Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Сегодня у моей крестницы юбилей, она работает терапевтом  в красной зоне. Моя мама, её бабушка, наверное, ещё за две недели мне задание дала-поздравить Олю и выслать денежку на подарок, потому что у  нее уши плохо слышат телефонные разговоры и, конечно же, у неё нет смартфона, чтобы отправить деньги онлайн. 

Сегодня я маме звоню с отчётом, мол, Олю поздравила, денежку выслала, она только с ковидного госпиталя, завтра юбилей отметят в ресторане. 

Мама озабоченно, мол, скажи внучке, чтобы осторожнее в ресторане, а то мало ли, заразятся ковидом. Да, говорю, в красной зоне с мужем работают, не заразятся, а в ресторане заразятся. Святая простота. 

 

Изменено пользователем Натаника
  • Нравится 17
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, в связи с недавними страшными событиями, решили проверять квартиры на сдачу. Подъезд наш на 6 квартир, 3 арендные. Но из одной выехали ребята, которых я знаю, и кто там сейчас, мы понятия не имеем. И сразу наш магнит на двери оказался сломан, и тревога появилась. Пошли с соседкой устанавливать личности, ибо до хозяина не дозвониться. Стучим, не открывают. Дверь торкнули- открылась. Куча обуви мужской, а никто не выходит на зов. Мы всё это сфотали, видео сделали и хозяину отослали. 

Тут же звонит - Вы нарушаете закон! Врываетесь в квартиру!  

И я тут же становлюсь гипер-злой старушкой! Короче, навели порядок. И пусть я буду злой, но ради себя любимой, я на все пойду))

  • Нравится 7
  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ветка про бабок. А я хочу про дедку написать. :D

И смех, и грех. Появилась у моего дедули шершавость на руке. Я посоветовала ему смазать руки моим кремом. Где найти? Да в ванной комнате, на тумбочке, возле раковины.

Минут через пять - возмущенный рык из ванной:

-Что за гадость ты мне предложила?! Это не впитывается совсем. И коже больно.

Оказывается, моё золотце взяло не крем для рук, а скраб для лица.:bangin:

И возмущается! А прочитать на тюбике не судьба?! Дак очков же в ванной нет!

Потом злые бабка с дедкой от души поржали над ситуацией.

Добавлю. Оказывается, это теперь стало семейным мемом: не пора ли скрабом руки почистить.:D

*******

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашла в парикмахерскую, слышу  разговор.

- Ну, спасибо вам, теперь поеду ко внукам при всем параде. Собираюсь на два месяца к ним, до посевной. Чтоб не подумали, что бабка неаккуратная, вот такая к ним приеду, с солдатской стрижкой.

И выходит из зала бабушка, крупная такая, громкая, веселая старуха, остриженная под единичку машинкой - почти наголо, но с маленьким чубчиком. В шестидесятых так пацанов школьников стригли, у меня на фотках в младшей школе все мальчишки такие: затылок почти наголо, а спереди ровная короткая челка сантиметров 6-7 шириной.

Неправильно бабка назвала стрижку. Не "солдатская" она, а "школьная старинная". 

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 27
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 21:11, Натаника сказал:

Мама озабоченно, мол, скажи внучке, чтобы осторожнее в ресторане, а то мало ли, заразятся ковидом. Да, говорю, в красной зоне с мужем работают, не заразятся, а в ресторане заразятся. Святая простота. 

Ну, у меня сын именно так и заразился. Работает в красной зоне два года уже, с самого начала пандемии. В январе был корпоратив в ресторане, оттуда и принес заразу и себе и своей семье. У сотрудника положительный тест оказался потом.

На работе они в защитных костюмах, а тут расслабляются, так что ваша мама абсолютно права.

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эту пожилую женщину я даже мысленно не называла старой бабкой, хотя ей уже было прилично за 80. Каждый день в любую погоду тетя Лиза ездила с первым автобусом из своей деревни в город. Я издали видела на остановке ее статную высокую фигуру, летом в широкополой соломенной шляпе, с неизменной тележкой, на которую были прицеплены две картонные коробки.

Что она в них возила, оставалось для меня загадкой, я стеснялась об этом спросить тетю Лизу. Наверное она держит козочек и возит молоко на продажу, думала я. Желающих помочь ей затащить тележку в автобус было предостаточно и она всегда их тепло благодарила.

Но так получилось, что я долго не была на ее маршруте, а затем тетю Лизу не увидела и спросила ее соседок по деревне, куда та могла подеваться. И они мне сказали, что с ней все нормально, просто она купила квартиру в городе и переехала.

Я поинтересовалась, что же все таки она возила в своих коробках, и удивилась их ответу. Оказывается, интеллигентная женщина была охотницей за цветметом и сдавала его в пункты приема.

За ее домом начинались брошенные дачи и она, приехав из города, обходила их, чтобы что-то стоящее найти. Даже сдала все найденные ею старые чугунки и сковородки. Копеечка к копеечке, она копила на свою мечту - квартиру в городе, и наконец ее осуществила, добавив к деньгам от продажи дома в деревне.

