Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stern

Должен ли мужчина работать?

Recommended Posts

2 часа назад, Пергидроль сказал:

 

Вообще страшно когда живут только ради денег и если что. Словом Акелла промахнулся. Право на ошибку  нет. 

 

Живут не только ради денег.  Просто когда денег нет, мужчина не воспринимается как мужчина. Да, у него временные трудности, да, его жалко, но жалость и желание, - разные вещи. Подставить плечо можно, конечно,  а вот кое- что другое  - не хочется. 

Некоторые всю жизнь живут из жалости, но своим мужчиной нужно восхищаться, чтобы он вызывал желание. А как можно восхищаться человеком,  которому ты покупаешь еду? 

Надеюсь, понятно объяснила.

1 час назад, Пергидроль сказал:

 

@Мисс Ясенская

Понятно , что цель вашего поста написать гадость и погордиться собой и поэтому читать оно недосуг.

 

Ошибаетесь. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Juliy сказал:

К сожалению пример из жизни виртуального персонажа меня не убедит, что на самом деле нормальную работу легко найти. Возможно, у вашего директора были знакомства, даже наверняка. Да я уже привыкла, что люди приводят примеры личной удачи, чтобы доказать,что другой плохо старается.

У меня бывшая коллега бухгалтер-экономист 30-т и лет с трудом нашла работу и уже ищет новую, которая тоже не спешит находится. А я, в почти 40 лет, нашла отличную работу за 2 недели после увольнения. Но не буду говорить, что работу найти легко.

Тяжко найти работу. Точно говорю. Рынок упал, работодатель прифигел. Тут уже вопрос случая даже стал.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Juliy сказал:

К сожалению пример из жизни виртуального персонажа меня не убедит, что на самом деле нормальную работу легко найти. Возможно, у вашего директора были знакомства, даже наверняка. Да я уже привыкла, что люди приводят примеры личной удачи, чтобы доказать,что другой плохо старается.

У меня бывшая коллега бухгалтер-экономист 30-т и лет с трудом нашла работу и уже ищет новую, которая тоже не спешит находится. А я, в почти 40 лет, нашла отличную работу за 2 недели после увольнения. Но не буду говорить, что работу найти легко.

Мы здесь все виртуальные, главное, чтобы вам нравилось так жить, а нам то, что, вас устраивает и ладненько.

Для меня показательно, когда мужчина идет и работает хоть куда-то, пока идут поиски лучшего, а не сидит и говорит, что кризис и работу найти нельзя, мужчине работу найти намного легче, чем женщине. Женщина с мужчиной должна жить хорошо, плохо она и одна может жить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Juliy сказал:

Потому что много лет и нет блата. В строительстве все несладко. Конечно не возьмут. Но и без перерыва не брали. было уже за 50 лет

Как я уже писала, ему проще уехать в деревню жить охотой, рыбалкой и работой за натуральный обмен на односельчан (детей нет).  Чем убивать спину и так больную за ту же еду.  Ну и он пробовал и курьером, и монтажником - не берут. 

 

Другой вопрос, нужен ли вам такой декоративный мужчина, которого придётся на своём горбу тащить минимум до пенсии.

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Тут уже вопрос случая даже стал.

Да, поэтому свою текущую работу рассматриваю как удачу.

Только что, Мисс Ясенская сказал:

Другой вопрос, нужен ли вам такой декоративный мужчина, которого придётся на своём горбу тащить минимум жо пенсии.

Я его не содержу и он делает ремонт в квартире, причем очень качественный. Но без его нормальной зарплаты да, некомфортно очень. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, 13 медведей сказал:

Да. Потому что дешевле.
Вот предлагали мне секретарем за 25000 с налогами. Окей - вычитаем примерно 1700-2500 на проезд, вычитаем 3000 на еду минимум, плюс все равно надо покупать одежду, сдавать на подарки коллегам и т.д. Остается в итоге чистыми 10 000. В чем смысл тогда? За 10 000 чистыми пропадать с 7 утра до 20 вечера из дома?!

Вопрос: кто будет в это время, пока муж сидит дома и ищет работу, достойную по его мнению, платить за: коммунальные услуги, детский сад, еду, мобильные телефоны? Если не проедать накопления ( это не разумно), то значит это будет делать жена. Я правильно понимаю? Нет ли здесь угрозы того, что мужчина расслабится, ведь без него все и так делается?

