Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Аластриона

Мое призвание - кинология

Recommended Posts

А я хочу сейчас заснуть вечным сном. Спишь вечно и ничего не чувствуешь.Душе уже не больно, ее нет. И сердце не разрывается на кусочки, и не слезы из глаз не катятся. Хочу. Так легче будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Катя, что случилось? Для всех нас. Люди помогут. Давай подробнее. Четкие строчки ситуацию поставят на место.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фобос

Да никто мне уже помочь не сможет. Но, выговориться мне необходимо, поэтому излагаю, что да как.

Ни для кого не секрет, что я всегда мечтала быть кинологом, служить в милиции (полиции). В 19 лет, благополучно провалив испытательный тест, я поостыла и решила доучиться в институте, а потом уже, по окончании его, снова пробовать поступать в милицию. Сказано - сделано. В этом году, я оставшись на дипломе, взялась за осуществление своей мечты. Пришла в наше местное УВД, к заместителю начальника отдела кадров, и сказала:

-Здравствуйте, я хочу работать у Вас кинологом.

Так как образование у меня не юридическое, меня отослали в ППС, к комбату. Комбат - классный дядька - сразу начал активно мне помогать в трудоустройстве. К слову, кадры у нас веселые. И женщин в милицию брать не особо хотят. Особенно лютует начальница отдела кадров, подполковник милиции. Но, благодаря комбату, направления на ВВК и ЦПД мне выдали, я отправилась снова проходить комиссию.

В процессе прохождения возникли проблемы. Кинолог должен пройти ВВК по 1 группе назначения, т.е. обладать идеальным здоровьем. Я прошла по 1 группе все, кроме зрения. Окулист пропускал только лишь по третьей группе. Снова пошла к комбату, а с ним - к начальнице отдела кадров. С трудом, благодаря комбату, мне дали направление на помощника участкового, т.е. по нужной мне группе. Комиссию я прошла, но тут возникла проблема с ЦПД. Сказался 2009 год, когда я завалила тесты. С меня потребовали ходатайство. А это самое ходатайство мог подписать только начальник УВД. Начальник УВД в это время ушел, ждали нового. Я пришла за ходатайством 23 июня, ждали до 27 июля. И на это время комбат, с разрешения начальника кинологической службы, позволил мне работать в питомнике. Неофициально, т.е. без зарплаты.

Но, зарплата меня волновала меньше всего. Я познакомилась с девушкой - кинологом, назовем ее Машей. Маша привела меня в питомник. И началась совсем другая жизнь, о которой я мечтала. дали на выбор трех щенков - кобелей. Мне понравился самый шустрый, но начальник мой оговорился, что у него есть хозяйка. Правда, как он сказал, вряд ли она уже станет с ним работать. Хозяйка выбранного мной щенка оказалась начальницей питомника, старше по званию начальника. Она вернулась из отпуска, буквально через 5 дней после моего прихода, узнала, что я занималась с ее собакой... Это была наша первая стычка. Начальник потом очень переживал, дал мне другого щенка. С которым я работала вплоть до 15 августа. Купила ему поводок. ошейник, гуляла с ним, ухаживала за ним. Он был моим ребенком, моим сладким мальчишкой. Занятия с нами проводил опытный кинолог, у меня не всегда получалось. Я привыкла к выставочным собака, а воспитание боевой собаки - гораздо сложнее. Я переживала, что такая неумеха. Но, начальник питомника меня поддерживал, говорил, что всему научусь, тем более задатки во мне есть.

Все было здорово. Я уезжала в питомник к 10 часам, приезжала домой, чаще всего в 20-21 час. И была счастлива, видя улыбающуюся мордочку своего мальчишки. Однажды, мой наставник проводил занятия со мной и моей начальницей, и соответственно, с нашими собаками. Ее пес отлично брал барьеры, и ходил рядом. На этом его умения заканчивались. Он, вообще, довольно холеричный кобель. А начальница моя бывшая в воспитании боевых собак такой же новичок, как и я. И собака ее где-то также не слушалась, как и меня мой мальчишка. Но, разве начальство признает свое неумение? Она, видя, как работал на занятии мой пес, в шуту обмолвилась: вон у Катьки как работает пес, и красивый. Мой мальчишка, вправду, очень экстерьерный: масочный, с большой башкой, и крупным костяком. Кантовский тип овчарки.

Жить бы мне и радоваться, да только тут я сама ступила. Был у нас еще один кинолог - Максим. И как-то, после трудового дня, сели мы с ним чайку попить. Он начал говорить, что Маша меня поливает грязью, якобы, я ничего делать не умею, и с собакой работать не могу. В чем-то она права: я готовить не умею, и полы мыть терпеть не могу. И будто бы, Маша хотела сказать начальнице, что я украла у нее бритву.Да много чего наговорил, особенно меня убило то, что Маша моего пса может отравить. Я возмутилась, вспыхнула, и под действием ярости выдала Максиму то, что про него говорила Маша. Короче, получилась сплетня.

