Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Провожала подругу Ларку на поезд. Были при ней две огромные китайские клетчатые сумки.

С надсадой выволокли мы эти сумки из подземного перехода на перрон, остановились отдохнуть, стоим сетуем на то, что нам, оказывается, по всему перрону до нужного вагона эти чудовищные сумки тащить, как вдруг на нас чуть не наехал мини-трактор с цепочкой пустых телег для багажа.

Подруга отскочила, потом схватила сумку, размахнулась и закинула свою сумку в телегу. Схватила мою - и в другую телегу! А на третью сама вскочила, на платформу, и поехала, держась за решетку. Я хотела повторить ее подвиг, но молоденький тракторист обернулся и крикнул мне: Куда вам?

Я хотела пошутить, что, мол, просто прокати нас, Петруша, на тракторе, до околицы нас прокати, но не улыбалось тащить на себе сумку, и я ответила - к 19-му вагону. Он наддал, и мне пришлось поспешать за транспортом спортивным шагом.

Доехали сумками и Ларкой прямо к тамбуру нашего вагона, на удивление всей публики. Вытянули сумки, Ларка грациозно спорхнула с телеги, прижала ладони к сердцу и поклонилась Петруше, а я помахала ему двумя руками кругами над головой, за неимением специальных железнодорожных приборов.

Проводница посмотрела на нас строго и спросила, сколько взял. А мы ответили, что нисколько, потому что он наш внук: по-родственному довёз.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У мамы соседка была,где и кем она во время войны была не знаю, но каждый год на 9 Мая ей приходила поздравительная телеграмма от имени президента. Бабуля очень гордилась этим, всем говорила, что практически знакома с президентом лично, поэтому он ее и поздравляет. С каждым годом и поздравлением,  в рассказах о войне она доходила все ближе к Берлину. И вот наконец то пришел год, когда в своих рассказах она до Берлина дошла. И такой там бой был, она упала в море и стала тонуть. Но это нам в Берлине не бывавшим, неизвестно, а кто был, тот знает, что море в Берлине есть. И вот тонет она тонет, думает окончена ее молодая жизнь а тут подводная лодка, и моряки смотрят и говорят " Ребята, это же наша Тонька тонет" И спасли ее. Во какая геройская соседка у нас была. И ведь сама свято верила в то, что говорила. Даже про море в Берлине. 

Изменено пользователем Иволга
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в подъезде живет тихий шизофреник-пироман. Все как положено, со справкой. По весне пару раз поджигал то свою квартиру, то хлам в подъезд вынес и поджег. На пожарных кидался с топором. Все остальное время тихий, буянит только по весне.

А вчера мы с сыном были одни. Мужички мои поехали дачу проведать. В полдвенадцатого ночи звонок в дверь. Я путаюсь в ночнушке, бегу к тамбурной железной двери, пока звонок сына не разбудил. За дверью дедушка-соседушка. Спрашиваю: что надо? В ответ: спите спокойно, сегодня ваш сон охраняю я. Разворачивается и уходит.

Ну, я полночи в коридоре просидела и к двери принюхивалась: запал он что-то или еще нет? Под утро заснула на диванчике в коридоре, спасибо, сын разбудил с утра. Чуть на работу не опоздала. Сижу теперь с чугунной головой и жалуюсь на форуме. Да уж, поспала спокойно. <_<

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, доведёт меня наша бабушка до потери рассудка!

Работаю. Обслуживаю клиента. Вдруг рядом с клиентом возникает наша бабушка... И не просто возникает, а даже слегка теснит его, отодвигая плечом от моего рабочего места.

Ну, понятно, дело у неё очень серьёзное, не терпящее отлагательства и требующего моего срочнейшего вмешательства. Уже пугаюсь...

А бабуля срывающимся голосом говорит: " Я к тебе. И с ПЛОХИМИ новостями.."

