Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"
Слон_В_Облаках

Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

Recommended Posts

Везет мне на позитивных старичков.

Сегодня в магазин пришла пожилая женщина, навскидку около 75-ти. Вся такая на позитиве, я прямо эту волну ощутила, спросила есть ли у нас свадебные открытки. Выбрали ей открытку-конверт для денег, спрашиваю у нее о предстоящем событии, а она и рада была поговорить:

- Внук у меня женится, такой чудный мальчишка. 25 лет, а уже две магистратуры закончил, мастер по шахматам, мастер по спорту. Отрада моя.

- Невеста ж наверняка ему под стать? - спрашиваю.

-А как же, - широко улыбается, аж кокетливая летняя шляпка на затылок съехала, - как говорят мои подруги, у хорошего парня и девушка хорошая. А

Вот на свадьбу им 100 тысяч подарю, хорошие ребята у меня.

Пожелала счастья ее внуку семейного, пусть и дальше бабушку радует, а она сияет.

  • Нравится 23

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера вечером пошла с жалобой  к участковому, а нахохоталась от души.

В небольшом помещении кабинет инспектора и коридор со стульями.Дверь в кабинет открыта и волей-неволей сидящие в очереди ( а было нас пять человек) слышат все, о чем говорят в кабинете.

Заходит старуха грозного вида, с клюкой и громовым голосом сообщает, что она "только спросить". Пропустили, что уж.. Попробую от первого лица : "Вчера ко мне мужик ломился. Прям дверь чуть не вышиб.Здоровый такой, но меня не испугаешь, у меня возле двери лопата. Пришел мне мозги запудрить, знает, что я одинокая. Да вот фиг ему. И говорит, что он из милиции. Начал мне документы показывать, тряс всеми, что есть.Всё, всё показал, чуть не хозяйство свое вывернул. А я-то без очков!".

Здесь очередь и покатилась со смеху, а невозмутимый участковый ( вот уж работёнка") спросил :"Большой, говорите, был?". Мы прыснули во второй раз. 

Бабке надо было, чтобы участковый нашел того, кто к ней ломился и передал ему, что если он еще заявится к ней, то она его убьет лопатой.B)

 

  • Нравится 18
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут квартира напротив, никто не уживается в ней. Мы два года как переехали и всё удивлялись частой смене жильцов. Недавно раскрылись все прелести. Оказывается, под этой квартирой находится квартира бабушки, у которой скорее всего с головой не очень хорошо. С виду бабуля тот еще одуванчик. Но вот каждый вечер в 9 часов она подходит к квартире напротив моей и тарабанит в нее ногой. Я пугаюсь, пугается сын, а в той квартире наверное и подавно. Сначала ей открывали дверь, она ругались что у нее потолок сыпется, либо вода льется, либо просто топают. Сейчас никто не открывает уже. Она настучится и уходит.

 

А недавно муж рассказал, что бабуля эта приходила в полицию, написала заявление, что соседи мол травят ее зеленым газом. Тут всё и стало понятно, почему там соседи меняются. И ведь никто ж ей ничего не сделает, она собственник. Слов не понимает, а я думаю, скорее она забывает что ей говорят. Сын к ней приезжает иногда, продукты привозит. И всё. Бабушка одна, с нарушенной психикой. Кто знает чем закончится.

Изменено пользователем Калифорния
  • Нравится 1
  • Сожалею 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня была самой настоящей баПкой!

Прохожу медкомиссию для устройства на работу ( я пенсионерка, если чО). И прямо сердце радовалось, что за час много кабинетов оббежала,несмотря на то, что город, что лето с отпускниками-врачами. О чем дочке и СМС отправила. И сглазила! К офтальмологу ( "сглазила" :D) очередь была большая, даже две - просто очередь и те, кто "платники". Умудрялись еще и третью очередь создать. Те, кто "у меня ребенок дома", "мне только спросить" - истории всем известные.

И вот на третьей "халявщице" я взорвалась. Не салютом, так.. маленькой петардой :"Скока можно?".

 Девица мне сказала :"Взрослая женщина, а ругаетесь!"

На что я ответила :"Да я всю жизнь пенсии ждала, чтобы в очередях цапаться!".

