Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость Голос за кадром

Еще одна хитровыделанная тема про будущих детей от

Recommended Posts

Гость Голос за кадром

Создаю тему по просьбе своей знакомой. Так уж вышло, что нет у нее интернета, а в реальной жизни она стыдится обсуждать эту ситуацию.

Мне сложно ей советовать, у меня налаженная жизнь, дети от первого брака растут, планируем с мужем совместных. А у нее...

А у нее засада.

Попробую покороче, но уж как получиться. Рассказываю с ее слов.

Она недавно совсем вышла замуж за разведенного мужчину. И только на днях открылось его прошлое. Нет, некоторые вещи она знала, но не все. Эти новости стали шоком для их семьи.

Ее муж развелся с первой женой. Не получалось у них ничего, скандалили часто, понимания не было. Развелись спокойно, остались друзьями.Как-то бывшая жена попросила что-то помочь, он поехал, она сказала, что у нее мужчины давно не было. В итоге все произошло, потом произошло еще раз и не один. Мужчина даже переехал обратно и они пытались все начать сначала. Не получилось. Ругань, Расставание. Последняя точка в отношениях.

Этот мужчина познакомился с моей знакомой. Закрутилось у них все, дошло до свадьбы. Поженились. А тут бывшая жена свадебный подарок преподнесла - она беременна !При чем уже солидный срок.

Это они пережили, согласны помогать растить ребенка. раз уж получилось, ведь секс был до знакомства их совместного.

Но тут еще один сюрприз- бывшая жена сдавала анализы - ребенок родиться больным, была у генетиков, еще сдавала анализы - все подтвердилось, при чем ее гены способствовали заболеванию.

Моя знакомая в замешательстве. Она не хочет свю свою жизнь жить с оглядкой на этого больного ребенка.

Та со своим больным ребенком будет ни кому не нужна, и все материальные трудности лягут на плечи знакомой.

Врачи уговаривают на преждевременные роды, бывшая жена отказывется. Знакомая хочет развестись, муж уговаривает не делать этого, готов отказаться от больного ребенка.

Санта-Барбара, одним словом.

Что посоветовать знакомой ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бывшая жена хочет иметь геморрой. Кто ей мешает? Бывший муж будет платить ей алименты, все как положено по закону. А Ваша приятельница не обеднеет на эти 25%, если ей, конечно, этот мужчина нужен. Отказаться от ребенка он не сможет. Законом не предусмотрено. Его могут только лишить родительских прав.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость tanchis

Я думаю торопится разводится пока не стоит. Еще не известно, как бывшая жена поступит после рождения ребенка. Возможно решит от него отказаться. А муж знакомой вообще уверен, что ребенок от него?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

А бывшая жена вообще что хочет? Она требует мужа вернуться обратно? Просит денег? И, я так понимаю, она специально решила забеременеть? Или ребенок был не запланирован?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

Врачи часто ошибаются. Это на словах легко на таком сроке вызвать преждевременные роды. Каждая ж надеется, что все будет хорошо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись...

Лично мое ИМХО - рожать заведомо тяжело больного ребенка- преступление.

Что посоветовать знакомой ?

Уже обещана помощь бывшей жене? Тогда сложно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

ребенок родиться больным, была у генетиков, еще сдавала анализы - все подтвердилось, при чем ее гены способствовали заболеванию.

Что за диагноз и как бывшая прямо таки виновата в этом?

Она не хочет свю свою жизнь жить с оглядкой на этого больного ребенка.

Это личные прооблемы вашей знакомой

Та со своим больным ребенком будет ни кому не нужна, и все материальные трудности лягут на плечи знакомой.

Это кто ей сказал - что ненужна будет? Однако женщина еще не родила, а её уже приговорили.

Знакомая хочет развестись, муж уговаривает не делать этого, готов отказаться от больного ребенка.

Ну так скажите знакомой - пусть рзводится. Бо он в случае чего и от неё и от её будущего когда-нибудь ребенка откажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть можно - какая нормальная женщина захочет рожать заведомо больного ребенка eek.gif

Голос за кадром

Объясните своей знакомой, чтобы внимания не обращала на такую мадам music_whistling.gif А от алиментов, если эта мадам все-таки родит ребенка, не обеднеют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А муж знакомой вообще уверен, что ребенок от него?