Домой пришла - сказала бабушке, что да как. Бабушка посоветовала поговорить с Машей, рассказать ей все честно. На следующий день Маша мне позвонила, пригласила чайку попить. Я пошла, рассказала ей, что произошло. Призналась в том, что я про нее сказала. Она сказала, что все то, что Максим наговорил на нее говорил он сам, т.е. он полностью перевернул ситуацию. Позвонила начальнице, возмущалась. Мне сказала, что я молодец - призналась ей. Я, возмущенная поведением Макса, предложила в его смену поговорить всем вместе и все выяснить. Маша согласилась.

Во вторник, я приехала на работу. И была огорошена тем, что Маша и Максим уже говорили без меня. Максим опять все переиначил, Маша поверила ему. Хотя, буквально день назад, говорила, что не верит ему, что его и начальница терпеть не может. Кстати, в этот же день приехала еще одна девушка, которая болела больше трех месяцев, Саша. Максим сказал, что хотел мне раскрыть глаза на Машу и начальницу, какие они две дряни. И что я поплачусь за то, что не поверила ему. Я ему сказала, что мы оба сплетники, и что говорить надо в глаза, что о человеке думаешь.

Тут и начальница с Машей из УВД приехали. Маша обвинила меня, якобы я переиначила ее слова. Но, я -то этого не делала. Макс, похоже, был прав. Начальница начала говорить, что была у начальницы отдела кадров, мою должность помощника участкового сократили. И выдала при всех, якобы у меня психологическое отклонение. Я ее спросила, откуда такая информация. Она проблеяла, что по базе данных смотрели. Но, я никогда не состояла на учете в психдиспансере, и отклонения у меня никакого не выявлялось. Начальница начала меня убеждать сходить к начальнице кадров, пройти еще один тест в УВД. говорила, к какому психологу идти. Маша ей поддакивала. И тут выяснилось, что пришедшая Саша - хозяйка моего мальчишки, и теперь будет работать с ним. Хотя, до этого, эта самая начальница и Маша обсуждали Сашу, начальница говорила, что она никогда не выйдет на работу после больницы, что собаку она ей не даст. Якобы Саша, чтобы не работать с псом (моим мальчишкой) отравила его, и начальница выхаживала кобеля, в клинику возила. А потом - на тебе, отдала ей мою собаку.

Мне было предложено забрать третьего щенка, коего я тут на форуме пристраивала. Но, он списан из питомника, работать в этой сфере не сможет.

- Катя, ты с должностью определяйся, проходи еще раз комиссию. В питомник приезжай, будешь смотреть как Саша с собакой работает. - Так мне было сказано, - Ты не обижайся, ты же за 2 месяца не сильно к нему привыкла. Заведи себе щенка, мы с кормом и ветобслуживанием поможем. - Это с учетом того, что день назад она говорила, что бухгалтерия не выделяет денег на ветобслуживание, и что делать, она не знает. Собак надо планово осматривать, а денег нет, - У тебя характер мягкий, тебя собака не слушает, ты того бери, за 12 тысяч.

Маша добавила, что чтобы пройти комиссию с гражданки по первой группе, нужно 50 тысяч. Она отлично знала, что таких денег у меня нет.

- ты, - говорит. - радуйся, что тебе свою собаку можно завести, а питомник не бросай - приходи.

Начальница добавила, обращаясь к Саше: Ну, ты с собакой начинай работать, а потом, может, поменяемся с тобой псами.

Я выслушала все это, и пошла переодеваться. Максим, как раз сидел в нашей комнатке, где находятся кинологи и сказал, что зря ему я не поверила, а он сделать один ничего не может против них двоих. Начальник в отпуске, комбат ушел.

Короче, в питомник я не вернусь. К начальнице отдела кадров не пошла, они уже давно, небось, договорились, что да как, в отношении меня. И даже если у меня будет идеальный тест, все равно скажут, что все плохо. Больнее всего то, что мальчишку моего отобрали у меня. Такое чувство, что ребенка потеряла. У меня его мордочка, улыбающаяся при виде меня, перед глазами все время стоит.

Прошу прощения за сумбурно написанный пост, нет никаких сил собраться мысленно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Такое чувство, что ребенка потеряла. У меня его мордочка, улыбающаяся при виде меня, перед глазами все время стоит.

Но не потеряли же, он жив, здоров и, наверное, любим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Вы слишком открытый и добрый человек.