Скрытый текст

Если честно, ругалась незлобно, а даже получая удовольствие. ну да..Одна живу.:D

Допишу еще. подошла к кабинету взять направление на прививки ( ага;)), в очереди никого. Заглянула: врач лет 70, на приеме  старушка лет 80ти. Когда очередь начала за мной выстраиваться, а за дверью кабинета слышался неторопливый разговор обо всем, я реально вспомнила анекдот : "Пришла бабушка на прием, а там доктор-тоже бабушка. И понеслось...".

Изменено пользователем Хочу и получу!
  • Нравится 19
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еду в маршрутке, а по радио ведущая трещит про какой-то концерт в "Лужниках" 29 августа. Кто-то знаменитый из-за бугра к нам приезжает, и вот они то ли разыгрывают, то ли дарят билеты.

В итоге, какая-то девушка получает два билета, и ведущая втягивает ее в диалог.

- Концерт в среду! А в четверг на работу! Что скажете начальнику, если опоздаете?

- Скажу, что я накануне отжигала!

- Правильно! А если потом прогуляете еще и пятницу? Оооооо, это вообще будет самым лучшим комплиментом артистам!

- Да!!!

- А ещё лучше отжигать прям с начальником!

- Да!

Сидящий напротив меня дед слушал-слушал, а потом выдал на всю маршрутку: "Ууууу, дармоедки малолетние! Одна учит бухать и работу прогуливать, а вторая и рада стараться! Два дня бухать будет... В доску пьяная будет... Ууууу".:devil_2:

Изменено пользователем Мэри Грант
  • Нравится 6
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про маму, ее подруг и телефон.

Маме 72 года, ее подруге 74. Вполне себе бодрые пенсионерки, но порой жгут напалмом. 

Устраивает мне мама ля-скандаль с утра, мол че этот ты мне за телефон не заплатила, меня отключили.  За мамин ростелекомовский телефон плачу я, так удобнее. Плачу строго в день получения счета. Мама возмущается, мол, ей связь отключили, не оплачено, ей  подружайка не может дозвониться, мол, связь ограничена.

Звоню в ростелеком, спрашиваю у них, что за фигня. Там проверяют связь, все оплачено, все нормально. Потом специалист говорит, мол, а может проблема у того, кто дозвониться хотел? Объясняю маме, она не верит. Пишу сыну маминой подружки, мы с ним общаемся. Тот пополняет своей матери на счет. чудо - связь появилась.. 

  • Нравится 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнилось.

На выходных отдавала материнский долг младшим детям. Повела их на батут, и пока они прыгали, сидела на пластмассовом стульчике. Какое - то даже расслабление. Ноги под солнышком прожариваются, рожок мороженого, наблюдение за прохожими. Без этого: - Мааам, маааам!. Кайф да и только.

Как вижу свою подопечную.Окрикиваю ее, здороваюсь.

Но Елизавета Андреевна подслеповато щурясь, идет мимо, скользя по мне рассеянным взглядом.

Доела я мороженое, сижу дальше, загораю. У девчонок время еще не вышло.

А Елизавета Андреевна идет обратно - наверное, в магазин ходила.

-Деточка! - обратилась она вдруг ко мне. - Вы что-то так грустно сидите.... Возьмите мороженку.

-Елизавета Андреевна! - смутилась я. - Это я. Не узнали? - приподняла солнцезащитные очки и сухонькая дама вдруг расплылась в улыбке.

-А, это вы. Ну возьмите мороженку.

-Ну что вы, Елизавета Андреевна. Я только что мороженое поела. девчонок жду вот и дальше пойдем гулять.

-Нет, возьми, не обижай меня, - ее глаза вдруг увлажнились и заблестели. - Я обижусь.

Мне стало неловко. - Ну ладно, сына угощу.

А сама вот думаю. Ведь Елизавета Андреевна, она ведь такая. Какая - то человечная.

Сорок лет отдала медицине, очень корректным и внимтаельным работником была. Муж ее участвовал в военных действиях Карибского кризиса. Недавно его поздравлял военком, подарил на память большую вазу, они мне с гордостью показывали. А сын. единственный их сынок был военным, погиб, отдавая долг Родине. Так и живут они теперь одни. Муж у Елизаветы Андреевны сдает сильно. По зиме так ходить совсем не ходит, водянка у него, в ноги пошла. Сейчас вот летом, смотрю, потихоньку расхаживается вокруг дома, такой большой и добрый, в широких штанинах, но ходит, кровь разгоняет.

А у Елизаветы Андреевны онкологию нашли. Но держится стойко, все о муже больше переживает. Как же он без нее? И рядом больше никого нет.

