Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Селеста, напомнили. Недавно приятельница показывала вот такие кружева и вышитые салфетки и накидки. Кто-то вынес на помойку эту красоту за ненадобностью и повесил в пакете на ограждение. А приятельница говорит, ну вот не могу к рукоделию относиться равнодушно, человек душу вкладывал в работу, создавал радость, а её на помойку.  Всё чистое, выглаженное, но не нужное наследникам... Забрала домой. Не использует, просто пересматривает и вот показывает гостьям, не поднимается рука выбросить.

  • Повышение репутации 12

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляю сегодня с собакой, навстречу идут три бабульки, нарядные, видимо, с какого-то мероприятия своего, они не спеша. и я навстречу не спеша, поэтому слышу их беседу, вдруг одна из них говорит:

- Ой, девчонки, сегодня же концерт будет... этого, как его... ой, ну... Льва Лещенко!... в 18 с чем-то...

- Да?!... а по какому каналу? Первому?... Идём быстрее, как хорошо-то..

Шаг ускорили, слышу стали что-то про него вспоминать.. фанатки))

  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабулька  у нас одна имеется.Такая одна в своем роде. Жалуется везде -  мэрии, правительству, уполномоченному по правам человека, президенту, как водится, никто ее не устраивает.

Тут собралась и Жириновскому написала. Так мало того, что он ей культурно ответил, что ее очень удовлетворило, так еще в письме (простом! не заказном!) тысяча рублей была отправлена.

Бабушка письмо это почитала, ответами удовлетворилась, думаете, лишней денежке обрадовалась?

Нет,она довольно заявила: - Ой, спасибо за денежку, мне как раз на конверты хватит. Буду еще кому-нибудь писать. :lol:

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 26

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 03.08.2017 в 00:39, Селеста сказал:

Как в паучье царство попала.  Эти вязаные паутинкой вещицы и бесконечные салфеточки так угнетающе действовали. 

Странные у вас были ассоциации. Я зимой была у бывшего директора нашей школы. До 78 лет она работала. сначала в школе, потом в лицее преподавала химию. Три года не работает. Живет одна, муж умер. Вяжет крючком чудесные салфетки. Мне подарила, я так рада была. 

 

Сегодня  с внучкой пошла на детскую площадку и подумала, что неделю не слышала моих певуний. Погуляли час, идем обратно. Сидят, поют. Подошла, поздоровывалась. Сказала, что беспокоилась за них. Засмеялись. Одна говорит, что были у них уважительные причины. Вторая жалуется, что слушателей нет, вот и не поют. Кот сидел слушал и тот ушел. Меня позвали присесть. Им у подъезда такие шикарные скамейки поставили! В прошлый раз они сидели на принесенных из дома стульях, а я на заборчике палисадника.  С сожалением отказалась, внучке пора было кушать. Пошли мы под песню "Бескозырка белая", а уж из дома я слушала "Оренбургский пуховый платок"

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказала.
Встретила соседку по дому, та уже бабуська в возрасте, активистка, везде влезет без мыла. С одной стороны и хорошо, это с ее подачи я тогда писала заявление в ЖЭК и мне ставили пандус. Пусть не идеальный был, но все лучше досок на лестнице, что были прежде.

И вот она вечно агитирует за кого голосовать, таскает брошюры, лекции читает. Понятное дело, что не бесплатно она трудится. К слову, лет десять назад или чуть больше, она так и меня заставила слушать себя, потом писать заявление в "Единую Россию" на материальную помощь. Даже помнится что-то перепало мне от них.
К маме пристала.
- Давай на десятое вызовем с избирательного участка людей и урну для голосования. Пусть Наташа проголосует.
А я вообще не голосую, не люблю, когда в квартиру толпа незнакомых людей набивается и рассматривают меня со всех сторон.
Мама ей и говорит.
- Я с Наташей поговорю, а потом вам скажу. Ничего без ее ведома делать не буду, а то она мне эту урну на голову напялит.
Я в этом месте возмутилась, говорю, мама, ты что меня в таком свете выставляешь? Подумают, что я тебя тут загнобила и вообще обижаю. Мама продолжает. Соседка ей не поверила.
- Нет, ты что, Наташа хорошая, она так не сделает!
Знает меня с самого детства и всегда обо мне думала хорошо, кто бы, чтобы не говорил обо мне. Не верит и все тут!
Мама соседке ответила.
- Понятное дело, что хорошая. Но без разговора с ней ничего решать не буду.
Вот теперь надо, чтобы соседка не откопала у себя в закромах мой домашний телефон и не позвонила. А то примется снова агитировать голосовать.

