Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

10 часов назад, Лелька сказал:

Что делать, спрашивает она у меня. А я не знаю, и могу только посочувствовать.

Закрывать калитку на замок. Мама наша тоже уходила. Однажды брат с сестрой собрались в ближайший город и увидели маму в паре километров от села. Хоть и лето было, но  ранним утром выпала роса, она промокла и замёрзла. Куда шла? В посёлок, где она родилась и который не существует уже давно. Развернулись, повезли домой. 


Ну и дабы не флудить. Работает у нас техничкой женщина 70 лет. Весь год мы её не видели, так как по указу губернатора люди 65 + сидели дома с сохранением зарплаты. У нас таки работников 3 человека, вышли они в апреле только на работу и мы поняли, что не скучали по этой женщине. Уж больно любит она во всё встревать. Пройти мимо невозможно. Куда, зачем, почему так рано домой. "Хорошо вам, время всего 11, а вы уже домой", - говорит она учителю физики. Та сначала растерялась, потом ответила, что она в отпуске и просто зашла забрать папку с портфолио. "Выспались?", - задаёт вопрос завучу, который через 5 минут после ухода физика подходит к школе. А завуч уже была в школе, а сейчас возвращается из управления образования. Сама же любопытная дама бездельничает, стоит на крыльце школы. А мой кабинет аккурат над крыльцом, окно открыто было, вот я и слышала всё. 

  • Нравится 5
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу кормить котов в квартиру утром и вечером, дом двухэтажный на два подъезда и там или бабули старенькие живут, или молодёжь, которая снимает жильё - беременные, с детьми, с одним , с несколькими- детей полный двор- дворик давнишний, зарос зеленью, фруктовых деревьев куча, цветов разномастных, песочница, качели. Всё как в СССР прямо таки.

Но тема про бабок, на моём этаже- их три, одна добрая старушка, вторая злая армянка, которая на меня натравляла участкового, пока две таксы сидели в квартире и ждали жилья и лаяли, а я на неё, потому что она обзывалась и сказала, что я с гор спустилась:lol_1: но потом мы с ней замирили и теперь я у неё Лена джан, а она у меня тёть Зой- хотя ей 86 уже и ей эта- тётя- очень очень нравится.:D

А вот третья бабка- это ужос. Я правда с ней не ругалась, собак она почему то не слышала, а вот детей, что насаются под окном она просто ненавидит. Бабке 90-то, она ходит согнувшись носом в землю, постоянно скорая у подъезда и умудряется, когда дети под окном играют, выскочить на балкон и всяко на них орать- типа выродки и хулиганьё.

Кстати, кличка у неё волчица- ещё со времён СССР, жена прокурора. Бывшая. Он , когда им было по 80-т нашёл бабке молодую замену. Наверное она после этого ещё больше на белый свет обозлилась.

  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю бывшую коллегу с днем рождения, ей 86 лет. По голосу такая же бодрая и энергичная.

-Инесса Николаевна, вас не переселили? ( дом под реновацию).

-Нет еще, в плане в 2036 году, но Собянин пообещал помочь с переездом.

Обожаю ее оптимизм!!! 

-Инесса Николаевна, вы на улицу ходите, гуляете?

--Ну с бабками нашими сижу.

С бабками:wub:

 

  • Нравится 21
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шесть утра, гуляю с собакой.

Место уютное, с одной стороны широченной улицы - двухэтажные сталинки, с другой - частный сектор. Машин нет, людей нет, шагаем бодро с целью маникюра - подправить когти об асфальт, а то в деревне не снашиваются.

Впереди на обочине стоит бабулька с большой сумкой, вроде как машину ждёт, вдоль дороги смотрит. Увидела меня и чешет через дорогу ко мне. Здрасьте, здрасьте, купите картошку! В сумке свежевыкопанная картошка и три кабачка. 

Говорю, что не надо, у меня есть. Упрашивает: Ну,  неужели вам картошка не пригодится? Кабачки, мол, дарю, хотите, ещё свеклы дам, вот мой забор, пойдем в огород, дёрну?

Спрашиваю: Почему на рынок не пойдете, рынок же рядом, скоро откроется? А сейчас кому картошку продашь? Люди на работу идут, картошку туда не попрёшь, собачники вроде меня без кошельков гуляют, в шесть утра-то.

Отвечает: И на рынок пойду, как же. Но вперёд эту надо продать, деньги нужны сейчас, на дорогу сыну. На работу его взяли. Вчера одела-обула его с иголочки, хоть в журнал помещай, думала, дам денег утром. Сунулась - а их нет, ходил  вечером к друзьям, видно, уворовал на пиво, угощал.

