Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Гелла

Наши причуды, тараканы, пунктики.

Recommended Posts

У вас есть какие-то собственные бзики? 

Которые уже не только вы, а и окружающие заметили?

Я просто в астрал выхожу, когда ко мне в кабинет приходят и просят на ксероксе увеличить вязание. Надоели уже совсем не компания, а кружок вязальщих млин ranting.gif А тут недовно еще "тетя" решила фотографию на нем учеличить - и млея говорит, мне для дела blink.gif

А еще не люблю, когда близко подходят и свисают надомной... так и подрываюсь показать, что ростом тоже не обижена. Короче не люблю людей которые вмешиваются в личное пространство.

А вот еще один бздык - пока в доме кто-то не спит, уснуть не могу . И самое главное не терплю красных лампочек от телеков, видиков и т.д. вечно с резетки все отключаю иначе не уснуbiggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё вспомнила, про хлеб.Если покупаю хлеб "кирпичиком", то режу на куски сначала большие, а потом кусок поперёк, а не вдоль.Верхнюю часть куска, с поджаренной корочкой ем, а нижнюю откладываю, не нравится. music_whistling.gif Причём, если где-то хлеб нарезан вдоль, то съедаю весь кусок... Но категорически дома режу поперёк... shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не терплю красных лампочек от телеков,

Я к ним уже привыкла, а сначала спать не могла, где то неделю. biggrin.gif

Был у меня когда то 1 бзик забавненький: запоминала номера троллейбусов, не маршрутный номер, а самой машины. blink.gif Специально это делала, зачем? - не знаю. huh.gif Зато, увидев уже знакомый номер, я знала: этот троллейбус на прошлой неделе ходил по 25-му маршруту, а сейчас он идёт по 37-му. Было это больше 10 лет назад.

Эх, хорошая память была у меня. Сейчас уже не то. wink.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мыдволфп

Колбаса. Копченую ем очень странно. ОТрезаю большой шмот и сначала выгрызаю все беленькие штучки (сало там, сырок - смотря какая колбаса). Все выгрызыв, когда колбаса становится похрожей на обглоданный мышами кусок, ем нормально...

Вареную ем тоже странно. Такой же толстый кусок, снимаю по слоям, то есть не кусаю как обычно, а обсасываю на толстой стороне...

Супы. Сначала выпиваю бульон потом ем гущу.

Не могу пить чай, кофе из маленьких кружек - только из полулитровой. Особенно смешно с кофе - прикиньте, одну ложку на поллитра - вот дерьмецо получается! А ниче, привыкла...

В гостях всегда пью не меньше 3 кружек чая или кофе...

аналогично

music_whistling.gifthumb_yello.gifthumb_yello.gifblush.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдалённая от солнца

Ещё, разговаривая по телефону, всегда трубу держу у левого уха левой рукой. И не потому, что правым не слышу и не потому что правой руки нет. Не знаю, почему, но только так по телефону общаюсь, по-другому чисто физически не могу, ломает.

кнесинка

если у меня левая рука будет занята, буду трубку держать правой рукой, но всё равно ТОЛЬКО у левого уха!!! Муж смеётся надо мной, а я не могу "правым ухом разговаривать"... 

У меня та же история, именно левым... biggrin.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто ненавижу, когда со мной разговаривают как с маленьким ребёнком. Бесит! всё время тыкают (а мне ведь не 10 лет, а 33, пора бы уж и запомнить!!), особенно старухи.

И ещё ненавижу, когда навязывают замужество или на всех углах вопят про секс. тоже страшно раздражает и бесит...могу и с летницы спустить! вот такие тараканы... confused_1.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катата

А я не могу есть верхушку хлеба

аналогично. Но родные привыкли, и половинку кусочка хлеба, ту, где верхушка, никогда мне не предложат.

А в метро всегда прохожу только в турникет с цифрой 7, если такого нет, то в 5. А если очередь в седьмой, и я опаздываю, - то все равно дожидаюсь, пока он освободится!

А, зайдя в вагон метро, обязательно смотрю на его номер. Если он "счастливый" (у нас, в основном, вагоны с четырехзначными номерами), например, 4581 (4+5=8+1)или 7842(7+8=15; 1+5=4+2), то стою, и как идиотка "желание загадываю". Когда друзья впервые это увидели, то долго хохотали, глядя на меня, смотрящую куда-то под потолок и монотонно кивающую (в такт своим желаниям biggrin.gif )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я раздражаюся, когда кто-то говорит или пишет с ошибками, ну типа "Евонный, ихний и т.п." Сама не знаю почему, будто престарелая училка младших классов. harhar.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте поговорим о наших тараканах. О тех, которые в нашей голове живут.

У меня, например, их много. Иногда они мне мешают жить, иногда помогают. Но я к ним привыкла и знаю их в лицо.

