Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Тирамису

Бывший муж портит мне жизнь

Recommended Posts

А что такого страшного решить проблему с репетиторами? Позвони, скажи что ребенок 2 недели не будет ходить, но потом занятия возобновятся. У нас было это просто сделать. Репетитор это же не школа или работа. Тем более вы ему оплачиваете а не государство. Вот со школой труднее. Но решаемо. Можно взять больничный сыну или просто поговорить с классной руководительницей. Я думаю, что не все так страшно и все решаемо. Тем более если сам ребенок хочет поехать. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Миледя сказал:

А зачем ей это? Сам сам сам. Если сын (уже взрослый) в очередной раз будет макнут папой в жидкую вонючую субстанцию, то кто папе злобный Буратина.

Жалко. Да, сын повзрослевший, но он - свой ребенок. 

В детстве папа позвонит, наобещает, а успокаивает и разруливает мама. Папе по барабану ведь, подумаешь - слова.

Сейчас сын легче реагирует, конечно. Уже взрослый парень. Но в любом случае хочется хоть немного оградить от разочарований.

Ну и бывший злит уже авансом, за все прошлые невыполненные обещания.

1 минуту назад, Ягодка опять сказал:

Что-то похоже, что в конце концов поездка сорвётся из-за чего-нибудь важного, будет веская причина типа чьей-нибудь простуды или других непреодолимых обстоятельств. )) Хочется папе и авторитет у сына иметь и не шибко распинаться. 

Мне тоже так кажется. 

Первая поездка провалилась из-за абсолютно нестрашной простуды, вторая должна провалиться из-за вредной строгой мамы, которая уроки поставит на первое место?

1 минуту назад, Дым сказал:

А что такого страшного решить проблему с репетиторами? Позвони, скажи что ребенок 2 недели не будет ходить, но потом занятия возобновятся. У нас было это просто сделать.

Полагаю, для нее вопрос именно в том, что это нужно было делать самой. А теперь папе и сыну делегированы вопросы - может, и решат :)

  • Нравится 1
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Дым сказал:

А что такого страшного решить проблему с репетиторами? Позвони, скажи что ребенок 2 недели не будет ходить, но потом занятия возобновятся. У нас было это просто сделать. Репетитор это же не школа или работа. Тем более вы ему оплачиваете а не государство.

Ну как сказать... У репетиторов бывают занятия все по времени расписаны, и если выпадает "окно", то это ее потеря в деньгах и времени. Не критично, конечно, но обговорить это все необходимо, а не так - мы решили, а ты подстройся.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Хабатуня сказал:

Мне тоже так кажется. 

Первая поездка провалилась из-за абсолютно нестрашной простуды, вторая должна провалиться из-за вредной строгой мамы, которая уроки поставит на первое место?

))) Я думаю, что провалятся и вторая и третья поездки. Ребенку давно пора понять, что папаша его - обычный петух. Главное - кукарекнуть погромче. А потом быстренько найдется причина отменить поездку. Тоже абсолютно ерундовая, но "жутко важная".

Дама может отправить папашу самому разруливать ситуацию, которую он создал. Может. Пусть разруливает. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Хабатуня сказал:

Жалко. Да, сын повзрослевший, но он - свой ребенок. 

В детстве папа позвонит, наобещает, а успокаивает и разруливает мама. Папе по барабану ведь, подумаешь - слова.

Сейчас сын легче реагирует, конечно. Уже взрослый парень. Но в любом случае хочется хоть немного оградить от разочарований.

 

Ой, а я на это уже плюнула с высокой колокольни - вот еще, мне папашкины косяки перед ребенком разруливать!

Папа обещал снегокат? На Новый год? Праздник прошел, а снегоката нет? Спроси - почему? Ах, он оказался сломанным и папа его вернул в магазин, а на замену другого не было? Правда? Вот все снегокаты в городе кончились? А вот мы в магазине видим - есть они. Значит папа не выполнил свое обещание.

Папа обещал в зоопарк? Хорошо, когда? в субботу? Отлично. Суббота - где папа? А давай ему позвоним - абонент не доступен.

Папа обязательно поздравит с днем рождения? День прошел, а поздравления нет? А обещал в подарок крутой конструктор? Хочешь ему позвонить? Позвони. Абонент не доступен.

Все! Нет моей ответственности за папины не сдержанные обещания. Мне очень жаль, сын, но это же не первый случай, правда?

А что здесь еще сделаешь? Я не нанималась за папой его косяки перед ребенком разгребать. Папа слово не держит, в нужный для сына момент телефон отключает. Очень жаль. Но что есть, то есть.

  • Нравится 6
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 15

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Миледя сказал:

Ребенку давно пора понять, что папаша его - обычный петух. Гл

Только пусть сам убедится, без маминой помощи. Иначе папа станет разводить руками, мол, я-то готов мехом наружу вывернуться для тебя, :rolleyes: да твоя злая мать препятствует всю жизнь. 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Ягодка опять сказал:

Только пусть сам убедится, без маминой помощи. Иначе папа станет разводить руками, мол, я-то готов мехом наружу вывернуться для тебя, :rolleyes: да твоя злая мать препятствует всю жизнь. 