Тоже возник этот вопрос. И еще вопрос - почему она уверена, что все ляжет на ее плечи? Неужели ее мужчина так ненадежен?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже знаю людей, которым говорили, что ребенок будет больной, а он абсолютно здоровый, осуждать женщину нельзя, ведь каждый надеется на лучшее... Конечно я понимаю, что это полная безответственность перед не рожденным ребенком, который будет не жить, а существовать, в этой ситуации больше всего жаль ребенка, а не взрослых. Зачем разводиться с мужем из-за этого? Разве не сказано "в горе и радости"?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но срок у бывшей жены уже большой, то есть выход один - рожать. А вот сможет ли ваша знакомая помогать дитенку - это уже по ее желанию. она же ему никто, грубо говоря. А вот мужчина тоже не должен от ребенка отказываться. У каждого свой крест.

К тому же, врачи еще и пугают часто, ужасы наводят. А может и бывшая нагнетает обстановку, пугает трудностями настоящую жену своего бывшего мужа. confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голос за кадром

А бывшая жена вообще что хочет? Она требует мужа вернуться обратно? Просит денег? И, я так понимаю, она специально решила забеременеть? Или ребенок был не запланирован?

trelena

Да кто же знает, что там хотела бывшая. Они расстались друзьями, а потом он ходил помогал и потрахивал ее, потом даже жил вместе, но даже месяца не прожил, расстался окончательно.

Бывшая хочет денег на лечение ребенка, хочет участие в его жизни и помощи в уходе.

Моей знакомой такой расклад не нравится, она хочет развода. Муж отговаривает.Он не хочет возится с таким ребенком. К тому же согласие на роды его ни кто не спросил. Про то, что ребенок больной - узнали совсем недавно. Он говорит бывшей жене - слушай врачей, та сказала - буду рожать. Мужчине не нужен больной ребенок, его новой жене и подавно. Там все мутно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стихоня

Эллега

Насчет прогнозов врачей. Моей сестре поставили диагноз - ребенок либо даун будет, либо овощ. Но так как это была бы ее единственная возможность стать матерью, она решила - рожать в любом случае.

Много плохого было на протяжении беременности, в результате дочь родилась семимесячной - но совершенно здоровой.

Мы же не знаем, может, у бывшей жены тоже возраст критический, и это золотая беременность. А анализы, конечно, неплохо бы ее убедить продублировать.

И, естественно, это дело касается только бывшей жены и мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А совместных детей не планируют? Пусть подождет с этим пока. Что за истерия? Пусть родится, там уже на месте и думать будет - разводиться или нет. Что толку то сейчас психовать и надумывать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, бывшая жена таким образом просто хочет вернуть себе мужчину. Ребенок скорее всего от него, а вот про здоровье это вопрос. Таким образом она хочет вашу знакомую Голос за кадром напугать. А ему потом признается, что все хорошо.

Скрытый текст
Такое ощущение, что мы или на одну проблему с разных сторон смотрим, или один мужчина бегает по форумчанкам и их родственникам и детей делает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

Но тут еще один сюрприз- бывшая жена сдавала анализы - ребенок родиться больным, была у генетиков, еще сдавала анализы - все подтвердилось, при чем ее гены способствовали заболеванию.

А что за заболевание? Как то странно, что сразу сказали кто виноват. Наследственное что-ли? Может ничего страшного нет, напишите, как называется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Мне кажется, в наше время удержать мужчину ребенком утопия. Иначе не было бы столько оставленных женщин с детьми, да не с одним, причем желанными когда-то.

Хотя - наивность никто не отменял.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Голос за кадром

Может ничего страшного нет, напишите, как называется.

Йожик

Да если бы я знала. Знакомая рассказывала общими фразами, боялась сказать лишнее. Поэтому написала только то, что знаю. Узнаю больше - извещу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если мужчина хочет отказаться от ребенка только потому что он предположительно будет не здоров - то ему это чести не делает. Я бы от такого впоследствии своих детей рожать побоялась бы и для меня только это послужило бы поводом призадуматься: а не развестись ли с ним...