Во-первых, я не могу от чего-либо зависеть. Только я чувствую, что привыкла к чему-либо: к работе, человеку и т. п., так меня начинает разбирать. Мне сразу надо найти новую работу, доказать этому человеку, что он мне не особенно-то и нужен и т. д. С одной стороны это не плохо – я не курю, спиртным не увлекаюсь и на наркотики не подсела. А с другой… С мужем я могу спокойно жить только потому, что вполне легко могу прожить и без него: финансово от него не завишу, огромной страсти не испытываю. Нет, я к нему хорошо отношусь, но не более того. Но все равно иногда начинает разбирать и по отношению к супругу, но эти моменты я контролирую.

Во-вторых, многие девушки предъявляют к будущему мужу требования, чтобы был обеспеченным, умным. Мне же этого и даром не нужно было. Думала: если будет богатым, то непременно начнутся попреки с его стороны: мол, ты здесь никто, твоего ничего здесь нет. И более умного, чем я, мужа тоже не хотела. Самая умная в семье должна быть я. По определению.

В-третьих, я мало кому верю на слово. Всегда подстраховываюсь на тот случай, если меня подведут, просчитываю все варианты. Я очень боюсь предательства. Но зато благодаря моим пунктикам подставить меня трудно.

Вот такие тараканища у меня водятся. А у вас?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таракан - не таракан, может лечиться надо...Не могу расслабиться и сидеть, когда вокруг головы - чик-чик - ножницы в руках парикмахера летают. Знаю, что профессионал работает, но все равно очень неприятно. Особенно, когда возле висков, т.е. когда вижу ножницы периферийным взглядом. В детстве, вроде бы, неприятных инцидентов с режущими инструментами не было... Сижу, обычно, стиснув зубы. huh.gif Рембо, млин... cool.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто бесит...:

- когда стоят сзади меня, просто стоят или стараются через мое плечо подсмотреть чем я занимаюсь.

- когда иду по улице, независимо от времени днем/вечером/ночью и слышу шаги за спиной.. в таком случае резко торможу и делаю вид,к примеру,завязываю шнурок на ботинке.

- не умеют искать!!! например, муж что-то ищет и не может найти зовет меня я прихожу и как волшебница все нахожу..

- домашние, которые никогда не знают что им одеть!! "а что мне сегодня одеть?" задает и дочь, и муж..

- не люблю голые окна, объязательно первым делом, когда въезжаю в новую квартиру, вешаю занавеси.вечерами держу их задвинутыми..в противном случае буду ощущать себя на витрине и на меня пялются..(живу на 4 этаже)

- когда двери в туалет/ванную открыты

- когда на кухне очень яркий свет по вечерам..

Люблю задвинутые шторы и полумрак..

Рыы..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тараканов много. Вот только некоторые:

- апельсины не ем. Ем только корочки. Иногда стыдно бывает в гостях. Близкие привыкли и складывают мне объедки.

- Терпеть не могу, когда кто-то ходит по квартире без тапочек. Дочу измучала, она с рождения босиком.

-Полы если помою, воду сразу не выливаю, тряпку не вешаю сушиться. Муж смеется "настаиваешь что-ли?".

- Первые блюда варю 2 дня. В первый день бульон, второй все остальное. Ну не умею я за один день.

- Персональная чашка у меня. Старая, со сколом.Зверею если кто возьмет. Дарили мне чашек 200 наверное. Но из этой даже вода вкуснее. Что будет, если кокнется? Хотя такие продаются, но эта же родная...

Вот еще из области психологии (или психиатрии?): не могу общаться с человеком, если он стоит ко мне слишком близко.Теряю мысль. нужно отойти шага на 2. Все вспомню сразу.

НЕНАВИЖУ, когда дочь прийдя из школы начинает звонить подружкам, узнавать задание. Ощущение, будто учительница говорит задание кому-то одному по секрету, а все потом как партизаны узнают.

Вспомню еще что-напишу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-в последнее время ем ТОЛЬКО у компьютера, на крайняк у телевизора =) Даже если вся семья сидит на кухне. Могу есть у выключенного компа, но всё равно рядом.

- ору как резанная, если кто-то забывает закрыть дверь в мою комнату. Ну не могу я сидеть так.

-вся косметика валяется на комоде. Не могу складывать её в косметичку - мне неудобно там рыться, а тут - всё на виду =)

добавлено

почитала посты - вспомнила

Обажаю мацать сырое мясо(особенно куриное) - прямо маньяком себя чувствую каким-то.

Изменено пользователем Зелёный лис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость WEGA

А я не люблю надувать воздушные шары,не люблю этот скрип в руках. Работаю в культурно-досуговом центре,когда проводим праздники для меня это катастрофа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вся косметика валяется на комоде.

У меня такая же история drinks_cheers.gif

Но в один прекрасный день мама подарила мне не очередную косметичку а чемоданчик lol.gif

И что? - Пол чемодана все равно на столе... Так мама опять предлагает мне купить еще больше чемодан. Куда его ставить-то только confused_1.gif Под столом стырый чемоданчик + косметичка shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у меня маленькая особенность, которая однажды спасла меня от травмы.

