Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Гуляю утром с мопсей. Сумерки, погодка чудная. Собакен весело перебирает лапками- радуется теплу и снегу. Смотрю, навстречу идёт дедушка с палкой. Если честно, дедушек с палками я побаиваюсь. Просто один видела что какой то милый дедушка зарядил собаке промеж глаз. Только потому что она посмела пробежать мимо. Вижу, дед остановился и оппёрся на свою палку. Подходим ближе и тут слышу:

- А я сослепу иду и думаю, поросёнка что ль на поводке ведёшь? А это собака!

Как представила себя, гуляющую, с поросёнком на поводке... Городская сумасшедшая, ни иначе. Но повеселил с утра.

  • Нравится 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дожила... Сама попала в разряд гипер-бабок. Чем хорош нынешний возраст - "оранжерейный цветочек", робкий и стеснительный, наконец-то окреп настолько, что начал возмущаться и качать права.

Для справки. В нашем регионе очень медленно приживаются пластиковые карты. Вызвано это тем, что на всех банкоматах красуются таблички: "Извините, наличные деньги кончились". А как на базаре, особенно дехканском, где продукты малость дешевле и где можно поторговаться, без налички? И если работающим от карт отвертеться не удается, то с пенсионерами этот номер не прошел. Было дело, внедряли, но через год или два вернулись к выдаче купюрами.

Когда-то пенсию выдавали на почте. И там постоянно наблюдалось столпотворение, хотя существовало расписание, какой квартал когда получает. Расписание не спасало, народу всегда было с избытком. Почтовые работники взвыли, и произвели революцию: банки сами стали развозить деньги по махаллям. По-прежнему сохранялось расписание, что в нашей махалле выдача пенсий с 15-ого по 20-ое.

Для меня очередь "клубом по интересам" не является, поэтому в первый день выдачи я к махаллинскому комитету даже не сворачивала. Приходила на второй день (после обеда), а то и на третий. В этот раз выдачу начали не с 15-ого февраля, а с 17-ого. Как и ожидалось, была ТОЛПА! !8-ого после обеда народу хоть и поменьше, но все еще столько, что мало шансов получить причитающееся до закрытия. А уж когда услышала, что работники банка предупредили, чтобы больше никто не занимал, денег всем не хватит... Раз такая ситуация, пришлось пренебречь принципами, и 19-ого я отправилась утром. Народу вроде бы совсем не много, но снова слышу, что денег мало. Для проверки я сбегала еще раз около 11.00, действительно, уже никого, ни пенсионеров, ни банковских работников.

Сегодня последний день выдачи, поэтому, чтобы не остаться без средств к существованию, заявилась в банк к 9.00, к открытию и отправилась в тот отдел, который заведует пенсиями. Устроила небольшой шум, мол, почему банк так мало средств выделяет? Понятно было бы, если бы работники мешки с деньгами на себе тащили, но нет, на машине везут. Указали мне тех, кто в мою махаллю едет, с ними разговаривайте. В самом банке эти молодые люди мешки распаковывать не стали, сказали, чтобы я подходила к махаллинскому комитету, и там они меня обслужат без очереди. Но, повторюсь, я за прожитые годы настолько осмелела и охамела, что отказалась пешком возвращаться, мотивируя тем, что если вернусь одна, а деньги уже вовсю выдаются, то пенсионеры меня на клочья разорвут, но не пропустят. Тем более, что в машине место есть. Поняли молодые люди, что проще мне уступить (хотя я еще не закоренелая скандалистка, выступаю лишь когда совсем припечет).

Поэтому и привезли меня, и первой обслужили, и пыжусь я довольная, как петух среди стаи кур. Разве что вслух не кукарекаю.

  • Нравится 16
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Германика, напомнили. По роду деятельности ежемесячно запрашиваю списки ветеранов-юбиляров землячества и письменно поздравляю их. Звоню им в Тюмень. Деду, который руководит землячеством хорошо так за 80, но бодрый, бойкий. 

Звоню как-то этому товарищу (он в прошлом в органах власти работал, а на пенсии помощником депутата был) и прошу список юбиляров направить, а мне в ответ, что ладно, сделают и пришлют. А сейчас, мол, некогда, он у председателя областной Думы находится, вопросы с ним серьёзные решает. 

Спорить я не стала, трубку повесила, а саму смех разбирает: звонила я не на сотовый, а в землячество на  стационарный телефон. Похохотали всем отделом.