Ага...то ангину за рубеж насылает, то понос, то золотуху))).
Так что никаких телодвижений..сами..сами..сами.

  • Нравится 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Данжи сказал:

Донесите до подруги, что, возможно, с возрастом бывший что-то осознал, вдруг понял, что это важно и нужно.

Не знаю как Вас, меня бы как маму эта информация ни фига бы не утешила. Ничего себе, с моим, стало быть, было не важно и не нужно по больницам суетиться; он же не болел, а если и болел, то недолго и без осложнений.

А с чужим теперь вдруг стало важно, и я почему - то должна проникнуться и порадоваться, что бывший стал супер папкой. При чем пользы от его суперовости что мне, что моему ребенку ноль целых - ноль десятых.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Москвичка сказал:

Не знаю как Вас, меня бы как маму эта информация ни фига бы не утешила.

Мне было бы по фигу. Честно. Меня бы в подобной ситуации волновал бы вопрос, как будет ребенок нагонять материал. Ну и, возможно, провела бы подготовку на тему несильно обольщаться и рассчитывать на отдых с папой. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Лирина сказал:

таком случае и с папой, и с ребенком обсуждается вопрос по пропуску этих 2 недель, а именно - репетиторы (и кто их оплачивает), учителя (и кто с ними договаривается), сам процесс обучения (и кто его наверстывает). Если все взрослые и ответственные, то пусть и занимаются этими вопросами в тандеме папа-сын. Мама умыла руки, мама не против.

Ага, они все договорятся, а папа с сыном потом просто ничего не станут делать. Оставить так и пусть у сына успеваемость снизится в выпускном классе? Можно, конечно, сказать, что две недели погоды не сделают, но вы же знаете, что упустишь что-то одно, не наверстаешь, а потом как снежный ком пойдёт. И потом на мамины плечи больше проблем ляжет. Я бы не рисковала учебой в 9 или 11 классе, перед экзаменами, если 10 класс, то да, можно попробовать, чтоб посмотреть на ответственность сына.

 

19 часов назад, Melas сказал:

Создаётся впечатление, что папаша разыгрывает спектакль, надеясь на то, что мать не отпустит сына. В результате отец финансово не пострадает, в глазах сына реабилитируется и, более того, настроит сына против матери.

Такое же впечатление сложилось :(

Но учёба, млин

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Лохматая сказал:

Но учёба, млин

  Так на это и расчёт. Будет отец потом мальчишке сказки рассказывать, что много раз на протяжении долгих лет он пытался контактировать, ездить, развлекать и т.д., но мать не разрешала. По поводу учёбы - начало года, не критично. По плану всегда в это время идёт повторение пройденного. Если боятся востребованных репетиторов потерять, то можно договориться о том, что часы будут отработаны в дополнительное время.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Melas сказал:

Если боятся востребованных репетиторов потерять, то можно договориться о том, что часы будут отработаны в дополнительное время.

В какое такое дополнительное???  Я Как репетитор вам скажу,  у меня, например, каждая не то что  минута,  каждая секунда в течение учебного года расписана. 

  • Нравится 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Melas сказал:

  Так на это и расчёт. Будет отец потом мальчишке сказки рассказывать, что много раз на протяжении долгих лет он пытался контактировать, ездить, развлекать и т.д., но мать не разрешала. По поводу учёбы - начало года, не критично. По плану всегда в это время идёт повторение пройденного. Если боятся востребованных репетиторов потерять, то можно договориться о том, что часы будут отработаны в дополнительное время.

А что мешало маме раньше популярно объяснить пацану, что папа..он как бы есть и его по факту нет. Если сам не понимает после стольких обломов. Нет нормального контакта - значит нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Миледя сказал:

А что мешало маме раньше популярно объяснить пацану, что папа..он как бы есть и его по факту нет. Если сам не понимает после стольких обломов. Нет нормального контакта - значит нет.

Если мама там сама до сих пор ревнует и обиды держит, имея при этом нового мужа, то что она может объяснить ребенку?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Миледя сказал:

А что мешало маме раньше популярно объяснить пацану, что папа..он как бы есть и его по факту нет. Если сам не понимает после стольких обломов. Нет нормального контакта - значит нет.

Я своему заобъяснялась, что папа никогда не выполняет обещания. А толку-то? 

Вот свежий пример: сын не натянул по баллам поступление в ВУЗ. В результате решили подать документы в колледж. Но сколько сопротивлений было - папа мне сказал, что оплатит обучение в университете. Спрашиваю, он хоть раз что-то выполнил, что обещал? Нет. Почему ты и в этот раз ему веришь? Отвечает - вот если не оплатит, то перестану верить. Ага. Зарекался козел капусту есть. 

Уже с этой недели оплата перенеслась на следующую неделю, потому что у папы там что-то приключилось.  И ведь оплачивать не отказывается, просто объективные (на взгляд сына) причины. Я-то знаю, что это все вранье и езда по ушам, а как до сына донести? Ну вот как? 

