Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Stern

Должен ли мужчина работать?

Recommended Posts

8 минут назад, Канцелярская крыса сказал:

В тот период у меня наоборот как раз на новой работе начался период деньгопада. Я еще сестре с племянником могла помочь и помогала. Ну у нас еще была финансовая подушка.

Вот отталкиваемся от того, что была финансовая поддержка - накопления и зарабатывающая жена. Не будь накоплений и приличного заработка жены, разве он на это подписался бы?

5 минут назад, Терция сказал:

А если жена в декрете. семеро по лавкам и прочая ипотека - ну, как тут решаться? Никак. 

 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Канцелярская крыса сказал:

В итоге, должность хорошую он получил. Правда на месяц позже ожидаемого. Но компенсировали и его затраты на обучение, плюс заплатили проездные и суточные. Ну а дальше еще повышение. И сейчас я благодарна тому, что она тогда решился на эту авантюру. А он благодарен мне за то, что я поддержала его и доверила ему. Причем, я говорила "Ничего, если и вляпаемся, скажем "Спасибо, Господи, что деньгами взял!". 

Ну вот я примерно такую ситуацию и имела ввиду. У меня муж раньше достаточно часто не то что работу, а даже сферу деятельности менял. Ну и первое время конечно меньше зарабатывал, чем на прежнем месте. Зато нашел себя в мебели, это ему действительно нравится. Все-таки работа должна приносить не только материальное, но и моральное удовлетворение. А то как-то для женщин это считается приемлемым, а про мужчин часто забывают, оставляя чисто функциональную нагрузку добытчика.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Да, тут можно рискнуть.

Но риск как бы был за мой счет, т.е. за счет жены :) Но он без моего принципиального согласия и поддержки и не согласился бы. Так и говорил "Если ты скажешь "Нет!" я буду искать другие пути.." Ну в том плане, как распорядиться этим отпуском за свой счет. Но надо сказать, что тогда его еще поддержала моя сестра. Она мне сказала "Соглашайся, уверена, не пожалеешь!"  Хотя она как бы лицо заинтересованное могла бы меня отговаривать :) Ну  нее чуйка еще та, проверено временем. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Вольный ветер сказал:

Но именно таких женщин реально будут любить, заботиться о них и помнить их тарелку борща. Потому что только мужчина, который сам много на себя берет, может оценить по достоинству поддержкув трудную минуту. 

Ну да, напомните об этом Брайс и еще куче форумчанок, которые стали стартовыми площадками для мужчин, помогли-поддержали, а те, встав на крыло, упорхнули в даль светлую. 

Ну уж нет уж, меня моя жизнь абсолютно устраивает.  Я не работаю на износ, больше бурчу и кипишую, а заодно строю семейство. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Не будь накоплений и приличного заработка жены, разве он на это подписался бы?

По обстоятельствам. Если бы была уверенность ,что все получится и моя (как жены) моральная поддержка, и кредит бы взял, и что-то продали бы и даже в этом случае выиграли бы немало.Просто нам проще было решить этот вопрос. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

Ну да, напомните об этом Брайс и еще куче форумчанок, которые стали стартовыми площадками для мужчин, помогли-поддержали, а те, встав на крыло, упорхнули в даль светлую. 

Ну уж нет уж, меня моя жизнь абсолютно устраивает.  Я не работаю на износ, больше бурчу и кипишую, а заодно строю семейство. 

Я вас не очень поняла. Женщина, которая разумно поддержала достойного мужчину, в накладе не будет. 

Если я правильно помню, Брайс дотягивала и обеспечивала. Причем тут этот вариант? 

Речь о мужчинах, которые уже многое сделали для семьи до трудной ситуации. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Канцелярская крыса сказал:

Просто нам проще было решить этот вопрос. 

В том-то и дело, что все по-разному решают встающие перед ними вопросы.

Вот тот же мой дружбан честно признается, что была б семья, он жил бы иначе. Но образ жизни менять не хочет, семью не заводит. Ему удобнее жить одному и ни за кого не отвечать. Если он женится, то 1000% возьмет на себя решение всех вопросов семьи жены, вплоть до цвета и аромата туалетной бумаги и наполнителя котового лотка. Поэтому и не женится.