А я никаких кандидатов не знаю и знать не хочу. Ничего хорошего они все равно не делают, так и смысл совершать лишние телодвижения? Не активная у меня позиция в этом плане.

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько месяцев назад у нас в городе, стартовал  интересный проект, призванный духовно обогатить наших горожан. Это библиотека. Но, чтобы ею воспользоваться, совершенно не нужно брать с собой паспорт, дожидаться библиотекаря и оформлять формуляр, сдавать книги в строгий календарный срок. И ответственность за книгу с материальной заменена на личностную, совестную. Называется этот проект «Народная библиотека». Первый ее «офис» расположился в городском парке.

Не так давно знакомая, гуляя в парке увидела безобразную картину. К шкафу с книгами подошли две бабуси с тележкой, загрузили книги и уволокли. Неравнодушные люди кричали им вслед, но без толку. Вот куда они их? Склоняюсь, что печку топить.
 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.07.2017 в 22:52, umorka сказал:

94 года впервые голова закружилась... у меня лет с 40 она кружится... Дай Бог ему здоровья!!!

Бабушка мужа, ей в ту пору было около 75, сидит расстроенная, почти плачет. Спрашиваю в чем дело. Аппетита, говорит, нет. В 75! Аппетита нет. А я уже в 30 жевала еду как вату, потому что надо есть. 

 

И ещё. Замечаю, что молодые лучше чем старшие. Мягче, добрее, более воспитанные. Но это уже не о бабушке. Хорошая была старушка...

Изменено пользователем Дальняя дорога
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда мы заехали в дом, где сейчас живём,  это было в 1997году, все жильцы были ещё сравнительно молоды -от 40 до 50, парочка соседей лет 60. А сейчас кое-кто уже в мире ином, а оставшимся - 70, 80 и более лет.

Вчера иду с рынка - навстречу соседка, зимой живёт у дочери в Москве, летом старается приехать сюда, хоть у неё и проблема с ногами, в Москве ей не нравится, у нас и воздух свежий, и вода вкусная, ну в общем дом родной.

Обрадовались друг другу, как дела, как здоровье и т.д. Ну и : за мёдом поедем? Поедем, говорю, обязательно. Я в прошлый раз на рынке ей показала женщину, которая торгует хорошим мёдом. Уж очень моей соседке мёд этот понравился, я говорит одна банку трёхлитровую съела, так у меня сразу гемоглобин, как у молодой стал.

А сегодня с другой соседкой идём, а старушке уже под девяносто, но она молодцом, без палочки ещё ходит, хотя сдала, конечно после смерти мужа. Я ей рассказала, что прошла диспансеризацию, завтра на приём к участковому записалась. Глядь, а навстречу нам сама наша участковая идёт, остановились, поздоровались, я ей говорю, завтра на приём к вам записалась. Приходите, говорит, и вы тоже - соседке. Вот завтра на пару пойдём, скорее на на такси поедем со старушкой, сама не дойдёт, конечно.

Жалко их, такие они беспомощные в своей немощи, трогательные. И понимаю уже, что и сама в том направлении иду, а что поделаешь, жизнь неумолима.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Sunday, July 23, 2017 в 22:52, umorka сказал:

в 94 года впервые голова закружилась..

Моему дедулечке 84 года. Поднялось у него давление. Врач выписал кучу таблеток. Все-таки возраст. Так он теперь постоянно горюет, что каждый день надо выпивать кучу лекарств. За всю жизнь он не выпил ни одной таблетки. Никогда не болела голова. А тут на тебе... Говорю ему, а как ты хотел. Люди с молодости на лекарствах сидят. А он мне: не должно быть так. Буду пробовать заменять травами разными. Ну вот не хочется ему травить организм. А в том году упал с велосипеда. Он летом ежедневно на нем ездил к речке. Так сказать,поддерживал форму. А тут попал с переломом в больницу. Врач его спрашивает, как Вы, дедушка, умудрились ногу сломать? И, когда узнал, что дедулик упал с велосипеда, был очень удивлен. Так что вы думаете... Его это остановило? Лежа в больнице, планировал купить себе более удобный велосипед, чтобы не падать...:plane:

Изменено пользователем Видящая тебя во сне
  • Повышение репутации 22

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Матери 87 лет. Возвращаемся с дачи в воскресенье с мужем, уже у подъезда были, звонок,умирающий голос "Вы явитесь?", Да мы уже тут. Что случилось? Приступ панкреатита. Вопрос один - что съела?. Оказывается купила грудинку жирную, с прослойками мяса, отварила, съела, да и еще бульон употребила. "Да что там было, той грудинки? Это от яблока"

Желчный набит камнями (месяц назад УЗИ делали), скорая увезла в больницу, оттуда нас бортанули, только кровь и мочу анализ сделали. А что вы хотели? Ей 87 лет! Еще и обругали, что в 9 вечера привезли. Даже права качать не стала, у нас уже договоренность с одним дядькой в первых числах сентября. 

  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляли сейчас с дочкой. Из подъезда выходит пожилая женщина - лет хорошо за 80. Одета, видимо, во всё лучшее сразу: блестючая кофточка, блестючая юбка, разноцветный шарфик. И яркая помада. Подошла к нам (о, ещё ядрёные духИ:D):

- А какое сегодня число?

- 17-е.

- Завтра 18-е? Мне пенсию, значит, принесут... Не пойду тогда я к деду, обойдётся старый хрыч!

И развернулась обратно в подъезд. Соблазнить и развести на бабки его хотела?:lol: Ну вот, зря красилась)

 

P.S. я знакома с её дочкой. Там такие страсти с женихом кипят-я, говорит аж завидую)

  • Повышение репутации 13

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое детство пришлось на то время, когда родители на работе, а у нас ключ на шее висит или под ковриком лежит. Из школы сами-сами, уроки сами и, как жара спадет, по быстрому во двор. Волшебное царство, но задидома нельзя! И была у нас такая смотрительница двора, баба Шура. Сидела на табуреточке перед подъездом, поливала свой полисадничек из шланга и следила за нами. Из того шланга текла самая вкусная вода, мы выстраивались в очередь, чтоб попить после прыгалок и беготни. И вот эта баба Шура в своем белом платочке безжалостно закладывала нас родителям. Стучала, одним словом. Причем отлично знала, во сколько кто из них возвращается с работы, никого не пропускала. Кто и когда пришел из школы и в какой компании, сколько стоял и бесцельно трепался во дворе, во сколько вышел гулять (уроки-то успел сделать? вряд ли, проверьте!), как громко орали, как быстро бегали и пр и пр. Не любили мы ее, мягко говоря. И с палисадника своего цветы рвать не давала, надо было ждать, чтоб стемнело и как на охоту. Одна отвлекает, другие пытаются. Попытки ни одна не удалась, ни разу. А розы были замечательные.

Еще к ней на лето иногда приезжала толстая внучка. И пыталась с нами дружить. Но как дружить с засланным казачком? А с другой стороны попробуй не дружи. Баба Шура она такая, грозная.

И мы ей отомстили. Собрались бандой и в сумерках тихонько пробрались к ее окошку (жила злая бабка на первом этаже). На окне сетка от комаров, с дырочкой заткнутой ваткой, чтоб комары не налетели. Мы тонкой длинной веточкой эту ватку протолкнули внутрь квартиры. Так тебе, зараза, чтоб тебя комары всю искусали. И довольные отправились домой.

Царство тебе небесное, баба Шура! Ты была в нашем детстве.

Ой, писала-писала, погрузилась и самое главное, что хотела сказать, забыла. Спасибо тебе, дражайшая баба Шура за ворчалки  и догляд!) До сих пор той бандой тебя вспоминаем.

Изменено пользователем Ласковый дождь
  • Повышение репутации 19

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет назад была мода на вещи " всё мятое". До периферии такая мода ещё не дошла. Приехала дочка из столицы вся такая мятая-перемятая, выходим из магазина и слышу как бабулька говорит дочке " Хоть бы платье-то погладила, а то как из ж...пы достала". 

