Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Жак-Мариэль

Во сколько обходится содержание вашего животного. Денежные траты на любимцев.

Recommended Posts

У меня собака и щенок, оба едят корм премиум (разный). Мешок щенячьего- 4800-хватает на месяц; взрослого-тоже на месяц, но дешевле-3500.

Витамины дорогие-800 и 700 руб (тоже на месяц), к врачу мы ездим редко (ТТТ).

Канатики я плету сама-иначе разоришься- они за 2-3 дня превращают их в клубок ниток. 20 метров шнура-250 рублей=5 канатов.

Подстилки-подушки тоже делаю сама. Цену не посчитаю, но выходит бюджетно-покупаю остатки мебельных тканей и синтепон (Авито рулит))))

Около 10 000 в месяц без форс-можоров.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подсчитывала,

двукотаж,

корм 7 кг - 2800 руб, хватает на 2,5-3 месяца, наполнитель, упаковка 15 кг - 405 руб, уходит 2 в месяц, Всё беру в интернет-магазине, дешевле получается.

В итоге 2000 руб/мес на двоих, ну плюсом прививки раз в год 700р/морда,

+ фурминатор(вещь!). Тьфу-тьфу, на здоровье не жалуемся.

Кокошки отрезали - 1300 за пару штук, после этого Вайо пили 80 руб/пакетик* 5 дней., "потратились"_).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня довольно небесплатная получается собака моей мечты. Ибо игрушки периодически покупаем, корм купили сразу 15 кило в расфасовке по три, премиум класса, но вышло недорого. В месяц съедается примерно один мешок 3 кг. Когда закончится запас, буду покупать по 3 кило, дороже будет. Думаю, около трех тысяч. Тримминг раз в 4-5 месяцев около 1500, плюс косметика между триммингами 500. Плюс дома все пуходерки, колтунорезы, когтерезки и расчески, каждая по тысяче с чем-то. Плюс дрессировка, если пойдем, а мы пойдем, вопрос только когда. Десять тысяч. Плюс одежка, недавно купили, комбез и жилетку, выложили около 1500, собака растет, будем докупать.

Не в плане экономии, а чтоб видеть на собаке то, что хочется, а не то, что предлагают магазины, распускаю груду своих шарфов ненужных в быту и планирую вязать жилетки самостоятельно, может и ткани найду и шить буду. Но руки у меня из неуточненных мест произрастают, вряд ли я смогу. Так же есть смысл научиться тримминговать самой. И опять же - фиг знает, получится ли.

Короче, одни потраты. Но мне не жаль. То, что мне дает собака, вообще ни за какие деньги не купишь никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас корм 7,5 кг- 2 500 с доставкой из Питера. Другого корма не признает, а в нашем городе такого нет совсем. Но это все пилится на двух йорков, моего и маминого. Этого мешка на пару-тройку месяцев должно хватить.

Из обязательных трат- это глистогоны, с весны статья расходов- на клещевые капли, недешевые.

Стрижка раз в полгода. У нас шерсть дряннная, растет плохо, поэтому стрижем под ноль и полгода горя не знаем, гигиенические места я сама машинкой выстригаю, как зарастают.

А сама стрижка бесплатно. Стрижет близкая подруга-груммер. Сразу обоих собак. У нас с ней расчет услугами, чем то я ей помогаю и т.п.

Мою самым простым зоо шампунем за 30 рублей, без понтов.

Одежка с алиэкспресса, комбезы за 500-800 рублей куплены, сразу несколько комбезов, потому что в межсезонье-стирка-сушка постоянная. Собака с низким клиренсом, вся грязь на пузе. Стираемся после каждого похода по грязям.

Некоторые носит уже 6й год, особо за собачьей модой не следим.

Из обязательных процедур: стрижка когтей и чистка параанальных желез ежемесячно, рублей 500.

В принципе, собака обходится не запредельно дорого. Вообще, на любые расходы пофиг. Это мой ребенок, и для нее все самое лучшее.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озера синие

Из обязательных трат- это глистогоны, с весны статья расходов- на клещевые капли, недешевые.

Вот что я просуммировать забыла, капли, глистогон и антиклещевые препараты. В деревню поедем, надо запастись.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нашего Ральфушки - золотистого ретривера, расходы в месяц следующие:

- мешок корма 6 000 на 2 месяца хватает;

- лекарство "гепамерц" - 800;

- лекарство "хофитол" -400.

Из обязательных трат в год:

- противоклещевой ошейник на 7 месяцев непрерывной носки в прошлом году 2 400;

- 4 флакончика капель "инспектор" против клещей не помню сколько стоили, но в комплексе с ошейником применять их надо в два раза реже;

- прививка комплексная из 2 вакцин - 2500;

- глистогонка (специальная для собак с гастритом) - 500.

