Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Мне думается, что злобные старухи получаются из злобных тёток. А те в свою очередь - из злобных девок. Ни разу на своем веку не наблюдала, чтобы порядочная, добродушная, отзывчивая женщина в старости была сварливой, злобной,скандальной. Есть такая "порода" женщин - всегда всем недовольные, "яжемать!", с ограниченным кругозором, не умеющие строить отношения с окружающими. Им всегда все кругом должны, и если что-то не получается - обиды, злость, раздражение, хамство. В характере полностью отсутствуют понимание интересов и запросов других людей, такт, деликатность, осторожность в словах. Свою грубость они называют - "правда". "Рубят правду-матку", "я тебе прямо в глаза скажу правду!" и т.п.  Я таких тёток с детства боялась. И в моем окружении никогда не было подобного рода особ. А если приходится общаться со злыми людьми - стараюсь не поддаваться на их провокацию. Спокойствие, главное - спокойствие! Если сорвешься - в зеркало можно не смотреться. Посмотри на злобную старуху - это твоё отражение. 

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стою на автобусной остановке. Подходит старый-престарый дедуля, одет чисто, в шляпе. Спросил - как доехать да торгового центра(на краю города)? Объяснила. Стоим. Дед вздохнул, вынул из кармана сломанный китайский будильник без батарейки. "Вот, надо деталь к нему купить. Приделаю в картине, будут часы. Сын у меня был художником. Много картин нарисовал, его даже за границей знают! Да вот только помер недавно..." Подошел мой автобус и я, пожелав деду здоровья, уехала. Подумалось - доехал ли до торгового центра на краю города? Или просто захотелось поделиться своим горем с посторонней дамой? Жаль, что отходит в прошлое посиделки стариков во дворах. И лавочек во дворах уж нету, сплошь машинами заставлено, сидят одинокие старички по своим квартирам, телевизор смотрят, либо выходят в город и блуждают как потерянные, не зная с кем словом перемолвиться. 

  • Нравится 9
  • Сожалею 7
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду в магазин вдоль дома. Вдруг перед носом падает мокрая весёленькая тряпочка. Смотрю наверх- из окна второго этажа торчит бабуся.

- Дочка, закинь мне тряпку, пожалуйста!

" Дочка" подняла тряпку, прицелилась... Не докинула. Попробовала второй раз. Не получилось. При росте 1,60 ну не баскетболист я ни разу. Тряпку повесила на куст.

- Уууу, безрукая какая!

Изменено пользователем Овсянка
  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя 87-летняя тётушка переехала с сыном и невесткой из квартиры в свой дом. Долго уговаривали бабулю поменять пятый этаж на то, что на земле. Сама-то давно не спускалась на улицу, тут уже и младшее поколение еле-еле одолевают этажи. 

Ну вот, переехали, всё устроили, кое-где и ремонт сделали. У тёти самая большая, светлая комната с двумя окнами. Тишина вокруг необыкновенная!

Вот она-то и стала причиной грусти - Скучнооо. Как скучно? Выйди во двор, там, то черемуха цветет, то слива. И цветы - ирисы, пионы.  По небу самолеты летают , но даже от них звук еле слышен. Я бы целый день там сидела в беседке и радовалась. 

Нет, цветы она, оказывается, не любит. Вот уж удивила! А кто меня за ними гонял, лишь потеплеет? И кто весь балкон цветами украсил, и даже за окнами ящики стояли и цветы в них буйно цвели до самого снега?

А потом поняла я, что скучает она не по той тесной проходной комнатке, в которой прожила почти 50 лет, с любимым мужем, ещё здоровая и веселая, и относительно молодая.Не по квартире тоскует, а по прошлому.

  • Нравится 18
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О деяниях моей бабули можно писать бесконечно. Хочу поделиться несколькими историями.