И когда приходишь с рабочим визитом, Елизавета Андреевна никогда не отпустит с пустыми руками - пусть то будут конфеты или шоколадка. И на улицу так и выходит, всегда кого нибудь чем-нибудь угостит. Ведь и меня мороженкой пошла угощать, просто так, как незнакомого человека.

 

Изменено пользователем Каста Дива
  • Нравится 23
  • Сожалею 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне тут недавно самой пришлось включать режим "старой грымзы"

Ездили мы купаться на карьеры. Там ведется разработка песка и те карьеры которые выработаны заполняются чудесной чистой голубой водой.( Хотя меня конечно терзают смутные сомнения, что выработка идет с нарушением правил и затрагивает водоносный горизонт, так как в окрестных деревнях в колодцах резко упал уровень воды). Поскольку это карьер- то есть неглубокие места, а в целом в паре метров от берега уже глубоко.

Приглянулось нам одно местечко. Приехал туда же молодой папа с двумя детьми 5 и 6 лет. Папа берет детвору за рука и они с разбегу прыгают с небольшого обрыва. Веселая семейка. Видно что дети обожают папу. Папа очень внимательно следит за детьми. Участвует во всех их прыжках, подкидывает, играет с ними в воде. Шум, гам, хохот. Одно удовольствие! Детки веселые, общительные. В воде чувствуют себя уверенно.Такие маленькие "рыбки".

На следующий день приехало  на это место 3 пары с детьми. Уже знакомый нам папа с "рыбками". Еще одна пара с ребятёнком лет 1,5-2. Ребенок пищит только когда его пытаются вытащить из воды. Играет в воде, возле него и ведерки и кораблики и родители. Приятно глазу.

 Третья пара с девочками лет 5. У девчонок надеты нарукавники. Девочки явно  бояТСя воды. И тут папаша хватает одну из них и волочЁт ее на глубину. Девчонка орет так, что аж губки синеют, она кричит,что она боится. Потом папаня отпускает её и она с выпученными от страха глазами задыхаясь и захлебываясь плывет к берегу. Причем надо видеть садистское удовольствие у папаши на лице. Тут папаша хватает на берегу вторую и все повторяется.

После пары таких заходов я не выдержала и сказала, что зачем же они так поступают, ведь девочки явно бояТСя воды. На что мне было отвечено,что таким образом девочек пытаются приучить к воде. На мои слова,что вообще-то приучают не так, а так достигается обратный результат-боязнь воды ,плюс стресс у ребёнка, мне было сказано, что может они и не такие хорошие родители, как я, но нефиг лезть куда не просят. И девчонок периодически затаскивали в воду. Вопли стояли такие, что уши в трубочку сворачивались. 

Вот тут он и включился - мой режим"старой грымзы".  Тогда я сказала этим молодым родителям, что лезть в их воспитание я не собираюсь, но люди сюда пришли отдыхать, а не слушать вопли их бедных девочек. (Хотя шум и крики другой веселящейся детворы мне совершенно не мешали)

Как ни странно, именно эти слова возымели действие, и девчОнок оставили в покое и они уже спокойно играли у кромки воды.

Разные родители, разное воспитание.

Если это не эту рубрику, прошу извинить и переместить.

 

Изменено пользователем Пума Марковна
  • Нравится 9
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прихожу за пенсией. С некоторых пор пенсию выдают не на почте, банковские работники с мешками денег приезжают в махаллинские комитеты и там выдают. По пути обгоняю 3-х бабулек на разной удаленности (или приближенности) к махаллинскому комитету. Занимаю очередь, радуюсь, что народу немного и долго ждать не придется. Вскоре начинают подтягиваться те бабульки (все в возрасте под 80 или даже за 80), которых я обогнала, и хотя они вроде бы меж собой не знакомы, но тут сразу объединились против моей персоны. Главная претензия: как мне не стыдно обгонять тех, у кого больные ноги и кто не может мчаться как угорелый! Я вполне спокойно разрешаю им встать впереди меня. Я-то думала, что конфликт погашен в зародыше, но, оказывается, я ошибалась.

Бабульки сгрудились и зашушукались, кидая взгляды, которые я расшифровала как: "С чего это она такая добрая? Явно какой-то подвох готовит!". Наконец, одна осмелела и задала мне такой вопрос. На что я честно ответила, что на улице жарко, а здесь приятная прохлада, поэтому я готова ждать сколько угодно. Сначала бабульки обрадовались, что узнали подноготную, а потом у одной сверкнула какая-то мысль, и она растерянно произнесла:

- Девочки, как же так? Она нас сначала обогнала, а теперь еще прохладой будет дольше нас пользоваться?! Надо что-то предпринять! (Из невысказанного, но на лице написанного: "Как же эту нахалку поставить на место?")