****

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старушка мама: Нет, болеть нам сейчас нельзя. Мы своим здоровьем, настроением, единством и трудом должны поддержку Родине оказывать.

Верёвочек для подвязки огурцов два клубка нарезала... Надо бы побольше: продовольственная безопасность. И кончай с помидорами экспериментировать (я - любитель-селекционер), купи урожайных семян, плевать на вкус, надо работать на количество. 

А собака что-то приболела, не в ногу с нами идёт. Я ее Урсула фон дер Ляйен зову, с ее поносом. Поправится - переименую.

  • Нравится 16
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.02.2022 в 19:54, Олисса сказал:

Короче, навели порядок.

И правильно.

У нас во дворе есть бабуля-шлагбаум, как я её называю. Она ходит исключительно с палками для скандинавской ходьбы. Они для нее дополнительные руки, ноги и хвост. Модная к тому же до чертиков. Но это я знаю - дети взрослые наряжают.

Она ответственная за кошачье семейство, которое неожиданно у нас появилось во дворе несколько лет назад. Как в старые добрые времена, всем миром содержим хвостатых-полосатых. Приезжали волонтеры забирать еще беременную кошку, так та сама не давалась и бабуля еще со своими палками как близкая родственница встала на защиту.

Так вот она, прогуливаясь по окрестностям, воспитывает быструнов-ездунов по тротуарам и двору. Встанет на пути авто, как выставит свои третью и четвертую руку, как зашипит: - я бабулечка, я не могу быстро ходить, не пугайте меня... И все в том же духе. Редкий водитель останется равнодушным к стонам (запугивающим) почтенной дамы. Непонятливых может и палкой долбануть по капоту. Вот такой агрессивный бабулёк, любитель кошек в шанелях есть у нас. Вообще-то нормальная тётя, но вот с машинками у неё какие-то личные счёты видимо.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня рабочий день. Сижу, делами занимаюсь. Звонок от мамы:

- Приезжай срочно! Здесь такое.. 

Я перепугалась, если честно. Пожар? Потоп? Козни врагов? 

Пытаюсь выяснить, к чему же готовиться? 

- Не телефонный разговор! Приезжай. 

Кое как досидела до конца рабочего дня. Несусь на другой конец города. На пороге встречает мама с загадочным видом и телевизионным пультом в руках. Сразу мысль, в телевизоре народ, с которым мы сейчас не очень дружны. 

- Ты посмотри. Откуда это? 

И включает трёхотый с чем то канал. Канал Плейбой. Со всеми вытекающими. Телевизор мы ей подарили три года назад. Современный, принимает много каналов. 

- Мне это не надо! Убери эту срамоту! 

Ступор. Как я это уберу? 

Пытаюсь договориться. 

- Мамуль, есть в нашей кабельной сети специальная программа для пенсионеров. Там всего 20 каналов. Там точно " этого " не будет. 

Ладно, вроде договорились сходить в офис и подключить тариф " пенсионерский". Без срамоты. 

Приехала домой. Затеяла пирог. Звонок от мамы. 

- Ты это.. Ладно, никуда не поедем. Пусть будет. Вдруг там канала " Шансон" не будет. Давай оставим как есть. 

*******

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня впервые столкнулась с таким неадекватом...  Всё понимаю, весна, могут быть обострения. Но не до такой же степени. Зашла в магазин, кассы забиты. Очереди, как в 80-е в Мавзолей. Бабка орёт позади, что нужно ещё одного продавца. Продавца нет. За стеклом в углу сидит товаровед. Бабка давай её оскорблять, чтобы оторвала свою жирную задницу  пошла обслуживать народ. Женщина пошла "в народ". Бабенция, сметая всё и всех на своём пути, рванула к той кассе. Я стояла неподалёку, поэтому тоже подошла к той кассе. Оказалась сразу за неадекватом этим. В руках у меня колготки и три пачки кошачьего корма, которые кладу на ленту. 

Она хватает мои покупки и скидывает на пол. И орёт кому-то поверх моей головы: "Люба, иди сюда! Я очередь заняла". Я, вылупив глаза, сказала, что не сдвинусь с места. Правда, спокойным голосом. Я настолько опешила, что даже гнева не было. Представляете, она кинулась на меня драться. Толкнула так, что я еле устояла на ногах. Во-первых, не ожидала, женщине за 70, во-вторых, она крупнее раза в три, в-третьих, звучал вопрос "за что, ведь я даже голос не повышала"? Я сразу стала вызывать полицию, сзади женщины, видимо, близко её знавшие или сталкивающиеся с ней, стали мне говорить, чтобы не связывалась с ней, она не дружит с головой. 

Оплатив покупки, я вышла и направилась к рядам с цветами. Выбирала букет маме к завтрашнему празднику. Представляете, поворачиваюсь... а эта невменяемая ходит за мной и шепчет вслед что-то типа "сдохни, тварь". Как домой дошла, не помню, руки трусятся до сих пор. Молитвы почитать надо... а в голове злость и опустошение.