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст моей мамы такой, что хоронить подруг и приятельниц приходится частенько.

Вот сегодня пошла следующую в вечную жизнь провожать, с одной подругой, а вторая подруга отказалась идти прощаться. Говорит - вам уже давно за 80, а я ещё молодая,  мне ещё 2 месяца ждать, когда 80 исполнится, пожить ещё хочу на большую пенсию. Поэтому из дома никуда до юбилея выходить не буду, а тем более в морг и на кладбище, мне ещё к ним привыкать рано. Вы уж сами, как завсегдатаи, управляйтесь там, вам привычнее, у вас уже одна нога там, другая здесь.

Ну да, ответила мама, мы ещё спортсменки хоть куда.

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.02.2020 в 01:50, Германика сказал:

Мама, ты где?  

Если дочь звонит на домашний, зачем она задаёт такой дурацкий вопрос? 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 часов назад, Проходите раздевайтесь сказал:

Если дочь звонит на домашний, зачем она задаёт такой дурацкий вопрос? 

Что тут непонятно, контроль же. 

Я сама уже к старушкам отношусь, но есть у меня приятельница, 86-летняя соседка по улице, очень достойный человек! Она меня называет по имени, а я ее — по имени и отчеству. 

У нас есть стационарные телефоны, но и мобильным она владеет в совершенстве.  Мы общаемся часто, поэтому помню наизусть номер ее мобильного. 

Как-то оставила на втором этаже свой смартфон на зарядке, а сама спустилась на кухню. И тут мне понадобилось позвонить соседке. Звоню ей с домашнего на домашний же. Не отвечает. Значит, где-то во дворе гуляет. Набираю на стационарном номер ее мобильного. Долго нет ответа. Потом отзывается и... 

- Ты зачем деньги тратишь, звонишь с домашнего на сотовый?! А я долго не могла понять, чей это номер? А это моя соседка - транжира!

Вот так вот. И смешно, и трогательно: как мама...

  • Нравится 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.01.2020 в 12:18, Фрикаделька сказал:

 

- Да совсем с ума сошла Моя! Теперь к тебе ревнует! Говорит, что часто стал в магазин ходить! :fire:

Вот не знаю плакать или смеяться! Дедушка плохо видит, почти не слышит, в этом году ему стукнет 82, а поди же ты, жена его ревнует!

История, описанная мною выше, имеет продолжение.

Старик решил развестись! На полном серьёзе! Говорит, что устал, что жена на него постоянно кричит и всем не довольна.

Прожили вместе около 60 лет! Только мне кажется, что бабушка его скорее со света сживет, чем развестись даст.

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже не раз отмечала, что 300 солнечных дней в году очень расхолаживают асфальтоукладчиков. Даже в советское время поперечный профиль свежеуложенного тротуара не соответствовал ГОСТу, и тогда после дождей лужи закрывали значительную площадь. Сейчас же, после многолетней эксплуатации, вообще страх божий - выбоины, выкрошившиеся участки, прогнутости и выгнутости, трещины, которые в миниатюре представляют движение тектонических плит, когда одна плита наползает на другую, дыбясь изломанным краем...

Две (или даже три) недели льют дожди, поэтому тротуары превратились в архипелаги. Где-то еще можно перешагивать с "островка" на "островок", где-то добрые люди устроили переходы из досок, кирпичей или шлакоблоков.

Возвращаюсь с базара. Буквально на шаг раньше меня на "тропиночку" среди водной преграды вступает бабулька. Обогнать ее можно только если шпарить по воде, но моя обувь на такие погружения не рассчитана, поэтому плетусь за бабулькой. Она идет не спеша, вдруг оборачивается и затевает разговор ни о чем. Типа: "Вы знаете, что сейчас Масленица? Масленица - это проводы зимы, зиме осталось-то всего ничего...(еще много всяких слов) ...А Вы заметили, что похолодало?" Я не заметила, но не спорю, если для кого-то снижение температуры с +12 до +8 - уже похолодание, пусть так и будет. Я если и отвечала, то кратко.

Доходим до перекрестка, и я сворачиваю. Бабулька удивляется:

- Вы куда?

- Мне туда, за стадион.

- Ой как жалко!.. Так хорошо беседовали, так интересно, а теперь мне опять молча идти...

