Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

В архиве

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Дашулька-красотулька

Муж хочет повенчаться, а я не могу

Recommended Posts

У меня такая тема.

С мужем мы живем не очень долго, да и с моими психами - не очень хорошо.

И теперь он хочет повенчаться со мною...

А я не знаю. Я не хочу его привязывать на всю жизнь к себе...

Что мне делать? Сейчас я отказала - муж обиделся. Но не могу же я его на всю жизнь к себе привязать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Сейчас я отказала - муж обиделся.

Видно любит вас. Не отталкивайте мужа резко, но и венчаться в угоду кому-то грех.Тем боле, что вы уже не видите себя вместе в дальнейшем. А поговорить, объяснить почему не хотите надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро туманов

Я вижу нас вместе. Но не хочу напрягать его, что ли...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для вас это большое напряжение? Если вы не хотите напрягать его, не значит ли это, что это вы должны переступить через что-то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему напряг то? Может быть, что муж ваш хочет таким образом иметь большую уверенность в вашем браке? Некое единение душ. Хотя конечно никаких гарантий, что брак станет крепче. Сколько венчанных семей расстаются к сожалению.

А детки у вас есть? И крестили ли вы их?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озеро туманов

Деток еще нету. Дай Бог, будут.

Но я просто боюсь привязать мужчину к себе. Он же не обязан со мною жить

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто не хочу, чтобы были лишние дела у него

Как это? Дела, или ответственность перед Богом и церковью?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька , по-хорошему, к венчанию надо подходить ответственно и спокойно взвешивая за и против. По-моему, для этого отношения должны быть проверенными. Жалко, что сейчас венчаются, когда и в загсе расписываются - типа дань моде, для красоты. Хотя, с другой стороны, если не повенчаешься - у интересующихся нашей личной жизнью будет неплохая причина для объяснения размолвок - они не венчались!!!

Если Ваш уже МУЖ заговорил о венчании, то, наверное, созрел для этого (хороший муж)))). Интересно, что его подтолкнуло сделать Вам такое предложение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Муж мой любит меня... Я его тоже, но я боюсь этого шага..

Я просто боюсь, что потом, лет через ....-дцать не захочет он меня...

Мы же молоды еще..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы же молоды еще..

От возраста это не зависит laugh.gif

но я боюсь этого шага..

Всё очень просто: Вам этого не надо. Так честно и скажите: "Пока не готова. Сообщу дополнительно". Чего выкручиваться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

А замуж Вы тоже не на всю жизнь выходили?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живой источник

Надеюсь, что да, на всю жизнь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Я просто боюсь, что потом, лет через ....-дцать не захочет он меня...

Тогда и замужество было ни к чему.

И вообще, если думаете о том, что будет через ...дцать лет, то уж точно должны обдумать любые варианты развития событий на завтра, например. А вдруг землетрясение, или тот самый кирпич на голову?

У Вас просто мандраж, как бывает перед свадьбой. Не стоит волноваться, это хорошо, что Вы серьёзно относитесь к венчанию.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Ну просто страшно мне. Не за себя. ЗА НЕГО! Что он потом передумает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Ну просто страшно мне. Не за себя. ЗА НЕГО! Что он потом передумает...

А Вы ему говорили об этом? Повенчаться - его личное решение (не мама или там - бабушка - настаивает)?

Вы давно вместе? Было такое, когда он принимал серьёзное решение, а потом передумывал?

Допишу. Венчание - вряд ли действенный способ избавиться от психов. Говорю так, потому что тоже венчалась, а психуем мы с мужем не слабо. Хотя я - очень спокойный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Нет, это только его решение.

Как-раз таки все против... Мы живем-то всего год. Куда венчаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Можно так и объяснить мужу - ещё рано. Договоритесь повенчаться позже, приурочив это событие к какой-нибудь вашей дате. По-хорошему, к венчанию надо "придти", подготовиться (ну правильно жить - не ругаться), а не (повторюсь) с его помощью избавляться от психов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Хватит писать пустые односложные посты (я их столько поудаляла в вашей предыдущей теме). Подумайте, почему у вас какие-то сомнения в отношении венчания и т.п., а потом все изложите.

Это форум, а не чат!

Сообщения желательно писать развернутые и осмысленные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Липовый цветок

Вы знаете... Я люблю его больше всех на свете.

