?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Белый орикс сказал:

Или мы, сильные и независимые, их превращаем?

Я думаю да. Наши же тетки они и коня, и на работу, и на вторую, и дети, и хозяйство и бетон месить на даче, и грядки копать и картошку на электричке домой тащить. Повсеместно такое наблюдаю, да далеко ходить не надо, на форуме куча примеров. Хотели равноправия и независимости? Кушайте полной ложкой. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, IRSEN сказал:

Он когда так вкалывал жене тоже на каждый бутерброд замечание делал, типа что жрешь, не заработала? 

Она сидела без работы только в декрете.

Сейчас доход невелик, но себя обрабатывает.

Скрывает ежемесячную помощь от тёщи, что по мне совсем нелогично - может, хоть пенсия 60-летней женщины подтолкнет к трудоустройству?

Но у сестры свои какие-то размышления, отличные от моих.

Только что, IRSEN сказал:

Хотели равноправия и независимости? Кушайте полной ложкой. 

Так не равноправие уже получается, а форменное тунеядство и проживание на шее жён.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, Белый орикс сказал:

а форменное тунеядство и проживание на шее жён.

Многие жены не работают и сидят на шее у мужа, так то, однако тунеядками их только на форуме называют. 

9 часов назад, Белый орикс сказал:

может, хоть пенсия 60-летней женщины подтолкнет к трудоустройству?

Не думаю.Что-то сломалось в мужике, может пройдет,а может и нет. 

 

У меня сосед водитель по профессии. Сократили на работе. Ищет другую уже пол года точно. И знаете, я ему верю что не может найти. Потому что работать за 20 тыс. не хочется, а 40 уже сейчас мало где предлагают. 

Понятно конечно что если есть нечего, не фиг и выпендриваться, но если с утра до ночи пахать за 20, когда искать работу что за 40? Неоднозначно все. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мерзавчик сказал:

А она - ничего. Сашка ищет, ему просто не везет.

"Любовь зла, а козлы этим пользуются" (цы). 

А вообще - навевает. Я одно время полагала, карма у меня такая - как с мужчиной отношения завяжу, так у него непременно что-то случается с источником заработка и он начинает буквально нищенствовать.

Вот, последние случаи, например:

1) крайний бывший. На момент знакомства работал на мебельной фабрике, неплохо зарабатывал. Через два месяца стали вместе жить - на него штабель заготовок в цехе упал, две недели на больничном, потом уволили без выходного пособия, он еще и поругаться с работодателями успел, и компенсацию не истребовал, не царское дело. Два месяца искал работу, играя в танки. На шее у меня не сидел, правда, но, ясен пень, что за жизнь, когда экономить копейки надо?

2) предпоследний бывший. На момент знакомства трудился аки пчела - отделочником в бригаде + таксовал после работы до полуночи. Ибо машинка в кредите была, стимул мощный. Через месяц машину у него отжали за долги, он с горя и видать, по старой памяти по вечерам тосковал с бутылкой на пару так, что утром сил до работы доползти уже не было. Выгнали. Пробовал жалостливо просить в долг, пожалела сиротинушку, отправила просить в долг к маме. 

3) Нынешний: трудится в военной организации, правда, как гражданский специалист. Звезд с неба не хватает, заработок не велик, зато стабилен. Есть неплохие накопления. Два месяца как знакомы, две недели талдычит, что собирается начать играть на бирже, а то на одну зарплату не пошикуешь. 

Есть и другие случаи, глубже в прошлое. Что-то у меня уже подозрения возникают, что не карма это, а техничный метод присесть на шею. Я уже давно помогать сильному полу не рвусь-не стремлюсь, а по молодости - бывала глупа, да, помогала и терпела, и на шее тащила. Ведь думала как - это временно, это ж близкий человек, щас я ему помогу, и он ка-ак воспрянет! А потом и мне поможет. Ага, шиш. 

Интересно, хоть одному мужчине пошла на пользу материальная помощь женщины? В смысле улучшения отношений с этой самой женщиной?

Изменено пользователем Миноритарный акционер

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, IRSEN сказал:

работать за 20 тыс. не хочется, а 40 уже сейчас мало где предлагают. 

Да, рынок просел, все это знают. По моей инженерной (!) специальности уже стали довешивать обязанности менеджера по продажам. Где инженеры, расчеты - и где продажи... Вроде зарплата та же, а обязанностей больше.

И мне не понять - неужели лучше сидеть бесплатно дома, чем за 20 работать? А искать можно и через интернет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Белый орикс сказал:

неужели лучше сидеть бесплатно дома, чем за 20 работать? А искать можно и через интернет.

Не всегда это возможно. Если с работы приходишь в 9 вечера, когда искать? И когда по собеседованиям ездить, не все так просто как кажется. 

