Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жена

Имущественные отношения и чувство вины

Recommended Posts

Жена

Тогда бабушка хотела маму обидеть. И обидела. Смысл в том, что "ты такая плохая, что дом я внучке оставлю".

Ну а зачем в обход вас-то? С тем же успехом она могла маму обидеть, оставив дом ДВУМ внучкам.

Хотя и тут вижу неумность и эгоизм вашей бабушки (уж не обижайтесь). Она подумала о том, что этим она вредит вашей сестре, сея раздор между ней и ее матерью? Или для успеха мелкой мести все цели хороши?

И не удивлюсь, если она все это затеяла (переоформление дома на пополам вам с сестрой) не из проснувшегося чувства стыда и желания справедливости, а

1) пытаясь поставить на место вашу сестру за то, что слишком рано и рьяно взялась властвовать в пока еще БАБУШКИНОМ доме

или

2) решив подстраховаться - так один "досматривающий", и уже руки в боки, распоряжается и командует, а так двое, соревнование устроят, кто лучше...

Простите еще раз, если в чем-то неправа.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Она подумала о том, что этим она вредит вашей сестре, сея раздор между ней и ее матерью?

Внучка, наверное, тоже не младенцем была и договор сей подписала сознательно. И раздора с мамой она не побоялась. Да и о родной сестре не подумала, хорошо, сестра отнеслась философски и скандалить по этому поводу не стала.

В общем, обе они хороши - что бабушка, что старшая внучка.

Надо садиться всем рядком да поговорить ладком в бабушкином доме и с бабушкиным участием решить все вопросы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

А родители ваши живы? Если живы то почему вы с сестрой наследуете дом бабушки по папиной линии, по хорошему он должен им отойти, а там уже они могли бы и решить и вам его оставить по завещанию или такому же договору wink.gif .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приехали к бабушке мы почти вместе. Она долго не открывала, как оказалось во дворе была. Когда открыла, сестра орать начала дословно: "Ты с ума сошла? Где телефон у тебя? Бессовестная, на уши всех поставила!". Бабуля заплакала, я сестру на место поставила. И представила, что сестра в моё отсутствие себе позволить может.

Вот тут я с Вами не соглашусь. У меня мама 72-х лет, тоже имеет привычку телефон держать дома, ставить на беззвучно, а когда у подъезда на лавочке посидеть или в магазин пройтись вообще не берет, она считает, что он там ей не нужен. Несколько раз сестра срывалась с работы и проверять как она, один раз я летела чуть не разбившись за 200 км проверять как там мама, которая телефон у соседки забыла.

Сестра может просто сильно переживать за бабулю. А сердцах и не такое скажешь.

А вот Вы-автор пишите, что у сестры доход сезонный -с бабушкиного огорода, да как же они ссуду возьмут при таком сомнительном доходе. Ведь на огороде никогда больших денег не заработать,не коноплю же они выращивают?

По мне родственные отношения всегда выше половины совсем небольшого наследства. Сейчас пересориться, потом и дети Ваши дружить не будут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лианка

По мне родственные отношения всегда выше половины совсем небольшого наследства. Сейчас пересориться, потом и дети Ваши дружить не будут.

Мне больше всего удивительно, что почему-то думать о поддержании родственных отношений должна только автор, с чего бы это? А может, пусть сестра хоть о чем-то подумает? А то просто замечательно устроилась, все со всех сторон ей должны, еще и деньгами помогают, несмотря на, скажем, не очень красивые поступки.