Пугаюсь снова. Пугаюсь так, что руки задрожали. Говорю, чтоб подождала пару минут, закончу с клиентом и сразу выслушаю её. Отошла, ждёт. В моей голове проносятся картины, одна страшней и ужасней другой. Дышу глубоко. 

Наконец, взволнованная бабушка у меня. И...

- Утром сын твой на работу пошёл, в прихожей два твоих ЖЁЛТЫХ ТАПКА  стояли. А когда ушёл, остался один ТАПОК!!! Я всё-всё обыскала, а его нигде нет!

Не, дамы и господа, это хорошо, что это и была та самая страшная и "плохая" новость!...Чувствую, что тот заплутавший жёлтый тапок добавил мне несколько белых волос. :bangin:

  • Повышение репутации 25

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня я впервые за последние два десятка лет увидела бабок на лавочке возле дома. Думала, давно это явление исчезло из нашей жизни. А нет, оказывается.

Мы подвезли сестру к самому подъезду длиннющего дома, сын пошел её провожать, а я осталась в машине. И увидела их, классических бабок. Возраст приблизительно мой, или чуток постарше. Но мама моя, это были они, Бабки. Целых пять человек. Поджатые тонкие губы, цепкие оценивающие взгляды. И направлены все не на друг друга для общения, а на проходящих мимо людей и проезжающие машины. От этих взглядов даже мне, под защитой машины, сделалось неуютно.

Одеты все в черные брюки и длинные блеклые куртки. Вот одна из них быстро вскочила, подбежала к двум молодым людям и стала им что-то выговаривать. Те попытались уйти. Ага, от бабки так быстро не отвязаться. Она взяла парня под руку, прижалась к нему боком и шла, продолжая говорить. Парень попытался высвободить руку, но не тут-то было. Бабка семенила рядом и говорила-говорила. А когда парень все-таки вырвался, продолжала кричать что-то вслед.

Вернулась. Теперь объектом внимания стала наша машина. Разглядывали машину и меня в ней внимательно и долго. А когда из подъезда вышел сын, аж дернулись, и переключились на него. Сын даже споткнулся от такого пристального внимания. Сын влез в машину и говорит:"Мам, ты их видела? От их взглядов у меня даже ноги стали, как ватные и не мои".

Зачем я это написала? Сама не знаю. Просто очень впечатлило, и я начала понимать молодежь. Эта категория возрастных женщин, коротающих большую часть времени на лавочке, мне не очень знакома и не очень приятна и понятна. Ни моя бабушка, умершая в 88 лет, ни тем более мама, никогда не сидели на лавочке возле дома. У них были другие занятия, обе много читали, а бабушка занималась пчеловодством.

И еще я сегодня же поняла, что все-таки бабки неистребимы и их ряды постоянно обновляются. Когда мы подъезжали уже к нашему дому, я увидела молодую, лет 35-40, соседку, которая сидела на лавочке возле своего дома и внимательно, с интересом, смотрела на проходящих мимо людей и проносящиеся машины.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 02:31, Лесовинка сказал:

Сегодня я впервые за последние два десятка лет увидела бабок на лавочке возле дома. Думала, давно это явление исчезло из нашей жизни. А нет, оказывается...И еще я сегодня же поняла, что все-таки бабки неистребимы и их ряды постоянно обновляются.

Интересно, это явление наше национальное или еще где-нибудь существует? В других странах? Это же абсолютный ужас, согласна с Лесовинкой.

С младенчества и до 14-ти лет я была знакома и даже дружила с одной старушкой, она была полька, из шляхты, как она говорила. Очень интересная была особа - старая интеллигентная дама, бывшая гимнастка и шахматистка. Оказалась в войну эвакуированной в наши палестины, кажется, из Севастополя. Да так и осела здесь: всех родных убили фашисты, и ей стало безразлично, где жить.

Поселили ее в коммуналке, где во дворе было засилье таких старух-привратниц. И эти бабки исходили классовой ненавистью и просто ненавистью к старой интеллигентной даме за то, что она была другой, непонятной, никогда с ними не сидела и не вступала в разговоры, кроме приветствия и "погода нынче замечательная". И завидовали.