№1. Как мы на кладбище ходили

На Радоницу пошли с ней на кладбище. Еще утром начались "трения сторон", ибо я настаивала взять такси. Ну куда там! Бабуля - экономный человек, ЦЕЛЫХ 150 рублей за машину платить, когда на маршрутке пенсионерам бесплатно. Мою старушку совершенно не смутило, что такси имеет право въезда на территорию кладбища, поэтому довезет практически до могилок нужных. А от остановки топать довольно долго.

Ладно, доехали. Дошли до могилы мамы моей. С бабули пот градом, однако этот боевой конь, весьма пощипанный, но еще не побежденный, взялся за уборку. Насилу усадила ее на лавочку, так бабуля помогать лезет. Уже не выдержала, обещала пристукнуть лопаткой и закопать тут же, если упрямиться будет. Села - сидит. Мимо идет батюшка, я попросила панихидку отслужить на могилке. Батюшка начинает служить, и тут моя красавица замечает одуванчик возле могилы...

А теперь представьте картину: встает это чудо, ноги на ширине плеч, в руках - лопатка та самая. И медленно нагибается аккурат перед батюшкой, приняв огородно - посадочную позу. Хорошо, что в брюках была, но зрелище малоприятное, знаете ли...

Слава Богу, что батюшка не смутился и продолжил панихиду. Я усадила бабулю обратно на лавочку, шикнув на нее. В ответ, моя старушка поднимает глаза на меня и так по-детски, разводя руками:

- Так одуванчик же... Убрать надо... 

Панихиду отслужили, пошли на могилы ее родителей. От маминого захоронения - довольно далеко. Бабуля раздухарилась, короткую дорогу она знает, видите ли... В итоге, два часа гуляли по кладбищу кругами, зато птичек послушали, красиво поют...

Пошли на выход, доходим до конца и тут бабулю озаряет:

- Я - говорит, - вспомнила, куда идти. Пошли обратно. - Я, разумеется, никуда не пошла, кроме как на автобусную остановку. Ибо такси брать наша героиня снова отказалась. От уезда домой в тот же день остановило только то, что очень хотелось увидеть лучшую подругу. А потом, пока ехала в маршрутке, немного остыла я. Ну куда ее девать, эту чуду заморскую...

 

История  №2. Сладкий сон

Заглянули мы с подругой ко мне домой. Дверь открыта, то есть - не заперта. Окликаю бабушку - тишина, телевизор работает. Прохожу в комнату, сидит моя красавица. Телевизор орет, сама спит, очки на бок съехали. И рядом кот обосновался.

Заходите, люди добрые! Берите, что хотите! - Так называется. Ладно что возьмут - это наживное, бабулю напугают или чего доброго - лопаткой по голове. Стала говорить, снова наивные глаза. 

- У нас соседи хорошие, я уж привыкла отпертой сидеть. - Ну здрасьте, товарищи. Соседи-то на площадке, в самом деле, отличные. Вот только старые жильцы подъезда поумирали или разъехались, а новые - выходцы из "дружественных" республик, которых бабуля величает "увувутями". И Бог знает, что там в голове у таких соседей.

В общем, приняли с крестным меры...

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду по МЦК (Московское центральное кольцо) сегодня на работу. В наушниках музыка, на лице солнечные очки, хмуро смотрю в окно на безоблачное небо, обещающее адское пекло - в общем, настроение можно описать табличкой из зоопарка - "городской подвид офисного планктона, в утренние часы весьма нервный, особо опасный, руками не трогать, не разговаривать и желательно не смотреть в глаза". Слышу сквозь музыку какой-то бубнеж под ухом, предназначающийся явно мне, срываю наушники и поворачиваюсь в сторону соседа, сидящего у прохода. Маленький старичок в очках, тряся свежей газетой, спрашивает у меня: "Дочка, читала, что случилось-то с Бари Алибасовым?" Я пожимаю плечами, вставляю наушник в ухо и снова отворачиваюсь в окно. Старичок громко восклицает: "Ну что за молодёжь пошла, ничем не интересуются!" 
Ну да, новости российского шоу-бизнеса меня как-то в принципе мало волнуют... :lookaround:

  • Нравится 11
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ехала я вчера в общественном транспорте, автобус подъезжал к нужной мне остановке, стала готовиться к выходу, площадка широкая, рядом классическая бабуля с сумкой на колёсиках, перед ней парень в наушниках, стала она ему шипеть "парень помоги сумку спустить, слышь парень сумку возьми", тот по понятной причине не слышит, сумку взяла я (кстати она была не очень тяжёлая, спустила с подножки, поставила на землю. А бабуля так была увлечена неотзывчивым парнем, продолжала шипеть ему вслед "чтоб ты пропал, не слышит  он, чтоб тебе так помогали", дальше слушать я не стала. Меня благодарить ей было недосуг, ну да и ладно. ^_^

  • Нравится 6
  • Сожалею 6
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Едем в маршрутке, на местах сразу за водителем сидит бабушка, лет 80 на вид. 

Водитель ехал аккуратно, не нарушал правил. 

А ей всё было не так:bangin:

То он долго стоит на светофоре, то мало стоял на остановке, сдачу ей дал не такую. 

И вот её остановка, выходя говорит водителю:

- Земля тебе пухом!

  • Нравится 5
  • Сожалею 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сегодня по Царицыно с детьми. И тут я увидела это! 

Танцпол. Музыка. Танцы. Да только танцующие глубоко за.. 

Не удержалась, присела и наблюдала за танцами. Запечатлела и кадриль и тустеп и рок - н - ролл:punk:

Пока я восзищалась бравыми старичками, услышала разговор подружек, которые сидели на лавочке. Так подружкам тоже не меньше 70.

И одна так задорно смеясь:

- Ой, я забыла вам сон рассказать! Я ж во сне замуж выходила! 

- Ой, как хорошо, - обрадовались подружки. - И мы на свадьбе гульнем! 

И пошли танцевать. А я смотрела на них и поразилась их оптимизму и желанию жить вкусно и весело. 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 24
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже не знаю, в какую тему мой пост. Про жадность? Про вредность? Не нашла таких тем, пусть здесь будет, все же про пенсионеров.

Есть у меня соседи по даче, через дорогу их участок. Люди немолодые, далеко за 60. Дача у них в идеальном состоянии, так все чисто, аккуратно, лишнюю травинку фиг найдешь! 

Так вот, история. Захотелось мне на даче сделать альпийскую горку. Крупных камней набралось немало, основа есть. Но понадобились и небольшие, красивые камушки. На дачной дороге полно таких круглых, разноцветных камушков. Видимо, раньше эту дорогу отсыпали речным песком, вот и галька крупная попалась. Но камушки конечно, не просто так лежат, утрамбованы бесконечными машинами в землю, плюс ещё щебенкой дорога посыпана. 

Так вот, хожу я по дороге, выковыриваю камушки красивые. И как специально - самые красивые камушки прямо напротив дачи моих соседей. Увидели меня, что я собираю что то на дороге, заинтересовались. Я им и рассказала про свою идею. 

Думала, им она понравится, а нет! 

Сосед сказал, что не надо собирать камни по дороге, она станет, видите ли, неровной! :o

На дороге просто миллиарды камней, мелких, крупных, всяких разных! И что с ней станет, если я несколько десятков  камушков, размером с перепелиное яйцо заберу себе?

 Я в шоке.

Камней пожалели!

Изменено пользователем На семи ветрах
  • Нравится 2
  • Сожалею 11
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять история о кладбище и моей бабуле.

На этот раз крестный отвозил на кладбище наше семейство.  В общем, доехали до наших могилок, все сделали. Крестный вперед ушел, сел в машину. А я задержалась с бабушкой, ибо та прощалась с сестрой и родителями. Неподалеку от нашего захоронения огромный контейнер мусорный поставили. За ним-то и припарковался крестный.