Вспомнила из своего. Родила первенца, поправилась кг на 10, но так хотелось брюки надеть, сшила в ателье, надела, иду с коляской счастливая вся такая, а на скамейке две бабули сидят не знакомые и мне, такой радостной и счастливой, говорят " С такой-то задницей ещё и брюки надела". Обиделась я на них, но брюки не сняла. Эх бабушки, видели бы вы нынешнюю моду, было бы вам что сказать и о чем поговорить.

  • Повышение репутации 4

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, слегка и не этично, но сегодня на нас напал нервный "хих", как я это называю :)

Абстрагируясь слегка от предыдущего дурдома на рабочем месте, сняли мы тут себе офис. Офис  это конечно, громко сказано, но вполне себе приличное помещение, в тихом уютном дворе, а самое главное - мне от дома совсем недалеко, что меня очень и очень устраивает.

Тихий уютный двор - ну скажем так, и правда, спокойный. В основном, в таких микрорайонах, несмотря на практически центр города, проживают люди пожилого возраста. Но оказывается, мы слегка ошибались про спокойствие и тишину. Хотя как удачно складывалось- вот тебе пенсионеры, вот тебе "Социальная служба" - прямо - таки понятия, созданные друг для друга. Хотя предпосылки - то были, здесь.

Когда мы обжились, то поняли, что местной достопримечательностью является не только эта гражданка, любящая поспать на уличных лавочках (интересно, а зимой она тоже на улице спит?), а еще и бабушка, которая имеет некоторые расстройства психики и ведет себя как ребенок, вопрошая у прохожих - можно ли ей посидеть на лавочке, а можно ли ей пойти домой и все в таком роде.

Тут нас решила навестить с серьезной проверкой важная комиссия. Оценить помещение, как мы работаем, не нарушаем ли законность.

Во дворе две важных тетеньки глотнули сонного воздуха и дружно протянули: - тихо как у вас тут! Спокойно!.

В это время  синхронно бабулька, сидящая во дворе на лавочке, окликнула тетенек: - Девочки! А мне можно тут посидеть?

-Хр-хрррр, - раздавался могучий храп второй бабушки, спящей на другой лавочке.

-Э,-, не слушайте вы ее! - кричит с балкона третья бабулька. - Она у нас чеканутая немного. А я то нормальная!

Тихий у нас двор, спокойный :lol:

  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пришёл в банк, до закрытия полчаса, все с работы. Взял талон, сижу, вокруг столы с барышнями-операционистами. Они общаются с клиентами, по громкой связи и на табло информируют, какой клиент к какому оператору должен идти. Всё как всегда.

 Рядом сидит дед, решает вопросы по счету, закруглился, попрощался, но не встал и не ушёл, а стал вести разговоры про правительство и золотой запас страны. Местами переходил на шёпот, а операционист прогнать его же не может, улыбается, вежливо кивает, и так 10 минут, тут один мужик не выдержал и говорит:

- Дед, ты не в поликлинике, освободи место, здесь очередь.

Дед обиженно ушёл, а тот мужик попал тут же к этому же оператору, он присел на стул, а она улыбается и говорит ему

- Спасибо, надоел дедушка.

Изменено пользователем Пума Марковна
приведение в читаемое состояние и перенос в соответствующую рубрику
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что сюда.

Нас с мужем сегодня две наши бабульки укатали.

Все началось с того, что у моей бабушки (78 лет, живет в Уссурийске) сломался домашний телефон. (Лично я бы от такого обращения сломалась бы еще пару лет назад. Он у нее и падал, и провода выдирались, и трубка летала). И вот бабушка озаботилась покупкой нового. И тут оказалось, что выбор стационарного телефона не очень-то и велик. Бабушка пожаловалась своей двоюродной сестре (75 лет, живет во Владивостоке). И вот т. Люда решила ей на день рождения телефон подарить. Купила она, значит, телефон и послала по почте. Да не по простой, а по ЕМС (Это те, кто в квартиру должны доставить). Вот с этого все и началось...

Два дня бабушка провела возле двери в ожидании курьера. А он, гад такой не пришел. Бабушка сначала т. Люде жаловалась. Та начала звонить на почту. Ей ответили, что посылка находится в почтовом отделении на ул. Фрунзе. А улица дико неудобная, автобусы не ходят, после наводнения все перекопано. Но бабушка, разыскивая свою посылку, мужественно туда аж три раза съездила. Кровь тамошним работникам завернула, будь здоров! Потом тоже самое повторила на своем почтовом отделении.