Старушка всегда была в кудрях, окрашенных ромашкой, напудренная, с брошью, на каблучках, зимой - в капоре с висюльками. И к ней ходил настоящий боевой генерал, тоже старый, седой, но с выправкой и орденами. Играл с ней в шахматы и водил ее в библиотеку и кино.

Так до того завидовали и с ума сходили, старые ведьмы, что я, будучи ребенком лет восьми и играя во дворе, узнала о половых отношениях именно от этих бабок, перемывающих кости соседке и генералу. Мерзкие подробности их выдумок помню до сих пор.

Упаси меня, Боже мой, отведи от лавочки у подъезда.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в маршрутке-микроавтобусе, где можно стоять в полный рост. Много народа вместиться может.

Сиденье около двери занимает старушка очень благообразного вида. И то ли от нехватки общения вне транспорта, то ли натура такая, то ли бывший педагог - негромким, но очень уверенным голосом указывает окружающим на недостатки их воспитания. Например, устроилась рядом с ней молодая мамаша с ребенком полутора-двух лет, и угощает свое дитятко рогаликом. Дитя ест и помалкивает, зато старушка строго указывает мамаше:

- Вы зачем приучаете ребенка кушать на улице? Он же со временем желудок испортит. И еще, Вам что, о гигиене ничего не известно?

В общем, мамаша при первой же возможности поменяла место. Возле бабульки оказывается подвыпивший гражданин, ведет себя тихо и смирно, но бабулька считает своим долгом и ему прочесть кратенькую лекцию о вреде алкоголя и о недопустимости появления в обществе в нетрезвом виде. Через пару остановок гражданин покинул салон. Возможно, он доехал до нужной ему остановки, но столь же вероятно, что остаток пути он решил проделать пешком, лишь бы в тишине. "Сладкой парочке" старая леди указала на недопустимость столь явно демонстрировать свои нежные чувства прилюдно, что хорошо воспитанная девушка не будет столь тесно прижиматься к груди парня.

Маршрутка уже немного отъехала от очередной остановки, но водитель притормозил, чтобы подобрать еще одну пассажирку. Женщина заходит в салон, и опять слышится бабулькин голос:

- Вы почему не поблагодарили водителя за то, что он остановился специально для Вас?

- Я сказала ему: "Большущее спасибо!" - оправдывается пассажирка

- А я не слышала. Громче говорить надо! - завершает блюстительница хороших манер.

Изменено пользователем Ладимира
  • Повышение репутации 14

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётушка моя врёт как дышит - спонтанно, не меняя серьёзного выражения лица, а потом сама себе удивляется: "И зачем я это сказала?". Мы-то, родственники, её сразу "просекаем" (потому что сами такие, у нас это семейное), а люди посторонние верят.

Вот на днях, стоит она на остановке, ждёт троллейбус. Пошёл снег и именно в этот момент тётушка зачем-то сняла капюшон. А причёска у неё - очень-очень короткий седой ёжик, сквозь который просвечивает розовая черепушка.

Сняла она капюшон под мокрым снегом и это тут же привлекло внимание посторонней женщины, тётушкиной ровесницы: "Ой, ну как же так, у вас такие волосы короткие, а тут снег идёт..." Тётушка отреагировала мгновенно: "Не растут у меня волосы. Болею я". :dry: 

Собеседница аж в лице переменилась и боком, боком отошла.

Зачем врала сама не знает. Но я её прекрасно понимаю, во-первых, не люблю когда пристают посторонние. Во-вторых их эстетические предпочтения меня не интересуют. Одной крови мы с тётушкой. :pipe1:  

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже и не знаю можно ли сюда, тут не совсем про гипербабок) И совсем не про гипербабок.  Если что, перенесите, прошу. Тут про жизнь и всякие нюансы. Но одна старушка имеется.))