В вашей ситуации разобралась не до конца - что кому о чем сказал.

Единственное как человек побывавший в подобных передрягах могу посоветовать - даже если вы и про кого-то ляпнули не подумавши потом вас в этом обвиняют...

Отрицайте все до последнего, особенно если вас было всего двое - как вы и Максим.

не было такого и всё. Не говорила!

И получается ваше слово против его слова. (если он только на диктофон не записывал, ну а это бы вы заметили...)

Никогда ни в чем не признавайтесь до последнего!

И в это ксати больше поверят

И этому меня учил один старый добрый прокурор.....

Я раньше по молодости тоже начинала оправдываться - типа: да, говорила, но...

и получалось только хуже..

А когда на голубом глазу говоришь- Не в курсе, я ничего не говорила! Точно поверят!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Мало вероятно, что он любим. Потому что, когда его эта Саша при мне поцеловать хотела, он мордочку вырвал от нее и ко мне прижался. Разве, собака от любимой хозяйки будет вырываться?

Новая белка

Да я, дура стоеросовая, призналась во всем. Что да как было. И повинилась перед Машей, думала, мы подруги...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Но собака же к вам привыкла и полюбила, я думаю, а хозяйку не видела давно. У меня мама когда-то сидела со свои маленьким племянником, пока его мама лечилась (всего месяц), так когда мама родная вернулась и его обняла, то он расплакалась, потому что забыл уже и побежал к моей маме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

У собак очень хорошая память. Они способны вспомнить человека, даже если видели один раз. Сама лично сталкивалась с подобным, когда в Ярославле долго не была, где-то полгода. Потом приехала, и те собаки, которые меня видели мало, бросились "здороваться". Как сказала владелица питомника, они меня узнали. Она же и объяснила мне про собачью память.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

У взрослых собак? Ваша же ребёнок.

А пойти на контакт с хозяйкой никак нельзя?

Вы знаете у всех бывают ситуации, про которые думаешь, что никак не переживёшь. Я никогда не думала, что переживу смерть моей мамы, но живу уже 7 лет, с глубоко запрятанной болью.

Так что решит, что вы хотите дальше делать и действуйте, только руки не опускайте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Ребенку год. Он, поверьте, помнит ту свою хозяйку.

А пойти на контакт с хозяйкой никак нельзя?

Если бы собака была обычной, домашней... Мальчишка мой из разряда унисобов, или по другому собак спецназа. У такой собаки должен один хозяин быть. Да, ладно я. Ему-то каково будет меня видеть каждый день и не иметь возможности даже приласкаться.

Ох, ладно. Я раскисла совсем. Я же сильная, а сильные не плачут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Катенька, господи, что же вы так пугаете то! Я думала, что СЛУЧИЛОСЬ что-то! А у вас просто проблемы по работе, и больше ничего.

Да у всех они бывают! И переживаем, и выбираемся, и не по одному разу. Если я сейчас начну про свои траблы рассказывать, Санта-Барбара удушится сигаретным дымом от зависти.

думала, мы подруги...

Подруг фтопку. Всех и навсегда. Ничего, кроме зла, от подруг нет.

Все будет хорошо. Вы светлый человек, и у вас все наладится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Конечно, вы сильная, только сильные могут работать с собаками. Но и и сильные иногда хотят поплакать, вы поплачьте, только потом себя в руки возьмите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Абзац

Для меня это действительно СЛУЧИЛОСЬ. И работы у меня больше нет...

Просто, я долго шла к этому, жила этой мечтой. А теперь она разбита вдрызг. Да, я идиотка, не надо было сплетничать. Но, собака... Мой Фарношка, мой сыночек, мой мальчишка любимый.

Все, не могу больше. Опять слезы. Дурацкие женские слезы.

Трюфель

Спасибо Вам за поддержку. Я плачу так, чтобы никто не видел. Мама говорила всегда, что сильные не плачут, слезы - удел слабых. Не хочу, чтобы она знала, что дочь - слабачка и неудачница.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Не хочу, чтобы она знала, что дочь - слабачка и неудачница.

Ну, что за глупости! Минутная слабость не делает человека слабачкой, а одна неудача не делает неудачницей.

А нельзя объективно тест проверить при независимых экспертах?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Минутная слабость не делает человека слабачкой, а одна неудача не делает неудачницей.

Если бы одна. Я всю жизнь неудачница. Лучше бы не родилась, чем все так.

А нельзя объективно тест проверить при независимых экспертах?

Объективный тест - это тест, сделанный ВВК. Там у меня нормальный результат - это я точно знаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Катя, на свете есть только одно непоправимое слово - смерть. Все остальное поправимо.