 

Изменено пользователем Данжи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минут назад, Пергидроль сказал:

Яже говорю надо смотреть на конкретного человека, а не рассуждать абстрактно.

Хорошо "конкретно смотреть", после того как.... "Эх, в тысяча девятьсот затоптанном остался я, помню, без работы...," - рассказывая он, сидя напротив камина на своей загородной вилле, выпуская кольца дыма от дорогой сигары и прихлебывая элитный коньяк...

А когда рискнуть пытается молодой парень - может, и хороший специалист, но пока не видно ничего особенно выдающегося - ох, как рискует жена, благословляя его на эту авантюру. Да, может быть, через десять лет она сможет с гордостью сказать: "Я всегда в него верила!". А может быть, будет выслушивать от кумушек: "Сама его на шею посадила"

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Терция сказал:

А когда рискнуть пытается молодой парень - может, и хороший специалист, но пока не видно ничего особенно выдающегося - ох, как рискует жена, благословляя его на эту авантюру. Да, может быть, через десять лет она сможет с гордостью сказать: "Я всегда в него верила!". А может быть, будет выслушивать от кумушек: "Сама его на шею посадила"

Так опять же зависит от многих факторов, в том числе и от желания слушать кумушек. Шеф мой рисковал довольно в молодом возрасте, муж чуть позже. Но я думаю в возрасте труднее начинать с нуля.  Рисковать страшно в любом возрасте. И так же в любом возрасте можно остаться и без дохода. И вдруг внезапно перестать быть добытчиком.

Даже топы высшего звена не имеют гарантий работы без проблем на долгие годы. Вон у нас в Башнефти всех топов разогнали, сейчас среднее звено начинают гонять и рядовым с апреля зарплаты срежут, так что в любой момент можно оказатся совсем в иной роли. И вот тут и важно , как воспримет это семья.

А лентяи они и есть лентяи . Я вот не представляю, что муж лежит, а я бегаю по дому вкалываю. Может поэтому я всегда в него верила.  

 

Изменено пользователем Пергидроль
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Данжи сказал:

В том-то и дело, что все по-разному решают встающие перед ними вопросы.

Да. Вот этот товарищ, которого муж "подсидел", отец троих детей. И он отказался от обучения не потому что денег не было, нашел бы и без кредита. А потому что не поверил. А в итоге, мой муж  как бы должен был уступить эту должность отцу троих детей, тому нужнее. "У тебя и так жена очень хорошо зарабатывает!" Это правда, уже после назначения было. На это муж ответил "А я хочу, чтобы жена моя была женщиной и дома сидела, если захочет!" Может он и сволочь не знаю. Но когда назначали, у него не спрашивали, хочет он уступить или не хочет. Просто позвонили, пригласили, еще и собеседовали. Потом ждали решения. Еще успокаивали, что возместят учебу, даже если не пройдет. Соискателей он не знал. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Вольный ветер сказал:

Если я правильно помню, Брайс дотягивала и обеспечивала. Причем тут этот вариант? 

Брайс как раз поддерживала в трудной ситуации, а на выходе получила фигвам. 

Речь о том, что ситуация с поддержкой может стать ситуацией с динозавром, которого или встретишь, или нет.

Безусловно, если до необходимости вложения в мужчину он зарекомендовал себя, вложился в семью, есть подушка безопасности, то вайнот? А если его искания предполагают жене все переть, то оно ей точно надо? К сожалению, есть много случаев, когда жена поддерживала, а товарищ оперился и сменил одну 40 лет на двух по 20. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В ‎09‎.‎03‎.‎2017 в 19:18, Пергидроль сказал:

У сына друг уволился из- за придурка начальника и пока не работает. Не женат правда, поэтому наверное проще. Ждет определенного места.  

Я тоже ждала места 3 месяца, уволилась в начале сентября, устроилась 22 декабря. В серьезные организации иногда надо тупо сидеть и ждать, сначала освобождения вакансии, потом прохождения проверок. Но мне проще, с меня никто и не ждал обеспечения семьи, с девочки какой прок. :lol: А мужчине в такой ситуации тяжелее...