Пока я закрывала калитку на ограде, бабуля вперед утопала. И вижу я, как старушка моя садится в чужую машину. Водитель - молодой парень, слегка задремал, положив голову на руль. А тут открывается дверь, в салон вваливается нечто, наряженное в теплую кофту, брюки и платок, несмотря на 30-градусную жару. Парень глаза выпучил и приготовился бежать из машины. Тут я подоспела и услышала, как старушка моя, взглянув на перепуганного водителя, произнесла:

- Ты кто ? А где Сережа?

А Сережа сзади в машине сидит. Точнее, уже выскочил из нее и бабулю пытается из чужой выудить.

Перед тем водителем извинились, сокровище в нашу машину посадили. На все вопросы бабуля только руками разводит:

- У тебя машина белая, и эта - белая. Перепутала.

И ничего, что у крестного серебряная "Киа", а это был белый "Форд".

  • Нравится 14
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У свекрови была старшая подруга, как они сошлись, не знаю, но свекрови 62 года, а та женщина еще войну застала. Поэтому свекровь каждый год 9 мая её навещала, посидят выпьют чуток, наговорятся. Вот один раз приходит моя свекровь к той женщине, назову её Т., та в печали, ругались, говорит тут на меня. Вот почему, Т. встретила свою приятельницу, тоже почтенного возраста, та прогуливалась. Слово за слово, намылились они к Т. в гости, винца попить. Одна бутылочка у Т. была, не целая, поэтому вторую купили. По дороге еще одну даму встретили, та говорит, у меня мензурка самогоночки есть. Ну сели и под разговор это дело уговорили, а много ли им надо? Короче уснули наши бабули практически кто до чего добрался, но в пределах одной квартиры. Наша Т. одна жила, а товарки её с родственниками. Те домой с работ поприходили, бабуль нету, вечер уже, темнеет, нету. Бегают ищут, телефонов ни у одной нет, дальше своего и соседнего двора они не ходили. Справедливости ради они и тогда в своем дворе были. Вот потом уж кто-то вспомнил, что они с нашей Т. дружили, прибежали к ней, еле достучались. Короче прилетело всей компании по самое не балуй.

Т. нашей уже лет пять как нет, но говорят, веселая тетка была, земля ей пухом.

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонит бабуля сегодня. Я ей говорю:

- С праздником тебя!

- И тебя с праздником! - Радостно отвечает бабушка, - А какой сегодня праздник - то?

Интонация ее напомнила Шарика из Простоквашино:

"Урааааа! А шо такое склад?"

Если что, сегодня праздник в честь иконы Казанской Божьей Матери. Или летняя Казанская.

  • Нравится 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ночью Вероника заболела. У нее поднялась температура и болело горло. Мама дала Веронике лекарство и велела лежать. Если хочет. А если не хочет, то не лежать. Температура спадала. Потом опять поднималась. Веронику вырвало. 

В принципе, она уже так болела не раз. За свои шесть с половиной лет и у нее, и у двух сестричек бывала и температура, и горло, и понос. Сейчас поноса не было. Но ее вырвало. 

Отличие тех первых болезней было только в том, что рядом оказались дедушка и бабушка. И папа. И сестра дедушки. Впрочем, сестра дедушки была самым невинным из докторов. 

Бабушка с дедушкой прожили долгую жизнь. Они вырастили папу Вероники и сестру с братом папы, и от этого они приобрели Большой Жизненный Опыт. О чем всегда  сообщали Вероникиной  маме с непередаваемым чувством превосходства. И вот сейчас они как раз оказались рядом. В общем, они очень волновались. И предлагали каждый свое. Бабушка стремительно рекомендовала сделать клизму и промыть желудок. Дедушка говорил, что нужно что - то делать. Хоть что, потому что " вредно не будет". Папа Вероники склонялся к варианту промыть желудок, мотивируя свои слова тем, что два года назад Вероника уже болела и ей промывали желудок. И тогда ей стало лучше. Так что сейчас совершенно точно станет тоже лучше.