Подруги, сплетни - все это такая обыденность, так часто бывает, пройдете все это по сотому разу - закалитесь.

А из-за разлуки с собакой очень вам сочувствую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

А больше нигде нельзя устроится? Есть ещё питомники?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кларинда

Наверное, смерть - это слово, приносящее облегчение. Уже нет ни боли, ни горя. Ничего не чувствуешь.

Хотела бы я скорее ничего не чувствовать. Жаль, что молодая. Еще долго до забвения.

Трюфель

Есть в Королёве кинологическая служба, я туда в 2009 году устраивалась, когда провалила тест. А где гарантия, что там не будет такой начальницы, что собаку не отнимут, как здесь? Нет ее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

А нельзя объективно тест проверить при независимых экспертах?

А смысл? Чтоб вернуться в этот гадюшник, где все и все валят на себя и под себя?

Дискорд

Так, надо взять, как тут и советуют, себя в руки. Поплачьте, опыт в копилку и дальше, к мечте. Если это у вас мечта жизни, надо воплощать. Это не последний питомник на земле. Разве только на нем свет клином? Надо перебрать все варианты, где вы могли реализовать себя . Ну подумайте , где у вас может быть еще возможность работать с собаками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крюшон

Питомник не последний, но Фарно моего больше нигде нет. Он один, мальчишка.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

аверное, смерть - это слово, приносящее облегчение. Уже нет ни боли, ни горя. Ничего не чувствуешь. Хотела бы я скорее ничего не чувствовать. Жаль, что молодая. Еще долго до забвения.

Для кого? Для родных? Для друзей? Жизнь - это дар, а дарёному коню, как говорится...

Отвлекитесь от боли, осмотритесь.

Хорошо, что молодая, столько всего впереди.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Запомните раз и навсегда, на всю свою дальнейшую счастливую жизнь. Никогда и ни с кем не обсуждайте начальство. Никогдане обсуждайте коллег с коллегами же. Это всегда может обернуться против Вас. Сплетников не любят. Особенно их не любят сами сплетники.

Работу Вы ещё не потеряли. На Вас давят, чтобы сами ушли. Никто не увольнял. Дожидайтесь непосредственного начальника и ходите пока на работу как ходили. Нет пока собаки - занимайтесь другими делами, другой собакой, да мало ли какие дела. И присматривайтесь ко всему, сохраняя дружелюбный нейтралитет.

Вы в новом коллективе, Вас изучают. Не стоит всем верить беспрекословно, в мире много подлостей. будьте выше этого и всё должно получится.

Изменено пользователем Stella Polare

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трюфель

Для умершего. Хорошо, когда семья дружная и сплоченная, где каждый горой друг за друга. У нас в семье такого нет. Маме на меня плевать, а бабушка во мне лишь источник денег видит. Так что, в семье я не нужна никому. Разве только кошкам.

Друзья... Друзья идут с болью ко мне, я не могу прийти к ним. Они привыкли к тому, что я иду по жизни с улыбкой, а тут, вдруг, на тебе. Не хочу, чтобы они видели, как плачет та, кто по жизни идет смеясь.

Stella Polare

Так начальница и есть самая главная в питомнике. Она майор милиции, начальник ей подчиняется. Он лейтенант, она его выше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

. Друзья идут с болью ко мне, я не могу прийти к ним. Они привыкли к тому, что я иду по жизни с улыбкой, а тут, вдруг, на тебе. Не хочу, чтобы они видели, как плачет та, кто по жизни идет смеясь.

Значит вы нужны. А слабость проявляют даже сильные люди.

Если есть другие питомники, попробуйте поискать там работу, да там не будет вашего любимца, но любимая работа поможет отвлечься, эта же ваша мечта работать с собаками не отказывайтесь от неё из-за первых проблем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дискорд

Я видела ваш пост, в котором вы пристраивали щенка овчарки. Наверняка уже пристроили, а то бы сама приехала из Поволжья, забрать. Щенок из такого питомника, хоть и признанный непригодным, это ценная собака.

И жаль, что вам встретились такие равнодушные люди. Вот такие губят на корню энтузиазм, горячее желание работать на благо правопорядка. И странно, что люди, работающие с умными, великолепными овчарками, не оценили вашей любви к ним. Так много у них специалистов, что они, походя, так разбрасываются новичками?

Не могу выразить, как я вам сочувствую. И ничего нельзя сделать? Есть же вышестоящее командование, может обратиться туда? К сожалению ничего не понимаю в иерархии и структуре кинологической службы, но больше в голову ничего не пришло. Не отчаивайтесь, вы молоды, и пусть позже, но вы еще будете работать там, где хотите. Если еще хотите, после такого-то отношения. Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×