Встретила недавно бывшую коллегу, Галину, рассказала она мне случай из своей жизни. Живёт Галя с двумя детьми и старенькой мамой. У неё стабильная работа,  и зарабатывает  неплохо для нашего региона. Мама получает пенсию, но денег и без пенсии хватает, потому дочь сказала, что мамины деньги - это мамины, и чтобы были у мамы. Иногда старушка порывается поучаствовать в расходах семьи, но дочь  её остановила: если понадобится, я попрошу. Мало ли что в жизни случается? А так - вроде у нас неприкосновенный запас есть.

По соседству с ними живёт семья: муж с женой, есть взрослый сын, он живёт отдельно и появляется у родителей очень редко. Они не старые, муж работает, жена домохозяйка, лично я не помню, чтобы она где-то работала. Как-то нет для неё работы: то одно не устраивает, то другое, то она не устраивает кого-то, в общем, никак с работой они не встретятся. ( Это мой комментарий, не Галин) Занимается домом, огородом, везде чистота и порядок. И вот вроде работяги и всё копошатся, но как в той песне " крокодил не ловится, не растёт кокос". В общем, живут не очень-то в материальном плане, хватает на еду и самое-самое  необходимое.

А в жизни как? То машинка стиральная сломалась, то телевизор сдох. Галя узнала,  отдала им свою машинку-полуавтомат, потому что давно купила стиралку - автомат. Позже купила новый телевизор, а  старый отдала соседям, "а то они без телевизора сидят и навряд ли смогут купить", а заодно и телевизионную приставку. И даже обрадовалась, мол, место освободила и людям помогу. Это было раньше. А где-то года два назад соседи заняли у Галиной матери деньги, не очень много, но всё-таки  - две пенсии. Решили обзавестись хозяйством, на покупку хрюшек и несушек  и нужны были деньги. Только вот как не ловился крокодил у людей, так и с хрюшками  не задалось. Толком не выросли, сколько на них потратили, практически то и выручили. Старушка сказала тогда:  отдадите после, как дела свои поправите...

И вот проходит недавно в разговоре Галина спрашивает мать: " А Ивановы отдали тебе деньги?" - Какие деньги? - включила мама функцию "моя-твоя-не-понимает". - Ну ты же им занимала, я вдруг что-то вспомнила. - Ой, знаешь, - говорит маменька, - что-то мне их так жалко, я сказала, чтобы они не отдавали. - А мне-то почему не сказала? - удивилась дочь. - Не знаю, наверное, ты против бы была. - Ну да, я была бы против. Считаю, что нехорошо с их стороны согласиться не отдать долг пожилой женщине. Ты же не торопила. А меня тебе не жалко? - Ну вот, я  так и знала. - Мама вроде чуть обиделась и больше на эту тему они не разговаривают. С соседями отношения прежние, добрососедские. Старушку я хорошо знаю, это хорошая и  разумная женщина, видимо, просто пожалела, наблюдая их жизнь. 

Я подумала и, наверное, тоже бы сильно удивилась, ведь живём одной семьёй и вот так молча, не посоветовавшись даже, подарить пару пенсий пусть и приятным, но чужим людям. И ещё удивилась тому, как легко не плохие  в общем-то люди согласились с тем, что пожилая дама им простила долг. Разумеется,  очень удобно воспользоваться чужой добротой, но ведь должно неловко как минимум. Хотя бы мужчине должно быть неловко. ;) 

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашли с мужем в магазин, перед нами бабулька закупается. Бодренькая такая, весёлая, с продавцом чего-то хихикает (магазин местный, типа сельпо, все друг друга знают). Берёт сыра кусок, копчёной колбасы, конфет, ещё каких-то вкусняшек, грузит всё в сумку, сумку на тележку с колёсиками и выходит. Выходим, бабулька уже встретилась с кем-то знакомым, стоят, болтают. Бабулька, грустным голосом собеседнику:

- Да вот, в магазин ходила... дома кушать совсем нечего... хлеба вот купила да пшена...