4 минуты назад, IRSEN сказал:

А дамы готовы куда угодно мужей запихать, на любую работу, лишь бы деньги нес. 

У мужа есть своя голова на плечах и она не только для того, чтобы в нее есть. Повторюсь: я достаточно делаю дома я все делаю и при этом работаю, думаю, что я вправе рассчитывать не становится единоличным кормильцем семьи плюсом к своим обязанностям?

Да, я ценю в мужчине способность зарабатывать больше всего остального. Не считаю это чем-то постыдным и не скрываю этого.

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, Rettka сказал:

Ваш муж перестраивал бизнес - значит что-то делал, что-то пытался, а не лежал трутнем год на диване, в поисках лучших времен, как я понимаю.

Лежать не лежал, но денег реально не было и видимых подвижек тоже. И порой кащалось все очень и очень мрачно. Но я просто верила и давала мужу шанс. А как иначе? Я сама была против подработки типа такси и прочего. 

 

8 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

Просто когда денег нет, мужчина не воспринимается как мужчина. Да, у него временные трудности, да, его жалко, но жалость и желание, - разные вещи. Подставить плечо можно, конеч

Ну в какрй- то степени согласна. Но вот если ваш муж потеряет работу, а у нас возможно все, вы сразу отлучите его от дома, тела, холодильника? Или дадите шанс. Или погоните копать траншею , лишь бы деньги приносил?

Я предпочла переждать. Ну наверное неправильная женщина. Впрочем на форуме все немного отличается от реала. Востребованные красавицы меняют мужей аки перчатки.  А мы обычные дамы и живем в реале , где порой и мужчинам трудно.

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Пергидроль сказал:

Да не кормите в чем проблема?

Ни в чем. Я разве проблемами своими с кем-то делилась и совета просила? Я в беседе участвовала.

10 минут назад, 13 медведей сказал:

Муж не работал с июля по ноябрь и я не работала. Лето отдыхали, у нас была хорошая заначка на этот случай

А если бы заначки не было? Вообще не было бы никаких активов , позволяющих какое-то время не работать? Пошли бы за десятку чистыми? Или что делали бы?

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Пергидроль сказал:

Лежать не лежал, но денег реально не было и видимых подвижек тоже. И порой кащалось все очень и очень мрачно. Но я просто верила и давала мужу шанс. А как иначе? Я сама была против подработки типа такси и прочего. 

 

 

Ну повторюсь, это немного разные вещи. У каждого человека, бывают сложные времена, которые нужно перетерпеть. И в такие моменты 2 половина должна поддержать, как говорится, "и в горе, и в радости". 

Если бы ваш муж лишился бы работы и засел дома, ничего не делая, никаких поисков работы, то в этом случае, я думаю, год бы не ждали и отправили бы на подработку в такси. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

 

Ну в какрй- то степени согласна. Но вот если ваш муж потеряет работу, а у нас возможно все, вы сразу отлучите его от дома, тела, холодильника? Или дадите шанс. Или погоните копать траншею , лишь бы деньги приносил?

я предпочла переждать. Ну наверное неправильная женщина. Впрочем на форуме все немного отличается от реала.

Нет, не погоню, но начну злиться, накручивать себя, и его,  и уж точно не захочу с ним спать. Не потому, что " отлучу от тела", просто не смогу его хотеть.  Ну не буду я его воспринимать как мужчину. Начну отлынивать от супружеских обязанностей,  опыт подыбный есть, знаю, о чем говорю. Если секс и будет,  то из под- палки и не приносящий никакого удовольствия.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мисс Ясенская сказал:

Не потому, что " отлучу от тела", просто не смогу его хотеть.  Ну не буду я его воспринимать как мужчину. Начну отлынивать от супружеских обязанностей,  опыт подыбный есть, знаю, о чем говорю. Если секс и будет,  то из под- палки и не приносящий никакого удовольствия.

Дык это практически проституция получается. ты мне деньги, я тебе секс. :1eye:

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мерзавчик сказал:

Ни в чем. Я разве проблемами своими с кем-то делилась и совета просила? Я в беседе участвовала.