Анальные железы чищу сама, фу, конечно, но 350 руб. в месяц пахучей экономии. Стрижка ногтей тоже на мне. Шампунь 660 руб., хватает на 2 года. Уши перестали чистить специальным средством, оно 2000 за большой флакон, делаю сама по рекомендации ветеринара из настойки аалендулы и прочего.

Никаких инструкторов у Ральфа давно нет. Он, тьфу-тьфу-тьфу,просто идеальный стал моими усилиями и благодаря тому, что повзрослел.

Рулетки, дождевики, намордники халти покупаются нечасто. Игрушками пес вообще не интересуется. После того, как в юности проглотил в азарте игры с большиии собаками резиновую игрушку, потом ее под наркозом доставили. Все, как пошептало. Обиделся на весь игрушечные ассортимент, гоняет с малышом большой мяч.

В принципе, это все расходы. Около 5 тыс.в месяц с головой хватало бы.

Но у нас плотное общение с ветеринарией по необходимости. Из-за хронического гастрита. Приступы регулярные. А это совершенно другие суммы. Один прием с УЗИ и анализами (без лечения в клинике) меньше 6000 не выходит. Лечение чаще домашнее. Делаю все процедуры, кроме установки катетера в лапу сама. Поэтому затраты только на лекарства и медицинские расходники.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально я не считала, но тысяча рублей точно. На одну кошачью душу, а у меня их две.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ой, да во что там собака обойтись-то может... что останется - то и поест" - знакомые как-то сказали. А я послушала, и про себя хмыкнула. Потому как с появлением собаки пришлось приобрести: четыре костюма охотничьих, болотные сапоги, резиновые усиленные сапоги, ружье, сейф, 6 поводков, специальные апорты (муляжи птиц), чучела птиц для охоты, амуницию для охоты (патронташ, ремень и пр.), манки, палатку, спальный мешок, подушка в палатку, GPS-навигатор, фотоаппарат, лежаки для собаки (3 штуки, в т.ч. два для охоты), полотенце для собаки (3 шт), рюкзак для собаки, игрушки в детстве вообще не в счет.

Кроме того, расходники: патроны, тарелки (вне сезона на стенде стреляю), перепела для натаски (птицефабрику можно было открыть...), мячи теннисные, прививки, участие в выставках и испытаниях, различные расчески, мешочки для говна, бензин (регулярные выезды за город), путевки на охоту, чистящие средства для оружия (ершики-масло)... еда для собаки - где-то там в конце списка (говядина, субпродукты, овощи, кисломолчка... + витамины) + аптечка собачья.

Вот и считайте, как говорится. :D

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 hours ago, Чёрное небо said:

Потому как с появлением собаки пришлось приобрести: четыре костюма охотничьих, болотные сапоги, резиновые усиленные сапоги, ружье, сейф, 6 поводков, специальные апорты (муляжи птиц), чучела птиц для охоты, амуницию для охоты (патронташ, ремень и пр.), манки, палатку, спальный мешок, подушка в палатку, GPS-навигатор, фотоаппарат, лежаки для собаки (3 штуки, в т.ч. два для охоты), полотенце для собаки (3 шт), рюкзак для собаки, игрушки в детстве вообще не в счет.

Ну, честно говоря, это не собака, это ваше хобби так дорого вам обходится. ;) Завидую даже ваше питомцу. У меня спаниель, но диванный. Изначально не было возможности столько времени и сил ему уделять, но любим всей душой. Он наверное уже и забыл, что охотник в душе. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
44 минуты назад, Malwiena сказал:

Ну, честно говоря, это не собака, это ваше хобби так дорого вам обходится. ;) 

Нет, именно что собака, потому что когда я брала Ларси, я охотником не была, да и быть не планировала - мне нужна была собака, которая бы сопровождала меня в пеших прогулках. Но когда я взяла ее, то тогда-то и обнаружила, что у нее есть склонность к охоте, это ее страсть и мне стало жаль губить ее таланты - она же не виновата, что хозяйка попалась не охотница. И поэтому пришлось стать охотником. И да, теперь это - мое хобби, мне это очень нравится - так же, как ей. Теперь, а не до появления Ларси. Поэтому все расходы, связанные с охотой, я автоматически приписываю собаке, ведь это из-за нее я увлеклась охотой, не Ларси - я бы никогда не стала тратиться на все эти вещи.

Кстати! Перечитав, поняла, что я еще много чего не озвучила. :lol: Занятия с кинологом (50 тысяч), профессиональные свистки для спаниелей (6 штук, что б были везде - в кармане, машине, дома, на даче и пр., каждый - по 500 р), попона для собаки на зимнее время (тоже тысячи три, что ли - сезон относила, выросла, надо будет вот новую покупать). Плюс еще ошейники, новый линолиум в квартиру (перед появлением Ларси пришлось ковры выбросить, купить нескользящий спецленолиум, шершавый, что б можно было писы вытирать и лапы при этом не скользили у собаки), а пеленки одноразовые... там счет на пачки идет...