Однако же, именно "нахалка" подсказала им дельную мысль:

- Пенсию получайте раньше меня, а потом просто так посидите здесь полчасика.

Бабульки заахали и заулыбались, мол, как же сами не догадались, хорошо, что "молодая" надоумила, а я таким образом из статуса "что-то задумала" перешла в статус "просто хороший человек"

Изменено пользователем Ладимира
  • Нравится 19
  • Повышение репутации 5

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем ходили сегодня в ресторанчик на ужин. Ресторанчик небольшой, людей было мало, слышимость отличная. За моей спиной был столик на четверых, и там сидели две супружеские пары. Что они - старички было слышно и по разговору, и по темам, а увидела я их только, когда они уходили. Говорили они громковато, артикуляция - отличная, так что мы с мужем не могли и словом обменяться, пришлось смириться и слушать их разговоры. :P

Так вот, мужчины  задавали  интересные темы для беседы, про финансовые вклады, например. А женщины обсуждали все больше банальное, про еду,  фильмы и новомодные диеты, которыми увлекаются их дети. Некоторое время они с упоением обсуждали здоровье, тут у меня пропал аппетит и муж побледнел. Думаю, еще чуть больше подробностей и точно придется менять столик.  Но тут они заговорили про детей, которым уже по 60 лет, и надо бы при их жизни уже дать наследство. А то ведь не знаешь, сколько тем детям жить доведется, может, и не дождутся, пусть уже сейчас спокойно деньги разделят. Обсуждали, какие счета выгоднее, чтобы налогов платить меньше после смерти и наследникам мороки меньше. На этом месте опять вмешались женщины и стали обсуждать фрукты, толстеешь на них или нет. Одна дама с гордостью заявила, что фигура у нее до сих пор позволяет немножко лишнего и вряд ли она изменится в ближайшее время. После комплиментов фигуре инициатива опять перешла к мужчинам и один из них рассказал интересный случай из молодости.

Когда они уходили, выяснилось, что в обеих парах мужчины постарше спутниц, лет им под 80 или даже старше, а дамы -помоложе, около 70 с небольшим хвостиком. Дамы были одеты в модные летние платья длиной по колено. Действительно, фигуры у обеих были хорошие, прическа- маникюр-педикюр-небольшой каблук.

Вот смотреть на дам было очень приятно, а слушать - нет.:P Наши с мужем родители выглядят попроще, конечно, а темами для разговорами фору дадут с легкостью. Свекровь могла часами говорить о музыке. Свекор имел разносторонние интересы и острый ум почти до самой смерти. Мои родители почти любую тему в разговоре поддержат, все им интересно, без компьютера и дня не обходятся - фильмы, новости, скайп...

Какой урок я извлекла для себя? Надо больше заниматься самообразованием, чтобы на старости лет я могла поговорить о чем-то большем, чем фрукты на ужин. Ну, и ухоженные женщины потрясающе выглядят даже в таком возрасте; обмануться насчет возраста нельзя, а очароваться-с легкостью.

 

  • Нравится 7
  • Спасибо 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждое лето я хоть на недельку выбираюсь в родное село. И дочери, внуки со мной. У старшей дочери есть там подруга, с четырех лет дружат. На свадьбах друг у друга гуляли. У обеих по двое детей. Внуку моему девятый год, внучке - три. У дочкиной подруги две девочки. Одной 8 лет, другой скоро будет два, в один день со мной рождена. Конечно, они встречаются в каждый наш приезд. В этот раз к двум мамам и четырем детям и младшая дочка моя присоединилась. Прогулялись под вечер по селу, попили кофе у дочкиной подруги. Потом провожали друг друга. 
А в селе к вечеру, когда жара немного спадает на лавочках народ любит посидеть. Идет дочкина подруга домой, а её две бабульки по имени подзывают. Вопрос традиционный, чьи же её спутницы. С детства помню этот вопрос от бабулек: "А ты чья?" Была поменьше, отвечала: "Мамина и папина", потом стала называть фамилию и имена родителей. 
Подруга назвала мою маму и сказала, что это её внучки. Одна бабулька удивилась: "А говорят она умерла.", имея в виду мою маму. Три года уж как умерла, подтвердила подруга. Только разве нельзя ее внукам приехать? Бабульки еще пораспрашивали подругу, снова спросил про её спутниц. Видимо забыли, что уже спрашивали. Молодая женщина терпеливо повторила свой ответ и снова вопрос:"А говорят она умерла" уже от другой бабушки. 
Когда подруга с детьми уже отходила, она услышала, что одна бабулька спрашивает у другой:"А это чья девка, ты узнала?". А изначально они же её по имени позвали, значит узнали. Да и как не узнать, по соседству живет. Ну подумаешь, забыли уже. С кем не бывает на восьмом десятке. 