Сегодня у меня от ее несчастий сдали нервы. Я попросила номер почтового идентификатора. Бабуля дает 11 цифр, а я знаю,что там их 12. Говорю: "Звони т. Люде!" Звонит, спрашивает, а ей в ответ, а я квитанцию тебе отправила! У меня ступор. Зачем? Тут же выяснилось, что она отправила копию, уже легче. Где оригинал? Нашла т. Люда оригинал. Ищет идентификатор, а его нет! 

Я начинаю звереть. Слава Богу, в квартире оказался взрослый моложе 70 лет. Мне на телефон скинули фото чека, мы с мужем, правда, тоже минуты три искали, у ЕМС не написано, что это идентификатор. Но нашли, нашли отправление и местонахождение посылки. Кто бы сомневался, она как оказалось как раз на ул. Фрунзе и курьер четыре раза ездил и даже сообщения и смски слал. Ага, бабуля-то телефон с собой к двери не брала, она дверь караулила.

Пришлось пилить туда. Пришли, я показала фотографию и посылка нашлась. Нам ее выдали и Остапа, пардон, бабулю понесло... Она и в молодости особой выдержкой не отличалась, а уж в старости... Короче, выслушали бедные работники все, что она о них думала. На их попытки оправдаться и мои попытки увести ее оттуда, бабушка не реагировала. Пришлось извиняться.

Я, наивная, думала на этом все кончилось. Но не тут то было. Бабушка распаковала посылку прямо в машине, проверила наличие непосредственно телефона, шнура и трубки и понеслась! Телефон оказался серый с серебряным отливом, а "Люда говорила, что он золотистый! Подменили! И почерк на пакете не такой, она цифры по другому пишет!"

Тут же звонит т. Люде и выясняет про цвет и почерк. Оказалось, что все верно, у бабули просто слух отказал и паранойя разыгралась. И тут бабушка нашла баночку с какой-то косметической фигней. Она сразу устроила допрос на предмет посылала ли т. Люда ей крем. А в ответ: "Нет!" "Значит, подменили и подложили!" - сделала вывод бабуля. Муж приготовился разворачиваться, не смотря на то, что мы уже почти приехали. И тут т. Люда вспомнила, что она в эту баночку семена цветочков положила. У меня не было слов. Муж просто ржал, уткнувшись лицом в руль, благо, что мы уже приехали.

Через час бабушка позвонила и начала жаловаться на телефон. Он оказывается слишком легкий, слишком серый, слишком неудобный и японский, а она хотела русский. Я не нашла что сказать. Наверное, перед днем рождения протащу ее по магазинам телефон искать... русский.

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут жалоба поступила на соцработника. Ну что, поехала разбираться.

Бабулька - клиентка, вполне себе адекватная старушка. Чистенькая, ухоженная, правда, зрение ослабленное.

Соцработник ей нравится, обслуживает хорошо, но вот незадача - пропало мясо, аж два кусочка, и масло сливочное, аккуратно расфасованное бабушкой в маленькую пластиковую баночку.

Что в таких случаях делать - честно, не знаю.

Было ли мясо у бабушки - кто докажет, взяла ли его работница, ну конечно, я не сомневаюсь, что не брала, но как доказать обратное?

А бабушка плачет - два кусочка мяса замороженного, да еще и девушка обиделась, заплакала в дверях на выходе, ну точно украла.

А у меня фантазия богатая.

Задержки по зарплате, точно. У мужа соцработника тут день рождения был. Все налицо. Как есть, сотрудница мясо то и того, прихватила. И ходила с ним дальше по другим клиентам. Мясо из сумочки  разморозилось, потеками следы оставляет. Вот по этим следам и будем искать. А потом, скорее, всего, из него же и был сооружен праздничный ужин. И ведь посмела - то как, негодяйка!

Бабушку опросила насчет претензий к обслуживанию, сообщила, что я к сожалению не эксперт по поимке ворованного мяса, задумалась насчет полиции, поехала на работу думу думать. Соцработника поменять - а вдруг и та что-нибудь украдет?

А сегодня бабушка звонит - нашла она это злосчастное мясо, завалилось где-то в холодильнике. Извинялась и прощения просила. О как.И вот что с ними поделаешь - и такое бывает.