  • Нравится 2
  • Сожалею 24
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
14 часов назад, Рыжая Коваленко сказал:

Мама, 89 лет:

-Да. Помирать пока не буду. Чувствую, что ослабела, но решила держаться. Очень уж интересное время сейчас. Посмотреть охота, к чему все это приведет.

Думаю, ковид меня стороной обошел зря, что ли?

Да и вобще в нашей стране так интересно жить! Не могу вспомнить, когда мне было скучно. Даже в 70-е, когда кругом затишье было, я этого заметить не успела, всё работала, горела, гастроли постоянные, весело и интересно было. Да жизнь всегда хороша.

Взяла гитару и запела: Мама, я Путина люблю! Мама, за Путина пойду! Путин делает котлеты, выпекает винегреты, мама, я Путина люблю!

Знаете, моей маме 70 лет. По сравнению с вашей малыш совсем. То жаловалась, печень болит, то желчный пузырь.. А теперь вот хочет видеть цену гречки через год. Говорит, без неё не помру. 

  • Нравится 9
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама.

- Так, выдал Путин нам, детям той войны, 5 тыщ 200, уже пришли. Вот и куплю на них чернозёма для огорода, урожай надо увеличивать, Родине помогать. Всё для фронта, всё для победы.

  • Нравится 17
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Рыжая Коваленко сказал:

Всё для фронта, всё для победы.

В чувстве юмора вашей маме не откажешь :D

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама (в прошлом артистка, музыкант).

- Неужели я ещё не в последний раз пою "Не смеют силы черные над Родиной летать, поля ее просторные не смеет враг топтать!" и "Сколько раз тебя пытали: быть России или не быть. Сколько раз в тебе пытались душу русскую убить? Но нельзя тебя, я знаю, не сломить не запугать..." ? Я хочу петь новые песни, только наступательные, а не оборонительные. 

*******

  • Нравится 15
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездили с папой на дачу, и на обратном пути заехали на его прежнее место работы, отцу надо было увидеться со знакомым. 

 Место надо сказать тихое и безлюдное, кругом гаражи и небольшая автостоянка, где отец работал сторожем. Дорога разбитая, едем потихоньку, впереди вижу идет дедушка, в одной руке сумка, в другой трость. Что он тут забыл? - подумала я про себя.

Отец как мысли мои прочитал: - Это, Толик, ему 85 лет где-то. Гараж у него здесь, а в гараже водочку прячет. Сейчас выпьет, посидит и домой, чтобы бабка его запах не учуяла. Он работал на этой же автостоянка, что и я, только его намного раньше уволили, а ходит он практически каждый день так. 

Мы порАвнялись с дедушкой, отец остановил машину, они поздоровались. Я ожидала увидеть опустившегося дедулю, но к моему изумлению дедушка был весьма свеж, румян, я бы ему даже годков пять скинула :D 

На вопрос папы, как дела. Дедуля заулыбался и говори:-  Да, как дела.. Сейчас приду в гараж, рюмочку выпью и хорошо. А потом домой, да ты и сам знаешь. На том  мы и  расстались. 

А я в лёгком шоке,  в 85 лет иметь силы ходить пешком  в гаражи, бог знает как далеко от дома, чтобы выпить эту рюмку, потом идти обратно.. Хотя, есть силы двигаться и ходить, почему бы и нет :drinks_cheers:

*******

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 23
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иду вдоль дома и за несколько подъездов от своего слышу - скандалит знакомая старушка, баба Маша, ругается с соседкой примерно такого же возраста - лет 75-80. Да так громко чего-то возмущается, выговаривает, слышно на всю улицу. Я даже удивиться успела - что же такое они не поделили?

Баба Маша стоит у подъезда, а соседка - на балконе первого этажа, выслушивает, пытается чего-то сказать.

Подхожу ближе. Баба Маша, увидев знакомое лицо, переключается на меня - Наташ, представляешь, что она вчера сделала! Она мне про теракт на автовокзале сказала! Я же ходила, смотрела, потом ночь не спала, у меня давление, вот разве так можно?

Живём мы буквально через дорогу от автовокзала. Вчера там действительно была какая-то движуха - приехали пара пожарных машин, МЧС, полиция, даже скорая. Что произошло - не знаю, обычно так проходят или учения, или проверяют автовокзал из-за звонков телефонных террористов. В любом случае - автовокзал работает, автобусы ездят. Если и были звонки - ничего не подтвердилось.

Соседка, видимо, увидела это скопление спецмашин и позвонила бабе Маше. Та из любопытства сбегала посмотреть (из окон автовокзал не видно), а потом не спала всю ночь из-за переживаний. Виновата, естественно, соседка - а зачем рассказала? 

Пока мне баба Маша всё это рассказывала, соседка пригласила бабу Машу в гости -  за таблеткой от давления, а, секунду помолчав, пообещала лучше кагорчика налить - внук вчера привёз :D Я открыла бабе Маше домофон своим ключом, старушки пошли мириться :D

*******

  • Нравится 14
  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×