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 13
  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабуля моя - женщина суровая. Будучи очень красивой в молодости, да и сейчас еще, она практически не пользовалась косметикой. А уж крема всякие - это, вообще, нечто инопланетное, настоящим русским женщинам чуждое.

Но на старуху, как известно, бывает проруха. То ли у бабули весна, то ли захотелось перемен, но сегодня она, впервые в жизни, намазала лицо кремом. 

Вот только, крем оказался не совсем кремом....

В общем, выруливает бабуля из ванной, а лицо у нее в серых пятнах. 

Оказывается, добралась бабушка до моей маленькой, кругленькой баночки по виду, точь в точь - от крема. Но там внутри "живет" зубная паста, черно-серого цвета. Из Сочи мне привезли...

Фокус у бабушки не удался, да.

Изменено пользователем Дискорд
  • Нравится 9
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Восстанавливаюсь после ДТП, в поликлинику каждое утро хожу на процедуры как на работу, к 8.00. 

Физкабинет на 6 этаже, с травмированной спиной и  коленом по лестнице шкандыбать вообще не вариант, пользуюсь лифтом.

Вчера стою в очереди к лифту, передо мной две моложавые женщины пенсионного возраста. Лифт подъезжает, двери открываются и в этот момент откуда-то сбоку, расталкивая стоящих, к кабине пролезает пожилая пара - дедулька с бабулькой.

- Тут очередь! - сообщаю я скорее "для порядка", потому что понятно, что они всё равно полезут в лифт первыми.

- Ну что вы, девушка, дедушка вон еле стоит, куда ему в очередь ! - укоряет меня одна из дам, хотя дед имеет весьма бодрый вид и на немощного совсем не похож.

Буквально втискиваюсь в лифт последней, надо заметить, что правильно стоять в лифте у нас не умеют, становятся кружком, лицом в середину вместо того, чтобы всем встать лицом к двери и не сопеть друг на друга, оттого и теснота.

 Народ начинает нажимать кнопки нужных этажей. 

- Нам какой? - спрашивает бабулька у своего дедульки.

- Второй! - бодро рапортует дед.

- А чего мы пешком не пошли?

- Да я не знаю, это ты меня в лифт затолкала!

Доехали до второго этажа, все вышли, чтобы их выпустить, снова погрузились и поехали дальше, на пятый, шестой и седьмой.

Изменено пользователем Лось Анджелес
  • Нравится 13
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плановая гельмитизация. Купила домашним 3 коробки пирантела, собаке - празител. Дошло до приема. "Маам, тут 3 таблетки на вес до 75 кг, вы ж с папой по 70, да?". Жуют. Молчат. Переглядываются. Потом выдают: "Мы за 80 уже... далеко". Так сорвалась плановая гельмитизация.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня встретили в магазине очень милую старушку. Пока народ готовился к осаде и карантину, пошли с дочерью в кондитерский отдел. А то ж конфетами не запаслись! 

Выбираем, вдруг видим, что пакетики закончились, класть конфеты некуда. И старушка тоже ищет пакетик. Говорю дочери, сгоняй в овощной, там были пакеты, притащи нам. Она убегает. 

Старушка говорит :

-Какая хорошая девочка.. Сестрёнка, наверное? 

Я стою и даже не знаю, что сказать... Говорю, вообще то это моя дочь. Младшая, да... 

Старушка смеётся, ой, а я не разглядела сразу, думала, парнишка стоит. Вот такой мне комплимент на пятом десятке сделали:D

Муж ржал до вечера, нечего, говорит, стрижку с выбритым виском носить и этим виском к добрым людям поворачиваться:P

  • Нравится 16

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Страшнее бабки зверя нет...

Пошла сегодня в магазин, купить риса. Если что, я не паникую, рис дома закончился просто :).

Ой, мамочки... Сколько же бабушек, бабусь и бабок в нашей "Пятерочке" было уже с утра. Но бабушки и бабуси вели себя чинно-мирно, а вот бабки...

Носятся по магазину, выпучив глаза, с тележками и сметают все, что видят. И откуда только силы взялись? Как в автобусе ехать, так они немощные, а как по магазинам бегать (в буквальном смысле слова) - это запросто.

Одна такая бабка проехалась своей тележкой по ногам мужчине лет 40-ка. Схватила последнюю пачку гречки с полки и понеслась дальше. Дяденька выразился весьма некультурно в ее адрес, но я его понимаю.