Пока я думала, что ответить, бабулька подхватила сумку и рванула на другую сторону. Там нарисовался потенциальный покупатель.

****

  • Нравится 5
  • Сожалею 9
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Николавночка Да уж точно сказано: сильное поколение.

В субботу я докапывала картошку. Меньше 2 грядок 4 метровых. То есть понятно,что тьфу... меня тут же продуло, хотя и я не слабого здоровья.

Так вот: моя мама 81 год по паспорту, приехала в субботу на дачу своим ходом, заметьте час на электричке и до нее пешком полчаса. В течении 2 неполных дней она перекопала и прополола почти всё заросшее за то время, пока ее не было. И в воскресенье уехала своим ходом на 5 часовой электричке, с рюкзаком за спиной. Нет, я предлагала ее до электрички подвезти. Она бодро отказалась.

Итог: я второй день на больничном с температурой и больным ухом, она мне только сегодня позвонила, чтобы я накрыла утеплителем какую-то, ею высаженную хрень, от якобы мороза, который обещали.

И была очень удивлена, что я болею. Вот так.

Гвозди бы делать из этих людей...

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 16
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Тутуська сказал:

уж точно сказано: сильное поколение.

А уж женщины... Они во всех поколениях.

Копали мы картошку. Папа с сыном с одной стороны, мама с другой. Меня с некоторых пор прельщает сбор картошки из под лопаты. Копателем или помощником и копателем.

У папе ещё присоединились: сын. И ещё сын. По итогу женщина( одна) - 9 рядов. Мужчины( ну, пусть в количестве 3. Начали вдвоём, закончили вчетвером)-10рядов.

Совсем не смешно. Но "уральские женщины рулят"?

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.09.2021 в 14:49, Тутуська сказал:

Гвозди бы делать из этих людей...

Я всё вспоминаю свою соседку Людмилу Петровну. Нет её уже, а забыть не могу, какой палисадник она под окнами организовала. Как боролась за него с проходящими мимо любителями чужих цветов. Не ругалась, нет. А предлагала семена и рассаду. Но больше всего меня удивляло, как она дважды в неделю с сумкой на колёсах ездила на родник. На двух автобусах, потом подъём в горы. И там набирала 5 литров чудесной воды.

А сама-то согнутая уже ходила буквой Г. Дома тоже без дела не сидела. Картины, которые она сделала, до сих пор у многих хранятся. Из проволоки, крупы, ракушек. 

А я всё обещаю себе - вот куплю сумку на колёсиках, и тоже за водой поеду. Хотя бы так. 

  • Нравится 8
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Но у тебя его не будет - у бабушки пенсия большая, Казик, не беспокойся, девочка моя.

Умылась слезами. Спасибо вам. И маме вашей добрых лет.:wub:

  • Нравится 6
  • Спасибо 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня сейчас проблемы с телефонами, езжу в салон мобильной связи, как на работу, сижу там подолгу, вижу разных  людей и разные ситуации.

Заходит мужчина  примерно  моего  возраста. Просит проверить номер своей 83-летней мамы, которая живёт не в РФ, то ли в Израиле, то ли в Штатах. Девушка, работник этого салона, проверила в сказала, что поскольку этим номером  не пользовались с 2018 года, его уже в природе не существует. 

Мужчина звонит маме,  терпеливо все это ей изложил. Мама:

- Да такого  быть не может, ты что-то не так понял, дай девушке трубку,  я сама с ней поговорю. 

Далее девушка повторяет ей то же самое. На что старушка просит опять сына:

- Значит слушай что надо делать. Запишись  на прием к директору МТС, и он решит мой вопрос, эти люди, что рядом  с тобой, совершенно некомпетентны.

Сын опять рассказывает ей, что номера давно не существует и даже директор  МТС этот вопрос не решит. Старушка взрывается и доказывает, что именно  на нем она зарегистрирована во всех соцсетях, в скайпе, в whats up! Как его может не существовать!!! Сын подробно растолковывает механизм всего этого, что наличие соцсетей и прочего не зависит от номера телефона, тем более, что у неё уже давно другой оператор. Но бабуля не унимается:

- Значит так: я пишу обращение в Госдуму, Собянину и пусть только попробуют не вернуть мне этот номер, я пожилой человек, они не имеют права, и вообще я просто так этого не оставлю!

 Я сочувственно смотрю на мужчину, молодежь, работники салона связи, отвернулись к стенке и зашлись в беззвучно смехе (они же при исполнении, им нельзя открыто выражать свои эмоции при посетителях B)).

 "Гвозди б делать из этих людей: в мире б не было крепче гвоздей"... 

 

 

Изменено пользователем смешливая
  • Нравится 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×