  • Нравится 3
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в лифте раньше было 2 зеркала. Потом оба спёрли, а потом одно вернули. Или, может, другое повесили. :confused_1:

А на первом этаже живёт бабулька, которая, если видит кого, выходящего из лифта, спрашивает: "Ну, сколько там сейчас зеркал?"

Я все время думаю - господи, какая  ей разница, сколько там зеркал, если она в этом лифте даже не ездит?:crazy: Или это способ завязать разговор? 

  • Нравится 2

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бабульки такие бабульки(((

Сегодня провожала бабусю до дома.

В моем подъезде стоит бабуська, плачет. Ну спросила "что случилось?" - дверь открыть не может. Отправила дочку на лифте домой, сама поехала на третий этаж, который бабуська назвала. Ключ к общей двери тамбура явно не подходит. Спросила у бабули, нет ли у ней с собой паспорта?

Ура!!

Есть!

В паспорте указан адрес, (наш дом) и квартира на 6 этаже. Вызвала лифт, отвезла бабулю, открыла дверь. Дети в отпуск уехали (с ее слов), дай Бог чтоб и правда так.

Господи, собаке хоть адресник повесить можно, а вот бабушкам..

  • Нравится 5
  • Сожалею 1
  • Повышение репутации 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С бабушкой -соседкой, тетей Людой, у меня были всегда нормальные отношения. "Здравствуйте,  как дела" - не более. Иногда давала ей корм для ее кошки - то, от чего моя привереда отказалась. Теперь я и здороваться не буду..

У нас жара, за два месяца - один дождь. На газонах около дома амброзия высохла, пыль по щиколотку. Осталось пара кустов, за которыми кто-то из соседок следит и поливает.

Вот стою я под балконом на этом земляном газоне и болтаю с приетельницей со второго этажа. У нее ноги так болят, что она третий день не выходит. 5 минут пообщались, и вдруг налетает на меня эта тетя Люда и орет с ходу, что я цветы топчу, что у меня свой есть, чего я на ее стою...Я пытаюсь сказать, что не знала, что это - газон, да и что орать, можно же сказать словами. А та уже на мат перешла. 

Это маразм или чувство безнаказанности? Я что-то растерялась....вроде "божий одуванчик"   

 

  • Сожалею 2
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в родственных связях путаюсь всегда. В общем, у моего мужчины дочь, у дочери муж, у мужа отец. Мужчина его называет "сват". Свату 66 лет и периодически слегка приняв на грудь,он отжигает не по-деццки. Может это и  в ТДВ вообще надо....:thumbsup:

Сейчас мне друг говорит,  с трудом сдерживая смех - Гриша (сват) вчера на дискотеку ходил!

-И что?

- Да я вот тоже спросил его -  что? Он говорит, что вернулся с неё почему-то без трусов. Но в брюках!

Переварила. Осторожно спрашиваю - так и что он там делал?

- Я про то же спросил. Так он сказал, что ничего не помнит, но до дому дошёл. А трусы были китайские, но новые, так что бы он ни делал - они были чистые и за них не стыдно!!!

Вот такие мужички у нас в стране водятся. :) 

******

 

  • Нравится 13
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера иду и вижу одну из своих подопечных бабулек не у своего подъезда, а совсем с другого края дома. Пока раскладывала почту, с верхних этажей спустилась ещё одна пенсионерка. 

Стоящая у подъезда сразу на неё накинулась

- Анастасия, мне надо с тобой поговорить!

Анастасия отмахиваясь, что не о чем говорить двигается в сторону гаражей. Тётя Катя не отстаёт

- Мой Миша вчера у тебя был, мне соседи сказали.

Анастасия продолжая идти, сказала, что знает какие соседи и повырывает им языки.