А если бы заначки не было? Вообще не было бы никаких активов , позволяющих какое-то время не работать? Пошли бы за десятку чистыми? Или что делали бы?

А если бы прилетели мыши-рокеры с Марса? 10 000 я заработаю не выходя из дома вообще. Работать за эти деньги в офисе - это надо даже чтобы на последнем хрене соль кончилась.
Но для того чтобы были активы - мы и работали раньше, чтобы экономический провал был менее безболезненным.

9 минут назад, Лигия сказал:

Вопрос: кто будет в это время, пока муж сидит дома и ищет работу, достойную по его мнению, платить за: коммунальные услуги, детский сад, еду, мобильные телефоны? Если не проедать накопления ( это не разумно), то значит это будет делать жена. Я правильно понимаю? Нет ли здесь угрозы того, что мужчина расслабится, ведь без него все и так делается?

У мужа есть своя голова на плечах и она не только для того, чтобы в нее есть. Повторюсь: я достаточно делаю дома я все делаю и при этом работаю, думаю, что я вправе рассчитывать не становится единоличным кормильцем семьи плюсом к своим обязанностям?

Да, я ценю в мужчине способность зарабатывать больше всего остального. Не считаю это чем-то постыдным и не скрываю этого.

У меня муж привык к определенному уровню жизни. И я этот уровень ему обеспечить не могу, а ответить могу только за него - не расслабился бы. Иначе курить было бы нечего, как минимум. :tongue5:

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Rettka сказал:

Если бы ваш муж лишился бы работы и засел дома, ничего не делая, никаких поисков работы, то в этом случае, я думаю, год бы не ждали и отправили бы на подработку в такси. 

Вмогу сказать точно, в такси бы никогда. Про ничего не делать, муж достаточно большую часть домашних дел берет и брал на себя. Думаю, что пережили бы и переждали . Ибо я знаю своего супруга и его отношение к жизни и в любом случае он бы нашел работу. Но! Ту которая его и меня бы устроила. Гнать родного и любимого человека куда попало не стала бы. Хотя согласно, что морально тяжело быть кормилицей всей семьи.

Однако это не повод продавать мужа в рабство, тем  более если он имеет определенную специальность и образование.

Я замуж выходила по любви и тоже за студента, если честно перспектив не просчитывала. И даже продкуты покупала, когда у него были проблемы и в сексе не отказывала. Я же говорю наивная дама, хотя может в этом и есть некий смысл. Кто много считает больше просчитывается.

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

Дык это практически проституция получается. ты мне деньги, я тебе секс. :1eye:

Нет, не думаю. Дело не в том, что " ты мне деньги,  я тебе секс", а в том, что мужчина, которому я покупаю продукты, меня не возбуждает. 

Что-то в этом есть извращенное. Вот я иду на работу,  работаю, получила деньги,  покормила ужином мужика, а потом он хочет секса, я его удовлетворяю. В итоге  я какое то орудие для выживания паразита, а не мужчины. 

Изменено пользователем Мисс Ясенская
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мисс Ясенская сказал:

Нет, не думаю.

А что тогда? Брак по расчету. Пока все хорошо и муж приносит зарплату, я его люблю, как только денег нет, он не мужчина и не любовник. Нахлебник. Вместе в только в радости, в горе по отдельности

Мужчина кстати тоже имеет право мыслить в том же ключе. 

Изменено пользователем IRSEN
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Мисс Ясенская сказал:

В итоге  я какое то орудие для выживания паразита, а не мужчины. 

Интересно, работающие и зарабатывающие мужья так же думают о своих неработающих женах? 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, IRSEN сказал:

А что тогда? Брак по расчету. Пока все хорошо и муж приносит зарплату, я его люблю, как только денег нет, он не мужчина и не любовник.  

Ну, во первых,  брак это в основном экономическая ( читай хозяйственная) единица. А вообще,  да, если муж решит сесть мне на шею и не работать, без веских причин, и жить за мой счёт, то да, такой брак мне не нужен.

Только что, IRSEN сказал:

Интересно, работающие и зарабатывающие мужья так же думают о своих неработающих женах? 