Жена

Советовать не могу, т. к. проецируя Вашу ситуацию на себя, понимаю, что вела себя бы совершенно по-другому, а значит, мы очень разные. Скажу как я бы поступила. Я бы совесть свою засунула поглубже и на все претензии сестры отвечала так же, как она: "Ну и что". Для начала бабушка пусть попробует разрулить то, что натворила, то есть расторгнуть договор. Если получится - делить оба дома пополам, а если нет - то ничего другого не остается, кроме как ей отдать полтора дома, а Вам только половину. Такова воля бабушки, сами говорите. Хотя очень меня удивляют люди подобные Вашей бабушке, лет-то уже немало, надо же хоть пытаться прогнозировать дальнейшую ситуацию. А то несерьезно как-то, сегодня так она хочет, завтра передумает, а страдают другие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лианка

А вот Вы-автор пишите, что у сестры доход сезонный -с бабушкиного огорода, да как же они ссуду возьмут при таком сомнительном доходе. Ведь на огороде никогда больших денег не заработать,не коноплю же они выращивают?

Автор писала

У моей семьи доход не много выше. Плюс у них основной заработок летом, с этих самых огородов. Начала я ей помогать несколько лет назад. А потом как-то привыкла уже.

то есть по доходам у них ситуация примерно одинаковая, а огороды - это дополнительный источник дохода для сестры. Плюс сама автор помогает сестре материально! Неужели сестра, даже из чувства благодарности за помощь автора, не могла повести себя чуть более чистоплотно? На мой взгляд, сестра просто привыкла, что ее все жалеют, и считает, что все ей должны и обязаны - бабушка квартиру, сестра - материальную помощь, мама - еще чего-нибудь. Только сама сестра никому ничего не должна - на том лишь основании, что у автора, видишь ли, есть квартира. А то, что на квартиру эту автор с мужем корячатся который год, и еще сколько будут - это ее не волнует. Сама она на себя ярмо взваливать не хочет, хочет быстро и на халявку...

Мне больше всего удивительно, что почему-то думать о поддержании родственных отношений должна только автор, с чего бы это? А может, пусть сестра хоть о чем-то подумает? А то просто замечательно устроилась, все со всех сторон ей должны, еще и деньгами помогают, несмотря на, скажем, не очень красивые поступки.

+ 100

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне больше всего удивительно, что почему-то думать о поддержании родственных отношений должна только автор, с чего бы это? А может, пусть сестра хоть о чем-то подумает? А то просто замечательно устроилась, все со всех сторон ей должны, еще и деньгами помогают, несмотря на, скажем, не очень красивые поступки.

Это По мне, никто никому ничего не навязывает. Я бы не стала. Раз сестре помогает другая сестра, значит видит, что ей тяжело материально и помощь исходит от души. Не будут же помогать состоятельным.

Моя сестра тоже моей семье дарит подарки в десятки раз превышающие по стоимости подарки, которые дарим мы. У нее доходы значительно больше. Например я дарю племяннице телефон на который откладываю два-три месяца, а она моей дочери оплачивает языковый образовательный курс в Англии. И всегда, когда я начинаю возмущаться говорит- "мне очень приятно". И маме она больше помогает, хотя и мы маму не забываем.

А за мамину квартиру мы вообще не разговариваем, представляю как бы мама обиделась, если бы мы начали ее делить виртуально, мечтая о доходах после ее смерти. Если сестра вдруг решит ее забрать себе я низачто не стану противится, даже если где-то глубоко меня будет душить Жаба.

Так что я тоже бессовестная нахалка, которая ездит на сестре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лианка

это замечательно, что у вас такие отношения с сестрой, действительн, искренне ими восхищаюсь и считаю, что именно такими должны и быть отношения между братьями и сестрами.

Но на мой взгляд, вы немного не то сравниваете.

У вас сестра НАМНОГО больше вас зарабатывает, подарки ей дарить не напряжно, вы ей искренне благодарны и, уверена, бессовестно с ней не поступите никогда, как и она с вами. Именно поэтому вам ситуация автора и ее сестры кажется нереальной, вам кажется, что все сестры такие же замечательные, и все отношения такие же гармоничные, как у вас.

Автор зарабатывает примерно столько же, сколько ее сестра, при этом тянет кредитное ярмо в связи с покупкой жилья И помогает сестре, которая между прочим на шесть лет старше. По-моему, разница между вашей ситуацией и ситуацией автора - разительная.

По поводу

Не будут же помогать состоятельным.