Сестра папы Вероники тоже не осталась в стороне. Она пришла в кухню и рассказала о том, что абсолютно случайно она недавно ездила в далекий Таиланд и ей знакомые заказывали там китайские таблетки " ото всего". И эти таблетки как раз сейчас есть у нее в руках, чтобы вылечить Веронику. От этих чудодейственных таблеток мама Вероники отказывалась особенно горячо. Видимо, не доросла еще она до современных технологий в здравоохранении...

 Мама Вероники была тверда и категорически запрещала всем лечить Веронику, пока врач не пропишет нужное. А пока она согласилась для успокоения всех вызвать Скорую помощь. И, извините за подробность, маме Вероники приспичило отлучиться в туалет. Впрочем, при таком консилиуме Веронику можно было оставить свободно. Оказалось, что оставить было не совсем можно. А совсем даже не желательно. 

Выйдя из туалетной комнаты через некоторое время, мама застала очень возмутившую ее картину. Бабушка при помощи дедушки уже влила в Веронику почти поллитра воды, а теперь дедушка держал Веронику, а бабушка совала в горло Вероники два пальца, желая вызвать рвоту. Вероника пыталась вырваться, но ей это не очень удавалось. Спасла мама. От чего бабушка с дедушкой ретировались быстренько в спальню, громко бормоча за собой:

- Вреда не будет вреда не будет вреда не будет...

Вред был. Приехавшие наконец медики диагностировали  сильнейшую ангину и очень ругались на папу Вероники за то, что он позволил влить ребенку воду, да еще и давить на воспаленное горло чужими небритыми пальцами. Папа отвечал, что два года назад это очень помогало, и сейчас должно было помочь непременно. И не важно, что два года назад и диагноза уже никто помнил. Важно, что помогло. 

В общем, от греха общественного подальше маму с Вероникой увезли в отделение и положили лечиться. Сейчас Веронике ставят уколы и ей стало лучше. Но вот мама беспокоится, что старшая и младшая сестренки остались там с бабушками и дедушкой и не станут ли их сейчас лечить традиционными и не традиционными способами. А то мамы с ними нет. Спасать некому!

 

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Образовалась у нас небольшая компания. Две пенсионерки и одна дама помоложе. Ездим в туры выходного дня. И решили на водохранилище поехать. И что-то уж больно дешево получается. Просим нашу молодую подругу уточнить, что входит в стоимость. Ну она нам и заказывала путевки. И вот звонит и расспрашивает- Нас и туда и обратно увезут? А то у меня на руках 2 пенсионерки, как я с ними выбираться буду? 

Пообещали, что всё будет лучшего качества. И вот мы на нашем местном море. Волны прекрасные, из воды выходить не хочется. Только наша молодушка на берегу сидит - боится волн. Но пошла всё-таки. А обратно никак выйти не может- волны сбивают с ног. Ну пенсионерки соскочили с шезлонгов и вытащили подругу. А потом хохотали! А спасённая подруга громче нас - Боялась за вас, а сама оказалась на ваших руках!

  • Нравится 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не злые, не опасные. Хочу рассказать какую старушку я видела на днях.

Ожидала мужа в торговом центре, смотрела по сторонам. Шла компания, по похожести судя - родственницы. Четыре женщины разных поколений. Трое из них слушали четвертую. А она - глаз не отвести. Модная нынче стрижка "пикси" на белоснежно-седых волосах, темно-розовое платье, сверху светло-розовый кардиган, сумочка и туфли на невысоком каблучке, макияж и очки в модной оправе.До чего роскошная пожилая женщина, старушкой язык не повернется назвать. Смотрела бы и смотрела.

  • Нравится 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×