:lol:

Собеседника поди на слезу прошибло от сочувствия...

**** ****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая семидесятипятилетняя старушка вышла замуж за дедушку 84-х лет. Живут уже три года, хорошо, ладно.

Вчера заходили по делу. Напоила их чаем, накормила пышными горячими оладьями с вареньем и сметаной. Старче съел всё и так сильно хвалил мою стряпню, что его бабулька засмущалась и сказала, что она тоже ведь пекла ему такие оладьи.

- Ага, - сказал дед, - один раз за три года. Надеюсь, что доживу до следующей порции, Бог даст мне шанс попробовать их еще разок.

Изменено пользователем Рыжая Коваленко
  • Нравится 1
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работала в местном магазинчике. Покупатели все друг друга знают. Живу тут рядом,почти все еще и мои соседи.

Бабушка одна ходит. Всегда со списком продуктов, чтобы ничего не забыть. Зимой ходить тяжело, раз в 10-14 дней закупается. Читает бабушка без очков. Зрение прекрасное. Сама такая приятная в общении. И вот как то спросила ее, сколько же вам лет? Оказывается 87! Всю жизнь проработала учительницей физики.

Для такого возраста, бабушка просто молодец. И физическая форма и с головой полный порядок. Сейчас не работаю, давно ее не видела. А тут на днях смотрю, тележку с мусором катит на мусорку. Дома то частные у нас, значит еще и на участке шуршит. Дай Бог ей здоровья!

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.04.2017 в 02:31, Лесовинка сказал:

поняла, что все-таки бабки неистребимы и их ряды постоянно обновляются.

Очень надеюсь, что на нашем поколении это прервется. мы будем бабками продвинутыми. в инете время проводить, а не на лавочках.:D В нашем дворе тоже бабки не сидят, а вот в соседнем постоянно. Но они в карты режутся. Все равно, когда мимо прохожу, дулю в кармане кручу. а вот по молодости не заморачивалась ни разу на их взгляды.

В 28.04.2017 в 23:59, Ягодка опять сказал:

ведь живём одной семьёй и вот так молча, не посоветовавшись даже, подарить пару пенсий пусть и приятным, но чужим людям

Чужие люди, конечно, обнаглели, а вот ругать бабушку не стоит, ведь Галя дала маме понять, что денег им и без пенсии хватает. а бабушка очень хочет быть нужной и не быть нахлебницей. Надо было Гале деньги у мамы брать, да складывать в заначку.

У нас в доме умерла пожилая женщина, учительница. Незадолго до смерти "тронулась" умом. Соседка за ней присматривала, так рассказывала, что та её не узнаёт, но выполняет любую просьбу ( помыться, переодеться), разговаривает на "Вы" и очень вежливо, как и было при нормальной её жизни.

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть у нас клиентка. Знаменательная клиентка. Участница войны, не те, что просто труженики тыла (не умаляю их заслуг, но это совсем отдельная категория, хоть на их корочках тоже написано "участники ВОВ"), с очень интересной судьбой, ох, там не судьба,  а роман целый, так и просится записать мемуары, да сложить в  повесть военных лет. Так вот, клиентка эта на коляске передвигается, буквально недавно схоронила мужа, отчаялась было, да и возраст (ну возраст же), но сейчас в себя стала приходить. Осанка, поворот головы, что есть в ней такое, даже не пролетарское вовсе, ухаживать за собой пытается из всех своих сил самостоятельно. Правда, соцработник помогает, а так сама-сама. А ей ведь 93 года стукнуло.

Заказала соцработнику крем антивозрастной. - Ты там посмотри, чтобы я хорошо выглядела, да под мой возраст подходило.

Соцработник покумекал покумекал, да и купил "Чистую линию 55 плюс":D

-Эх, - то ли пошутила, то ли погоревала клиентка, увидев этот крем. - А что, крема "90 плюс" не было?

Юмористка, однако :).