ой, знаете, всякое бывает. Просто сестра, по всей видимости, любит поныть о тяжелой жизни, вот все и жалеют ее автоматически и стараются помочь. А автор, вместо того, чтобы жаловаться, барахтается, крутится, жилы рвет, поэтому и считается, что у нее все отлично, зачем ей-то помогать? Ситуация, знакомая до боли...

представляю как бы мама обиделась, если бы мы начали ее делить виртуально, мечтая о доходах после ее смерти.

Согласна, вы абсолютно правы. Но на мой взгляд, и тут автор, в отличие от сестры, ведет себя достойно. Это сестра, а не автор, не поставив бабушку в известность, решила переделывать дом. Это сестра, а не автор, считает, что бабушкин дом уже ей принадлежит, и ей решать, кто и когда туда будет приезжать. Это сестра, а не автор, заявила бабушке: "А кто в доме хозяин?", имея в виду себя. И это сестра, а не автор, искренне считает, что ей все должно доставаться задаром, раз уж Жена такая глупая, работает, корячится, в кредитное ярмо лезет.

Вот как-то так. Извините, что так длинно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никеша

Это сестра, а не автор, не поставив бабушку в известность, решила переделывать дом. Это сестра, а не автор, считает, что бабушкин дом уже ей принадлежит, и ей решать, кто и когда туда будет приезжать. Это сестра, а не автор, заявила бабушке: "А кто в доме хозяин?", имея в виду себя.

Кто там хороший или плохой, не важно, главное, что каждый считает себя правым.

Но вот в отношении «кто в доме хозяин», так пока действует договор ренты – сестра. Именно так.

Я сама уже довольно прилично лет назад приобрела некую недвижимость по договору ренты. Так вот во время регистрации получателю ренты очень тщательно объясняют и неоднократно разжевывают о том, что право собственности переходит к плательщику с момента подписания документа, а у рентополучателя остается право проживания и финансовая компенсация. Причем, в обратную сторону, утрата имущества не является поводом для прекращения рентных выплат.

Поэтому либо бабушка не отдает отчет в своих действиях и этого не заметили при регистрации, либо… мягко сказать лукавит.

А вот как она теперь планирует «легко» расторгать тоже не совсем понятно, мы не знаем точно какой договор был заключен, договор ренты или договор пожизненного содержания, которые имеют совершенно разный подход к компенсациям и понятию «неисполнение договора», но либо расторжения будет по соглашению сторон, но ведь сторонами будет не только бабушка и сестра, но и муж сестры, либо по неисполнению условий.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Но вот в отношении «кто в доме хозяин», так пока действует договор ренты – сестра. Именно так.

Это понятно, что формально хозяйка дома сестра - по документам, по договору ренты и т.п. Но по человечески-то, ну разве красиво так бабушке тыкать, что место ее теперь за печкой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bilberry

Ваша бабушка своим «характером» поломала и ваши отношения с сестрой,

А каким образом бабушка поломала наши отношения? Я не к сестре, ни к бабушке претензий не имела.

собственником дома в данный момент уже не бабушка, а именно, что сестра и ее муж (договор ренты сделка возмездная, поэтому имущество считается совместно нажитым).

Договор заключался, когда мужа и в помине не было.

Ведь как расторгать будете? На каком основании?

С юридической точки зрение поводов для расторжения хоть отбавляй - и состояние жилья ухудшилась, и помогали ни бабушке, а бабушка давала деньги сестре, и обижали они её sad.gif как выяснилось.

Как мне сказал юрист, договор можно расторгнуть с согласия обеих сторон. Если согласия нет, то тогда уже суд. Но завтра я к нотариусу пойду, он всё точно скажет, а там уже бабушка сама с сестрой будет разговаривать.

Никеша

Она подумала о том, что этим она вредит вашей сестре, сея раздор между ней и ее матерью?

Та ссора именно из-за сестры и была. Сестра тогда замуж за первого мужа собиралась, а мама не в восторге была, ибо знала хорошо его семью. Бабушка встала на сторону сестры, из-за этого конфликт и вышел. В итоге первый брак сестры не продержался и года ...