Но надо сказать, что я к этому была готова - финансово. Ибо копила на собаку - внимание! - 8 лет. На занятия с кинологом, на игрушки-амуницию... только вот все охотничьи примочки стали внезапными тратами. :rolleyes:

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно считаю, во сколько мне обходится Туча. Ежедневно 60 руб - 2,5 пачки Феликса и немного Пурины на ночь, плюс Дримсы для поощрения двигательной способности. То есть 2000 в месяц - смело. Пытаюсь перевести на более дешевый свой рацион - ни фига. И нет чтобы молча голодать - орет.

Зато Маша - 70 на овсянку в месяц (1 кг - 28 руб), и 65 руб на влажный корм, я его в кашу добавляю. И еще столько корма остается после Тучи, она ест, как свинья. Вот как бы Тучу да на Машкин рацион...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здоровое животное с учетом даже очень хорошего корма обходится недорого. Но вот когда начинает болеть - куча денег улетает сиюминутно. Поддерживающая терапия моей собаки обходится около 12 тысяч в месяц. Это не считая опять же корма суперпремиум и посещения врача раз в два месяца - 5000( УЗИ плюс прием).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Чёрное небо сказал:

Нет, именно что собака, потому что когда я брала Ларси, я охотником не была, да и быть не планировала - мне нужна была собака, которая бы сопровождала меня в пеших прогулках.

Я тоже в своё время не планировала. Только вот десять лет назад привезли лайку, а по кабану она не пошла. Заглянула в базу лаек, а все Бойкины предки с кучей дипломов по птице и мелочевке. Ну не сидеть же рабочей собаке дома... И пошло- поехало : оформила билет, разрешение, одно из ружей, правда, с мужа переоформили, боеприпасы, Гармин, остальное подсчетам не подлежит.

Изменено пользователем Садовая Соня
  • Нравится 3
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на мне с появлением собаки одежда и обувь просто горит. Особенно обувь. Собаке третий год, а я уже кучу кроссовок, ботинок и сапог на помойку отнесла. Только резиновым сапогам сноса нет). Пуховик купила прошлой осенью для прогулок, к весне уже начал разлазиться на швах. Минимум три прогулки в день).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не сказала, что Барни нам дорого обходится, хотя все говорили, что французский бульдог   - не самая простая в содержании собака. Сейчас деньги тратятся только на корм и периодически на "грызяшки".  Корм 3600 руб. за 6 кг, съедает за четыре недели  :P  Ну, еще рулетки рвет, уже третью покупаем - 350 +350 + 900 (последний раз решили взять понадежнее! )))  )   Прививки еще не посчитала, но мы делали в 2 месяца, не помню уже сумму, а дальше раз в год вроде бы надо. 

В общем, пока ребенок здоров и весел, мы тратим примерно 4-4,5 тысячи в месяц на него. Но радости получаем на миллион! :wub:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот. И месяц на месяц не приходится. А июне ушло около 4,5 тысяч: корм, наполнитель, годовая прививка и УЗИ сердца. 

В июле было меньше: корм примерно 1200 рублей, наполнитель, правда, подорожал - теперь стоит 499 рублей (это примерно на три недели). 

Так что содержать кота вполне можно и без дешевого Вискаса. На питании и здоровье не экономлю, не для того я брала котика. 

На Рысика в последнюю неделю его жизни потратила тысяч пятнадцать. Не жалко было, лишь бы жил. Не сразу поняла, что это уже агония была и ничего не сделать.

  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, Леди Ястреб сказал:

На питании и здоровье не экономлю

Этта правильно.

Нынешним летом потратилась на проезд таксомотором. Пятнашу в зоогостиницу туда и обратно, на дачу туда и обратно. Более чем 5500 тыс. Таскаться с кошкиными горшками, кормами и лежанками себе дороже. К тому же животное весит не два кило, почти шесть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается посчитать, сколько на животных уходит. На кошек раз в три дня беру 2 пачки сухого корма Мя-о, и 6- 8 паучей. Паучи, в основном, Тарасик клянчит.

Собакам покупаем крупу,мясо, овощи идут с огорода, рыба перепадает бесплатная. Из мяса говяжья обрезь и мослы, куриные лапки и головы, свиные ножки, уши и хвосты, для запаха индюшачий фарш.