Я поджимаю пальцы на ногах (сгибаю) когда сижу или стою.

Пришла на конюшню, начала чистить лошадь. Лошадь мне дали наиспокойнейшую так как я была новичок. И вот во время чистки лошадка решила сменить точку опоры, опереться с одной ноги на другую.

Носок моей ноги оказался под её копытом. Сначала я удивилась почему мне не больно? Потом пыталась подвинуть животное. Это удалось мне не сразу.

Вот такая особенность.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу одеваться в ванной после душа, шлепаю голая или в полотенце в комнату, и там уже одеваюсь.

С утра не смотрюсь в зеркало пока не умоюсь, не поем и не оденусь.

Не могу готовить на грязной плите, даже если там капля воды - сначало вытру, а потом уже уже включаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аналогично:

Не могу одеваться в ванной после душа, шлепаю голая или в полотенце в комнату, и там уже одеваюсь.

Не могу готовить на грязной плите, даже если там капля воды - сначало вытру, а потом уже уже включаю

А еще не могу кушать, если на столе хоть крошка или отпечаток от чашки (папа оставляет). Сначала намою, а уж потом к еде приступлю.

Еще ненавижу, когда майонез из пакетика (который не закручивается, а у которого уголок отрезается) на этом самом пакетике остается. Для этого на стол водрузила рулон туалетной бумаги (да, неэстетично, но что делать), и после каждого использования майонеза протираю упаковку.

Терпеть не могу, когда в раковину ставится сковорода, а в нее тарелки да ложки кидаются. Этот "Титаник" потом сложнее отмыть (особенно, если в сковороде что-то очень жирное было).

Раздражает, когда телевизор орет так, что ничего другого не слышно. Когда я дома одна, то выключаю везде свет, делаю телевизор на минимально слышимую громкость, и наслаждаюсь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость jolka

А я тоже не люблю, когда находятся у меня за спиной. Такое ощущение, что мне скоро прожгут спину своим взглядом....

Ещё ненавижу, когда я разговариваю с людьми по телефону, а кто-то из домашних начинает мне что-то рассказывать или спрашивать... БЕСИТ! Я же с другим человеком общаюсь, а они как будто не понимают. shiz.gif

Не люблю, когда при МНЕ обо МНЕ моя сестра рассказывает МОИМ же друзьям.

И ещё про друзей. Я ревнивая. Ревную всех ко всем... Это бзик мой страшный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как много общего в нас..Во истину все люди Братья shiz.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могу сидеть в комнате, даже если дверь закрыта не плотно, при чем это только в моей комнате, в других спокойно нахожусь.

ненавижу, когда грязную посуду складывают в раковину, я всегда ставлю рядом и спокойно уже потом мою...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Confident

Ненавижу, когда не закрывают дверь в мою комнату, выходя из нее, это просто выводит из себя! Не люблю, когда я только что убралась, например на кухне, приходит папа орезает хлеб, наливает чай, и после него остаются крошки хлеба, лужи чая и сахаром засыпан весь стол... ranting.gif А потом ругается, что мы не убираемся!!! Про не убранные в холодильник майонез/колбасу и т.д. вообще молчу... А! Еще, есть у кого-то из членов моей семьи складывать грязную посуду в раковине на губку, я ее потом освобождаю полтора часа!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гелла, у меня хуже, я не могу, когда иду по улице вечером, пустынно, и кто-то идет сзади. Я вообще, опасность всегда встречаю лицом (поэтому и получала не раз по роже, наверное! laugh.gifbiggrin.gif ). Не могу повернутся спиной, боюсь удара в спину.

Еще боюсь стука в окно. Видимо, кто-то в детстве напугал до 4-х лет я жила в деревенском доме.

Не люблю сюрпризов. Только если они не на сто процентов приятные. Но, это надо очень хорошо меня знать, что бы не прогадать, а сюрприз в виде нежданных гостей в 10 утра, когда я в халате, или неожиданной поездки, ненужного подарка.... Приводит меня в уныние. Знаю, что люди старались сделать приятное, и все равно недовольна. bot.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Confident

Еще вспомнила! Я не люблю много света, поэтому вечером, когда темнеет, у меня почти никогда не включен свет, только от телека. Но если приходит мама!Она сразу включает верхний, объясняя это тем, что ей "дышать темно". И еще странный бзик, избавиться от него не могу, саму бесит. Если я иду по улице одна,то присматриваюсь к номерам машин и делаю вот так: например номер машины 438 Я делаю так: 4-1=3 3+5=8...Как маленькая, ей-Богу!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я делаю так: 4-1=3 3+5=8...Как маленькая, ей-Богу!!

кааааак меня раздражает и все равно избавиться не могу. Только наоборот, все цифры складываю до конечного результата, напр., 438= 4+3+8=15=1+5=6 Сижу потом и думаю, блин, число то 6 нищасливоеееее. Тьфу ты laugh.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×