Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Recommended Posts

А разве видеозапись, сделанная без уведомления, считается доказательством в суде?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сагитариус Альфа

И сказал примерно следующее - даже не начинай скандалить, днем она мне мать, а ночью - женщина.

На установку секты смахивает. В купе с перманентным участием мамочки во всевозможных семинарах и треннингах - сочетание опасное.

Маловероятно доказать их прелюбодеяние документально, на каком-либо носителе. Девушке даже не стоит начинать бодаться, пусть попробует договариваться. Так и объяснить, что принять модель семьи, какая ей предлагается, никогда не сможет и лучше расстаться по-хорошему.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начинать надо с решения о выборе пути: замалчивающего или ославливающего. Оба пути нервотрепки будут стоить еще той huh.gif А дальше уже ввязываться в драку и идти до победы. Главное, не паниковать и все ходы просчитывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночная сова

Придёт к ним спец под видом сантехника и прилепит камеру за пару минут. Дело в том, где деньги взять

Не только в деньгах. Автор писала, что сын сам ездил к матери и оставался с ночевкой. Приезд на четыре недели - редкий случай.

Тогда камеру придется устанавливать в двух квартирах - у свекрови и в этой. Как технически осуществить? И где уверенность, что парочка не станет осторожной?

Сагитариус Альфа

Срок беременности какой? Регистрация, гражданство есть. Может встать на учет на биржу труда, всё своя копеечка.

Изменено пользователем Асия

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А разве видеозапись, сделанная без уведомления, считается доказательством в суде?

На усмотрение суда. Но голословно вообще не вариант, но и мирится она вряд ли пойдет. я б не пошла. Лучше перетерпеть год-два, а там на работу и все устаканится, но туда бы точно ни ногой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

А разве видеозапись, сделанная без уведомления, считается доказательством в суде?

Да, если она не содержит следов монтажа. Что устанавливается специальной экспертизой. На экспертизу запись может отдать адвокат, действующий в интересах своего клиента, или представитель обвинения. Такая запись вполне может быть приобщена к материалам дела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чего вы сразу на развод посылаете?

Пусть хотя бы с мужем поговорит на эту тему.

Мать и сын взрослые и заниматься могут инцестом по-согласию по самым разным причинам! И это совсем не означает, что отец будет ребенка совращать.

Девку из аула встретили хорошо,обеспечивали, любили а вы предлагаете ей жучки втихую устраивать и родню в судах публично позорить sad.gif .

Ничего страшного не произошло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки

Вот - если голая логика. У этой парочки было все. Тоже считаю, что мать развращала сына всю жизнь и просто вырастила его в убеждении, что такая ситуация нормальна.

Для чего им была нужна девочка славянской национальности, но из другой страны и сирота?

При их-то материальном положении - квартира хорошая, дача в Абрамцево ( если не ошибаюсь), у матери загородный дом.

Невесту запросто можно было среди девочек-москвичек из прекрасной семьи найти.

Запросто.

Очевидно, так и было в первом браке. Как уж там вышло - Бог весть... Но выбор этой конкретной девочки осуществлялся по параметрам совершенно определенным.

Им нужен НАСЛЕДНИК. Будет его мать рядом с ним или нет - зависит от ее благоразумия.

Но, недаром она сейчас совершенно не состоятельна и не самостоятельна. У нее не было необходимости работать - именно для этой цели.

И приди она хоть куда с дикими для нормальных людей обвинениями в инцесте, то мгновенно всплывут ее сеансы у психолога.

У них даже беда в общую картинку вписана.

Еще и жалеть ее прилюдно будут, и больными и печальными глазами смотреть на нее станут. Не доказать

Выхода нет - надо четко и логично оговаривать принцип дальнейшего сосуществования. По пунктам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо бы скрытую камеру в квартире поставить.

Ночная сова

Боюсь, что у девочки время уже упущено. Ничего она не поставит в квартире таким образом, чтобы хозяин не знал, да и теперь, когда все открылось, "голубки" как следует шифроваться будут. Да и сможет ли она чисто психологически вернуться в тот же дом и жить там, как ни в чем не бывало? Не знаю.