  • Повышение репутации 8

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, на работе по соседству со мной куча разных фирмочек. Так как быть справочным бюро уже поднадоело, работаю за закрытой железной дверцей, выкрашенной зеленой краской. Кому надо (шум у нас хороший) - достучатся, если что - позвонят на телефон. Но в этот день меняла дизайн, перезаправляла нитки - машину на несколько часов выключила, попутно ждала механика.

Стучат, думая, что механик пришел, открыла. А там дедушка:

- Здравствуйте, а я к вам пришел. Я вот в этой церкви узнавал, что у вас можно ..неразборчиво.. заказать. 

Я  уточняю, точно ли ему ко мне надо - так как лично я никаких заказов не оформляю, не делаю и не выдаю. Пытаюсь прикинуть в какую из фирмочек ему на самом деле надо.

- Да, точно, точно. Я сюда уже приходил, мне вашу дверь показывали. Только у вас объявление висело - про отпуск, но вы же уже вышли!

Здесь я несколько подвисла, ибо никаких объявлений не было и быть не могло - 4 человека все-таки работают, в отпуск только ночная уходила, и то - на работе это не сказалось. Да и, вообще,  какой заказ-то, что именно дедушка получить хочет? У меня кроме кружева больше ничего и нет, швеи в другом месте сидят - от меня далековато.  Но, нет - именно мою дверь дедушке показывали. 

Я уже начальству собралась звонить, как вдруг, наконец, внятно услышала, что именно "дОлжно сделать" - урну пластиковую для пожертвований. Вот уж чем точно мы не занимались, не занимаемся и заниматься не будем. 

- А вы тут давно, может были, но переехали? Я в том месяце приходил.

Поскольку механик обещался быть позже, не поленилась дойти с дедушкой до церкви по соседству - полюбопытствовала. Оказалось, дедушке показывали следующую через одну от меня дверь с красивой надписью "Дизайн" (у меня дверь безымянная), "спрятавшуюся" за огромным грузовым контейнером (это двор, если что). Которая совсем не зеленая, а очень даже красная. 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Повышение репутации 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дед остался один, 92 года. Уже плохо ходил - чаще лежал. Многочисленные внуки за ним ухаживали - у деда было 5 детей да еще на воспитание взяли сироту, племянницу жены, и у всех по 2-3 ребенка. Но дед вдруг сказал - ходите все, а полы пусть моет Ветка. Внуки и дети не против, желание старика - закон. Да и если Ветку приближает, нечего обижаться. В конце-концов, она единственная сына без мужа вытянула, остальные более удачливые. 

Деда остальные внуки не бросили, но заходили время от времени, а ухаживала Ветка. Все уже поняли, что квартира ей будет, но интересно было, почему именно ее приблизили? Раньше предпочтение отдавалось старшему внуку. "Мужик, моя кровь", всю жизнь с гордостью говорил дед. 

В 94 года дед перестал ходить, написал завещание - заверили двое соседей, текст прикрывал рукой, а в 95 без боли отошел.

Взрослые внуки и уже пожилые дети собрались на похороны, достали сложенный вчетверо тетрадный листок. 

- Деньги поровну только внукам, вещи, как хотите. Машину продать и поровну внукам. А квартиру - Ветке. Я смотрел, как полы моют. У Ветки - лучшая задница.  

Вета долго ходила озадаченная, а родственники ржали..."Надо же, квартиру заработала, повертев жопой...И это почти в 40 лет" 

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 28

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама рассказывает. Повела она вчера подругу в собес устраивать ее в дом престарелых - в институт социального призрения, как та замысловато выразилась. Обслуживать старушка себя уже не может - ванну принять, в магазин самостоятельно сходить, приготовить горячее, и т.д.

Нарядились обе, расчесали институтке кудри-пружинки, угнездили на них беретку - дама она и есть дама, хоть и в 90 лет. Мама вообще в бусах и при маникюре, специально сделанном. Заходят, идут через какой-то зал. Там их останавливает девушка и спрашивает, по какому вопросу, не путевки ли выбивать пришли. Говорят, что нет, всё хуже - идут сдаваться. Куда? Государству.