Но, я не поддерживаю 

В 16.08.2019 в 16:14, Хабатуня сказал:

Сейчас сын легче реагирует, конечно. Уже взрослый парень. Но в любом случае хочется хоть немного оградить от разочарований.

Чем быстрее разочаруется, тем быстрее будет реально смотреть на жизнь. И я жду, когда уже это произойдет. 

  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Малышуля сказал:

В какое такое дополнительное???

Может быть, ночью? :g:А что,очень удобно. И ученик, и репетитор свободны, почему бы и не позаниматься? И мешать никто не будет, одни плюсы. :lol: 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Миледя сказал:

А что мешало маме раньше популярно объяснить пацану, что папа..он как бы есть и его по факту нет.

Объяснять можно сколько угодно. Хитросделанный папа способен всё что угодно переврать и обратить в свою пользу. Ребёнок должен прочувствовать реальную ситуацию и сейчас для этого есть прекрасная возможность.

31 минуту назад, Малышуля сказал:

В какое такое дополнительное???  Я Как репетитор вам скажу,  у меня, например, каждая не то что  минута,  каждая секунда в течение учебного года расписана. 

Ученики никогда не болеют и не  отменяют занятия по уважительным причинам?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Sunny_gold сказал:

Вот свежий пример: сын не натянул по баллам поступление в ВУЗ. В результате решили подать документы в колледж. Но сколько сопротивлений было - папа мне сказал, что оплатит обучение в университете. Спрашиваю, он хоть раз что-то выполнил, что обещал? Нет. Почему ты и в этот раз ему веришь? Отвечает - вот если не оплатит, то перестану верить. Ага. Зарекался козел капусту есть. 

Уже с этой недели оплата перенеслась на следующую неделю, потому что у папы там что-то приключилось.  И ведь оплачивать не отказывается, просто объективные (на взгляд сына) причины. Я-то знаю, что это все вранье и езда по ушам, а как до сына донести? Ну вот как? 

 

А если не поступит в этом году, то пойдет в армию?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, Лирина сказал:

А если не поступит в этом году, то пойдет в армию?

Я настояла на подаче документов в колледж, туда он уже прошел. Сказала, что забрать документы можно в любой момент, но лучше подстраховаться. 

  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Sunny_gold сказал:

Я настояла на подаче документов в колледж, туда он уже прошел. Сказала, что забрать документы можно в любой момент, но лучше подстраховаться. 

Вот и славненько! Пусть ждет папеньку. Уверена, что папенька сольется в ближайшее время. Но только пусть он сам сыну скажет об этом, вы не берите это на себя.

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Лирина сказал:

Вот и славненько! Пусть ждет папеньку. Уверена, что папенька сольется в ближайшее время. Но только пусть он сам сыну скажет об этом, вы не берите это на себя.

Я с бывшим перестала общаться пару лет назад. После того, как он мне несколько раз клятвенно пообещал оплачивать репетитора для сына. За несколько лет даже рубля не перевел на репетитора, но (я звонила с этим вопросом раза три) каждый раз говорил, что конечно, обязательно, вот-вот и перечислю. 

С обещанным подарком сыну пару лет назад тоже была история. Сыну нужна была какая-то дорогостоящая приблуда для компа. Папа обещал-обещал, ладно, к дню рождения сына мы купили (бывший заверил, что деньги вот-вот переведет). Сыну вроде как подарок от папы. Спустя месяц папа деньги перевел, да,  только потом несколько месяцев не платил алименты, как раз на эту сумму. :D

  • Сожалею 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Sunny_gold сказал:

Сыну вроде как подарок от папы. Спустя месяц папа деньги перевел, да,  только потом несколько месяцев не платил алименты, как раз на эту сумму. :D

У приятельницы муж бывший ровно также поступил с поездкой новогодней в Москву. Вроде как он подарил, а потом заявил, что за три месяца алименты платить не будет. 

Летом прошлым мальчика свекровь бывшая взяла в Сочи. С матери на вокзале потребовали дать не только на карманные расходы, но и за проживание-питание вполне неприличную сумму, на которую приятельница бы сама могла съездить с сыном вдвоем. Билет она тоже покупала сама, хотя изначально было заявлено, что это подарок бабушки и папы, не только сопровождение. но и оплата всех расходов, за билет типа тоже заплатят.

 В общем, ей дико хотелось послать бывшего и мать его с щедрым предложением, но паровоз уже вот, на перроне... Сколько было, выгребла из кошелька, отдала, потом переводила бывшему на карту остаток суммы. Сын после этой поездки отказался общаться с отцом. Что произошло, не говорит, но год уже игнорирует и его, и бабушку. 

  • Сожалею 5
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.08.2019 в 13:14, Хабатуня сказал:

:)сын, в старших классах, 9-10 примерно. Точно не скажу.

Кстати это важно. Девятый - это экзамены, это весь год идет серьезная подготовка к ГИА. Нас в прошлом году предупредили, никаких поездок. Тем более, что в начале года ребята выбирают предметы, по которым сдавать будут. Это письменное заявление в определенный день,  уважительная причина, по которой ты можешь написать в другой день - только справка из больницы.

  • Нравится 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×