И не удивлюсь, если она все это затеяла (переоформление дома на пополам вам с сестрой) не из проснувшегося чувства стыда и желания справедливости, а

1) пытаясь поставить на место вашу сестру за то, что слишком рано и рьяно взялась властвовать в пока еще БАБУШКИНОМ доме

или

2) решив подстраховаться - так один "досматривающий", и уже руки в боки, распоряжается и командует, а так двое, соревнование устроят, кто лучше...

Я не прекращала отношения с бабушкой, после этого договора. Я так же ездила к ней, помогала, привозила. Но со временем, для приезда мне стало необходимо разрешения сестры. А даже если и так, как вы пишите? Если бабушка защиты хочет? Что сказать? Не хочу, не буду? Я не могу. Бабушке 79 лет, её детство пришлось на годы войны, её сын погиб, при трагических обстоятельствах, виновна в которых была она, похоронив в 46 лет мужа, она всё тащила на себе. "Всё" это огромное хозяйство в деревне - две коровы, поросята, куры, огород. Когда я не была против хозяйствования сестры в бабушкином доме, я думала, что бабуле от этого хорошо. А ей от этого плохо. Просто она не жаловалась раньше, из-за этого самого договора.

Мечта людоеда

А родители ваши живы? Если живы то почему вы с сестрой наследуете дом бабушки по папиной линии,

Папы нет в живых. Дом был сделан папиной мамой на него дарственно, после смерти папы мы с сестрой унаследовали его.

лианка

А вот Вы-автор пишите, что у сестры доход сезонный -с бабушкиного огорода, да как же они ссуду возьмут при таком сомнительном доходе. Ведь на огороде никогда больших денег не заработать,не коноплю же они выращивают?

Напишу в цифрах. Минимальный доход семьи сестры, учитывая её с мужем зарплату и мою помощь - 30 тысяч рублей. За съёмную квартиру им платит бабушка (точнее платила, последние 3 месяца она этого не делает). За летний сезон они зарабатывают 150-200 тысяч рублей. "Огороды" - это 2500 кустов огурцов в теплицах, клубника, картошка. В течении года у неё и у её мужа бывают дополнительные заработки. Мне кажется, при таком доходе можно брать ссуду. В течении года платить не большие суммы(можно даже одни проценты), а после летнего сезона выплачивать суммы побольше.

По мне родственные отношения всегда выше половины совсем небольшого наследства.

Да, и думать об этом должна только я smile.gif Как-то так получается.

Никеша

На мой взгляд, сестра просто привыкла, что ее все жалеют, и считает, что все ей должны и обязаны - бабушка квартиру, сестра - материальную помощь, мама - еще чего-нибудь. Только сама сестра никому ничего не должна - на том лишь основании, что у автора, видишь ли, есть квартира. А то, что на квартиру эту автор с мужем корячатся который год, и еще сколько будут - это ее не волнует.

Просто сестра, по всей видимости, любит поныть о тяжелой жизни, вот все и жалеют ее автоматически и стараются помочь.

А мы с вами случайно не знакомы smile.gif ? Поныть сестра очень любит. Вся она такая разнесчастная. Я не ною вообще. Хотя бывало весьма тяжело. За несколько месяцев до начала нашей совместной жизни мой муж взяв ссуду купил двухкомнатную квартиру. Первый год совместной жизни мы платили эту ссуду во многом себе отказывая. Потом нам очень повезло, цены на жильё поднялись ровно в два раза. Продав двухкомнатную квартиру, мы взяв ещё одну ссуду, погасили первую ссуду и купили трёхкомнатную квартиру. Потом ещё брали ссуду на ремонт. В течении трёх лет платили эти две ссуды. Умудряясь при этом нормально одеваться, не плохо кушать, ездить отдыхать (пусть на наш юг, но всё же). Правда приходится всё постоянно рассчитывать, просчитывать, куда, сколько, зачем smile.gif Меня муж в шутку "домашним главбухом" называет. И отдать должное моей свекрови, она помогала с выплатой ссуды за трёхкомнатную квартиру. В начале этого года решили, что всё таки дом хотим. И когда в мае нашли хороший участок для стройки, опять ссуду взяли. Кстати, в это же время сестре предлагали хорошую квартиру, за не большие деньги. Она сказала: "Нет, мы лучше подождём, когда дом продадим (тот самый общий), а потом будем думать". В ярмо они не полезли ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