Конечно, Марина совершила ошибку под влиянием эмоций. Будь она хладнокровной, как крокодил, могла бы спокойно добыть доказательства инцеста и нести заявление о разводе, не откладывая в долгий ящик. Но чисто по человечески я прекрасно понимаю - у какой женщины, да еще и беременной, выдержали бы нервы, чтобы, не подавая виду, все это провернуть? Первая и естественная реакция - бежать от этого ужаса как можно дальше.

Самая главная трудность в том, что муженьку со свекровью, очевидно, нужен этот ребенок, за этим, видимо, Марину и использовали. Был бы муж просто раздолбай и отморозок, плюющий на детей, было бы легче. А сейчас я прямо даже и не знаю...

Наверно, нужно как можно скорее подвать на развод, пока ребенок не родился, при этом проблему денежного содержания отодвигая на второй план. Юристы, подскажите, как лучше действовать!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как технически осуществить? И где уверенность, что парочка не станет осторожной?

Вообще, сейчас для решения подобных проблем и сбора доказательной базы частные существуют детективные агентства. Там к этому с нужной точки зрения подходят. Вопрос в принятии решения и финансах. Услуги-то не благотворительные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые дамы!

Мне кажется, самое главное, что надо беременной девушке - это успокоиться, она пережила психическое потрясение - рождение мертвого ребенка, сейчас переживает тоже потрясение - инцест. Самое главное - это ее здоровье и здоровье ребенка, который ни в чем не виноват.

Далее, Автору нужно посвятить, с согласия девушки, пару надежных, хладнокровных и выдержанных друзей-родственников, желательно мужчин, дабы они смогли вести переговоры с развратниками на предмет материального обеспечения проживания девушки на какой-то период времени. Без скандалов, разборок, упреков. Чистый прагматизм.

Далее, когда боль от потрясения притупится и будет какая-то финансовая и жилищная стабильность (естественно, отдельное проживание, не психотравмирующей ситуации) можно будет намечать дальнейший план действий.

Я бы поступила так.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как люди после пожаров, оставшись без кола и двора, выживают? Мир не без добрых людей. Есть друзья, сестра - неужели не помогут?

А возвращаться к таким людям страшно. Уехать бы ей подальше, чтобы муж со свекровью не достали. А то еще и без ребенка останется(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня возник вопрос по поводу первого ребенка... Почему он родился мертвым?

И не окажется ли так, что эта извращенная семейка вообще отберет у нее этого ребенка, с целью воспитания в своих "семейных традициях"?

Мне тоже кажется, что надо искать бывшую жену, если это возможно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Да и сможет ли она чисто психологически вернуться в тот же дом и жить там, как ни в чем не бывало? Не знаю.

О житье, конечно, речи быть не может. Но казачка заслать можно, только вот финансы нужны, деньги, а их у неё, похоже, нет, вот в чём проблема. sad.gif

Наверно, нужно как можно скорее подвать на развод, пока ребенок не родился, при этом проблему денежного содержания отодвигая на второй план.

Так-то оно так, а жить-то на что? Работать она в ближайшее время не сможет, сидеть на шее у знакомых и родных тоже не вариант. Правда, я нигде не прочла, есть ли родители у девушки? Может, пропустила?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если девушка боится, что у нее постараются отобрать ребенка, я бы посоветовала потеряться и попытаться устроить свою жизнь без участия папаши. А когда встанет на ноги, можно будет и развестись.

Тили-мили-трямдия

Тогда и паспорт со штампом надо будет до кучи потерять. Интересно, свидетельство о браке у мужа осталось?

Будут ли они ее активно искать и возвращать, вот в чем вопрос. Хорошо, если решат, что проще забить и попытаться подыскать новую жертву. А если упрутся в то, что вот именно этот ребенок им нужен, тогда сложнее.

Работать она в ближайшее время не сможет, сидеть на шее у знакомых и родных тоже не вариант.

Ночная сова

А так она может вполне свободно остаться без ребенка.

Правда, я нигде не прочла, есть ли родители у девушки? Может, пропустила?