5 минут назад, Белый орикс сказал:

неужели лучше сидеть бесплатно дома

Может ему хватает тех 5-ты тысяч и больше не надо? Ну вот не надо уже ничего человеку. Ведь чем дольше дома сидишь, тем меньше хочется работать. По себе знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Белый орикс сказал:

А потом по разным причинам потеряли работу, засели дома и никакими пинками не выгонишь

Это лечится очень легко: полным снятием с довольствия. Нет, дорогой, сегодня кушать нечего, ты же в дом продукты не принес. Поголодает пару дней, быстренько работа найдется. Не, ну я понимаю, пару месяцев поиска работы, но год сидеть дома  у женщины на шее и перебирать? Интересно, они сами-то себя при этом мужиками чувствуют? Хотя, может некоторым женщинам нравится себя чувствовать помесью героини и тягловой лошади, мне этого точно не понять, другая планета :wacko:

Изменено пользователем Кино и немцы
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всё вспоминаю покойного отца. Когда в 90-ые его предприятие, на котором он проработал около 30 лет, стало кормить завтраками и задерживать зарплату - он психовал знатно, что сидит на шее у жены.

И в то трудное время нашел-таки работу по специальности на другом заводе. Искал знакомых, через которых можно пролезть,  но смог выйти на зарплату больше, чем у мамы. 

И на это понадобилось не полгода - пару месяцев не принес зарплату, побежал искать работу.

Я еще школьница была, слышала эту историю много позже, от мамы. И удивлялась - папа был абсолютно флегматичный человек. Чтобы он развил такую бурную деятельность - это надо было что-то очень серьезное.

Изменено пользователем Белый орикс
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 минут назад, Миноритарный акционер сказал:

Интересно, хоть одному мужчине пошла на пользу материальная помощь женщины? В смысле улучшения отношений с этой самой женщиной?

Сомневаюсь. Дома становится скучно и "мужичок" ищет музу. Когда спалится -объясняет:

"Ты слишком много работала и не уделяла мне внимания!"

Ну, это кобелёк родственницы так свой загул оправдал.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работать мужчина когечно должен, хотя в теме о женщине лидировала тема, что никто и никому не должен. Но ситуации бывают разные на самом деле. 

У меня шеф сам мне рассказывал, как не работал больше года и кормила жена. У него в тот момент не пошел бизнес и устраиваться куда попало не хотел. Как хорошо, что его дена не стала мудро снимать супруга с довольствия. 

Зато сейчас он владелец огромного количества недвижимости, хозяин прибыльного производства и так далее. 

 

У меня муж тоже в 2004 году перестраивал свой бизнес и довольно долго не было никаких доходов. Наверное около года. Надо было сгрызть. И в 2011 тоже пришлось кое- что менять. Но там все было быстрее. Пережили. Кормить не переставла, истерик не устраивала. 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Мерзавчик сказал:

Пристроила она его на склад продукцию стикеровать - вообще непыльное занятие, скажу я вам, 2 000 в день вне зависимости от выработки. Отработал пару дней, потом "проспал", "спал" до обеда, никого не предупредил. Естественно, погнали.

 Подскажите, где это чудное место, пожалуйста!:notworthy: Это ж, прям работа моей мечты! Я не просыпаю, не опаздываю и, тем более, не прогуливаю. Хочу сидеть тихонечко в уголке и стикеровать, стикировать, стикировать... за 2 000.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пример перед глазами - папа. Когда у него не стало работы, он не сидел просто так, подрабатывал, попутно работу искал. А тогда компьютеров практически не было. Бегал сам по предприятиям, искал, и дома не сидел, то подработка, то поиски.

Моя одноклассница сейчас работает медсестрой, еще где то подрабатывает и полы моет в подъезде. А муж работу "ищет". везде "мало платят". Ну лучше жена на трех работах, да...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, НатаФКа сказал:

Моя одноклассница сейчас работает медсестрой, еще где то подрабатывает и полы моет в подъезде

Это ее выбор правда? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 минуты назад, Пергидроль сказал:

 

Работать мужчина когечно должен, хотя в теме о женщине лидировала тема, что никто и никому не должен. Но ситуации бывают ращные на самом деле. 

 

Вот мне тоже об этом подумалось... Если "отзеркалить" тему женского сидения дома, то, собственно, почему у мужчины должно быть меньше прав на:

- существование за счет ренты, аренды или иных источников пассавного дохода;

- существование за счет жены, родителей, взрослых детей, при условии, что вышеперечисленные лица на это согласны? 

В "женском варианте" ответ был предельно ясен: не ваше собачье дело, они так в семье решили, имеют право. В мужском... ну, сами видите. А может, у женщины призвание ворочать капиталами - а у ее мужа печь пироги?

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×