Оставлять или нет ребенка- это только личное дело бывшей жены. Много случаев было, что детки по факту здоровенькими рождались. Ну да, придется мужу раскошелиться на алименты. Но сколько семей выплачивают алименты на деток от прошлых браков?! Это не повод разводиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Платить не только ребенку, но и жене, пока она с больным ребенком сидит, муж Вашей знакомой будет в любом случае. И не до 18 лет, а всю жизнь.

Права на наследства ребенка-инвалида, при любом завещании сохраняются. То есть определенная доля имущества будет принадлежать ему, независимо от воли наследодателя.

Только та женщина может решать, оставить ей ребенка или нет. А Вашей знакомой решать, нужны ли ей эти проблемы на всю оставшуюся жизнь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Ведь и не на такое идут, дабы мужика поиметь/сохранить/забрать, и на много большее.

Ребенка жалко. Надеюсь, когда он родиться отношение к нему изменится, но пока здоров ли, болен ли он никому особо не нужен.

Врачи уговаривают на преждевременные роды, бывшая жена отказывется

Если бы женщина хотела родить ребенка только для себя, не пошла бы к бывшему мужу перед свадьбой, значит он нужен больше для манипуляций.

А с папой и так все понятно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Infiniti

Ну жене-то бывшей ребенок все же нужен. Потому как для манипуляции все же слишком сложно.

Вряд ли бывший имеет пару нефтяных труб, чтобы рассчитывать на серьезную поддержку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жизнь продолжается

Мы же не знаем, может, у бывшей жены тоже возраст критический, и это золотая беременность. А анализы, конечно, неплохо бы ее убедить продублировать.

Думаю, их дублировали.

Я чисто о себе могу сказать: если бы была угроза родить больного малыша, рожать бы не стала. Мучиться ему, мучиться мне, мучить других вокруг нас... нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голос за кадром

Последняя точка в отношениях.

Этот мужчина познакомился с моей знакомой. Закрутилось у них все, дошло до свадьбы. Поженились. А тут бывшая жена свадебный подарок преподнесла - она беременна !

Чего-то уж очень быстро у вашей знакомой все прокрутилось - только познакомились и сразу в ЗАГС. Поэтому и на развод ей так просто решиться - они еще не срослись друг с другом. Наверное, именно в данном случае - лично я за развод вашей подруги. Ну, не углядела (не прошел еще инкубационный период у мужика laugh.gif ) - прошлась в ЗАГС и вернулась обратно. Годы она на него не потеряла - жалеть особо не о чем.

Потому что - ей очень много нервов и материальных трудностей предстоит с этим мужчиной. На ребенка-инвалида ведь можно отсудить и больше 25% алиментов - собрать чеки на лечение и вперед. И это, пока она фактически еще думает, связывать с этим мужчиной свою судьбу или нет (пока у нее самой нет беременности) - она должна понимать и принимать в расчет.

Правда до родов я тоже советовала бы подождать (главное самой не забеременеть) - мало ли, правильно тут говорят - та женщина блефует.

А вообще - что за мода такая пошла? Бабы дорвались до мужской спермы, что ли как с голодного острова? shiz.gif В каждой ветке - пару фрикций с кем попало и сразу живот, ути как здорово, а после этого - ах, оказывается ребеночка же надо будет еще и растить, и даже почему-то никто больше от такой перспективы не в восторге... Так и хочется спросить - у нас интернаты для слабоумных расформировали, что ли? blush.gif

Не жалко мне таких баб (женщинами уже даже не называю blush.gif ), но и связываться с ними (через мужиков, к которым они прицепились), если не очень-то тот мужик дорог - не советовала бы, особенно нежным натурам. Счастье с таким мужиком будет очень трудным...

Никакая

Платить не только ребенку, но и жене, пока она с больным ребенком сидит, муж Вашей знакомой будет в любом случае. И не до 18 лет, а всю жизнь.

Нет, она НЕ жена. Они развелись еще до зачатия ребенка и он уже на другой женат.

А вот ребенку - да, всю жизнь, а не до 18 лет. И помимо алиментов - оплачивать его лечение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эллега

Да, я бы тоже не решилась. Но вот перед глазами пример врачебной ошибки недавно бегал. Удивительный, милый ребенок. Сейчас радует маму и папу. А диагноз был поставлен на пятом месяце.

Решать здесь может только женщина.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×