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я,  быть может, достала с однотипным, но бывают случаи, что просто не могу удержаться и не поделиться :)

В преддверии великого праздника сегодня нам выпала честь разносить подарки ветеранам войны. Не так это легко на самом деле. Бывает, что и застанешь вот уже умершего ветерана, который сегодня скончался, а списки оргкомитетом заранее формируются. И морально, и физически, после основной работы побегать. И ветераны, они на самом деле разные. Кто- то, прищурившись и заглядывая в пакет: - а что так мало? А что так грустно? А денег дадите?

И не объяснишь, что эти подарки и то побегаты, выбиты какой нибудь спонсорской помощью, и как то с каждом годом все грустнее и грустнее. Но в основном, эти люди, прошедшие и повидавшие немало, доброжелательны, улыбчивы и очень приятны. И столько маленьких смешных казусов повстречаешь. Как например, труженик тыла с фамилией Хорошая:D. И как это выглядит: - Вы Хорошая? - Хорошая! - Ну тогда поздравляю вас.

Вот я сегодня побегала, и уже последний человек остался и все как то женщины попадались, а тут мужчина.

Звоню в домофон, прошу дверь открыть. А в ответ такой голос молодой, да кого там мальчишеский какой то. Ну мало ли, внук в гостях, а может, ветеран и открыть дверь не может, может, вообще не передвигается.

Поднимаюсь, стучусь. Так и есть. Какой то мужчина молодой, с пышными русыми усами, куда там до него Якубовичу.  И тут я начала тупить. И вытворять что попало.

-Вы Иван Иванович? - уточняю я. (Мне ж не просто так, мне ж еще в ведомости расписаться), а сама ответа жду - мол, я сын, внук, счас деда позову.

Тот улыбается и утверждает, что это он. А сам какой то живой, подвижный, как ртуть, штанишки на нем камуфляжные, да не совдеповские, а современные, сине-серой расцветки. И тело такое поджарое. Ни тебе пятен старческих пигментных, ни морщин.Ну какой Это Иван Иванович?

И тут я ему заявляю, а сама до сих пор ржу:

-А паспорт покажите! (по типу, мальчик, позови своих родителей, мне с ними побеседовать надо).

Иван Иванович невозмутимо открывает шкаф, в котором висит китель с многочисленными орденами, перебирает пиджаки и достает паспорт. И правда, Иван Иванович, 86 лет от роду:o Вот скажите, как так? Я в свои совсем для него сопляческие годы чувствую себя хронически усталой, разбитой и появляющиеся морщины меня совсем не радуют.

Откуда у этих людей столько любви к жизни, силы воли, мудрости и долголетия?

Мы конечно, с ним подружились. Я ему поизвинялась за свое недоверие, и как обычно, высказала свое восхищение и спросила про рецепт эликсира молодости.

-Занятость. Не зря говорят, - не позволяй  душе лениться, - поразмыслив, ответил Иван Иванович. - И это... - я правда, вредный дядька, - но не надо, чтобы у человека злость копилась. Вот тогда он будет жить спокойно и долго. Несмотря ни на что.

И правда. Иван Иванович еще в казачестве находится, пишет книги, некоторые вот-вот опубликуют, преподает детям историю, никогда не отказывается от торжественных мероприятий и постоянно чем- то занят. Сейчас вот "ловушки" для рыболовных удочек мастерит.

И вот пообщаешься с такими людьми, соприкоснешься к кусочку истории, в который тебя откроют, и начинаешь понимать, что душа  русского человека - не просто загадочная русская душа, она просто на самом деле непобедима.

  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Каста Дива напомнили мне об одной бабуле. Давно еще в конце 90-х, начало 2000-х годов как раз перед 9-м Мая в автобусе видела бабулю, вся такая стройная модная в узких черных брючках. желтой блузке летучая мышь и короткая стрижка. Волосы седые, но покрашены в сиреневый цвет. И эта бабуля такая веселая приглашала всех пассажиров автобуса на концерт детского танцевального коллектива, который должен был пройти в парке по случаю Дня Победы. А она в этом коллективе работала костюмером , везла куда то костюмы и рассказывала как дети танцуют хорошо, и как нам всем должно это понравиться. Такая бабуля была позитивная, столько в ней было энергии, что запала она мне в память очень хорошо.