У вас с мужем неплохо получается самим зарабатывать и вы крепко стоите на ногах. Может, ну их (семью сестры) "сирых и убогих"... Отступитесь от своей доли в бабушкином доме, сами себе со временем купите... Я бы так поступил.

Иногда нервы дороже, чем война за наследство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена,

А как Вы помогаете сестре? Всегда определенную сумму или подарки? И главное, а зачем Вы ей помогаете, если сами считаете, что их семейного дохода вполне достаточно даже на взятие ипотеки, а уж тем более без нее просто на жизнь.

"Огороды" - это 2500 кустов огурцов в теплицах, клубника, картошка. В течении года у неё и у её мужа бывают дополнительные заработки. Мне кажется, при таком доходе можно брать ссуду

В отнощении огородов я им, честно признаться, не завидую - это рабский труд.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жена

А мы с вами случайно не знакомы  ? Поныть сестра очень любит.

Нет, просто у меня в семье есть такой же "тяжелый случай", который все жалеют, помогают, поддерживают - причем всю жизнь, вне зависимости от обстоятельств и от положения других членов семьи. Не хочу распространяться здесь, если интересно, могу написать в личку, т.к. ситуация довольно похожая. Но где-то здесь, на ФМС, встретила фразу "смазывают ту телегу, которая скрипит, а не ту, которая везет тихо". Вот и делайте выводы...

ПыСы: Правда умение "скрипеть" по поводу и без - это отдельный талант, который не каждый в себе может воспитать wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но завтра я к нотариусу пойду

Да уж, эти "бедненькие" и "несчастненькие" всегда в выигрыше. А помощь надо прекращать, я вообще не понимаю, с какой стати вы помогаете им.

Как прошёл поход к нотариусу и каково сейчас положение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь у автора ветки проблема решилась, мне нужен совет, т.к. чувство вины меня просто заело!

Летом сын с девушкой ехали на работу и попали в аварию. Слава Богу травм не получили, машина сильно разбита. Страховая ущерб не выплатила пока и неизвестно когда. Сыну приспичило срочно ремонтировать машину. Он попросил у меня взаймы денег на ремонт машины, а я не дала.

Вот просто заело меня! Я всю жизнь и до сих пор езжу на общественном транспорте, да с пересадкой по пробкам. Два часа в пути иногда в жару и холод. Уж редко когда прошу сына меня забрать с работы, когда уж совсем сердце или мигрень. И то мы по дороге забираем нашу принцессу. Наша принцесса (девушка сына) совсем не может ходить пешком. Её надо на работу везти и с работы забирать.

Я так ему и сказала. Хочет твоя ездить на машине пусть дает тебе взаймы, а я не вижу никакой срочности. Сама вся измучилась, как будто я у сироты последний кусок хлеба отобрала....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Это, конечно, к вопросу о хотелках...

Сыну приспичило срочно ремонтировать машину.
Не мучайтесь. И не бойтесь попросить его отвезти вас, пока вы жалеете сына, он будет возить девушек, которые не задумываются ни о чем, типа, устал-не устал, по дороге или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он попросил у меня взаймы денег на ремонт машины

Ну он же взаймы попросил, значит потом отдал бы. Почему бы и не помочь родному сыну займом?

Уж редко когда прошу сына меня забрать с работы, когда уж совсем сердце или мигрень. И то мы по дороге забираем нашу принцессу.