Но когда появляется лишняя денежка, то вкусняшек собакам купишь, то новый ошейник. Юте сейчас купила светоотражающий. Харза на поводке, а эта ещё та "шлёндра", ещё и в темноте малозаметная. А дорога рядом. Хочу купить светящуюся в темноте краску и Харзе намордник разукрасить. Можно и " зубки" на нём нарисовать.;) Собака Баскервилей получится.

Расчески, колтунорезки, когтерезки долговечные. Когтерезка, вообще, еще от кавказа осталась, собаки когти на улице прекрасно стачивают, обрезать приходится только на прибылых пальцах.

В основном траты на прививки, глистогонку, обработку от блох. На алабайку дозировка внушительная.

Ну и не дай Бог, лечение. Там не считаешь.

Ах, да, ещё витамины. Фитокальцевит всем, Веткор для иммунитета и пищеварения, для суставов алабайке.

Думаю, на всё дорого обходится.

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 минуты назад, Fox сказал:

собаки когти на улице прекрасно стачивают, обрезать приходится только на прибылых пальцах.

Прибылые не мешают? Лапы не травмируются? Может, вообще их удалить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Полярная лиса сказал:

прибылые не мешают? Лапы не травмируются? Может, вообще их удалить?

Сейчас уже поздно. У кавказа прибылые пальцы были как нормальные, с суставами и не мешали.

У Харзы именно как рудимент, болтается на шкурке. Должен был удалить хозяин щенков, вместе с ушками и хвостом, а когда мы брали, то в этом возрасте уже удаление под общим наркозом. С нашим уровнем медицины это уже рискованно. Тем более, что возможны были проблемы с сердцем от наркоза.

Летом проблем нет, опасность зимой, если сорвет об наст, но следим. Главное, вовремя когти на прибылых пальцах подстригать, чтобы не врастали в подушечки.

Изменено пользователем Fox

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sat Aug 04 2018 в 17:14, Fox сказал:

Сейчас уже поздно. У кавказа прибылые пальцы были как нормальные, с суставами и не мешали.

У Харзы именно как рудимент, болтается на шкурке. Должен был удалить хозяин щенков, вместе с ушками и хвостом, а когда мы брали, то в этом возрасте уже удаление под общим наркозом. С нашим уровнем медицины это уже рискованно. Тем более, что возможны были проблемы с сердцем от наркоза.

Летом проблем нет, опасность зимой, если сорвет об наст, но следим. Главное, вовремя когти на прибылых пальцах подстригать, чтобы не врастали в подушечки.

Мы предыдущей собаке, Дюку, удалили эти когти под местным наркозом лет семь ему было. Все хорошо потом. А так тоже срывал коготь то об траву, то об лёд. 

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня собака совсем недорого обходится. Маленькая, вес - 2800, ест мало, поэтому на питание уходит немного денег. Кормлю мясом разным- курица, индейка, рыба, кролик, говядина. Обязательно беру погрызушки типа свиных ушек или куриные шеи. А так как перекармливать ее категорически нельзя, сразу толстеет, кормлю строго по норме. Ну за месяц может быть тысяча набегает на мясо.

Каждый месяц капли от клещей- 1200.

Раз в три месяца глистогонка - 200 руб.

Раз в год прививки.

Когти сама обстригаю ей.

Иногда  в ветклинику на осмотр ходим и бывает чистим параанальные железы. Тоже не часто.

Вот и получается, что где-то 2 тыс. каждый месяц и в течении года может тысячи 2 набежит, ну может побольше. Как- то не особо заметно траты. Может их и больше, но все равно не дорого.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.08.2018 в 10:01, Ямана сказал:

Здоровое животное с учетом даже очень хорошего корма обходится недорого. Но вот когда начинает болеть - куча денег улетает сиюминутно

Это да, мы не считали, у нас собака, кошка и кот. Но вот кот недавно болел (еще очухивается, в процессе), отдали тысяч 15 . Одна капельница (без препаратов) 500 рублей, анализы, узи..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я читаю и в ужасе от трат. У меня кот любимый, слегка породистый (выбраковка), ему больше  10 лет. Я трачу на него не более тысячи в месяц, а то и меньше. Правда, он малоежка. 5 пачек сухого вискаса - 500 руб, 5 пачек мокрого - еще сто. Наполнитель - 200 в месяц. Все.

Какие прививки вечно? Может от этого кошки болеют? 9 лет назад пару прививок поставила, не помню каких, кастрировала. Глистогонки не даю, кот сугубо домашний, не вижу смысла травить животное.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двух котов у меня в месяц получается около шести тысяч. Плюс таблетки Мурзиле, это я не помню сколько. 

Бася проедает на сухой корм четыре тысячи, консервы рублей шестьсот, игрушки ещё тысяча точно. 

Ну и по сезону глистогонка всем, от клещей всем, прививки. 

В общем дорого. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×