 

23 часа назад, Парето сказал:

И мужчинам,как и нам,  ох как не просто в поисках работы. Чаще всего в ветке упоминаются три вакансии, на которые с лета можно устроиться любому мужику:грузчик, охранник, таксист.

Я была в Екатеринбурге в феврале, так таксисты, которые меня возили, говорили, что работы НЕТ. И в такси - НЕТ. И действительно, вызываешь убер - и к тебе ломятся 15 машин, то есть люди реально в машинах сидят и заявку караулят толпами, чтобы взять заявку за 100-200 рублей... Сестра тоже говорит, что работы НЕТ - секретарем не устроится. Я помню, до 15 года мне на почту каждую неделю вакансии приходили от рекрутеров - пойдете?... Сможете?... А сейчас за полгода - одна вакансия, дай Бог. С непомерными !!!! требованиями в конец обнаглавших работорговцев.работодателей. Поэтому да, вполне верю, что мужчины не могут найти работу, особенно на периферии...

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
50 минут назад, Шеда сказал:

И действительно, вызываешь убер - и к тебе ломятся 15 машин, то есть люди реально в машинах сидят и заявку караулят толпами, чтобы взять заявку за 100-200 рублей...

У меня одноклассница живет в Москве. Несколько лет отработала в такси  водителем. Последнее время работать стало невозможно, практически в убыток. Именно что силела не раздеваясь и перехватывала заказы. Сейчас уволилась. Потому что толку нет.

 

56 минут назад, Шеда сказал:

В серьезные организации иногда надо тупо сидеть и ждать, сначала освобождения вакансии, потом прохождения проверок.

А сначала надо узнать об этой вакансии. У сына в компании сейчас жесткое вето на прием и надо преодолеть огромное сито. Вот и ждут люди, ибо есть смысл ждать. Особенно пока нет семьи, хотя и при наличии семьи вполне можно. Впрочем об этом  я уже писала.

Еще момент. Сын учится в аспирантуре и раз заочно, то платно. Ну у них так. Сумма сушественная и вот какой жене это понравится? Тоже вариант с проблемой. Хоть и подрабатывает помимо основной работы  и все равно. 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
46 минут назад, Шеда сказал:

В серьезные организации иногда надо тупо сидеть и ждать, сначала освобождения вакансии, потом прохождения проверок.

А если ждал-ждал, все жданки съел – и не дождался? Либо вакансия не освободилась, либо проверку не прошёл, либо взяли не тебя?

Помню, я как-то на работу устраивалась, ну, собеседование с начальником отдела, с директором, традиционное "ждите звонка"... Мне предыдущая работа уже как кость в горле была, но на вопрос кадровички: "А вы что, ещё заявление (на предыдущей работе) не написали?" – я ответила, пожав плечами, что-то типа: "Так я же не знаю, возьмёте вы меня или нет". Ну и по дороге оттуда услышала звонок на мобильный: меня взяли. Тут же и заявление на старой работе написала.

Изменено пользователем Магдала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
59 минут назад, Данжи сказал:

Брайс как раз поддерживала в трудной ситуации, а на выходе получила фигвам. 

Речь о том, что ситуация с поддержкой может стать ситуацией с динозавром, которого или встретишь, или нет.

Безусловно, если до необходимости вложения в мужчину он зарекомендовал себя, вложился в семью, есть подушка безопасности, то вайнот? А если его искания предполагают жене все переть, то оно ей точно надо? К сожалению, есть много случаев, когда жена поддерживала, а товарищ оперился и сменил одну 40 лет на двух по 20. 

Повторю, что может я и ошибаюсь, но вроде бы Брайс дотягивала мужика до уровня. А до этого с женой его боролась, а не плюшки получала. 

Вы пишите "если до он зарекомендовал себя", так я об этом и писала. Ситуации абсолютно различные. И в таких семьях часто заначки лежат, просто их не трогают. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Данжи сказал:

Речь о том, что ситуация с поддержкой может стать ситуацией с динозавром, которого или встретишь, или нет.