В это время я уже зашла в другой подъезд, оттуда в следующий и не увидела в какой момент бабушки стали махать клюшками. И откуда в руках у тёти Насти клюшка взялась. Она без неё ходит в отличии от тёти Кати.:g: Может в гараже держала на случай нападения?

Побежала их разнимать. Обычно во дворе на площадке к 12-ти часам выходят дети, взрослые. Но вчера я рано проходила. Ни одной души не было. С окон если только наблюдали поединок.

Одна с другой платок стащила, другая волосы сопернице слегка потрепала. Клюками, как мушкетёры шпагой, размахивали. Хорошо, что мне не досталось. :D

Судя по тому, как воинственно настроена тётя Катя, думаю, что поединок этот не последний. Берегись, дядя Миша! Тебе тоже достанется:shiz:

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 7

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Бегу на работу. Развязался шнурок, остановилась, завязываю. Тут две старушки впереди.  Встретились, беседуют. Что той, что другой хорошо за 70, что называется +18.

 - О, здравствуй, Клавдия!

- Здравствуй, Галя.

-Как ты? Со своим иль одна?

-Со своим, куды ж его девать.

- Сколько вы уже вместе? – спросила Клавдия.

-Да чуть больше тридцати лет, - ответила Галя.

-И всё так же пьет?

-Нет, что ты! Сразу отучила, как сошлись. Посмотрела на него: день пьёт, другой пьёт. Не понравилось, - ответила Галя.

-А как ты его отучила?   

-Да знамо как. Подлила да и все.

- Просто подлила?

-Не, ну пошептала маленько, как же без этого, - ответила Галя.

- А что он? Помаялся несколько дней. Я ему подлила во все тары, где алкоголь был. До унитаза не добегал, как с больного гусенка лилось. Сидит, стыдно ему. Только в женихи набился, а срать бегат. Сказал мне: «Знать я старый стал. Организм алкоголь не принимает». Уходить засобирался обратно. А я ему, мол, оставайся. Но без алкоголя, раз   от него так погано...на душе. Вот с  той поры вдвоем время и коротаем.

 

Старушки перешли к обсуждению жизни какой-то Вальки, а я завязала свои шнурки и побежала дальше.  Подивилась изобретательности и мастерству старушек. Какая такая кодировка? Подлил, пошептал и как рукой сняло.

  • Нравится 22
  • Повышение репутации 1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, при моей работе я ничему уже не удивляюсь, ни плохому ни хорошему.

Ну однако...

Едем с мужем по делам, и тут.. та самая, которая в возрасте, которая до сих пор работает, и реально работает, та самая женщина, которая говорит, что о любви не надо говорить, ею надо заниматься, а также - если бы я знала, что столько много проживу, я бы с сорока лет своей внешностью вплотную занялась бы. В общем, Марья Ивановна, герой моих некоторых отзывов, женщина с возрастом 88 лет, мне навстречу. За рулем. Сама.

Я в осадок выпала. Я после постоянных отчетов стала невнимательна и рассеянна, и боюсь за руль садиться, а тут.. Марья Ивановна навстречу. Кричу ей в окошко:

-Эх, Марья Ивановна, вот такие как вы, нам статистику и портят. Ведь нельзя быть на свете    красивой активной такой быть!

А Марья Ивановна ничего. Даже не обиделась. задорно просигналила мне в ответ и помчалась в голубую даль :)

 

  • Нравится 12
  • Повышение репутации 3

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, сюда ли. Но речь о бабушке

 

Бабуле моей 80 лет. Для своего возраста и болезней конем скачет. Слава Богу.

Намедни этот еще боевой, но уже слегка полинявший конь, отправился на кладбище. В гордом одиночестве, никому не сказав. По приходу домой, звонит мне.

- Я, - Говорит, - думала до дома не дойду. Чуть живая пришла.

Начинаю возмущаться и делать акцент на том, что она пошла без мобильного. Никто не знал - куда. И случись чего, мы с дядей (сыном ее) себя бы сгрызли.

Бабуля счастливо заявляет:

- Ну не случилось же ничего. Меня Сережка (сын) в выходные обещал отвезти.

На мой вопрос, зачем же пошла самостоятельно, получила ответ:

- Терпения не хватило ждать. Ну и ладно, все равно поедем с ним в выходные.

Как за хлебом сходить в соседний магазин - тяжело. На кладбище умотать, на другой конец города, это мы запросто.

  • Нравится 6
  • Повышение репутации 10

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

×