Около кассы бабки ругались, кто за кем стоял. Орали, как стадо ворон на березе в период гнездования. В тележках - греча, рис и туалетная бумага. А как же, продукты пропадут, надо сейчас брать, потом голод будет!

И смешно, и грустно одновременно. 

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Дискорд сказал:

. Сколько же бабушек, бабусь и бабок в нашей "Пятерочке" было уже с утра. Но бабушки и бабуси вели себя чинно-мирно, а вот бабки

А я только-только пришел с Перекрестка. Вчера там все было нормально, все на своих местах. А сегодня уже гречка по 40 рублей пачка на видном месте посреди зала, сахар рядом, рожки недалеко.

И подходит ко мне бабушка, спрашивает:

- А скажите пожалуйста 40 рублей за пачку гречихи это дорого или дёшево?

Пожимаю плечами, говорю, вроде нет. И раньше такая же цена была. Добавляю, не паникуйте, все нормально будет.

- Да я не паникую, что ты...

Только я за угол, в ее тележке уже 10 пачек гречи. Не паникует она, ага.

 

  • Нравится 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я никак не пойму на всех вирус в короне напал? И все дружно забыли, что ТНБ не для обсуждений??? Люди, если я озверею... А если @Пума Марковна? Не будите лихо!!!!

  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Крикуша сказал:

Я никак не пойму на всех вирус в короне напал? И все дружно забыли, что ТНБ не для обсуждений??? Люди, если я озверею... А если @Пума Марковна? Не будите лихо!!!!

И я очень серьёзно к @Крикуша в этом вопросе присоединяюсь. Пока что старалась обойтись без штрафов. Но учтите, это последнее китайское (нет, лучше не надо!!) модераторское предупреждение!!

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях ходила получать пенсию. очередь хоть и небольшая, но движется медленно. Мало того, что раздает деньги всего один клерк, хотя в предыдущие месяцы их всегда было двое, так впридачу ему еще приходилось вручную заполнять какую-то таблицу (где расписывался каждый обслуженный). И для полноты комплекта у одного пенсионера оказался сложный/спорный случай, удлинивший ожидание чуть ли не на полчаса.

Помещение, где производится выдача, маленькое, поэтому основная масса ждет на улице. На улице же места много,поэтому каждый выбирает себе местечко по вкусу: кто-то на лавочке на солнцепеке, кто-то жмется к стенке под узкой полоской тени от крыши, а кто-то кто-то предпочитает отойти подальше в тень деревьев, но при этом зорко бдя за ситуацией у входа.

Я не любительница кучковаться, знакомство с соседями на уровне "Здрасьте", да обмена жизненно важными новостями о последних указах, предписаниях, ценах. При встрече во дворе ради разговоров "за жизнь" не останавливаюсь. Поэтому и сейчас заняла место под деревом в гордом одиночестве. Стою, стою и осеняет меня мысль, что сейчас самое время устроить физкультминутку. Начинаю вращать головой, потом двигать плечами, работать коленями... Движения выбираю такие, чтобы не слишком привлекать внимания, но если кто-либо заметит - пусть замечает, мои телодвижения ни на чье личное пространство не посягают.

Вижу, ко мне приближается группа из 5 женщин (двое - из моего дома, я даже их имена знаю) и выражают желание присоединиться ко мне. Я не возражаю, но, как инициатору мне предлагают быть ведущей. А через несколько минут поступила просьба на показ более динамичных упражнений, типа махов и, перегибаний. Что ж, в компании можно и поразмахивать руками-ногами, и понаклоняться в меру возможностей.

Зарядка заняла всего-то минут 15-20, но участницам понравилась. Настолько, что кто-то предложил специально утром или вечером собираться и такой группой заниматься. Тем более, стадион под боком. Три физкультвстречи уже состоялось, причем, решили, что каждый день будет новая "инструкторша", какой она с вечера комплекс упражнений подберет, тот и выполняем.  Пока такие занятия увлекают. НЕ знаю как долго продержится сие начинание, но в компании азарт еще присутствует, уже раздаются голоса, что неплохо бы и какие-нибудь снаряды брать, типа палки или мячей.

Все-таки те, кто родом из СССР - народ коллективный. Каким бы закоренелым интровертом я ни была, но в этой компании (малознакомых, между прочим) мне подскакивать, нагибаться, трясти плечами и вращать корпус, приятнее, чем в одиночестве.

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×