Может и не думают. А потом, бывает,  встретят, самостоятельную женщину и понимают, что жить гораздо легче, когда не он один воз тянет.

А бывает, и всю жизнь содержат без вопросов. А что они там думают, это их женам виднее.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, IRSEN сказал:

 

Мужчина кстати тоже имеет право мыслить в том же ключе. 

Полностью согласна. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
33 минуты назад, 13 медведей сказал:

А если бы прилетели мыши-рокеры с Марса?

То что?

33 минуты назад, 13 медведей сказал:

10 000 я заработаю не выходя из дома вообще. Работать за эти деньги в офисе - это надо даже чтобы на последнем хрене соль кончилась.
Но для того чтобы были активы - мы и работали раньше, чтобы экономический провал был менее безболезненным.

Я кому-то рекомендовала непременно офис за 10 000? Говорила о том, что если подушки безопасности в виде любых активов нет, то лучше работать хоть где-то и зарабатывать хоть что-то - хоть сторожем, хоть дома на фрилансе, чем не работать вообще. 

 

Изменено пользователем Мерзавчик

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Пергидроль сказал:

так я пишу о варианте когда уже все есть.

А таких случаев не очень много. Люди рассчитывают на доход мужа, если бы нет - ну какая разница, чем занят мужчина. Хоть пусть картины рисует.

А если приходится думать - оплатить коммуналку и насколько уменьшить продуктовую корзину - то тут все становится тяжело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Пергидроль сказал:

Может оно и так , но семья это  такой организм который познается в беде. Вот у моего мужа через пару тройку месяцев было все непонятно и все  сложно. 

Видимо, так не у всех.

 

43 минуты назад, IRSEN сказал:

Точно так же если он останется вдруг ( ТТТ) без работы, это не значит что я ему супа не налью и вообще это ничего не значит. Пусть лучше немного дольше побудет дома, но не пойдет на три  копейки, мне эти копейки не нужны.

Согласна.

53 минуты назад, Кино и немцы сказал:

На мужчине ответственности больше на том простом основании, что он мужчина

Больше ответственности на ответственных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Жизнь продолжается сказал:

А если приходится думать - оплатить коммуналку и насколько уменьшить продуктовую корзину - то тут все становится тяжело.

К сожалению приходилось и так. А что делать. Только дети богатых от жтого застрахованны. Вы обошлись без таких проблем? Здорово. По мне такое возможно , если связать жизнь с мужчиной много старше. А у молодого... Ну только родителей подбирать. 

Вообще огромная нетерпимость и нежелание сочувствовать близким, вот что страшно. Деньги рулят. Нет я не против денег. Я не хочу чтобы они руководили моими чувствами.

Вот представляю сын женится и не дай Бог что жена соазу его начнет выгонять и ненавидеть. И зачем такая семья?  Не желаю я такого счастья своему ребенку. Семья это все же тыл , гле можно передохнуть и силы перегруппировать, а не касса в супермаркете.

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мисс Ясенская сказал:

а в том, что мужчина, которому я покупаю продукты, меня не возбуждает. 

Меня забавляет, если честно, оперирование сексуальными терминами, когда речь идет о семье, которой не полтора года от роду. А стареющий мужчина возбуждает? А болеющий бронхитом или, не дай бог, попавший на инвалидность? Возбуждаться надо в семье прям на всё... Горячие все какие...

  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Пергидроль сказал:

Вы обошлись без таких проблем?

Конечно, нет. Поэтому обоим и приходилось работать даже там,  где не нравилось. Ну а где было взять денег? 

 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Злобынюшка сказал:

Меня забавляет, если честно, оперирование сексуальными терминами, когда речь идет о семье, которой не полтора года от роду. А стареющий мужчина возбуждает? А болеющий бронхитом или, не дай бог, попавший на инвалидность? Возбуждаться надо в семье прям на всё... Горячие все какие...

Ну мы же здесь в последних сообщениях обсуждаем то, что у женщины взаимосвязаны желание секса с мужчиной и его способность зарабатывать.

Я помню, например, темы Олеси @Стерва про то, как у них с мужем искры летали,  а проблема возникла когда она стала его кормить за свой счёт. 

А вот бронхиты и инвалидность мы здесь не обсуждали вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×