Мама умерла, про отца не писалось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Квартиру матери, после ее смерти

Ее продали на пополам с сестрой и свою долю она "банально" потратила - это со слов автора

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фыва Йцукен

Квартиру матери, после ее смерти

Ох, плохо. Хоть родной человек мог бы помочь. А друзья, даже самые лучшие, на годы жильё и содержание предоставить вряд ли смогут.

О возвращении обратно, конечно, речи быть не может, но и оставлять всё так, тоже...

Хоть бы какое содержание с этого козла выбить, хоть какие-то деньги были бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Тогда и паспорт со штампом надо будет до кучи потерять. Интересно, свидетельство о браке у мужа осталось?

А если и не осталось? получить дубликат в ЗАГСЕ, уплатив госпошлину 200 рублей - не проблема, если муж решит активно ее искать.

Разведут их по ее заявлению, я уже писала, ст.89-91 СК РФ, сама то она чего хочет, Марина то?

И где автор? предположения и вопросы без ответа не люблю

g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Санитар леса

Наверно, нужно как можно скорее подвать на развод, пока ребенок не родился, при этом проблему денежного содержания отодвигая на второй план. Юристы, подскажите, как лучше действовать!

Да, Вы правы! Пока нет ребенка развести беременную жену с мужем могут только по ее заявлению. Главное, убедить судью, что сохранение семьи невозможно, не вынося все эти обвинения в инцесте, иначе можно дождаться встречного обвинения в клевете, что опасно. Получив на руки свидетельство о расторжении брака, бежать, куда глаза глядят и подальше, чтобы муж не нашел. Иначе, он инициирует дело об определении места жительства ребенка, и наша героиня вполне может оказаться приходящей мамой. Это уже зависит от степени подготовленности противной стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще-то даже после развода муж до 3х лет платит алименты и на жену тоже.

По-крайней мере моя подруга, уехав от мужа-тирана, подала в суд по месту жительства. Их развели без их присутствия и с зарплаты мужа ей на картточку перечисляли деньги.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вся в отца

подала в суд по месту жительства

Вот это и нужно сделать, обязательно. Тем более, автор ясно дала понять, что долго помогать Марине не сможет и сестра её живёт на птичьих правах. Оставаться в подвешенном состоянии долго нельзя.

Получив на руки свидетельство о расторжении брака, бежать, куда глаза глядят и подальше, чтобы муж не нашел.

Насколько я поняла, когда она уходила, её не особо-то и задерживали? Может он вовсе и не собирается отсуживать у неё ребёнка? Неясный момент.

И ещё вопрос. Пройдёт время, полгода, год, родится ребёнок, и что дальше? Автор ведь не согласна оставить Марину у себя насовсем. Нужна хоть какая-то финансовая база, хоть минимальная. Жить-то ей негде, своего жилья нет, а снимать не на что.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я поняла, когда она уходила, её не особо-то и задерживали? Может он вовсе и не собирается отсуживать у неё ребёнка? Неясный момент.

Вот тоже очень интересно? ее ищут вообще эту неделю? Ну там звонки, может быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мадам

Кстати про дом малютки. При живом отце разве туда примут?

Примут, по причине трудной жизненной ситуации.

И в опеке, и в соцзащите, и в отделе по защите прав несовершеннолетних женщины работают, прийти, рассказать все. У них и юристы есть бесплатные, со специализацией нужной. Уполномоченный по правам человека есть.

Не надо стесняться, не она это сотворила.

А вот про отцовство в течение 180 дней после развода точно? g.gif Это плохо...

Да и хрен с ним, с отцом.

Пускай рожает, восстанавливает силы и начинает действовать: ребенка в дом малютки, сама на работу, жилье в общаге. И про инстанции не забывать! Пускай помогают, в конце концов на словах о рождаемости пекутся власти наши, на деле пусть докажут.

И еще: не выпишет ее муж из квартиры, у нее нет другого жилья!

И хорошо, что все это в Москве происходит, до правды добраться проще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Найти бы в самом деле первую жену и свекра, может тоже что интересного в суде бы рассказали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта, дальнейшие комментарии излишни.

×