Вот-вот. Не все мужчины любят, когда их видят беспомощными. Мне тоже при расставании ткнули носом в тот период безработья и усвистели уже с полными силами, своей машиной и наработанным опытом :lol: Может не с таким лицом тарелку подавала? Или надо было ещё и ноги мыть?:lol:

Месяц назад были у друзей, семейной пары. Я чувствую от жены какая-то искорка весь вечер летает. Потом пошли на балкон с ней покурить и она мне вывалила: "Воооот! Я выходила замуж за перспективного умного человека с востребованным образованием. А он сидит в офисе на работе и никуда не стремится! Надоело! У меня в планах вообще за границу уехать пожить, а ему не надо ничего! А вот твооооой!...Вот твоооой! Тебе так повезлоооо!"

Я говорю, что во-первых сравнивать мужей и отношения неблагодарное занятие. Во-вторых, её муж нормально получает. Наравне с ней. И на ипотеку хватает в 50 тыЩ, и на съём,и на деликатесы и на пару раз за границу съездить. Ну а в-третьих, не всем дана коммерческая жилка. Ну и в-четвёртых, на 23 февраля мой муж, её муж и партнёр моего мужа обсуждали один проект. Если получится и выстрелит, то в накладе никто не останется, так где же он не стремится-то?

Не. В итоге она на него наехала потом за общим столом. 

Нет, ну я поняла, что она имеет ввиду (может попозже разовью эту мысль), но не в данный период времени, когда с работой так всё непонятно и зыбко. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, пламя огня сказал:

А женщины как-то находят. 

Всех отсылаю в ветку "Поиск работы и проблемы на работе", там очень хорошо видно кто как и что находит. Когда как. Когда что. Просто если на диване лежит мужчина, то он лентяй. Если на диване лежит женщина, то она домохозяйка.  

 

1 час назад, Пергидроль сказал:

Сын учится в аспирантуре и раз заочно, то платно. Ну у них так. Сумма сушественная и вот какой жене это понравится?

Все-таки учеба - это в большей степени для молодежи. Можно семью  и не создавать, пока учеба. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Терция сказал:

Все-таки учеба - это в большей степени для молодежи.

А до какого возраста молодежь? Племяннику 32 года, женат, трое детей. Учится в аспирантуре, естественно, заочно и естественно, платно. Жена не возражает. Надо, значит надо. В перспективе преподавательская работа без отрыва от основной службы. Т.е. еще будет зарплата. 

Изменено пользователем Канцелярская крыса

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Терция сказал:

Все-таки учеба - это в большей степени для молодежи. Можно семью  и не создавать, пока учеба. 

Сыну 28 лет, его начальнику -32 и тоже учиться в аспирантуре. Правда мой еще не семейный. Но вот в аспирантуру  сразу после учебы пойти не хотел. Созрел в процессе работы. Сейчас и учится и уже там же преподает. Деньги небольшие и расходов на учебу не покрывают.

 У его начальника еще и ребенок и ипотека. У моего правда тоже ипотека.  А многие и второе высшее получают. И тоже уже будучи в браке. Получается тоже траты в неизвестность, будет ли толк? Если так все считать, то ох как далеко уйти можно.

Сейчас на канале ОРТ идёт передача как раз о занятости и зарплатах. Звонят люди в прямом эфире . Так все сплошь говорят, что работы и подработок нет. Все врут или все лентяи?

Я даже смотреть не смогла, так тяжело слушать в какой люди безысходности.

 

Изменено пользователем Пергидроль

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Пергидроль сказал:

 А многие и второе высшее получают.

Я что-то так припоминаю... среди знакомых подавляющее большинство тех, кто получает вторую "вышку" - женщины... И я так думаю, не последняя причина - финансово-социальная, что ли. Ну, то есть если зарплаты женщины хватает только на булавки, потому что почти все уходит на оплату учебу, то это ничего, это нормально. А если то же самое у мужчины, да еще семейного, да без внятной перспективы (у многих ли есть внятная перспектива на первом курсе?), то... выбирают заработок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Терция сказал:

А если то же самое у мужчины, да еще семейного, да без внятной перспективы (у многих ли есть внятная перспектива на первом курсе?), то... выбирают заработок.