И он уже всеми поступками доказал свою любовь, я не знаю, что еще доказывать.

Поэтому он и хочет повенчаться. А я... Боюсь... Я недостойна его просто...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я просто боюсь привязать мужчину к себе. Он же не обязан со мною жить

Неуверены Вы в вашем общем будущем, похоже. И в себе неуверены больше всего. И не созрели для серьёзных, осознанных отношений, возможно. Чувствуете это сами и боитесь. Боитесь не зря. Психи, как Вы говорите, от неумения общаться. Проходили мы это в большинстве своём. Только одни быстро перестраиваться начали, менять тактику и стратегию отношений (кто поумнее, похитрее, прозорливее), а другие упёрто стараются своё Я всем ткнуть и доказать кто на свете всех милее... Только психами ничего не докажешь.

Поговорите с мужем как взрослый человек, объясните, что хотите отрегулировать отношения, сделать их более доброжелательными, стабильными. И что обдумать многое хотите, подготовиться к серьёзному шагу. Если он человек неглупый и любящий, то поймёт. И Вы вместе сможете готовиться к этой церемонии, которая так много значит в жизни семьи.

Кстати, в церковь вы ходите? Со священником лучше всего об этом поговорить. Моя младшая дочь когда замуж собралась, тоже о венчании с будущим мужем думали. Я им посоветовала пойти к священнику. Мне порекомендовали к какому. Пришли молодые слегка призадумавшись. Им было объяснено, что вот так, запросто, венчаться не следует. Объяснил им батюшка и то, как следует готовиться и как себя вести, и к чему это обязывает. Словом, от этой затеи они отказались, подошли к проблеме правильно, серьёзно. Живут 11 лет, сами родители, но о венчании больше не говорят. Думаю, не готовы морально. Хотя в церкви периодически бывают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

Нигде не увидела, что вы верующий человек. Да и у истинно верующих не стоит такой вопрос вообще: венчаться или нет. А раз вы сомневаетесь, то зачем это вам нужно? Я уверена, что и без венчания можно хорошо жить в семье, все-таки это не пилюля от ссор: повенчался и все тихо-мирно стало.

Более того, для себя лично я вне зависимости от желания мужа решила, что венчаться не буду. Хорошо, что муж у меня атеист и таким вопросом даже не задавался никогда. Вам просто надо объяснить свою позицию мужу не с помощью подобных сентенций

Но я просто боюсь привязать мужчину к себе. Он же не обязан со мною жить
, а просто тем, что ваша вера недостаточна для подобных шагов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лигия

А мне кажется, дело не в том, что у Автора недостаточно сильная вера. Просто девушка сомневается либо в себе, либо в муже. Она будто уже сейчас запрограммирована на расставание в будущем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дашулька-красотулька

У меня несколько лет назад была похожая история. Один в один - и любили, и жили, на предложение о венчании я отказала.

Для меня это очень серьезный шаг, поэтому нужно все обдумать. Мы сошлись на том, что обвенчаемся, но много позже. 2 года назад обвенчались родители моего одноклассника - знаете как это было красиво и обдуманно.

Для нас это просто красивый обряд (тем более, что сейчас это стало модно что ли), а если копнуть глубже, это некое таинство и связь двух душ.

Лигия

что и без венчания можно хорошо жить в семье, все-таки это не пилюля от ссор: повенчался и все тихо-мирно стало.

thumb_yello.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. если люди верующие - то как можно жить вместе и не венчаться? Если не верующие - зачем вообще это нужно? Нипанятна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уэльс

Да, я не воцерквленный человек. Вот мама моя... Она ЗА всем, чем можно.

Для меня венчание - это, ну, что-то вроде приговора. Это на всю жизнь. Поэтому и не надо торопиться. Я тоже прекрасно понимаю, что мужей может быть много. Лешка-то у меня второй, и это только муж... Это ЕМУ надо.

Я ничего не говорю, он хороший, он самый лучший, да идеальный просто! И любит меня, да. Вот за что - это другой вопрос.

Моя бы воля - я бы его к себе приковала всеми возможными цепями. Но... Не хочу я именно ПРИВЯЗЫВАТЬ мужчину. Для него венчание - это действительно до конца жизни. А потом что? Я же про себя знаю, какая я. Ну не хочу я на него вешать это ярмо, ну а вдруг он потом когда-нибудь передумает, а обратного хода уже не будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×