В другом кабинете их опросили, внесли будущую институтку в какую-то компьютерную базу, дали лист с перечнем необходимых для постановки в очередь справок и документов и сказали, что очередь подойдет  примерно год. А пока есть возможность прикрепить приходящего соцработника. Старушка возмутилась перспективой долгого ожидания и спросила, нет ли у нее привилегий в связи с тем, что у нее пенсия 30 тысяч и квартира, которую она хочет сдать государству. Ответили, что большая пенсия - это очень хорошо, но квартир не берут, льгот нет.

Пошли дамы домой, румяные и бодрые от возмущения, проходят через зал, где их встречали вопросами про путевки. Девушка-сотрудница спрашивает что да  как, что выяснили? Не берут, - отвечают старушки, - ни с пенсией огромадной, ни с квартирой: оказывается, никому не нужна квартира в лучшем месте города.

Мама говорит - не сказать, чтобы девушка стала руки заламывать, но стиснуть - стиснула и всем телом подалась к ним. А они гордо ушли вон из этого старушечьего департамента. В Министерство соцзащиты. Там обещали рассмотреть вопрос быстро, раз квартира пропадает.

  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писала я как то про клиентку http://forum.moya-semya.ru/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=70428&do=findComment&comment=8821990

Она так  и продолжает чудить, но своеобразно.

Пришла к ней соцработница, обслужила, собралась уходить, глядть - а розовых ее модных кроссовок, что на пороге стояли, нет. Везде поискала, не может найти. Да что ж это такое?

А бабулька лежит под одеялом на кровати, невинными глазами хлопает, отрешенно за суетой наблюдает. А из под одеялка розовые кроссовки выглядывают:blink::lol: - она их надела и улеглась довольная спать.

Соцработник родственникам  бабушки рассказывает, а те ее ободряют: - это хорошо, это значит, она тебя полюбила:D У тех кого она не любит, никогда вещи не берет, а еще и обратно не отдает :)

 

///

А мы тут все с документацией бегаем. Как сменилась система, так второй месяц ерундой занимаемся, вместо того, чтобы нормально рабочим процессом заниматься. То одни бумаги несем на подпись, то другие. и сами устали, и клиенты раздражаются.

А одна старушка - веселушка заявила соцработнику, когда та принесла очередные бумаги подписать:

-Слушай, я себя уже директором чувствую. А ты у меня как секретарь, все носишь и носишь мне документы на подпись.

А потом подумала и заявила:

-Ну ладно с бумагами возиться, неси директора помыться:D

Веселушка, что еще скажешь.

Изменено пользователем Каста Дива
  • Повышение репутации 17

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Живу в небольшом городе. Молодежь после окончания школы уезжает в областной центр. Назад, как правило, не возвращаются. А вот родители по выходу на пенсию нередко к деткам в городА уезжают. Да не родители даже, а мамы престарелые, оставшись вдовами, едут, чтобы было кому стакан воды на старости поднести.

На словах "стакан воды" я запнулась и чуть было не написала просто "стакан", ибо моя зарисовка именно про это. Про алкоголь. И про старушек.:D

Соседка моя, тетя Нина, приезжала летом на родину, могилки навестить, рассказала.Лет 10-12 назад она продала квартиру и мотанула к дочке в областной центр, купив там отдельное жилье. А следом за ней и её невестка ( жена брата) к своему сыну.Они и здесь дружны были, и там продолжали тесно общаться. Дети -детьми, но и друзей иметь надо.

Вот значит звонит теть Нине невестка :"Приходи на пироги. Да бутылочку прихвати, а то я занедужила слегка, в магазин не пойду."  Та, не долго думая подхватилась. Приезжает, в дом заходит, а лифт того.. не работает. А у сродственницы не много, не мало 14й этаж.:o

Говорит, если б не бутылка, фиг бы с этими пирогами. а так  попёрлась! Это в 82-то года!

Да чтоб я так жил!:lol:

  • Повышение репутации 20

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях в сбербанке терминал заглотил мою карту. С помощью горячей линии и такой-то матери добыла ее взад и встала в очередь к другому терминалу. Попутно объясняю страждущим, что туда ходить не надо,коварный аппарат карты глотает.

Один бодрый такой пенсионер очень возрадовался. "Какой нехороший терминал! Глотает!"

И от избытка чувств хлопнул меня по заднице, не, не рукой, пакетом! Испугавшись последствий тут же сбежал,забыв зачем приходил!

* *****

  • Нравится 1
  • Повышение репутации 18

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×