Значит вы так поставили себя перед сыном, что в помощи не нуждаетесь. Он может и не догадывается что вам хотелось бы, чтобы он чаще вас подвозил. А вот принцесса сразу озвучила желания свои.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Он попросил у меня взаймы денег на ремонт машины, а я не дала.
Мой великовозрастный "деть" пару раз заикнулся, что хотел бы иметь машину (при мне, мечтательно так, с намёком). Ответила что нет проблем, зарабатывайте и покупайте, всё в ваших руках. smile.gif

Правда, невестка здесь совсем ни при чём, это его личные мечты и желания. Так кто против? Работать, работать и ещё раз работать. Больше ничего не говорит, молчит как рыба. Работают, зарабатывают, не лентяи, а значит смогут если захотят.

Чувства вины, по поводу того что на работу они ездят на общественном транспорте, у меня нет.

Что Вы мучаетесь? Как заработают, так снова будут ездить на машине, а пока поездят на общественном транспорте, от этого ещё никто не умер.

Сама вся измучилась, как будто я у сироты последний кусок хлеба отобрала....
Чем больше мы будем исполнять как золотые рыбки все их желания по первому зову, тем хуже для нас самих, может войти в привычку во всём полагаться на родителей, а не на себя самих. Вам это нужно?

Ничего, не последний кусок хлеба у "сиротки", переживёт отказ. Ну действительно, ведь не жизненная необходимость, чтобы вынуть и выложить по первому зову. g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

С совестью все в порядке должно быть - взрослый сын-то.

А вот если есть желание покопаться в себе, задайте вопрос сами себе - если бы не было "принцессы", дали бы сыну взаймы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хочет твоя ездить на машине пусть дает тебе взаймы, а я не вижу никакой срочности.
Можно кредит в банке взять потребительский. Понятно, что проценты большие, но
приспичило срочно ремонтировать машину
Как говорится "Любой каприз за Ваши деньги" g.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

старшая дочь

Можно кредит в банке взять потребительский.

Скорее всего он так теперь и поступит. Но если нормальные отношения в семье, то почему бы не занять у родственников. И быстрее и без процентов. Но это возможно только при хороших отношениях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ммари

Ничего страшного вы не сказали. Сын взрослый, сам справится.

Самолюбивая

Значит вы так поставили себя перед сыном, что в помощи не нуждаетесь.

Иногда бывает, что ставь - не ставь, а с мамами мало считаются.

принцесса сразу озвучила желания свои.

И озвучила, и потребовала.

Ммари

А сын вместе с девушкой живут? Если да, то ничего страшного, если и она поможет с деньгами, раз так любит кататься.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нисса

Иногда бывает, что ставь - не ставь, а с мамами мало считаются.

Знаю что бывает. У нас в семье мой родной брат за помощь в постройке дачи с родителей деньги брал.

А сын вместе с девушкой живут? Если да,

Действительно. Пусть поможет, это же в ее интересах, ее же попу на этой машине возят. Хотя, если она "принцесса", то вряд ли это произойдет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цинния

Эт точно! Ещё не одна не заморочилась...

Самолюбивая

Потому, что ему диплом надо писать, а принцессе надо на машине ездить, чувствуете разницу? Насчёт отдал я сильно сомневаюсь, у него впереди такие траты на диплом, не придётся отдать.

НЕВ-а

Ой, правда Ваша! Дети растут , а мы по-прежнему бросаемся по первому писку!

Эллега

Дала бы. Я сама ему эту машину купила, по многим причинам. Сейчас я ему говорю, что бы сначала диплом, потом машина, а девушка его прессует, что пешком ходить не хочет. Даже был такой жест, что она ходила в салон машину покупать. Типа, раз ты не можешь, я сама...Но что-то не купила...

Нисса

Она то живёт, то не живёт. Развлекается приезжает, но убираться и стирать я езжу. Раньше он её забирал и привозил, а сейчас она бастует, на транспорте не хочет к нему ехать, а у него на такси денег нет. Вдвоём же в аварию попали, она знает, что он все деньги в машину вкладывает, запчасти купил, а это не маленькие деньги, машина дорогая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×