У нас на фирме  несколько мужчин с двумя высшими полученными в браке и при наличии детей. Из женщин только я и то по необходимости.

И потом что есть внятная перспектива? Кому- то позвонили с неба и пообещали процветание на долгие и долгие годы? Да нет такого. я в свое время пошла на второе именно из- за внятной перспективы, но в итоге родила дочь и туда не пошла. Очень уж тяжкая перспектива была, хоть и очень денежная.

После передачи я в своем мнении еще больше утвердилась. реальность она совсем иная.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.03.2017 в 09:23, Мисс Ясенская сказал:

Но судя по тому,  что у моей подруги муж инвалид и пенсию получает, а при этом умудряется работать и семью кормить, для мужика и это не помеха. Разве что если это не инвалид первой группы. Но тогда и о каком сексе речь вообще? 

Со мной работал один инвалид. Человек после аварии год лежал, не вставая, потом потихоньку как-то. Когда я с ним познакомилась, времени уже много прошло, он горбатый был, соответственно невысокий. Он маме моей так-то ровесник. Жена у него была где-то лет на 12 его моложе, сын у них красавец. Рассказывал, что когда жену свою уговаривал замуж, обещал, что горя с ним знать не будет. И не знала. Он в принципе на нетяжелой работе вместе со мной работал. Но помимо этого он плотник знатный, этим подрабатывал. У тещи его с тестем участок сорок соток, картошку сажали на продажу. А кроме этого он еще пчел держал, тоже доход. 

Жена его тоже, конечно, не белоручка, но как и обещал, уровень жизни неплохой он ей обеспечил, сыну сначала квартиру купил, потом сын женился, стали дом строить, тоже помогал и физически и материально. 

И к чему я про него - вот для меня, девы, годящейся ему в дочери, весь такой изломанный - он реально выглядел мужиком. А какие руки у него сексуальные! Я вообще неравнодушна, когда у мужчины сильные руки, и он ими не кулаки чешет об кого-то, а делает что-то. А он иногда брал на работе что-нибудь построгать - смотреть загляденье! Одним словом - мужик! Сексуальный, да! :rolleyes:

 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Пергидроль сказал:

И потом что есть внятная перспектива? Кому- то позвонили с неба и пообещали процветание на долгие и долгие годы?

Насчет позвонили не знаю, а вот что жена запилит, мол, не добытчик, что на ипотеку или ремонт не хватит - это запросто. По ветке - немало жен, которые ни в какое положение входить не будут и никакого роста ждать не намерены. Вынь да положь. Иди сиди охранником или грузи грузчиком. 

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Терция сказал:

Просто если на диване лежит мужчина, то он лентяй. Если на диване лежит женщина, то она домохозяйка.  

Мне очень нравится выражение: "Дом для мужчины это мир, мир для женщины это её дом" (ну как-то так). 

Вот если представить гипотетическую ситуацию, что у мужчины есть внешний доход, позволяющий ему содержать его семью и не работать. Даже может ещё останется что-то подкопить. Он имеет право валяться целыми днями на диване? Имеет. По логике-то. А вот я так бы не смогла долго. Мне нужно, чтобы мужчина реализовывался и стремился к чему-то. Ну грубо говоря, это его природа такая. Да хоть квартиру/дом обустраивать, если работы нет. Мне нужно, чтобы в мужчине циркулировала мужская энергия. При этом он не обязан миллионы зарабатывать, но вот этот охотничий огонёк в глазах мне видеть приятно. 

Да, далеко не все занимаются любимым занятием и ещё деньги за него получают. Тем более сейчас, особо не повыбираешь. Ну и это, скорее, подходит для мужчин до 45...Хотя мой отчим, когда реорганизация была и он остался без работы на год, то и курьером пробовал (тяжело) и быт на нём был полностью, и из квартиры конфетку сделал и ещё заказы искал, где отремонтировать что.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×