   И вот года три назад в Управе был концерт посвященный дню любви и верности для пенсионеров нашего района. Артисты тоже уже на пенсии, правда и народные и заслуженные.  Артисты пели, народ у сцены танцевал, но одной бабусе у сцены стало тесно, она вышла на сцену и стала плясать там. Тут и дедок к ней присоединился. Так почти весь концерт они и проплясали, и народные танцы, и вальс и даже танго. Я присмотрелась, а это же бабуля из автобуса, все такая же модная в красном брючном костюме, туфли на каблуках, правда теперь шиньон-хвост ниже талии. После концерта ей тоже вручили букет и она сказала сколько ей лет- 86!!!

Я была в восторге от нее. Столько жизни в ней, человек живет и радуется каждому дню. А ведь было у нее и военное детство и тяжелые послевоенные годы. А глаза горят.

  • Повышение репутации 11

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то по зиме сидела я в очереди на прием к врачу. Тут подошла женщина, видно, что в возрасте,  но выглядела вполне еще бодро. Голова с аккуратной стрижкой, волосы без седины, скорей всего умело прокрашены, аккуратно одета, не сутулая, не хромала , без тросточки. Я бы дала ей лет 65 , максимум 70. 

Оглядев немалую очередь, состоящую в основном из таких же возрастных женщин-бабушек, она сообщила, что войдет без очереди,так как является участником войны. Женщины-бабушки зароптали и начали ее стыдить за вранье. Она молча достала удостоверение участника войны и показала всем желающим. Все только охнули- этой даме было 92 года!

  • Повышение репутации 9

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя старушка опять отмочила. Купила вчера шоколадок и раздала их нищим. Но не всем, а тем, которые на вопрос "ты День Победы знаешь?" отвечали охотно и развёрнуто.

Рассказывает, что смотрели весело и благодарили, а один сказал: "Мама, дай ручку поцелую. Дождалась, родимая".

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В соседней ветке написали про негра в автобусе и "мадам". Вполне себе русское явление. В нашей дыре тоже имеются трое чернокожих, осевших здесь навсегда или надолго, по семейным обстоятельствам. Все они какие-то коробейники, торгуют всякой ерундой.

Один, где уж он и как подвизается, но сбывает на базаре исключительно просроченные продукты, держит закуток с ними около чайной лавки. В покупателях у него бабки, которых он называет "сеньора", а они его - по-русски во всех вариантах. Хронические покупательницы зовут его просто Яша. Другие - и милок, и дружок, и золотой мой, и касатик, и товарищ продавец.

Покупала на днях чай и кофе рядышком с негритянскими коробками и слышала, как бабулька, роющаяся в них, спрашивала: "Сына, а это у тебя почём? Сына, а ты в прошлый раз говорил, что привезешь в банках? Ты уж не забудь, сыночка, завтра-то привези, детка".

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром я помогла старушке на рынке, она видит плохо, и я ей один раз цены назвала и помогла расплатиться. Потом ее же встретила у рыбного ларька. Когда столкнулись в третий раз, я поняла, что это судьба и помогла ей сделать все покупки, а потом донести (она в соседнем доме живет). И вот идем, она мне говорит: Дай бог тебе счастья, чтобы муж любил. Я говорю: Да я не замужем. Она: Чтобы детки радовали. Я: И деток нет у меня. Бабуля задумалась, потом выдала: Ну вот на работу пойдешь, и найдешь тышшшу за свою доброту! Блин... И на работу я не хожу, говорю. Она остановилась: На что ж ты живешь то, детонька? Дома работаю. Она с пониманием так: Ааа, домработница, значит, у хозяев живешь? Эх, думаю, у хозяев так у хозяев... :D

  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×